Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
но все духовно-нравственные нормы ВЗ, остаются в силе.
Цитата Мирослава
а Богу важны дух. жертвы, которые мы приносим через Иисуса. Потому что никто не может приблизиться к Богу, не очистившись прежде кровью за нас пролитой Иисусом, от совершенных грехов.

И, принимая это, мы вкладываем Закон в сердце свое, как пел об этом Давид в 118 псалме.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Видите, вы как бы невзначай, ставите Откровение и Водительство ниже писаной буквы.

Вы не так поняли то, что я пишу.

 

Цитата pavel kaz
А иудей Павел назвал её "смертоносной выбитой на камнях". И даже обзывал галатов тупицами, за то что они посчитали её(букву), пусть "самого" декалога, способной научить больше чем через проповедь Благовестия и возрастание в познании Господа

Надо же, странный вывод из моих слов, где я просто говорю, что Бог и в Ветхом Завете призывал слушать глас Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
Написано же не вразумлять еретика более двух раз. Если мы считаем других еретиками, то эти же слова к нам относятся.

Серьезно? Ещё один странный вывод из темы о присутствии Бога в жизни и молитве.

 

Дух Святой в нас )   есть всегда постоянно  ( 24 часа в сутки ) и вечно будет ( даже и тогда , когда мы не попадаем в цель и согрешаем любым грехом ).

Очень удобно. Вы грешите, но Дух всё равно с вами. И Новый Завет отрицает ваши слова, только вы его не читаете, не вдумываетесь в буквы, чтобы растворить верой.

 

Цитата ain
Чудеса, и знамения, впечатляют, но сильно на них нельзя надеяться. Мы же помним предупреждение, "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мк.13.22.

Этими стихами  апеллируют те, кто ни разу не испытывал присутствия Бога. И им страшно из-за учений их церкви, выйти за рамки учения и самому попробовать наладить отношение с Богом. Легче просто слушать проповедь, говорить "аминь" и уходить домой с чувством выполненного долга.

 

Цитата Asher
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вам бесы внушили
Кто это спрашивает.. какой дух?

этот человек не знает духовного мира, и во всём видит бесов, как те фарисеи. А ещё вернее, он посмеивается над дух. миром и бесами. Это очень недальновидно, ибо его странной благодати без сораспятия может и не хватить, и они разорят его.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
ак как они лично никогда Его не переживали и никогда не переживут, если будут и дальше так себя вести и верить всем этим своим басням. Печалька в общем! Это подобно как жить рядом с прекрасным и гостеприимным теплым домом а вот внутри его никогда так и не побывать.. особенно в трудное "зимнее время".

Именно так. И странно, что им и не хочется испытать всем своим естеством присутствие Бога.

Старожил
+1698
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
этот человек не знает духовного мира,

По-ходу он отлично видит тех, кого можно цапнуть за живое.. "блеснующий клон" в общем - работает в тандеме, как рибка-прилипала с акулой.. Заметили?

 

Цитата ktoya
и во всём видит бесов

Не думаю.. Ибо тех, кто видит бесов даже в бетонных електроопорах я видал.. они хоть и сумашедшие малость, но хитро троллить не умеют точно..

 

Цитата ktoya
он посмеивается над дух. миром и бесами.

Ну вот.. А если-бы он действительно видел во всем бесов.. то боялся бы их дразнить это точно..))

 

Цитата ktoya
его странной благодати может и не хватить

Такие походу даже приблизительно не представляют, что такое настоящая Божья Благодать.. постят лишь то, что где-то что-то от кого-то они улышали.. Точно как говорят в народе - "слышал звон.. но е знаю где он"..))

 

Цитата ktoya
И странно, что им и не хочется испытать всем своим естеством присутствие Бога.

Как можно желать того, о чем не имеешь ни малейшего представления..? Если заметили.. то они желают лишь то, что уже пережили.. Как правило - адреналина от насмешек, циничной критики Божьих служений и служителей , осуждения церквей и их богослужений.. а также лукаво-хитроготролинга.. Ну и конечно-же адреналиновые опяняющие фонтаны - от шрафов и банов их оппонентов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Как можно желать того, о чем не имеешь даже представления.. Они желают лишь то, что ужепережили.. Как правило адреналин от тролинга, насмешек, критики.. и конечно - фонтан от шрафом и банов их оппонентов..

А вне форума? Что они пережили, когда уверовали, ведь это смена одной жизни на другую, это не происходит незаметно. Присутствие Бога, если Он есть с ними, невозможно не ощущать. Это и обличение, это и утешение, это и учение от сверхъестественного Духа. Что они испытали, и почему они отрицают реальное? Почему говорят о помазании, которое внутри, и тут же предлагают уйму переводов, которые якобы должны более четко помочь понять. Но сколько не читаю других переводов, они и близко не передают всего духовного величия. Просто переписанные слова, которые интерпритируют по своему переводчики современности.

 

Цитата Asher
Ну вот.. А если-бы он действительно видел во всем бесов.. то боялся бы их дразнить это точно..))

А он не боится их, и зря. Ведь кровь Христа очищает от всякого греха, но если игнорировать сораспятие, то и кровь не очистит. И тогда такие грешники позже страдают от своих же грехов и от бесов, которые вокруг бродят и ищут слабое место, чтобы войти. И входят.

Старожил
+690
|15 Апр 2019
0 Цитировать

Вопрос на засыпку: Что легче и приятнее,говорить о недостатках других (особенно опонентов), или о своих?

Старожил
ain
+1606
|15 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата ain Чудеса, и знамения, впечатляют, но сильно на них нельзя надеяться. Мы же помним предупреждение, "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мк.13.22.                                                                                            Этими стихами  апеллируют те, кто ни разу не испытывал присутствия Бога. И им страшно из-за учений их церкви, выйти за рамки учения и самому попробовать наладить отношение с Богом. Легче просто слушать проповедь, говорить "аминь" и уходить домой с чувством выполненного долга.

Мир вам. Вы решили ответить за Мирославу или..?

 

Цитата ktoya
Ведь кровь Христа очищает от всякого греха, но если игнорировать сораспятие, то и кровь не очистит.

А  на какой стих опираетесь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
-197
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос на засыпку: Что легче и приятнее,говорить о недостатках других (особенно опонентов), или о своих?

Здесь дело не в недостатках других. Разве мы говорим о недостатках? Здесь дело в позиции в Боге. Если о ней не говорить, то смысл тогда в форумах?

 

Цитата ain
Мир вам. Вы решили ответить за Мирославу или..?

я не Мирослава. И отвечаю на то, что кажется мне интересным.

 

Цитата ain
А  на какой стих опираетесь?

Стихов множество приводилось и в теме о сораспятии и про кровь Христа. И вы, как участница, их все читали и даже порой спорили. Зачем сейчас опять уводить тему в сторону?

Старожил
+3866
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава

Бывают разного вида и типа молитвы... Понятно, о чем ты пишешь. Если взирать на Бога, и иметь естество, подобное Ему, то безусловно, будет сильная и ощутимая связь...
Другое дело "заступническая" молитва, когда нужно нечто получить, и чувства тут, особой роли уже не играют. Хотя и тогда, есть некое присутствие Бога и Его славы... Не говоря о неких чувствах ,когда нечто в духовном меняется (т.е. ответ на молитву)...
Некоторые люди, привыкли абстрагироваться от всего. Погруженные в себя, или некую идею .и остальное им не важно. Бог и такие молитвы слышит (если они искренние, т.е. если человек и от Бога не абстрагировался). Так же, в худшем случае, погруженные в мир сей ,и духовное для них как нечто эфимерное....
В общем, все это очевидно.. Нельзя опираться на чувства... Т.е. как бы, и не стараться их получить ,и не отвергать. Концентрироваться на Боге и просьбе - исключительно на этом.  И все будет хорошо.

Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата
ПРАВЕДНОСТЬ У детей Бога / рожденных Свыше присутствие Бога ( Господь рядом, Христос в нас / мы во Христе / Дух Святой в нас )   есть всегда постоянно  ( 24 часа в сутки ) и вечно будет ( даже и тогда , когда мы не попадаем в цель и согрешаем любым грехом ).
Цитата ktoya
Очень удобно. Вы грешите, но Дух всё равно с вами. И Новый Завет отрицает ваши слова,
Помазание / Дух Святой постоянно в нас - детей Бога / рожденных Свыше
---
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

---

ибо Я живу, и вы будете жить.
Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.


Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#20

----

Раб не всегда будет жить в семье, а сын в ней живет всегда.
Ин 8:35

---

6 А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»
Послание к Галатам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/4/#6

---

Помазание, которое вы получили от Него, постоянно в вас,
1-е послание Иоанна 2:27 – 1Ин 2:27: https://bible.by/verse/48/2/27/

---

Он дал нам от Своего Духа, и поэтому мы знаем, что мы в Нем, а Он в нас.
1-е послание Иоанна 4:13 – 1Ин 4:13: https://bible.by/verse/48/4/13/

---

Но благодарение Богу, Который всегда победоносно ведет нас во Христе и распространяет через нас благоухание познания о Себе во всяком месте.
2-е послание Коринфянам 2:14 – 2Кор 2:14: https://bible.by/verse/54/2/14/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Другое дело "заступническая" молитва, когда нужно нечто получить, и чувства тут, особой роли уже не играют. Хотя и тогда, есть некое присутствие Бога и Его славы..

Согласна, в ходатайстве за другого человека, с итуацию или страну,могут быть другие чувства. Не могу сказать, что они не важны. Но то, что молитва идет совсем по другому, это точно. И тут я тем более стараюсь уловить, что хочет Бог. Иногда Дух Святой подсказывает как молиться, иногда  я понимаю, что нужно продолжать ходатайствовать, иногда я понимаю, что уже все решено, а иногда в зависимости от чувств могу понять как решилось. В большинстве случаев молитва - это диалог с Богом. То есть приходит понимание некоторых вещей о которых ходатайствуешь.

 

Цитата Asher
Присутствие Божье.. так как они лично никогда Его не переживали и никогда не переживут, если будут и дальше так себя вести и верить всем этим своим басням. Печалька в общем! Это подобно как жить рядом с прекрасным и гостеприимным теплым домом а вот внутри его никогда так и не побывать.. особенно в трудное "зимнее время". Думаю так..

К сожалению, да. У меня другие ассоциации, как человеку лежачему от рождения, который боится выйти из дома, рассказать как прекрасен этот мир,  созданый Богом? Если бы он захотел его увидеть, то смог бы. Но нужно приложить усилия оторваться от дивана, побороть свои страхи и  лень. И тогда жизнь заиграет совсем другими красками. И прежняя жизнь покажется просто жалким подобием сущетвования. И к ней возвращаться точно не захочется.

При любой возможности будешь рваться туда, где много света, солнца, где пахнет травами и полевыми цветами после дождя, а в небе сверкает радуга.  И каждый день, когда ты покидаешь свой уютный мирок, вырываешь себя из зоны комфорта, проведенный вне дома, дарит новые впечатления, яркие краски, новые чувства, желания и мечты. Ты ничего не имеешь, но всем обладаешь, как говорили апостолы. Это, наверное, невозможно описать словами, но можно испытать...

Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
что такое настоящая Божья Благодать..

Радостная Весть Благодати / Божья Благодать - безусловная любовь Бога к Своим детям !

----

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#24

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
бесы любят шифроваться и не желают своего обнаружения.. им нужны гарантии. И найлучший способ как это сделать - внушить верующему, что   Цитата Plum Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ...  храме не могут быть одновременно Дух и бесы
Вам бесы внушили что  Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ?
Цитата Asher
Кто это спрашивает

ПРАВЕДНОСТЬ

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Помазание / Дух Святой постоянно в нас - детей Бога / рожденных Свыше

Я знаю эти все стихи из Нового Завета и они не о вас. Потому что вы одно принимаете, а второе, то, что Тот же Иисус говорит, отвергаете. Я о сораспятии. Поэтому зачем вы выкладываете эти стихи?

 

Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире ?

А кто в вас?

Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
. Я о сораспятии.
Цитата ktoya
Вот о том и говорю, что Библия читается Духом, а не плотью и Дух подсказывает как правильно использовать любое слово.

1Ин 4:1 ...Возлюбленные! не всякому духу верьте,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
А кто в вас?

Он дал мне  Своего Духа, и поэтому я знаю, что я в Нем, а Он во мне.

---

Вот как мы узнаём, что живём в Нём и что Он живёт в нас: Бог дал нам Своего Духа.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сём, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.


1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/#13

 

Он дал нам от Своего Духа, и поэтому мы знаем, что мы в Нем, а Он в нас. 1-е послание Иоанна 4:13 – 1Ин 4:13: https://bible.by/verse/48/4/13/
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Возлюбленные! не всякому духу верьте,

вы правы, вам веры нет.

 

Он дал мне  Своего Духа, и поэтому я знаю, что я в Нем, а Он во мне.

свидетельство пожалуйста, а не лозунги.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
3 Цитировать

В девяностые годы народ побежал в церкви и они наполнились. Все ощущали некое присутствие. И вместе со страждущими туда приходили колдуны и экстрасенсы. Они наполнялись, как они говорили. Но закончилось это одним, им стало неуютно, когда начинали говорить проповеди в духе. И именно от проповедей о кресте и сораспятии их корежило. Они выходили из церкви не дослушав проповедь. И говорили, что только при восхвалении чувствуют себя хорошо, а как начинается слово о кресте, их сдувало в пять минут. Они жутко сопротивлялись таким проповедям, выкрикивая из зала. Их просили выйти и они выходили. Вот такое дело было в девяностых. Не вижу различия. Время прошло, а люди так и выкрикивают, перебивая благую весть о кресте и о присутствии Бога в жизни.

Старожил
+950
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
свидетельство пожалуйста,

Здесь каждый читающий видит " свидетельство " - и это любовь ко всем

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Если вы внимательно почитаете Библией описаную историю Израиля, то она вся была историей заблуждения

А История церкви? Чего полна? Вы историю церкви почитайте, и про Израиль стыдно будет и вспоминать. Самое здравое учение во времена Апостолов и жесточайших гонений. А дальше, когда христианство становится официально религией, темные времена средневековья, крестовых походов, инквизиции. Тогда же начались впервые гонения христиан христианами. Чуть светлый лучик надежды при Лютере, только появилась надежда, и он заканчивает свой путь так же, как его гонители. А при евреях его лучше вообще не упоминать, они его считают отцом Холокоста. Ну впрочем как и Златоуста. Да и сейчас к чему идем? К мерзости запустения, о которой упоминается в книге пророка Даниила?

 

Цитата pavel kaz
что до Моисея, то это повествование о Авеле.

“Я воздвигну вам Пророка, из среды их братьев, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему. А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим Именем, с того Я взыщу” (Втор. 18:18-19)

Эти слова потом цитировали Апостолы в Деяниях, когда убеждали евреев в том, что Иисус именно тот Мессия, Которого Бог обещал дать народу израильскому, через Моисея.  (Деян. 7:37., Деян.3:22)

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Здесь каждый читающий видит " свидетельство " - и это любовь ко всем

я разве об этом говорю? Я прошу свидетельство вашего обращения к Богу, и как Бог вас привлек.  Даже простую истину стараетесь извернуть тем, чего не имеете.

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Иезекиль 36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Цитата pavel kaz
Не давал а дам. Это ПРОРОЧЕСТВО о БУДУЩЕМ а не о прошлом.....

То есть таки собирался дать рождение свыше

всему народу израильскому.

 

Цитата Мирослава
Иезекиль 36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Вы согласны с этим

А теперь смотрим помазание Саула:

1 Царств 10:1-6

1 И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего: ... 5 После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют; 6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

1 Царств 10:9

9 Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.

_________________

Это о чем говорит? Станешь иным человеком, Бог дал (в прошедшем времени) иное сердце.

Да  и Давид в 50 Псалме мыслит категориями НЗ, он не просто просит простить ему грех с Вирсавией и убийство ее мужа. А просит

и дух правый обнови внутри меня» (Пс. 50, 12). То есть единение внутреннее было с Духом Святым, как у человека, рожденного свыше. А не временами на него сходил Дух Святой.


Удален
pavel kaz
|15 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Думаю, что деноминации всё дальше будут разделяться до прихода антихриста, а с его приходом - объединятся в одну антихристовую религию

Вполне возможно, если челы не видят уже разницы между хрисььянством и иудаизмом, то принять в "братскую" семью мусульман, африканских шаманов, и пр. пр. вопрос времени. Ну а потом   конечно дружненько против Христа и Его челов... Ничего нового, всё уже было в Евангелии: иудеи да римляне....

 

Цитата Kpиcтинa
Люди там уже сейчас готовы к этому, потому что приучены молчать в зале и не думать своей головой, а верить, как пастор сказал

Ну я б тае трагично не смотрел. Люди конечно делятся на тех кьо кроме  докладчика ничего не слышащих и Призваных.... Не, с Людьми у "системке"так просто не совладать, попортим мы ей ещё кровушки обличая её хозяина...

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
У меня другие ассоциации, как человеку лежачему от рождения, который боится выйти из дома,

Это просто ваше асоциативно-прообразхное сравнение или ваше нынешнее состояние..?

 

Цитата Мирослава
который боится выйти из дома, рассказать как прекрасен этот мир,  созданый Богом

У нас есть колясочники.. они молятся лучше всех здоровых и Бог по их молитвам производит великие чудеса.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать
Не мешайте всё в кучу. Ещё написано не быть детьми умом.

Давайте предметно говорить по Писанию. Я думаю вам не составит труда свои выводы подтвердить стихами из Библии, так как это делаю я? Это ж не сложно для христианина?

Ну вот давайте начнем с этого:

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Это просто ваше асоциативно-прообразхное сравнение или ваше нынешнее состояние..?

Да сравнение, конечно. Я почитала некоторые посты и поняла, что не знаю как объяснить человеку, который как бы никогда "не выходил из дома", те чувства, которые испытываешь, когда покидаешь его и наслаждаешься тем, что открывается твоим глазам, все эти запахи весенние после дождя, от которых кружится голова и хочется петь))). Даже вспомнился такой момент из детства, у нас в доме жила женщина у которой кошка была, которая никогда не была на улице. И вот она ее вынесла на улицу в ошейнике и на поводке. Потому что ветеринар сказал, что ей не хватает витамина Д. Ну  и она приняла такие меры предосторожности, чтобы она не сбежала. Я смотрела со стороны на это животное бедное. У нее были совершенно безумные глаза, она еще не коснувшись лапами земли, уже гребла ими так, как будто ее кинуть хотели в воду. Я никогда не видела такого. Наши коты улицы совершенно не боялись, скорее наоборот. Ну вот такие ассоциации.

 

Да, да, да!!! Те же сирийцы пропустили бы через свои земли всех японцев, монголов, китайцев, индусов, иранцев и вавилонян идти в Иерусалим и изучать там закон Моисея, да? Ещё и индейцы приплыли бы через Атлантику, эскимосы приехали бы на оленях в Иерусалим, да и жители Южной Африки непременно захотели бы прийти за многие тысячи километров в Израиль и обучатся там закону, да?  Если не знаете закона Моисея и не хотите рассуждать, то не нужно выдумывать теории одну за другой. Ок?

Для вас Библия не авторитет? Я вообще вам ее процитировала цитаты из нее. Какая то странная реакция на Писание... Может надо кого-то с гуслями пригласить? Там написано, что помогало во времена ВЗ

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
2 Цитировать
во время прославления Господа или молитвы добиваться неких ощущений.

а никто их недобивается. Они приходят сами, когда исполняешься Духом Божьим. Но есть нюансы.

Евреям 12:14-17

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Это тот случай как раз, когда Господа не увидишь в своем сердце, потому что в нем возник горький корень. Бог не живет в таком сердце, потому и нет никаких чувствований от Него.

Писатель
-197
|15 Апр 2019
3 Цитировать
Сторонники теории необходимости чувствовать "Божье присутствие" как правило напрочь лишены именно любви

Если вы встретили таких, то это не означает что все такие. Это всё равно что сказать, раз Гитлер любил "лунную санату" Бетховена, значит Бетховен был таким же убийцей, как и Гитлер.

 

Кто не любит, тот Бога не познал, поэтому нет у них никакой "встречи с Богом", никакого "Божьего присутствия", только самообольщение, жестокосердие и вера в учения, порождённые глашатаями "евангелия процветания"

Когда с вами делятся личным опытом, вы начинаете навязывать то, чего человек и не имеет. Придумывать, что он подсел на евангелие процветания. И бесполезно показывать ошибочность этого мнения. Вы всё равно на каждой новой странице будете продолжать утверждать это. Вопрос: почему? Видимо у вас Божьего присутствия не было, и духовной радости не было, и молитвы бесконечной и уводящей в небо, не было, поэтому вы решили что я лгу и извращаю истину. Но у Христа были личные отношения с Богом и Он знает то, о чем я говорю. Он Бога слышал и молился Ему, я слышу Христа и молюсь Ему. И присутствие это подтверждается словами из евангелия Иоанна:

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:19-21)

Или ещё одним местом Писания:

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

Сам Бог неба и земли придет и обитель у человека сотворит, как же не ощутить ТАКОЕ ВЕЛИКОЕ присутствие???

Удален
Мирослава
|15 Апр 2019
1 Цитировать

Ain, я правильно разделила ваш пост в этот раз?

Уже отвечала на этот вопрос Pavel kaz. Но отвечу вам еще. Дело в том, что согласно условию договора, освободить человечество от власти сатаны, мог только тот, кто ни разу в жизни своей не согрешил. То есть даже если предположить теоретически, что какой-то человек с помощью Духа Святого смог полностью очиститься от грехов и согласиться умереть за всех, то это же никак бы не отменило его грехов, совершенных прежде. Потому Иисусу все равно нужно было прийти и пострадать за всех. Имея Кровь Отца в Себе, Он ни разу не согрешил даже в мыслях. Потому только Он мог стать Спасителем.

 

Писатель
-197
|15 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Дело в том, что согласно условию договора, освободить человечество от власти сатаны, мог только тот, кто ни разу в жизни своей не согрешил. То есть даже если предположить теоретически, что какой-то человек с помощью Духа Святого смог полностью очиститься от грехов и согласиться умереть за всех, то это же никак бы не отменило его грехов, совершенных прежде. Потому Иисусу все равно нужно было прийти и пострадать за всех. Имея Кровь Отца в Себе, Он ни разу не согрешил даже в мыслях. Потому только Он мог стать Спасителем.

Неужели непонятна эта истина? По моему скромному мнению любой, по настоящему новообращенный, очень хорошо понимает эту истину, которую вы озвучили. А если человек не понимает такого, то возможно он просто посетитель церкви, но не возрожден? Это просто предположение.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы