Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Plum
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Бог не всегда отвечает на молитвы. Но это для того, чтобы отсеять тех, кто только за этим к Нему и пришел.

фейспалм.

Бог может не отвечать на молитвы, чтобы смирить и истинно верующего, делая так, как Ему угодно, а не как человек хотел бы иногда.

Старожил
+950
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
, не увлекаюсь человеческими учениями,
Цитата Мирослава
не знаете Писания. Не читали его
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Plum
это вы так себя самоуспокаиваете что ли? как колдовское заклинание или злое пожелание.

я показываю факты, вы называете это колдовством. Где логика?

Писатель
-197
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
вы прямо излжепророчествовались уже. смиритесь. всё не так, как вы хотите

с чем смиряться? С вашим самообманом? Смиряться с тем, как вы Бога опускаете на земной уровень и у вас не происходит ничего в жизни? Ни изменений, ни ответов на молитвы, ни прозрения, ни голоса Божьего, ни чувствования и ощущения Бога.

Мне-то что от этого? Это же у вас крах веры и бесчисленное множество учителей, которые только высмеивают мнение, отличное от вашего.

 

Цитата Plum
вы не понимаете духовного уровня,

ну-ну

 

Цитата Plum
как это Бог в наших жизнях каждое мгновение Своим непостижимым провидением,

не смешите меня. Судя по вашей злобности и нападении на многодетных матерей в другой теме, ваш бог такой же. Прямо таки НЕПОСТИЖИМОЕ провидение.

Писать кучу непонятных слов для того, чтобы объяснить свою беспомощность и крах веры, это ещё нужно постараться. Не даром Христос говорит, что сыны тьмы догадливее сынов света в некотором роде.

 

Цитата Plum
а не как ваше приходящее-уходящее плотское чувство с запахами и галлюцинациями.

что и требовалось доказать. Я пишу про то, что в один молитвенный день послышался запах, который был нежным и прекрасным, на меня тут же навешали и галюцинации, и то, что ЯКОБЫ от меня Бог отходит, хотя я такого нигде не пишу, ни я, ни другие.

Пишем про исполнение Духом, при котором и мистические вещи происходят, которые подтверждаются и Писанием, например Деяниями апостолов.

Писатель
-197
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Вот мы сейчас видим, что все стандарты Божьей Святости отвергаются. И даже уже за Бога решили, на чьи молитвы Он отвечает, а на чьи нет

ну да, видения Господни называют галюцинациями, чувствование Бога называют вымыслом и плотскими чувствами.

 

Цитата Мирослава
понятия не имея, о чем говорил исцеленный Иисусом слепой,

меня улыбнуло то, что оказывается слепой знал Писания лучше фарисеев. Это же надо ещё придумать такую ересь.

 

Цитата Мирослава
А если у кого-то Бог реально действует в жизни усыновленных ранее безнадежно-больных детей, то это все не от Бога))). Кристина знает точно это)))

предложите им, хотя бы участнице Plum, усыновить безнадежных и никому не нужных детей, чтобы скрасить их дни любовью и молитвами. Ведь не станут, а начнут опять нападать - сами усыновляйте! А мы посмотрим!

А та семья усыновила и любила и Бог озарил их Своей волей. А эти опять сопротивляются, отрицая очевидное.

 

Цитата Plum
ты тоже самоудовлетворяешься так

Писатель
-197
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
фейспалм. Бог может не отвечать на молитвы, чтобы смирить и истинно верующего, делая так, как Ему угодно, а не как человек хотел бы иногда.

ага, а как же. Неотвеченые молитвы у вас называются испытанием, а не отсутствием Бога в жизни.

Со Своими людьми Бог так не делает. Он всегда отвечает. Даже отказывая, Он всё равно отвечает на молитву. Но это трудно доказать тому, кто голоса Божьего никогда не слышал.

Старожил
+950
|22 Мая 2019
0 Цитировать

Очень часто приходится вам здесь

 

Цитата ktoya
Писать кучу непонятных слов для того, чтобы объяснить свою беспомощность и крах веры
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Очень часто приходится вам здесь

а вы же -

 

Цитата ktoya
видения Господни называют галюцинациями, чувствование Бога называют вымыслом и плотскими чувствами.
Удален
Plum
|22 Мая 2019
2 Цитировать
свою беспомощность и крах веры

кратко и по сути )

думают, 20 раз повторят заклинание и оно сбудется )

Писатель
-197
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
думают, 20 раз повторят заклинание и оно сбудется )

Это вы так думаете, не мы. Это ваша панацея от всех бед - опорочить того, кто что либо имеет от Господа, и тем самым показать себя во всей красе.

Но присутствие Бога очень важно чувствовать, потому что когда Иисус перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.

Если людям комфортно без ощущения присутствия Бога, то они относятся к тем, о которых Иисус сказал:

22. .... и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:22)

Удален
Plum
|22 Мая 2019
0 Цитировать

))

те из харизматов, что мертвые духовно, видят всех других мертвыми, но только не себя.

Удален
Plum
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. И в глазах мира она - мёртвая религия ни на что не способная. Единственно - старается не грешить. Так это все мировые религии стараются : ислам, буддизм и прочее. У вас нет боли , что Церковь на земле ничем не отличается от человеческих религий с выдуманными богами?

Последствие учения харизматии как раз в том, что загоняет человека в чувство собственной неполноценности  из-за мнимого т.н. "отсутствия" веры или ее "ничтожества", из-за чего якобы у нас и не происходят чудеса.

Мы нигде в Библии не видим, чтобы чудеса совершались на протяжение всей ее истории. Если посчитать долю времени, когда совершались чудеса в какие-то особые периоды времени, оно будет незначительно на фоне остального времени.

Предназначение их было - засвидетельствовать о том, что кто их совершает и какое послание он несет - от Бога. На примере времени жизни Христа не земле и появление первой церкви - чудеса были необходимы для подтверждения того, что Христос пришел от Бога; у апостолов и остальных, кто ходил лично со Христом и нес потом Евангелие миру - так же для подкрепления авторитетности их апостольства и послания, что оно от Бога. Это как печать на документе, подтверждающая, что он подлинник.

А когда было удостоверено, что Евангелие - это Божья весть, при дальнейшем его распространении необходимость в чудесах в таком массовом проявлении отпала.  Канон Писания составлен, поэтому нет уже необходимости подтверждать его чудесами.

Удален
Plum
|22 Мая 2019
1 Цитировать

(продолж.)

В Божьем совершенном Слове есть все, что нам нужно «для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16). Священное Писание полностью способно умудрять нас «во спасение верою во Христа Иисуса» (2 Тимофею 3:15). Это – «вернейшее пророческое слово [более верное, чем чудесные опыты]; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему» (2 Петра 1:19). Нам больше ничего не требуется, и мы не должны искать внебиблейских откровений. Они ставят под сомнение силу Писания, которое Бог объявил достаточным.

Предыдущее выделенное - это в противовес выделению в вашей цитате. Из ваших слов можно так понять, что вы сожалеете, что при отсутствии чудес церковь ничем не отличается от мертвых религий мира. Как будто чудеса - это то, что нужно церкви сегодня и во все времена? а не сила Святого Духа, которая одна и отличает церковь от мира, способная возрождать, назидать и освящать, давать способность жить благочестиво.

Как так получилось, что верующие стали воздыхать о чудесах, а не о этой силе Святого Духа, которая к слову никуда и не исчезала в отличие от массовых чудес, но не ценится и игнорируется в лжехристианских сборищах? "Всего-то пытаются не грешить" - это так мало по-вашему, это так ничтожно в сравнении с чудесами? Так мир именно этим и может впечатлиться, святостью церкви и отделенностью от мира, а сколько чудес им не делай, это не принесет им никакой пользы, как в рассказе о богаче и Лазаре, когда богач просил своим живым родственникам засвидетельствовать чудесами, чтобы уверовали. Но сказано было, что и увидят, но не уверуют.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему - кто? сама.
Цитата Kpиcтинa
Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога.

Верно ли я  ваше мнение поняла на мой вопрос -  а кто по-вашему все, что вы перечислили будет или сможет - <открыть> или открывает уже глаза Церкви?  -
вы считаете , что это  церковь сама возьмет и <откроет >  глаза свои?  Ваш ответ - Почему  - кто? сама.

Но если , эта церковь , по вашим словам - Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. - как и что вдруг сподвигнет
<мертвое>  что-то - открыть <глаза>?   вдруг станет послушой Богу? вдруг заимеет силу Бога?



А как тогда , не надо верить словам Иисуса
«…на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мф. 16:18, - ?


И значит  легковесными следует считаь слова ап.Павла, который сказал -  Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15) ?



Ну скорее всего вы ответите - нет , их слова нельзя считать напрасными.

Тогда у меня закономерно вопроc возникает :

Когда же , по вашему мнению вот такие Церкви , о которых Иисус и ап.Павел и та, которая , как вашей цитате -

 

Цитата Kpиcтинa
Кто эта, блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая, как солнце, грозная, как полки со знаменами? (Песн.6:10)

-  будут наличиствовать,  на этой земле?

Ведь сегодня, вы уверено заявляете, что нет Такой  Церкви - живой и имеюшей силы Бога.

А в какое время Церковь будет такой? Или ?

Удален
cooper
|22 Мая 2019
3 Цитировать

Я думаю, что важно не чувствовать что-то, а просто хотя бы человеком быть. Верующим.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Меня моё сердце не осуждает, верю во Христа и люблю. Поэтому ответы на молитвы, а не ощущения. Я ем хлеб, а не просто нюхаю его запах из пекарни.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
меня улыбнуло то, что оказывается слепой знал Писания лучше фарисеев. Это же надо ещё придумать такую ересь.

Да фарисеи тоже знали о чем он говорит. И что намек был на них тоже. Потому что это было о них

 

Цитата Мирослава
производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;вдовы и сироты, пришельца и бедного не притесняйте и зла друг против друга не мыслите в сердце вашем. Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать. И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф. (Зах.7:9-13)

Это Кристина не в курсе просто. 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
Модератор
|22 Мая 2019
Цитировать

Не грубите (нарушение правила 5), реплика удалена.

 

Цитата Plum
закройте свой неразумный рот
Удален
Plum
|22 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
Не грубите (нарушение правила 5), реплика удалена.

они несли что попало, я ответила.

Старожил
+950
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Но присутствие Бога очень важно чувствовать, потому что когда Иисус перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|22 Мая 2019
2 Цитировать
перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.

вы отрицаете то, что написано в Библии? Или вы просто не читали этого?

Старожил
+950
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
перестал чувствовать присутствие Бога

"  перестал чувствовать присутствие Бога " - Вы это точно не в Библи прочитали

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|22 Мая 2019
3 Цитировать
"  перестал чувствовать присутствие Бога " - Вы это точно не в Библи прочитали

46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил

(Св. Евангелие от Матфея 27:46)

Читайте Слово Божье.

Старожил
+950
|22 Мая 2019
2 Цитировать

написано в Библии

 

Цитата ktoya
46. а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?» (Св. Евангелие от Матфея 27:46)

наконец то вам дошло что не написано в Библии эти ваши выдумки

 

Цитата ktoya
перестал чувствовать присутствие Бога, Он умер от разрыва сердца.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
fso
+25
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Чувства и эмоции это скорее всего наши враги а вот друзья это ВЕРА и НАДЕЖДА

Вы перечитайте по новой все 51-у страницу и посмотрите к чему приводят ваши чувства и эмоции! я уже не пишу о тех великих пророков и служителей которые "благодаря" чувствам делали так много ошибок.

Тут некоторые бьют кулаком в грудь что они исцеляют, воскрешают - чему вы радуетесь ? чему вы гордитесь ? это ваша заслуга ? или чудеса  - это дело Господа ? Внимательно прочитайте Лк.10:20 и Мф.7:21-27

Ему слава во веки веков !
Удален
сaмсебе
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата fso
Чувства и эмоции это скорее всего наши враги

А вот вы когда молитесь, тоже ничего не чувствуете, ответил ли вам Бог или нет?

Или вы вообще этому никакого значения не придаёте, просто говорите заученные слова (как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

Писатель
fso
+25
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата сaмсебе
А вот вы когда молитесь, тоже ничего не чувствуете, ответил ли вам Бог или нет? Или вы вообще этому никакого значения не придаёте, просто говорите заученные слова (как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

А самый больший из пророков Иоан Креститель когда зная кто такой Христос находясь в темнице разве не чувства подтолкнули его послать учеников спросить Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?

Христианин побеждает не чувствами а верой и надеждой

Ему слава во веки веков !
Писатель
fso
+25
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата сaмсебе
(как фарисей) и тупо верите, что Бог вас услышал?

Я самовнушением не занимаюсь .

Ему слава во веки веков !
Старожил
+950
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата сaмсебе
тупо верите,
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Нам больше ничего не требуется, и мы не должны искать внебиблейских откровений. Они ставят под сомнение силу Писания, которое Бог объявил достаточным.

Вот библейское откровение:

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Мар.16:17,18)

Это относится ко всей церкви на в с е  времена, а не к одним апостолам, чтобы подтвердить подлинность их послания.

 

Цитата Plum
Последствие учения харизматии как раз в том, что загоняет человека в чувство собственной неполноценности  из-за мнимого т.н. "отсутствия" веры или ее "ничтожества", из-за чего якобы у нас и не происходят чудеса.

Plum, вы когда либо посещали долгое время харизм. церковь? Вы что? Никто там не загоняет никого в депрессию из-за отсутствия чудес ! Напротив ! Только и хвалимся тем, что " с нами Бог! с нами сила Его!" Песни и танцы и красочные, радостные   пляски - из-за этого! И так десятилетиями! Там действительно парят над землёй сёстры моего возраста, потому что во всё это верят и по сей день. я ж с ними бок о бок жила и знаю их доверчивость, что они верят всему, что говорят с кафедры, и какие они радостные и возвышенные ( в собственных глазах). А вы говорите...

Когда перепевают чьи-то  негативные оценки о харизматии, свято им веря, а сами там не бывали, а только по наслышке, то это и есть внушаемость с кафедр : у харизматов одна - у кальвинистов - другая.

Удален
Kpиcтинa
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но если , эта церковь , по вашим словам - Церковь отступила от Бога в том, что она не послушна Богу , действует независимо от Него, потому не имеет силы Бога. - как и что вдруг сподвигнет <мертвое>  что-то - открыть <глаза>?   вдруг станет послушой Богу? вдруг заимеет силу Бога?

Ну, "мёртвое" я не говорила, это уж ваши добавки. Открыть глаза может каждый попавший в обольщение, если включит свой мозг и если Бог не оставил его в его упёртости.

 

Цитата Римма
«…на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Мф. 16:18, - ?
Цитата Римма

Церковь Бога живого, столп и утверждение истины». (1 Тим. 3:15) ?

Моё представление такое : в последнее время отступничества Церковь- это не собрания по воскресеньям ,  а невидимый для глаз мира остаток верных Богу христиан, это не деноминации, демонстрирующие миру разделение и вражду - признак гордыни и противления Богу, а послушные Духу Святому святые Божьи люди.

Вам же никто не запрещает думать по-другому.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы