Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Писатель
-197
|25 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Какие дети Божьи доросли до такого, что других курами считают , а себя орлами ?

как дети Божьи доходят до того, что переворачивают весь смысл сказанного, и совершенно не желают вникнуть в то, что пишут и выкладывают? Это мне говорит о предвзятости. Вам ближе задавить, заставить замолчать, чем вникать и участвовать в беседе без оскорблений и навешивания ярлыка. Божьи ли вы дети?

Старожил
+2367
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Есть орлы, которые парят в небесах, а есть орлы, которые сильно сосредоточены на том, как выглядит их парение со стороны и на том, не забывают ли глупые куры их парением любоваться. Очень важно для них - парить красиво.

Kак метко и четко подмечено такое явление у некоторых людей.

Да, 100% согласна . Имеет такое место быть в любом человеческом социууме, включая и
христианское,  сегодня.

Удален
Мирослава
|25 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Да, 100% согласна . Имеет такое место быть в любом человеческом социууме, включая и христианское,  сегодня

Ну вам виднее. Мне такое даже никогда в голову не приходило.

 

Цитата Римма
Если бы вы Мирослава , уточнили , что еще он, Сперджен понимал  под этим <избранные>  , как таковые  имел в виду?

Ничего не имел ввиду, проповедовал так как будто у него в зале только избранные Богом для служения Ему. Хотя, конечно, подразумевалось, что в этом мире есть и званные.

 

Цитата ktoya
Так как я всё таки буду настаивать на том, что в современных церквях толерантность процветает.

Толерантность в фармакологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

Толерантность в медицине — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Полная толерантность — это смерть…

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|25 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вот любвеобильные в кавычках "христиане" и занимаются толерантным отношением к тем, от кого нужно избавиться, ибо не во всех вера. Так Слово Божье говорит.

Да, Слово Божие четко и ясно говорит,
что на "белое" надо и говорить - "белое". А вот на "черное" - , что оно -  "черное ".

Вот так , как Иисус, как власть имеющий ,  и изьяснил всем тем своим многократным - ГОРЕ вам --- И не было в этом ничего того, что люди называют <бестактность> в речах и поведении Иисуса Христа , Сыне Человеческом и Сыне Божием - ни единого проявления  <бестактности > , как таковой : ни в Его словах, ни в Его делах.
И тем более , для всех нас , христиан - в том же Слове Божием дано конкретное указание :  «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением (1-е Петра 3:15) . И ни в одном из  Слов Божиих не призывается поступать <бестактно>, ни в одной жизненной ситуации с окружающими.

И в своем твердом  отстаивание своей позиции или своих вероучений  о Боге -  не опускаться до  надмевания, и бестактных действий или  бестактных заявлений каких-то.
А говорить надо,  действовать так , как делал это Иисус. Потому что оно, наше отстаивание не в бестактности наших слов/поведения заключается ,  не силою грубых и бестактных слов, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Захария 4:6


Удален
Мирослава
|25 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Вот так , как Иисус, как власть имеющий ,  и изьяснил всем тем своим многократным - ГОРЕ вам --- И не было в этом ничего того, что люди называют <бестактность> в речах и поведении Иисуса Христа

Ну вы даете, Римма! Он фарисеев гробами окрашенными назвал полными мертвечины.

Вы хоть понимаете, что в то время это означало для священника?

"Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней". (Числа 19:16)
То есть он не может служить в Храме, если прикоснулся к умершему. А Иисус сказал, что они внутри полны мертвечины.
Я уже молчу о других эпитетах и обвинениях в этой главе.
Цитата нoжницы
Мы правильно поняли , что вы из клуба сатанистов ?

С какой целью интересуетесь? Хотите вступить?

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
так конформизм или опортунизм?
конформизм это - пассивное принятие существующего социального порядка. опортунизм это - В современной экономической теории под оппортунизмом понимают «следование своим интересам, в том числе обманным путём".

Вы привели значение слова <конформизм >,  когда люди беседуют о политики и социальном неравенстве .


Но мы же беседуем об отстаивании своих позиций в нашем , христианском вероучении. Поэтому именно в этой сфере, области ( согласно общепринятым пониманиям, во всех странах )
Конформизм - это  отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.). Именно это и имела в виду, в моем посту выше.
И сегодня, да именно этот термин - оппортунист - и отражает/значит  следующее:
Беспринципный человек, приспособляющийся к обстоятельствам, соглашатель .

Вот таких, "приспособленцев" к обстоятельствам, кон"юнктуре ,  личных или групповых интересов слушателей своих  имеем много на сегодня и в наших христианских сообществах, во всех странах.

Удален
Мирослава
|25 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
А говорить надо,  действовать так , как делал это Иисус. Потому что оно, наше отстаивание не в бестактности наших слов/поведения заключается ,  не силою грубых и бестактных слов,

И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

 

Цитата Римма
И ни в одном из  Слов Божиих не призывается поступать <бестактно>, ни в одной жизненной ситуации с окружающими.
А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:3-5)
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Ин.1:9-11)

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|25 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну вы даете, Римма! Он фарисеев гробами окрашенными назвал полными мертвечины. Вы хоть понимаете, что в то время это означало для священника?

Конечно , понимаю -  это было  обозначение конкретное  того , что наличиствовало в той среде  , в том общества . 
Вот , в свое время так же восставали и другие люди,  Савонарола,  Лютер,  Ян Гус и др.. - которые смело , выступали и говорили другим священникам - , что "черное " то, что они творят - есть "черное" , а не белое.
И это никоем образом нельзя охарактеризовать тем, что в  обществе человеческом понимается под словом  <бестактность>.

Удален
Мирослава
|25 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
И это никоем образом нельзя охарактеризовать тем, что в  обществе человеческом понимается под словом  <бестактность>.

Да, да, а уж как они возрадовались, когда он их называл лицемерами слепыми и гробами полными мертвечины. ))

Примерно так же как торговцы в Храмме, которым Он столы опрокинул, деньги рассыпал и бичом изнал из Храма)).

А Ирод вообще как комплимент воспринял Его слова:

И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу (Лк. 13:32)
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
.. орлу, который уже парит в небесах, глубоко все равно, что о нем думают куры))

И совсем, напрасно. Неосмотрительно.

Так как в отличии от тех птичек сильных и красивых - орлов , как таковых,  самый замечательный из всех людей "орел" - человек -  все-таки среди людей  свои дни жизни проводит,
а не в одиночестве паря где-то там от всех далеко .

Так как и это "парение, "

во-первых - - Потому что вы спасены по благодати через веру, и это не ваша заслуга, это дар Божий – не от дел, чтобы никто не хвалился.»

и

во-вторых - никогда  даже тому человеку, "орлу" парящему не стоит забывать , игнорировать  слова апостола Христова:
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (К Римлянам 12



Поэтому все на своем месте должно быть и в этом .

Старожил
+2367
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Да, да, а уж как они возрадовались, когда он их называл лицемерами слепыми и гробами полными мертвечины. ))

И к чему, эти ваши <да > , <да> ?  Они - это они. И за них - у нас речь не идет и не шла, по-моему.

Реакция людей ,  еще с древних времен на нежелательную для них правду, сказанную им в глаза  - всегда однозначна. Нет в ней никакой радости .
Так что ваш довод, ничего не опровергает и ничего не подтверждает в моем тезисе, что Иисус - ни одним своим словом и делом не  проявил того, что среди людей называют <бестактность>.  Здесь Мирослава - должны быть прядьявлемы правомерно совсем другие критерии для характеристик
Слов и Деяний Христа - Сына Человеческого и Сына Божия.

Но - в этом - у всех точно так же свой выбор.

Старожил
+2367
|25 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Ни один термин не подходит под состояние, когда любвеобильные любят нераскаяных грешников, оправдывая их деяния, и очень напрягаются, когда им говорят истину про их положение. Толерантность будет более подходящим словом.

Прочитав, несколько раз ваш тезис -  я так и не поняла , что вы  и  о ком   вы говорите. Почему ?

Хочу только уточнить  следующее:

1/Значение терминов , которые вы использовали , в самом начале - было не аккуратным, в сфере или области нашего рассуждения-беседы об отстаивании своих позиций: как в вероучениях , воззрениях , так и просто использовании их.  На это постаралась обратить ваше внимание.

2/Если вы не желаете видеть ошибочности /неточности своей в этом моменте - то  к сожалению , это будет сказываться и в дальнейших ваших беседах с людьми.

Но - это ваш выбор.

Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
2 Цитировать

Толерантность в христианстве  имеет отрицательный смысл. Это не тактичное и вежливое выслушивание лжеучений с твёрдой своей позицией, как Римма говорит:

 

Цитата Римма
Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий.

В христианстве это именно смертельное отсутствие ориентации в духовном отношении. Смертельное - потому что ЭТО даже не хитрое внешнее приспособление,  а  внутренняя беспомощность, когда человек всем аплодирует. Например, в церкви главный начальник - волк в овечьей шкуре. Весь зрительный зал его любит и восхищается им (хотя он многих уже сожрал и, возможно, следующий на очереди - вы!). Но если вдруг этот начальник почему-та сменится, а вместо него станет начальником светомузыка - то ему будут аплодировать, затем светомузыка сменится на Asher, то этот же зрителный зал будет ему уже на завтра аплодировать стоя. И так далее .  ( простите, мужики, что опять "косвенно цепляю вашу личность" - Asher)

Удален
zara
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата нoжницы
Какие небеса ?

Орлы такими вопросами не задаются.

 

Цитата Римма
Так что ваш довод, ничего не опровергает и ничего не подтверждает в моем тезисе, что Иисус - ни одним своим словом и делом не  проявил того, что среди людей называют <бестактность>.  Здесь Мирослава - должны быть прядьявлемы правомерно совсем другие критерии для характеристик

Из перечисленного выше видно, что Он не церемонился с фарисеями и уж тем более с торговцами в Храме. Наверное, только слепой этого не видит. Или человек, который сознательно пытается всех ввести здесь в заблуждение. Не стоит считать других глупее себя. 

Иисуса за правду ненавидели и законники и фарисеи. В Луки 11:45 написано:

"На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь".

Но услыша в свой адрес от Иисуса слова еще похлеще, чем в адрес фарисеев: "И вам законникам горе"...

Так, что никакого такта и толерантности ко грехам не было. Иисус "не причесывал правду". А говорил ее не взирая на лица. За что его и убили. И это признавали даже его оппоненты:

От Матфея 22:16

И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: "Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице"

Старожил
+2367
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Толерантность в христианстве имеет отрицательный смысл. Это не тактичное и вежливое выслушивание лжеучений с твёрдой своей позицией, как Римма говорит:

Кристина - это совсем не Римма так говорит , а говорят все справочники о значении слова толерантность.
Не стоит мне приписывать того, чего нет и не было в моих комментариях.

 

Цитата Kpиcтинa
В христианстве это именно смертельное отсутствие ориентации в духовном отношении. Смертельное - потому что ЭТО даже не хитрое внешнее приспособление, а внутренняя беспомощность, когда человек всем аплодирует.

А Римма как раз и говорит , и говорила всегда, что каждому из нас, следует твердо знать Того в Кого он верит.
Твердо понимать главное основание своей веры и тем более очень последовательно излагать свои принципы, основание своей веры.
И я , точно так же как и вы Кристина, глубоко убеждаена , в том, что , 100%  - отсутствие ориентации в духовном отношении-  ЭТО даже не хитрое внешнее приспособление,  а  внутренняя беспомощность, когда человек всем аплодирует. И это - неприемлимо для христианина.

Поэтому, очень жаль, что вы Кристина, в очеродной раз , к моему сожалению - невнимательно,(с большой долей предубеждения)  прочитав мои комментарии поспешили высказать мне неправомерные укоризны и в этот раз. 

Удален
zara
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Так как в отличии от тех птичек сильных и красивых - орлов , как таковых,  самый замечательный из всех людей "орел" - человек -  все-таки среди людей  свои дни жизни проводит, а не в одиночестве паря где-то там от всех далеко .

Конечно, но у христианина есть такая же альтернатива как у орла. Когда уж слишлом досаждают люди. В молитве подняться к престолу Божьей Благодати и очиститься от всего земного, что так угнетало его душу.

 

Цитата Римма
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. (К Римлянам 12

Так всем это надо. Не только орлам, но и курам и петухам, которые так и норовят клюнуть орленка, который просто не такой как они. Разве не так?

Старожил
+2367
|26 Мая 2019
1 Цитировать
Наверное, только слепой этого не видит. Или человек, который сознательно пытается всех ввести здесь в заблуждение. Не стоит считать других глупее себя.

Конечно , не стоит считать себя ни глупее, ни умнее  всех - то же. 100% . Agreed.
Поэтому и  не стоит приписывать zara  никому, и мне в том числе ,  того, чего нет и не было: ни в моих постах, ни в мыслях/намерениях.

Еще раз прочитайте , и убедитесь, что я цитирую Слово Божие  о том как думал народ слушая
Иисуса, а не мои собственные выдумки. Да, Иисус и говорил и поступал , именно так - как власть имеющий .
Еще раз прочтите то, что было изложено в моем посту - Иисус всегда говорил на "черное" - что это "черное, а не белое и соответственно и поступки те его упомянутые вами были правомерны, согласно Воле Отца Его Небесного.

Поэтому  еще раз
прочтите ту цитату, убедитесь , что Иисус  также , как тот древний пророк говорил -  Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Захария 4:6  - именно
Духом , исполняя волю Отца Небесного совершал во всем. А не грубыми, бестактктными словами и делами - потворствуя человеческим волеизьявлением каким-то.

Старожил
+2367
|26 Мая 2019
1 Цитировать

И еще,
я верю Слову Божию, которое говорит об Иисусе  , именно о Его земной жизни :

«Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не возопиёт и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине; не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова» (Исаия 42:1-4).
И ничего, обратное этому - в книгах раздела Нового Завета нам не показывается, не пишется.

Но, если вы желаете те действия и слова Иисуса характеризовать по-своему,

как бестактность, грубость , ... и т.д - то это ваш выбор.  Я буду верить тому , что написано о Нем в  книгах Библии-   то , что вы перечислили сбылось , Иисус производил суд по истине, а не от того, что был бестактным.

 

Цитата zara
Так всем это надо. Не только орлам, но и курам и петухам, которые так и норовят клюнуть орленка, который просто не такой как они. Разве не так?

Конечно так .

Bсем и каждому .  Ведь в том стихе ,  конкретно изложено - всякому из вас говорю:....

Старожил
+2367
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Например, в церкви главный начальник - волк в овечьей шкуре. Весь зрительный зал его любит и восхищается им (хотя он многих уже сожрал и, возможно, следующий на очереди - вы!). Но если вдруг этот начальник почему-та сменится, а вместо него станет начальником светомузыка - то ему будут аплодировать, затем светомузыка сменится на Asher, то этот же зрителный зал будет ему уже на завтра аплодировать стоя. И так далее . ( простите, мужики, что опять "косвенно цепляю вашу личность" - Asher)

Ваш пример Кристина - это яркий , конкретный  пример яления того,

который обозначается  другим словвом - конформизм .

Именно это , что вы нам описали и называется конформизмом , т.е  пассивное, приспособленческое принятие готовых стандартов поведения.
Конформизм имеет  следующие  разновидностей воздействия:

Информационный — когда точка зрения группы считается адекватным отражением действительности;

Нормативный — когда человек заинтересован получить оценку группы;

Нормативный конформизм к лидеру — возникает тогда, когда интересы личности направлены главным образом на оценку его не группой, а ее лидером.

А толерантность - это - терпимость...  к чужому мнению,  НО  имеешь своё собственное  мнение ,  активную жизненую позицию (  свою собственную )

в своих воззрениях , духовных вопросов и познания Того кому поклоняешься, Кого считаешь Спасителем души своей.

Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому, очень жаль, что вы Кристина, в очеродной раз , к моему сожалению - невнимательно,(с большой долей предубеждения)  прочитав мои комментарии поспешили высказать мне неправомерные укоризны и в этот раз.

Да это не укоризны, Римма, а норма в вирт. общении. Вы ж сами за то, чтобы каждый свободно высказывал своё мнение. А моё мнение такое : мирские справочники не имеют духовных представлений. Слова "толерантность" в миру ооочень уважаемое!  Вот у нас страна - многонациональная и много-много лжерилигиозная . И всякий , почитающий религию другого, (хоть бы она праздновала хэллоуин , сатанизм, геев ) - уважаааемый человек. Все друг друга как бы любят, мир!

Но Бог сказал : "Нет мира нечестивым!"

Так что нехристианские справочники передают идею этого мира: религии всех мастей, объединяйтесь!

Мирской справочник может на поиск значения слово "церковь" дать определение : " церковь - это музей под открытым небом". Но это не значит, что авторы справочников имеют о церкви представление.

Удален
Kpиcтинa
|26 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А толерантность - это - терпимость...  к чужому мнению,  НО  имеешь своё собственное  мнение ,  активную жизненую позицию (  свою собственную )

У меня как раз наблюдается НЕ  ТЕРПИМОСТЬ,  а воинственность.

Есть у меня сотрудницы, с которыми мы общаемся дружелюбно годами и годами. Но когда они в группах 

WhatsApp публикуют тупость и гадость, то я пишу им , не взирая на лица: пошлость!... и прочие нелицеприятные вещи.

Затем они со мной один день не разговаривают, но после подходят, целуются и обнимаются. До следующей пошлости.  Затем уже два дня не дружат, но не дружить не могут чё-та.

я понимаю, что я для них город, стоящий на вершине горы.

А если б я помалкивала, то была толерантной для них и двуличной в глазах моего Господа.

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
не забывают ли глупые куры их парением любоваться.
Цитата Мирослава
Ну вам виднее. Мне такое даже никогда в голову не приходило.

Вы правы, мне тоже. Обычно такая нелепость приходит в голову тому, кто сам мечтает парить, но не хочет отвернуться от своего грешного бытия. Как говорят в народе: на двух стульях хочет усидеть. Им рассказывают о том, что орленок вырос и стал парить, стал видеть всё с высока не потому что возгордился, а потому что наконец-то взлетел и увидел мир таким, какой он есть. Они же видят что он возгордился, и что многие имеют такую особенность. Но ведь без гордости( правда не очень уместно слово "гордость" в данном случае) своим достоинством ( в данном случае тем, что дал Бог) никогда это достоинство не сохранить.

Если тебе Христос дает крылья, то лети, а не ворчи, что вокруг много гордых и мнящих себя детьми Божьими. Не смотри на них, сам лети! Но им не нужен полет, им нужно ворчать и сплетничать.

 

Цитата Мирослава
Полная толерантность — это смерть…

вот в современных так называемых церквях, и не только, вернее будет сказать - в социуме верующих, и идет полная смерть духовная, и что остается? Один мир мирской - вокруг только сплетни, наговоры, зависть, ненависть, и, как результат, смерть. Порой духовная, а порой и физическая.

Не порали оглянуться вокруг и понять, что всё вокруг суета сует и томление духа?

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
ГОРЕ вам --- И не было в этом ничего того, что люди называют <бестактность> в речах и поведении Иисуса Христа , Сыне Человеческом и Сыне Божием - ни единого проявления <бестактности > , как таковой : ни в Его словах, ни в Его делах.

хорошо, возьмем другой пример. Обед у фарисея:

37. Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег.
38. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом.
39. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.

вот вам и бестактность. Нет, чтобы сказать спасибо, вымыть руки перед едой, так ещё и такие обидные слова говорит. А фарисей-то пригласил Его и выставил лучшие блюда на стол!
А дальше длинная фраза, и всё этакое "тактичное" обругивание уважаемых в обществе людей -

40. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
41. Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.
42. Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
43. Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
44. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

А дальше уже и законник возмутился Его бестактности -
45. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.


А Христос в ответ ему так "тактично" -

46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(Св. Евангелие от Луки 11:37-46)

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И тем более , для всех нас , христиан - в том же Слове Божием дано конкретное указание : «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.» (1-е Петра 3:15

одно дело давать отчет, другое дело терпеть лицемерных людей рядом с собой в которых нет веры. Павел говорил однозначно и бестактно, и так нетолерантно -

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

И при этом одновременно он говорил -

4. Мы уверены о вас в Господе, что вы исполняете и будете исполнять то, что мы вам повелеваем.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:4)

 

Цитата Римма
А говорить надо, действовать так , как делал это Иисус.

А вот для этого нужно очень внимательно исследовать - а как же делал Иисус? И просить Духа, чтобы показал. И Он покажет, если Он с вами есть.

 

Цитата Римма
не силою грубых и бестактных слов, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Захария 4:6

по вашему слово "курица", которое конкретно ни к кому не относилось, а выражалась определенная позиция некоторых людей, является грубее слов Иисуса - гробы скрытые или окрашенные?

Не предвзяты ли вы? И почему вас это так задевает? Вас не задевает участь орла, который взвился в небо, но почему-то оскорбила участь курицы, почему?

 

Цитата Мирослава
Цитата нoжницы Мы правильно поняли , что вы из клуба сатанистов ?
С какой целью интересуетесь? Хотите вступить?

Я на эту провокацию даже отвечать не буду. Такие добрые, душевные и любвеобильные люди)))

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата нoжницы
Мы просто задаём вопросы , а вы не знаете , как ответить . Нам придётся спрашивать других , кто знает .

Ну конечно, вы просто задаете вопросы, а мы - недалекие люди, не знаем как вам, несчастным, ответить.

Я знаю, как ответить и говорю вам - покайтесь пред Богом, примите Его в ваше сердце и тогда спасетесь. Время ещё есть, но оно коротко, а дни лукавы.

 

Цитата Римма
Но мы же беседуем об отстаивании своих позиций в нашем , христианском вероучении. Поэтому именно в этой сфере, области ( согласно общепринятым пониманиям, во всех странах ) Конформизм - это отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу, обладающему наибольшей силой давления (мнение большинства, признанный авторитет, традиция и т.д.). Именно это и имела в виду, в моем посту выше. И сегодня, да именно этот термин - оппортунист - и отражает/значит следующее: Беспринципный человек, приспособляющийся к обстоятельствам, соглашатель . Вот таких, "приспособленцев" к обстоятельствам, кон"юнктуре , личных или групповых интересов слушателей своих имеем много на сегодня и в наших христианских сообществах, во всех странах.

ну тогда согласитесь со мной, что слово "толерантность" подходит более всего в объединении этих двух значений.

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
самый замечательный из всех людей "орел" - человек - все-таки среди людей свои дни жизни проводит, а не в одиночестве паря где-то там от всех далеко .

вообще-то настоящие орлы-Божьи люди, одиноки и не живут в скоплении людей. Взять книги царств с повествованиями историй о пророках Израиля. Там пророки жили удаленно и если Бог говорил слово, то они приходили к людям. А если не говорил слово, то жили себе одни и жили.

 

Цитата Римма
Значение терминов , которые вы использовали , в самом начале - было не аккуратным, в сфере или области нашего рассуждения-беседы об отстаивании своих позиций: как в вероучениях , воззрениях , так и просто использовании их. На это постаралась обратить ваше внимание.

я не дипломат, и аккуратность у меня достаточная. Просто вам не нравится моя строгая позиция по отношению к некоторым аспектам нашего бытия.

 

Цитата Римма
Если вы не желаете видеть ошибочности /неточности своей в этом моменте - то к сожалению , это будет сказываться и в дальнейших ваших беседах с людьми.

Римма, будьте непредвзяты. Получается, что когда мне говорят со всех сторон порой что попало, это не является по вашему неаккуратным и ошибочным. Вы не желаете поправить их, ни в коем случае, для вас то, что они говорят обо мне является приемлимым. Но мои характеристики никогда не переходили на чью-то личность, кроме общения с никами, которые открыто выражают ненависть и лгут, как дышат. И если кто либо увидел в чем-то переход на его личность, это же не мои проблемы, правда?

Неужели мне теперь нельзя просто говорить то, что я понимаю в Боге? Я же не перехожу ни на чью личность, а так же комментирую ту же притчу. Но сказав слово"мадам" при этом это слово было определяющим положение ЦЕРКВИ, а не какого-то человека, я вдруг получаю возмущение от той, с кем никогда ни о чем не общаюсь.

Я просто и дальше буду писать то, что мне открыто, а уж как кто это поймет, пусть будет на совести того, кто поймет.

Писатель
-197
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Есть у меня сотрудницы, с которыми мы общаемся дружелюбно годами и годами. Но когда они в группах WhatsApp публикуют тупость и гадость, то я пишу им , не взирая на лица: пошлость!... и прочие нелицеприятные вещи. Затем они со мной один день не разговаривают, но после подходят, целуются и обнимаются. До следующей пошлости. Затем уже два дня не дружат, но не дружить не могут чё-та. я понимаю, что я для них город, стоящий на вершине горы. А если б я помалкивала, то была толерантной для них и двуличной в глазах моего Господа.

Знаете, а вот эту вашу позицию я уважаю.

Удален
Diya
|26 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
я вдруг получаю возмущение от той, с кем никогда ни о чем не общаюсь

После некоторых размышлений решила ответить, чтобы не складывалось ложное впечатление, что ответить нечего. Думаю, что правильнее было бы написать, что не только вы с той никогда и ни о чем не общаетесь, но это процесс взаимный - та тоже общение не инициирует.  Возмущение от той вы получить не могли, потому что та его не испытала, о чём сообщила вам. Возмущения попросту не было. Были другие чувства, но не возмущение.

 

Цитата ktoya
что остается? Один мир мирской - вокруг только сплетни, наговоры

Отбросив ненужную, по вашему мнению, деликатность и тактичность, скажу, как есть. На форуме до сих пор есть многие люди, которые в 2017 году своими глазами читали вашу переписку в ФБ, где вы обсуждали форумчан.  Думаю, что кто-нибудь из них даже скрины сделал.  Тогда на форуме топовой была тема о социопатах в церкви. И в ней одна из участниц вашего разговора часто писала о том, что на ФБ вы всё это обсуждаете, и на каком-то этапе любопытство взяло верх и я посмотрела. Это были сплетни и наговоры в чистом виде, иначе не назовёшь.  Всё это не в личке, а в свободном доступе. Потом в ноябре одна из ваших собеседниц пришла  в мою тему и извинилась  (страница 916, специально нашла) Двое других, вы в их числе, за все эти годы так и не сочли нужным принести людям извинения за клевету и сплетни. Выходит, что это нормальное поведение для христиан? Я уже задавала вам вопрос об этом.

Вот именно поэтому все красивые и пафосные слова трудно воспринимать. Вы пишете о том, что эти все дела вокруг, а вы к ним отношения не имеете. Но многие то точно знают, что это не так. Увы.

Старожил
+940
|26 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Иисус "не причесывал правду". А говорил ее не взирая на лица.

Стесняюсь заметить, шо Иисус говорил не правду, а истину. Имхо, в этом фишка. Многие сегодняшние правдорубы говорят сегодня свою правду, со всеми вытекающими последствиями. 

Удален
Мирослава
|26 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Тогда на форуме топовой была тема о социопатах в церкви. И в ней одна из участниц вашего разговора часто писала о том, что на ФБ вы всё это обсуждаете, и на каком-то этапе любопытство взяло верх и я посмотрела. Это были сплетни и наговоры в чистом виде, иначе не назовёшь.

Дия, а что жы вы тему закрыли о социопатах, устраивали склоки и разборки в теме Ирули? Сплетни и наговоры? Я сказал то, что думаю по поводу злобы тех, кто постоянно поливал грязью меня, мусульман, Турцию. А когда я опровергала это все в своих постах. Бежали к модератору те, кого вы называете христианами и жаловались, что я рекламирую ислам. 

И сейчас точно тоже самое произошло в вашей уже теме. На одной странице вы с Риммой писали как вам интересны мои рассказы о Турции. А на следующей уже стало не интересно и завалили мои посты жалобами модераторам, как вам это надоело.

Мое мнение не изменилось о вашей компании, о чем открыто написала у себя на странице, куда вы все толпой бегали и бегаете каждый день, потому что следите за мной. Не понравилось? А вот оно такое мое мнение. Примите как данность. Я имею право на свое субъективное мнение о всех вас, так же как и вы обо мне. Только я за вами не бегаю с требованием покаяния. И давайте на этом склоки закончим. Тема не для выливания ваших обид непрощенных и переходов на личность.

Учитесь прощать если вы христианка и не завидовать чужим духовным постам. Каждый раз преследуя меня по всем темам, чтобы рассказать о том, что один раз я позволила себе высказать  все, что я думаю о ваших подружках. И не на форуме, а на своей личной странице, где каждый может писать свое личное отношение к любым событиям которые произошли где-то.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы