Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1698
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Фамильярность - это дурной тон.

А это мы.. каким тоном назовем-то..?)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
ты был в суете, потом встал на молитву и тебя молитва захватила и ты начинаешь ощущать Бога близко-близко, и обязательно во время такой молитвы получаешь либо ответ на вопросы, либо откровение о себе.

Да, так учат в харизматических и 50-ских церквях с кафедр. В Новом Завете такого учения нет. А есть такое учение:

" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

(1Иоан.5:14-15)

Вера, а не ощущения. Вера, действующая любовью.

Удален
Vikentiya
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера, а не ощущения. Вера, действующая любовью.

Да, в таком бы случае пришлось опираться на ошущения, а не быть уверенным в невидимом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
1 Цитировать

Писатель
-197
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
а зачем мне ветхий завет? Я под законом что ли? Мне такое не надо,а в новом завете нет такого,как я и говорю. А почему вы боитесь мне на мой вопрос ответить?

а что, разве люди изменились? Всё что было, то и будет под солнцем. Люди делают себе идолов.

 

Цитата Lily-flower
научите как их сораспять по пунктам,а то я сама не догадаюсь,как это сделать. Научите как сораспятся,чтоб оно сработало точно.

Пройдите в закрытую тему, где много говорили, свидетельствовали, спорили, выкладывали стихи из Библии в подтверждение. Там всё написано. Точно сработает это если ваше сердце наконец станет настолько сокрушено, что не будет помнить плохого пастора, а будет помнить собственные грехи.

 

Цитата Kpиcтинa
Вера, а не ощущения. Вера, действующая любовью.

в вас столько "любви".

 

Цитата Kpиcтинa
Да, так учат в харизматических и 50-ских церквях с кафедр. В Новом Завете такого учения нет

меня молиться никто не учил. Это смешно, когда молиться учат. А вот когда ты в сокрушении стоишь пред Богом и говоришь Ему в сердце от своего сердца то, что у тебя там, то происходят великие чудеса. Ты соединяешься с Господом. Ну а Бог это не образность, это реальность. Реальные чувства, реальные ответы, реальные ощущения, что Он близко. Если прочесть послания Павла и деяния, то там видно, что дары действовали в церкви Божьей разными образами. И Филиппа Дух однажды унес в Аскалон после крещения  евнуха. Но и Павел учил со многими слезами. И про радость говорил. В общем большое недоумение, когда ограничивающие Бога хотят получать ответы и чудеса, но не получают, и поэтому начинают отвергать то, что происходит у других, и внушают всем, что это не главное, что это душевность и пр. пр.

 

Цитата Kpиcтинa
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.

почему же не получаете?

Писатель
-197
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
опираться на ошущения

чего стоят ваши комментарии, когда вам рассказано про то, что получаешь внезапно от Господа, когда молишься Ему? Вы выбрали неглавное и стали об этом долго рассуждать плотским умом. А главного так и не поняли -Сам Бог соблаговолил выслушать молитву просящего и стоящего перед Ним. И когда Он приблизился как можно ближе, вокруг человека стало больше царствия Небесного, и запах оттуда долетел до него. А ГЛАВНОЕ не запах, но то, что происходило после. Бог всё исполнил. То, что просил у Него человек в сокрушении и благоговении.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
почему же не получаете?

вы о чём?

Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вы о чём?

если вы просите и получаете, то вы согласились бы со мной, потому что получать это чудо Божье. Это радость, это удовлетворение Богом своим. Но раз вы находитесь в противлении всему, что пишут те, кто имеет нечто, и получает от Бога, значит вы не получаете от Бога, и не знаете каково это.

Удален
Anbor
|21 Апр 2019
2 Цитировать

Недавно смотрел видео. В центральном парке одного из городов статный молодой человек в сопровождении оркестра красивым голосом поет "Верните Сталина". Вокруг дедушки и бабушки, мои ровесники, в том числе и верующие, подпевают со слезами на глазах. Вот это "помазание"! Очень похоже на некоторые служения: проповедник несет очередную ахинею, а зал ревет от восторга.

Удален
Plum
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
если вы просите и получаете

бывает, что Богу угодно не давать вообще никогда, и для вас это конечно же беда и человек "не с Богом"

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Это смешно, когда молиться учат.

Иисусу было не смешно. Плохо вы своего Господа знаете.

" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое..."(Матф.6:6-9)

 

Цитата ktoya
в вас столько "любви".

Чем  докажете?

Удален
Plum
|21 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
И когда Он приблизился как можно ближе, вокруг человека стало больше царствия Небесного, и запах оттуда долетел до него
это надо в шедевры
Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
бывает, что Богу угодно не давать вообще никогда, и для вас это конечно же беда и человек "не с Богом"

Почему же? Нет. Я тоже порой не получаю от Бога то, что прошу, но при этом такую благодать получаю от объяснения почему не получаю и как сделать чтобы то, чего нет, было исправлено.

 

Цитата Kpиcтинa
Плохо вы своего Господа знаете. " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Вы разве о Христе говорили? Зачем лукавить? Вы говорили о людях с кафедры. И я не о Христе говорю, а о людях, мне их учения были ни к чему, ибо помазание учит изнутри что важно а что не важно.

 

Цитата Kpиcтинa
Чем  докажете?

вот этим высказыванием.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
если вы просите и получаете, то вы согласились бы со мной, потому что получать это чудо Божье. Это радость, это удовлетворение Богом своим. Но раз вы находитесь в противлении всему, что пишут те, кто имеет нечто, и получает от Бога, значит вы не получаете от Бога, и не знаете каково это.

Логика зашкаливает!  Аргументы и факты! 

У меня тоже логика наподобие: если б вы были близки к Богу, то и отражали бы Его чдесный характер

Удален
Plum
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Я тоже порой не получаю от Бога то, что прошу, но при этом такую благодать получаю от объяснения почему не получаю и как сделать чтобы то, чего нет, было исправлено.

то есть обязательно исправить, чтобы было. но Богу угодно что-то не давать вообще, чтобы смирить человека и не обязательно только поэтому. ваше отношение к такому Божьему "Нет"?

Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
это надо в шедевры

и вы наверняка не испытывали, когда ангелы окружают и ты вместо того, чтобы упасть вдруг во мгновение ока оказываешься там, куда изначально надо было идти, если бы не было на дороге камня о который случайно спотыкаешься. Как будто летишь и оказываешься на своих двоих ногах прямо перед этим местом, в конечной цели путешествия. И вспоминается 90 псалом: ангелам Своим заповедую о тебе, да не преткнешься ногою своею.

В Боге много чудесного. Много сокрушения, испытания, искушения, но и чуда много, потому что когда проходишь искушения и испытания, то приходит момент освобождения и ощущаешь свободу и радость и ангелы служат тебе.

 

Цитата Plum
то есть обязательно исправить, чтобы было. но Богу угодно что-то не давать вообще, чтобы смирить человека и не обязательно только поэтому. ваше отношение к такому Божьему "Нет"?

нет, мое отношение разное, к каждой ситуации своё. Зачем подгонять всё под одну схемку?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вот этим высказыванием.

опять набор слов без смысла

Это называется носить воду в решете.

Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
если б вы были близки к Богу, то и отражали бы Его чдесный характер

Вы и не знаете Его характер. Весь характер Бога описан во всей Библии. И игнорировать одно, в угоду своим человеческим теориям, это делать своего бога. Т.е. идолопоклонничество.

...........

Недопустимое высказывание удалено - правило №3

...........

Удален
Plum
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
вдруг во мгновение ока оказываешься там, куда изначально надо было идти

вы мгновенно переносились физически из пункта отбытия в пункт назначения?

Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
опять набор слов без смысла Это называется носить воду в решете.

в вас столько "любви".

 

Цитата Plum
вы мгновенно переносились из пункта отбытия в пункт назначения?

не мгновенно, а буквально в два-три шага, хотя тенденция была таковой, что лежать мне с разбитым лицом посреди камней и лестниц, в темноте, без помощи. А тут на одном длинном изумленном вдохе оказываюсь в месте назначения.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Придумали себе любящего иисусика.

вот же нищасные идолопоклонники!

Писатель
-197
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вот же нищасные идолопоклонники!

в вас столько "любви". Вы предлагаете мне такую же вам являть? И служите мне примером?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
в вас столько "любви".

Любовь также желает, чтоб понятно выражались те, кто к вам обращается и желает быть понятым.

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата ktoya
Вы предлагаете мне такую же вам являть? И служите мне примером?

Являйте мне любовь вашего Господа, Который меня любит не меньше, чем вас.

И не только мне.

Писатель
-197
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Являйте мне любовь вашего Господа, Который меня любит не меньше, чем вас. И не только мне.

я всё понятно объясняю, но вы не желаете понять и вам нужно высмеять мой опыт. Зачем вы лукавите?

Удален
Kpиcтинa
|21 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
я всё понятно объясняю

кому понятно?

 

Цитата ktoya
вот этим высказыванием.

Неполное предложение , в котором нет ниичего.

Удален
pavel kaz
|21 Апр 2019
0 Цитировать

Прошу прощение за ошибку

 

Цитата pavel kaz
Если с вашего пера не исходит НОВОЗАВЕТНИИ Писания, то вы и не ЕГО

Пропустил НЕ...

 

Цитата Kpиcтинa
Ап. Павел не является автором НЗ, ясно? Автором является Святой Дух. А Павел Его инструмент

Амен амен, СЛАВА ЕМУ!!! Меня трошки смущает, что Святые вдруг считают,  что тексты/слова от ТОГО же ДУХА, через сегодняшних ЕГО челов/инструменты как бы.... недооцениваються(?). В том числе по трактованию/применению Писания. С основанием(?) Что Павел такого не говорил, или не совсем так. И что типа: ДУХУ нечего добавить и ФСЁ уже сказано и понятно.

раб ничего не стоящий
Удален
Vikentiya
|21 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
чего стоят ваши комментарии

А вы решили что только ваши коментарии чего-то стоят? Я и не против ваших ощущений в молитве, а лишь сделала акцент на том, что нельзя лишь на одни ощущения опираться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
pavel kaz
|21 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Критикуя ап. Павла, люди хитренько хотят поставить под сомнение Слово Божье. Интересно, в какого бога верят такие люди, когда у них автором Скалы (Писания ), на которой надо твёрдо стоять, является просто человек, один из нас

Есть такой момент. Но не думаю что стоит с ним считаться. Как писал Пётр, что есть челы искажающие Писания/Смыслы от Истины,как тогда так и сейсас, так и будет до Конца Земли. Мало разве даже на форуме "христьян" строящих на Посланиях еретические учения??? Можно ли бороться  с этим  обьявлением Канона священным и законченным(?) Откровением ДУХА???Или как Павел ДУХОМ  и Откровением дальше защищать ИСТИНУ и Веру, обличая ереси ЕГО/ДУХА Откровением, так же эфективно как Павел, Пётр,Иоанн...?.. В смысле защищать Смыслы  и Откровнеия заложенные в Евангелиях и Посланиях не ьолько самими словами Павла но и Новым Откровением ДУХА, Эфективность Которого не могла сократиться. Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы , типично для вас , абсолютно безпричинно начали уже о совсем другом моменте - "балансирование" между двумя(?) частями вашего естества(?) - рассуждать

Римма хочу принести вам свои извинения. Прочттав ещё ваш исходный текст, усмотрел,что просмотрел. Не знаю что послужило тому, ваш базовый американский или мой укоаинский русский, даже возможно предубеждение... В любом случае я не прав. Простите меня.

раб ничего не стоящий

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы