Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
yokon
|9 Июн 2009
0 Цитировать
Ориген, выше я уже сказал свое мнение и оно не таково как ты его передаешь), повторятся больше не буду. Ты не понимаешь библейскую истину. Однако ты хорошо укладываешь свое лжеучение "под флером напыщеных слов").
Удален
милocтьдлязaкoнa
|10 Июн 2009
0 Цитировать
ув.romirez ***19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;*** Суд в чем? В том, что возлюбили тьму. Любовь ко тьме и есть уже наказание (что вина, что преступление, на ивр.суть-одно) души, которое началось на земле, а продолжится в аду. ***и вы говорите, что Бог пытками будет переубеждать полюбить свет тех, кто отвергнул его во время долготерпения и милости Божьей.*** Душа из-за плотского покрывала еле-еле ощущает вину (иногда, правда, доводит до суицида, но это «цветочки») и лишь выходя из тела, забирая весь опыт земного греха с собой, в присутствии Святого начинает пылать от стыда сильнее солнца. Огонь страданий! Как огонь существует за счет своего источника, так страдания – за счет греха, причиняя боль душе, до тех пор, пока весь огонь стыда не испепелит дотла весь «альтернативный вид топлива». А дальше никого не нужно убеждать)... Благсловений))
Удален
милocтьдлязaкoнa
|10 Июн 2009
0 Цитировать
ув.yokon Спасибо. Ваш взгляд мне показался логичным и соответствующим писанию, спасибо за истину. Вы говорите верно, и с вашим учением согласен Сам Бог, только это один из ракурсов обзора Его любви - вид сзади, так говорит Господь. Благословений))
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, то место, которое Вы процитировали, не говорит о полном истреблении смерти. На Голгофе она тоже была попрана, но не до конца. А после конечного ИСТРЕБЛЕНИЯ Бог будет все во всем. Любая смерть - последствия чьего-то греховного выбора. Но она - враг Божий, так как разделяет человека с Богом. Бог есть Спаситель всех человеков. И только оттого, что Вы, yokon, закрываете глаза на половину Библии, Он не перестанет Им быть. А на вопрос о том, плюните ли Вы в лицо Христу, узнав, что озеро огненное - не навсегда, Вы так и не ответили. Я думаю, конечно нет. Не из страха Вы за Христом идете. Или???
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
А если сами из любви за Христом идете, что так плохо о других думаете? И зачем добавляете к Писанию бесконечные и бессмысленные страдания, будучи сами спасены той же Жертвой, которой спасен весь мир? Просто хотите кого-то оттолкнуть от Бога, искажая Его образ?
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, то есть, мы выяснили, что в том же стихе Вы видите, что в первом случае под "многими" подразумевается одна группа людей, а в другом - другая. Так что же Вы меня-то упрекаете, когда я говорю, что в одном случае вечная (жизнь) к тому же и бесконечная, а в другом - вечная (мука) не бесконечная? Почему? Потому что мы рассматриваем это место в контексте всего Писания.
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн ***romirez, то место, которое Вы процитировали, не говорит о полном истреблении смерти.*** простите Ориген! а о чем оно говорит? прочитайте всю главу, ведь вырванные вами слова о том что последний враг смерть - истребится - из той же главы что и приведенная мной цитата: вот контекст: 25. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 26. Последний же враг истребится -- СМЕРТЬ, 27. потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. 28. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. 29. Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых? и ниже 52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему ОБЛЕЧЬСЯ В БЕССМЕРТИЕ 54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: ПОГЛОЩЕНА СМЕРТЬ ПОБЕДОЮ. 55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?.
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
по этому давайте закругляться с фантазиями и ходить по кругу, и ребенку понятно что контекст истребления смерти идет в контексте воскресения из мертвых при пришествии Христа когда тленное облечется в нетленное! ПОТОМУ ЧТО что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления - вот и вся вражда. ***Бог есть Спаситель всех человеков. И только оттого, что Вы, yokon, закрываете глаза на половину Библии, Он не перестанет Им быть.*** разве я закрываю глаза а не вы? Я ВАМ ПОКАЗАЛ КОНТЕКСТ вашего заявления "Спаситель всех человеков" - который вы игнорируете и дальше гнете свою линию и не важно что нужно "веровать и крестится" - правильно? не важно что человек должен сделать выбор - правильно? то, что написано: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36) никак не показываю два альтернативных пути развития событий, так как человек не имеет свободы выбора и он не нужен - да Ориген?? так кто игнорирует пол библии и бросает вырванный стих из контекста во главу своего учения? кто плюет Христу в лицо и говорит что Он лжет на истину?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
****И зачем добавляете к Писанию бесконечные и бессмысленные страдания*** в отличи от вас - я ни буквы не убрал и не добавил ни в Писании ни в контексте его смыла. ***Вы видите, что в первом случае под "многими" подразумевается одна группа людей, а в другом - другая.*** где такое увидили? Ориген, весь вопрос сводится к рождению! В ПЕРВОМ СЛУЧАЕ мы ВСЕ ДО ОДНОГО родились от Адама, унаследовав его грех НЕ ВЫБИРАЯ прародителя! В СЛУЧАЕ с праведностью - мы должны сделать добровольный шаг веры, ЧТО БЫ РОДИТЬСЯ духовно заново от воды и Духа "истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3) и это шаг веры в искупительную жертву Христа. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мр.16:16) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36) Я ПОВТОРЯЮ свой вопрос в КОНТЕКСТЕ слов "Спаситель всех человеков" и "многие (все до одного)" - КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТЬСЯ (Мр.16:16) - эта часть вопроса уже не важна? свобода выбора уже роли не играет? "не захочешь - заставим" ???
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
**** Так что же Вы меня-то упрекаете, когда я говорю, что в одном случае вечная (жизнь) к тому же и бесконечная, а в другом - вечная (мука) не бесконечная? Почему? Потому что мы рассматриваем это место в контексте всего Писания.*** 1)какой контекст Писания вам нашептал что закон последствия греха (смерть )и свободы выбора (кто будет веровать) - не действует? 2) по вашему Христос должен был использовать особое слово или целое пояснение что бы объяснить что вечное в отношении муки - такое же бесконечное как и жизнь?
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, относительно контекста об истреблении смерти: Павел говорит о воскресении, доказывая то, что оно будет вообще, и в процессе отвлекается (ст. 25-28) и говорит о самом конце истории. Веровать и креститься - надо (хотя не крещение спасает). Свободно выбирать - надо. Так и будет. Бог ценит самостоятельный выбор человека, насильно спасать никого не будет. Или Вы считатете, что люди, испытавшие безысходность и страдания и в результате обратились к Богу, несвободный выбор сделали? Так что вопрос стоит по-другому: Не понимаешь, кто ты есть, для чего ты создан - подождем. Иди дальше, пожинай последствия своих грехов. И когда поймешь всем сердцем, что твоя судьба - с Ним, Отец будет ждать тебя.
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, Вы мне объясняете контекст, я не хочу об этом спорить, я лишь о том говорю, что и Вы по-другому воспринимаете те же слова, в том же стихе. И приводите другие места Священного Писания, чтобы создать общий контекст. Я не согласен с Вашими выводами, но работаете с Писанием Вы точно так же, как и я и все другие - мы ищем общий контекст. Что ж Вы меня-то за это осуждаете? Почему же Павел не использует "особое слово или целое пояснение"? А говорит - "всем человекам-всем человекам", "многие-многие"? Ведь Павел-то ничего не говорит о всех, рожденных там или всех, рожденных здесь. Он говорит - всем человекам оправдание. Или оправдание к жизни - тоже не всем (Рим. 5:18)? Притом говорит, что КАК непослушанием ОДНОГО сделались многие (все) грешными, ТАК и послушанием ОДНОГО сделаются праведными многие (все). Основное послушание - это послешание Христа. Послушание Ему - это важное, но вторичное действие, действие человека под воздействием Святого Духа. И Бог будет работать с каждым, пока каждый ДОБРОВОЛЬНО не примет это решение. Или Вы сомневаетесь в Его мудрости и родительском опыте? Он каждого сотворил, искупил, зовет, ведет к покаянию, а потом просто бросит?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн ***Павел говорит о воскресении, доказывая то, что оно будет вообще, и в процессе отвлекается (ст. 25-28) и говорит о самом конце истории.*** то есть возвращаясь к теме воскресения и объясняя какая смерть и как она будет поглощена победою в (ст.52-55) и в чем состоит вражда (ст. 50) - уже роли не играют и не несу нам понимания истребления смерти, а только ваши слова ни на чем не основанные? может вы где то в Откровении прочитали что смерть вторая будет истреблена?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн ***Или Вы считатете, что люди, испытавшие безысходность и страдания и в результате обратились к Богу, несвободный выбор сделали? *** 1) сначала расскажите нам кто им даст там этот выбор когда Он был тут? "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36) слова "НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ" - как то не однозначно сказаны слушающим в тот момент? или вы пренебрегаете богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет к покаянию (А НЕ ПЫТКИ)? Который воздаст каждому по делам его: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, -- жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев. 2) выбор (если бы такой был) под не переносимым давлением - вы считаете свободным выбором? ***Не понимаешь, кто ты есть, для чего ты создан - подождем. *** это как то меняет сущность Бога из которой следует закон "наказание за грех - смерть" потому что ничто нечистое неможет к нему приблизится? или важнейший фактор влияющий на отношения Бога и человека как свободный выбор воли - уже не имеет значения?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
***Иди дальше, пожинай последствия своих грехов. И когда поймешь всем сердцем, что твоя судьба - с Ним, Отец будет ждать тебя.*** эмоции оставьте при себе, мы же тут истины добиваемся или вы только защищаете свое учение? ***я лишь о том говорю, что и Вы по-другому воспринимаете те же слова, в том же стихе. И приводите другие места Священного Писания, чтобы создать общий контекст.*** простите! но общий КОНТЕКСТ вопроса - это важнейший фактор в толковании какого либо вопроса в Писании или вы с этим не согласны? то есть "Спаситель всех человеков" - мы оставляем, а "кто будет веровать и крестится - спасен будет" - не суть важно? ***Почему же Павел не использует "особое слово или целое пояснение"? А говорит - "всем человекам-всем человекам", "многие-многие"? *** а скажите зачем - когда дело спасения это личный шаг веры в Иисуса Христа который спасает всех кто к Нему приходит? это фундаментальная истина не требующая постоянных приписок к таким стихам, на которых вы развили свое учение! по моему об этом сказано не однократно! или тот же Павел не предупреждает о последствиях выбора человека цитированных выше?
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
***Ведь Павел-то ничего не говорит о всех, рожденных там или всех, рожденных здесь. *** а кто говорит: "Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне." (Гал.4:29) что за 2 категории рожденных? расшифровать? хотя я это выше уже делал. "Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин.3:6) Христос говорит о двух категориях рожденных. "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3:5) ***Он говорит - всем человекам оправдание. Или оправдание к жизни - тоже не всем (Рим. 5:18)?*** отвечает Иисус! "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36) ****И Бог будет работать с каждым, пока каждый ДОБРОВОЛЬНО не примет это решение.*** абсолютно так, как я уже и цитировал: "или ты пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет к тебя к покаянию" НО ВЫБОР ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК А НЕ БОГ в последствии. а ведь будут и "которые упорствуют и не покоряются истине" (Рм.2:8)
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, смерть будет истреблоена как ПОСЛЕДНИЙ враг. А у Вас вторая смерть - это не враг, а друг Божий. Благость Божья в озере огненном будет еще более ярко выраженной на фоне тех мучений, которые будут испытывать грешники за свои грехи. Вы тоже были неверующим и не видили жизни. А потом уверовали и увидели. Так же будет и со всеми. romirez, общий контекст Писания ОЧЕНЬ важен. Потому и нельзя на основании одного места утверждать, что раз жизнь вечная не имеет конца, то и мука вечная не будет иметь конца. Ведь "многие" в Рим. 5 у Вас не идентичны "многим" в том же стихе? Потому что берете общий контекст Писания, и я тоже беру общий контекст Писания. В моем толковании есть место и для вечной (небесконечной) муки, и для факта, что Бог есть спаситель всех, что Христос всем даст жизнь вечную и спасет мир. Все в свое время. А Вы лучшие обетования Библии выбрасываете, говоря, что у Бога опустятся руки и Он перестанет спасать, сократится Его рука, перестанет Он миловать, т. к. его одурманенные грехом чада прокричали Ему "нет!" А я говорю, что и последствия отторжения благодати будут - и серьезные, - и всеобщее спасение, добровольное, с верой, через Христа, тоже будет.
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн **смерть будет истреблоена как ПОСЛЕДНИЙ враг.*** то есть возвращаясь к теме воскресения и объясняя какая смерть и как она будет поглощена победою в (ст.52-55) и в чем состоит вражда (ст. 50) - уже роли не играют и не несу нам понимания истребления смерти, а только ваши слова ни на чем не основанные? может вы где то в Откровении прочитали что смерть вторая будет истреблена? *** А у Вас вторая смерть - это не враг, а друг Божий. *** нет Ориген, не враг! это последствие человеческого выбора который сам себе враг что не выбрал жизнь! наказание за грех - смерть! это закон, против которого Бог не может пойти вопреки своей сущности, а потому вторая смерть - есть апогей Божьего долготерпения явив людям путь спасения. ***Благость Божья в озере огненном будет еще более ярко выраженной на фоне тех мучений, которые будут испытывать грешники за свои грехи.*** ждем подтверждений в Писании. ***Вы тоже были неверующим и не видили жизни. А потом уверовали и увидели. Так же будет и со всеми. *** кто уверует и крестится - однозначно.
Удален
romirez
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн **Потому и нельзя на основании одного места утверждать, что раз жизнь вечная не имеет конца, то и мука вечная не будет иметь конца.*** ждем контекст, из которого следует что мука вечная будет иметь конец. ***Ведь "многие" в Рим. 5 у Вас не идентичны "многим" в том же стихе? Потому что берете общий контекст Писания*** то есть все таки признаете что многие как все - только при условии добровольного принятия спасения? ***А Вы лучшие обетования Библии выбрасываете, говоря, что у Бога опустятся руки и Он перестанет спасать, сократится Его рука, перестанет Он миловать, т. к. его одурманенные грехом чада прокричали Ему "нет!"*** можно узнать где я такое говорил? цитирую: "посему и может всегда спасать ПРИХОДЯЩИХ ЧЕРЕЗ НЕГО к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них." ***А я говорю, что и последствия отторжения благодати будут - и серьезные, - и всеобщее спасение, добровольное, с верой, через Христа, тоже будет.*** вы можете говорить все что хотите - я верю Писанию
Удален
Opигeн
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Контекст, что вечная мука будет иметь конец? Да я же тфсячу раз приводил места о том, что Христос пришел спасти мир, что Он даст жизнь вечную всем, что милость превозносится над судом, что Бог есть спаситель всех человеков, и только наипаче верных, что все от Него, Им и к Нему. Что Христос всех оправдал - к жизни, не просто в потенциале. Это и есть общий контекст Писания. Спасает нас вера во Христа именно как в Спасителя, доверие Ему, а не крещение. А уверуют во Христа все. До одного. Добровольно. Потому что это - наша истинная сущность: мы созданы Им же для жизни с Ним. Я так и не понял, Вы согласны, что Христос может ВСЕГДА спасать приходящих через Него к Богу? Для Него временные границы - ничто? Вы ведь верите Писанию?
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
как же вы из этого контекста выкинули то, что человек будет спасен - уверовав, а кто не уверует - осужден будет и не увидит жизни? "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мр.16:16) "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына НЕ УВИДИТ ЖИЗНИ, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3:36) как же вы выкинули обязательную часть рождения от Духа? "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." (Ин.3:5) как же вы своим превозношением милости над судом - переписали Откровения суда и приговора для нечистивых? ***А уверуют во Христа все. До одного. Добровольно.**** от куда такие оптимистические прогнозы? в Откровении совсем другие. ***Я так и не понял, Вы согласны, что Христос может ВСЕГДА спасать приходящих через Него к Богу?*** конечно же согласен! "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон "главное условие - ПРИХОДЯЩИХ. ЧЕРЕЗ НЕГО К БОГУ..! а кто не хочет прийти к Богу и противится истине - ждет ярость и гнев как написано.
Удален
Opигeн
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, да НИЧЕГО я не выбрасываю! Вера? Да, нужна. Добровольное решение? Безусловно. Рождение от Духа - конечно же. Приход к Богу через Иисуса Христа - только так и не иначе! При всем этом Вы говорите, что муке не будет конца. А Слово говорит, что Он ВСЕГДА может спасать приходящих к Нему. Только оттого, что это будет другой век, Его рука не сократится, чтобы спасать. А Вы добавляете - сократится. Неверующий не увидит жизни, пока не поверует, а Вы добавляете - никогда не поверует. И выбрасываете все места о спасении мира. Библия состоит неиз одного Откровения. В Откровении показан суд, и показан страшно. Но Библия говорит и о том, что Бог еть спаситель всех, что Христос пришел спасти мир, что Он даст жизнь вечную всем, всех привлечет к Себе, что конец истории - это Бог все во всем, подчинение Христа - и в нем всего покорившегося человечества - Богу. А о милости - это не я, это Бог говорит. Милость не перечеркивает суд, она над ним возвышается.
Удален
Opигeн
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, в конечном итоге Вы говорите, что самое важное в мире, самое первостепенное, то, что решает судьбы миллионов в самом оканчательном смысле - это воля человека, порабощенная, захваченная в плен дьяволом. Эта больная, испорченная, греховная воля - основа всего в Вашем богословии. Христос как бы сбоку - понятно, что спасение от Него, но Он так несмело, неубедительно его предлагает, что миллиарды, львиная доля человечества оказывается в лапах Его противника. На самом деле Христос - это творец всего. Ему дана всякая власть на небе и на земле. Его задача - спасти мир и дать жизнь вечную всем. Сначала тем, кто примет Его в этом веке. Но это - только начало великого плана. Он страдал за всех, умилостивил Отца не только за нас, но и за всех, за весь мир. При этом Он не ломает волю человека, а лечит ее, работает с ней до тех пор, пока человек не протрезвеет до такой степени, чтобы сказать Богу "да". И когда говорит да, когда вверяет свою жизнь Ему, становится по-настоящему свободным. Мука вечная - это только один из этапов, который неизбежен для очерствелых людей. Бог будет звать их, любить их до конца. А конец - это Бог все во всем.
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Opигeн ***При всем этом Вы говорите, что муке не будет конца.*** я говорю что закон последствия греха - смерть, не временное явление, о чем не однократно и сказано в Писании. это у вас оно не понятно что..., шоу страшилка.... ***А Слово говорит, что Он ВСЕГДА может спасать приходящих к Нему. Только оттого, что это будет другой век, Его рука не сократится, чтобы спасать. А Вы добавляете - сократится.*** разве я....? "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Итак, ДОКОЛЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере." (Гал.6:7-10) "Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим." (Евр.4:1) "Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы." (Еф.5:15-16) а вы добавляете что время и обетование есть всегда, даже после смерти в озере огненом. или вы пренебрегаете богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет к покаянию (А НЕ ПЫТКИ)?
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
***Неверующий не увидит жизни, пока не поверует, а Вы добавляете - никогда не поверует. И выбрасываете все места о спасении мира. *** "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евр.9:27) "Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ИБО ЕСЛИ НЕ УВЕРУЕТЕ, что это Я, ТО УМРЕТЕ ВО ГРЕХАХ ваших." (Ин.8:24) "Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рм.6:23) и вы мне так и не ответили: выбор (если бы такой был в озере огненом) под не переносимым давлением - вы считаете свободным выбором что бы уверовать? ***А о милости - это не я, это Бог говорит. Милость не перечеркивает суд, она над ним возвышается.*** к сожалению в вопросе последствия за грех в вечности - милость не перечеркивает свободный выбор человека при жизни и не создает давления в принятии решения после смерти, такова природа Бога. по этому: "наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом." (Евр.3:13)
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
***в конечном итоге Вы говорите, что самое важное в мире, самое первостепенное, то, что решает судьбы миллионов в самом оканчательном смысле - это воля человека, порабощенная, захваченная в плен дьяволом. *** Это ваша иллюзия, "порабощенная, захваченная в плен дьяволом..." - или вы не осознавали что делали когда принимали Христа? то, что вы говорите - может быть только при полном обладании вами басами, тогда я согласен, человек не может сделать выбор, нужно изгнать бесов, но если вы не одержимы - драматизировать не нужно. ***Эта больная, испорченная, греховная воля - основа всего в Вашем богословии.*** это основа взаимоотношений Бога и человека ведущая свое начало от Эдема, а не мое богословие! читайте Писание. выбор был всегда! "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое," (Втр.30:19) ***Его задача - спасти мир и дать жизнь вечную всем. Сначала тем, кто примет Его в этом веке.*** а потом что, Бог изменится и Слово Бога и выбор человека - все ни по чем?
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
***При этом Он не ломает волю человека, а лечит ее, работает с ней до тех пор, пока человек не протрезвеет до такой степени, чтобы сказать Богу "да".*** это вы про нестерпимые мучения на которые обрек себя человек? да! наверно именно так работает ваш "любящий Господь" уважающий человека и его выбор. Бог же Библии так никогда не поступал и не поступит, Он всегда долготерпит до последнего. ***Мука вечная - это только один из этапов, который неизбежен для очерствелых людей.**** как я уже говорил, не гневите Бога дописывая Откровение, Бог серьезно относится к своему Слову и думаю не зря поставил такую страшную печать на нем. Вы так и не смогли показать в контексте что "вечные муки" - не бесконечны как жизнь вечная, по этому философствовать можно долго, а Писание нужно признать.
Удален
Albo
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, на ВАШУ мысль: «выбор был всегда!» ЗАМЕЧУ: слепо-нагой Адам (Быт2:25-3:6), при запрете Знания Добра и зла (Быт2:17), имел лишь слепой выбор. Но Христос, Отверзающий Духовное Око Ума Всех (Лк24:45) чрез Рождение Свыше (Ин3), СКАЗАЛ: НЕ вы Меня ИЗБРАЛИ, а Я Вас ИЗБРАЛ (в Жизнь) и ПОСТАВИЛ Вас, чтобы Вы ШЛИ и ПРИНОСИЛИ Плод (Живой)!.. (Ин15:16 Рим12) ПоЭтому лишь Выбор Знающего (Воскресшего) ВСЕГДА Свободен от ошибки! (Ин8:32) Ведь Знающий Истину ДоброВольно ВЫБИРАЕТ Жизнь ВСЕГДА, ибо в Ней и СТОИТ в Отличие от духовного мёртвого в неверии и незнании. И Христос, ОТВЕРГАЯ тёмный ветхозаветный запрет Знания и вместе с ним слепой лжевыбор ВСЕХ, СКАЗАЛ: Сия же ЕСТЬ Жизнь вечная, Да ЗНАЮТ Тебя, Единого Истинного Бога, и Посланного Тобою Иисуса Христа! (в Нас Ин17:3 2Кор6:16) Этот Выбор Христа в Нас-Новом Человеке, Попирающий мёртвый лжевыбор ветхого человека ВСЕХ, ВЫВЕЛ из гроба и Лазаря! (Ин11:43,44) Он же ОДЕРЖИМОГО легионом ЗАСТАВИЛ ВСТАТЬ в Здравом Уме! (Мр5:1-15) Так Все СПАСАЕМЫ от тьмы лжетолков князя мира Изгнанием его ВОН Миром Света Толкового Духа Христа! (Ин14:26,27) Так гибнет лишь дьявольщина ВСЕХ, а Искуплённые от неё и мук её Все Спасены! (Ин12:47) Аминь!
Удален
romirez
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Albo это все философия про мертвый лжевыбор..., иначе по вашим словам принятие Христа верой - это и есть мертвый лжевыбор, ибо вы его делаете как сказали в состоянии "ветхого человека", духовно мертвого, не рожденного от Духа, а что бы родиться от Духа - нужно как раз сделать этот "лжевыбор". Но я согласен, что такой выбор человек может сделать - только познав истину, а это уже зада Бога и Его Духа, как сказал Христос "для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего."
Удален
Albo
|11 Июн 2009
0 Цитировать
romirez, Принятие Христа Верою Которая от Него, Которая Плод Святого Духа Его (Гал5:22) - Это Живой Выбор Христа в Новом Внутреннем Человеке КАЖДОГО! (Ин15:16), Подобно, КАК Сок-Дух Истинной Виноградной Лозы ПРИНОСИТ Плод Веры и Любви в Нас-Ветвях! Так что Мы-Новые НЕ можем выбирать-плодоносить злом! (1Ин3:9) А мёртвый ЛЖЕвыбор ветхого человека есть злая воля и выбор сатаны в нём (2Еф2:1-3), который ИЗГОНЯЕТСЯ-РАСПИНАЕТСЯ Светом Духа Христа! (Кол2:11,12 Евр4:12), И Таким НовоЗаветным, БлагоДатным (от Слова Дать Бога в РазУм! 1Кор2:15,16) Судом Правды Все Очищены-Оправданы СоРаспятием и Воскресением в Нас Христа! (2Кор6:16) Поэтому как раз Рождение от Воды-Слова и Духа Толкующего Его - Это Волевой Акт Бога, Рождающий Всех в Царство Божие, Которое Внутрь Нас ЕСТЬ! (Лк17:21) Аминь!

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы