Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Действительно Arminius прав по Писанию, - человек спасается верой. А вера -это уверенность в НЕВИДИМОМ. Богачу в аду не нужно было веровать, т. к он находился в том, что видимо для него. Да и Авраам сказал ,что великая пропасть и хотящие перейте отсюда к вам не могут, так же и оттуда к нам НЕ ПЕРЕХОДЯТ . Что по вашему "НЕ ПЕРЕХОДЯТ"?
Удален
Opигeн
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Человек спасается верой на основании жертвы Иисуса Христа. Что до качества веры - бесы ВЕРУЮТ и трепещут, и ВИДЯТ. Но ни эта вера, ни это знание их не спасает. И вы, и я знаем людей, которые не сомневаются в существовании Бога, но не служат Ему, не практикуют спасающую веру - по разным причинам: противление, трусость, любовь ко греху и т. п. Невидимое в спасающей вере - это когда ты полагаешься на Бога и уверен в том, что Он спасет. Именно такая вера спасает, когда мы вверяем свою личную жизнь Богу. Когда отдаемся на Его милость. Когда передаем ему власть над своей жизнью. А не просто когда верим в существование невидимого Бога.
Удален
Opигeн
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Относительно Авраама - Христос описывал ситуацию, которая была до Его воскресения. Сейчас вообще все по-другому, святые - не на лоно Авраамово идут, но водворяются с Господом. Что до разделения - оно существует и сейчас, может быть, еще большее. Конечно никто не ходит из Божьего присутствия в место, где содержатся неспасенные. Там нет свободного общения. Не будет свободнго общения и с людьми в озере огненном - это вообще иная ситуация. Но это совершенно не означает, что Бог будет не в состоянии спасти людей из озера огненного. Богу все возможно, то, что невозможно человекам. Он же Бог. Все от Него, Им и к Нему.
Удален
Emma
|14 Апр 2009
0 Цитировать
а может здесь вопрос в ракурсе лично каждого понимания Бога, как Он может поступить и как не может...вот к примеру, Иоанн- наблюдал картину откровения от преследования христан до новой земли и свадьбы Агнца...и все даже после того, как Бог сказал- что смерти не будет, что слез не будет, и Он стал царствовать, но параллельно, тут же, все равно остались те,которые вне(откр22:15)..и это Иоанн смог как-то уместить в своей голове- совместить- смерти уже нет и не будет, а люди за бортом остались......и еще на мой взгляд слабое место,в этом учении, что после мучения( ада),что все люди покаются....но, ведь мы сами свидетели- есть такие ,что на дух не могут даже слышать имя Бога- Он их раздражает, Его бытие их злит.....помните в писании- идут суды, язвы на теле- а они продолжают хулить Бога ..они может не любят дьявола, но Бога ненавидят сильнее...хотя, абсолютную истину может знать только Бог, а так, это только чисто человеческое рассуждение ,как все будет.
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн и всё же вы не ответили ,что по вашему "НЕ ПЕРЕХОДЯТ"?
Удален
Opигeн
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Emma, да, не только в Откровении, но во всем Писании говорится и о спасении верующих на земле, и о том, что спасутся вс - и у Павла, и у Самого Иисуса, и у Иоанна. Что касается необратимости некоторых, которые глубоко поражены грехом - именно этот факт и объясняет необходимость озера огненного. Это не результат Божьей жестокости, а результат греховности людей. Только в ужасных страданиях, в продолжительных, эпохальных муках они осознают, что сотворены для другой цели. Осознают это сами, испытывая последствия своего греха. Да, будут хулить, а потом прозреют и обратятся. Сколько таких примеров даже здесь на земле...
Удален
Opигeн
|14 Апр 2009
0 Цитировать
"Не переходят" - это ответ Авраама на просьбу богача. Тот просил его послать Лазаря, чтобы Лазарь пришел и облегчил его страдания. Авраам говорит - такой возможности нет, из одного места в другое не переходят. Что - еще раз - совершенно не означает, что Бог не сможет избавить прощенного грешника из мучений в озере огненном. Бог может все. То, что невозможно человеку, возможно Богу, так говорил Спаситель.
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Думаю в озере огненном или кто будет подвержен второй смерти, о этих людях Господь знает , что они не смогут принять для себя прощения и Жертву за грехи, соответственно Божью милость и благодать.**ведь мы сами свидетели- есть такие ,что на дух не могут даже слышать имя Бога- Он их раздражает, Его бытие их злит.....помните в писании- идут суды, язвы на теле- а они продолжают хулить Бога ..они может не любят дьявола, но Бога ненавидят сильнее...**
Удален
Opигeн
|14 Апр 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, этим самым Вы признаете победу дьявола над львиной долей человечества. Бог их сотворил по Своему образу, искупил на Голгофе, но отдаст на смерть? Почему они не смогут принять прощение? И откуда Вы это знаете? Почитайте первую главу Исаии - на непокорном Израиле места живого не осталось, весь в язвах, и отвращается от Бога. Но - ВЕЛИКАЯ НАДЕЖДА! Кстати, прочел сейчас - Откр. 19:3 - дым от Великой блудницы будет восходить во веки веков - это и после того, как сгорит земля и будет новая земля, все так же будет восходить дым?
Удален
Emma
|15 Апр 2009
0 Цитировать
"Да, будут хулить, а потом прозреют и обратятся"- думаю, это желание сердца, ( хорошее желание),а не факт...а факт, что они ненавидят Бога...и думаю полюбитьЕго, страдания в аду, им не помогут...все- равно слаба эта система...это какое-то чисто человеческое понимание, упрощенное и Бога и самого человека.
Удален
Heвecтa
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Emma, это не человеческое понимание, и Божья "система" слабой не бывает. Бог поклялся, что перед Ним "преклонится всякое колено... к Нему придут и устыдятся ВСЕ, враждовавшие против Него" (Ис. 45).
Удален
Opигeн
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Упрощенное понимание Бога - это как раз утверждение, что Он навсегда отвергнет грешников, раз сказано, что мука вечная. Я не говорю о подробностях - о конкретном статусе спасенных из озера огненного, как это будет происходить и т. п. Я говорю лишь то, что говорит Библия - Бог спасает всех и Он - все во всем.
Удален
Arminius
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн Вы утверждаете что говорите о спасении в аду, но слов Спасителя о том что Он спасет каждого до одного привести не можете. Ни приметов великолепие методов спасения через действие заместительной жертве в аду и логику двойного наказания за грехи этих людей, тоже не можете привести из писания. Все ваши примеры из этой жизни, а вы расуждаете о том что будет после неё на основании мест писания которые прямо говорят применительно к этой жизни. На одном вашем личном понимании качеств Бога и желании найти оправдание для Его действий о допущении зла и о вечных мучений, которое есть учение Иисуса, учение о спасении в аду звучит как не библейское. Бог не нуждается ни в чьем оправдании "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". Для человека это ворос веры, Бог есть свет и в Нем нет ни какой тьмы, человек может уверовать через страдания и без них так же как и стадают верующие и не виновные.
Удален
Arminius
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн Никто из людей не может утверждать то как должен ощущать себя Господь глядя на наши мучения и страдания или наказание, это безосновательно вы не Он, вы знаете места где написанно что Он смеется над погибающими и отварачивается от них и Он же говорит что Он губит их, и Он же плачет о нас и умирает за нас. Никто ещё не постиг Его ум, а вы явно на это претендуете. Мы бы вообще ни чего не знали о Нем если бы не Его откровением к нам, но и это не дает права утверждать что мы теперь знаем все и в точности. Опыт спасения относится в этой жизни и его не льзя автоматически применять и к вечности. Иисус и Апостолы много кратно предупреждают о ложной самоуверенности в личном спасении не более ли безумно убеждать других в уверенности всеобщего спасения да еще и в аду?
Удален
Prozorlivets
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн ,это слова Иисуса Христа: " Не бойся МАЛОЕ стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство"( Лук.12:32). Я привожу вам место Писания и хочу спросить, что за малое стадо и что за Царство?.Или вы что то читаете между строк? Мир вам.
Удален
Opигeн
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius, я уж не знаю, каких доказательств Вы от меня требуете. Бог наказывает грешников, читали, наверное. Не взирая на то, что Христос понес на Себе наказание всего мира. Вопрос не в двойном наказании, вопрос в том, что пока не приняли искупление - живут под судом. Что здесь непонятного? Я совсем не пытаюсь оправдывать Бога. Он может делать, что хочет. Я лишь пытаюсь показать, что Он хочет - спасения всех людей. Это ясно и четко, и неоднократно прописано в Священном Писании. Более того, Он предоставил Путь - Христа. И сказал, что Он ЕСТЬ спаситель всех. Это не мои домыслы или выводы, это откровение Бога о Себе. И - будет вечное наказание (по-библейски - длительное) для грешников. Это тоже часть общей картины - Бог и справедливый, и милующий. Он есть Любовь. Это - Его откровение о Себе. Из этого и исходим - но вы начинаете переиначивать, изворачиваться, делать все, чтобы к этому добавить нечто чуждое Богу - бесконечное существование смерти и бесконечную, бессмысленную, бесцельную муку.
Удален
Opигeн
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Раз вы это говорите, то обоснуйте, а не пытайтесь перевалить это на меня. Это Вы создаете определенный образ Бога, не соответствующий Его откровению о Себе, а когда вас просишь объяснить, на каком основании - вы говорите, что мы не понимаем Бога. Так если не понимаете, не добавляйте к Писанию бесконечность бесцельных мук. Там ее нет. Там есть вечная мука. И ДЕСЯТКИ примеров вечных, во-веки-веков-вечных вещей, которые имеют свой конец. Да, в Библии есть места, где Бог отворачивается от погибающих, смеется, гневается и т. п. Он - живой, у Него есть эмоции, Он с нами взаимодействует. Но за всех этих погибающих людей пострадал Христос. Вы ведь - с таким-то ником - не верите в ограниченное искупление. Он возлюбил мир. Да, Он гневается, наказывает, смиряет, но потом милует, прощает, жертвует Собой ради нас. Но я не просто на основании примеров из этой жизни говорю. Плюс к этим непрямым доказательствам есть десятки ясных мест Священного Писания, где прямо говорится, что Бог спаситель всех.
Удален
Opигeн
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Христос обращается к Своим ученикам и говорит им - не бойся, малое стадо. Это и было малое стадо. Плюс к этому, вообще на земле спасается меньшинство. Немногие входят тесными вратами. Об этом и говорил Христос. Этим людям Он и дает Царство. Остальные будут помещены еще в гораздо более тесные условия, к сожалению. И только оказавшись там поймут свою нужду в Спасителе. Не для них Бог готовил ад, они сами себя туда замыкают своим неверием. Но Бог достучится и до них, Его любовь никогда не перестает, и Он не до конца гневается. И стадо станет вселенским, хотя не все будут в равном положении, но все будут спасены. Что-то, братья, я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои - нет. Ни про то, сможет ли Бог вообще предложить, напр, детям, принять Христа после смерти. Ни про Рим. 5 гл. Ни про дым от блудницы во веки веков исходящий...
Удален
Emma
|15 Апр 2009
0 Цитировать
"что Он хочет - спасения всех людей. Это ясно и четко, и неоднократно прописано в Священном Писании. Более того, Он предоставил Путь - Христа. И сказал, что Он ЕСТЬ спаситель всех. "- Ориген- вот тут да и аминь!!воля Его чтобы никто не погиб, поэтому Он и умер- решение за человеком( только мои желания- и там будет возможность покаяться, - ссылаюсь- о не прощении и в этом веке и в будущем)...но вот когда вы говорите о человеке- что они осознают и покаются- вот это на мой взгляд, абсолютно неверно...помните то место, что они будут наказаны, что отвергли любовь Божию..думаю здесь даже не в Боге дело, а в человеке- в его ненависти- не смогут жить под Его главенством....но это только мой взгляд...
Удален
Prozorlivets
|15 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн**Что-то, братья, я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои - нет.Ни про дым от блудницы во веки веков исходящий...** Отвечу коротко местом из Св. Писания : "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и ЛЮБОДЕЕВ и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)" Вот вам и про блудницу и про дым.
Удален
Heвecтa
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Emma **думаю здесь даже не в Боге дело, а в человеке- в его ненависти- не смогут жить под Его главенством....но это только мой взгляд...** Было бы хорошо основывать свои взгляды на Писании. "Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и ПРЕИСПОДНИХ, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил. 2). Если преклонятся, значит смогут жить под Его главенством, включая тех, которые будут находиться в преисподней.
Удален
Heвecтa
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Prozorlivets **Отвечу коротко местом из Св. Писания : "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и ЛЮБОДЕЕВ и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)" Вот вам и про блудницу и про дым.** Эта смерть будет истреблена. "Последний враг истребится - смерть" (1 Кор. 15). "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится покорившему все Ему, да будет Бог все во всем". (1 Кор. 15). Хотим мы этого, или нет -- Бог ВСЕХ покорит Иисусу Христу.
Удален
Opигeн
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Emma, Вы возводите волю человека в абсолют. На самом деле это не так. Только Бог абсолютен. Человек сотворен для жизни с Богом, для общения с Ним. Все остальное - ржавчина, налет греховности. Во многих случаях - сильный. Но все равно человек носит в себе образ Божий. И каждый когда-то докопается с Божьей помощью до факта, что душа его - христианка по сути. Откуда столько пессимизма? Он же Бог! Он поможет всем и каждому прийти к Нему, ВСЕХ привлечет к Себе.
Удален
Opигeн
|16 Апр 2009
0 Цитировать
В прошлом году вышла еще одна интересная книжка, Автор - Эрик Стэтсон. "Христианский универсализм: Божья благая весть для всех людей".
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн Перечитывая ваши посты вспомнил что-то, поискал и нашел у наших класиков. "Я, может быть, единственный человек во всей природе, который любит истину и искренне желает добра"- говорит карамазовский черт. "Иль Тебе дороги лишь десятки тысяч великих и сильных, а остальные миллионы, многочисленные, как песок морской, слабых, но любящих Тебя, должны лишь послужить материалом для великих и сильных? Нет, нам дороги и слабые" Карамазов «Великий Инквизитор» Ну это всё лирика.
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн ===Я лишь пытаюсь показать, что Он хочет - спасения всех людей. Это ясно и четко, и неоднократно прописано в Священном Писании===да с этим никто и не спорит, или вы это так часто здесь это пишите чтоб самому в это поверить? 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, Вот видите, написанно что уже мы на небесах, так что не сомневайтесь Он всех уже спас, нужно лишь только в это поверить. Мы не согласны только лишь с вами по поводу спасения в аду, вот про живых вся Библия, и знаем мы, что Иисус сходил в ад, но потом написанно Суд, так где же ваши аргументы основанные на писании что в аду будуд миссионерские путешествия, крещение Святым Духом, вкушение Причастия. Как говорится давайте ближе к телу, а то мы только Билию читаем, а там написанно в веки веков мучения или по вашему Эон эонов Это понятно что в греческой философии развитие мира циклично, а в Билии линейно вот и посчитайте сколько времени будет длится эон эонов в каждом из 14 мест Откровения.
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн зашел на "www.christian-universalism.com/" - ба что я там вижу "Вы христианин, который беспокоит доктрина вечного ада? Хотите ли вы, чтобы Бог мог быть более снисходительными, и любить? Хотите ли вы тому, кто умирает в своих грехах и неверии, еще один шанс на выкуп? Если да, то вы должны ради себя прочитать "Христианские универсализм" Ваша вера будет гораздо сильнее, и вы поймете истинный смысл Евангелия гораздо лучше, чем когда-либо прежде.Заказать свой экземпляр моей книги непосредственно у меня по низкой цене 10 долл. США" Да раньше это кажется называлось индульгенция. Не говоря о том что автор отрицает существование ада и проповедует экуминизм для всех религий Ориген вы во всем с ним согласны? Да же с учением Бахаизма?
Удален
Arminius
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Opигeн Ты спрашиваешь, почему Бог не предложит спасение всем после смерти. Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. Иисус говорит, не отворю - пошли вон Ин 8 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, [туда] вы не можете придти. Христос не обманывает и никому не угрожает, то что Он сказал то и сделает. Кто умет во грехе тот в Царствие Божие не войдет
Удален
Opигeн
|16 Апр 2009
0 Цитировать
Arminius, спасибо за посты... 1. Что до лирики - Достоевский потому и был великим классиком, что через разных персонажей задавал сложные вопросы. И уж по Достоевскому все мы, грешные и праведные, в какой-то момент соединимся в вечности с Богом - так думал сам автор, и правильно думал. 2. Во веки веков. Я уже десяток раз приводил примеры, где вечные периоды не являются бесконечными. Понятно, что Вам это неудобно, но что поделаешь, Библия есть Библия. Есть по крайней мере два места, где и слова "во веки веков" явно означают конечный период: Ис. 34:10; Откр. 19:3.
Удален
Opигeн
|16 Апр 2009
0 Цитировать
3. Да конечно же Он не отворит грешникам. Конечно изгонит вон! Кто же с этим спорит? Конечно миллиарды умрут во грехах и будут осуждены на вечность в озере огненном! Что ж Вы сами с собой спорите? Все это будет, но будет и спасение после страданий. Вы почитайте некоторые пророчества ВЗ - какие страшные! И страшно было на себе испытать все это. Но - потом милость. 4. В том-то и дело, что Вам приходится искажать Библию, обходить самые благословенные обетования Божьи, чтобы только настоять не БЕСКОНЕЧНОМ разделении, бессмертной смерти, бесконечной муке - но всего этого нет в Писании. А я принимаю Писание все, как оно есть. И с вечными муками, и с истреблением последнего врага - смерти, и со спасением всех в Боге. Он может ВСЕГДА спасать приходящих к Нему. Не пытайтесь ограничить Его могущество и величие Его жертвы. 5. В аду не будут получать крещение Святым Духом, не будут участвовать в вечере. Зачем Вы юродствуете? Сейчас тоже в мире этого не происходит, это происходит в Церкви, в Теле.

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы