Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Opигeн
|11 Мая 2009
0 Цитировать
romirez: "Бог никогда пытками и казнями никого не пытался переубедить, как я уже говорил - он есть любовь и уважает выбор каждого". И потому Он оставит миллиарды искупленных Христом людей в бесконечной, бесцельной муке? Потому что так сильно их любит? И они не успели прийти в себя, как блудный сын, и принять Его? Почитайте 1 главу Исаии: "Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло". И потом говорит - обратитесь, придите и рассудим... и убелю грехи. То есть, страдания не грехи снимает, а помогает обратиться. И сегодня большинство обращается к Богу, испытав страдания, попав в безвыходную ситуацию. А Он с любовью принимает нас, заблудших, но обратившихся... Или Вы сами полюбили Бога, просто так, потому что такой хороший? Я рад за Вас, совершенный Вы наш. Может, Вам и спасение не нужно было вообще? :)
Удален
Bella-24
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Ориген, теоретически Бог может все. Но Он не будет спасать людей из ада.
Удален
Prozorlivets
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Так же Он поступит и человечеством в целом. Бог есть спаситель всех человеков, и только наипаче - верных***. Т . е. вы говорите , что есть спасение и суперспасение? Что вы понимаете под словами "только наипаче - верных"?.
Удален
Opигeн
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Bella 24, Бог может все не только теоретически, но и практически. И Он делает то, что хочет. А хочет Он следующее: всех спасти, но не насильно, а учитывая свободу выбора человека. И спасет, но не одним махом, а работая с каждым человеком, сколько потребуется.
Удален
Opигeн
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, будут те, верные, кто примет благодать на земле. А будут те, кто только находясь в вечной муке осознают свою нужду в Спасителе. Но спасутся все. Наипаче - верные. Подобное пишет Иоанн: 1 Иоан. 2:1-2: "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".
Удален
мoиceй
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Ориген, Вы продолжжаете надеяться на раскаяние в аде? неужели не помните: "и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих" (Откр.16:11)
Удален
Prozorlivets
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира".** Правильно , кто примет Его в сём мире, тот будет относиться к "за нашим".
Удален
Opигeн
|11 Мая 2009
0 Цитировать
Моисей, Откр. 16:11 - не об адских мучениях вообще. Да, сначала хулят, злятся, противятся, а потом - смиряются и начинают двигаться к освобождению, к спасению во Христе. Prozorlivets, Христос пострадал за грехи ВСЕХ. Абсолютно. Те, кто примет сейчас, да, будет а числе "наших", но это не означает, что Он не стал умилостивлением за грехи остальных. Стал, и Иоанн говорит об этом ясно.
Удален
Opигeн
|12 Мая 2009
0 Цитировать
"Ибо так возлюбил Бог мир... дабы ВСЯКИЙ верующий" - Иоан. 3:16. Всякий - это всякий. Где бы он ни был. Потому что Он пришел спасти мир и дать жизнь вечную всему. "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом" – 1 Пет. 4:6. Слава Богу за Его благость! "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится" – Марк 9:47-49. Страдания будут С ЦЕЛЬЮ. Огнем люди осолятся, будут подготовлены к принятию Христа. Ему не нужны бесмысленные, бесцельные страдания искупленных Христом людей.
Удален
Prozorlivets
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))***"Ибо так возлюбил Бог мир... дабы ВСЯКИЙ верующий" - Иоан. 3:16. Всякий - это всякий.*** А слово ВЕРУЮЩИЙ упустили. Правильней будет " ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ".
Удален
Opигeн
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Да ничего я не упустил. Так и процитировал - всякий верующий. Не только тот верующий, кто на земле, но всякий верующий. Он, имея священство непреходящее, всегда готов спасать приходящих к Нему. Всегда и всякого, кто поверит и придет к Нему. Он возлюбил МИР. А Вы говорите - не всегда и не всякого. А только всякого, кто на земле. Это все равно, как сказать - всякого, но не африканцев же, нужно же и меру знать :)
Удален
Opигeн
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Или скажут - всякий верующий, но не гомик же какой-то! Или спившийся алкаш! О таких ведь написано, что Царства Божия не наследуют. А на самом деле - милость превозносится над судом.
Удален
romirez
|12 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн ***То есть, страдания не грехи снимает, а помогает обратиться.*** то, что вы процитировали - показало всего лишь последствия выбора евреев, который Бог им дал, как и всем людям сейчас ничего нового! вот выбор для евреев: " §Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло., Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан." вот выбор Нового завета: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." в случае с евреями - наказания их постигали при жизни, сейчас век благости, милости и долготерпения Божия для всего человечества, но последствия не правильно выбора куда серьезней..
Удален
romirez
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Бог никого не переубеждал силой - ВСЕГДА был и есть выбор как я показал, начиная от Адама, в этом провал вашей версии.., которая льстит слуху не верующих и беззаконников.
Удален
Prozorlivets
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Так и процитировал - всякий верующий. Не только тот верующий, кто на земле, но всякий верующий. ** Подождите, давайте разберёмся , что есть вера. Писание говорит, что вера это уверенность в НЕВИДИМОМ. А когда станет видимым - то зачем тогда верить. Сейчас верим и надеемся не видя, поэтому названны блаженными, потом увидим Его как Он есть и верить и надеятся не будет нужды, потому что будем всегда с Господом.
Удален
Prozorlivets
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Итак , вера относится к земному ув. Ориген.
Удален
Opигeн
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, и бесы веруют - но эта вера не спасает их, потому что это не доверие Богу, а вера в его существование. Не эта вера спасает. И вера - не только уверенность в невидимом. Это лишь один аспект веры. Тому же Фоме Христос сказал: "Ты ПОВЕРИЛ, потому что увидел Меня. Блаженны..." Да, не видившие блаженны, но и видевшие могут верить, и многие поверят, увидев. Доверятся Ему. Вверят Ему свою жизнь. Не лучший вариант, но это, согласно Христу, тоже ВЕРА. Разобрались?
Удален
Albo
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Да, много есть вер человеческих, полуслепых, религиозных, языческих.. Но они не спасают, или "полуспасают", притом далеко не всех, а лишь малую часть... и лишь отчасти... (1Кор13:9) Но ЕСТЬ Вера Божия! Единая! ВсеПобеждающая! (Еф4:5 Мр11:23 1Ин5:4) Она СПАСАЕТ Всех Кто ИМЕЕТ Её и даже ВСЕХ, КТО пока не имеет, но БУДЕТ ИМЕТЬ по Вере уже Её Имеющих! (Ин14:12) - Это Вера Знающая! (2Тим1:12) и ВсеСпасающая, То ЕСТЬ Спасающая Всех Искуплённых Христом! (Гал3:26 2Кор5:15)
Удален
Prozorlivets
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Фома Иисуса увидел воскресшим в теле с ранами на руках от гвоздей и этот факт описан как земной. На земле нужна вера , помните как говорит Писание : " Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(Лук.18:8) Озеро огненное - духовное место , не говорится, что Господь будет искать там веру. Там её просто нет , но сами подумайте во что там верить , если всё уже осуществилось? Вот сейчас нужно верить и надеяться.
Удален
Albo
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Христос Своим БлагоДатным Повелением Фоме: ..НЕ будь неверующим, но Верующим! (Ин20:27) - ПРОИЗВЁЛ в Нём Веру! Это Чудо-Факт Спасения Верой НЕ от видения очами плоти, но от Видения Христа Оком Духа Святого: ..Господь Мой и Бог Мой! (Ин20:28) Ибо никто не может НАЗВАТЬ Иисуса Господом, как только Духом Святым! (1Кор12:3) Этим БлагоДатным Вселением Духа Веры Божией в Каждого Искуплённого (2Кор4:13) Бог СПАСАЕТ Всех от озера огненного: ..Ибо Вы Храм Бога Живого, как СКАЗАЛ Бог: ВСЕЛЮСЬ в Них и буду ХОДИТЬ в Них, и буду Их Богом, и Они будут Моим Народом! (2Кор6:16) И Этому в Нас Действию Бога помешать НЕ может никто и НИКАК!: БлагоДатью Вы СПАСЕНЫ чрез Веру, и Сие не от вас, Божий Дар: не от дел (плоти), чтобы никто не хвалился (собой Еф2:8,9). В Этом ВсеПобеждающем Вселении и Заполнении Нас Христом (Ин14:20) состоит НовоЗаветный Способ Спасения Всех Душ от многоликой гибельной бесовщины - от греха неверия Ему. (Ин16:8,9) Как СКАЗАНО: ...Блаженны невидевшие (очами плоти) и Уверовавшие (Духом! Ин20:29) Так Спасены будут Все! Ибо Спаситель СКАЗАЛ: ..Всех ПРИВЛЕКУ к Себе! (Ин12:32 10:16) Аминь!
Удален
мoиceй
|13 Мая 2009
0 Цитировать
Ориген с АЛБОй, вы на самом деле уверенны в том, что пишете, или взялись нас разыгрывать? Зачем вы придумываете возможность боле позднего покаяние к тем местам Писания, где ясно говорится о категорическом нежелании каяться перед Богом. по вашей логике и сатана с антихристом и лжепророком будут помилованы и введены в жизнь вечную. Ересь!!!
Удален
Opигeн
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, так во что же Фома веровал, видя Иисуса? моисей, не по моей логике, а по Писанию мы говорим о том, что Христос пострадал в подобии плоти человечесой, о людях и говорим. Никто ничего не придумывает, это Бог придумал спасти нас всех в Своем Сыне, а не по делам. Все Писание пропитано этой благой вестью, которая - ВСЕМ ЛЮДЯМ!
Удален
Albo
|14 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, ВАШЕ неВерие Христу просто удивляет! как НАПИСАНО: ..И ДИВИЛСЯ неВерию их.. (Мр6:6) Неужели Христос, Пришедший ВЗЫСКАТЬ и СПАСТИ ПОГИБШЕЕ! (Мф18:11), ГОВОРЯ: …ВСЕХ ПРИВЛЕКУ к Себе! (во Спасение Ин12:32) …чтобы Всех и ПОМИЛОВАТЬ! (Рим11:32), взялся, по-вашему, Нас разыгрывать?! А о «более позднем» Покаянии неужели ВЫ никогда не читали в Евангелии: …куда Я ИДУ, ТЫ не можешь теперь за Мною ИДТИ, а ПОСЛЕ (Рождения Свыше) ПОЙДЁШЬ за Мною. (Ин13:36 3:3-8) Так что «категорическое нежелание каяться» временно присущее всякой ожесточённой ДУШЕ, относится НЕ к ЖЕРТВАМ и РАБАМ греха (Евр2:14,15), а к многолегионой дьявольщине ИХ, которая Победно ИЗГОНЯЕТСЯ из ВСЕХ Христом! (Мф8:16), К примеру, был фарисей-изверг Савл, а после ВозРождения Светом Истины СТАЛ Апостол Павел! (Деян9), был легион отвергающий Спасение, а СТАЛ Человек в Здравом Уме! (Христовом Мр5:1-15)… Так Все, бывшие некогда далеко, СТАЛИ (и СТАНУТ) Близки Кровию Христовою! (Еф2 Евр2:11) Аллилуия! Так что Озеро ВсеСожигающего Слова ПредНазначено сатане (дракону, зверю, лжепророку со тьмами бесов их) которые одни лишь НЕ записаны в Книге Жизни! (Отк20:14,15) Аллилуия!
Удален
Albo
|14 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, где ВЫ нашли у Меня или Оригена мысль о помиловании сатаны с антихристом и лжепророком?! – это исключительно ваша фантазия, которую сами же Вы и назвали ересью, с чем Я полностью согласен! Ибо сатана, как сущность зла, – это не тот, кого спасают, а тот ОТ кого СПАСАЕТ Всех, СПАСАЕТ весь МИР Христос, ГОВОРЯ: Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон! (из ВСЕХ и КАЖДОГО! Ин12:31) Аминь!
Удален
Opигeн
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, верить нужно в то, что Христос взял на Себя именно Ваши грехи, нужно доверять Ему, вверять себя Ему, это и есть спасающая вера.
Удален
Opигeн
|14 Мая 2009
0 Цитировать
А бесы веруют в какой реальности? Нужно верою принимать праведность Христову, которая для всех. А для этого нужно смирение, отдача самого себя на Его милость. Какая разница где это происходит? Человек должен переступить через свое эго. Вот Вы выдумываете всякие бесмыссленные доктрины, а потом с ними мучаетесь... Зачем?
Удален
мoиceй
|14 Мая 2009
0 Цитировать
АЛБО, в первых строкам моего письма хочу признаться, что я вижу, что Вы хороший христианин - добрый и милосердный. Вам очень хочется верить и увидеть всех человеков, что они таки признали себя грешниками, и приняли Христа Спасителя. Но это зависит не от нас и не от Бога. Мы свое дело делаем, Бог Свое дело спасения сделал, а за людьми выбор. Иисус ведь сказал, что пришел взыскть погибшее, и призвать к покаянию грешников, а не праведников. Пока человек купается в своей самоправедности, у него не получится покаяться. Конечно же мы понимаем, что Бог создает обстоятельства для приведения человека "в себя", как у того блудного сына. Но Бог никого не заставляет и предупрежает о вечной ответственности. Мы верим, что за границей физической серти покаяние невзможно. Кстати, Вы смотрели ли забавную "Проповедь устами младенца"? очень четко братик излагает!!! Обнимаю с любовью Господа нашего Иисуса Христа! аминь. П.С. Ориген, дорогой! это всё относится и к Вам. Мы Вас любим и уважаем.
Удален
Opигeн
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Да я Вас тоже люблю и уважаю :) Только вот ошибаетесь Вы. За границей физической смерти покаяние возможно - когда Бог предоставляет покаяние, оно возможно. Священство Христа - непреходящее. Он всегда может спасать приходящих к Нему. Иначе Бог - не спаситель всех, а спаситель только верных.
Удален
Albo
|14 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, Разве ВАМ неведомо, что в Новом Завете Христа Всех Спасённых Очищением Жертвой Христа, Он ВИДИТ Праведниками пред Богом, а не грешниками: ..Чтобы ПРЕДСТАВИТЬ Вас Святыми и Непорочными и Неповинными пред Собою!.. (Кол1:22,28) ..ЗНАЯ, что ветхий НАШ человек(-грешник) РАСПЯТ с Ним!.. (Рим6:6) ВАШЕ представление о Спасителе-Боге, от Которого Спасение, де, не зависит(?!) показывает, что ВЫ, не щадя себя, игнорируете Писание, Где СКАЗАНО о Полной Зависимости Спасения от ВсеМогущего Спасителя-Христа: ..Он СПАС Нас НЕ по делам (само)праведности, которые бы МЫ сотворили, а по Своей Милости, Банею ВозРождения и Обновления Святым Духом! (Тит3:5) ..Итак, Помилование ЗАВИСИТ Не от желающего и Не от подвизающегося, но от Бога Милующего! (Рим9:16) Далее, разделяя Спасение на части «нашу» и «Божию», ВЫ следуете миру: «Бог-то Бог, но и сам не будь плох», (т.е. «Спасение утопающих отчасти есть дело рук самих утопающих»), представляя Бога вовне ДУШИ и «Спасителем наполовину», этаким неверным пастырем, оставляющим Овец на полПути, мол, «Доселе Я, а Дальше ВЫ», забывая что Начавший в Вас Доброе Дело будет СОВЕРШАТЬ Его даже до Дня Иисуса Христа! (Флп1:6)
Удален
Albo
|14 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, А о Свободном Выборе Людей Христос СКАЗАЛ: НЕ вы (плотские) Меня избрали, а Я Вас ИЗБРАЛ!.. (от Начала! 2Фес2:13), и ПОСТАВИЛ Вас (ВозРождением! Иак1:18), чтобы Вы ШЛИ (Свободно от греха) и ПРИНОСИЛИ Плод!.. (Ин15:16 3:3-7) – Это и ЕСТЬ Приведение Человека в Себя-Вышнего чрез Рождение Свыше! (Ин3:3-7) Да, Бог Любимых Своих НЕ насилует, НЕ заставляет выбирать Благо, а ПОСТАВЛЯЕТ в Него, РОЖДАЯ Силою! Как Сказанное умершему Лазарю: «ИДИ Вон!» НЕ БЫЛО «Просьбой к мёртвому», но Воскрешающим Насилием Божиим, Побеждающим смерть! – «и ВЫШЕЛ умерший»! (Ин11:43,44 Сир39:24) ВАША догма о невозможности покаяния после физической смерти НЕ выдерживает Испытания Словом: Ибо для Того и мёртвым было БлагоВествуемо, чтобы они, подвергшись Суду по человеку плотию, ЖИЛИ по Богу Духом! (1Пет4:6) Аминь! Ведь что есть Истинное Покаяние, как ни Обращение Бесповоротное от зла к Добру, от смерти в Жизнь! а Это ЕСТЬ Даруемая Всем БлагоДать Рождения Свыше в Царство Отца, где невозможен грех! (1Ин3:9) ..Не Так ли ИСХОДИТ от Него Всё Спасение Моё и Все Хотение Моё? (2Цар23:5) ..Ибо Всё из Него, Им и к Нему! Ему Слава во Веки, Аминь! (Рим11:36) Любящий Вас в Господе, Albo!

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы