Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Albo
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Милocтьдлязaкoнa, Мысль Прекрасная! Об Этом БогоЕдинстве Всех Христос Пророчески МОЛИЛСЯ: Да БУДУТ Все Едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и Они Да БУДУТ в Нас Едино, - Да УВЕРУЕТ Мир, что Ты ПОСЛАЛ Меня. И Славу, Которую Ты ДАЛ Мне, Я ДАЛ Им!.. (Ин17:21-26) Здесь Все - Это Все, БЕЗ исключения, ИзНачально Искуплённые Христом от ад-ума тьмы и смерти! (Ин6:39 2Фес2:13 1Ин1:1-5), и, значит, от мук не только бесконечных, но и долгих! Не зря ведь СКАЗАНО о КРАТКОСТИ Наших страданий! (2Кор4:17) и Мгновении их! (1Кор15:52) Впрочем исключение одно: дух-дьявол со тьмой своих бесов греха! (Еф6:12) ибо ад – это их изобретение и сущность и яма, которую они вырыли для себя! и потому ад – удел лишь сатаны (Мф25:41 Отк13:15) Аминь! А Наследие, Всех Людей – Любовь и Совершенство во Христе!: ..Доколе Все ПРИДЁМ в Единство Веры и ПоЗнания Сына Божия, в Мужа Совершенного, в Меру Полного Возраста Христова! (Еф4:13) .. Мы же Все Открытым Лицом, как в Зеркале (ВИДЯ Себя-Вышних!), ВЗИРАЯ на Славу Господню (как Свою!), ПреОбражаемся в Тот же Образ от Славы в Славу, как от Господня Духа! (2Кор3:18) Итак, Будьте (Все!) Совершенны, как Совершен Отец Ваш Небесный! (Мф5:48) Аллилуия!
Удален
мoиceй
|26 Мая 2009
0 Цитировать
МДЗ, преступник в тюрьме отбывает весь срок по приговору. Бог говорит о сроке приговора пребывания в огне "вечно". Вокруг понимания этого слова мы здесь и толкуем. Кто-то говорит, что вечность ограничена, а кто-то говорит. что вечность не ограничена. Вот и весь сыр-бор.
Удален
милocтьдлязaкoнa
|26 Мая 2009
0 Цитировать
ув.мoиceй тогда последний аргумент - наша с вами логика. скажите мера за меру справедливо? если да, то где тут парритет - 120лет земного времени и время без конца в "подземке"? ну а то, что справедлив ли наш Бог, даже спрашивать у вас не буду, уверен вы умней меня. спасибо.
Удален
Opигeн
|26 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, я просил бы Вас пользоваться библейской терминологией, чтобы было проще наш сыр-бор разбирать. Это не "вечность", а "вечная мука", "вечный огонь" и т. п. Вы же не называете вечные уделы "вечностью"?
Удален
мoиceй
|26 Мая 2009
0 Цитировать
сыр-бор - это то, что между нами. Бог называет срок наказания - во веки веков. мера наказания за пренебрежение драгоценной кровью Сына Божия - дым мучений во веки веков.
Удален
Opигeн
|26 Мая 2009
0 Цитировать
Почитайте 34 и 35 главы Исаии. Там тоже "день мщения у Господа, год возмездия за Сион" разрушает Едом. "Во веки веков" никто не пройдет по этой земле. Ходят ведь сейчас... Или Втор. 12:28: "Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век". Но - закончится этот период, правда? Так же закончится и период вечной муки.
Удален
Prozorlivets
|28 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Так же закончится и период вечной муки.** Как этот период может закончиться, если вы сами называете его периодом в е ч н о й муки?
Удален
милocтьдлязaкoнa
|28 Мая 2009
0 Цитировать
ув. мoиceй, Prozorlivets я тут глянул в словарь Брокгауза по поводу определения слова "вечность", вот кусочек: "...Евр. слово олам не имеет значения бесконечности во времени, а подразумевает сокрытое и отдаленное будущее - "навеки" (см., напр., Быт 13:15) или прошлое - "издревле" (Быт 6:4). Такой временной отрезок не обязательно должен быть бесконечным; в Ам 9:11 времена Давида названы йеме олам, букв. "днями вечности", но в Синод. пер. это выражение обоснованно передано как "дни древние" ..."
Удален
Anthoniy
|28 Мая 2009
0 Цитировать
Оказывается вот как будет потом: Умер мужик, но через пять минут вновь воскрес. Удивленные врачи спрашивают, что он видел на том свете. Мужик отвечает: «Мне Бог исключение сделал, показал и рай и ад.» Врачи спрашивают: «Ну и как там, в аду?». «А там такой огромный бесконечный стол с самой роскошной едой, какую я когда-либо видел, а за столом этим сидят грешники жутко голодные, смотрят на еду, слюни пускают, а ни кусочка съесть не могут.». «Им что же ничего со стола взять не разрешают?» «Почему не разрешают, разрешают», - отвечает мужик. «А что ж тогда они голодные сидят?» «Да у них руки в локтях не гнутся, вот такое им вечное мучение» «Н-да-а-а…,- удивились врачи и спрашивают, - А в раю как?» «А в раю такой же огромный стол с роскошной едой. За столом сидят праведники и у них тоже руки в локтях не гнутся» «Как, неужели они тоже голодными сидят?» «Нет, - отвечает мужик, - они кормят друг друга»
Удален
Opигeн
|28 Мая 2009
0 Цитировать
Anthoniy, не читали слова Христа о том, что добро делать нужно не только друзьям... а и тем, кто пока не достоин. В этом - характер Бога.
Удален
милocтьдлязaкoнa
|28 Мая 2009
0 Цитировать
согласен. умереть за идею даже мусульманин-шахид может,а вот за еврея-сомневаюсь, и понятно еврей не умрет за палестинца-врага... увы, но христиане тут не исключение, а должны бы! хотя и верю, что как среди евреев-идолопоклонников в ветхозаветные времена были верные Богу еденицы, так и среди христиан сегодня есть крапы, готовых умереть за неведующих грешников.
Удален
Prozorlivets
|28 Мая 2009
0 Цитировать
Opигeн))**Anthoniy, не читали слова Христа о том, что добро делать нужно не только друзьям... а и тем, кто пока не достоин. В этом - характер Бога.** 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же н е б у д е т достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; (Матф.10:12-14) Как думаете почему Иисус так учил своих учеников? Ещё помнится Господь говорил: " Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."(Матф.7:6) Почему такое наставление для учеников?
Удален
Opигeн
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, Христос говорил о стратегии проповеди Евангелия, а не о том, чтобы ненавидеть этих людей или сводить на них огонь с неба...
Удален
Opигeн
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Anthoniy, грешники сами себя наказывают, это так... Праведники же живут Христом. Это не столько разделение на хороших и плохих, сколько на Христовых и не Христовых. Но рано или поздно мы все придем к Нему.
Удален
Aлeкcaндp-Mиxaйлoвич-Tyбepoвcкий
|29 Мая 2009
0 Цитировать
ХОРОШАЯ ЦИТАТА: Профессор Московской духовной академии Александр Михайлович Туберовский (+1937), позднее протоиерей, пишет: "Воскресение Христово является принципиальным актом прославления твари, параллельным обожению мира, смысл которого в наполнении тварного ничтожества божественной славой". В результате этого "последний враг - смерть будет упразднен, "Бог будет все во всем" (1Кор.15;28), т. е. наполнит Собой все сущее не статически, так как Он пребывает во всем и без того, а динамически - силой, или, по смыслу нового Откровения - славой"
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Считаю мысль о тварности Христа в любой её части ЕРЕСЬЮ!!! Считаю заявления об обожении мира и в частности человека - ЕРЕСЬЮ!!! От какого бы авторитета не исходила ересь, она всегда будет ЕРЕСЬЮ!!!
Удален
xoчy-oтвeт
|29 Мая 2009
0 Цитировать
Люди у меня к вам есть вопрос? Никогда ли вы не встречали в мире людей, которые говорят: 1) А мне никакой Бог не нужен 2) А я никакого Царства Небесного нехочу 3) А я не верю в Царство Небесное 4) А мне не нужно Царство Бога 5) А я сын сатаны 6) Бог это ересь 7) Ты что дурак 21век на дворе и мог бы привести ещё сотню примеров если не более.То как вы думаете будет ли Господь Бог насильно спасать нежелающих в Царство Бога и переселять их туда и мучить Своим Присутствием Всю Вечность. Вот и подумайте Спаситель ли ОН всех человеков или же нет по факту.
Удален
мoиceй
|29 Мая 2009
0 Цитировать
я встречал и пролжаю встречать. работа у меня такая. Бог говорит мне: иди убеждай и учи, иначе без Христа они погибнут.
Удален
Opигeн
|30 Мая 2009
0 Цитировать
моисей, да кто же говорит о тварности Христа? Вы просто неверно поняли... Христос потому и может нас спасать, потому как Он - Бог. хочу ответ - а разве Вы не встречали людей, которые все это говорили, а потом стали христианами? Разве они насильно были обращены к Богу? Или прошел какой-то процесс, после которого они ДОБРОВОЛЬНО обратились ко Христу? Вот так же будет и со всеми остальными. Потому что все мы сотворены для общения с Ним, для жизни с Ним. И все это осознают, рано или поздно. Лучше - рано. Потому и нужно идти убеждать и учить. Чтобы, погибшие, они не мучались в аду... Вот, теперь день спасения, вот теперь время благоприятное.
Удален
Пaпa-Иoaнн-Пaвeл-II
|30 Мая 2009
0 Цитировать
ХОРОШАЯ ЦИТАТА: "Вновь и вновь с обновленной верой Церковь повторяет свое желание встречи с Тем, Кто грядет, чтобы привести к завершению Свой план всеобщего спасения". "Вечное наказание остается возможным, но нам не дано, без особого Божьего откровения, знать, будут ли там люди, и, если да, то какие". Папа Иоанн Павел II
Удален
Bella-24
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Папа Иоанн Павел да хоть третий нам не авторитет!
Удален
Opигeн
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Bella 24, а кто для Вас авторитет? Какие богословы или христианские лидеры? Просто интересно... Поговорите с Джоулом Остином, пастором самой большой евангельской церкви в США, например, он ответит - не знаю, и уж точно не будет утверждать, что муки будут бесконечными. Билли Грэм тоже воздержится от таких заявлений. Большинство известных христианских служителей сегодня скажут вам, что вряд ли стоит делать ударение на бесконечность мучений, потому что мы точно не знаем, будет ли конец страданиям. Даже здесь, на форуме ИнВиктори только 56 процентов опрошенных считают, что Бог не спасет всех людей, остальные либо не знают, либо уверены, что спасет...
Удален
Prozorlivets
|3 Июн 2009
0 Цитировать
Очень простые и понятные слова : " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:сеющий в плоть свою от плоти пожнет т л е н и е, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (Гал.6:7-8) Итак : не о б м а н ы в а й т е с ь !!! И не удаляйтесь от простоты во Христе.
Удален
Bella-24
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Ориген, я беру для чтения литературу только тех авторов, чье видение соответствует видению Бога, изложенному в Библии Его людьми и открытому мне посредством Его Святого Духа еще в самом начале. Не литература определяет и формирует мое видение, но я сама выбираю литературу, которая бы ему соответствовала.
Удален
мoиceй
|5 Июн 2009
0 Цитировать
ну вот я и говорю: библиотека!
Удален
Opигeн
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Я вот и спрашиваю, какую литературу выбираете? Просто интересно.
Удален
Bella-24
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Сейчас гляну. Нил Андерсон, Рик Уоррен, Пэт Робертсон, Сергей Михайлык, П. И. Рогозин, Отис Гейтвуд какой-то, Билли Грэм, М.К. Морарь, Герхард Ян Реттинг, Урс-Хайнц Негели, Базилея Шлинк, Джеральд Нэш, Клайв С. Льюис, Дэвид Гудинг, Дэвид Бойд Лонг, Ваухн Аллен... Ориген, это автора тех книг, которые я нашла у себя на полке и которые явно богословские. Остальная литература - это христианские романы, книги по построению отношений, женская литература и так далее. Книга Рика Уоррена "Целеустремленная жизнь" - это моя самая первая книга начала моей жизни с Богом, там все очень доступно и хорошо изложено как для человека, только ступившего на стезю христианства. Эта книга мне очень помогла, но опять же, ни она, и никакая другая книга не формировала моих взглядов, но в них я находила лишь подтверждение уже рожденным во мне истинам. И если бы даже уже упомянутого Билли Грэма вдруг "переклинило" и он вдруг заговорил бы о чем-то вроде "временной вечности", то он бы тут же перестал быть для меня авторитетом и его книгу я бы больше не купила. Ориген, я удовлетворила Ваше любопытство? А не могли бы Вы рассказать, как Вы пришли к Богу ?
Удален
Bella-24
|5 Июн 2009
0 Цитировать
моисей, мне забавно наблюдать, как Вы угадываете : ) Но, Вы знаете, про библиотеку Вы где-то в чем-то правы! Вчера произошло кое-что, связанное с библиотекой... Может я Вам расскажу, если захочу.
Удален
мoиceй
|6 Июн 2009
0 Цитировать
ну захотите, пожалуйста! 8-))
Удален
Bella-24
|6 Июн 2009
0 Цитировать
А это уж как мне захочется!

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы