Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Удален
Prozorlivets
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Интересно то , что мышление богача в аду как раз таки и не изменилось. Его просьба послать умершего к братьям говорит о не правильном мышлении, ведь посмотрите каков был ответ на его просьбу : " Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их."(Лук.16:29) Но богач и здесь не согласен и говорит " НЕТ , отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. (Лук.16:30). Даже в аду спорит , а вы говорите изменился богач. Как было мышление не правильным , так и осталось.
Удален
monk
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Heвecтa Помимо эмоций, которые ЗАСТАВЛЯЮТ вас играть с такими вещами как невнимательность, заручитесь логикой. Она не только уместна, но и необходима. Для того чтобы принимать логику духа, есть необходимость пребывать в покое. Просто обремените свои память и восприятие этой задачей, и бейте в цель до момента достижения механических преобразований в восприятии.(это схема. и извините за многословие, т.к. оно в определённых случаях не оставляет человеку шанса на усвоение необходимого материала) Я имел ввиду, говоря о огне, который очищает от греха человека НА ПРОТЯЖЕНИИ его жизни, что если чел. не принял условий Божьих, тогда ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕГО ЖИЗНИ=после смерти, этот самый огонь этого грешника сожжёт. не за ПРЕДЕЛАМИ земли. НО за пределами человеческой жизни на земле.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн, к сожалению вы опять не ответили на мой вопрос , попробую по другому: 1) Зачем говорить о Христе другим, если они и так спасутся; 2)Зачем жить христианской жизнью? (Это не легко, легче и приятнее для плоти грешить, жить для себя.) Если я и так спасусь. 3) ЗАЧЕМ?????? попробуйте ответить одним предложением.
Удален
monk
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Ориген А вот то, что огонь уничтожает грешника - это Вы просто выдумали. Я надеюсь что разногласий по поводу того, что озеро огненное это не магма земли, у нас с вами не будет? И что озеро огненное явл. огнём Божьим тоже, тем более что на это вы сделали ставку. Но вот незадача, священник, входящий за завесу, умирал если....: и вот здесь что мы имеем? Ковчег на своём месте, Господь,Сходящий к человеку для общения-т.е. дистанция ТА ЖЕ, но грех внутри угашает святость, и по этому он умирал. Не выдерживал святости, или не выполнял условий, в принципе это едино. А озеро, это территория Бога, Его влияния. Т.е. не Н2 + <электричество> = О2. Но самое интересное что в этом процессе Н, соединяясь с О, опять получает воду. Может быть с непривычки сложно анализировать, но т.к. вода есть условие записи наших деяний посредством формулы: бытиё + впечатление от Бога = жизнь вечная, которая есть основание для тела вечности, то Огонь Божий не перезаписывает но и не уничтожает. Приходим к шокирующему выводу: он сдерживает или поддерживает неизменность состава. Понимаете, куда это ведёт?
Удален
Opигeн
|5 Авг 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, Вы меня умиляете, честное слово. 1. Говорить о Христе надо затем, чтобы люди спаслись. Они "и так" не спасутся. Они спасутся только Христом. И лучше сейчас, полюбив Христа на Земле, чем после вечности в аду. 2. Жить христианской жизнью нужно для того, чтобы выразить свою любовь к Господу. Вы, как я понимаю, недавно во Христе, Серж, потому и задаете такие вопросы. Я Вам уже столько раз ответил, а Вы мне никак не соберетесь... Представьте, что ада не будет вообще, Бог сразу всех простит (вечная мука будет, но просто представьте). И тем не менее, Христос, живущий в Вас, хочет, чтобы Вы жили христианской жизнью. Если бы ада не было вообще, Вы бы старались жить в угоду Христу? Или жили бы в угоду плоти/дьявола? Вот лично Вы?
Удален
Heвecтa
|6 Авг 2009
0 Цитировать
monk **Я имел ввиду, говоря о огне, который очищает от греха человека НА ПРОТЯЖЕНИИ его жизни, что если чел. не принял условий Божьих, тогда ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕГО ЖИЗНИ=после смерти, этот самый огонь этого грешника сожжёт. не за ПРЕДЕЛАМИ земли. НО за пределами человеческой жизни на земле.** monk, я понимаю, о чем Вы говорите, но ведь нигде не написано, что этот огонь сожжет грешника после его земной жизни.
Удален
Heвecтa
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Cepж.Ceвacтoпoль **Если меня и так спасет Христос, зачем воздерживаться от греха, смиряться, угождать Богу? Может пожить в свое удовольствие?** Конечно, Христос спасет! Разница только в том -- когда? Если на земле хотите грешить и жить в свое удовольствие, то сейчас на спасение рассчитывать не стоит. А вот когда в аду научитесь "воздерживаться от греха, смиряться, угождать Богу", -- тогда Христос и спасет. Только между спасенными из ада и теми, кто любил Бога и служил Ему на земле, будет большая разница. "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его" (апостол Павел). Выбор -- за Вами!
Удален
Opигeн
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Так как, Серж, отвернулись бы от Христа, убери Он наказание? Думаю, это хороший вопрос для каждого из нас.
Удален
Prozorlivets
|6 Авг 2009
0 Цитировать
***Иных страхом спасайте*** Ориген, согласитесь , что это не такой уж и страх, если в озеро огненное не навечно, а вот если на вечно - слово "страх" действительно подтверждает своё значение. " И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а БОЙТЕСЬ более Того, Кто МОЖЕТ и душу и тело ПОГУБИТЬ в геенне." (Матф.10:28) Прошу обратить внимание ,- некоторым стоит бояться. Проповедуя о Господе хорошо бы иметь проницательность и водительство Св. Духа, что бы к одним быть милостивыми с рассмотрением, а других страхом спасать, изторгая из огня, обличать со страхом. (Иуд.1:23)
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн, я просто не могу понять вы действительно в это верите или пытаетесь поупражняться в словопрении. Теперь по теме. Заключительный суд ничего не изменит , он не имеет оправдательного характера, а окончательное наказание мятежных грешников. Августин думал, что ада не будет, через время они исправятся, и Бог их реабилитирует. Но на небесах нет времени. "Во веки веков" ясно говорит, что это навсегда.Тот суд не предполагает спасения и гнев Его не предполагает избавления «И увидел я МЕРТВЫХ, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.» Откр. 20:12 Как это представить? Это трупы которых связали, чтоб они не упали? Или это их суть? Здесь уже определена их духовная сущность.Мертвый не может ожить на суде, он мертвый. Не в смысле несуществующей личности, а его участь уже определена, т.е. на суде перед белым престолом оправданья не будет никому. Кто мог быть оправдан, оправдались до белого престола. «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.» Откр. 20:15
Удален
monk
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Heвecтa Я привёл пример Исаия 33:14. Если попытаться представить время. в которое направленно это пророчество, тогда мы окажемся в окончании миллениума, т.к. 17-19 ст.и далее до конца главы говорят что узрят землю отдалённую. Это Новый Иерусалим. Узрят Царя в красоте Его, не увидят грешников, непоколебимая скиния стоит, Господь вместо рек и каналов, нет болезней. Т.е. мы стоим на пороге Иной Вселенной. А огонь как преграда, страх для нечестивых, граница, за которую не вхож никакой грех. Они уже ощущают на себе запах и температуру озера, и конечно им страшно. Святость это энергия, и не только. И когда чел. попадает в вселенную, состав которой базируется на этой энергии, то единственное условие, это УЖЕ быть сотканным из этой энергии в своём теле вечности. И это не безжалостность Бога, это Его суть. И Он при всём обилии Своей безусловной любви НЕ МОЖЕТ измениться и вобрать в Себя тьму. И грешник НЕ МОЖЕТ измениться и вобрать в себя свет на момент перехода в эту вселенную. А что происходит в озере. я уже частично написал на основании Им установленных технологий, балансирующих молекулы любой вселенной, т.к. этими принципами наполнено Слово, сотворившее дух. и матер. миры.
Удален
Opигeн
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, спасать страхом - дело благородное. Но лгать при этом - грех. Искажать характер Бога - грех. Добавлять к Писанию - грех. Ну как можно сказать, что эпохальная, вечная мука в озере огненном - это не страшно? Зачем добавлять к этому - навсегда? Зачем извращать Библию? В истории церкви достаточно ужасных примеров, когда подобным образом искажали Евангелие. Проповедовать нужно истину. Подливать собственного масла в адский огонь - от этого еще никто не спасся.
Удален
Opигeн
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, да не Вы первый (и не второй, и не третий), кто задает этот вопрос, не думая. Как только встречный вопрос: а ты оставишь Христа, если наказание будет небесконечным - сразу в кусты. Я-то настоящий христианин, а вот другие... у которых любовь к Богу настолько ничтожна, что если наказание вечное, но не бесконечное - они тут же променяют Его на дьявола. Значит, нужно их еще пуще запугать, приврать немного, им же во благо! Люди не от этого приходят к Богу и не потому уходят от Него. Проповедовать нужно истину Евангелия, а не придумывать, как кто-то отреагирует на нашу благородную ложь. Пусть Евангелие останется Христовым. Мы с Вами были тоже мертвы. И были осуждены. И были погибшими. Это была наша суть. Но - Бог!!! Но - Жертва Христа!!! Что ж Вы так ограничиваете Его могущество? По какому праву? Из каких побуждений?
Удален
Opигeн
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, а откуда Вы знаете, что в ВЕКЕ будущем (это временное, вообще-то, понятие) не будет времени? Вы понимаете, что такое время? Там не будет последовательности событий? Там никто не ждет, например? Что вообще означает "в небе"? Вы просто выдумываете какие-то вещи и высказываете их, как аксиомы. Ничем их не подтверждая. Исаия 34:10 - проклятия на землю Едома, по которой "во веки веков" никто не пройдет. Сегодня по ней ходят. Я понимаю, что Вам не верится, что кто-то может всерьез думать, что Бог спасет свое любимое, искупленное кровью Его Сына творение... Вы просто думаете по привычке, по средневековой традиции. Зачем? Думайте по Евангелию.
Удален
monk
|6 Авг 2009
0 Цитировать
Ориген .....: Подливать собственного масла в адский огонь..... Но такого положения вещей ВООБЩЕ не существует. Можно пытаться ложь смешать с истиной, и тогда истина перестанет быть истиной, а ложь останется ложью. Но "своего" в Божье, вот это уже неприкрытая ложь.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Вот и я о том же. Божье - это вечные, длительные мучения. Ваше - бесконечные мучения плюс нагромождение молекул и всяких теорий про тела, энергию и др.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Вообще, это интересно - поскольку в Библии не говорится, что наказание будет бесконечным, а, наоборот, длительным и целенаправленным, мои оппоненты пускаются в псевдонаучные рассуждения о том, что есть время, что времени не будет, но будет последовательность событий, потом не будет пространства, потом какие-то молекулы превратятся в другие молекулы, потом Бог чего-то не сможет, даже если захотел бы, или наоборот... Очнитесь! Почитайте Библию. Она говорит и о вечном, эпохальном наказании, и о конечном спасении всех и объединении всех в Боге. Примите это чистое, неповреджденное, простое Евангелие, как это делали в Первой церкви. И в церковь придет пробуждение.
Удален
Prozorlivets
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн, вы взволнолваны, не теряйте мир Божий , который превыше всякого ума.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Спасибо, Прозорливец, я абсолютно спокоен :)
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн напомните где Библия говорит оконечном спасении всех .
Удален
Prozorlivets
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Теперь похоже , что уже спокойны.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, Бог есть Спаситель ВСЕХ человеков, и только наипаче - верных. Бог всех заключил в непослушание (всех до единого), чтобы всех помиловать, Христос пришел спасти мир, взял на Себя грехи мира, даст жизнь вечную всему, что ему будет подчинено (а это - все). Он стал умилостивлением не только за наши грехи, но и за грехи всего мира. Правдою одного - всем оправдание, к жизни, так же, как согрешением одного - всем осуждение. Смерть - ПОСЛЕДНИЙ враг, последнее разделение человека с Богом будет истреблена, Бог будет все во всем. И десятки других мест Священного Писания.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Серж.Севастополь, Писание постгоянно говорит и о спасении некоторых, и о спасении всех.
Удален
Prozorlivets
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн, и о тех, кому не простится ни в этом веке , ни в будущем - есть , были ,будут и такие.
Удален
Opигeн
|7 Авг 2009
0 Цитировать
Prozorlivets, как я писал, этому существует множество объяснений. Христос мог иметь в виду одно или другое, но уж точно не то, что кто-то будет мучаться без конца. Пиание не противоречит Писанию. Писание дополняет Писание. Благодати перестанут противиться все. Свой срок когда-тоотбудут все. Примут Христа все. Милость превозносится над судом.
Удален
monk
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Opигeн Давайте подведём итог. Наши псевдонаучные теории, даже если и останутся теориями, никому вреда не принесут, ни нам, ни тем, кто их сочтёт приемлемыми. Никто не соблазнится к отступничеству страхом перед окончательным судом. А вот ваши откровенно утопические взгляды, как здесь уже высказалось достаточное количество христиан( не оппонентов-у нас не научный диспут, а попытка противопоставить истину лжи), мягко говоря перечёркивают всякую необходимость искупительной жертвы Спасителя, и истинность Божьих планов. Нанесут некоторым душам НЕИСПРАВИМЫЙ урон, увлекая таковые в погибель: 9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, (2Фесс.1:9) На прощание хочется задать последний вопрос: Если правы мы, и Писание указывает на вечную погибель, то скажите, может быть у вас есть индивидуальная версия для выхода из БЕЗЫСХОДНОСТИ, на основании которой вы непоколебимо верите в то, что ваша исключительная доброта, которая больше похожа на заблуждение, при истинности последнего, всё таки умилостивит лицо Господа, и Он воздаст вам за соблазн малых милостью, оставив их там, вас же исторгнув из огня? Вы ниспровергли логику Писания. Не страшно?
Удален
Opигeн
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Ваши псевдонаучные теории приносят ОГРОМНЫЙ вред. Вы отталкиваете людей от Бога, говоря, что Он бедет бесцельно и бесконечно мучать Свое любимое творение. Ложь о Боге - это всегда зло, многие последствия которых мы не в силах даже представить.
Удален
Heвecтa
|8 Авг 2009
0 Цитировать
monk **А вот ваши откровенно утопические взгляды, ... мягко говоря перечёркивают всякую необходимость искупительной жертвы Спасителя, и истинность Божьих планов. Как раз НЕ перечеркивают, а наоборот подтверждают то, что жертва Иисуса Христа НЕ будет напрасной ни для кого, так как посредством Его жертвы спасутся ВСЕ. А вот Ваши взгляды перечеркивают спасение для большинства людей. Вы проповедуете бессильного Иисуса, который не сможет разрушить дела дьявола и спасти тех, которых искупил Своей кровью. А искупил Он всех (1 Тим. 2), значит всех и спасет. "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1 Ин 3). А истинность Божьего плана такова, что Он "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим.2). И если хочет, то, безусловно, сделает. Для Бога не существует никаких преград. "Все, что Мне угодно, Я сделаю" (Ис. 46). А Вы волю человека ставите выше воли Божьей. "Мало ли чего Бог хочет? Люди не хотят!" Придет время -- и все захотят. "К Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него" (Ис. 45).
Удален
Opигeн
|8 Авг 2009
0 Цитировать
monk, я не знаю ни одного христианина, который бы даже подумал отойти от Господа и перекинуться на сторону врага, узнав, что мучаться противникам придется целую эпоху, целую вечность, но, поскольку небесконечно - то они оставят Христа. Что же это за христиане? Конечное спасение всех во Христе - это не моя доброта. Это доброта Творца, ясно и неоднозначно высказанная в Писании. Истина Писания шире, чем Вам кажется. Она включает и предназначение на заклание Христа за весь мир прежде его создания, и творение, и вдыхание жизни в человечество, и 2свободное" грехопадение, и Закон, и приход Спасителя мира, искупление всех, период спасения на земле по благодати, великий суд, разделение, вечная жизнь для спасенных и вечная мука для погибших, а затем конец - спасение всех во Христе, истребление смерти, подчинение Христа - и в нем всего человечества - Бог все во всем. Миссия Христа выполнена. Творение, искупленное Им, спасено. Зло уничтожено. Полная победа Христа.
Удален
mirnko55
|8 Авг 2009
0 Цитировать
Уроки веры Без веры угодить Богу невозможно. «Все, что не по вере, грех» (Рим. 14:23), а грех не может быть угоден Ему. Поэтому Е. Уайт в Ревью за 18 октября 1898 г. пишет, что «знание о развитии и совершенствовании веры, основанное на Священном Писании, важнее любого другого знания». В этом же номере, а также в последующих номерах газеты мы опубликуем ряд статей о том, что такое вера, как она зарождается и как можно ее развить. Мы надеемся, что эти статьи помогут вам получить знание, являющееся более важным, чем все остальные. *** Прежде чем нам говорить о совершенствовании веры, необходимо понять, что же такое вера. Если человек не имеет точного представления об этом, то бесполезно отвечать и на его вопросы о совершенствовании веры. Мы вынуждены признать, что многим членам церкви неизвестно, что такое вера, хотя в Библии и содержится ясное тому объяснение. Определение веры может быть им и известно, но сам смысл его не понятен. Они никак не могут уловить идею, заложенную в определении. Поэтому давайте не будем останавливаться на определении веры, а поищем ответ на вопрос: «Что же такое вера?» В библейских примерах вера приходит «от Слова Божьего». Поэтому и иск

Бог есть спаситель ВСЕХ человеков...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы