Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сначала да

Говорю о себе, на что имею право полное:

Когда я покаялся,то курил. Думал, что и дальше буду себе покуривать. Но, этот день я помню отлично: когда я закурил, мне так стало плохо!!! В общем, если в двух словах, то меня было ощущение, что меня наполнили сварочным дымом. И кидало во все стороны так, что я думал - умру, или потеряю сознание.

Я думал, что это случайно!)) Купил очень слабые сигареты, но результат был тот же самый, только еще хуже. Мне пришлось выйти на улицу и бродить там, дыша как после удушья.

И еще, было понимание, что "это не твое,  зачем ты это сделал?"

Так же по-серьезному, Бог решал и другие скользкие вопросы, если я лез в них

____

У Бога очень жесткие методы избавления от дел плоти и рожденный заново человек не сможет быть во грехе

Glover
Старожил
+9
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел говорит пресвитерам, что их поставил Святой Дух.

Павел говорит, что нужно испытывать служителей. Зачем испытывать того, кого ставит Бог? Бог, что не знает кого ставить? Зачем тогда Бог дает команду испытывать пастора, дьякона и пр?

 

Цитата AlexeyW
я же ответил: Бог и человек.

Человек не в состоянии, даже волос сделать черным или белым.

Иисус говорил, что

человекам это невозможно, Богу же все возможно

 

Цитата AlexeyW
Мне известно.

Бесплодие, это проклятие ( см Второзаконие 28) И женщина, которая бесплодна, она проклята. И разумеется, не спасена. Поэтому Павел и пишет о спасении, при условии чадородия, если пребудет в святости, которая возможна только при вере в Сына Божьего.

Glover
Старожил
+9
|14 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
может всякое случиться. опять напоминаю фразу Иуды: "дважды умершие"

Не написано,что они рождены свыше.

 

Цитата AlexeyW
Так и есть. Но мы всё-таки читаем и о таких, которые всё же, некогда бывши причастниками (букв. сотрудниками) Духа Святого, встали на путь попирания этой Самой Крови

ПРичастник крови Христа может быть и не рожден свыше.

Опять, предлагаю вам задуматься над вопросом изменения жизни христианина: это путь  длиною в жизнь:

 

Цитата хантер2
Любое растение начинаеися с зернышка, далее - процесс роста; процесс расцвета; процесс появления - уже своего - семени. Всему свое время. Изменение образа жизни, это процесс длиною в жизнь
Glover
Удален
моисей
|14 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Бесплодие, это проклятие ( см Второзаконие 28) И женщина, которая бесплодна, она проклята. И разумеется, не спасена. Поэтому Павел и пишет о спасении, при условии чадородия, если пребудет в святости, которая возможна только при вере в Сына Божьего.

Вы это серьёзно написали? Ужас!

Старожил
+1834
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Бесплодие, это проклятие ( см Второзаконие 28) И женщина, которая бесплодна, она проклята.

Интересно, чтобьі єто значило в богодухновенном Писании для тех, у кого открьіті уши?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Апр 2020
0 Цитировать

Господь также проклял смаковницу, которая не давала  плода(бесплодная)

Какая связь  во всем, что не дает плода духовном разумении?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
говорю о себе, на что имею право полное

Да, со мной подобное тоже было.

Но это как раз и есть свидетельство Самого Бога о том, что человек освободился от рабства греху. именно об этом я и говорю. Но в дальнейшем человек обретает не только саму свободу, но и узнаёт её обоснование через изучение Писаний, говорящих об этом. для чего? да чтобы  во время искушений разум имел утверждение не просто на внутренних ощущениях, а на непоколебимом основании Слова Божьего.

 

Цитата хантер2
Павел говорит, что нужно испытывать служителей. Зачем испытывать того, кого ставит Бог? Бог, что не знает кого ставить? Зачем тогда Бог дает команду испытывать пастора, дьякона и пр?

Вопрос не простой. это говорит о том, что Бог Свою волю выражает через Церковь. Есть у человека помазание(призвание), и это - благодать Божья. а есть морально-нравственный вопрос. Церковь же призвана бодрствовать в том, чтобы распознавать первое и учитывать второе. Одно без другого не мыслимо для того, чтобы Церковь допустила человека до служения. (читаем 1Тим.3гл.). Крайности здесь состоят в том, что всё валить только на Бога или только на Церовь. Возьмите притчу Христа о негодном управляющем. Кто поставил его на служение?

И однако, Бог даёт право Церкви ограничивать в служении того, кто не соответствует. К сожалению, сегодня Церковь редко где использует своё право. Обычно призвание (способности) ослепляют.

я ещё помню времена, когда перед тем, как ставить человека дьконом или пресвитером братья могли поговорить даже с его соседями... и Церкви нужно научится говорить примерно так: "мы видим, что на тебе есть призвание, но тебя и христианином-то пока сложно назвать..." Бог дал Церкви такое право, если надо сказать: "угодно Духу Святому и нам..."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|15 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Человек не в состоянии, даже волос сделать черным или белым. Иисус говорил, что человекам это невозможно, Богу же все возможно

верующему всё возможно. спастись своим путём человеку, действительно не возможно. но встать на путь, приготовленный Богом через покаяние и веру - возможно. Всё-таки вспомним как Христос говорит ангелу ЕЦ: "твори прежние дела, а не то..."

 

Цитата хантер2
Бесплодие, это проклятие ( см Второзаконие 28) И женщина, которая бесплодна, она проклята.

т.е. если женщина уверовала во Христа всем сердцем и осталась бесплодной, она - проклятие Закона на неё всё равно действует? а мужчина? Вы знаете, что мужчины тоже бывают бесплодны? что Вы предлагаете таким мужчинам кроме веры в Иисуса Христа? Закон Моисея соблюдать? (всё-таки проклятие-то 28гл. Втор-я за нарушение Закона) надо их учить с лопаткой за стан бегать? али что? чтобы они избавились от этого проклятия.

 

Цитата хантер2
Не написано,что они рождены свыше.

объясните как Вы понимаете, что они умершие ДВАЖДЫ.

лично я порнимаю так: сначала они были мертвы как потомки Адама, птом родились свыше, но пренебрегши всей и всяческой Божьей благодатью довели себя до того состояния "дважды умерших". это как предупреждает Павел: "если по плоти живёте, то умрёте".

А как Вы понимаете?

 

Цитата хантер2
ПРичастник крови Христа может быть и не рожден свыше.

Не может. Павел говорит, что всякий, кто причащается явств жертвенника - участники жертвенника.

 

Цитата хантер2
Изменение образа жизни, это процесс длиною в жизнь

у кого как. всё зависит от изменения мышления.

есть люди, которые перешли в стадию: "чувства навыком приучены.."

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Ну вот, господа утверждающие, что спасение можно потерять! Вот  вам  ответ на ваши нескончаемые стоны!)))

ааа... так кто-то надеется, что поживёт пока по своему желанию, а за свою подлость он в нужный момент покается ! Так, господин хантер, видите ли, этот нужный момент может и не наступить. Покаяние даёт Сам Бог. Может и не дать. Не всем даёт опомниться и вернуться назад. Так что зря надеется.

Но если удастся покаяться и повернуть в противоположную от ада сторону свой корабль жизни, о! тогда да, конечно, Бог прощает и благословляет.

Удален
Миха
|15 Апр 2020
1 Цитировать

Да, да, проповедники часто любят об этом говорить. Да и не только они, любителей обличать хоть отбавляй

 

Цитата ЗaкoнHИK
Не стоит забывать про врага, который люьит грузить чувством вины, говорит о недостойности
Удален
моисей
|15 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Что ,конкретно, вас  так перепугало? Я думаю, что ваше утверждение, что женщина "спасается" от властвования над мужчиной путем чадородия, не ужасно, а - смешно)) Женщина, якобы, "переключает внимание на ребенка и властвует над ним, а не над мужем!". ))) А может, действительно - ужас?)))

Если вы такой логически мыслящий, то сравните "влечение и господство" из Быт.3 в наказании для жены, с "влечением и господством" в Быт.4 в предупреждении Каину.

Старожил
+9
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если вы такой логически мыслящий,

то объясните, почему женщине недостаточно Библии, чтобы принять решение не господствовать над мужчиной? Женщины, что, по вашему,  все до одной не верят Библии?))

Почему вы настаиваете на том, что все женщины безграмотны, и не умеют читать? И у них, по вашим словам, есть единственная возможность "спастись" от господства над мужчиной, родив ребенка?)))

Надо же придумать такое!

Лишь бы спорить со Словом Божьим!)

А теперь пытаетесь сгладить свои косяки разными "влечениями",  "господствами", Каинами и бытиями))

Glover
Старожил
+9
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И распространяется ли то проклятие за несоблюдение Моисеева закона на христианок, уверовавших из язычников?

Сами как думаете, бесплодие это что, благословение от Бога?)) Или бесплодие это не благословение от Бога?

 

Цитата AlexeyW
спастись своим путём человеку, действительно не возможно.

Благодарю, этого достаточно. Это вполне соотвествует вашим словам о том, что только Кровь Христа может даровать вечное спасение

......

Реплика отмодерирована, издевательства над сёстрами и церковью удалены - нарушены правила 1,3,5.

......

Вы сами писали, что веру нужно показывать. Что покажет женщина, которая бесплодна? Что Бог ее "благословил" бесплодием?))

"Плодитесь и размножайтесь" - одно из первых благословений Бога

Glover
Старожил
+9
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и Церкви нужно научится говорить примерно так: "мы видим, что на тебе есть призвание, но тебя и христианином-то пока сложно назвать..." Бог дал Церкви такое право, если надо сказать: "угодно Духу Святому и нам..."

Да, согласен. Наверное, так и есть

 

Цитата AlexeyW
т.е. если женщина уверовала во Христа всем сердцем и осталась бесплодной, она - проклятие Закона на неё всё равно действует? а мужчина? Вы знаете, что мужчины тоже бывают бесплодны?

Многое можно писать в наклонении "если". И действительно, могут возникнуть вопросы серьезные, на которые трудно сразу найти ответ. Но вот версия ваша и моисея, что женщина избавляется от желания властвовать над мужчиной путем чадородия это, действительно из разряда "нарочно не придумаешь".)))) Вы, что  лишаете женщину веры в Слово Божье, где черным по белому дано указание Духа Святого, что властвовать женщине над мужчиной это грех. Я надеюсь вы оба понимаете, что женщины тоже умеют читать, и в состоянии разобраться с этим вопросом и без чадородия.

Glover
Удален
моисей
|15 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Если вы такой логически мыслящий, то сравните "влечение и господство" из Быт.3 в наказании для жены, с "влечением и господством" в Быт.4 в предупреждении Каину.
то объясните, почему женщине недостаточно Библии, чтобы принять решение не господствовать над мужчиной? Женщины, что, по вашему,  все до одной не верят Библии?)) Почему вы настаиваете на том, что все женщины безграмотны, и не умеют читать? И у них, по вашим словам, есть единственная возможность "спастись" от господства над мужчиной, родив ребенка?))) Надо же придумать такое! Лишь бы спорить со Словом Божьим!) А теперь пытаетесь сгладить свои косяки разными "влечениями",  "господствами", Каинами и бытиями))

Вы сделали сравнение? Именно из этого сравнения сделан вывод о том, что влечение жены к мужу - это и есть то желание ухватить его в свою власть. Но Бог сказал, что муж будет господствовать, как Бог установил от начала. Боюсь констатировать, что попытку вразумить вас словом Божьим, вы называете моим косяком. Тогда вдохновляйтесь мурзилкой.

Старожил
+9
|15 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
влечение жены к мужу - это и есть то желание ухватить его в свою власть.

Это ваши фантазии. Влечение женщины к мужчине  это нечто иное.)) Вас обманули.

 

Цитата моисей
что попытку вразумить вас словом Божьим, вы называете моим косяком.

Именно - косяк. Вы не ответили, зачем женщину, для того чтобы ей понять то, что она не имеет право властвовать над мужчиной, нужно тащить ее в роддом?)))

У женщин достаточно ума, чтобы научиться читать и достаточно грехов, чтобы покаяться и иметь веру Божью. Женщина, прочитает Библию, и имея веру Божью,  без родов ребенка поймет, что ей запрещено властвовать над мужчиной.))

Glover
Удален
AlexeyW
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Сами как думаете, бесплодие это что, благословение от Бога?)) Или бесплодие это не благословение от Бога?

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Матф.19:12)

каждый случай надо рассматривать индиивидуально. лично я думаю, что нам не стоит по-фарисейски вывести какою-то теорию, почему кто-то болеет или страдает. как Вы думаете, почему ученики спросили Иисуса о слепорождёном: "кто виноват?" (Ин.9гл.) да потому что мышление такое: раз страдает, значит виноват. и вот ответ Иисуса: "никто не виноват".

Лично я думаю, что подобное есть лишняя причина к ревности о дарах Святого Духа.

помню однаждыслышал свидетельство супружеской пары из церкви "Роса". У них небыло детей, они и молились и постились. И вот однажды через пастора было слово: "почему вы так озабочены детьми по плоти, что пренебрегаете радостью рожать детей духовных? научитесь тому, что действительно важно, а Господь даст, что желаете". Короче, семья посвятила себя проповеди Евангелия, потом втянуулись и полюбили этот труд. и однажды обнаружилось, что они ждут ребёнка.

 

Цитата хантер2
Значит, не уверовала женщина.

Почитайте, почитайте 9-ую главу Иоанна. там прекрасный Господний ответ о слепорождённом. а то мы рискуем на основании физического состояния человека в своём сердце обречь человека на вечную погибель. а это состояние сердца, уж поверьте, хуже того физического состояния.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Многое можно писать в наклонении "если"

Не только можно, но и нужно, потому что причины могут быть разные. и как я уже сказал: чтобы разобраться с ними нужно действие Святого Духа, а не язческо-фарисейски подход. но даже Иисус разных людей, казалось бы с одинаковыми недугами, исцелял по разному.

 

Цитата хантер2
Но вот версия ваша и моисея, что женщина избавляется от желания властвовать над мужчиной путем чадородия это, действительно из разряда "нарочно не придумаешь"

я где-нибудь сказал, что она "избавляется"?

 

Цитата хантер2
Вы, что  лишаете женщину веры в Слово Божье, где черным по белому дано указание Духа Святого, что властвовать женщине над мужчиной это грех.

если это вопрос: нет не лишаю.

но в слове Божьем есть практические советы как избежать каких-то искушений (напр 1Кор.7:5).. здесь тоже, своего рода, совет-увещевание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
У женщин достаточно ума, чтобы научиться читать и достаточно грехов, чтобы покаяться и иметь веру Божью. Женщина, прочитает Библию, и имея веру Божью,  без родов ребенка поймет, что ей запрещено властвовать над мужчиной.))

Так не о том же речь в Библии, что достаточно родить ребёнка, чтобы женщина спаслась.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тим.2:13-15)

Родить и вырастить детей - это жертвенность, подобная той, которой учит Библия всех христиан, а ,главное, -подобная жертвенности Самого Христа, Который ,отвергая Себя , положил душу за других, не думая о цене.

Так и мать полагает свою душу за детей, не имеет выходных от бесконечного труда, порой очень тяжкого. Она не думает о цене и своей жертвенности , а с любовью и радостью отдаёт себя ради детей. По сути материнская и Божья любовь равны. Вот почему мать спасётся через чадородие, ЕСЛИ ещё пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Почему есть нормальные здоровые муж и жена, а у них всего один ребёнок? Не знали они, что их ждёт, когда он родится, вот и родили. Но когда узнали эту цену, то больше не пожелали приносить себя в жертву.

Старожил
Модератор
|16 Апр 2020
Цитировать

хантер2 за насмешки над сестрами и церковью получает штрафной. В отмодерированных и удалённых репликах были нарушены правила 1,3,5. Далее бан.

Удален
Миха
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Сами как думаете, бесплодие это что, благословение от Бога?)) Или бесплодие это не благословение от Бога?

Для одних бесплодие-проклятие, для других-дар. Но тема-то о другом.

А как вы думаете, если спасутся абсолютно все люди, это хорошо или плохо?

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
была бесплодна, но о ней и о её муже сказано, что "Оба они были праведны

Кем сказано о ней  Луке ?

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Именно - косяк. Вы не ответили, зачем женщину, для того чтобы ей понять то, что она не имеет право властвовать над мужчиной, нужно тащить ее в роддом?))) У женщин достаточно ума, чтобы научиться читать и достаточно грехов, чтобы покаяться и иметь веру Божью. Женщина, прочитает Библию, и имея веру Божью,  без родов ребенка поймет, что ей запрещено властвовать над мужчиной.))

То есть, для вас слово Бога ничего не значит, а ваше собственное мнение и знание жизни вы ставите выше того, что говорит Бог.

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Родить и вырастить детей - это жертвенность, подобная той, которой учит Библия всех христиан, а ,главное, -подобная жертвенности Самого Христа, Который ,отвергая Себя , положил душу за других, не думая о цене.

Это вы сама придумала про жертвенность воспитания детей, подобно жертве Христа?

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Миха
А как вы думаете, если спасутся абсолютно все люди, это хорошо или плохо?

"3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:3,4)"

Если так произойдет, то это хорошо!

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый была бесплодна, но о ней и о её муже сказано, что "Оба они были праведны
Кем сказано о ней в Луке ?

Богом! Духом Святым! Божьей благодатью вдохновения!

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Богом! Духом Святым! Божьей благодатью вдохновения!

Кто сказал,где это написано ?

Удален
моисей
|16 Апр 2020
1 Цитировать

Вы разве не читаете Библию?

"21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:21)"

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы разве не читаете Библию?

Читаем и вот как они пишут  :9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.

10. Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

(Откровение Иоанна Богослова 1:9-11)


Где нечто подобное у Луки ?

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой

Так,уж и небыло !?
Вас послушать так, лжепролоков не было,а сколько их еще будет...лжепророков с лжехристами !!!

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы