Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Старожил
+600
|22 Авг 2011
0
Цитата Любимая
"Просите и получите..."

честно говоря давно понял что это не та сфера, где у Бога нужно просить и даст.., потому что здесь затрагивается воля человека, на которую Бог принципиально не влияет, но Он дал все для того, что бы люди сами находили друг друга.., к сожалению в Церкви образовалась проблема одиноких и особенно сестрер, потому что катострофическая нехватка молодых, нормальных не женатых братьев

 

Цитата Любимая
Юмор не отборный у Вас.Есть люди(единицы конечно),которые полностью посвятили себя Богу,и отказались от брака.

для этого нужно иметь благодать как у Павла, а иначе эта сфера будет давлеть и однажды приведет к падению

 

Цитата Любимая
почему только братья? сестры так ж Вы проверяли?

не довелось.., все и так очевидно.., даже на этом форуме.., кстати, тут познакомился с женщиной под 40, у нее проблема в этом плане, страдает а ничего не может поделать.. и замуж выйти в таком возрасте еще тяжелей.. тут молодых неженатых не хватает, не то, что в 40 найти такого

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+5
|22 Авг 2011
0
Цитата Hope
Да но надо еше учесть плюсы при воздержании, мозолей не будет на руках

Круто!

Гость
+5
|22 Авг 2011
0
Цитата romirezz
честно говоря давно понял что это не та сфера, где у Бога нужно просить и даст.., потому что здесь затрагивается воля человека, на которую Бог принципиально не влияет, но Он дал все для того, что бы люди сами находили друг друга.., к сожалению в Церкви образовалась проблема одиноких и особенно сестрер, потому что катострофическая нехватка молодых, нормальных не женатых братьев

Согласна,но еще есть проблема,когда братья бояться брать ответственность или все ищут принцесс. Бывает конечно,что и сестры принцами бредят.Но у сестер по-моему претензий поменьше.

Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата Любимая
Если я кого-то задела или обидела,искренне прошу прощения.Если мои принципы кому-то не нравятся,извините.Я лично уважаю любое мнение.

Взаимно!

Удален
гость2
|22 Авг 2011
1
Цитата romirezz
и замуж выйти в таком возрасте еще тяжелей.. тут молодых неженатых не хватает, не то, что в 40 найти такого

да ну что сложного-то? Подходишь к понравившемуся мужчине и говоришь - "давай поженимся месяца на два-три, если понравится - останешься, если не понравится - уйдешь".

Старожил
+1172
|22 Авг 2011
1
Просили... не получили...

Если не на добро, а для вожделений, то  конечно..кто ж свое дитя вместо резиновой куклы даст.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
гость2
|22 Авг 2011
1
Цитата гость2
да ну что сложного-то? Подходишь к понравившемуся мужчине и говоришь - "давай поженимся месяца на два-три, если понравится - останешься, если не понравится - уйдешь".

ну т.е. не нужно искать человека, который хотел бы прожить с тобой всю жизнь, важно саммому быть таким человеком, с которым интересно до старости, ну до смерти вообщем.

Старожил
+300
|22 Авг 2011
10
Цитата Мириам
Если не на добро, а для вожделений, то конечно..кто ж свое дитя вместо резиновой куклы даст.

Вы бы сами сначала прочитали что вы здесь написали.  Уж очень религиозно звучит, а толку никакого.

Многие христиане настолько религиозными становятся, что боятся быть честными сами с собой.

В основном мы просим для себя и своих вожделений, так сказать.

Просим здоровья у Бога - для себя.   Хорошую работу - для кого?   Улучшение жилищных условий - для кого, Мириам?  Ребёнка бездетные пары просят для кого?

А если мужчина просит жену у Бога, так всё, для вожделений конечно же.   А Бог не против "вожделений" в браке.   Это его замысел был.   Или нужно создать себе вот такой самообман - Боже, дай мне жену, а то я так хочу угодить тебе тем что хочу плодиться и размножаться и исполнить твою волю.   Ну, наверное нужно просто правильно сформулировать свою просьбу перед Богом, вот тогда и получится всё...  Как будто Бог какой-то бюрократ.

Гость
+5
|22 Авг 2011
0
Цитата Василиса
Вы бы сами сначала прочитали что вы здесь написали.  Уж очень религиозно звучит, а толку никакого. Многие христиане настолько религиозными становятся, что боятся быть честными сами с собой. В основном мы просим для себя и своих вожделений, так сказать.

Не вижу ничего религиозного.Для своих вожделений-это для эгоистических желаний.Давайте будем честными,как Вы говорите.Зачем человеку супруг(супруга)?Каков мотив?Получать или отдавать?Истину,что блаженнее отдавать еще никто не отменял.Хочешь получить,приготовься отдавать и жертвовать.И все будет Я вообще не понимаю,как можно получать удовольствие,не принося этого партнеру(супругу),т.е в первую очередь отдавать.

Удален
lemurch
|22 Авг 2011
1

Эхехе)) Да какой же христианин признается, что супруг ему нужен для удовлетворения эгоистичных желаний?)) Это же не духовно!

Хотя на самом-то деле, каждый человек хочет любить и быть любимым в первую очередь для того, чтобы ему самому было хорошо. Ведь даже отдаем любовь и добры мы почему? Потому что нам от этого хорошо. Эгоизм как он есть :-D но здравый.

I think this world is perfect place to live.
Гость
+5
|22 Авг 2011
1
Цитата lemurch
Это же не духовно!

Духовно,не духовно.Конечно все мы эгоисты...Но все-таки приходит момент,когда надоедает жить для себя.Думаю любовь,которой Господь нас наполняет,она возрастает и потребность отдавать любовь тоже возрастает,эгоизма меньше становится.Было бы кому отдавать...

Удален
mikola1
|22 Авг 2011
2
Цитата Геносей
Глупина вашей мысли удивляет.

факты беспощадны.

Писатель
4

М - это что, Марихуана? )))

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
2
М - это что, Марихуана? )))

Да !!!

Марихуанна

Мескалин

Морфин

М..оксибутират

М..кокаин

Удален
G777
|22 Авг 2011
0

Угу. - И "этоминал".

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|22 Авг 2011
3
М - это что, Марихуана? )))

неее мы же уже выясняли... и выяснилось что сие - миллирование! :)) вы чо фсе 49 страниц не читали штоли?! :))

с уважением алое.
Писатель
2
Цитата alloe
вы чо фсе 49 страниц не читали штоли?! :))

не читал)) только модератору не говорите, а то мало ли - эти правила форума такие запутанные))) вдруг за это тоже бан )))

 

Цитата ДмитрийС
Да !!! Марихуанна

о блин.. две буквы нн )) училка по русскому ведь столько раз объясняла, как это слово пишется ))) не стоило мне уроки прогуливать)))

Удален
ДмитрийС
|22 Авг 2011
1
о блин.. две буквы нн

Не важно как писать, важно что курить))

Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата Мириам
Если не на добро, а для вожделений, то  конечно..кто ж свое дитя вместо резиновой куклы даст.

Торжествуете от мнимых заслуг сложившейся жизни, "дитя"? Правильно! Будет что вспомнить, когда одетые окажитесь нагими!

Старожил
+1513
|22 Авг 2011
3
только модератору не говорите

МОГИЛА! :))))

 

Цитата ДмитрийС
Не важно как писать, важно что курить))

и с КЕМ! :))

с уважением алое.
Старожил
+1172
|22 Авг 2011
1
Цитата Василиса
Просим здоровья у Бога - для себя. Хорошую работу - для кого? Улучшение жилищных условий - для кого, Мириам? Ребёнка бездетные пары просят для кого?

Дорогая...вы просите так, я иначе. Я стараюсь посмотреть в Писании, для чего Бог сотворил то и другое, и для этого просить, а потом правильно употреблять - и получаю.

А вы как хотите.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|22 Авг 2011
1
Торжествуете от мнимых заслуг сложившейся жизни, "дитя"? Правильно! Будет что вспомнить, когда одетые окажитесь нагими!

Вау!

От это словесный оборот! От это я понимаю - духовность!

Не, ни в коем разе не торжествую, и не очень-то сложилось, вернее не все так, как хотелось бы...но есть немножко опыта, вот ничтоже сумняшеся делюсь.

 

Цитата Василиса
Или нужно создать себе вот такой самообман - Боже, дай мне жену, а то я так хочу угодить тебе тем что хочу плодиться и размножаться и исполнить твою волю.

Я как-то всегда думала, что исполнять Божью волю в браке и иметь детей - хорошо. Вот у вас пятеро - так это что, все от того, что сильно надо было удовлетворить вожделение, а дети неприятный побочный эффект?

Не пойму - неужели за столько лет брак вам такая каторга, что вы не любовь в нем видите, а средство законного удовлетворения вожделений?

А Бог точно не бюрократ, но все создал с целью и не любит, чтоб цель эту извращали. Иногда просто не допускает.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+300
|22 Авг 2011
1
Цитата Мириам
Я как-то всегда думала, что исполнять Божью волю в браке и иметь детей - хорошо. Вот у вас пятеро - так это что, все от того, что сильно надо было удовлетворить вожделение, а дети неприятный побочный эффект?

Мириам, вы видимо не поняли что я с сарказмом написала.   Такое читать нужно как бы между строк.

Писатель
+128
|22 Авг 2011
2

Кароче! Женшины - мужайтесь, мущины - женитесь! Харош, пацаны, змею одноглазую мучить, девушки одинокие слезами умываюццо, а вы тут оправдываете свою любовь к Дуне Кулаковой!

Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата Мириам
От это словесный оборот! От это я понимаю - духовность!

Неприятно слышать в свой адрес язвительную иронию, правда? Вот и я испытывал тоже самое от намёков про "резиновую куклу"! 
В любом случае, если обидел, простите!

А свой низкий уровень духовности не скрываю.

Гость
+5
|22 Авг 2011
1
Цитата alloe
неее мы же уже выясняли... и выяснилось что сие - миллирование! :)) вы чо фсе 49 страниц не читали штоли?! :))

Есть мнение,что это это маразм.

Писатель
+18
|22 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Кароче! Женшины - мужайтесь, мущины - женитесь!

Ищущий, а сам-то что, уже стал Нашедшим? :)))

Писатель
+128
|22 Авг 2011
3

Ай, молодца, догадался-таки!

А ваще я Ищущий, не потому что человека, а потому, что Бога. Как там в Библии: "ищущий найдет"

Писатель
+18
|23 Авг 2011
0
Цитата Ищущий
Ай, молодца, догадался-таки!

Неужели??? :))
Ну, тогда мои искренние поздравления!!!

Убыло в наших рядах... к счастью!

З.Ы.  А "ищущий" т.е. -  Бога? А Его что, пока не нашёл, значит? 

Писатель
+128
|23 Авг 2011
1

Спасибо, дружище!

Очень даже нашел и ищу дальше, процесс познания Его не вмещается в рамки этой жизни...

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.