Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+1
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Ошибаетесь в очередной раз. Читайте подстрочник-Фил3:20 не "жительство", а "гражданство" или "государство". У спасённого человека действительно есть гражданство ("прописка") на небесах

ну ладно а тут

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

эти люди о которых писал Павел были живее всех живых в телах физических но однако уже были на небесах во Христе Иисусе

какой позор заявить что быть во Христе или на небесах мы можем только после своей физической смерти

 

Я во Христе, а вы- не знаю.

как же вы во Христе если сами о себе говорите что вы мужчина там нет мужчин

Еще от того что вы мне пишите тут лозунги типа "я во Христе" или "для меня один помазанник Христос" ничего не меняется это пустота не имеющая под собой никакого основания

всем очевидны ваши методы в общении со мной вы поступили крайне подло выставив меня преступником в том чего я не говорила и не заявляла, к тому же ваша некомпетентность в знании писания так же очевидна потому как мнение мира о том, что небеса это некое абстрактное место где мы будем потом после смерти нашего физического тела не имеет под собой библейского основания,

хотя бы только тем местом в писании где сказано что небеса внутрь человека.

неужели чтобы заглянуть внутрь себя необходима смерть физического тела?

Писатель
+1
|3 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата
небеса о которых говорит нам писание по словам Христа внутрь нас есть, ням-ням-ням, Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, НЯМ-НЯМ-НЯМ, если вы даже не во Христе?

Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, 2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. 3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым. 4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; 5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.

как вы объясните мне ваши "НЯМ НЯМ" в моем посте надеюсь это не пустословие, а значит эти "НЯМ НЯМ" имеют глубоооокий духовный смысл - объясните нам его иначе прокатите как пустослов не имеющий наследия во Христе.

Удален
kirakelI
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Может вы и ангел, но..... вот тот- с опалёнными крыльями)))). Такую чушь пишите, что невольно думается об этом.

Игорь, Халма является членом группировки местных любителей каббалы.
У них в головах полный, извиняюсь, бардак.
Например, Халма  в той теме "имела честь" сказать, что в аборте, то есть умышленном убийстве невинного ребенка, есть воля Божия.
Напомнил это, чтоб люди знали, с кем имеют дело.

Цитата Ёлка-Я
Т.е. мне сейчас нужно повиноваться своему неверующему мужу и сделать аборт? В этом Божья воля?

halmasp:

-да

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Опять профанируете. Читайте подстрочник:

"И Он совскресил и Он посадил вместе в живущем в небе Христе Иисусе" (Еф 2:6)

 

Цитата Халма
какой позор заявить что быть во Христе или на небесах мы можем только после своей физической смерти

"Итак, кто во Христе  тот новое творение" (2 Кор 5:17). Рождённый свыше верующий (не кабаллист)))) действительно пребывает во Христе. Но небеса- это будущее. Смотрите:

"Имею желание разрешится и быть со Христом, потому что это несравненно лучше". (Фил 1:23) Итак быть во Христе и быть со Христом- это не одно и тоже.  Иначе Павел бы не писал бы о двух разных состояниях. Далее:

"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом рукотворённый вечный..........." (2Кор 5:1-4)

 

Цитата Халма
хотя бы только тем местом в писании где сказано что небеса внутрь человека.

Да, Иисус говорил, о царстве Божьем (мир, покой, радость, долготерпение, кротость, воздержание) внутри верующего в Него человека.

Но причём тут небеса, где был Павел (2 Кор 12:1-4). И многие другие места. При необходимости, дам их.

Удален
Игорь Данилов
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
как вы объясните мне ваши "НЯМ НЯМ" в моем посте надеюсь это не пустословие, а значит эти "НЯМ НЯМ" имеют глубоооокий духовный смысл - объясните нам его иначе прокатите как пустослов не имеющий наследия во Христе.

Нет, не пустословие. Это- реакция на ваши "бабьи басни" (1 Тим 4:7)

Ням-ням-ням!.

 

Цитата kirakelI
Игорь, Халма является членом группировки местных любителей каббалы.

Благодарю тебя брат!

Я слышу - несёт женщина какую-то несуразицу, а понять не могу- кто передо мной- одержимый или паяц? Или - робот какой-то?

Старожил
+1834
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Читайте дальше 21 стих. "Который видоизменит (глагол будущего вр) тело низости наше" Это будет именно после физической смерти

Действительно так! Если бы здесь на земле было Царство Бога, то мы не просили бы в молитве оставленной Христом : " да прийдет Царствие Твоё. как на небе и на земле" . И небыло бы блуда, какой наблюдается еще заметьте в сем веке (ветхом), а не будущем, в которомвсякая тварь ожидает с нетерпением на освобождение её от дел тления на земле. И хулы на Святого Духа в новом веке уже не будет. Но, а сейчас желаюжие хвалиться плотью, пруд пруди.

Самая откровенная ложь ныне жёноапостольство, ветхозаветная десятина и последствие её - "евангелее" процветания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|3 Авг 2012
3 Цитировать

Для Халма

В связи со, вновь открывшимися обстоятельствами, считаю необходимым официально заявить вам, что не вижу необходимости в дальнейшем общении с вами.

Вам необходимо покаятся в мистицизме и хуле на Святого Духа, исходя их недвусмысленной информации:

 

Цитата kirakelI
Игорь, Халма является членом группировки местных любителей каббалы. У них в головах полный, извиняюсь, бардак. Например, Халма в той теме "имела честь" сказать, что в аборте, то есть умышленном убийстве невинного ребенка, есть воля Божия. Напомнил это, чтоб люди знали, с кем имеют дело.

Благословляю вас и не осуждаю.

Удален
Игорь Данилов
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Действительно так! Если бы здесь на земле было Царство Бога, то мы не просили бы в молитве оставленной Христом : " да прийдет Царствие Твоё. как на небе и на земле" .

АМИНЬ БРАТ !!!

Я забыл об этом месте Писания. Спасибо, что напомнил- это бомба!

Писатель
+1
|4 Авг 2012
0 Цитировать
В связи со, вновь открывшимися обстоятельствами, считаю необходимым официально заявить вам, что не вижу необходимости в дальнейшем общении с вами. Вам необходимо покаятся в мистицизме и хуле на Святого Духа, исходя их недвусмысленной информации:

надеюсь ты там перед экраном монитора одежды на себе не разорвал

любишь собирать чужие лжесвидетельства когда сам в разговоре не устоял так вовремя выяснются "вновь открытые обстоятельста"

И, встав, первосвященник сказал Ему: [что же] ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Удален
kirakelI
|4 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
любишь собирать чужие лжесвидетельства когда сам в разговоре не устоял так вовремя выяснются "вновь открытые обстоятельста"


Где лжесвидетельство?
Вот, пожалуйста, скриншот с той темы, где ты сказала, что в аборте есть воля Божия:

Eсли неверующий муж предложит одеть пояс шахида и взорвать в людном месте, например в Иерусалимской синагоге, то тоже нужно будет повиноватся мужу, и это будет Божья воля - убить десятки евреев?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|4 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
надеюсь ты там перед экраном монитора одежды на себе не разорвал

Мне Сын Божий дал белые одежды, зачем их рвать?) А тебе  и рвать нечего, в гадаринской местности у вас там все нагишом бегают. Хотя вы...все там однополые граждане, вам и одежда с Кареглазой и Кларой Я не нужна)).

 

Цитата Халма
любишь собирать чужие лжесвидетельства когда сам в разговоре не устоял

Себе врать будешь. А разговора у нас с тобой и не было. На твой бред ответил (см внимательно выше). И не только я. Братья показали места Писания. В том числе и молитву "Отче наш".

 

Цитата Витус
Если бы здесь на земле было Царство Бога, то мы не просили бы в молитве оставленной Христом : " да прийдет Царствие Твоё. как на небе и на земле"
Писатель
+66
|4 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата hard
ничего не можете Богу- НЕ угодно хватит сочинять много текста ни о чём- ВЫМЫСЛЫ!

есть плоды служения - значит, можем, и Богу угодно, и это не вымыслы. А вы за Бога не подписывайтесь. не вам решать, что Ему угодно. Призывает служить, значит, угодно.

А вот религиозникам не угодно, потому что невыгодно признавать своё *много текста* пустым вымыслом, не подтверждённым Богом. Сами не апостолы, и другим запрещают.

Удален
Игорь Данилов
|4 Авг 2012
3 Цитировать
пустым вымыслом, не подтверждённым Богом. Сами не апостолы, и другим запрещают.

"Тогда апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избравши из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом........... " (Деян 15:22)

Среди апостолов и пресвитеров первых церквей не было женщин.

Старожил
+600
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Всякому мужчине глава Христос, женщине глава- мужчина, а Христу глава- Бог Это, вероятно, из журнала"Семья и брак"))

вероятно из вашего.. патриархального-культового...

а в Писании говорится о семейной иерархии,  о муже и жене, а не ваша басня о главенстве мужчин над женщинами, где вы нагло продолжаете выкидывать женщин из Тела Христова, где нет ни мужского пола ни женского, но все мы - одно во Христе Иисусе,  пришивая свою  голову Телу - вместо Христа

 

Не злоупотребляйте Гал 3:28. Павел нигде не писал что по земле будут ходить странные однополые граждане среднего рода.

по земле - ходят мужчины и жещины, а а Царсвте Божьем - члены Тела Христова, цари и священники

если вы до сих пор не поняли, что Павел пишет о положении нас перед Богом и отношении Бога к нам в деле служения Ему..

 

Цитата Святой
Ну вот, я говорил правду - доказательств нет у вас.

правда в том, что для вас - никаких доказатеств у Бога не будет, если вы встали на защиту своих предубеждений, а не в поиске истины...

доказывать, что вы ставите себя в Теле Христовом выше женщины и Его главы.. - не нужно.. это очевидно по вашим постам

 

Цитата Святой
Вы говорите неправду. Факт. Вам привели доказательства из писания. Вы их не можете опровергнуть; и вместо опровержения - отсебячите. Не надо.

до сих пор ни одного доказательства приведено не было..

все что было  - это наглая попытка иерархию и отношения в браке - примазать иерархии в Теле Христовом, подминив истину - ложью

 

Цитата Святой
Писание ячно говорит, что первым упомянут был МУЖ Акилла, при разговоре о церкви и учительстве. Факт.

пока вы мелочь по карманам тырите выискивая наивные "доказательства" в том, кто был первым упомянут - богатство истины о Теле Христовом не измена -  и Бог продолжает использовать женщин в пасторстве, Апостолстве, служении пророка и тд.. как это было и в раннехристианские времена

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
5 Цитировать

Есть у православных "равноапостольная" Елена. Куча легенд и мифов, противоречащих Писанию. Так и теперешние "равноапостольные" барышни, но уже под маской "протестантизма". Опять то же самое - ересь на ереси.

Удален
Игорь Данилов
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
где нет ни мужского пола ни женского,

Отчего же -есть:

 

"Тогда апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избравши из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом........... " (Деян 15:22) Среди апостолов и пресвитеров первых церквей не было женщин.

Далее читаем о первых дьяконах:

"Итак, братья, выберите из среды вашей семь человек, изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости........И угодно было это предложение всему собранию и избрали - Стефана, Филипа, Прохора, Никанора ,Тимона, Пармена и Николая" ( Деян 6:1-5)

Итак, смотрите - одни мужчины, отправились на служения женщинам

 

Цитата romirezz
а не ваша басня о главенстве мужчин над женщинами, где вы нагло продолжаете выкидывать женщин из Тела Христова,

Никогда не дискридитировал женщину в Теле Христовом и не выкидывал.  Посмотите на служение- пророк. Исходя из слов Павла, это служение даже более значимое, чем все остальные. И женщине дано право Богом нести это служение. Кроме того- руководитель женского служения или воскресной школы............

А то, что апостолов и пресвитеров не было в числе женщин, это вопросы не ко мне. Читайте Писание.

Сестёр люблю и ценю. Постами женщины под ником Паралипоменон зачитываюсь в прямом смысле слова

Вот женщина в которой говорит Дух Святой.

 

Цитата romirezz
Бог продолжает использовать женщин в пасторстве, Апостолстве, служении пророка и тд.. как это было и в раннехристианские времена

О раннехристианских временах говорить не надо- это вы выдаёте желаемое за действительное. Дайте конкретные места Писания, где чёрным по белому это написано. Как например - Деян 15:22.

А в наст время и не то происходит. "Бог" этого мира и женщину пресвитером ставит и профессию такую ввёл- пастор. Пасторство всегда было призванием (человек ещё и работал), так что не удивительно, что и вы этого "бога" слушаете.

Удален
Игорь Данилов
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
до сих пор ни одного доказательства приведено не было.. все что было - это наглая попытка иерархию и отношения в браке - примазать иерархии в Теле Христовом, подминив истину - ложью

Были, romirezz, и более чем достаточно и никто не будет вам заново всё писать. Их на одной этой странице достаточно для того ,что бы показать, что вы человек, руководствующийся только своими амбициями и  нездоровыми эмоциями.

Может вы- из новообращённых? Тогда ещё можно вас понять.

Христу - глава Бог. Это, что- по отношению к браку христиан? Мужчине глава Христос. И это к земному браку относится? Заврались вы, милостивый государь.

 

Кстати, вы сами сообщили о себе, что вы-украинец и мужского пола))) Как прикажете вас понимать?)

Как же?

Удален
Игорь Данилов
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
вероятно из вашего.. патриархального-культового...

Вот смотрите как Слово Божье не согласно с вашими человеческими доводами:

"А Савл терзал церковь, входя в дома, и, влача мужчин и женщин, отдавая в темницу"

Это ответ на ваши обвинения по поводу, якобы моего, "выбрасывания женщин из Тела Христова и ответ на вздор, что в Теле Христовом нету мужского пола и нету женского. Вот др места Писания:

-...крестились мужчины и женщины (Деян 8:12)

- ...найти, последующих этому учению мужчин и женщин (Деян 9:2)

- Ученица Тавифа (исполена добрых дел) (Деян 9:36)

- Молитвенный дом и разговор Павла с верующими женщинами (Деян 16:13)

- уверовавшие женщины (Деян 17:4) (Деян 17:12)

- пророчицы, дочери Филиппа (Деян 21:9)

 

Цитата romirezz
Павел пишет о положении нас перед Богом

Вот это верно. Здесь согласен полностью. (Рим 10:12). Бог спасает всех, независимо от  пола и от гражданства.

 

Цитата romirezz
и отношении Бога к нам в деле служения Ему..

А вот здесь врёте- в первоапостольской церкви апостолами и пресвитерами были мужчины (Деян 15:22)

Старожил
+1379
|5 Авг 2012
2 Цитировать
есть плоды служения - значит,

Где? Какие? Соответствующие Слову (Писанию) или нет?

Я, пока вижу плоды у вас, осуждаемые Библией.

 

Цитата romirezz
правда в том, что для вас - никаких доказатеств у Бога не будет, если вы встали на защиту своих предубеждений, а не в поиске истины... доказывать, что вы ставите себя в Теле Христовом выше женщины и Его главы.. - не нужно.. это очевидно по вашим постам

Так и есть - нет у вас доказательств. Это очевидно по вашим некоторым постам тут.

 

Цитата romirezz
до сих пор ни одного доказательства приведено не было..

Именно. Я об этом вам и говорю. А вы приводите в "доказательство" православные сказки.

 

Цитата romirezz
пока вы мелочь по карманам тырите выискивая наивные "доказательства" в том, кто был первым упомянут -

Опять 25! Нет док. у вас. Так признайте это, и последуйте совету: 1Кор 4.6 не мудрствовать сверх того, что написано,

 

Цитата Carpenter
Есть у православных "равноапостольная" Елена. Куча легенд и мифов, противоречащих Писанию. Так и теперешние "равноапостольные" барышни, но уже под маской "протестантизма". Опять то же самое - ересь на ереси.

Да!

Приветствую тебя брат.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Carpenter
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Да! Приветствую тебя брат.

О! Моё почтение, брат! Рад за тебя, что ты всегда за правду и не поддаёшься ни на какую ересь. Слава Господу за тебя. Раньше я сомневался в тебе, но потом увидел очень важное - честность и принципиальность, безоговорочное доверие авторитету богодухновенного Писания. Это то, чего так не хватает в современном христианстве, которое пренебрегает честностью ради сомнительных псевдодуховных целей.

Писатель
+66
|5 Авг 2012
0 Цитировать
Среди апостолов и пресвитеров первых церквей не было женщин.

Вот именно- первых!  ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЁН те церви - ПРИМЕР И ОБРАЗЕЦ, пример тех личностей, сейчас другие личности призваны к тому же. А если бы это было не так - история Церкви так и закончилась бы на смерти 12 первых Апостолов. Если Церкви, Деноминации, Миссии, Конфессии существуют, значит, кто-то из Апостолов родил их в Духе Святом!

А вы сочиняйте что хотите, от слепоты духовной! А "Бог всё новое творит", как известно из Писания, потому сейчас, когда женщины образованы и освобождены от гендерного рабства, эта тенденция возрастает, чему мы все свидетели, хотя религиозникам сие закрыто.

 

Где? Какие? Соответствующие Слову (Писанию) или нет? Я, пока вижу плоды у вас, осуждаемые Библией.

Участие в рождении Церквей, работа по взращиванию из новообращённых учеников Господних, созидание основных служений Церкви и взращивание Его поклонников - это не осуждается Словом, наоборот, одобряется, почитайте, мы все к этому призваны, а вы так и не знаете, что Ему угодно, а что нет, потому и всё что не согласуется с вашими заблуждениями - "ересь".

Ну что ж, Павла называли "представителем Назорейской ереси", так что принимаю как комплимент ваше отношение ко всем нам, призванным Богом, служащим во всех 5 дарах служения для созидания Тела Его. А вы заблуждайтесь и дальше, на здоровье, Бог всё равно нас будет призывать, давать дары, веденье на совершение призвания, плоды служения, чем Сам и подтверждает свой выбор! И по-другому не будет, раз уж Богу так угодно! А вы вместо реального служения Ему и дальше извращайте Писание под гендерное неравентсво (смотря кто к чему "призван" и кем!), хотя дух не имеет половой принадлежности, потому и нет во Христе Иисусе ни мужеского полу, ни женскому, по Писанию!! Эти  различия относятся к семейной иерархии. А Иисус нигде не говорил, что "НЕ МОГУТ", и не утверждал ни одного слова о женской неполноценности в формате служения Ему!

Удален
Игорь Данилов
|5 Авг 2012
1 Цитировать
Вот именно- первых! ....", как известно из Писания, потому сейчас, когда женщины образованы и освобождены от гендерного рабства, ......, чему мы все свидетели, хотя религиозникам сие закрыто.

Вот отсюда,  из такого мышления и берёт начало сектанство и культизм.  Библия, так сказать, устарела, и сегдня ведущую роль играют  откровенния диких помазанникофф. Ваш монолог - полная  ересь, почтеннейшая.

То же самое, кстати, о Библии говорят свидетели башни. Почти слово в слово. ))

 

нет во Христе Иисусе ни мужеского полу, ни женскому, по Писанию!!

Есть- по Писанию:

"Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царстве Божьем и об имени Иисуса Христа, то крестились мужчины и женщины" Деян 8:12. И далее см. пост для romirezz.

Удален
Nice
|5 Авг 2012
1 Цитировать

Женщина все может,  но лучше не надо

Удален
Nice
|5 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol3
Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

В первоапостольской церкви были служители женщины и они служили исключительно женщинам. Это были чисто женские собрания, которые проводили дияконисы, но там было все как на общих и проповедь, и крещение, и наставление. То есть женщины несли полноценное наравне с Апостолами служение, но только женщинам. К мужчинам дьяконисы не касались. Так же женщинам не возбранялось тогда и благовествовать, возможно именно этим прославилась среди Апостолов Юния.

Удален
Игорь Данилов
|5 Авг 2012
1 Цитировать
женщины образованы и освобождены от гендерного рабства

Враньё! Нет никакого рабства.  Гендерные законы предусматривают дискриминацию и правовое неравенство. Господь более тяжёлые призвания в Теле Христовом определил мужчинам, а  феминистки уже  провели гендерную экспертизу!

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
3 Цитировать
А Иисус нигде не говорил, что "НЕ МОГУТ", и не утверждал ни одного слова о женской неполноценности в формате служения Ему!

Иисус сказал это Духом Святым через Апостола Павла. Женщин-Апостолов или женщин-благовестников, которые шли, как Павел, к язычникам, а их везде преследовали фарисеи, в текстах Нового Завета вы никогда не найдёте. И ещё русским по белому написано, что Павел не позволяет жене учить в церкви. Это Иисус сказал через Павла Духом Святым, а не Павел отсебятину выдал.

Удален
Игорь Данилов
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Иисус сказал это Духом Святым через Апостола Павла.

Вы поймите, брат, здесь происходит что- то очень мерзкое и непонятное лично для меня. Посмотрите-  может ли рождённый от Бога человек  писать такую околесицу. Это же полная дискридитация Слова Божьего

КАРЕГЛАЗАЯ пишет:

Вот именно- первых!  ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЁН те церви - ПРИМЕР И ОБРАЗЕЦ, пример тех личностей, сейчас другие личности призваны к тому же. А если бы это было не так - история Церкви так и закончилась бы на смерти 12 первых Апостолов. Если Церкви, Деноминации, Миссии, Конфессии существуют, значит, кто-то из Апостолов родил их в Духе Святом!

То есть сказано открыто, что Писание устарело и его нельзя применять к сегодняшнему дню. Знакомая болтовня хариков харизматов. Как такой богохульник вообще может  спокойно спать?

Удален
Carpenter
|6 Авг 2012
2 Цитировать
Если Церкви, Деноминации, Миссии, Конфессии существуют, значит, кто-то из Апостолов родил их в Духе Святом!

Это значит, что верно слово о том, что ереси крайне распространятся в последнее время. И не более того. Апостолы тут не при чём, они не порождали еретических собраний с женским пасторством, высосанной из пальца денежной десятиной и прочими мерзостями.

 

То есть сказано открыто, что Писание устарело и его нельзя применять к сегодняшнему дню. Знакомая болтовня хариков харизматов. Как такой богохульник вообще может спокойно спать?

Касательно харизматов. Есть истинные харизматы, а есть симулянты, которых подавляющее большинство. Я и баптистом-то не хочу себя звать, потому что в Библии нет баптистов, но баптисты специально так себя называют, потому что "христианами" себя сейчас называют все, кому не лень, в том числе и явные отступники и лженаставники всех мастей. Поэтому и называют себя баптисты "баптистами", чтобы не смешиваться с ними. Меня тоже несторожило то, что харизматы негласно отодвинули Писания на второй план, а сами учат неким довольно странным "откровениям", которые они, дескать, получили "от Святого Духа". Удивляет только одно, что все эти "откровения" однонаправленно работают на набивку кармана пастора чужими деньгами.

Старожил
+1379
|6 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
То есть женщины несли полноценное наравне с Апостолами служение, но только женщинам.

:) Кто это выдумал?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|6 Авг 2012
3 Цитировать
1.Участие в рождении Церквей,
2.работа по взращиванию из новообращённых учеников Господних,
3.созидание основных служений Церкви и взращивание Его поклонников
- это не осуждается Словом, наоборот, одобряется, почитайте, мы все к этому призваны, а вы так и не знаете, что Ему угодно, а что нет, потому и всё что не согласуется с вашими заблуждениями - "ересь".

1. для этого не надо быть апостолом (можно быть помощником, соучастником). А если говорить о апостольстве, то тут другое; и это не для женщин. По писанию.

2. это дело пасторов, апостолов,  - а не женщин. По писанию.

3. это дело апостолов, пасторов - а не женщин.

--------

ересь несете вы. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы