Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+223
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
То, что стена имеет 12 оснований не говорит о том, что больше нет других апостолов.

Это не я говорю, но Слово Божие! Хотите отвергнуть его - отвергайте ..............

 

Цитата voanarges
Также и Лука  свидетельствует, что: ......Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деян.9:15)

А что ещё мог написать Лука о своём БОССЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата voanarges
Петр был другого мнения о  нем. .......возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам......

Пётр был запуган Савлом - его интелектом, его родословием, его гражданством, и его скандальностью -  простой неграмотный грешный рыбак Пётр просто не выдержал агрессивного напора фарисея из фарисеев Савла и сдался, почитая, что Господь Сам усмотрит ..............

Reach out and touch faith
Местный
+53
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Для примера пойдите на физ. мат и посмотрите количественное соотношение, а потом сходите на филфак и прочувствуйте разницу.

Да, это верно. Кроме Софьи нет ни одной женщины - математика, которая бы внесла в науку что-то новое. Да и там были поиски только  в узком направлении дифф. уравнений.

Насчёт искусства, тоже интересно - ни одной женщины- живописца (так, мазня бывает) , или женщины скульптора (так, накулёмают), ни одной женщины- поэта (я исключаю Цветаеву, по причинам её неврастении и больной души, да и самоубийство....Ахматова тоже пыталась уйти и не раз, да и писала, скажем так, посредственно), ни одной женщины-  прозаика или драматурга.  Ни одной женщины- композитора. Ни одной  женщины- инженера.

В итоге- нуль, и десять нулей после запятой.

Мужчина и женщина разные. История сама показывает это. И Господь говорит о том же.

Местный
+53
|27 Фев 2013
1 Цитировать

Продолжение

Насчёт женщин музыкантов, скажу особо. Я сам музыкант и знаком с некоторыми девушками, закончившими конс. Эти пианистки-  замечательные технари! Одна из них отдаёт до 20 знаков в секунду! Это- поразительная беглость! Когда она набирает пассажи, такое впечатление, что смотришь ускоренную съёмку. Но...........! Все они - не интерпретаторы! Они просто играют ноты! И не больше. В исполнении сонаты или даже небольшого произведения нет их собственного видения произведения. Просто играют, как рубят топором. Талантливо рубят, но-  не сердцем, а пальцами. Вывод- у женщины нет своего видения искусства, только талантливое копирование.

В вопросах женского лидерства- та же самая картина. Печальная и шаблонная.

Мужчина и женщина разные. Просто- разные . И не только по половым признакам, а по признакам, которые известны только Богу. Потому и запретил Бог женщине лидировать и в семье и в обществе.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В наше время служение Апостола Иисуса Христа не можит нести ни один человек на Земле!!!!!!!!!! Настоящих Апостолов всего 12 человек и имена их написаны на ОСНОВАНИЯХ НЕБЕСНОГО ГРАДА ИЕРУСАЛИМА!!!!!!!!!!!!!!!! В число апостолов не входит даже самозванец Павел, и Сила, и Варнава - их имен нет основании НЕБЕСНОГО ГРАДА!! Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. ПОВЕРЬТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ЖИВОМУ СЛОВУ ОТЦА НЕБЕС...................., А НЕ ХИТРОСПЛЕТЁННЫМ БАЙКАМ САВЛА ТАРСЯНИНА ..................

А перечислить можете имена 12 апостолов, чьи имена написаны на основаниях Небесного Града? Буду очень признателен.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Пётр был запуган Савлом - его интелектом, его родословием, его гражданством, и его скандальностью -  простой неграмотный грешный рыбак Пётр просто не выдержал агрессивного напора фарисея из фарисеев Савла и сдался, почитая, что Господь Сам усмотрит ..............

Значит не имел Духа Святого. Если запуган, то нет в нем Духа Христа, а стало быть не Христов, и даже не апостол. Как легко мы можем договориться до абсурда, когда верим в ложь.

Старожил
+223
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
А перечислить можете имена 12 апостолов, чьи имена написаны на основаниях Небесного Града? Буду очень признателен.

И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит

И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;
24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место.

26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Reach out and touch faith
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия; 24 и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал 25 принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. 26 И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам.

Вот Писание показывает как могут ошибаться даже апостолы. Матфий не основал ни единой церкви. И в Деяниях более ничего не сказано о нем.

Старожил
+223
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Вот Писание показывает как могут ошибаться даже апостолы. Матфий не основал ни единой церкви. И в Деяниях более ничего не сказано о нем.

Если апостолы могут ошибаться в таком важном деле как избрание Апостола, тогда почему вы верите им в остальном, менее важном !!!!!!!!!????????????????????????

Reach out and touch faith
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Если апостолы могут ошибаться в таком важном деле как избрание Апостола, тогда почему вы верите им в остальном, менее важном !!!!!!!!!????????????????????????

Потому что не человек избирает служителя Богу, а Сам Бог. Сегодня разлад в Церкви по этой причине, что сами избирают служителей Богу, а Бога об этом забыли спросить, нужен Ему этот служитель, или нет. Может Бог хочет другого, служителем Себе, а не того, кого избирают сыны человеческие?

Местный
+53
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Потому что не человек избирает служителя Богу, а Сам Бог. Сегодня разлад в Церкви по этой причине, что сами избирают служителей Богу, а Бога об этом забыли спросить, нужен Ему этот служитель, или нет. Может Бог хочет другого, служителем Себе, а не того, кого избирают сыны человеческие?

Правильно. И это касается не только самозванного избрания женщин на лидерские позиции. Много пасторов мужчин заглянули в церковь, чтобы, как говорил Шарапов "деньжат срубить по-лёгкому". И им верят. И тем и другим.

Удален
MKS
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Сарториус
Правильно. И это касается не только самозванного избрания женщин на лидерские позиции. Много пасторов мужчин заглянули в церковь, чтобы, как говорил Шарапов "деньжат срубить по-лёгкому". И им верят. И тем и другим.

Самозванцы всегда будут дружить с себе подобными, потому и избирают подобных себе.

Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Женщина не может нести служение Апостола. Внимательно изучайте Библию. И обратите внимание, что Иисус призвал 12 учеников, все мужчины. Это для нас разве не пример? Женщины рядом были, у ног сидели, слушали Благую весть, свидетельствовали о Нём. Что уже дальше пошло -- это от человека.

Старожил
+7473
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Увы, Коринфянские женщины были пограмотнее вас.

Сомневаюсь, поскольку закончила школу на "5"-ки, университет с отличием, в то время когда многие  "величайшие мыслители" мужского пола еле-еле тянулись на "тройки". Когда их вызывали к доске, они вызывали жалость и желание помочь именно у женской половины класса или группы.

 

Цитата voanarges
женщин в основном  нет в этих профессиях  как раз из-за строения ее мозга!

Насмешили, конечно, ваши "исследования" в области женского мозга. Откуда такие "познания"? Из собственной "гениальности"? Если оценки  "мирового масштаба" женским мыслительным способностям делали мужчины, то неудивительны выводы, к которым они пришли. Мужской шовинизм, который вы здесь демонстрируете, еще никто не отменял. А потом такие же "страдальцы" поднимают вопль о женском феминизме.

Женщина умна и практична, успешно работает во всех сферах общества, кроме тех, где нужна просто грубая сила и выносливость. Успевает заботиться о семье и детях. Это ей дано от Бога. И не вам Его унижать за то, какие способности Он дал женщине. В практической жизни она даст фору любому "заумнику", который зачастую не может обустроить и организовать свой быт.

Сколько бы вы не унижали женщин, ее способностей  достаточно, чтобы читать Слово и познавать Бога, молиться к Нему и передавать другим людям свое знание и откровение. Прежде всего, потому что она - дитя Божие, человек, взятый Богом в удел, царственное священство и ей дана благодать от Бога благовестовать, идти и научить все народы. Никакой человек не сможет отнять у нее то, что дано ей Богом по Слову. Будет ли она апостолом или не будет, зависит только от Бога, дающего призвание и дары для служения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+53
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
поскольку закончила школу на "5"-ки, университет с отличием, в

Вот- вот! Это- то о чём я говорил. Вы проявили старание и аккуратность в этих вопросах и получили то к чему стремились. Но вы, при всём уважении к вам, прошли то, что уже пройдено до вас и приобрели просто чужие знания. Женщина не может творить то чего до неё не было и показать себя как "классик":

 

Цитата Сарториус
- ни одной женщины- живописца  , или женщины скульптора , ни одной женщины- поэта (кроме Цветаевой и Ахматовой), ни одной женщины- прозаика (только Жорж Санд) или драматурга. Ни одной женщины- композитора (говорить о Пахмутовой не будем- частушки). Ни одной женщины- инженера.

В служении тоже самое, потому что Бог не планировал для женщины  лидерство в любой форме.

Местный
+65
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Сарториус
В служении тоже самое, потому что Бог не планировал для женщины  лидерство в любой форме.

Ой, да берите вы себе это лидерство, не очень то и хотелось! А пока вы будете отнятым флагом махать, мы уже и наступление закончим и врагов победим! Да и борщ не забудем сварить...

Местный
+53
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Наама
! А пока вы будете отнятым флагом махать, мы уже и наступление закончим и врагов победим! Да и борщ не забудем сварить.

Ну..., если конечно "борщом" своим накормите этих "врагов"

тогда - наверняка победите!

Не обижайтесь -шутка!))

Местный
+65
|28 Фев 2013
1 Цитировать

Я умею так блинчики переворачивать! Главное в этот момент на кухне столько алчущих и жаждущих собирается.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
асмешили, конечно, ваши "исследования" в области женского мозга.

Из фактов, которые женский мозг  так любит игнорировать.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Мужской шовинизм, который вы здесь демонстрируете, еще никто не отменял.

Назовите ка хотите, когда Бог будет с вас спрашивать, я посмотрю что вы Ему скажите, т.к. я не  свою истину проповедую здесь но Его слово.

 

Цитата Клара я
А потом такие же "страдальцы" поднимают вопль о женском феминизме.

Свои бурные фантазии  в отнощении меня держите пожалуйста при себе.

 

Цитата Клара я
Женщина умна и практична, успешно работает во всех сферах общества, кроме тех, где нужна просто грубая сила и выносливость.

Вы уже сходили на физ. мат?

 

Цитата Клара я
Успевает заботиться о семье и детях. Это ей дано от Бога. И не вам Его унижать за то, какие способности Он дал женщине.

Да успокойтесь, вас  никто не унижает.

 

Цитата Клара я
В практической жизни она даст фору любому "заумнику", который зачастую не может обустроить и организовать свой быт.

Давайте сколько угодно.

 

Цитата Клара я
Сколько бы вы не унижали женщин, ее способностей  достаточно, чтобы читать Слово и познавать Бога,

Я  не унижаю, Вас Бог унизил перед мужчиной, а вы бунтуете и не хотите смириться с этим определением.

 

Цитата Клара я
молиться к Нему и передавать другим людям свое знание и откровение.

Достаточно уже ваших откровений.

 

Цитата Клара я
Прежде всего, потому что она - дитя Божие, человек, взятый Богом в удел, царственное священство и ей дана благодать от Бога благовестовать, идти и научить все народы.

Вам как женщине Бог такого повеления не давал.

 

Цитата Клара я
Никакой человек не сможет отнять у нее то, что дано ей Богом по Слову.

Да вы плюете на слово Его и превращаете по своей прихоти.

 

Цитата Клара я
Будет ли она апостолом или не будет, зависит только от Бога, дающего призвание и дары для служения.

Бог знающий дела Свои от вечнотси уже определил и ответ  - нет. Хотите идти за лукавым -

идите.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Да это сказал мне мой Пастор и Господь в Своём Слове Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Вот и я об этом же. Как же вы рожденный свыше не видите что говорю я, как по вашему плотской? Анука внимательно присмотритесь к словам Христа, и к тем словам, которые ч сказал, и вы увидите что то, что я сказал, верно, именно хула на Духа Святого — самовольный перевод Писания, которое переводилось под водительством Духа Святого. И не надо с больной головы перекладывать на здоровую.

 

Цитата Сарториус
Я спросил вас: пережили ли вы лично "рождение заново" (Ин 3:7) Вы ушли от ответа, причём ушли очень неловко. Ко всему прочему, говорите о "самохвальстве".)) Я не прошу вас хвалиться собой. Написано: Хвалящийся - хвались Господом!(1 Кор 1:31). Вспомните слова Христа: "Рождённое от Духа, есть дух". Вам надо родиться свыше, чтобы, хотя бы не показывать своё, плохо скрытое, пренебрежение к собеседнику. Вы пока человек плотской и невозрождённый от Духа Святого. Ваша речь, как и речь женщины под ником Халма, говорит об этом сама.

Я много встречал "возрожденных свыше", но почему то они не видят в упор таких же рожденных свыше христиан. А это уже совсем не странно, а закономерность, ибо возгордились и око помутнилось. Вы хотите, чтобы находясь в окружении таких вот "рожденных свыше" и не испачкаться об них. Ну тогда вы малоумны, ибо не знаете, что эыто подобно как губку опустить в воду, она впитывает в себя влагу из воды, так и человек, общаясь с подобными "рожденными свыше" впитывает от них всю мерзость какая имеется у них. Но у истинно рожденного свыше, есть одна особенность — он самоочищается от мерзости впитавшейся от общения с "рожденными свыше".

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывай. Писание утверждает что апостолы будут пока Иисус не вернётся.

Где сие написано???

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сомневаюсь, поскольку закончила школу на "5"-ки, университет с отличием, в то время когда многие  "величайшие мыслители" мужского пола еле-еле тянулись на "тройки". Когда их вызывали к доске, они вызывали жалость и желание помочь именно у женской половины класса или группы.

Воистину умные ребята учились с вами. В то время как вы загибались и ломали зубы о гранит науки, ребятки жили в свое удоволствие, знач, что вы и вам подобные грызуны науки подскажут им на экзаменах. Были бы умны, не подсказывали бы им, зная что в конце концов кто то из них будет впоследствии вашим рукой водителем.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Воистину умные ребята учились с вами.

Писание говорит:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

(Ис.5:20)

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Писание говорит: Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)

И к чему сие предостережение? Вы надеюсь не думаете о себе как о самом умном человеке здесь на форуме? Если не считаете, то не надо разбрасываться цитатами из Писания. Или вы себя посчитали настолько духовным, что увидели во мне плотского? Разве не видите иронии в моих словах, что грозите мне цитатой из Писания? Проспитесь уважаемый, а встанете, обязательно всполоснитесь под холодным душем. Он освежает как тело, так и ум.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
И к чему сие предостережение?

К вашим словам.

 

Цитата Алексан 2
что увидели во мне плотского?

Увидел горе-верующего.

 

Цитата Алексан 2
Разве не видите иронии в моих словах

Не вижу и ее там нет,  к чему ваши нелепые оправдания?

 

Цитата Алексан 2
что грозите мне цитатой из Писания?

Не, я  не грожу, а довел лишь до сведения.

Удален
beauty1
|28 Фев 2013
1 Цитировать

Если женщина может коня на скаку остановить и войти в горящую избу, то и служение апостола так же ей можно доверить

Старожил
+7473
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Да вы плюете на слово Его и превращаете по своей прихоти.

Не судите по себе, ибо вы извращаете Слово в его основах. Идти и научить все народы, идти и проповедовать Евангелие - повеление Иисуса Христа Своей Церкви, которая есть столп и утверждение истины. Она, Церковь,  состоит не из мужчин только, а из братьев и сестер, детей Божьих. Отрицать это бессмысленно.

 

Цитата voanarges
Я  не унижаю, Вас Бог унизил перед мужчиной, а вы бунтуете и не хотите смириться с этим определением.

Ничем и не перед кем Бог не унизил женщину. Это "унижение" произошло лишь в воспаленном воображении некоторых мужчин, не способных любить женщину, уважать ее достоинства, данные ей от Бога, принимать ее, как друга, помощника, соратника в жизни, семье, служении.

Мне нет никакой нужды бунтовать, апостольство - не мое призвание, но вот кому оно принадлежит по праву избрания от Бога, будь-то брат или сестра, то кто я такая, чтобы оспаривать Божье решение?

Когда Павел писал о дарах служения в Теле, он нигде не оговаривал пол служителя, подразумевая под этим, что сие есть прерогатива Духа Святого, дающего дары верующим, как Ему угодно, для созидания Тела Христова.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я  не унижаю, Вас Бог унизил перед мужчиной, а вы бунтуете и не хотите смириться с этим определением.

Из жития св.Ефрема Сирина: Кода молодого монаха Ефрема Сирина призвали в город служить в церкви дьяконом, он перед выходом из обители просил Бога, чтобы Бог послал ему перед вратами города такого мужа божьего и мудрого, дабы тот пояснил ему многие премудрости и о городе и жителях города, но просил, чтобы не жену послал Бог, чтобы жена ему не поясняла мудрости. Когда он подошел к городу, то у ворот города стояла одна женщина и смотрела на него. он же смутившись посмотрел на жену и говорит ей: «Что же ты жена смотришь на меня мужа? На что она ответила: Я смотрю на мужа, потому что взята от мужа, а муж пусть смотрит в землю откуда взят. И тогда восславил Ефрем Господа, что такие мудрые речи вложил в уста жены. Вот гляжу я на вас, и чем больше вижу вот таких, унижающих женщин, тем больше понимаю их стремление к власти. Бог унизит того, кто наговаривает на Него. Вы себя еще не познали, а уж женщину, которая взята от мужа и тем более не познаете, а о Боге и вообще нет речи. Когда познаете себя, после должно вам познать жену, и только после этого у вас будет доступ к познанию Самого Бога. А пока нет этих первых познаний, о пзнании Бога можете и не помышлять. Не будет вам познаний. Не даст вам Бог знаний о Себе.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не судите по себе, ибо вы извращаете Слово в его основах. Идти и научить все народы, идти и проповедовать Евангелие - повеление Иисуса Христа Своей Церкви, которая есть столп и утверждение истины. Она, Церковь,  состоит не из мужчин только, а из братьев и сестер, детей Божьих. Отрицать это бессмысленно.

Это вы подтасовали факты изначально Иисус повелел Своим ученикам (даже слова такого ученица не было).... не надо Бог вас не похвалит, что вы тасуете стихи из Библии как карточную колоду. Среди Его учеников не было ни одного - ученицы.

 

Цитата Клара я
Ничем и не перед кем Бог не унизил женщину.

Да? А это для кого написано:

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

(Быт.3:16)

Вот это есть заповедь для вас, исполняйте, а чужих мужей не учите - это неприлично и это не я сказал! Или вы думаете почему Павел  писал - это заповеди Господни?

 

Цитата Клара я
некоторых мужчин, не способных любить женщину, уважать ее достоинства, данные ей от Бога, принимать ее, как друга, помощника, соратника в жизни, семье, служении.

В чем по вашему моя позиция мешает мне --

любить женщину, уважать ее достоинства, данные ей от Бога, принимать ее, как друга, помощника, соратника в жизни, семье, служении.

 

Цитата Клара я
Мне нет никакой нужды бунтовать, апостольство - не мое призвание, но вот кому оно принадлежит по праву избрания от Бога, будь-то брат или сестра, то кто я такая, чтобы оспаривать Божье решение?

Однако-же оспариваете, ведь в Новом Завете дважды засвидетельствовано апостолами - они заблуждались?

 

Цитата Клара я
Когда Павел писал о дарах служения в Теле, он нигде не оговаривал пол служителя

Да, а ничего что он писал послания к братьям в то время даже обращения не было такого  братья и сестры потому как они следовали своим постановлениям -

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью.

(1Тим.2:11)

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Я еще раз повторю для вас:

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(1Кор.14:35)

Скажите мне, если так как вы учите  - Павел говорил только о отношениях мужей с их женами, то почему он  обращаясь к  братьям не пишет  -   Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают у вас дома.

Почему, если  это касается только жены и мужа и их отношений Павел пишет -

неприлично жене говорить в церкви.

Почему неприлично говорить в Церкви и нент упоминания о доме? Почему не сказано, что неприлично  ей говрить дома?

Почему женщинам трудно понять, что есть неприличные вещи - например женщина-культуристка, в физическом мире это отвратительно, почему женщине быть похожей на мужчину  это   не  лучший вариант? Почему женщину не красят узкая талия, широкие плечи и накачанные мышцы?   Почему женщины упорно извращаеют Писание своими толкованиями? Они придумали отмазки будто  покрываться женщине не обязательно - это Павел писал проститукам обритым но они упорно не хотят видеть что тут же павел писал мужьям - неприлично растить волосы - это что проститутам Павел писал? Или  это  толкование  - чушь?!

Цитата Алексан 2
Из жития св.Ефрема Сирина: Кода молодого монаха Ефрема

В отличии от вас я женщин не унижаю.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы