Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Nice
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Это очень сомнительная версия.)

Сомнительная для тех, кто не хочет ее воспринимать. Это исторические данные. Или вы хотите сказать, что Павел страдал шизофренией, т е раздвоением личности? В одном месте сказал женщинам молчать, а в другом пророчествовать и молиться, но с покрытой головой.

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
В одном месте сказал женщинам молчать, а в другом пророчествовать и молиться, но с покрытой головой.

Женщины пророцы -это факт. Молитесь и пророчиствуйте  пожалуйста во Славу Бога!

Наверно многим не доходчиво. что молчать женщинам - нечто как не учительствовать как Иезавель и не вводить рабов Христа в заблуждение.

20Но имею немного против тебя,
потому что ты попускаешь жене Иезавели,
называющей себя пророчицею,
учить и вводить в заблуждение рабов Моих,
любодействовать и есть идоложертвенное
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Но тема " Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА" ...

В том то и дело, что никто (или почти никто) не видит название темы.

Если бы тема называлась "Должна ли женщина нести служение АПОСТОЛА", я бы однозначно ответил НЕТ. Но... если мы говорим, что женщина не может нести служение АПОСТОЛА, тем самым мы утверждаем, что Бог несилен использовать женщин в устройстве Церкви.

Писатель
+66
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
С этим только не соглашаются  женщины душевные исполненные феменизма.

Во-первых, "феминизма", тоже мне "учителя"!

Во-вторых, женщины соглашаются со всем в Писании, но не с тем, как фарисеи трактуют семейную иерархию под запреты служить. И не соглашаются, что в духе половая принадлежность важнее Божьего призвания Им Лично в служение, что и пытаются нам тут втюхать, считая нас неграмотными, какими и были женщины во времена первой церкви. Но вся прелесть в том, что и у нас Библия есть, и читать умеем, и знаем все эти места Писания, и знаем, о чём они, и откровения от Бога имеем в Духе Святом, и спасение имеем, в равной степени, и видим, как Бог использует нас, не в меньшей мере. Так и исполняется Его же пророчество "провозвестниц великое множетво"! Само понятие "провозвестница" или "проповедница" не так ли уж близко к Апостольству?:)) Ведь и они же благовестовали для создания церквей!!!

Да только вас служение Богу не радует, а злит, потому и ищите разные обидные обзывания и оправдания своей духовной несостоятельности!!! Потому что не от Божьего Духа, а от плоти!

Удален
Nice
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Будте добры! В каком месте Нового Завета сказано за пресвирид?

Мы говорим о том, что они существовали в истории церкви, вопрос был об этом задан. По нему вы можете более детально проконсультироваться у Сергея Журавлева,  который собирается у себя в церкви возобновить это служение

 

Тут писали про "пасторих", про "апостолих",  а это вариант ещё поинтересней))))).

У вас тоже проблемы с восприятием инфы? Ну не удивительно тогда, что Бог женщин ставит на служение, а не тролей, которые только и могут, что наивных простачков в инете разводить на эмоции тем, что искажают информацию и передергивают факты. Может потрудитесь дословно меня процитировать? Или тогда вопрос будет автоматически снят? 

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
Но... если мы говорим, что женщина не может нести служение АПОСТОЛА, тем самым мы утверждаем, что Бог несилен использовать женщин в устройстве Церкви.

Нет ничего не выполнимого для Бога, но уже Новый Завет неизмениться никогда по примеру Ветхого. Тогда надобно было измениться Христу.

И всё заповеди Христа и его Апостолов (последних), не возможно подминить псевдоапостолами современности.

 

Цитата Витус
9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам( Апостолы)
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
И всё заповеди Христа и его Апостолов (последних), не возможно подминить псевдоапостолами современности.

то есть Новозаветные Апостолы были последними... и сейчас апостолов нет вообще???

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Да только вас служение Богу не радует, а злит, потому и ищите разные обидные обзывания и оправдания своей духовной несостоятельности!!! Потому что не от Божьего Духа, а от плоти!

Вы следите за собою, на правельном пути вы находитесь? И от какого духа вы всё время несёте ересь?

 

Во-первых, "феминизма", тоже мне "учителя"!

В орфографии написания не пртендую на учителя. Вы всегда подчищаете других в этом. Похвально!

 

Цитата Nice
Мы говорим о том, что они существовали в истории церкви, вопрос был об этом задан. По нему вы можете более детально проконсультироваться у Сергея Журавлева, который собирается у себя в церкви возобновить это служение

Но я подвязался за веру Евангельскую, а не за провославною реформаторскую.Флп 1.27

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Женщины пророцы -это факт. Молитесь и пророчиствуйте  пожалуйста во Славу Бога!

Слушайте, вы меня решили впечатлить своим невежеством сегодня? Да вы знаете, что такое пророчество? Или вы Новый Завет только снаружи разглядывали. Это таже проповедь!

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

(1Кор.14:3)

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(1Кор.14:31)

То есть женщина  может учить, назидать, увещевать и утешать церковь  пророческим словом!!!!

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Driver
то есть Новозаветные Апостолы были последними... и сейчас апостолов нет вообще???

Это не удивительно, что ныне есть апостолы, назывя себя  помазанниками.

9Ибо я думаю, что нам, последним посланникам( Апостолы),
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.

Сказано что последнии, значит последнии.

Также:

Мф 24.5 и будут говорить: <Я Христос((помазанник))

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Это таже проповедь!

Невежество вы впечатляете. Потому как проповедовать- значит учить. Иисус по синогогам проповедовал или учил. А пророчествовать:

Иоиль 2.28 и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;

Не думаю. что сыны и дочери будут учить отцов.

А

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
То есть женщина может учить, назидать, увещевать и утешать церковь пророческим словом!!!!

1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
Откр 2.20 потому что ты попускаешь жене Иезавели,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Иоиль 2.28 и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; Не думаю. что сыны и дочери будут учить отцов.

Вы знаете, Бога вообще мало волнует, что вы там думаете. Исполнится то, что Он сказал. И по поводу детей и что означает пророчество. И Слово Его, переданное церки Его Апостолами гласит:

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

(1Кор.14:3)

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

(1Кор.14:31)

Научитесь принимать его со смирением, недодумывая от себя всякую ересь, которая просто никому не интересна.

Старожил
+1834
|14 Авг 2012
1 Цитировать

31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,

Причём здесь пророчество к апостольству или к присвитерству женщин?

 

Цитата Витус
1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, Откр 2.20 потому что ты попускаешь жене Иезавели,

Что же вы, бедняга, так убиваетесь??? Вы же так не убьетесь. Ваша жена вас поучает, что ли? Что для вас такая тема эта болезненная? Ну вот ей это и цитируйте дома.

А в Церкви будьте послушны Богу, Который поставил на служение пророчиц назидающих, увещевающих  и утешающих церковь Духом Святым. Все претензии по этому вопросу адресуйте к Богу, а то Он, видите ли, вас забыл спросить кого Ему использовать для того, чтобы созидать Тело Христово.

Удален
Nice
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Причём здесь пророчество к апостольству или к присвитерству женщин?

Слушайте, мне надоел ваш глупый троллинг. Я не кормлю троллей, их низкая самооценка меня мало волнует, я ее не хочу поднимать ее и подпитывать своим постами. Все уже написано и сказано в теме. Если до вас не дошло ничего, то уже и не дойдет. Я вам ничем помочь не смогу, при всем своем желании. Вы противитесь Богу - пусть он с вами и разбирается. Еретика после двух вразумлений надо оставлять, говорит Писание. Что я и делаю. Всего доброго!

Старожил
+1834
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Что же вы, бедняга, так убиваетесь??? Вы же так не убьетесь. Ваша жена вас поучает, что ли? Что для вас такая тема эта болезненная? Ну вот ей это и цитируйте дома.

Плоть говорит вашими устами. Причём здесь супруги? Значи по вашему жена не учит своего мужа, а чужих мужей может поучать как хочет?

Муж и жена в в старослвянском значени - мужчина и женщина. А здесь говориться о другом. Муж -это глава общине, а община -жена церковь. Ответьте пожалуста почему Исус будучи на кресте называл свою Мать -жено?

 

Цитата Nice
Слушайте, мне надоел ваш глупый троллинг

Не надмивайтесь умом. Всякий надмивающий себя, и есть глупец.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Nice
Если до вас не дошло ничего, то уже и не дойдет.

А мне ненадо, чтобы меня учил человек. Я говорю прямо без изгибов(лука; лукавство), а вы манипулируете Св. Письмом для своих амбициозных обольщённых желаний, которые не существуют в заповедях Божьих.

Вы себе придумываете заповеди человеческие, корыстные. Я не оправдываюсьни в чём. Но не желаю слышать. когда люди с прожённой совестью, оправдывают свои беззакония нахрапом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Были пресвириды кроме дияконис и Сергей Журавлев сейчас предлагает возобновить это служение в Православной реформаторской церкви.

Вперёд в экумен! Охаризмателые бабтисты и провославные. Реформа ветхозаветных десятин и вместо патриархии - матриархию по Иезавели язычницы.

 

Цитата Nice
Слушайте, мне надоел ваш глупый троллинг. Я не кормлю троллей,

Я ещё повторю стих Павла, которого выочевидно называете тролем как и меня. Потому, что любой стих из Библии я могу повторять сколько хочу. Я же не виноват, что вам не нравяться сии места из Писания, приводящие вас до нервных судорг?

1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Nice
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

Только недалекие люди путают церковные отношения и семейные. Мужа жена не поучает, а вот в церкви пророчествовать может, когда сойдет на нее Дух Святой, опять же по словам Павла, который разрешил и молиться и пророчествовать в церкви ЖЕНАМ, с покрытой головой.

И всякая ЖЕНА, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

Ибо если ЖЕНА не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

(1Кор.11:5,6)

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

(1Кор.14:3,4)

Можно убитьсяапстену, пойти застрелиться или на худой конец стукнуть собственную жену от злости, но Слова Божьего это не изменит. ЖЕНА ПРОРОЧЕСТВУЯЩАЯ В ЦЕРКВИ, НАЗИДАЕТ ВСЮ ЦЕРКОВЬ

Удален
Игорь Данилов
|14 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Nice
Сомнительная для тех, кто не хочет ее воспринимать. Это исторические данные. Или вы хотите сказать, что Павел страдал шизофренией, т е раздвоением личности?

Послушайте любезный, почему вы решили, что на форуме все должны с вами соглашаться? Тем более с вашими данными из небиблейских источников?

Исторические данные? Да, да я помню на Патриарших был один "историк". Потом Берлиоз попал под транвай. Похоже вы из его команды.) Кстати этот "историк" забыл спросить у профессора Стравинского, что такое "шизофрения". Так, что сделайте это сами)))))))).

Писатель
+146
|14 Авг 2012
3 Цитировать

Может ли женщина нести...?

Если Бог награждает дарами и способностями, то, интересно, какой человек может запретить ими пользоваться? (Ну разве что злобный завистник, что ему не досталось такого)))) Хоть мужчину, хоть женщину и тут не важно кого.

Или если женщину Бог чем-то наградил, то "совет супердуховных старейшин" может своим веским решением лишить женщину даров Господа и запретить им у нее проявляться? А шож, мыж типа "по Писанию", ну как в анеке про апостола, который к Богу попал: "не важно, что Ты имел в виду, написано ж...!!!")))

Ну а в "написанном" каждый может прочитать все то, что хочется увидеть именно ему. Вот так и носятся многие "прогрессивные" верующие с "исполнением Слова", что женщинам все низззяяяя. Особенно печально это видеть, когда есть действительно в чем-то одаренные Господом женщины, а им не дают никак проявиться менее одаренные в этом же мужчины... Зависть? Слабость? Страх?

Удален
Игорь Данилов
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Можно убитьсяапстену, пойти застрелиться или на худой конец стукнуть собственную жену от злости, но Слова Божьего это не изменит. ЖЕНА ПРОРОЧЕСТВУЯЩАЯ В ЦЕРКВИ, НАЗИДАЕТ ВСЮ ЦЕРКОВ

С этим никто не спорит. Писание говорит о пророчествующих женщинах. Слова Божьего никто и ничто не изменит. Так. что - не убивайтесь, не стреляйтесь  и не трогайте жену, тем более на "худой конец".

Удален
Игорь Данилов
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
то есть Новозаветные Апостолы были последними... и сейчас апостолов нет вообще???

Почему нет? Конечно есть- и апостолы есть сейчас и даже христы есть (!) и иоанны крестители и иезавели с ахавами.........................))

Удален
Кристина
|14 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата RитаS
Если Бог награждает дарами и способностями, то, интересно, какой человек может запретить ими пользоваться? (Ну разве что злобный завистник, что ему не досталось такого)))) Хоть мужчину, хоть женщину и тут не важно кого.

Да, здорово. Все, кто говорит на эту тему не так, как эти знающие ребята, вызывают у них раздражение. Во Христе у Бога только сыны- и первенцы.  А в теле, конечно, живут мужчины и женщины.

Удален
Игорь Данилов
|14 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата RитаS
Ну а в "написанном" каждый может прочитать все то, что хочется увидеть именно ему.

Не обобщайте. Только Слово Бога живо и действенно. Если я буду, хотя бы,  додумывать Слово,  я буду лжецом. До сих пор я и, служащие здесь Христу братья, пользуются только написанным текстом. Полистайте тему и увидите сами.

 

Цитата RитаS
Если Бог награждает дарами и способностями,

Бог не будет противоречить Своему Слову. Где написано (хотя бы косвенно, приблизительно, в пол- слова), что женщина может  нести служение апостола или пресвитера. Или для вас Библия не авторитет как для, прсутствующих здесь, дам и феминизированных господ.

 

Цитата RитаS
А шож, мыж типа "по Писанию"

Что по вашему является эталоном истины, если не Писание? "Откровения" пасторов, полтергейсты на собраниях, ввиде, валяющихся и корчащихся, "овощей" на полу, "видения" ханжи, называющего себя  помазанником (т.е.хртистом)?

Писатель
+146
|14 Авг 2012
2 Цитировать

Не, ну вы конечно все круто у меня повыдергивали, а еще чего-то там в ответ нафантазировали, что как-то даже странно отвечать на такое.))) Одно можно уточнить, а то еще кого-нибудь в заблуждение введете. Бог и Его Писание для меня авторитет, как и для многих тут присутствующих.

И вопрос, так вы считаете, что Бог женщин дарами и способностями вообще не награждает? Или что вы там имели в виду? Что ей вообще можно или ничего нельзя?) Единственное право это молчать в церкви?

Удален
Игорь Данилов
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата RитаS
И вопрос, так вы считаете, что Бог женщин дарами и способностями вообще не награждает?

Если верите Писанию, читайте: Деян 21:9 Показан пример пророчествующих женщин. Разве спорю? По словам Павла это очень существеннй дар. Приведите мне пример из Писания апостольского служения женщин в новозаветной церкви. Или женщины- пресвитера.

 

Цитата RитаS
Бог и Его Писание для меня авторитет, как и для многих тут присутствующих.
Не обобщайте.
Писатель
+146
|14 Авг 2012
1 Цитировать

Игорь, я не вижу смысла по 48-му кругу обсуждать одно и то же. Я прочитала тут первых пару страничек, и там где было "за" практически со всем согласна. Думаю, вы и сами это просматривали, если нет, почитайте, там есть много и мест писаний и обоснований и за и против. И пусть меня простят сторонники "против", но аргументы там приводились очень смешные, особенно когда про пастора - мужа всем незамужним начали задвигать.)))

Своим постом я попыталась сказать то, чего тут, по моему мнению, не было сказано. Если у вас есть какой-то еще аргумент, помимо того, что "покажите в писании что может" (на который еще в начале один из братьев ответил "а покажите конкретно, где написано, что Бог женщине запретил"), то можете мне его тут привести. А если нет больше аргументов, то не вижу смысла продолжать этот обмен мнениями, так как до нас тут уже все сказали и не по одному разу.)

Единственно, что еще хочу у вас спросить, в вашей церкви женщины только молчат и пророчествуют? И больше никогда ничего не делают? Остальное ж не по писанию вроде как... Или все церкви, уверена, что ваша тоже, писание не выполняют?

Или все-таки расскажите, что еще можно женщине "по писанию" в церкви делать, как я уже спрашивала, на что вы кроме как "пророчествовать" ничего ответить не смогли.

Удален
Nice
|14 Авг 2012
1 Цитировать
Приведите мне пример из Писания апостольского служения женщин в новозаветной церкви. Или женщины- пресвитера.

Да они миллион раз уже приводились различными богословами и историками, ни один из которых не будет отрицать, что женщины в ранней церкви занимали руководили  домашними церквями.

Наиболее яркие примеры из Писания:

Второе послание Иоанна адресовано "избранной госпоже и детям ее (eklekth kuria kai tois teknois auths)"[34]. В экзегетической литературе имеется масса предположений о правильном прочтении этого места. На наш взгляд, самым разумным было бы увидеть в "избранной госпоже" лидера местной Церкви. "Старец" Иоанн обращается к общине ("ее детям") именно через нее, их госпожу.

=======

Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе. Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании (en tw euaggeliw sunhqlhsan) вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими (sunergwn mou), которых имена - в книге жизни[35].

Этот чрезвычайно любопытный отрывок привлек внимание исследователя Бойда Лютера. В своей статье с говорящим названием "Partnership in the Gospel" Бойд Лютер обращает внимание на ряд уникальных моментов в этом письме:

1.Флп. – единственное павлово послание, где он непосредственно (не в конце, перечисляя адресатов) обращается к женщинам в Церкви;

2.всего Павел упоминает четырех лиц (Синтихию, Еводию, Епафрадита и Климента), но упомянутые мужчины – посланцы Павла, то есть не являются членами Церкви в Филиппах; иначе говоря, два упомянутых христианина из Филипп – Еводия и Синтихия;

3.Синтихия и Еводия – помощники Павла в миссии, они "подвизались в благовести вместе с ним";

4.тема послания – единство Церкви; так вот именно Еводия и Синтихия, оказываются угрозой для этого единства, поэтому Павел и призывает их "мыслить то же о Господе".

http://krotov.info/lib_sec/03_v/vol/chkov.htm

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы