Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
hard
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Бог избирает и могущественно использует нас в равной степени, как и братьев, особено на миссионерстве, вот уж где раздолье для Апостольской деятельности!

наполеоны есть только в палате номер шесть!

феминизьму то отключите

сколько можно выдумывать то?

сколько можно свои фантазии за Божье выдавать?????

бред да и только..и не стыдно то против слов апостола ухищряетесь?

Удален
hard
|21 Июл 2012
0 Цитировать

и пишет и пишет и пишет эта кареглаЗлая...

ти конца нету этим несносным выдумкам!!!

каждый кто здравый- пройдёт..прочтёт да посвищет!

сколь можно слов истины не принимать?..уже можно было бы понять давно что нету апостольш

и пасторш нету

и учительшами вам НЕ БЫТЬ!

клара туда же...вроде мыслит а всё равно..не угомонится

лишь бэ СПОООРИТЬ..лишь бы им споОООРить!!!!!

Удален
Кристина
|21 Июл 2012
1 Цитировать

Извините, не читала начала споров о женщинах, но позвольте послужить добрым словом. Многим  все же непривычно мыслить по духу-- и невероятным кажется, например, что Церковь-- невеста Христа.КАК? И МУЖЧИНЫ ТОЖЕ? Это выглядит ненормальным. То же самое, еще более невероятное для плотского ума: У БОГА ВСЕ ---СЫНЫ, И   ВСЕ---ПЕРВЕНЦЫ!  Вот места Писания:Рим.8:14,Гал.4:6-7,Евр.12:23,Рим.9:26,Гал.3:26,1Фес.5:4-5 и  так далее...Это  так нелепо для земной плотской жизни:женщины---сыны! Это так же дико звучало для плотского уха:"Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие"Какие странные слова! Разве мы - людоеды?Это был тот случай, когда Иисус сказал, что эти слова суть дух и жизнь. А КТО НЕ ВЕРИТ,- ПУСТЬ НЕ ВЕРИТ!

Удален
Игорь Данилов
|21 Июл 2012
0 Цитировать
Ой, что это я вам душу изливаю, всё равно очерните...

"Очерните"- то есть буду спорить? Нет, ваш пост очень хорош. Вы напомнили мне недавнее прошлое, время, когда наша церковь была семьёй, когда пастор был братом Олегом, всегда готовым придти на помощь , а не надутым петушком Олегом Владимировичем, у которого в голове одни $$$ и пасторщина, доведённая до культа его личности.

По баптистам вы напрасно проехали, -  это замечательные ребята.

Слово Божье  - против женщины, стоящей во главе церкви, но не против вашего служения.

Писатель
+66
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Слово Божье  - против женщины, стоящей во главе церкви, но не против вашего служения.

это домыслы. Иисус - Его второе Имя - "Слово Божье", могущественно опрвергает этот домысел Своим Призывом.

и я не против баптистов, я против мертвого религиозного баптизма, где мёртвые доктрины дороже живых людей.

Удален
Игорь Данилов
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
НЕТ не может быть женщина руководителем церкви

Да, не может.

 

Цитата Халма
и мужчина не может

Господь поставил мужчину во главе церкви (1 Тим 3:1-13)

 

Цитата Халма
потому как в НЕМ нет ни муж ни жен

Ошибаетесь в очередной раз:

Господь поставил мужчину во главе церкви (1 Тим 3:1-13). Значит мужчины по крайней мере -есть.

 

Цитата Халма
и если пророчествовать и еванг можно то почему быть апостолом нельзя?

Я подчёркиваю, что Слово Божье не позволяет женщине быть руководителем церкви (пастором). Опять вам повторяю, как ребёнку:

Господь поставил мужчину во главе церкви (1 Тим 3:1-13)

Про апастольство могу только сказать, что в Писании нет примера апостольского служения женщины.

 

Цитата Халма
и теперь сами не можете показать в писании то место где бы было сказано что Христос в женщине не может говорить и благовествовать и должен молчать

Уже показывал примеры пророчествующих женщин (Деян 21:9). В них говорил пророчествующий дух. Покажите в Писании примеры женщин -пасторов или женщин - апостолов.

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и не ответили на вопрос: вы безгрешная?
ответила

---------

Зачем врёте? Не ответили.

Ответьте пожалуйста: вы безгрешная? Да или нет?

 

Цитата mavile
пока мужчины спорят,женщины идут и служат...

Не выдумывайте. Или вам факты приводить как спорят женщины, и к чему их бунт приводит?

Вы давайте аргументы-доказательства из Слова Божьего. Иначе это будет пустота.

Скажите КареглаЗая; Халма ; mavile - вы безгрешные? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Скажите КареглаЗая; Халма ; mavile - вы безгрешные? Да или нет?

Вот уже зануда! Сам же ответил давно уже:

1Иоана1:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили,
то представляем Его лживым,
и слова Его нет в нас.***

Все мы были рождены в грешной плоти, "все мы немало согрешаем", но на то она и Жертва Иисуса, искупительная, чтобы искупить нас, избавить от вины всякого греха, в том числе и первородного, и спасти нас о наших грехов. Я избавлена, искуплена, избавлена от всякой вины и возмездия за грех, тем боле к греху Евы уже не имею отношения, как "новое творениво Христа Иисусе"!

Что, и теперь не отверила?

А до "святости" носителям подобных ников действительно, очень далеко! дела свидетельствуют обратное, семени ник, не позорься, "святой":)))

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите КареглаЗая;
вы безгрешные? Да или нет?

И что на это? Смотрим:

 

Вот уже зануда! Сам же ответил давно уже: 1Иоана1: 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,то имеем общение друг с другом,и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Опять нет ответа. Я вас не просил процитировать мне писание, которое я знаю.

Я просил вас ответить на мой вопрос, скажите: вы безгрешная? Да? или НЕТ? . Подсказка (возможние варианты): 1.да!   2.нет!  По другому не надо.

Если вы понимаете что значит возлюбить ближнего, то ответьте мне ПО МОЕМУ ПРОШЕНИЮ(а не по СВОЕМУ), пожалуйста.

 

А до "святости" носителям подобных ников действительно, очень далеко! дела свидетельствуют обратное, семени ник, не позорься, "святой":)))

Я и не позорюсь, в отличии от вас.

Жду ответа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|22 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Я просил вас ответить на мой вопрос, скажите: вы безгрешная? Да? или НЕТ? . Подсказка (возможние варианты): 1.да!   2.нет!  По другому не надо.

Очень напоминает то, как Иисуса искушали после долгих проповедей - "Так платиь Кесарю или не платить?", "Какою властью Ты это делаешь?", " А кого Ты посадишь одесную?" и прочее тому подобное, а Он отвечал : "Ну тогда и Я вам не отвечу" или "Многое хочу сказать вам, но вы теперь не вместите!" и удалялся... :)))))

Старожил
+1379
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Очень напоминает то, как Иисуса искушали после долгих проповедей - "Так платиь Кесарю или не платить?",

Вы что то напутали. Тут другое, это когда Иисус задал прямой вопрос фарисеям о крещении Иоановом. Они так и не ответили. Именно это и есть в данном случае.

вы безгрешная? Да? или НЕТ? . Подсказка (возможние варианты): 1.да!   2.нет!  По другому не надо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|23 Июл 2012
2 Цитировать
не ответили... вы безгрешная? Да? или НЕТ?... (возможние варианты):1.да! 2.нет!

Если считаете себя христианином, рождённым от Духа, то должны знать, что здесь нет однозначного ответа, с тех пор как мы - "новое творение во Христе Иисусе", мы живём и по духу и по плоти!

Всё что написано в Писании по Закону Духа - это "ДЕ ЮРЕ", а по плоти -  "ДЕ ФАКТО", потому и Павел говорил, что "хорошее, чего хочу - не делаю, а плохое, чего не хочу - делаю", потому что борется в человеке 2 закона - Закон Плоти, и Закон Духа!

По плоти - женщина, по Духу - Христос во мне,

по плоти - водима полотскими страстями, по духу - Духом Святым,

по плоти - немощна, а дух бодр,

по плоти - немощнейший сосуд, по духу - ВСЁ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ГОСПОДЕ,

по плоти - смертная женщина, по духу - уже не имею смерти, совоскресла с Ним и посажена на Небе,

по плоти - имею болезненное тело, по духу - храм Святого Духа,

по плоти - жена своего мужа, по Духу - Невеста Христова в совокупности,

по плоти - ограниченное в познании существо, по духу - всё мне возможно!

Поэтому и говорю - и "Да!" , безгрешна по Духу, и "Нет!" - по плоти. И ещё не ответила? Потому что тут нет однозначного ответа.

Сама постановка вопроса в этой теме неверна! Если рассматривать женщин, с плотской стороны - мы слабы, а если с духовной стороны, сквозь призму Крови Иисуса, как смотрит на меня Отец Небесный (на всех ) - то я сама не представляю, что я ещё могу, кроме Апостольства, пасторства, лидерства, когда Ему это угодно. Я даже молюсь по-разному: по плоти и в духе, утверждая в духе - со властью, а по плоти - извиняясь и прося. И те, кто знают меня по плоти и по Духу (служению) - знают это. Поэтому люди, которые не знают, что такое быть реально духовно перерождённым, движимым Им, не понимают, что МОЖЕМ И ПОЧЕМУ ДЕЛАЕМ!

Писатель
+1
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Господь поставил мужчину во главе церкви (1 Тим 3:1-13).

смотрим место писание вами приведенное

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

где конкретно написано здесь что Господь поставил во главе церкви МУЖЧИНУ попечительствовать да и далее каким должен быть ОН но где - же о главенстве над церковью Его ?????

думаю вот кто главенствует

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

не может же Бог двумыслящим быть чтобы поставить две главы в Церкви так что вы определитсесь кто глава мужчина или Христос про которого мы выяснили может быть равно как в муж так и в жен

Писатель
+1
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Я подчёркиваю, что Слово Божье не позволяет женщине быть руководителем церкви (пастором). Опять вам повторяю, как ребёнку: Господь поставил мужчину во главе церкви (1 Тим 3:1-13) Про апастольство могу только сказать, что в Писании нет примера апостольского служения женщины.

я не спорю с вами и нигде не заявляла что жен может быть апостолом прекратите мне писать это в сотый раз

про мужчину я вам выше написала что глава Христос не мужчина ни в коем случае

про апостольство еще могу сказать то тот кто в себе Христа имеет не может указать Христу кем ему там быть даже отмазка о половой принадлежности не сработает и крест всем один и тот же я например не могу сказать Христу пожалей меня Господи и не дай вкусить мне страданий потому что я женщина это абсурд

у нас как у Христовый разговор должен идти не о мужах и женах а о Христе в нас

Писатель
+66
|23 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
у нас, как у Христовых, разговор должен идти не о мужах и женах, а о Христе в нас

Точно! Но в этой теме спорят плотские с духовными:)))

Старожил
+126
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Но в этой теме спорят плотские с духовными

Дух разный бывает.

Писатель
+66
|23 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Дух разный бывает.

Ага, у плотских, у духовных один - Дух Святой:)))

Старожил
+126
|23 Июл 2012
1 Цитировать
Ага, у плотских, у духовных один - Дух Святой:)))

Не всякий дух "святой".

Писатель
+66
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Не всякий дух "святой".

Разумеется, нечистый - не Святой! Дух Святой  - один, разве только вы не знаете Его, тогда и сомневаетесь - "святой" или "нечистый"? Если Он в вас, и вы знаете Его не по рассказам, а по личному водительству, то не будут сомневаться, и будете всегда отличать, и с другими уже точно не перепутаете!

Иисус говорил ученикам, что Он научит нас всему и напомнит всё, что Он говорил, Дух Святой наставляет нас в Истине.

А если иной дух, то будут и действие иное, разрушительное и обольстительное, вводящее в грех и т.п.

Это же элементанрно!

Тем более, что когда Божий Дух говорит, касается сердца или производит Божью работу через нас в Церкви - это всегда созидательно, соотвествует Писанию и производит действия, порою, невразумительные для плоти, но их значимость и соотвествие Божьему плану мы разумеем впоследствии, и тут нужен навык смирения и послушания! Если есть хоть какой-то опыт действия Д.СВ., появится и навык различения, тогда уже не спутаете. А пока консультируйтесь у более зрелых духовных настваников. А, конечно, если плоть преисполнена непослушания и гордыни, со всеми вытекающими последсвиями, то в таком сердце точно неуютно Духу Святому. "Бог гордым противится", потому и Духа Святого там нет, разве что изредка пытается обличать о грехе.

Очистите своё сердце, и Дух Святой станет вашим Лучшим Советником и Утешителем, дарующим сверхъестественную Мудрость Божью, а вы Его ни с чем и ни с кем не перепутаете.

А для духовно зрелых даже вопроса такого не может возникнуть!

Что ж тут можно попутать?!

Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы безгрешная? Да? или НЕТ? . Подсказка (возможние варианты): 1.да!   2.нет!  По другому не надо.
Если считаете себя христианином, рождённым от Духа, то должны знать, что здесь нет однозначного ответа,

-------

Рождённый от Бога человек, понимает что ответ есть однозначный на этот вопрос, а именно: да, грешны.

Об этом апостолы и говорили:  1Иоана8: Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас.

----

Человек находящийся в единении с Богом, соглашается с Его Словом и не перекручивает Его. Перекручивает не рождённый от Бога ИЛИ рождённый но ЗАБЛУДШИЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому Бог и создал писание, что бы различать правду и ложь.

---------------------

Божий человек грешен но не ГРЕШНИК. Божий человек свят (хотя и грешен); то есть хотя и имеет греховную старую природу, но имеет и новую природу, образ Божий, внутренний новый человек). И если человек такой, ежедневно доверяется Слову Бога, имеет общение с Ним и покоряется Ему (Слову Его) то тогда он живет по внутреннему человеку (то есть праведно  свято; то есть тогда новый человек ДОМИНИРУЕТ над старым греховным человеком). Это ежедневный процес освящения.

А кто говорит что БЕЗГРЕШЕН тот лжец и:   1Иоана8: Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас.

------------------

Вот такие лжецы и оглашают себя мессиями, безгрешными, или апостолами и т. п. потом следуют  другие заблуждения и последствия.

--------

КареглаЗая, вам надо покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Ага, у плотских, у духовных один - Дух Святой:)))

Мф 7.21 Не всякий, говорящий Мне: <Господи! Господи! войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного."=(1Кор 12.3 и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.)=(Мат7:
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!.............23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.))

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
hard
|24 Июл 2012
1 Цитировать
я сама не представляю, что я ещё могу, кроме Апостольства, пасторства, лидерства, когда Ему это угодно. Я

ничего не можете

Богу- НЕ угодно

хватит сочинять

много текста ни о чём- ВЫМЫСЛЫ!

Старожил
+126
|24 Июл 2012
2 Цитировать
Что ж тут можно попутать?!
навык различения,

А по моему вы перепутали я в первые слышу что существует "навык различения" но точно знаю что один из даров Духа Святого это дар различения духов.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:8-11)

 

Разумеется, нечистый - не Святой! Дух Святой  - один, разве только вы не знаете Его, тогда и сомневаетесь - "святой" или "нечистый"? Если Он в вас, и вы знаете Его не по рассказам, а по личному водительству, то не будут сомневаться, и будете всегда отличать, и с другими уже точно не перепутаете!


А еще самая большая опасность для веруещего человека когда он считает что дух обольщения ему не грозит.

Писатель
+1
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Я вот, думаю, плоды этих служителей иммитируют ли плоды Святого Духа (радость, мир, долготерпение, спасенные, исцеленные) или нет? Думаю, да. Искуссная подделка и ничего более.

да но вы же как то различаете Божьего помазаника от самозванца вот интересно как?

и еще вы так и не ответили на вопрос почему Павел который в одном месте пишет женам наставление и мужам а в Галатах говорит что во Христе нет ни тех ни других ?

не кажется ли вам это противоречием?

 

Змей не подошел к мужчине, а подошел к женщине (вспомним, что  первый человек  был полностью совершенен). Змей знал, что к мужчине нет смысла подходить с испытанием. Он подошел к женщине и сломал её без труда. Что сделала женщина? Обманула мужа. Уверен в этом, потому что не вижу вопросительного монолога со стороны Адама. Взял и - съел. Будучи безгрешным и неспособным на непослушание, Адам был обманут женщиной.

как это так что Адам женщину послушался??? это же вся иерархия кто кого слушаться должен нарушена Адам нарушил всю иерархию послушания и вы еще его безгрешным называете...

Старожил
+1379
|26 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
да но вы же как то различаете Божьего помазаника от самозванца вот интересно как?

По писанию (по Слову) и Духом Святым.

 

Цитата Халма
почему Павел который в одном месте пишет женам наставление и мужам а в Галатах говорит что во Христе нет ни тех ни других ?

Потому, что это разные темы. А не противоречие.

 

Цитата Халма
как это так что Адам женщину послушался???

Так как и написано (а так и было). А должен был слушаться Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
да но вы же как то различаете Божьего помазаника от самозванца вот интересно как?

Простите, вы сами прочитайте внимательно и по слогам свой вопрос- ...как то различаете Христа от самозванца? Помазанник (χριστος) один - это Иисус! Какая же каша у вас в сердце, мадам!))

 

Цитата Халма
и еще вы так и не ответили на вопрос почему Павел который в одном месте пишет женам наставление и мужам а в Галатах говорит что во Христе нет ни тех ни других ?

Отвечал в посте за 19 июля. Иисус говорил о  том же в Мк12:25

...когда из мёртвых воскреснут не будут ни женится  ни замуж выходить, как ангелы на небесах. Вы ещё на земле? Если да, то увы- вы ещё женщина.

 

Цитата Халма
не кажется ли вам это ?

Я не пьющий, мадам))

 

Цитата Халма
как это так что Адам женщину послушался??? это же вся иерархия кто кого слушаться должен нарушена

Плохо Писание знаете. Грехопадение совершено до  Быт 3:16. До этого не было того, что вы назвали иерархия.

 

Цитата Халма
вы еще его безгрешным называете...

Разве Бог сотворил грешным Адама? Та же, у вас  каша, мадам!))

Удален
Игорь Данилов
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
про мужчину я вам выше написала что глава Христос не мужчина ни в коем случае

Да это так - я неверно выразился. Главой Тела Церкви является именно  Сын Божий. Я говорил о  пресвитере, которым может быть только мужчина.(Тит 1: 5,6, 1 Тим 3:1-13). Если у вас есть возражения приведите место Писания, а не ваши исследования,  или ваших "помазаникофф".

Удален
талмид
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Что значит "нести служение апостола"?

Она может родить апостола, быть женой апостола.

Сколько женщин послал Иисус на это служение?

Из 12 ноль и 50-ти столько же.

Женских апостолов не знаю. Такие есть?

И мужчин апостолов без приставки лже не видел.

Слышал об одной женщине, объявившей себя Христом. Может и апостолы у нее были.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+1
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Простите, вы сами прочитайте внимательно и по слогам свой вопрос- ...как то различаете Христа от самозванца? Помазанник (χριστος) один - это Иисус! Какая же каша у вас в сердце, мадам!))

От того что я перефразирую свой вопрос и напишу вместо "как-то" "каким образом" вы отличаете помазанника от самозванца, вам полегчает?

И от вашего замечания мне по поводу моего сердца вопрос так и остался без ответа только лишь очередное провозглашение пустое и глупое не имеющее под собой основания откровения Христа в себе.

Неужели вы и в прямь думаете что очередной раз произнесете "Христос - помазанник" и все вам тут поверят что вы Христов? Тогда когда мне от вас нужно всего лишь знание Христа в себе самом? Вы в себе то как различаете голос Христа от голоса лжехриста потом уж и на других переключимся? Е ли в себе разберемся.

Старожил
+600
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Говорите всю правду за себя - я верю только тому, что вместилось в меня, а что нет, то я назвал человеческим или вовсе закрыл глаза как что-то покрытое тьмой, хотя для исполненного Духом в Писании ничего не должно быть закрыто

надеюсь вы за себя это  сказали.. (ведь не за меня же?),  или вы позволяете себе то, чего дургим не позволяете?

надеюсь что и вам откроется и вместится истина о Теле Христовом и отношениях мужа и жены, которые не связаны с положением их в Теле Христа

 

Цитата voanarges
разогретая плоть, плотские религиозные эмоции - вот ваше имя и вашим братиям, до водимых Духом вам далеко. Вы и йоты не сделали того, что он сделал а так вознеслись в пылу словопрений - ай-ай-ай, запнули самого апостола язычников.

разве что таких выскочек как вы...

есть еще понятие "праведный гнев на неправду"

 

Цитата voanarges
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исх.20:17) Почему Бог дает заповедь только мужу? Вы и Бога как Павла обвините? Почему в Откровении - слове Божьем - не упоминания женщины, а обращение направлено только к мужчинам? Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр.21:7)

наверно женщинам можно желать чужих мужей и дома, потому что они не искупленны Господом и не являются частью Тела Христова

я правильно вас понял?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы