Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+1
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Я верю Богу и тому что написано в Библии, Слову данному Богом верующим в Него.

Прекрасно вот я имела честь учавствовать в этой теме и задавала всем вопрос о писании которому вы верите

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

какое писание предвозвестило Аврааму обетование? Святой я помню пытался ответить так и не смог хотя по писанию как муж должен был это сделать для меня покрытой платком молчащей женщины может быть вы попробуете?

Далее посмотрте как Бог дает свое слово всем верующим в той библии которой вы верите смотрим на павла

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

вы приняли это самое слово как через откровение Сына Божия в себе самом или так от человеков?

вот пожалуй все вам вопросы ну как к мужчине который как вам кажется может нести на себе апостольство .....

Писатель
+1
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Что вам может быть заметно, если вы слепая и ведете слепых?

Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

 

« Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Мф.7:21-23)

вот вот хорошее место в писании вы очевидно хорошо его изучили тогда вопрос

в чем заключается беззаконие и что это за грех такой который не заметили все те кто искренне пророчествовал и чудотворил от имени Христа и как же они его не заметили ?

ведь я так поняла что себя вы к этой группе лжепророков не относите так что должны знать где заблуждаются оные?

прошу вас как любящего Слово Его по слову и отвечать

Писатель
+1
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Будет время, когда против греха надо будет и до крови сражаться, а вам сегодня и сражаться не надо – вы это живая поговорка - «грех на грехе сидит и грехом погоняет» Страха Божьего нет. Не верят люди Слову, верят сектанству. Пастырей-беззаконников Богу не надо. Так что вы - сама себе укор. И придет время, когда за все надо будет заплатить.

не поняла юмора вы что это тут времена и сроки назначаете кто вам сказал что будет и придет? А что разве в жизни верующих людей сто или двести лет назад не было борьбы с грехом или может быть для них не наступило время суда где каждый заплатил за свой грех? Или слово Бога которое судит все намерения сердечные не вечно сущее или оно не вчера сегодня и во веки то же? Или сегодня оно не так звучит чем вчера ? вы когда на суд собрались?

да уж о Суде вы пожалуй знаете не много но за то как судите красиво прям как Пилат истины не знал а судить взялся

Писатель
+1
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Будет время, когда против греха надо будет и до крови сражаться, а вам сегодня и сражаться не надо – вы это живая поговорка - «грех на грехе сидит и грехом погоняет»

вы меня удивили сами себя обличили в грехе в одном предложении

ну если время бороться с грехом не настало лично в вашей жизни как вы об этом своими же устами исповедали то получаеться вы с ним и не боролись значит грех то прежде всего на вас а вы другим указываете что надо сделать так кто слепой то тут получеться? грех он никого еще зрячим не делал и путь истины не указывал .....вот таких наставников слушать молча и врагов не надо

следите за устами своими

Писатель
+1
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Повторю всем вопрос может быть новые участники темы ответят

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Почему Павел в одном местеписания четко и ясно дал повелоение женам молчать а в другом месте писания указал что в Нем нет ни мужчины ни женщины? Какой смысл всему этому?

Удален
Игорь Данилов
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Для Халма

По существу задан только последний вопрос. Прежде чем отвечу, скажите - Какова ваша цель? Доказать возможность пасторства женщины?

Отвечаю на существенный вопрос

 

Цитата Халма
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Это говорится о статусе верующего - христианин. На небесах действительно не будет ни мужчины ни женщины, об этом и Христос говорил. Если вы решили, что перестали быть женщиной уже сейчас, вынужден вас разочаровать, вы до сих пор посещаете гинеколога и заходите в женский туалет, а мужчины не способны зачать ребенка в отличии от вас. В церкви Бог предусмотрел для мужчины и женщины тоже разные функции. Вот что сказано о пасторстве в церкви

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Удален
Игорь Данилов
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
ведь я так поняла что себя вы к этой группе лжепророков не относите так что должны знать где заблуждаются оные?

На всю вашу болтовню отвечу завтра, надо дочь спать уложить. А пока напомню только о ваших бабьих баснях, которых надо отвращаться по совету настоящего апостола, а не "резинового" с открытым ртом понятно для чего))

"Негодных же и бабьих басен отвращайся..." 1 Тим 3:7

Писатель
+1
|18 Июл 2012
1 Цитировать
По существу задан только последний вопрос. Прежде чем отвечу, скажите - Какова ваша цель? Доказать возможность пасторства женщины?

Боже упаси, ни пасторства ни апостольства женского не бывает, но не обольщайтесь мужского тоже не бывает. Внимательно читайте

 

Цитата Халма
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня

покажите мне то место в писании где сказано то в женщине не может открыться Христос?

Аесли может то кто воспрепятствует Ему быть во мне апостолом, пастырем и.т.д. кто укажет Христу? Безумец разве что....

Далее не кичитесь здесь в обвинениях на ближнего своего а докажите веру свою и любовь свою к Богу тем знанием которое Он должен вам дать в случае вашей настоящей к нему любви

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

отвечайте на вопросы

Писатель
+1
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Это говорится о статусе верующего - христианин. На небесах действительно не будет ни мужчины ни женщины, об этом и Христос говорил. Если вы решили, что перестали быть женщиной уже сейчас, вынужден вас разочаровать, вы до сих пор посещаете гинеколога и заходите в женский туалет, а мужчины не способны зачать ребенка в отличии от вас. В церкви Бог предусмотрел для мужчины и женщины тоже разные функции

не знаю разочарую я вас или нет но небеса внутрь нас есть и тот на небесах обитает в ком Бог по благоизволению своему их открыл с вами по всей видимости этого не случилось тогда не надо говорить за всех и случиться это не с каждым сразу как и написано

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;

все мужики рожают как и положено у вас напряг только

Писатель
+1
|18 Июл 2012
0 Цитировать
На всю вашу болтовню отвечу завтра, надо дочь спать уложить. А пока напомню только о ваших бабьих баснях, которых надо отвращаться по совету настоящего апостола, а не "резинового" с открытым ртом понятно для чего)) "Негодных же и бабьих басен отвращайся..." 1 Тим 3:7

спасибо брат настоящий мужской поступок

так только настоящий мужина ответить может

Писатель
+1
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Потому, что женщине не позволено учить или властвовать над мужчиной. А учиться она может.

все то же да не может женщина быть апостолом и мужчина тоже только Христос в нас по своей воле решает кем ему там быть апостолом или еще кем теперь докажите мне что в женщине Бог не открывает того же самого Христа что в Павле и во всех верующих ?

Писатель
+1
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не такие (по писанию и по факту бытия).

а что факты бытия диктуют нам условия хождения в Боге?

я думала Христос в нас есть та истинная дверь в царство Его

 

Цитата Михалыч
но истинные апостолы, которые находятся в основании Церкви, давно с Господом на Небесах!

так кто вам сегодня мешает быть с ним на небесах

Удален
Игорь Данилов
|18 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Халма
покажите мне то место в писании где сказано то в женщине не может открыться Христос?

Может открыться Духом Святым и открывается для тех функций, которые Христос определил для женщины в церкви- пророк, евангелист.

 

Цитата Халма
Безумец разве что....

Безумцу указывают на написанное Слово

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

 

Цитата Халма
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Знание данное человеку от Бога должно быть согласовано с написанным Словом. О каком вы боге говорите, о том - с опаленными крыльями, который ставит женщину на пасторство?

 

Цитата Халма
спасибо брат настоящий мужской поступок

Вы взяли в руки оружие, значит вы -солдат, а не женщина.  Терпите, солдату бывает трудно.

 

Цитата Халма
все мужики рожают как и положено у вас напряг только

У вас же все христиане- бесполые овощи, как и у Кареглазой, о каких родах вы говорите, будем почковаться, мадам!........................)))

 

Цитата Халма
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Среди них были женщины? Среди апостолов, которых избрал Господь, были женщины? А может и Господь приходил в женском теле? А может апостолы были тоже женщины- трансвеститы? Заврались вы милостивая государыня!........)))

Писатель
+66
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Да уж, движение Духа плотскими телодвижениями заменили!:)))) Для "михалычей" и "данилычей" (образно говоря) важнее вопрос половых органов и деторождения, чем то, что для Бога давно нет уже разницы в этом. Правда: "Мои пути - не ваши, Мои мысли - не ваши мысли!" Кто о чём! Бог разделил обязательства по продолжению рода на "двоих в одной плоти" разным способом, а они используют это для вражды в духовных вопросах! Этого ли ожидает Бог от христиан? А, может, лучше благовестовать благое без разделений по половому признаку? "Провозвестниц великое множетство?" - забыли? А вы собираетесь в так называемые "церкви" для борьбы за мнимую власть! Вот шли бы по всему миру, благовествуя, и там применяли РЕАЛЬНУЮ власть в духовом мире. Как Иисус повелел в Марка16:15-20 для тех, кто считает себя "Христианами", то есть Его учениками.

А женщины ничем не хуже мужчин и не ущербнее, и если мужчины немного сильнее физически, то женщина намного мудрее, красивее, нежнее, и имеет дополнительные женские привилегии в плане  деторождения, а другими своими способностями, в том числе Его дарами и призванием, она временно жертвует добровольно, ради благополучия семьи, да и то, пока дети подрастут, потом уже ничто не мешает следовать за Господом. Вот и всё "разделение":))) Чего и вам желаю понять... 21-й век на дворе, Бог всё новое творит, а вы всё киваете на необразованных рабынь, живших 2000 лет назад. Если большинство мужчин-учеников Христа истребили физически, не дав доделать Божье дело, то что говорить за женщин, если б они были в числе 12-ти!? Вот и весь секрет избрания! Да, иещё 24 старца в пророчестве (12+12), вот почему Его учеников было 12 мужчин, а Он исполнил волю Отца. И не надо мудрствовать сверх того! Бог использует нас, в это Последнее Время, в равной степени, во всех призваниях! Как и писала Клара на прошлой странице.

Удален
Игорь Данилов
|18 Июл 2012
2 Цитировать
А женщины ничем не хуже мужчин и не ущербнее

вот- вот,  это верно!

 

женщина намного мудрее, красивее, нежнее,

С последними двумя характеристиками на 100% согласен, но вот насчет мудрости...... Работаю с многими женщинами на предприятии- все они замечательные статисты (работники ПДО, службы качества, служб внутреннего аудита и тд), но если нужно принять решение нестандартное, выходящее за инструкции и положения....стоят и смотрят как на новые ворота, особенно технологи- тут, вообще,-  засада!

 

и имеет дополнительные женские привилегии в плане деторождения

расскажите это Халме, у неё - мужчины рожают))

 

"Провозвестниц великое множетство?" - забыли?

Помню и слава Богу за них. Мне первый раз рассказали об Иисусе две женщины американки (с переводчиком). У них глаза сияли и я себя рядом с ними чувствовал, каким-то мусоропроводом.

 

А, может, лучше благовестовать благое без разделений по половому признаку?

Конечно, так и нужно. Вы забыли,  мы говорим о Божьем запрете женского пасторства (имеется ввиду пресвтитер- руководитель церкви)

 

21-й век на дворе, Бог всё новое творит

Вот здесь есть возражения В Евр 1:2 написано ;" ...при последнем из дней этих сказал нам в Сыне..."

ελάλησεν- сказал это аорист (форма глагола "прошлое в настоящем")- то есть все уже сказано.

ВСЁ СКАЗАНО В ПИСАНИИ.

Все  откровения людей после этого времени - неправда и вымысел!

Писатель
+66
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Мне первый раз рассказали об Иисусе две женщины американки... я себя рядом с ними чувствовал, каким-то мусоропроводом.

да уж, мало что изменилось с тех пор...

 

если нужно принять решение...стоят и смотрят как на новые ворота, особенно технологи - тут, вообще, засада!

сочувствую, в моём окружении - наоборот! Столько видела полудурков, возомнивших себя богами! А женщины - добросовестные умницы-красавицы.

Кстати, я тоже, (по свидетельству коллег, которые меня сами выбрали) блестяще справлялась с начальническими обязанностями на работе. Да и с лидерскими и пасторскими обязанностями!:))

Просто надо делать то, в чём ты компетентна!

 

мы говорим о Божьем запрете женского пасторства (имеется ввиду пресвитер- руководитель церкви)

пастор - это 1 из 5-ти даров церкви, пресвитер - выборная людьми должность, назначенец, номенклатура церкви. С Божьим выбором ничего общего не имеет. Пастор - это данность от Бога, встречается этот дар примерно у половины женщин с лидерским типом характера. А руководителем церкви номинально может быть не только пастор, но и пророк, Евангелист, учитель, Епископ (как у нас сейчас), диакон, да и просто хороший проповедник или духовный лидер с опытом. Пастор - особый дар, со способностью взращивать "овец," во всех проявлениях заботы о них. Иисус нигде не делал упора на разделение по половому признаку, а всем нам Он явил образец слуги! Кто рвётся к власти - атоматически выпадает из ранга "слуги" (высшая должность Неба), то есть истинного пасторства. Любая женщина, которая служит и имеет этот пасторский дар - не только "МОЖЕТ", но и обязана выполнять довернную Богом миссию, и кто ж Ему откажет, если Он призывает?!!!!

 

Все  откровения людей после этого времени - неправда и вымысел!

Не надо игнорировать Духа Святого, Он так много ныне говорит через избранные сосуды!

Старожил
+12
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Вот здесь есть возражения В Евр 1:2 написано ;" ...при последнем из дней этих сказал нам в Сыне..." ελάλησεν- сказал это аорист (форма глагола "прошлое в настоящем")- то есть все уже сказано

"сказал нам в Сыне.."

заменили на


"уже все сказано".

Разве тогда было уже все сказано или сегодня Бог тоже говорит? ))

 

Все откровения людей после этого времени - неправда и вымысел!

Значит Бог молчит уже 2000 лет

 

то женщина намного мудрее, красивее, нежнее

Это что-то из проповеди лесбийской церкви?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+66
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Это что-то из проповеди лесбийской церкви?

У кого что болит, как говорится... Я о преимущественных достоинствах женщин, а кому-то извращенцы кругом мерещатся! Несчастные... Я не знакома ни с одной такой, не знаю, какие они там:))) Мне даже всегда казалось, что это досужий вымысел.

Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Я не знакома ни с одной такой, не знаю, какие они там:)))

ну я так и понял ))

Фраза о том, что "женщина намного мудрее, красивее, нежнее"

ничуть не выдает в Вас воинственную лесбиянку-амазонку ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+66
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ничуть не выдает в Вас воинственную лесбиянку-амазонку ))

хам! Вы не только о лезбиянках грезите, а ещё и об амазонках, бурная фантазия однако! Ничего такого не сказала, а тут уже такие фантазии, куды бечь?!:))) да и речь была о Церкви, а не о ваших вожделениях. Кого только не встретишь на христанском форуме!

Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Безумцу указывают на написанное Слово ...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6) Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

не все так просто, Игорь...

такое же требование Павел предъявлял и для диаконов, чуть ниже в этой главе

1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 12:
Диакон должен быть МУЖ одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

но что читаем от того самого Павла?

Римлянам > Глава 16 > Стих 1:
Представляю вам Фиву, сестру нашу, ДАКОНИССУ церкви Кенхрейской.

как же так? требования то ничем не отличные от присвитеров?

.

все достаточно просто...

Павел писал послания с обращением "братия", что было ему подсознательно своейственно как мужчине.. и примеры приводил на братиях, мужчинах.. почитайте его послания от посл. к Рм. там только и звучит "братия"

но разве община, верующие, Церковь, Тело Христово в конце концов - это только братия и Новый завет написан только им????

нет конечно же.. ВСЕ МЫ одним Духом крестились в одно Тело, а Тело Христово не делиться по половому признаку, И КАЖДОМУ дается проявления Духа на пользу..

.

Если подойдете к вопросу с позиции Тела Христова - все непонятки отпадут и все запреты Павла учить мужа, властвовать над ним и молчать в церкви  (1Кор. 14:34-35. 1Тим.2:11-12) - относятся именно к женам а не к женщинам, это ясно по контексту... А сфера брака - не относится к половым различиям в Теле Христовом и служению, но заканчивается на муже и подчинении ему.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
hard
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
все запреты Павла учить мужа, властвовать над ним и молчать в церкви  (1Кор. 14:34-35. 1Тим.2:11-12) - относятся именно к женам а не к женщинам, это ясно по контексту.

ничего подобного

считаю, что Игорь привёл не совсем удачный стих для доказательств

есть один но полностью обосновывающий положение главенства мужчины( не мужа только) в семье и в церкви

11. жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12. А учить жене не позволяю, ни влавствовать над мужем, но быть в безмолвии.

( и далее- обоснование..оно- и к жёнам и к незамужним..потому как смысл его ясен и это- чёткое установление Самого Господа Иисуса Христа)

13. Ибо прежде создан Адам, а потом ева;

14. и не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление;

это- самое конкретное обоснование апостола - ОТ САМОГО БОГА К НАМ!

и возразить- нечем и н7ечего

и абсолютно ясно следующее:

это выделенное мной в 13 и 14 стихах относится не только к жёнам но вообще к женщинам!

-------------------------

такие как клара

дана

кареглаЗая

и прочие

- БУНТУЮТ и их напрягает это СЛОВО!!!

и они противостоят ему!

и не хотят принимать а потому- В ПРОБЛЕМАХ!

потому что - НЕПОКОРНЫЕ СЛОВУ!

и уже длительное время читаю их нападки...это- дух Иезавели!

это- дух феминизма в ярости не уступающий всем кто на его пути!

и это- только начало а впереди- страшное будущее когда обольщённые змеем женщины начнут разрушать и хаос- их плод будет на земле всюду где они есть!

но Слово- сильнее и авторитет пресвитера- мужчины ВСЕГДА будет единственным!

так то

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
да уж, мало что изменилось с тех пор...

Приятно, но вы мне льстите,-  Иисуса тоже называли одержимым, когда Он обличал фарисейскую ересь! Продолжайте!)

 

Столько видела полудурков, возомнивших себя богами! А женщины - добросовестные умницы-красавицы.

Про полудурков -частично верно, если работники не обучаемые,  а женщины - да- умницы- красавицы, но СТАТИСТЫ И СИСТЕМНИКИ (надеюсь вы понимаете значение этих слов). Когда нужно принимать решение несистемное, поднимают, наконец, свои попы и бегут спрашивать у мужчин.)

 

А руководителем церкви номинально может быть не только пастор, но и пророк, Евангелист, учитель, Епископ (как у нас сейчас), диакон, да и просто хороший проповедник или духовный лидер с опытом.

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

 

Не надо игнорировать Духа Святого, Он так много ныне говорит через избранные сосуды!

Дух Святой говорит. Но, в согласии со Своим написанным Словом.

Не будем забывать, что ангел сатаны принимает вид Ангела света (2 кор 11:14,15), как и его служители, но конец их будет по делам их

Я вот, думаю, плоды этих служителей иммитируют ли плоды Святого Духа (радость, мир, долготерпение, спасенные, исцеленные) или нет? Думаю, да. Искуссная подделка и ничего более.

Удален
hard
|19 Июл 2012
2 Цитировать

1Тимофею 2:11-14- эти слова к любой женщине!

и замужней и незамужней

это- факт и доказательство Божьей мудрости!


 

Цитата hard
обоснование..оно- и к жёнам и к незамужним..потому как смысл его ясен и это- чёткое установление Самого Господа Иисуса Христа) 13. Ибо прежде создан Адам, а потом ева; 14. и не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление; это- самое конкретное обоснование апостола - ОТ САМОГО БОГА К НАМ! и возразить- нечем и н7ечего и абсолютно ясно следующее: это выделенное мной в 13 и 14 стихах относится не только к жёнам но вообще к женщинам!

Слава Богу за Его установление!

и все учащие Евы

какими бы умными они не были

сколько бы знаний не было у них-

НИ-КОГ-ДА не могут учить в церкви

открывать церкви

быть пасторшами апостольшами и учительшами!!!

а какая несогласна- непокорна Богу!

АМИНЬ!

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Представляю вам Фиву, сестру нашу, ДАКОНИССУ церкви Кенхрейской. как же так? требования то ничем не отличные от присвитеров?

Дорогой брат, знаю вас по известной теме , в которой вы с братьями мощно движитесь против унитарской ереси. Поэтому верю, что вы будете в первую очередь держаться за написаноое Слово.

Диаконисса Фива, представлена не как лидер, а как "помощница многим" , котора и сама "нуждалась в помощи". Не написано, что она поставлена помощником руководителя церкви. В церквях диаконисса может нести финансовое или душепопечительское служение или просто мыть полы.... Или, к примеру, вести женское служение... Пророк, евангелист- это всё служители (диаконы и диакониссы). Но не диакон- мужчина (1 Тим 3:12), служение которого предусматривает частичное руководство общиной (дом группой например)

 

Цитата romirezz
Если подойдете к вопросу с позиции Тела Христова - все непонятки отпадут и все запреты Павла учить мужа, властвовать над ним и молчать в церкви (1Кор. 14:34-35. 1Тим.2:11-12) - относятся именно к женам а не к женщинам, это ясно по контексту... А сфера брака - не относится к половым различиям в Теле Христовом и служению, но заканчивается на муже и подчинении ему.

При всём уважении к вам, позвольте не согласиться - Павел свои послания писал не молодоженам, а церквям, и целью Павла было ученичество, а не наставления в правильных брачных взаимоотношениях. И, именно по контексту, видим, что Павел в 1 Кор 14:37,38 показал заповеди Божьи, приведенные в 1 Кор 14:34-35

 

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
нет конечно же.. ВСЕ МЫ одним Духом крестились в одно Тело, а Тело Христово не делиться по половому признаку, И КАЖДОМУ дается проявления Духа на пользу..
Цитата romirezz
Павел писал послания с обращением "братия", что было ему подсознательно своейственно как мужчине.. и примеры приводил на братиях, мужчинах.. почитайте его послания от посл. к Рм. там только и звучит "братия" но разве община, верующие, Церковь, Тело Христово в конце концов - это только братия и Новый завет написан только им???? нет конечно же.. ВСЕ МЫ одним Духом крестились в одно Тело, а Тело Христово не делиться по половому признаку, И КАЖДОМУ дается проявления Духа на пользу..

Не думаю, что Павел шёл на поводу у подсознания. Бог любит женщин точно также, как и мужчин. И мои слова нисколько не унижают дорогих сестёр, но Павел писал братьям, как служителям, стоящим у руководства церкви.

Хотя......... вон, госпожа Кареглазая утверждает, что сёстры, в то время были тупые, и неграмотные, не умели читать (например Прскилла ) и потому Павел писал только братьям. А сейчас, дескать, женщины читать научились - и потому можно Новый Завет оставить (кстати, эта мадам утверждает, что Павел писал свои послания не под руководством Духа Святого, см.  пост, научившейся читать, мадамы, за 10 июля 2012)   и мадам утверждает, что гораздо вернее- пользоваться "откровениями" современных "помазанников" (лжехристов)


Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать

Для Romirezz

Всё верно. Только разные функции мужчины и женщины в Теле Христовом обусловлены не  половыми признаками, а разной структурой психики мужчины и женщины, которая проявилась впервые в Быт 3 гл.

Змей не подошел к мужчине, а подошел к женщине (вспомним, что  первый человек  был полностью совершенен). Змей знал, что к мужчине нет смысла подходить с испытанием. Он подошел к женщине и сломал её без труда. Что сделала женщина? Обманула мужа. Уверен в этом, потому что не вижу вопросительного монолога со стороны Адама. Взял и - съел. Будучи безгрешным и неспособным на непослушание, Адам был обманут женщиной.

Старожил
+1834
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата solnwhko
Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч.ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

1) Никогда Господь не посылал женщин созидать тело Христа. Если Павлу не хватало одного удара палкой, чтобы он умер, то женщине достаточно и половины, чтобы отречься от мужского служения Апостола. Избиение и темницы. выпадали исключительно мужам, как среди Апостолов женщин небыло в  подобных местах испытаний за веру.

2)

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, (ἀπόστολος — Апостл, посол, посланник)
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей

Ныне все большие и малые попраны и извращены человечиским умом.

 

Цитата Михалыч
У меня есть свое служение и я ему верен. Ехать в Нигерию?

А что тогда Апостолы делают в Европе? Если в ней Церковь Христова основалась со времён Ап. Павла. Как будто Павел положил один или два кирпича, а через 2000 лет ап. Ледяев, Сандей и уйма других, достраивают Павлову недостройку?

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,(апостолам)
Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,
потому что мы сделались позорищем для мира,
для Ангелов и человеков.
А что делают они ныне, кроме как  учения процветания?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|19 Июл 2012
2 Цитировать

romirezz,

браво! Разумные слова! Потому и столько "ополченцев" со своими ересями головы повысовывали! Но всё равно приятно встретить в этой теме здравого и духовно зрелого человека! Мои аплодисменты!:(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

И на меня опять клевещут, не переживайте! И даже тот, кjторый сам перед всеми покаялся, сам опять за старое, и сам себе "аминь!":))) Цирк,  да и только, а не Церковь!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы