Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|9 Июл 2012
2 Цитировать
Если можно в двух словах расскажите о служении апостола.

В 2-х словах?!

Начинают все с истинного покаяния (признание, что я - ничто без Господа), смирения и полного подчинения себя Господу, поиск водительства Святого Духа, изучение Слова. Бог даёт наставника тому, кто смирен и призван к Апостольству: пастор, пророк, Апостол или просто сильный духовный лидер, и верного ходатая.

2-е духовный рост - образование, Бог направит, где учат здраво, + практика в команде, где служат люди с разыми дарами, но в общем деле.

3-й этап - обнаружение даров и соответственной им благодати, иногда они очевидны сразу, иногда на практике.

4-й этап - Поручение. Бог даст откровение: кто ты в Господе, и какова твоя цель, их может быть несколько на разных этапах, но все они стыкуются в одну линию.

5-й (самый трудный) - негативный опыт, отвержение и изгнание в "пустыню" (вдали от людей, церкви, друзей и т.п.), так происходит взросление, переоценка ценностей, укрепление в Господе и желание служить, не пирамиде, а быть "Его сосудом, пригодным Владыке".

Далее - получение генеральных откровений и плана строительства Церкви (Бог всё новое творит, поэтому авторы новых деноминаций строят свои церкви несколько иначе).

Далее - уход на новые территории и благовестие там, рождая новые церкви и их дочерние, с единым принципом устройства и духовной атмосферой.

Последний этап - подготовку учеников, через совместную практику или лидерскую школу, обычно это пасторы бысторорастущих церквей и Апостолы. Апостолы рождают Апостолов.

И последний признак - гонение, "Меня прежде вас гнали", говорил Иисус - мир, пресса, другие деноминации и плотская "церковь" (рождённый по плоти будет гнать рождённого по духу").

Если этот вопрос не праздный для Вас - наблюдайте вокруг, шире своей деноминации, что происходит в христианском мире во Вселенском масштабе -  и удостоверитесь, что это так.

Старожил
+126
|9 Июл 2012
3 Цитировать
Если этот вопрос не праздный для Вас - наблюдайте вокруг, шире своей деноминации,

Вопрос для меня очень серьёзный.

Я знаю пару человек с апостольским помазанием , но они себя таковыми не считают.

А вы похоже в Апостолах как в малине.

И всётаки в чём заключается служение апостола?

Старожил
+1379
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
А вы похоже в Апостолах как в малине. И всётаки в чём заключается служение апостола?

А твета нет. Вместо ответа, "евангелие" от КареГлазой.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Вопрос для меня очень серьёзный. Я знаю пару человек с апостольским помазанием , но они себя таковыми не считают.

Я знаю 5-х, и что? 2 женщины и 3 мужчины, уже хорошо, большинство сейчас - в Африке и Азии. Какая разница, кем они себя считают, плоды говорят о том, кто они.

Когда мы придём Домой, самое большее, чему удивимся - как Небеса будут рекоплескать тем, кто был унижен в глазах человеческих, и не найдём тех, кто был весьма респектируем и почитаем тут. Да мы и сами удивимся тому небесному званию, начертанному на белом камне, сообразно нашим плодам на земле, и ещё удивимся званию ближних, которых мы не считали кем-то особенным.

А что, камень в мой огород?:))) То, кем себя считаю - даже и для меня не важно, а важно, что думает по этому поводу Господь. Я искренне благодарна Ему за эту привилегию и честь - поддерживать руки Его Слугам. Среди моих учеников пока нет Апостолов, только поклонники, ходатаи, пасторы, лидеры прославлений, а там как Бог даст! Церкви начинала -  правда, была воскрешена Богом через полчаса после смерти, Иисус мне являл Себя Лично, совершал через меня Свою работу, ну и что? Вся слава только  Господу, я без него - ничто!!! Всё, о чём я свидетельствую тут и по жизни - во славу Господа моего и Спасителя Иисуса Христа, и то буду делать до последненго вздоха, как бы ни скрежетали зубами лже-братья!

А что есть служение Апостола - достаточно понятно писала на многих страницах темы, да вряд ли кто это читал и понял. И стоит ли снова переписывать, чтобы дать повод снова поливать грязью работу Бога через них для лже-братьев, потерявших страх Божий и хулящих действие Духа Святого?! Я даже приводила в пример некоторых из этих Апостолов, и даже давала их имена - но это возбуждает злобу у завистников и бессовестных лжесловесников!

Хотите изучить служение Апостолов - изучайте путь Павла, там всё точно так, как и сейчас совершает Бог: благовестие, рождение церквей и их взращивание, утверждение откровений Божьей Истины и взращивание учеников-Апостолов.

Старожил
+126
|9 Июл 2012
0 Цитировать
И стоит ли снова переписывать, чтобы дать повод снова поливать грязью работу Бога через них для лже-братьев, потерявших страх Божий и хулящих действие Духа Святого?!

Нехотите отвечать не надо. тем более если вы считаете что вам я не брат.

Только мне кажется что вы и сами не понимаете что значит служение апостола.

А если знаете то объясните почему в первом веке было два десятка апостолов а 21 веке тысячи.

Старожил
+7473
|9 Июл 2012
1 Цитировать
Слово Божье разрешает женщине служить даром пророка и даром евангелиста - с этим никто не спорит- это написано, но не пастором.

Где это написано? Об этом ни слова нет в Евангелии, кем она может служить из-за женских половых признаков. Все пятикратное служение излагается, как служебные дары для возрастания верующих в Теле Христа. И ни одного слова не сказано о разделении детей Божьих, призванных на это служение, на мужчин и женщин.

Ни одного!

Ваше заезженное местописание из Коринфян о молчании жен во время проведения Богослужения, имеет конкретную историческую подоплеку и ситуацию в той церкви, к которой обращался Павел, но никак не запрет сестре в Господе служить в дарах служения для созидания Тела Христова.

Сестра Кареглазая точно это описала:

"Вы извратили Писание и единомышленников одобряете, где Павел учил основам семейной иерахии и где рекомендовал коринфским болтухам с языческим прошлым (не факт, что рождённым свыше)не поучать своих мужей в церкви, а если что неясно - спрашивать о том дома. Построили на этом ложные догмы и установили гендерное неравенство!".

Смешно читать, как вы сами, по своему уму, определили, что женщина может делать, а что нет:

"...такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытосм того, что делает с ними Бог".

Это всего лишь ваши слова, но не слова Бога или апостола Павла.

Ваши умозаключения, мол, делай эта женщина, что хочешь, только не стой за кафедрой и не обладай властью, удивляют вашей скрытой... жаждой стоять за кафедрой и обладать этой властью. Это  явственно видно, как и то, что другие "жаждущие" мужчины оказались проворнее вас, не пустили вас за кафедру и не дали вам власть. Потому сегодня вы так яростно боретесь с сестрами во Христе, потому что на братов ваши "пламенные" призывы давно уже не производили никакого впечатления.

А желание впечатлять осталось.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Июл 2012
0 Цитировать

Власть и сила для совершения служения, осуществления призвания, дается Господом без разделения детей Божьих по половым признакам, и служит за кафедрой, в том числе, тот или та, кому дано от Бога, а кому не дано, тому лучше смириться с определением Божьим, и вопросить Его:

"Что же делать мне, Господи? Где я могу послужить Тебе? Где смогу принести максимальную пользу? Кому повелишь помогать в служении?".

Вот самая правильная позиция верующего по отношению к служению другого верующего, имеющего плоды Божьи, даже если он - женщина.

Вы же эти плоды, если они приносятся женщиной, объявляете не Божьими.

Логика зависти потрясает: спасенные, исцеленные, освобожденные люди, но если через служение женщины, значит, это "не от Бога". Если не от Бога, значит, от сатаны.

Надо же как сатана "работает", даже люди спасаются.

Вот до чего вы дошли в своем отрицании Божьего призвания и определения для детей Божьих, которые есть, как мужчины, так и женщины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Ваше заезженное местописание из Коринфян о молчании жен во время проведения Богослужения, имеет конкретную историческую подоплеку

Конечно имеет и не только историческую-   это заповеди Божьи (1 Кор14:37).)) Не унижайтесь до искажения текста Писания.

 

Цитата Клара я
и ситуацию в той церкви, к которой обращался Павел

А обращение Сына Божьего в Откр 2 и 3 главам-  конечно же - только к ефеской, смирнской, пергамской, фиатирской, сардийской  и лаодикийской церквям, но не к вашей))))))))  А Евангелие от Матфея только для евреев, но не вам?)))))

 

Цитата Клара я
Это всего лишь ваши слова, но не слова Бога или апостола Павла

вот слова Святого Духа

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)


Писатель
+66
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
почему в первом веке было два десятка апостолов а 21 веке тысячи.

а почему тогда так мало было народонаселения на Земле? Или я тоже и в этом "виновата"?:))))

И что, ду4ховная обстановка в первоапостольской церкви была той же, что и в последние времена, о которых было столько пророчеств, или вам обидно, что вас нет среди современных Апостолов? А та церковь была лишь образцом для нынешней! Поверьте, апостольство - это трудное и неблагодарное дело, требующее огормной отдачи, самоотречения и каждый платит за это огоромную цену!!! Если вы действительно знакомы с некоторыми из них, то знаете, что это так! Никто из них не хотел быть апостолом, но призван к тому! А те, кто ополчается против знающих признаки апостольства, на самом деле, абсолютно в этом не разбирается, как и те, кто ратует тут за власть, на деле её не имеют!!! И даже слава Павла подтасовывают под слова Святого Духа! УЖОССС! Похоже, они абсолютно не знают, как говорит Святой Дух и что! У жены должен быть муж, у мужа - жена, притом одна, как следует из "двое - одна плоть", а не многожёнство, при чём тут их служение и призвание?!:)))

Старожил
+126
|10 Июл 2012
1 Цитировать
Никто из них не хотел быть апостолом, но призван к тому!

Если не затруднит еще один вопрос.

Кому должны  апостолы давать отчет здесь на земле?

Удален
Игорь Данилов
|10 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
удивляют вашей скрытой... жаждой стоять за кафедрой и обладать этой властью. Это явственно видно, как и то, что другие "жаждущие" мужчины оказались проворнее вас, не пустили вас за кафедру и не дали вам власть

Пасторство я знаю по служениям харизматических церквей. Знаю подробно, знаю в деталях. Бог свидетель- я не хотел и не хочу быть в этой пирамидальной системе, где главенствует не Христос, а культ личности вышестоящего руководителя. И не решайте за меня, каковы мои желания и цели- вы их не знаете.

Я же не пишу, что вы хотели стать фотомоделью)) или очаровательной актрисой с "оскарами" и  ударились в эмансипацию женщин, потому что из вас не получилась ну, к примеру- Николь Кидман или Дэми Мур))))).

Удален
Игорь Данилов
|10 Июл 2012
0 Цитировать
И даже слава Павла подтасовывают под слова Святого Духа! УЖОССС!

Забыли добавить: "А подлинно ли сказал Бог?"

Так апостол Павел, по вашим утверждениям, свои послания писал духом, который вас обманул в Эдеме?))

 

Похоже, они абсолютно не знают, как говорит Святой Дух и что!

Тот дух, который владеет вами, это дух противления Слову Божьему, это сатанинский дух титанической гордости и превозношения над Богом. Вам нужен Иисус

 

Цитата Клара я
Логика зависти потрясает: спасенные, исцеленные, освобожденные люди, но если через служение женщины, значит, это "не от Бога". Если не от Бога, значит, от сатаны.

Еще раз повторяю-  спасенные, исцеленные, освобожденные люди, через служение мужчин и женщин это работа Божья через этих людей и слава Богу, что эта работа ведется. Но, женщина не имеет права нести служение пастора или апостола. Это не разрешено Словом Божьим.

Удален
Игорь Данилов
|10 Июл 2012
0 Цитировать
У жены должен быть муж, у мужа - жена, притом одна, как следует из "двое - одна плоть", а не многожёнство, при чём тут их служение и призвание?!:)))

Многоженство здесь оговаривается, но, подчеркивается, что мужчина, будучи пастором или апостолом должен быть целомудрен и верен своей жене. Мужчина, а не женщина.

МУЖ одной жены, а не жена одного мужа. Хотя .... для вас разницы конечно нет. У вас там все- однополые овощи, обросшие ересью, как бодягой.))

Новичок
+6
|10 Июл 2012
1 Цитировать

Конечно, может. Ведь Бог нелицеприятен, Он не разделяет людей в служении по полам. К примеру, в моей церкви ("Посольство Божье") есть женщины-апостолы. И они очень успешны в своих служениях.

Удален
Игорь Данилов
|10 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Goddes
Конечно, может. Ведь Бог нелицеприятен, Он не разделяет людей в служении по полам. К примеру, в моей церкви ("Посольство Божье") есть женщины-апостолы. И они очень успешны в своих служениях.

Дело в том что ни моя ни ваша церковь (ни чья либо другая ) примером быть не может, по причине того,  что примеров достаточно в Новом Завете. Бог явился во плоти мужчины, окружил себя апостолами мужчинами, поставил в Своей  Церкви пасторами- мужчин. В своих посланиях апостолы обращались исключительно к братьям. У женщины есть в церкви достаточно ответственные служения (пророк, евангелист), но пастором женщине быть запрещено Словом Божьим. (Тит 1:5-6) (1 Кор 14:34-40- заповедь Бога).

Новичок
+46
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

- Наша женщина всё может сносить, может нести и АПОСТОЛА

Писатель
+66
|11 Июл 2012
1 Цитировать

ВОТ ИМЕННО!!! История церкви с Иисуса только началась, а для нынешних фарисеев давно закончилась на тех людях, движении Святого Духа и служении даров тогда! Ещё и других перееубежают! А Иисус тогда начал, Дух Святой делает и сейчас, и так будет до скончания века, и это слишком очевидноБудут Апостолы, пророки, учителя, пасторы, Евангелисты и прочие вспомогательные дары! И это будем мы с вами (кто смириён)! И блажен, кто не соблазнится и не усомнится в этом! Иисус вчера, сегодня и вовеки тот же - что было тогда, то ныне, и Церковь будет расти и умнождаться и состоять из обычных людей, подобным нам с вами и персонажам Нового и Ветхого Заветов, мужчин и женщин в Господе!

А номинальные "верующие", а не часть Его Тела, будут и дальше духовно слепы и глухи, и не различат этих знамений - Бог избирал и будет избирать не по половым отличиям, а по состоянию сердца, - тысячи Апостолов, Евангелистов (и женщин и мужчин) и дугих трудятся сейчас в Европе, Азии, Лат. Америке и Африке на ниве пробуждения эффективно! А те, кто ничего не делает и никак не участвует в этой работе Святого Духа и потому не понимает действования Божьего, только орут на форуме  - "НЕ МОГУТ!" А ОНИ ВСЁ РАВНО МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО В ГОСПОДЕ, И НИКТО РАБОТЕ БОГА НЕ ЗАПРЕТИТ, а крикуны дадут отчёт за противление Богу!

А вместо того, что сидеть без плода в своих фарисейских деноминациях десятилетиями, хватаясь за ложные доктрины не подтверждённые Богомлучше бы вышли и отряхнули прах со своих ног и отдались Живому и Вечному Евангелию Спасения для всех народов, почитая весь свой доктринальный мусор тщетою ради личного познания Господа нашего Иисуса Христа, и познали, как работает Слово, когда служишь! А то тычутся в Писание и другим тыкают, но Оно для них самих закрыто!

Удален
Игорь Данилов
|11 Июл 2012
3 Цитировать
А вместо того, что сидеть без плода в своих фарисейских деноминациях десятилетиями, хватаясь за ложные доктрины не подтверждённые Богом - лучше бы вышли и отряхнули прах со своих ног и отдались Живому и Вечному Евангелию Спасения для всех народов, почитая весь свой доктринальный мусор тщетою ради личного познания Господа нашего Иисуса Христа, и познали, как работает Слово, когда служишь! А то тычутся в Писание и другим тыкают, но Оно для них самих закрыто!

Вы в очередной раз опубликовали добротно составленный, изощренно вычурный, пафосный трактат сектанского адепта. Одно самолюбование и надуманность.

Бог сказал в Своем Слове, что только мужчины могут служить на постах, наделенных духовным авторитетом в Церкви. Это вовсе не потомиу, что мужчины обязательно лучшие учителя, и не потому, что женщины подчинены им или менее умны . Это просто способ, которым Бог определил функционирование Церкви. Мужчина  подаёт пример в духовном лидерстве – в своей жизни и словах, а женщины должны играть менее авторитетную роль. Они призваны учить других женщин (Титу 2:3-5), Библия также не запрещает женщинам учить детей.

Единственная, не доступная женщине деятельность, – это учение и духовная власть над мужчинами, что исключает возможность женщины быть  пастором.

Это ни в коем случае не унижает женщину и не умаляет ответственные и важные роли женщин в Теле Христовом, наоборот-  направляет их на служение теми дарами, которые Бог им дал.

 

Цитата Михалыч
- Наша женщина всё может сносить, может нести и АПОСТОЛА

Наверное Михалыч писал с легким сарказмом и иронией?)). И имел ввиду, что наша женщина может нести на своей спине кого угодно- и альфонса, и обломова и "апостола"))

Удален
ceнaтop
|11 Июл 2012
2 Цитировать

Апостол, што пилот боинга.. лучше пусть будет мужик. Как то стюардессе мало доверия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|11 Июл 2012
0 Цитировать

одна клевета и пустословия...  но в Вечности в "плоды" это не зачтётся.

Писатель
+66
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Апостол, што пилот боинга.. лучше пусть будет мужик. Как то стюардессе мало доверия.

!:)))

Среди братьев тоже попадаются экземпляры с аргументацией и логикой блондинок!:))))) Позабавил, сенатор (хотя какой там "сенатор", даже и не депутат местного значения), а я уж не чаяла реагировать на реплики (Лауреат)! Ну улыбнул, признаю!!!

Новичок
+46
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Наверное Михалыч писал с легким сарказмом и иронией?)). И имел ввиду, что наша женщина может нести на своей спине кого угодно- и альфонса, и обломова и "апостола"))

- Категорически протестую против обвинения в сарказме: с иронией - да, с сарказмом - ни в коем случае!!!

А вообще-то в наш век, когда женщины содержат мужиков, то есть, выполняют мужскую функцию добытчиков, чего только быть не может! Конечно, апостольские служение - сугубо мужское занятие, но в связи новой реальностью, может стоит выделить какую-то квоту сёстрам на апостольство?   

Тем более,  что мужчины не очень-то и рвутся на это служение...

Братия! Давайте радовать женщин, эти чудесные и неМОЩНЫЕ сосуды!!!

Апостол - значит, посланный. Вот и посылайте братья, сестёр, куда подальше, вплоть до края земли, как и заповедано!

Старожил
+1834
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Согласна, что в последнее время Господь особо использует женщину в служении неспасенным людям,

Что не от Писания, то от лукавого. Многие религиозные течения, начиная от 2-го века и до ныне, а особенно в последнее время, так удалились от истины налепив сугубо своё человеческое, что уставы и заветы попраны. А о последнем времени сказано много в Евангелиях, посланиях Апостолов и в Откровении Иисуса Христа. И разумный человек проявляет осторожность к отщёту этого самого времени, потому, что ищещего и идущего узким путём Бог вразумляет. ((Иов 5.17 Блажен человек, которого вразумляет Бог)) а пространным человеческим, который избрали многие идущие современники, ведущего в гиену.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Михалыч
Давайте радовать женщин, эти чудесные и неМОЩНЫЕ сосуды!!!

Давайте не извращать заповеди  написанных на века посланниками Бога (Апостолами). А немощные и хрупкие сосуды, чтобы  спасались кроткостью и смирением, как и оставленно в наставлении, что ценней всякого укращения в церкве. А заблудших исторгать от предстоящего огня гнева Божьего.

К томуже Апостолы((посланники), были посланы в начале построения фундамента Церкви Божей.


18 и Я говорю тебе: ты -- Петр,
и на сем камне Я создам Церковь Мою,
и врата ада не одолеют ее;

Пётр для Израиля, а Павел избран для закладки того же фундамента у язычников.

Потому, кто досих пор создаёт церковь на земле, которой уже 2000 тыс. лет - лжец. Который уничижает Божьих посланников((Апостолов)), что они не справились с постройкой первоапостольской церкви.

Жертва Христа только один раз принесена Богу, чтобы явить Церковь Его для спасения. Так и Апостолы в начале, чтобы возложить руки на присвитеров, а те чтобы возлагали руки на служение новых поколений  и до сегодняшнего дня церковь созданная Господом и посланниками Его(Апостолы). К этому Павел и Говорит:

"1Кор. 4/9 - Ибо я думаю, что нам, последним посланникам - ἀπόστολος  ((Апостолам)), Бог судил быть как - бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. (Пс. 43, 23. Рим. 8, 36. 2 Кор. 4, 11.)

Таковы ли апостолы ныне? Приговоренные к смерти, позорище для мира и человеков?

Отнюдь противоположны: Представляют "христианскую алегархию" и приговаривать к смерти, никто не собирается. Они не позор для мира, а пример финансового процветания. Может они ἀπόστολος  диаволом?

быв утверждены на основании Апостолов и пророков,
имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21
на котором все здание, слагаясь стройно,
возрастает в святый храм в Господе,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Да я и не претендую на истину в последней инстанции.. выразил собственное мнение,  в общем.

Вы на волне даров, как всегда? Поистине, увлекательнейшая картина.

Вам (Лауреат) привет от всего моего сердца извратителя Писаний.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
может стоит выделить какую-то квоту сёстрам на апостольство? Тем более,  что мужчины не очень-то и рвутся на это служение... Братия! Давайте радовать женщин, эти чудесные и неМОЩНЫЕ сосуды!!! Апостол - значит, посланный. Вот и посылайте братья, сестёр, куда подальше, вплоть до края земли, как и заповедано!

Вот оно нутро лже-христианина, во всей своей чудовищной сути! Сначала хотят "выделить квоты" вместо Бога, а потом и сестёр вообще послать куда подальше, даже не понимая разницы между "посланный куда подальше и "Посланный Господом на дело Божье"! Вот и вся "Любовь Христова"!:))))

Бога побойся, "посланный подальше Михалыч"!

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Сестра, ну вы когда согласитесь уже со своей нелегитимной ролью в исповедании?!

Хотите прыгнуть выше вашей головы? А кто вам голова, не забыли?

Голова мужа, это и есть ваш культовый адаптер, а вам неймется - мы сами с усами в буквальном смысле.

Брат же юморит искренно.. в вашу пользу, кстати, а вы его "чудовищной сутью" попрекаете.

Обращайтесь в наш центр реабилитации служителей. Мы проводим консультационную поддержку с целью осознания своего места в Христовом теле и призвании к церковной деятельности.

Вот, там мы вас и направим и "пошлем" достоверной и легитимной миссией. Проверенной и подтвержденной на братском совете.

Ждем в гости, короче. И хватит размахивать своим феминистским флагом!

Отберем его и выбросим прочь, не сомневайтесь и на дары ваши не посмотрим.

Бояться Бога будем вместе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Бояться Бога будем вместе.

Научитесь сначала сами, потом и других научите! А у меня с семейной иерархией и пасторским покровительством и благоволением всё в порядке, не волнуйтесь так!:)))

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Согласен поучиться. Записывайте на ваши курсы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
mir7
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Записывайте на ваши курсы.

учиться на гитаре- хорошо

и про чебуреки- тоже

и это не мелочь..

и о Христе свидетельствовать..

и прочее...

но апостольства и пасторства с учительством не поручает Господь сёстрам

у меня вот нет дара служения пастора..и не ревную..и не хочу

и не пойму- ну зачем отстаивать и настаивать?

то что сестра Жанна Гийон писала в 16-м веке я читал- восхищался...там столько пророчеств

мудрости...укрепления..много трудов...они повлияли на верующих  и до сих пор ценны и важны!

и при этом она сама не учит и это и  признаёт ..пишет....однако сделанное ей в Господе- неоспоримо

как и Кетрин кульман и всех других сестёр...слава Богу за них

но учение Христа доверено братьям...вот лишь о чём вышло разногласие

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы