Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Игорь Данилов
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Неужели вы и в прямь думаете что очередной раз произнесете "Христос - помазанник" и все вам тут поверят что вы Христов? Тогда когда мне от вас нужно всего лишь знание Христа в себе самом? Вы в себе то как различаете голос Христа от голоса лжехриста потом уж и на других переключимся? Е ли в себе разберемся.

Поверьте мне абсолютно всё-равно, что вам нужно. И мне безразлично верите вы мне или нет.

Я вам задал вопрос, вы не ответили или сделали вид что не поняли вопрос.

Спрошу ещё раз- кто в вашем понимании "помазанник"?  И сколько их у вас?

Голос Христа от голоса лжехриста я пытаюсь отличать по совету мадам Кареглазой)))))))))))))) пост за 19 июля:

Да он и сам говорил, что своё учение строит на учении Христовом, так что всё, что не говорил Иисус, чисто человеческое, Павлово.

Каково?! Все слова Святого Духа в человеке (например в Павле или в Петре, или - в вас, мадам) , а не слова Господа Иисуса это ложь!)) (По утверждению Кареглазой)

Удален
Игорь Данилов
|31 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
надеюсь что и вам откроется и вместится истина о Теле Христовом и отношениях мужа и жены, которые не связаны с положением их в Теле Христа

Если  вам не трудно, скажите ещё раз о вашем отношении к написанному Слову, чтобы вас можно было понять.  Вспоминается ваша ирония:

"...нет конечно.. это Дух Святой рукой Павла водил.. там не грамма человеческого..

это еще один недалекий миф о богодухновенности" (Ваш пост за 19 июля)

Скажите Ин 1:1- 18 богодухновенно или нет? Там есть хоть грамм человеческого? Ведь это писаал человек Иоанн?

Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
это еще один недалекий миф о богодухновенности" (Ваш пост за 19 июля) Скажите Ин 1:1- 18 богодухновенно или нет? Там есть хоть грамм человеческого? Ведь это писаал человек Иоанн?

спросите у Гугла, что такое богодухновенность в христианском понимании и вам многое станет понятно..

.

а по теме посланий исключительно братьям, Павел говорит:

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Галатам 3 : 26 28)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а по теме посланий исключительно братьям, Павел говорит: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Галатам 3 : 26 28)

То есть значит это не относится к женщинам? :) Вот вы и доказали то что оппоненты говорят.

Но вы так и не ответили: почему Иисус не призвал женщин в апостолы, пасторы? Почему этого не было и после вознесения Иисуса, в служении ранней церкви  (Деян.)?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть значит это не относится к женщинам? :) Вот вы и доказали то что оппоненты говорят.

Святой, вы текст внимательно читали, или у вас да - это нет?

 

Цитата Святой
Но вы так и не ответили: почему Иисус не призвал женщин в апостолы, пасторы? Почему этого не было и после вознесения Иисуса, в служении ранней церкви (Деян.)?

все было.. читайте Библию без очков...

и диаконисса Фивия, пастор и учитель Прискила, женщина Апостол Юния

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Игорь Данилов
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
и диаконисса Фивия, пастор и учитель Прискила, женщина Апостол Юния

"Пастор" Прискилла? Место Писания пожалуйста. "Апостол" Юния? Ещё интереснее)))). Написано, что человек по имени Юния был известен среди апостолов, только известен, как и Мария Магдалина например. Диаконисса Фива тоже не аргумент, не написано, что эта женщина  распологала авторитетом пастора или апостола, она сама нуждалась в поддержке или помощи, читайте Писание.

Хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу на который вы не ответили (Ин 1:1-18)

Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
"Пастор" Прискилла? Место Писания пожалуйста.

я повторюсь... тем, кому нужны громкие названия: пастор, конференция в остаивании сових убеждений, а не поиске истины.. - ничего не поможет

а те, кто принял истину о Теле Христовом, где нет ни мужского пола, ни женского и вы мы сыны Божии по вере во Христа Иисуса - поймут кем была Прискилла имея с мужем церковь и наставляя путям Господним других, принимая обеты с Павлом обривая голову с ним и тд...

У Павла были сотрудники, делающие с ним одно дело, а не громки названия

 

"Апостол" Юния? Ещё интереснее)))). Написано, что человек по имени Юния был известен среди апостолов, только известен, как и Мария Магдалина например.

даже Православная традиция признает равноапостольную Юнию, сотрудницу Павла, прославившеюся среди Апостолов, со своим мужем Андроником..

но я понимаю, вам дипломы грамоты нужны от Павла..

 

Диаконисса Фива тоже не аргумент, не написано, что эта женщина распологала авторитетом пастора или апостола, она сама нуждалась в поддержке или помощи, читайте Писание.

конечно для вас нет аргуиентов..

вы уже позабыли как стояли на месте Писания о присвитерах, выделяя в требовании - слово МУЖ и рассказывая о противлении Слову тех, кто был с вами не согласен -  а когда я показал идентичное место Писания с требованием о диаконах - случилось чудо, уже могут быть и женщины диакониссами, потому что это не руководящая должность..

только это называется обычное лицемерие в угоду своих убеждений

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу на который вы не ответили (Ин 1:1-18)

что именно вы хотите услышать? что Апостолы впадали в транс и Дух Святой водил их рукой?

такого не было и нет.. )

все, что написано в Библии - это Божественное откровение, переданное словами человека, который выражался в присущей ему манере.., именно потому так много литературных жанров в Писании, отличающих авторов друг от друга, именно потому, так много хронологических нестыковок, потому что Библия содержит не только Божественное откровение - но и исторические факты и мысли людей.., а не Писание  написанное в трансе и Иоанн тому не исключение.. Он писал свой пролог выражаясь иудеискими понятиями, как аналог слова "Мемра/Слово Господа" в Таргумах, олицетворяющее Господа..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Игорь Данилов
|1 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
случилось чудо, уже могут быть и женщины диакониссами

Могут. В известной мне церкви диаконниса моет полы, а после  выпоняет обязанности в воскресной школе, но не более того.

 

Цитата romirezz
я повторюсь...

Не надо! В Библии нет информации о женском пасторстве и апостольстве. "Пастор Прискилла" это ваши исследования Писания romirezz, они мне не нужны.

 

Цитата romirezz
даже Православная традиция признает равноапостольную Юнию,

Без комментариев.)) Вспомните ещё заступницу божью матерь и поклонение размалёванным доскам и кускам костей

 

Цитата romirezz
только это называется обычное лицемерие в угоду своих убеждений

Значит Павел- первый лицемер. Я повторяю его слова, а не горе "помазанников"- процветантов нового поклонения "ледяевского помазания"

 

Цитата romirezz
что именно вы хотите услышать? что Апостолы впадали в транс и Дух Святой водил их рукой?

Откр1:10. Вы это называете трансом?? Однако!!)))))))))))

 

Цитата romirezz
вы уже позабыли как стояли на месте Писания о присвитерах, выделяя в требовании - слово МУЖ и рассказывая о противлении Слову тех, кто был с вами не согласен

Стояю на том, что написано. Я повторяю , что написано - пресвитером в церкви может быть мужчина (муж). Приведите место Писания, где написано, что  пресвитером церкви может быть женщина и желательно примеры служения женщины пресвитера (кроме Прискиллы- здесь вопрос решён)

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
Святой, вы текст внимательно читали, или у вас да - это нет?

Внимательно читал. А вы?

То что написал Павел (вы приводили) относится, обращено и к мужчинам и к женщинам.

 

Цитата romirezz
все было.. читайте Библию без очков...

Читаю без "очков". Нет там такого. И вы такого не приведёте из писания.

 

Цитата romirezz
и диаконисса Фивия, пастор и учитель Прискила, женщина Апостол Юния

Диакониса (диакон) - это должность подотчетная пастору церкви. Это не пасторское служение.

Пастором был Акила, а не Прискила. Прискила (как писание и учит) была помощница пастору (мужу).

Юния - мужчина, а не женщина. Иуний. В вторых, даже если бы он был женщиной, то там говорится не о апостольском служении касательно её, его. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

В писании нет противоречия, как в вашем объяснении (этом).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Могут. В известной мне церкви диаконниса моет полы, а после выпоняет обязанности в воскресной школе, но не более того.

А в известных мне церквях, женщины по многу лет служат пасторами в силе Духа и очень хорошими пасторами...

а вы продолжаете лицемерить в своем изберательном отношении к Писанию и указаниям Павла о диаконах  - идентично присвитеров

 

Не надо! В Библии нет информации о женском пасторстве и апостольстве. "Пастор Прискилла" это ваши исследования Писания romirezz, они мне не нужны.

тогда с вами неочем говорить, вы такой же отстоятель своих религиозных убеждений, а не искатель правды и истины

и когда дело доходит до несоотвествия с вашими убеждениями - вы становитесь таким же, как те, кто отрицая Божественность Сына - указывают, каких  слов нет в Писании, придираясь к букве - отвергнув его дух... ....который говорит о равенстве и бесполости уверовавших, являющихся одним в Теле Христовом, где Дух раздает дары КАЖДОМУ как Ему угодно..

 

Без комментариев.)) Вспомните ещё заступницу божью матерь и поклонение размалёванным доскам и кускам костей

действительно.. какие комментарии.. вам ни Библиия, ни история Церкви - ни по чем...

 

Значит Павел- первый лицемер. Я повторяю его слова, а не горе "помазанников"- процветантов нового поклонения "ледяевского помазания"

Зачит Павел, обращаясь к братьям имел в виду всех, а не мужской пол, или вы это так и не поняли?

или вам еще раз повторить его словах о сынах Божиих, где нет ни мужского ни женского пола, но все одно во Христе Иисусе?

и при чем тут упомянутые вами личности?

 

Откр1:10. Вы это называете трансом?? Однако!!)))))))))))

а вы не знали это?

синонимом слова "транс",  в Писании есть слово "исступление" (Дн.11:5)

только в трансе люди видели видения, а не писали послания

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Стояю на том, что написано. Я повторяю , что написано - пресвитером в церкви может быть мужчина (муж).

я приводил место, где написано, что диаконом в церкви может быть мужчина (муж). дальше что?

 

Приведите место Писания, где написано, что пресвитером церкви может быть женщина

для чего? ведь нигде не написано что диаконом может быть женщина

 

и желательно примеры служения женщины пресвитера (кроме Прискиллы- здесь вопрос решён)

да было 100 примеров, результут был бы тот же.. (у вас же вопрос на счет женщин уже решен)

 

Цитата Святой
Внимательно читал. А вы? То что написал Павел (вы приводили) относится, обращено и к мужчинам и к женщинам.

а выше вы сказали:

То есть значит это не относится к женщинам? :) Вот вы и доказали то что оппоненты говорят.

.

браво, Святой..  не упустите момент что бы себе напротиворечить и заявить  о внимательности

 

Цитата Святой
Читаю без "очков". Нет там такого. И вы такого не приведёте из писания.

так это не удивительно.., Библия не может протолкнуться сковзь ваши предубеждения

 

Цитата Святой
Диакониса (диакон) - это должность подотчетная пастору церкви. Это не пасторское служение.

какая разница, или вы не читали (1Тим.3:12)?

 

Цитата Святой
Пастором был Акила, а не Прискила.

а Павел говорит о Прискилле и Акилле и о домашней их церкви, а не о домашней церкви Акиллы

 

Цитата Святой
Прискила (как писание и учит) была помощница пастору (мужу).

И вы хотите Телу Христову вторую голову пришить?

в служении нет мужа, потому что в Теле Христовом - глава Христос, а дома у жены есть глава - муж

 

Цитата Святой
Юния - мужчина, а не женщина. Иуний.

трансвеститом оказался

Святой. жжет..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
В вторых, даже если бы он был женщиной, то там говорится не о апостольском служении касательно её, его.

конечно же нет.. не среди Апостолов, это всем показалось

 

Цитата Святой
Так что не надо выдавать желаемое за действительное. В писании нет противоречия, как в вашем объяснении (этом).

в Писании нет той мужланской неотесаной чуши, которую некоторые хотят протолкнуть, вытолкнув истину о Теле Христовом..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
а выше вы сказали: То есть значит это не относится к женщинам? :) Вот вы и доказали то что оппоненты говорят. .

Так а к чему я это сказал? Я же сиронизировал, в ответ на ваше предыдущее утверждение!

 

Цитата romirezz
браво, Святой..  не упустите момент что бы себе напротиворечить и заявить  о внимательности

Это не ко мне. Читайте выше, это был ответ на это:

 

Цитата romirezz
а по теме посланий исключительно братьям, Павел говорит: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Галатам 3 : 26 28)

--------------------------------------

 

Цитата romirezz
так это не удивительно.., Библия не может протолкнуться сковзь ваши предубеждения

:) Я верю доказательствам. Где они? .. Пока нет.

 

Цитата romirezz
какая разница, или вы не читали (1Тим.3:12)?

Разница большая.

Вы так и не привели примера из писания - пасторства и апостольства женщины.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата romirezz
а Павел говорит о Прискилле и Акилле и о домашней их церкви, а не о домашней церкви Акиллы

Ну, это вы напутали.

1Кор 16.19 19 Приветствуют вас церкви Асийские;
приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла
с домашнею их церковью.

---------

Деян 18.18 и с ним Акила и Прискилла, --
Деян 18.26 Услышав его, Акила и Прискилла приняли его

Итак, заметьте, что тут речь шла о пасторсте, учительстве.

----------------------------------------------

А тут, о приветствии:

2Тим 4.19 Приветствуй Прискиллу и Акилу и дом Онисифоров.

----------------------------------

Так что....

 

Цитата romirezz
И вы хотите Телу Христову вторую голову пришить? в служении нет мужа, потому что в Теле Христовом - глава Христос, а дома у жены есть глава - муж

Муж глава жене не дома! А по жизни.

 

Цитата romirezz
трансвеститом оказался Святой. жжет..

Опять у вас нет ответа. Что и следовало доказать.

1. Иуний (или Иуния) - не доказано. И так употребляется и так(к женщинам и к мужчинам. То есть, не доказано женщина и ли мужчина.  Поэтму в некоторых переводах написано Иуния, а не Иунию).

2. Главное! Если бы даже эт была женщина, то это ничего не меняет, ибо там не говориться что они апостолы!  Там говориться, что они извесны были среди апостолов (то есть, о них знали апостолы, с уважением относились к ним за их труды во христе (но не сказано что АПОСТОЛЬСКИЕ труды, служение).

Точка.

 

Цитата romirezz
в Писании нет той мужланской неотесаной чуши, которую некоторые хотят протолкнуть, вытолкнув истину о Теле Христовом..

Вот именно. Как некоторые пытаються подтасовать писание под свои фантазии.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
Зачит Павел, обращаясь к братьям имел в виду всех, а не мужской пол, или вы это так и не поняли? или вам еще раз повторить его словах о сынах Божиих, где нет ни мужского ни женского пола, но все одно во Христе Иисусе?

Скажите romirezz, если вас будут называть в церкви "сестрой" вы нормально это воспримите? Или почему бы вам не носить женскую одежду? Или вообще быть особой среднего рода и в третьем лице именоваться ОНО, как в известном чтиве С. Кинга. Все действительно "одно" во Христе- по акту спасения, но не по акту сотворения

 

Цитата romirezz
А в известных мне церквях, женщины по многу лет служат пасторами в силе Духа и очень хорошими пасторами...

Вы сильно горячитесь romirezz. Если вы уверены в своей правоте, покажите свой мир в вашем сердце. Обсуждаемый вопрос-  вопрос серёзный и его на эмоциях нельзя нести.

Почему, как вы думаете, Иисус не поставил рядом с собой апостолом женщину (и 12 и 50)?

 

Цитата romirezz
да было 100 примеров, результут был бы тот же.

Нет результат был бы противоположный. Пример тому- пророчествующие женщины (Деян 21:9). Разве возражаю?

 

Цитата romirezz
вы такой же отстоятель своих религиозных убеждений, а не искатель правды и истины

Вы не правы. Правда и истина вся показана в Писании, что вы собираетсь "искать"?  Вы извините   romirezz, при всём уважении к вам я не могу  с вами согласится по причине того, что авторитом для меня является написанное Слово- можете называть это религией, но написано что Бог верен, а всякий человек лжив (Рим 3:4), как же мне вам верить? Вашим человеческим додумываниям Писания? Зачем вы пишите сотый раз про Фиву, она что была пресвитером? Это единственное место котрое вы можете противопоставить многочисленным аргументам Писания, запрещающих женщине руководить церковью

Старожил
+600
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Я верю доказательствам. Где они? .. Пока нет.

я видел по другим темам, каким доказательствам вы верите...

а именно, никаким, если они противоречат вашим убеждениям

так что не лукавьте

 

Цитата Святой
Разница большая. Вы так и не привели примера из писания - пасторства и апостольства женщины.

вы не привели по Писанию доказательство этой большой разницы..

но я не удивляюсь.. ведь у вас их нет - есть только ваши превратные убеждения..

а Прискала была пастором и учителем, имено так ее показывает Писание в действии,  как и Юния была Апостолом, причем значительной.

но у вас она видимо прославилась среди Апостолов -  шустрым раздаванием Библий пока муж проповедовал

 

Цитата Святой
Ну, это вы напутали.

что напутал? что у Акилы с Прискиллой - была домашняя церковь

или что Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.? (что вы даже побоялись упомянуть, ведь так не вписывается в вашу отсебятину)

 

Цитата Святой
Муж глава жене не дома! А по жизни.

муж - глава жене, а верующей и части Тела Христова - глава Христос, а не вы и вам подобные, пытающиеся положение в браке - перенести на Тело Христово, что уже говорить о незамужних...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять у вас нет ответа. Что и следовало доказать. 1. Иуний (или Иуния) - не доказано. И так употребляется и так(к женщинам и к мужчинам.

цирк да только...

я понимаю, что Саша - и мужское и женское имя.. , только есть еще исторические свидетельства, хранящиеся в ортодоксальной церкви

 

Цитата Святой
2. Главное! Если бы даже эт была женщина, то это ничего не меняет, ибо там не говориться что они апостолы! Там говориться, что они извесны были среди апостолов (то есть, о них знали апостолы, с уважением относились к ним за их труды во христе

наверно будет для вас новость, но Андроник - один из 70 Апостолов

по этому басни ваши - границ не знают

 

Цитата Святой
Вот именно. Как некоторые пытаються подтасовать писание под свои фантазии.

не ужли вы осознали, чем занимаетесь?

 

Скажите romirezz, если вас будут называть в церкви "сестрой" вы нормально это воспримите? Или почему бы вам не носить женскую одежду?

в чем вы хотите меня убедить? что Павел не думал о чем пишет?

.

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе." (Галатам 3 : 26 28)

.

Может Бог е подумал о дочерях?

.

Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

 

Почему, как вы думаете, Иисус не поставил рядом с собой апостолом женщину (и 12 и 50)?

По одной простой причине, поинтересуйтесь положением женщины в обществе на ближнем Востоке или в Римской империи пару тысяч лет назад

 

Нет результат был бы противоположный. Пример тому- пророчествующие женщины (Деян 21:9). Разве возражаю?


Так почему возражаете против пасторствущих, учащих и постольстольствующих и тогда и сегодня? когда сам Бог удостоверяет их служения силой и благодатью

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Авг 2012
0 Цитировать
при всём уважении к вам я не могу с вами согласится по причине того, что авторитом для меня является написанное Слово

так вы уже показали, что это не так.., потому что видите только ту часть Слова, которая вам угодна, не размышляете о написанном и другую часть игнорируете..

.

я  говорил еще в самом начале, когда примите простую истину о Теле Христовом, кем мы все являлемся в нем, где нет ни мужского пола, ни женского и перестанете отношения мужа и жены переносить на него, пришивая к Нему вторую голову - тогда все станет на свои места..., а пока - для вас закон не писан..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Simeona
|2 Авг 2012
5 Цитировать

Эх... не женское это дело, не красит это женщину - супругу - мать - дочь

Да и сказать честно, Христа не часто величает женское лидерство, к сожалению,

как часто наоборот нарекания со стороны детей, мужа, и других...

Служить ближнему может и должен каждый христианин/ка,

но апостольство Бог возложил на мужские сосуды, видать они крепче (хотя-бы снаружи :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Игорь Данилов
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
По одной простой причине, поинтересуйтесь положением женщины и т.д.

romirezz, смотрите что вы пытаетесь подкинуть Сыну Божьему- Его следование  за человеческими забобонами и устоявшимися традициями той эпохи. Иисус всегда слышал голос Отца. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. Вы поторопились.

 

Цитата romirezz
Так почему возражаете против пасторствущих, учащих и постольстольствующих

Не написано в Слове. Даже и близко нет такой информации.

Объясню подробнее. Я недавно слышал версию о том что Иисус пил в пустыне свою мочу (?) И услышал объяснение этой белиберде- Иисус сорок дней был в пустыне. Но без воды человек может только неделю жить. Следовательно Иисус пил свою мочу. Женское пресвитерство аналогично этому. Избегайте подобных исследований и толкований- не написано, значит не надо выдумывать.

 

Цитата romirezz
потому что видите только ту часть Слова, которая вам угодна, не размышляете о написанном

Вы опять не правы romirezz. Ваш единственный серьёзный аргумент о Фиве не отбрасываю и не игнорирую.

 

Цитата romirezz
только в трансе люди видели видения, а не писали послания

Итак послания апостолов написаны не в духе........Значит по плоти?

 

Цитата romirezz
вы становитесь таким же, как те, кто отрицая Божественность Сына - указывают, каких слов нет в Писании, придираясь к букве - отвергнув его дух

Противостоять унитариям можно только написанным Словом Божьим, наши откровения, наша логика  им смешны и это правильно с их стороны, но ......

 

Цитата romirezz
потому что Библия содержит не только Божественное откровение - но и исторические факты и мысли людей..

смотрите-  что вы пишите??! Вы сами себя обезоруживаете перед ними. Так говорит господин Незнакомец. Не допускаете, что он прочитает ваши посты. Я потому и ушёл из этой темы -  унитарии в ней отказываются оперировать написанным Словом и всячески ссылаются на проникновение в Слово человеческого понимания.

 

Удален
Игорь Данилов
|2 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
где нет ни мужского пола, ни женского и перестанете отношения мужа и жены переносить на него, пришивая к..................

Всякому мужчине глава Христос, женщине глава- мужчина, а Христу глава- Бог

Это, вероятно, из журнала"Семья и брак"))

О второй голове не пишите мне и не клевещите на меня. Главой Тела Церкви является Сын Божий. Пастор это пастух, а не голова. Пастор это слуга. Обыкновенный человек о двух руках, о двух ногах, рядовой член тела Христова. Хотя и, наделённый Богом, определённым авторитетом и готовящийся дать в вечности отчёт перед Христом.

Закон (иудейский или сектанский?), действительно, мне  не писан. Мне достаточно написанного Слова. Нового Завета. Слушая Слово не ошибусь, слушая ваши (к примеру) откровения  пойду вслед за вами.

Удален
Игорь Данилов
|2 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата romirezz
диаконисса Фивия

Итак по этому поводу думаю следующее- Павел в 1 Тим 1:12 говорит о служении, которое доверил ему Христос. В подстрочнике - служение - διακονίαν. Но Павел был апостолом, а не диаконом. Я думаю, что в случае с Фивой (Рим 16:1) Павел показал не церковную должность этой женщины, а служения, которые она временно испоняла - помогала Павлу и многим другим. Вы уверены, что Фива была рукоположена на диаконство? Об этом нет сведений. Я не допускаю мысли, что Павел противоречил сам  себе  (Рим 16:1 и 1 Тим 3:8). А вы?

 

Цитата romirezz
примите простую истину о Теле Христовом, кем мы все являлемся в нем, где нет ни мужского пола, ни женского

Не злоупотребляйте Гал 3:28. Павел нигде не писал что по земле будут ходить странные однополые граждане среднего рода.

Кроме того в Гал 3:28 говорится также об отсутствии национальностей. В др месте (Кол 3:11) то же самое говорится об облечении христианина в нового человека, в котором уже нет национальности и конечно же - пола. Но ведь это говорится о возрождении и спасении грешного человека.

Смотрите также Рим 10:12  "Нет различия между Иудеем и Эллином, потому что один Господь у всех" Но, в контексте о чём пишет Павел (см  Рим 10:9-12)? О спасении!

Кстати, вы сами сообщили о себе, что вы-украинец и мужского пола)))

Как прикажете вас понимать?)

Старожил
+1379
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
я видел по другим темам, каким доказательствам вы верите...

Ну вот, я говорил правду - доказательств нет у вас.

 

Цитата romirezz
так что не лукавьте

-------------------------

 

Цитата romirezz
а Прискала была пастором и учителем, имено так ее показывает Писание в действии,  как и Юния была Апостолом, причем значительной.

Вы говорите неправду. Факт. Вам привели доказательства из писания. Вы их не можете опровергнуть; и вместо опровержения - отсебячите. Не надо.

Писание ячно говорит, что первым упомянут был МУЖ Акилла, при разговоре о церкви и учительстве. Факт.

Писание ячно говорит, что - не Адронника и Иуния (иЮ?) называли апостолами, а апостолов других, между которыми Адронник и Иуний (я?) были извесны. Просто извесны, а не: "известни как апостолы". Вы добавили от себя. Факт.

--------

 

Цитата romirezz
или что Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.?

Понятно. Посты читайте внимательней, как и писание. Акилла ПЕРВЫЙ; затем Прискилла! И это в связи с учительством. Муж пастор, жена помощник.  А в этом случае это не служение на собрании общем, а общение просто по Слову. Но и тут МУЖ упомянут первым. Понятно что не случайно. Все по писанию, без противоречия.

 

Цитата romirezz
муж - глава жене, а верующей и части Тела Христова - глава Христос,

???

Глава Христос постановил с Оецем небесным, что - жене глава муж.  И Бог постановил, как должно быть в Церкви на служении:

1Тим.2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

------

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон говорит.........

........ 37 Если кто почитает себя пророком или духовным,
тот да разумеет, что я пишу вам,
ибо это заповеди Господни.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|2 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
цирк да только... я понимаю, что Саша - и мужское и женское имя.. , только есть еще исторические свидетельства, хранящиеся в ортодоксальной церкви

Да уж. Вы не поняли (ОПЯТЬ).

Когда я говорил это:

 

Цитата
Опять у вас нет ответа. Что и следовало доказать. 1. Иуний (или Иуния) - не доказано. И так употребляется и так(к женщинам и к мужчинам.

...то имел в виду то, что не доказано -Иуний или Иуния - В ДАННОМ СЛУЧАЕ, оговорённом этим местом писания.

А, так званных "свидетельств" ортодоксальной Церкви предостаточно. Предостаточно подтасовак. Так что не надо.

 

Цитата romirezz
наверно будет для вас новость, но Андроник - один из 70 Апостолов по этому басни ваши - границ не знают

Вы опять о "апокрифак" православия!: "Андро́ник (греч. Ανδρόνικος — победитель мужей; I век) — апостол из числа семидесяти, епископ Панноникийский. Память в Православной церкви совершается 4 (17) января, 17 (30) мая и 30 июля (12 августа).

Андроник и его помощница Иуния (Юния или Гуния) были"

---------------

Это подтасовака правос. ортодоксов. В писании такого нет. Как и в исторических, действительных свидетельствах.

Так что:

 

Цитата
по этому басни ваши - границ не знают

-----------------

 

Цитата romirezz
не ужли вы осознали, чем занимаетесь?

А,  romirezz ?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+1
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Отвечал в посте за 19 июля. Иисус говорил о том же в Мк12:25 ...когда из мёртвых воскреснут не будут ни женится ни замуж выходить, как ангелы на небесах. Вы ещё на земле? Если да, то увы- вы ещё женщина.

да я помню ваш пост как и то что я вам тогда написала а именно

небеса о которых говорит нам писание по словам Христа внутрь нас есть и тот прибывает на тех самых небесах кто их в себе самом открывает через воскресение Христа

но ни в коем случае смерть нашего физического тела не имеет отношение к нашему переходу в небо вот почитайте как об этом пишет павел

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

как вы думаете Павел когда писал этот текст был на небесах?

и далее если вы заявляете что только на небесах после физической смерти мы можем быть уже как ангелы то получается что сейчас мы не суть таковы, а значит по вашей версии мы не Христовы потому как не во Христе если мы мужчины и женщины ведь только во Христе таковых нет

получается вы сами о себе своими устами сказали что вы НЕ ВО ХРИСТЕ о чем же тогда беседа наша о каком апостольстве если вы даже не во Христе?

Писатель
+1
|2 Авг 2012
0 Цитировать

это спросила я у вас

 

Цитата Халма
да но вы же как то различаете Божьего помазаника от самозванца вот интересно как?

вот это вы мне ответили

 

Простите, вы сами прочитайте внимательно и по слогам свой вопрос- ...как то различаете Христа от самозванца? Помазанник (χριστος) один - это Иисус! Какая же каша у вас в сердце, мадам!))

хоть я не спрашивала кто есть помазанник я знаю что это Христос и никогда не спорила с этим я спросила как вы отличаете помазаника от лжехриста вот и все мало того что никак не ответили вы еще и мне приписали что как будто это вы у меня спросили, а я не ответила.....потрясающе

 

Я вам задал вопрос, вы не ответили или сделали вид что не поняли вопрос. Спрошу ещё раз- кто в вашем понимании "помазанник"? И сколько их у вас?

Где и когда вы задали мне этот вопрос прежде?

а вот я искренне вас как мужа спрашиваю неоднократно и неоднократно не получаю никаких ответов

Писатель
+1
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Голос Христа от голоса лжехриста я пытаюсь отличать по совету мадам Кареглазой)))))))))))))) пост за 19 июля: Цитата КареглаЗая Да он и сам говорил, что своё учение строит на учении Христовом, так что всё, что не говорил Иисус, чисто человеческое, Павлово. Каково?! Все слова Святого Духа в человеке (например в Павле или в Петре, или - в вас, мадам) , а не слова Господа Иисуса это ложь!)) (По утверждению Кареглазой)

вы что пытаетесь столкнуть меня с кареглазой прошу вас не впихивайте в наш разговор Кареглазую я говорила с вами, а не с ней это жалкая попытка указать на чужую неправду тогда когда в себе самом правды не на грош сами то даже не попытались ответить мало того подло подставили меня выставляя некомпетентной

впредь если в вас еще осталось хоть капля совести не поступайте так, но если считаете себя Христовым то вам первому подлежит носить бремена ближнего своего к тому же я вас понимаю это очень тяжело выставлять себя знающим правду и истину прячась за спиной женщины ....позор

Писатель
+1
|2 Авг 2012
0 Цитировать

далее по теме

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, 5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы, 6 между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, -

я не спорю что вы и находитесь среди призванных Христом но вот Павел пишет не только о призвании но и об избрании которое имеет через воскресение и откровение Сына в себе самом вот через это открытие СЫНА в нем он и получил апостольство

о каком апостольстве может идти речь прежде свидетельства воскресения и откровения Христа в себе самом?

Удален
Игорь Данилов
|2 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
небеса о которых говорит нам писание по словам Христа внутрь нас есть, ням-ням-ням, Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, НЯМ-НЯМ-НЯМ, если вы даже не во Христе?

Ошибаетесь в очередной раз. Читайте подстрочник-Фил3:20 не "жительство", а "гражданство" или "государство". У спасённого человека действительно есть гражданство ("прописка") на небесах

 

Цитата Халма
но ни в коем случае смерть нашего физического тела не имеет отношение к нашему переходу в небо вот почитайте как об этом пишет павел

Читайте дальше 21 стих. "Который видоизменит (глагол будущего вр) тело низости наше"

Это будет именно после физической смерти

 

Цитата Халма
и далее если вы заявляете что только на небесах после физической смерти мы можем быть уже как ангелы то получается что сейчас мы не суть таковы,

Да не таковы. Мы женимся и выходим замуж. Мы много согрешаем. (Иак 3:2 ) И вы тоже (увы,увы!). Может вы и ангел, но..... вот тот-  с опалёнными крыльями)))). Такую чушь пишите, что невольно думается об этом.

 

Цитата Халма
а значит по вашей версии мы не Христовы потому как не во Христе если мы мужчины и женщины ведь только во Христе таковых нет

Я во Христе, а вы- не знаю.

Читайте мой ответ для romirezz по поводу Гал 3:28. И посмотрите сразу Рим 10:12. Для акта Божьего спасения мы действительно одной национальности и одного пола. Но не для служения в Теле Христовом. Спокойной ночи. Продолжу завтра.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы