Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Rabotnichek-3
|24 Авг 2012
0 Цитировать
всячески унизят Христа в нас, Которым и призваны

о как хитро.

Оскорбляя вас - оскорбляют бога )) не слабенько вы возвысили свое эго

 

не потому что-то делаешь, что тобой амбиции руководят

да что вы говорите )

совсем недавно, Вы рассказывали, что женщина намного умнее, (красивее и нежнее) чем мужчины.

 

никого своим мнением не задвигаю.

апостола Павла вы задвинули по полной программе.

Потому что судя по Вашим словам он был не в курсе когда писал о молчании женщин, что есть такие слова как "во Христе уже нет ни мужеского полу, ни женского "

А ведт Павел писал уже когда эти слова были.

То есть либо Павел профан , либо Вы.

Как-то нужно определиться.

 

Цитата талмид
Иисус выбрал мужиков и послал их. Женщин не посылал. Равно и священницами и левитками женщины не были Одной жены муж - через это как пройдет женщина?

Мужики рулят

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+201
|24 Авг 2012
2 Цитировать

Что Вы успешно и доказали. ))) Ведь "жены ваши в церквах да молчат ибо не позволительно им говорить (греческое слово - провозглашать, пророведовать)" и "нет мужеского пола ни женского" (где речь идет о том, что спасение не дается по половому признаку) - две разные тему. которые Вы, как настоящая фарисейка (ибо такое Вы дали определение тем. кто искажет Писания), исказили. Ну что ж? Я уже говорил о том, что есть такие женщины по Писанию, вроде вас "которые всегда стремятся к познанию истины, но никогда не могущие дойти до него."

 

Впрочем, нынешние фарисеи тоже не понимают Писания! * О том, что "ваши жёны да молчат" у них написано, а о том, что во Христе уже нет ни мужеского полу, ни женского (и это главное в призвании) вроде как не написано.
Старожил
+201
|24 Авг 2012
5 Цитировать

Повторю еще раз для тех, кто "в танке", Вы сами н себя взяли это "призвание" и судя по Вашим не логическим рассуждениям ничем не связаным с Писанием, а только с истеричским домаганием и искажением Писаний в свою сторону. Еще рз повторю дамочка, когда Вы научитесь истолковывать Писания по Духу согласно текта тогда и приходите и расудим в каком Вы призваниии и дал ли Вам его Бог, или Вы сами на себя "натянули одеяло", как это бывает с теми, кто стрмится стать известны. прикрываясь якобы пониманием Писаний. Кстати. не надо быть умным, главное не буть глупым, чтобы заметить, как по-фарисейски и лукаво Вы искажаете Писания в свою пользу. Роль мужа-главы семьи и мужчины-служителя мужчина не сам себе присвоил и не зслужил это по половому признаку, а дал ему это Господь и поставил Господь, как и Павел пишет, что "вначале Ева согрешила,а потом уже Адам послушав Еву согрешил. Этим как раз Павел и показывает, что не к Адаму подошел дьявол, зная. что мужчина менее уязвим ( я не говорю сейчас об исключениях, которые есть всегда и не могут служить истиной0, а к Еве. ТАк и Бог поставил мужчину главой семьи, не потому. что мужчина умнее, лучше и сильнее, а потому, что Бог мужчину создал первым и это Его прерогатива, а не по желанию еретички КареГлазой и иже ей подобным с духом антихриста-феминисткам..

Цитата КареглаЗая

Там где им не выгодно признавать факт призвания женщин в любое призвание - сразу орут "НАПИСАНО!", хотя это вовсе не к тому написано.

Удален
ceнaтop
|24 Авг 2012
1 Цитировать

Да.. Кареглазой досталось..

Но мы вас не гоним, а обличаем с мерой, а вы принимайте с верой.

Придется вам дары в студию таки пронести.

Но, вопрос темы - может ли?

Ответ - с помощью Бога, да.

Но определений (по Писанию) к этому и особой нужды нет.

Если у вас есть особая нужда и нехватка служителей .. предлагаю свои скромные услуги.

Откажите, сочту шагом предвзятым и субъективным.

Лично вам - приветствия и уверения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да.. Кареглазой досталось..

мне досталось?:)))))))))) Наивные! Или вы думаете, что сможете отменить мои дары, плоды и призвание своим досужим пустословием, отменить начатые церкви, запретить ученикам, отменить спасение и служение тех, кого вымолила и выпостила, Диму Макаренко, например, или других? Дары и призвание непреложны, как известно, и не от меня, и тем более не от вас, а с Неба!

Удален
Игорь Данилов
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Да и первую весть о том, что Иисус воскрес, принесла женщина! Вот так ирония у Бога!!!:)))

Свидетельства о воскресении Иисуса Христа  было изначально поручено мужчинам, и важность этого видно в том, что, несмотря на то, что женщины и стали свидетелями воскресения, но в числе свидетелей, видевших воскресшего Иисуса, они не упоминаются Павлом (1Кор 15,5-7).

Удален
Rabotnichek-3
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Или вы думаете, что сможете отменить мои дары

какие именно? Ум, красоту и нежность, которыми вы превосходите всех мужчин. как Вы писали? ))

 

Или вы думаете, что сможете отменить мои дары, плоды и призвание своим досужим пустословием, отменить начатые церкви, запретить ученикам, отменить спасение и служение тех, кого вымолила и выпостила, Диму Макаренко, например, или других?

Свет мой, зеркальце, скажи

Да всю правду доложи:
"кто на свете всех апостольнее и святее" ?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Игорь Данилов
|24 Авг 2012
5 Цитировать
Или вы думаете, что сможете отменить мои дары, плоды и призвание своим досужим пустословием, отменить начатые церкви, запретить ученикам, отменить спасение и служение тех, кого вымолила и выпостила, Диму Макаренко, например, или других? Дары и призвание непреложны, как известно, и не от меня, и тем более не от вас, а с Неба!

Слушая вас, вспоминается комсомольская организация. У ВЛКСМ было много успехов, побед и достижений, но вся деятельность этой организации, была, изначально, безбожна. У вас безбожие не в явной, а в скрытой форме. Вы игнорируете написанное Слово Божье.  Все ваши кажущиеся "успехи", сделаны человеческими силами, без Духа Святого. Все ваши "дары" вы сами себе выдумали и люди которых вы "вымолили" ничем не отличаются от несчастных людей на этой картинке. Узнайте себя:

Удален
Rabotnichek-3
|24 Авг 2012
0 Цитировать
они не упоминаются Павлом (1Кор 15,5-7).

историю делают историки, а святое писание - писцы.

Судя по библии, котоую писали мужики - женщины вообще не рождались.

Иаков родил Исака, Исак родил Якова... и родилось у них два сына.... три сына....

Где расскаж о дочерях?
Где дочери Адама...

Нет места женщине в библии и глупо пытаться его там найти.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+201
|25 Авг 2012
4 Цитировать

Это неверное истолкование Писаний. "Авраам родил Исаака, Исаак, Такова..." вовсе не ущемляет женщин никак. Это был такой стиль написания, потому, как в еврейской родословной записывалось по отцу, а национальность по матери. Это милейший прописные истины еврейской културы.

 

Цитата Rabotnichek-3
Судя по библии, котоую писали мужики - женщины вообще не рождались. Иаков родил Исака, Исак родил Якова... и родилось у них два сына.... три сына.... Где расскаж о дочерях? Где дочери Адама...

Скорее наивная здесь Вы. НУ да ладдно. что спорить с Зоей Космодемянской? Она ведь всегда права. КИчьтесь дальше в лаврах собственной славаы. Но ответы на сови вопросы я так и не получил от Вас "проповедница-служительница", не знаю, может еще и "епископша", (правда таких служительниц в Писании не находил). Единственно, что получил (ну так обычно беспочвенные делают) это минусы. )))

 

мне досталось?:)))))))))) Наивные! Или вы думаете, что сможете отменить мои дары, плоды и призвание своим досужим пустословием, отменить начатые церкви, запретить ученикам, отменить спасение и служение тех, кого вымолила и выпостила, Диму Макаренко, например, или других? Дары и призвание непреложны, как известно, и не от меня, и тем более не от вас, а с Неба!
Старожил
+600
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
не могут и не дано вы бы лучше в других темах писали у вас много же хороших мыслей с которыми согласны многие не понимаю...что вам тут отстаивать?- уже всё показано на 300 раз! женщина может всё КРОМЕ...

давно подтвердили и подтверждают что могут и дано и Бог на плоть не смотрит..

пока вы тут рассказываете басни - женщины продолжают служить пастрами, учителями и апостолами в силе Духа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Barc
|25 Авг 2012
5 Цитировать

НЕТ. НЕ МОЖЕТ

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Удален
ray
|25 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
женщины продолжают служить пастрами, учителями и апостолами в силе Духа
Цитата Barcelona
НЕТ. НЕ МОЖЕТ
Удален
Игорь Данилов
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата romirezz
пока вы тут рассказываете басни - женщины продолжают служить пастрами, учителями и апостолами в силе Духа

Да! Продолжают служить глупой человеческой житейской гордости и продолжают плевать, вместе со своими феминизированными скоморохами,  на написанное Слово Божье в силе "духа" который их обманул в Эдэме.

Старожил
+201
|25 Авг 2012
5 Цитировать

Ну, тогда мать Билли Грэма вообще можно в Архи-епископы записать, Такого сына воспитала и вымолила!!! А может припомнить еще других матерей, сыновья, которых были в погибели и стали известными служителями, так их тоже в служителя записать?   КареГлазая, если бы Вы знали сколько женщин до Вас  було в прошлые века, которые служили другим, но ни одна не называла себя служительницей, проповедницей и не потому. тчо их притесняли,а потому, что были скромнее и знали, кого Бог поставил быть служителями, чего о Вас к сожалению не скажешь (((

 

ого вымолила и выпостила,
Удален
ray
|25 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата KESYA777
если бы Вы знали сколько женщин до Вас  було в прошлые века, которые служили другим, но ни одна не называла себя служительницей, проповедницей

для меня  например всё что писала Жанна Гийон - важно и значимо ( почитайте- вот образец сёстрам для подражания!..)

но она не учила и сама об этом говорила...была скромной и просто писала просто о том как любит Бога

Удален
ceнaтop
|25 Авг 2012
3 Цитировать

Но, Павел же смог запретить женщине, докучавшей ему.. Это написано.

Взял и запретил. Не провоцируйте наше терпение, уважаемая самозванный апостол.

А то останется одна красота, без возможности што то говорить.

Давно просим конструктивного чего то.. и не получаем. Даров возможных на форуме никаких.

Даже перлов не пишите. Ну што вы так?!

Поделитесь лучше улыбкой,  в смысле, - где набрали столько даров?

В каком месте? По какой молитве и в каком служении?

Не молчите.

И мне кажется, вы боитесь.. што ваши же прихожане (нки) предпочтут служителя, в смысле и по половому признаку, а не служительницу.

Ну, вот.. такое волеизъявление вашей паствы вам в ум не приходило?

Не все йогурты одинаково полезны, и не все женщины желают быть в подчинении у женщин.

А прихожанин церкви апостолу этой церкви подчиняется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|25 Авг 2012
3 Цитировать
"двое - она плоть"!:))) Едино и для жён и для мужей,

А это, не едино: Ефесянам 5:

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

23 потому что муж есть глава жены,
как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24 Но как Церковь повинуется Христу,
так и жены своим мужьям во всем.

----------

Ваша теория - ВЫДУМКА.

 

Цитата romirezz
давно подтвердили и подтверждают что могут и дано и Бог на плоть не смотрит..

Не подтвердили НИ РАЗУ. Не надо бла бла.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
пока вы тут рассказываете басни - женщины продолжают служить пастрами, учителями и апостолами в силе Духа

чем Бог и посрамил все их пустые теории о женской неполноценности, ведь Бог "всё новое творит", "ветхое всё прошло, теперь всё новое" и мы "новое творение ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!! И, тем более, искуплены Им от всякого греха, в том числе и первородного, так что пусть лепят Евыны (и Адамовы) фиговые листочки себе, если не понимают силу спасения и благодати.

Старожил
+126
|25 Авг 2012
0 Цитировать
если не понимают силу спасения и благодати.

А вчем сила спасения и спасения чего?

А вчем сила благодати?

Старожил
+1379
|25 Авг 2012
2 Цитировать
чем Бог и посрамил все их пустые теории о женской неполноценности, ведь Бог "всё новое творит",

Евангелие от Кареглазой, гл 66:стих 6-й.

---------

А истина остается не изменной: Гал 1.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Rabotnichek-3
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Это неверное истолкование Писаний. "Авраам родил Исаака, Исаак, Такова..." вовсе не ущемляет женщин никак. Это был такой стиль написания, потому, как в еврейской родословной записывалось по отцу, а национальность по матери. Это милейший прописные истины еврейской културы

Милейшая ))

мужики не рожают ) скажем честно. Это во первых.

И то, что Иаков родил Исака, а исак иакова - конечно, можно списать на стиль изложения.

Но если Вы полистаете на досуге библию, то увидете , что как-только кто-то рожает, то обезательно сынвей.
То родился сын, то два, то три... Часто ли вы видели в библии упоминание о рождении девочки?

Кто был первыми рожденными женщинами?


Кто был дочерьми Адама и евы? как их имена? - плевать!

Потому что женщина - ничто в библии по сравнению с мужчиной.

Ее могут выбросить на улицу к маньякам, как Лот - и это не осуждается.

Ее могут поить чем-то, от чего ее живот распухнет и обвиснет, просто по ревности мужа.

Есть ли ей место в так называемом храме божьем?

Павел всего навсего пересказал то, что было до него: отведенное женщине положение в библии.

И сказал, что учить ей не позволяется и даже вопросы задавать.

Нужно полностью не знать библию и ее отношения к женщине, чтобы создавать такие темы.


Все эти попытки равноправия женщин - это от либерастов. Место женщины - на кухне и с пеленками.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+201
|25 Авг 2012
2 Цитировать

Милейшая? Впервые кто-то мне приписывает женский пол. СПасибо, но я не женщина, Или у Вас "прицел" сбит? ))

 

Цитата Rabotnichek-3
Милейшая ))

ПОвторю снова для тех, кто "в танке", это стиль написания. ТО, что мужики не рожают, люди и до Вас знали тысячи лет.  КОгда человек говорит "Мы уже сто лет не виделись" - это ведь не означате, что сто лет реально не виделись, ибо они и не могли прожить сло лет, но все же говорят. ТАк, что раззуйте свои очи и прекратите умника из себя корчить, выглядите все-равно глупцем.

 

Цитата Rabotnichek-3
мужики не рожают ) скажем честно. Это во первых. И то, что Иаков родил Исака, а исак иакова - конечно, можно списать на стиль изложения.

Вся Вша проблема. что Вы Библию "листаете на досуге." Я ж её не листал на досуге, А изучал и прочитла не раз. Видите в чем разница? ХОтя, слепому сколько не описывай картину, он её все-равно не может видеть.  В Библии очень часто упоминаются женщины, но увы, Вы настолько слепы, что Вам если и показать, то не увидите. ))

 

Цитата Rabotnichek-3
Но если Вы полистаете на досуге библию, то увидете , что как-только кто-то рожает, то обезательно сынвей. То родился сын, то два, то три... Часто ли вы видели в библии упоминание о рождении девочки?

Нужно полностью не только Библию не знать, но и не знать Бога, как например в Вашем случае, чтобы прийтии выдавать свою глупость за умные вещи. Надеюсь я понятно, по-русски Вам дал понять Вашу точку зрения?!?!?!

 

Цитата Rabotnichek-3
Нужно полностью не знать библию и ее отношения к женщине, чтобы создавать такие темы.
Удален
Rabotnichek-3
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Милейшая? Впервые кто-то мне приписывает женский пол. СПасибо, но я не женщина, Или у Вас "прицел" сбит? ))

Не предположил, что ник то ли "Кесуа", то ли "Кесья", то ли "Кися" принадлежит мужику.

Так что "прецелы" проверяй у себя )))

 

Цитата KESYA777
В Библии очень часто упоминаются женщины

упоминаются.

Во время побивания камнями, проверок на девственность, во время выбрасывание на улицу в Содоме, опоением горькой водой с песком на предмет проверки на измену и т.д.

А главное в тот момент когда бог догадался, что человеку одному быть не хорошо и для Адама не нашлось ничего подходящего среди животных (Быт 2:20), то бог слепил женщину с кости и даже не дал имени этому созданию из кости.

Имя женщине дал Адам , как и всякому скоту.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+201
|26 Авг 2012
3 Цитировать

НУ так ты предпологай и учи Инглиш, ибо не Кесуа, ни Кесья, ни Кися, там нельзя прочесть, Разве что если с прицелом сбитым. )) По-английски КЕСЯ читается, но так как тебе не известно от чего это походит, то судишь по своему сбитому "прицелу". )))

 

Цитата Rabotnichek-3
Не предположил, что ник то ли "Кесуа", то ли "Кесья", то ли "Кися" принадлежит мужику. Так что "прецелы" проверяй у себя )))

Я ж говорил.ч то у тебя "прицел" сбит. Я ж не виноват, что ты слеп и не видишь другие моменты о женщинах опианные. Кто ж тебе лекарь?

 

Цитата Rabotnichek-3
упоминаются. Во время побивания камнями, проверок на девственность, во время выбрасывание на улицу в Содоме, опоением горькой водой с песком на предмет проверки на измену и т.д.

Я ж говорю, тебе к доктору. Видно сразу, что Библию ты листал.... НЕ написано, что Бог догадался, ОН увидел, что не хорошо человеку одному. Видишь, как тяжело обьяснять тому, тко считает себя умным, вещи, которые даже дети бы заметили, а "умный" этот, не замечает. Может тебе в школу, "подлежащее", и "сказуемое" учить, чтобы понять о чем речь идет и увидеть разницу между словами и действиями? Кстати, помогает.

 

Цитата Rabotnichek-3
А главное в тот момент когда бог догадался, что человеку одному быть не хорошо и для Адама не нашлось ничего подходящего среди животных (Быт 2:20), то бог слепил женщину с кости и даже не дал имени этому созданию из кости.
Удален
ray
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата KESYA777
СПасибо, но я не женщина

присоединюсь)))))))))

Спасибо Богу за это))))))))))

Старожил
+1834
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Свидетельства о воскресении Иисуса Христа было изначально поручено мужчинам,

Совершенно верно! Сначала Господь избрал,  затем послал в мир (((((Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.))) Сначала учеников было 82 человека. Затем 70 из них, соблазнились о Господе и оставили Его.

Все они были из рода мужского.

Есть род израилев, есть род исавов. Есть сыны Сиона, есть дочери Сиона.Есть род избранный, есть лукавый. Есть род мужской, есть женский.

Но не все из сиих родов, Бог благоволит и  поставляет быть священниками.

15 и вошли к Ною в ковчег по паре [мужеского пола и женского] от всякой плоти, в которой есть дух жизни;
Так и ныне спасённые через Христа, укрываются в новом ковчеге, чтобы не поддаться Суду, который прийдёт на всю вселенную. Ап. Павел будучи избранным Апостолом говорит:


7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

56 Жало же смерти -- грех;

Как видно, что жало - есть  грех. И Павел имел жало, чтобы не превозноситься высоко пред  человеками.А сёстры  здесь некоторые превозносяться своей помазанностью и чистотою, как бы не имеющие уже греховного тела. Язык, тоже часть тела (((Иак 3.6 И язык -- огонь, прикраса неправды;))). И потому он и выдаёт их плоть и род.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Авг 2012
1 Цитировать
чем Бог и посрамил все их пустые теории о женской неполноценности, ведь Бог "всё новое творит",

Это вас пострамил непокорностью к Евангелию, что бы придать к суду за ваши беззакония. Вы только себя называете женщинами? А то множестово Евангельских конфесий, где женщины никогда не желают рядиться в мужскую одежду, потому, что покорны Госпожу и мужьям. Как вы их назовёте? Лохушками?

Не слишком вы себя переоцениваете?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Rabotnichek-3
|26 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
КЕСЯ

Кеся? ))

ну да, чисто мужской ник )

Ок.

 

Цитата KESYA777
НЕ написано, что Бог догадался, ОН увидел, что не хорошо человеку одному

догадался после того, как увидел.

Видимо, когда план составлял, то там женщина не планировалась.

А когда уже сделал, оказалось, что среди животных Адаму ни с кем не "того" (Быт 2:20) и начал добывать из спящего Адама материал для производства женщины.

Как производный продукт, довесок для удобства и удосвлетворения нужд.

После чего Адам дал имя этому довеску, как и всем животным.

Вот на этом и стоит библейская "философия" о женщине, со всеми вытекающими, типа: "познал я, что женщина горьче смерти и добрый перед богом спасается от нее" (см. Екклесиаста)

Но некоторые создают темы об апостольстве женщин.... С надеждой на то, что ребята, воспитанные на библейском учении воспримут это с восторгом )))

Наивные. Вам отведена роль придатка и служанки  -  и не более того.

А разговоры о равноправии, правах и свободах женщины - это все либерасты испорченные придумали с их мирскими учениями.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Старожил
+1834
|26 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
(Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему:вот, мы оставили всё и последовали за Тобою;что же будет нам?


29 И всякий, кто оставит домы,или братьев,или сестер,или отца,или мать,или жену,или детей,или земли, ради имени Моего,получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Господь не завещал жёнам последывать за Христом, таким образом оставить всё перечисленное Им, а также мужей.
Христос продолжает оставаться "камнем претыкания" для человеков любящих исполнять свою волю, а не Творца.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы