Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
К сожалению в Синоде есть дописывания и немало

Разведка какой страны донесла вам это?

 

Цитата Сарториус
Не врите. Что такое хула на Духа, Иисус очень ясно говорил- если дела Божьи называть делами сатаны. Когда фарисеи сказали Христу, что он силой дьявола делает Свои дела.

Поверьте не вру. Дух Святой вам так ничего и не открыл, когда вы читали Писание, а то, что вы истолковали, это вам в собрании ваш пастор сказал. Ему респект, что дошло до него сие толкование, но не все, не в полноте.

 

Цитата Сарториус
Иисус когда-то сказал: "Спрошу и я вас..." Так вот и я вас спрошу; "Что такое рождение свыше? И пережили ли вы лично это рожденние?"

Скажу ""Нет" окажусь лгуном. Скажу "Да" окажусь самохвалом. Вы кем бы хотели видеть меня, лгуном или самохвалом?

Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
уже много раз объяснялось что то что в Христе нет муж и жен пола указывает на единение в Духе и то что мы все имеем божественную природу но в земном служении мы остаёмся в телах с различными первичными половыми признаками и с разными функциями соответственно положению и учитывая тонкость  сложной душевной конституции женщин можно просто понять что им совершенно справедливо запрещено учить в церкви

я от вас это уже много раз и слышала о вашем земном служении так вот пока вы остаетесь в телах не видать вам Христа потому как если бы вы были во Христе то уже здесь на земле не имели бы половой ограниченности по отношению Христос в человеке .....так что вам до Христа не долго осталось всего то покинуть эту бренную землю.....поторопитесь время лукаво .....

Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
в бестолковой теме вы на пост странной женщины о том что ей ,извините, хочется во вреся м...х, заявили следующее: "Пойди к врачам, пусть они зашьют твою дыру, да так чтобы шов не разошёлся"

а вы что хотите чтобы я в бестолковой теме не менее бестолковой женщине сказала нечто толковое каков вопрос таков ответ ....

 

Цитата Сарториус
Говорить о  серьёзных вещах с человеком, который в себе держит вот такую  демоническую злобу мне бы не хотелось.

я что то не поняла мне эту больную одержимую самку что надо было по головке погладить и сказать какая она молодец .... злоба говорите демоническая на такое невинное желание потрахаться во время месячных....чтобы еще пару тысяч христиан посочувствовали ей на форуме....ну ну давайте дерзайте

 

Цитата Сарториус
Вам нужен Иисус. Ваша речь выдаёт вас. Вы невозрождённый в духе человек и духовные вещи понимаете плотью.

конечно в отличии вас такого духовного и той самки тоже видать духовной по уши...

Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Это смотря в каком человеке.

разговор идет о "впринципе" не указывая ни на кого конкретно ....так можете? без тыканья в общем рассудать а то боюсь если речь пойдет о наличии Христа в вас то не ровен час нагим оказаться....

 

Цитата Алексан 2
А что нибудь умное не нашли, или юто все на что способны?

А чтобы вы хотели от меня еще услышать я свою принципиальную позицию по теме высказала вашу не слышала

спрашивайте я в отличии от некоторых которые себе собеседников выбирают по своей прихоти могу дать отчет в своем уповании КАЖДОМУ как и написано .....итак какое мое заявление вас не устроило? вперед и с песней будем разбирать ....

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
вперед и с песней будем разбирать ....

Мужу на кухне так скажишь, когда замуж выйдешь.

Писатель
+1
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Мужу на кухне так скажишь, когда замуж выйдешь.

ну не знаю, мой муж на все мои вопросы, по писанию тем более, ответы знает.

Удален
Алексан 2
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
ну не знаю, мой муж на все мои вопросы, по писанию тем более, ответы знает.

Может вы хотели сказать не муж, а жених? Ибо только Жених может знать ответы на все вопросы.

Удален
ceнaтop
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Халма, у Вас половины головы на аватаре нету. Что с Вами разговаривать?!!

А, если, все ответы у мужа, то и апостол - муж. Что и требовалось доказать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+53
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
конечно в отличии вас такого духовного и той самки тоже видать духовной по уши...

Я вам скажу, какое между нами различие:

Я тоже временами говорю гадости и не веду себя достойно. Но я НИКОГДА не говорю, что делаю это правильно! Услышьте меня, женщина! Я иду к Отцу, падаю перед ним на колени и прошу чтобы Он дал мне силы и мудрость завтра так не поступать!

 

Цитата Халма
я что то не поняла мне эту больную одержимую самку что надо было по головке погладить

Вот поэтому женщина никогда не может и НЕ СМОЖЕТ  НИКОГДА нести служения учителя в церкви, не говоря уже о пастостве и апостольстве.

Получается что - Христос, который в вас (по вашим словам) молчит, а плотяка ваша говорит эти изощрённые и гнусные непристойности.

Вы сами ответили на все вопросы в этой теме. Спасибо!

Местный
+53
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Разведка какой страны донесла вам это?

Предлагаю обшаться по теме.

 

Цитата Алексан 2
Дух Святой вам так ничего и не открыл, когда вы читали Писание, а то, что вы истолковали, это вам в собрании ваш пастор сказал. Ему респект, что дошло до него сие толкование, но не все, не в полноте.

Да это сказал мне мой Пастор и Господь в Своём Слове

Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

Я никогда не буду повторять слова обычного человека,  которым является пастор церкви, который ничем не отличается от других членов церкви. Это слуга собрания и не более того.  Такой же, искупленный Кровью Иисуса грешник, как и остальные.

Так что респект отдайте Духу Святому а не человеку.

 

Цитата Алексан 2
Скажу ""Нет" окажусь лгуном. Скажу "Да" окажусь самохвалом. Вы кем бы хотели видеть меня, лгуном или самохвалом?

Я спросил вас: пережили ли вы лично "рождение заново" (Ин 3:7)

Вы ушли от ответа, причём ушли очень неловко. Ко всему прочему, говорите о "самохвальстве".)) Я не прошу вас хвалиться собой. Написано: Хвалящийся - хвались Господом!(1 Кор 1:31).

Вспомните слова Христа: "Рождённое от Духа, есть дух". Вам надо родиться свыше, чтобы, хотя бы не показывать своё, плохо скрытое, пренебрежение к собеседнику. Вы пока человек плотской и невозрождённый от Духа Святого. Ваша речь, как и речь женщины под ником Халма, говорит об этом сама.

Гость
+17
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Небыло в истории христианской церкви от первых апостолов, чтобы служение женщин были апостолами и присвитерами. Разве что ныне адепты пишут свою историю с десятинами, пастушками и посланницами(апостольши)

Старожил
+450
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
слабейшие сосуды одвержены обольщению более

конечно.

Меня одно всегда поражает, все слабейшие сосуды из мужиков, автоматом считают себя сильным и крепким сосудом.     маскируются что ли?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|3 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
а потому, как он с Уинией прославился - становится очевидно

:) вы опять?

Иуний - мужчина. И не докажите обратное. Так что...

 

Цитата Халма
Не подскажите почему в одном месте писания Павел дает указание женам и мужам как вести себя по отношению друг с другом, а в другом что во Христе нет ни мужеского ни женского пола?

Да уж не по тому, что нет женщин и мужчин. Между ними есть разница - это по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
ain
+1606
|3 Фев 2013
1 Цитировать

Мир  вам. ".Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа."   сродников  -родственников, а в Деян.23.16 " Услышав о сем умысле, сын сестры Павловой пришел и,

войдя в крепость, уведомил Павла" можно предположить, что это сестра Павла. Благослови  вас  Бог.

Местный
+53
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ain
войдя в крепость, уведомил Павла" можно предположить, что это сестра Павла.

Может и "сестра", что это меняет? Что женщине Бог дал власть быть пастором или апостолом? Со Христом не было апостолов - женщин. Да и заповеди есть:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:34-37)

По человеческому рассуждению, как писал Павел, говорю что душа - ψυχῆς у мужчины и женщины абсолютно разные, несмотря на Гал 3:28 где говорится о духе.
Женская психика более ранима и неустойчива, при этом она отличается больше гибкостью, чем мужская.

Женщины  импульсивны, порывисты, принимают решения быстро, но так же быстро от него отказываются. Короче...мужчины и женщины отличаются друг от друга.

Они не хуже, не лучше друг друга - они разные.

Удален
ceнaтop
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Сарт, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
ain
+1606
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Мир вам. Тема называется  может ли женщина нести служение апостола?- так при чем здесь пасторы. В приведенном вами стихе Павел  обращается к мужчинам чтобы исполнилось" Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии". т.е. проще сказать ,жена не должна ронять авторитет мужа в собрании.. но ведь это не говорит о том, что у нее не  может  быть никаких даров.  "Но каждому дается проявление Духа на пользу.8Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом;9иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;10иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.11Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно." здесь не говорится о принадлежности к полу. Благослови вас Бог.
Местный
+53
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ain
Тема называется может ли женщина нести служение апостола?- так при чем здесь пасторы.

Я думаю название темы мягко переходит в тему:"Может ли женщина занимать лидерские позиции в Теле Христовом".

Что каксается апостольства женщин,то есть самый убедительный, самый яркий, самый легкодоступный для понимания пример земного служения нашего Господа. Если среди Его апостолов были женщины, назовите их имена.

Я надеюсь, вы понимаете, что Господь Иисус с пониманием относился к этому вопросу, а не действовал "абы как"? Поэтому и нам с вами надо относится к вопросу женского апостольства (и пасторства) хотя бы с известной долей понимания абсолютной правоты Христа и Его неизменяемого решения как в этом так и в других вопросах.

Старожил
+223
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

У Савла Тарсянина - каждый суслик агроном ...............

Спаситель же избрал Себе всего 12 Апостолом, и больше этого числа быть не может!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Местный
+53
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ain
12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". т.е. проще сказать ,жена не должна ронять авторитет мужа в собрании.

Писание говорит о женщине (γυναῖκες), а не о супруге!

Павел не писал послания супругам. Павел писал церквям.  И всё становится  на места. Смотрите сами, что вы написали

Женщина не должна ронять авторитет мужчины в собрании. И не учить мужчин.

Истинная правда.) Согласен полностью.

Старожил
+1379
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ain
сын сестры Павловой пришел и, войдя в крепость, уведомил Павла" можно предположить, что это сестра Павла.

:) Предположить? Или по факту? То тоже!

Если вырывать из контекста - то можно до такого допредполагаться, что потом спасать надо. Так что..

 

Цитата ain
Мир вам. Тема называется может ли женщина нести служение апостола?- так при чем здесь пасторы.

Притом, что служение апостола выше служения пастора, и включает пасторстово.

 

Цитата васёк
Спаситель же избрал Себе всего 12 Апостолом, и больше этого числа быть не может!!!!!!!!!!!!

Не выдумывай. Писание утверждает что апостолы будут пока Иисус не вернётся.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
я от вас это уже много раз и слышала о вашем земном служении так вот пока вы остаетесь в телах не видать вам Христа потому как если бы вы были во Христе то уже здесь на земле не имели бы половой ограниченности по отношению Христос в человеке .....так что вам до Христа не долго осталось всего то покинуть эту бренную землю.....поторопитесь время лукаво .....

Это заповеди Господни - женщине учиться в безмолвии.

Старожил
+223
|25 Фев 2013
0 Цитировать

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Служение апостола не может нести даже мужчина ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
+149
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Служение апостола не может нести даже мужчина ..........................

Если вы по сбебе судите может быть, а вот в Библии есть много примеров где мужчины могли.

....Все могу в укрепляющем меня Иисусе...... (с)  Павел

Старожил
+223
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
...Все могу в укрепляющем меня Иисусе...... (с)  Павел

Он имел в виду СТЕРПЕТЬ - НЕ НАДО ЗАГОНЯТЬ КАБАНА В СКВОРЕЧНИК !!!!!!!!

Reach out and touch faith
Старожил
+149
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Он имел в виду СТЕРПЕТЬ - НЕ НАДО ЗАГОНЯТЬ КАБАНА В СКВОРЕЧНИК !!!!!!!!

Да, а когда Иисус говорил, что нет ничего невозможного для тех кто верит Богу- это тоже он только о терпении говорил?

Старожил
+7473
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это заповеди Господни - женщине учиться в безмолвии.

Не женщине вообще, а вашей личной супруге, и то, если она с этим будет согласна.

Согласитесь, современная женщина мало похожа на безгласное и безмолвное существо. Наверное, потому что она образована так же, как и мужчина, работает рядом с мужчиной, зарабатывает в семью, как и мужчина, не говоря уже о ее радикальной и всеобъемлещей роли в воспитании детей, заботе о муже, ведении и устройстве домашнего хозяйства и бюджета. На ее плечи так много возложено, так велики ожидания от ее работоспособности и отвественности, что ее безмолвие по жизни создаст неудобства прежде всего самому супругу.

А учить ее дома уже нет необходимости. Она самостоятельно приходит на служение, берет ручку и тетрадь, слушает проповедь, учение, записывает, анализирует, изучает дополнительно дома -  при желании. И даже может донести это знание до других людей: детей, мужчин или женщин. Потому что в отличие от коринфских неграмотных женщин, она грамотна, умеет читать и писать, закончила среднюю школу, институт, иногда даже не один.

Мыслительная способность у нее такая же, как и мужа, ведь она дана Богом всем человекам. Откровение же из Слова Божьего дается Господом всякому верующему, если он(она) того жаждет и ищет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+149
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не женщине вообще, а вашей личной супруге, и то, если она с этим будет согласна.

В вашей личной церкви все что угодно, но не в Церкви Иисуса Христа.

 

Цитата Клара я
работает рядом с мужчиной,

В шахтах, море, войне и настоящем физически-тяжелом  труде?

 

Цитата Клара я
Потому что в отличие от коринфских неграмотных женщин, она грамотна

Увы, Коринфянские женщины были пограмотнее вас.

 

Цитата Клара я
Мыслительная способность у нее такая же, как и мужа, ведь она дана Богом всем человекам.

Даже мирские люди знают, что это не так. Для примера пойдите на физ. мат и посмотрите количественное соотношение, а потом сходите на филфак и прочувствуйте разницу.

Гугл, Майкрософт, Оракл, Апл - ВСЕ МУЖЧИНЫ, Я еще не встречал архитектора ПО,который был бы женщиной - все известные ТОП программисты в основном мужчины, женщина  это  исключение, например - Ада, женщин в основном  нет в этих профессиях  как раз из-за строения ее мозга!

Старожил
+223
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?
Служение апостола не может нести даже мужчина ..

В наше время служение Апостола Иисуса Христа не можит нести ни один человек на Земле!!!!!!!!!!

Настоящих Апостолов всего 12 человек и имена их написаны на ОСНОВАНИЯХ НЕБЕСНОГО ГРАДА ИЕРУСАЛИМА!!!!!!!!!!!!!!!!

В число апостолов не входит даже самозванец Павел, и Сила, и Варнава - их имен нет основании НЕБЕСНОГО ГРАДА!!

Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

ПОВЕРЬТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ ЖИВОМУ СЛОВУ ОТЦА НЕБЕС....................,

А НЕ ХИТРОСПЛЕТЁННЫМ БАЙКАМ САВЛА ТАРСЯНИНА ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+149
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В число апостолов не входит даже самозванец Павел, и Сила, и Варнава

Иисус сказал, что  принимающий того кого Он пошлет, не его принмает, а Пославшего его, так что.....

 

Цитата васёк
А НЕ ХИТРОСПЛЕТЁННЫМ БАЙКАМ САВЛА ТАРСЯНИНА ..................

Петр был другого мнения о  нем.

.......возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам......

(2Пет.3:15)

Также и Лука  свидетельствует, что:

......Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

(Деян.9:15)

Цитата васёк
Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

То, что стена имеет 12 оснований не говорит о том, что больше нет других апостолов.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы