Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Согласен поучиться. Записывайте на ваши курсы.

этому учат не на курсах, и не на инкаутерах, а в тайной молитвенной комнате, в благоговейном трепете, после искреннего покаяния и поклонения сердцем.

Судя по фривольным отззывам о Его призвании и о Его избранных служителых, многим форумчанам страх Господен не ведом вообще, не следят за "каждым праздным словом", за которые понесут ответ, они только куражатся, забываясь и хуля Духа Святого в нас, используемых Господом по Своему изволению. Потому как кто от Господа - принимает и тех, кто от Него, различая духом, а те, кто погряз в мёртвой религии и не поддерживает живых отношений в Ним в Духе Святом - позволяет себе дерзкие речи против посвященных Ему, имеющих реальные плоды, дары, подтверждающие Его избрание, и ставят их ни во что, лишь гордо надмеваясь и принижая.

Старожил
+126
|13 Июл 2012
2 Цитировать
поклонения сердцем.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:24)

Писатель
+66
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Вот именно! а без поклонения в духе и истине нет страха Божьего, а только бунт и гордость!

Писатель
+66
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
учение Христа доверено братьям...вот лишь о чём вышло разногласие

Ересь! Иисус этому нигде не учил, это религиозные домыслы!

Старожил
+126
|13 Июл 2012
1 Цитировать
поклонения сердцем.

Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иер.17:9)

Удален
mir7
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Ересь! Иисус этому нигде не учил, это религиозные домыслы!

ересь это апостольши с пасторшами

нигде нет примера и учения об этом!

и мы- истина в последней инстанции УТВЕРЖДАЕМ что есть только братья от Бога кто учат

и церкви насаждают церкви

и пастора в них

а ваше упрямство- с вами и остаётся!!!

да только БЕСПОЛЕЗНО время тратите

сочиняя свои бабьи басни!!!

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
1 Цитировать

mir, да ты пойми, ... они тебя провоцируют на приемлемый и адекватный ответ. И меня тоже.

Тут впору облачиться в итальянский костюм и хорошие часы (или драные джинсы и рэперскую майку) и выйти в свет.

Все, тема закончится. А так.. да, мы бесполезно тратим время.

Хорошо, што еще она вопросительная, эта тема.. што она не в утвердительной форме.

Просто, надо так сделать (и это правда) штобы они сами о чем то нас попросили..

Вот, тогда на правах источника чего то и какого то мы можем ИХ УБЕДИТЬ. Или попросить о доверии к нам..

тут доверительность надо.. знаками препинания не задавишь. А эмоциональность у них выше, в общем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Поэтому, пусть она учит меня своим дарам.. а я ее поучу древне- греческому, допустим или английскому, на крайний случай. Посмотрим, кто лучше соображает и кому доверяют люди.

И кому дает Бог. Слава Единому! Иисусу, Сыну Отеческому.

Мир, дружба, фестиваль.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Пойми..! Самый главный их оппонент   - они сами, из двух доступных служителей - мужик и баба, сам знаешь, што выберут не женщину.

Остается только закрыть духовные глаза и .. служить и служить.. как можешь и как получается.

Это о предстоящих выборах в Америке.. там у смуглого кандидата большой электоральный бонус, как раз, среди сестер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|13 Июл 2012
1 Цитировать
надо так сделать (и это правда) штобы они сами о чем то нас попросили..

будут плоды - попросим или спросим, а то одни бредни и бесплодные левые "откровения", ничем не подтверждённые!

 

на правах источника чего то и какого то мы можем ИХ УБЕДИТЬ.

Убедить можно того, кто имеет мнение. Нельзя убедить в чём-то или переубедить того, кто имеет опыт, постоенный на познании Истины Слова, открытом Духом Святым, и том, как это Слово работает на практике, "растворённое верою" в служении по призванию.

Вот получите живое откровение, познаете Истину, вот сделает она и вас свободными, пойдёте служить , будучи движимыми Духом Святым, вот принесёт ваше откровение непреходящий плод - тогда и приходите, нас научите!

А пока, мужики, кишка тонка, как говорится!:)) Мы лучше послушаем тех, у кого плоды и дары, данные Им по причине Его призвания!

Пока ваш пустозвон, провозглашающий гендерное неравенство в церкви, никак не подтверждённый в здравых церквях и деноминациях, хуже кимвала звучащего и меди званящей, и всё!:))))

 

а ваше упрямство- с вами и остаётся!!! да только БЕСПОЛЕЗНО время тратите сочиняя свои бабьи басни!!!

Золотые слова, Саша, хоть раз! Хоть сам перечитал бы да и перестал!...

Удален
ceнaтop
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Ой, ну вы прямо без ножа можете капусту шинковать..

какой то клад, не женщина.

Саша, ну их!.. Разберемся без них. У тебя какие дары есть? Для служения хватит?

Ну и я тоже думаю, што все будет нормально.

Просим к столу. Тост за гендерное неравенство.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Игорь Данилов
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Нельзя убедить в чём-то или переубедить того, кто имеет опыт, постоенный на познании Истины Слова, открытом Духом Святым, и том, как это Слово работает на практике, "растворённое верою" в служении по призванию.

Очередные ваши умственные игры. Господь подчеркивает Свой порядок, в Быт. 3:16, говоря о господстве мужчины над женщиною. Бог знал, что испорченная грехом женская природа не смирится с таким положением вещей, и будет пытаться активно возражать против власти мужчины над ней. Неудивительно что, Бог предвидел появление и развитие феминизма. Я слышал о попытке трактования Быт. 3:16 так:

«Ты будешь стремиться получить власть над мужчиной, но он будет господствовать над тобою»

Разбирая феминистические выпады, растущие в современном обществе, трудно не согласиться с подобной трактовкой. Ведь речь сейчас уже не идет просто о равноправии мужчины и женщины. Речь идет о раздутом, похотливом  желании женщины доминировать над мужчиной во всех областях – в семье, в общественной жизни, в бизнесе, в церкви. Лесбиянство – это предельная (запредельная?)) форма феминизма. Вычеркивание необходимости мужчины вообще, в том числе и как полового партнера.

Вы  представитель уродливой формы с не менее уродливым содержанием, не имеющего ничего общего с христианством - феминистические искажения психики женщины, проникшие и утверждающиеся  в церкви.

Новичок
+46
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Вот оно нутро лже-христианина, во всей своей чудовищной сути! Сначала хотят "выделить квоты" вместо Бога, а потом и сестёр вообще послать куда подальше, даже не понимая разницы между "посланный куда подальше и "Посланный Господом на дело Божье"! Вот и вся "Любовь Христова"!:)))) Бога побойся, "посланный подальше Михалыч"!

- Я очень сожалею, что у Вас есть проблемы с юмором, и Вы буквально приняли мой пост в отношении сестёр.

По существу - если ориентироваться на Библию, то в ней апостолами были только мужчины. Правда, многие любят  ориентироваться на свой и чужой опыт, а не на Библию, подгоняя её к своей гордой и обидчивой плоти. Просмотрел Ваши посты улыбнулся: они являются прекрасной иллюстрацией к данной теме. Вам бы, дорогая сестра, не мешало бы подтянуться к среднему уровню мирской нравственности и порядочности, а Вы ещё что-то пишете о женском апостольстве. Задумайтесь над этим, работайте над собой.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Это служение очень тяжелое, не для женщин. Я очень сожалею, что дух феминизма проник в Церковь.

Гость
+10
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Матфея 12:50  "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Иеремия 31:22 " ... Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа."

Для Господа важнее, ни кто какую должность выполняет, а кто " исполняет волю Отца Моего", не зависимо от пола. Если Господь захочет от меня например служения, я буду служить там где Он скажет, не зависимо от мнения людей.  А уж Он благословлять будет. Да и моей семье, Господь открылся сначало мне, а потом мужа привёл к Себе.

Иезекииль 3:11 "... встань и пойди к переселенным, к сынам народа твоего, и говори к ним, и скажи им: "так говорит Господь Бог!" будут ли они слушать, или не будут."


Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Новичок
+46
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата solnwhko
Для Господа важнее, ни кто какую должность выполняет, а кто " исполняет волю Отца Моего", не зависимо от пола. Если Господь захочет от меня например служения, я буду служить там где Он скажет, не зависимо от мнения людей. А уж Он благословлять будет. Да и моей семье, Господь открылся сначало мне, а потом мужа привёл к Себе.

- Дорогая сестра! Я согласен с Вашим постом, но в этой теме идет речь о служении апостола, а не о каком другом. В теле Христовом есть порядок, в теле Христовом каждому члену его отведено свое место и функция, в том числе и служение. Найдите в Писании хоть один пример женщины апостола. Дело не в уничижении женщин, а в их природе, более слабой и доверчивой, нежели мужской, потому змей и подошел к ней, а не к мужчине. Бог непосредствено сотворил мужчину, а женщину уже взял из его ребра, то есть, женщина - это часть мужчины.

Удален
Игорь Данилов
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата solnwhko
Если Господь захочет от меня например служения, я буду служить там где Он скажет, не зависимо от мнения людей.

Скажите - директор по производству поставит начальником на производственный участок человека с образованием, к примеру,- дошкольного педагога или физика-ядерщика? Ему нужен инженер с опытом работы руководителя в производственных структурах. Почему вы думаете, что Бог будет ставить на служения пастора - женщину, если Бог Сам возражает против этого? Я служил в армии 12 лет в "неблагополучной" войсковой части- было много ЧП. Так вот- после очередного ЧП, приезжает комиссия и..... занимается только одним делом- собирает офицерский состав и проверяет знание уставов, не разбираясь кто виноват, кто нет и, только на основании этого, делает выводы.

Написанным Своим Словом Бог тоже дорожит и не будет Словом пренебрегать. 

"Ты возвеличил Слово Твое превыше всякого имени" Пс 137

Старожил
+149
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Alek-S
что речь о запрете учить мужа и господствовать над ним,

Неправда.

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(1Кор.14:34)

Если-бы это касалось только семьи, то почему акцент именно на - в церквах да молчат.   Идем дальше:

Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(1Кор.14:35)

Если этот стих затрагивает отношение в семье, то почему о семье ни слова, но весь акцент  на поведении женщины в Церкви, а не в семье?

Старожил
+149
|14 Июл 2012
3 Цитировать

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:37)

Это  лакмусовая бумажка, она показывает кто етсь кто, люди пытающиеся  опровергнуть постановления посланника Христа Павла, не являются не то, что апостолами, но они даже не духовные, а плотские христиане, о каком откровении, свободе, познании истины речь идет?

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1Фесс.4:8)

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

(Лук.10:16)

Гость
+10
|14 Июл 2012
1 Цитировать

К Римлянам 11:32-34        32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником?

Заметьте "всех" не разделяя на мужчин и женщин.

1-е Коринфянам 12:4-6     4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Опять же только Бог  " производящий все во всех".

1-е Коринфянам 12:28    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

К Ефесянам 4:11-13        И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи.

В Матфея 10 Иисус говорит, что делать апостолам, но там не прослеживается мужчинам это или женщинам.

Опять же не вижу разделения мужчин и женщин.

 

Цитата Михалыч
Это служение очень тяжелое, не для женщин.

Если Бог благословляет это не будет тяжёлым. Но вот например, подчиняться  и идти за мужем неверующим, или пьющим... Это будет тяжело. И слава Богу за Его любовь. Думаю Он предвидел, как мужчина снизойдёт на нет, не желая брать на себя ответственность, которую ему Бог заповедал.  А Бог ему заповедал в первую очередь не руководить и быть начальником , а любить и заботиться о жене и детях. Именно поэтому нигде конкретно  и не говорится о различии полов, ни при каком даре, ни при каком служении.

Разделение исходит от людей. Опять же не без предвзятого замысла.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+149
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата solnwhko
Заметьте "всех" не разделяя на мужчин и женщин.

Вы вырываете места Писания  из контекста т.к. тот же, кто написал все во всех, написал также, женщине не позволяю учить.

 

Цитата solnwhko
К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи.

Женщин среди священства не было, как вы думаете почему, а вы тут это приписали?

Кстати:

Но 235 и 2532 некоторые 5100 женщины 1135 из 1537 наших 2257 изумили 1839 5627 нас 2248: они были 1096 5637 рано 3721 у 1909 гроба 3419

(Лук.24:22)

Жены 1135 ваши в 1722 церквах 1577 да молчат 4601 5720, ибо 1063 не 3756 позволено 2010 5769 им 846 говорить 2980 5721, а 235 быть 5293 5733 0 в 5293 5733 0 подчинении 5293 5733 0, как 2531 и 2532 закон 3551 говорит 3004 5719.

(1Кор.14:34)

Так что  34й стих 14й главы 1Коринфянам можно понять как женщины (не обязательно женам) ваши. Т.е. те женщины, что находятся в вашем собрании.

 

Цитата solnwhko
Именно поэтому нигде конкретно  и не говорится о различии полов,

Неправда, говорится. А вот о вашей новой доктрине не разделения Писание умалчивает, зато строго явно разделяет чины мужчине и женщине начинае от первых глав Бытия.


Цитата solnwhko
Думаю Он предвидел, как мужчина снизойдёт на нет,

Что тут думать, Он знает все наперед, и в послании нет призыва к женщинам занимать место мужчин, а как раз  наоборот.


Цитата solnwhko
Разделение исходит от людей. Опять же не без предвзятого замысла.
действительно.

Гость
+10
|14 Июл 2012
2 Цитировать

Слава Богу, за Его любовь. За то, что Иисус наполняет Духом Святым людей, и через них проповедует, что Царствие Божье уже сейчас на этой земле. Оно не далеко, и не недосягаемо, Оно рядом. Просто открой  своё сердце и принимай. Слава Богу за это!

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Новичок
+46
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата solnwhko
Слава Богу, за Его любовь. За то, что Иисус наполняет Духом Святым людей, и через них проповедует, что Царствие Божье уже сейчас на этой земле. Оно не далеко, и не недосягаемо, Оно рядом. Просто открой своё сердце и принимай. Слава Богу за это!

- Слава Богу за всё!

Когда я выхожу из автобуса, то подаю руку женщинам, выходящим за мною; когда женщина тащит тяжелые сумки, я стараюсь помочь; когда обижают женщин, а за них вступаюсь... а с мужчинами - не так, ведь мы - из другого "теста"! Да благословит Господь всех женщин, особенно моих дорогих сестёр по вере! Да благословит Господь всех нас находить свое место и служение в теле Христовом согласно Его воле!

Писатель
+66
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Да благословит Господь всех нас находить свое место и служение в теле Христовом согласно Его воле!

Вот именно, согласно Его воле, а не "квотам" братьев в баптистских и подобных законнических церквях!  Но почему-то когда Бог могущественно использует женщин во всех 5 служениях, то "братья" изо всех сил этому противятся и бунтуют, забывая о Его воле!

Очень напоминает эта тема один разговор на ребцентре, где пастор церкви -женщина. У одного бывшего нарика, который до того был большим бизнесменом (и 3 машины "пустил по веном", как он сам говорил), спросили баптисты на общегородской евангелизации: "Ты уверен, что это Бог допустил женщине быть пастором? " На это он ответил: "Я долго наблюдаю, как могущественно и помазано Бог использует женщин, к славе Своей, в качестве пастора и во всех других. Ещё вижу, что если Богу угодно, то женщины служат и Апостолами, и пасторами, и учителями, и всем, кем Бог соизволит, особенно на миссионерстве. Но вся проблема в том, но нам, мужикам, это признать - западло!"

Грубо, резко, но искренне!:)) И это чистая правда! Мужики сестру бы в Апостолы не выбрали, это точно! Но Апостольство начинается не с человеческого выбора, а с Божьего, и проверяется и подтверждается на миссинерстве, а не за кафедрой!:)))) И ещё подтверждается Слово, что "во Христе Иисус нет уже ни мужеского полу, ни женского!" Нет тут места гендерному неравенству, тем более, что женщины уже не рабыни и имеют образование, ничто уже не препятствует. Время последнее, господа! Сбываются все пророчества! И неча тут пихать места Писания о семейной иерархии под гендероное неравенство! Тем более, что Иисус нигде не учил о гендерном неравенстве! Да, не все призваны, и не все избраны! Вот кому нечего больше делать - на кухню, а кто призван к пробуждению, нечего "запрещать"!

Старожил
+1379
|14 Июл 2012
3 Цитировать
А что, камень в мой огород?:))) То, кем себя считаю - даже и для меня не важно, а важно, что думает по этому поводу Господь.

Если бы вам было важно, что думает Господь о вас, то вы бы Слово Его (которое в Писании) не извращали бы, и относились бы к Нему серьёзно. Так что ваши слова опровергаются фактами.

 

Цитата SimSim
Только мне кажется что вы и сами не понимаете что значит служение апостола.

Так и есь.

 

Цитата Клара я
Где это написано? Об этом ни слова нет в Евангелии, кем она может служить

А откуда же вы тогда решили, что может служить пастором или апостолом?

Написано кем может служить, вы плохо знаете писание и Господа.

 

Цитата Goddes
Конечно, может. Ведь Бог нелицеприятен,

Вы так аргумента и не привели. ... Скажите, откуда вы знаете, что воля Бога, а что нет?

 

Цитата Михалыч
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА? - Наша женщина всё может сносить, может нести и АПОСТОЛА

Плохая шутка (умаляющая истину).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Михалыч
А вообще-то в наш век, когда женщины содержат мужиков, то есть, выполняют мужскую функцию добытчиков, чего только быть не может!

На суде Бог будет судить согласно Слова Его (писания). Ваша шутка - неудачна.

 

Цитата solnwhko
Иеремия 31:22 " ... Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." Для Господа важнее, ни кто какую должность выполняет, а кто " исполняет волю Отца Моего"

Вот и покажите что воля Бога есть пасторство и апостольство женщин!

 

Цитата solnwhko
Слава Богу, за Его любовь. За то, что Иисус наполняет Духом Святым людей, и через них проповедует, что Царствие Божье уже сейчас на этой земле. Оно не далеко, и не недосягаемо, Оно рядом. Просто открой  своё сердце и принимай. Слава Богу за это!

А может по теме?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
На суде Бог будет судить согласно Слова Его (писания)

Соответственно Марка 16:15-20! а не домыслов о гендерном неравенстве!

Старожил
+149
|14 Июл 2012
4 Цитировать
а не домыслов о гендерном неравенстве!

Это не домыслы, хватит лгать, так нагло и откровенно.

 

Соответственно Марка 16:15-20!

Это было адресовано Апостолам, причем 11ти. Учить женщине в том стихе Иисус  не позволял.

Новичок
+46
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
На суде Бог будет судить согласно Слова Его (писания).

- Бог будет судить этот мир и лжесвятых, а не  Своих детей:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" Ин.5:24

Бог поругаем не бывает, и если мужчины будут прятаться за юбками женщин, то Он может поднять женщину на ЛЮБОЕ служение, как в свое время была поднята Девора. Свято место пусто не бывает.

Старожил
+126
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Михалыч
Бог будет судить этот мир и лжесвятых, а не  Своих детей:

15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;

16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

(1Пет.4:15-17)

Удален
Игорь Данилов
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Очень напоминает эта тема один разговор на ребцентре, где пастор церкви -женщина. У одного бывшего нарика

Я уже не один раз писал про "свидетелей иеговы"- они тоже не курят, не пьют, не колятся и не блудят (с теми кто курит, пьет и колется))). Внешне эта организация выглядят очень благополучно и тоже много расказывает о своих "плодах", успехах в миссионерстве и внутренем устройстве. Ваше хвастовство напоминает их горделивое бахвальство.

 

И ещё подтверждается Слово, что "во Христе Иисус нет уже ни мужеского полу, ни женского!"

Да, да-  и туалеты у вас общие.

 

Время последнее, господа!

Наконец-то прозвучало!! Чем то ваши пафосные религиозные словеса напоминают монолог кардинала из главы "Великий инквизитор" романа "Братья Карамазовы". Почитайте - узнаете себя.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы