Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|2 Июл 2012
1 Цитировать

"Написано" - для того, чтобы исполнить, служа Господу! А не для того, чтобы "прельстить и избранных", отвращая от служения Ему, и истолковывать, вырывая из контекста и извращая духовный смысл! А потом предстаь пред Ним, прикрываясь этими отдельными фразами как фиговыми листочками, прикрывая свою духовyую импотенцию!

 

Зачем же тогда женщина рвется туда?

Очистие своё сердце - и тогда вам не будут мерешиться подобные "кошмары"!:))) Никто и не рвётся! Да и толку, от тех, кто "дорвался", если не "дано ему с неба", как говорится в 3-й главе Ев. от Иоанна!

 

главное делать Божье дело

Вот именно, а в этом все грани переплетены, если это от Него - и благовестие неспасённым и взможность делиться Его откровениями со всем собранием за кафедрой, и молитвы за исцеление и освобождение от бесовского контроля, и пророчества, и ходатайство. Когда мы взращиваем ученников Господу - Бог всевозможными методами достигает их сердца, оспользуя общение в духе. Это даёт гораздо больше, чем все вместе взятые плотские проповеди выборных проповедников, сотрясающие воздух, потому что за этими умозаключениями нет ничего от Духа Святого!

И что вас так волнует мой муж? Да покорна я Ему, не переживайте так! Ещё перед свадьбой Бог открыл ему моё призвание и помазание, поручив нести вмести служение, а он повиновался Господу и взял отвественность за моё призвание! Вот почему моё служение было столь эффективно! Слава Богу за мужнино смирение и послушание Богу и Его Слову! А то "запретил" бы - тогда вместе и прикрывались бы фиговыми листочками!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0 Цитировать
"Написано" - для того, чтобы исполнить, служа Господу! А не для того, чтобы "прельстить и избранных", отвращая от служения Ему, и истолковывать, вырывая из контекста и извращая духовный смысл! А потом предстаь пред Ним, прикрываясь этими отдельными фразами как фиговыми листочками, прикрывая свою духовyую импотенцию!

"Написано"-  говорил Иисус сатане в пустыне и Слово Божье заставило дявола замолчать. Слово Божье является фиговыми листочками, только для людей неверующих Слову, хотя....... вы -женщина, с вас спросу извините, никакого..........Все ваши слова - слова женщины. Зайдите в Эдем и узнайте себя- вы, и подобные вам, там с бесом  до сих пор хоровод водите.

Писатель
+66
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Зайдите в Эдем и узнайте себя- вы, и подобные вам, там с бесом  до сих пор хоровод водите.

Бред! Я искуплена Иисусом от всего "такого"! А, судя по вашим заблуждениям, вы оттуда до сих пор так и не вышли:)))

И то, что написано, дьявола, может, и заставило замолчать, а вот Бога, Который никак не докричится до вас - точно побуждает снова и снова, не важно, через чьи уста!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
0 Цитировать
И то, что написано, дьявола, может, и заставило замолчать, а вот Бога, Который никак не докричится до вас - точно побуждает снова и снова, не важно, через чьи уста!

Бог ко мне не кричал, он спокойно и тихо  проговорил  через Свое Слово. Бог отдал Своего Сына в жертву за мои грехи и возродил меня вторым рождением от Духа Своего. И не для того чтобы я слушал болтовню людей заменивших истину Божью -  ложью.

Иисусом Христом и вы искуплены и спасены и значимость ваша в глазах Бога такая же как и всех людей и мужчин и женщин, но Дух Святой запретил женщине учить, находясь  на месте божественной любви и власти- пасторской кафедре.

 

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6) Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

А вот по поводу Эдема

"Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.

И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в непокорность" (1 Тим 2:8-15)

Писатель
+66
|2 Июл 2012
1 Цитировать
для того чтобы я слушал болтовню людей заменивших истину Божью -  ложью.

вы ею кормите других, клевеща на сестёр и обвиняя их!

 

находясь  на месте божественной любви и власти- пасторской кафедре.

этого нет в Слове, которым вы тут яро спекулируете! Любовь - в сердце, власть - в Имени Иисуса! За кафедрой - те, кого люди выбрали, а во времена Первоапостольской Церкви кафедр вообще не было! А власть была!!!

Те, кто избран Богом - творит волю Его! Читайте Марка 16: 15-20!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1 Цитировать
За кафедрой - те, кого люди выбрали.

Вот, вот- это уже ближе. Именно люди и выбрали, а не Христос. А тех людей смутил сатан.

 

клевеща на сестёр и обвиняя их!

Не клевещу и не обвиняю- сестер люблю Божьей любовью  и уважаю как женщин.  И вас лично люблю, как сестру и уважаю, но -  Словом Божьим обличаю ересь -женское пасторство, иногда обличаю немного эмоционально - извините. Ничего личного не имею против вас

 

Читайте Марка 16: 15-20!

Читаю и повторяю слова Господа: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие и т.д"

И, вместе с Павлом, повторяю Гал 1:8 :

"Но если бы даже мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."

Павел не  писал о женском пасторстве ни слова. Итак-  во имя Иисуса Христа - анафема женскому пасторству!

Писатель
+66
|2 Июл 2012
1 Цитировать
так-  во имя Иисуса Христа - анафема женскому пасторству!

решили объявить бойкот Богу и Его призванию и избранию?!:))) Ню-ню!:))))))

Если Бог действует в нас и через нас Духом Святым, принося плоды Царства Божьего, а вы - нет, то кто из нас Божье дитя?

Если Бог за нас, то кто против? Если Бог за нас, то нас большинство!!! Если Бог сказал: "Я избрал тебя!" то на кого ляжет анафема? Воспротивящегося Божьему определению!

Если Он так могущественно изливает благодать, дары и даёт плоды, открывает Слово Духом Святым, побуждая служить Ему, то явно - не противореча Себе! Это вы себе понаизвращали смысл Писания!!! У Бога жатвы много, а делателей мало, демагогов - слишком много, потому и призывает всех, кто готов пожертвовать многим ради Него! И тенденция женского избрания неумолимо растёт!

А то что вы себе понавыдумыали - вам только и надобно! Бог всё новое творит! И выбор -  за Ним! Аминь!!!

Старожил
+1379
|2 Июл 2012
2 Цитировать
А мы так и делаем - прочли Марка 16:15-20, пошли и сделали!

А потом прочитали: 1Кор.14: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон говорит.

И отвергли. И не только это.

----------------

Но: Якова 2: 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь,
тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй,
сказал и: не убей;
посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь,
то ты также преступник закона.

------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|2 Июл 2012
1 Цитировать

Вот кому Апостол Павел говорил :"Жёны ВАШИ" - вот те, думаю, и молчали, а нашим мужьям Он не говорил!

Помнится, Бог и Аврааму сказал: "Слушай Сару, жену твою"! Да и Девору слушал весь Израиль! Так что это всего лишь частный случай, а не всеобщий запрет! Иисус никому не запрещал!!! И не забывайте, что то, что писал Павел, всего лишь письма церквям, хотя большей частью написанное касатся устройства церкви, а меньшей частью - частных случаев! Если написано : "Предавай привет...", не можем же мы исполнить, ведь это не повеление всем, а частный случай!

А вы в неразумии тут противитесь Богу, у которого нет проблем с "женским" или "мужским" пасторством, у Него есть лишь 2 проблемы - неспасённый мир и плотские неверующие "верующие"!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1 Цитировать
решили объявить бойкот Богу и Его призванию и избранию

Войну Богу объявляют те кто противится Его Слову. "А подлинно ли сказал Бог?" слова женщины, принесшей миру грех...

Вы повторяете эти слова, воюя с Богом. Не утешайте себя, что, якобы, Бог за вас.  Бог дорожит Своим Словом.

Писатель
+66
|3 Июл 2012
1 Цитировать

вам повсюду мерещатся грешные женщины, это похоже на паранойю! Служить - не грех! Грех - не служить, если к тому призвана!!! Только в вашу голову это непоместительно! Как я понимаю Иисуса: "Многое хочу сказать вам, но вы теперь не вместите"!... Гордыня ослепляет и не даёт вам увидеть очевидное!

А насчёт Евы, уже было говорено - мы не имеем ни малейшего к ней отношения, мы -"новое творение во Христе Иисусе", "ветхое всё прошло, теперь всё новое"! Мы искуплены от всякого греха, в том числе и первородного!

А вы до сих пор где-то застряли между неспасёнными жёнами братьев из Нового Завета и прародительницей Евой! 21-й век на дворе! Бог всё новое творит!!!

А Бог Сам и подтверждает, что ЗА нас, а не против!!:))) А мы - "всего лишь рабы, ничего не значащие"!

Игорь Данилов Бог дорожит Своим Словом." ***

Вот именно! А вы даже не предстваляете, насколько оно живо и действенно, когда служишь Ему, и сколько в Нём благодати и Истины! Для вас Оно - запрещающая буква, а для меня - Вдохновение Духа!!!:)))

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0 Цитировать
вам повсюду мерещатся грешные женщины, это похоже на паранойю!

Неправда- человек свят по вере в Сына Божьего. Но и святой человек может выбрать решение не согласованное с Божьим решением. (Женское пасторство)

 

Служить - не грех! Грех - не служить, если к тому призвана!!! Только в вашу голову это непоместительно!

Служите, мы уже говорили о служениях, котрые Дух Святой разрешил женщине и у меня действительно не укладывается в голове, - как может женщина сознательно пренебрегать Словом Божьим выбирая служение самостоятельно или с человеческой подачи.

 

А насчёт Евы, уже было говорено - мы не имеем ни малейшего к ней отношения

Не имеете, кроме вот этого:

А учить жене не позволю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии ибо прежде создан Адам, а потом Ева  и не Адам прельщен но жена.

Пока вы женщина,-  до тех пор и имеете отношение к Еве. Вы тоже согрешаете, как и все мы. Грех может быть совершен  при определении любого выбора, если выбор не согласовать со Словом Божьим. Женщина часто делает выбор, руководствуясь логикой Евы- наставники сказали, значит так оно и есть. Хулитель Бога выступил в Эдеме как наставник. Разгдядите его в своих наставниках.

 

А Бог Сам и подтверждает, что ЗА нас, а не против!!

В притчах Соломона написано:

"Не прибавляй к словам Его ,чтобы Он  не обличил тебя и ты не оказался лжецом." (Пр 30:6)

Любить Бога - значит любить Его Слово. Слово Божье говорит о невозможности женщине нести служения определенные для мужчины (пасторство и апостольство)

Писатель
+66
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Хулитель Бога выступил в Эдеме как наставник. Разгдядите его в своих наставниках.

Спасибо за идиотский совет, простите, не воспользуюсь!:)) Мои наставники - благословенные Божьи служителя, с великолепными плодами служения, в отличие от вас! В частности, мой пастор - глава городского Всецерковного Объединения, уважаемый в христинском мире, настоящий пастор, в отличие от волков, обольстителей и прочих "псевдо"!:))

А моё "женское" пасторство на миссонерстве тоже начиналось от Господа, очень просто, никто, кроме Иисуса, меня не "назначал" и не "выбирал" - люди, которым благовестовала, сами, покаявшись, шли за мной как за лидером, образуя церковь, нуждались в духовной и молитвенной поддержке, назидании в Слове и вере! Бог мне доверил их пасти, Он же и содействовал - исцелял, благословлял и взращивал, а разве Богу откажешь?! По-вашему, я должна была искать для них кафедру и заезжих проповедников?!:))) Тем более, что вышестоящий пастор на рождение церкви потом и благословил!

Игорь Данилов

 

Слово Божье говорит о невозможности женщине нести служения определенные для мужчины (пасторство и апостольство)

Иисус, Он же и Слово Божье, НИГДЕ и НИКОГДА такого не говорил! Потому и призывает нас!

А вот вы слишком много тут бредятины "наперлили", поразвлекали форум! Жду новых "Бредней" !:)))

Вам бы Господа познать, а не только знать о Нём! Тогда бы понимали и значение и Дух Слова Божьего!

Прощайте, надоело мне тут увещевать кощуников, утомительное это дело и неблагодарное... Сколько ни свидетельствуй, если у оппонента нет реального опыта, а только забобоны, то на словах нельзя донести, что значит быть избранным, призванным, движимым Богом и ходящим в Его благодати, служа в Его дарах на дело созидания Тела Церкви! Имеющий подобный опыт да разумеет! Могу вам только посочувствовать и посоветовать вашими же словами: "РЕВНУЙТЕ!"... и дастся вам:))) Возможно...

Удален
Игорь Данилов
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Мои наставники - благословенные Божьи служителя, с великолепными плодами служения, в отличие от вас! В частности, мой пастор - глава городского Всецерковного Объединения, уважаемый в христинском мире, настоящий пастор, в отличие от волков, обольстителей и прочих "псевдо"!:))

Это мнение ваше. Я  уверен, что Бог с вами не согласен, потому что служитель Божий никогда не поставит женщину пастором. Служитель человеческой организации -да, поставит.

 

Прощайте

Простил.  Вы -женщина.))

Старожил
+126
|3 Июл 2012
2 Цитировать
люди, которым благовестовала, сами, покаявшись, шли за мной как за лидером, образуя церковь,

Хорошо когда лидером людей является христос а не человек и настоящий пастырь должен научить людей следовать за Христом а не за человеком.

... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Старожил
+744
|3 Июл 2012
2 Цитировать

Женщина-«Когда мне хочется услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Вот кому Апостол Павел говорил :"Жёны ВАШИ" - вот те, думаю, и молчали, а нашим мужьям Он не говорил!

Понятно. Вашим мужьям "говорил" наверное что они ваши помошники, а вы лидеры. ... Только это говорил не Бог вам. Ибо Бог уже сказал, что женщина сотворена помощником мужу, поэтому и женщина. Вы провозгласили ещё одно антибиблеское утверждение-заблуждение. Это от духа антихриста.

Покайтесь, и веруйте Богу, Его Слову: 1Кор.11:

3Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

---------

 

Служить - не грех!

Служить вопреки воле Бога - ГРЕХ. Это не служение, это самозванство, заблуждение, следование за другим духом, блуд духовный.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
cлужить вопреки воле Бога - ГРЕХ.

Служить без призвания - не грех, а личная инициатива! В лучшем случае - не будет плодов служения, что часто и бывает! А  вот не служитть, когда Им призван и избран к служению - это не только грех, но и смертельно опасно, да и Вечности за непослушание не увидать! А Бог найдёт других, желающих! Вот почему не служат призванные, обманутые ересями, а непризванные служат без плодов, потому что не от Бога!:))) Если служит и есть плоды - точно от Бога! Иисус учил определять по плодам, а не по человеческому лицеприятию!!!! И это - точно по СЛОВУ!

Удален
Игорь Данилов
|4 Июл 2012
2 Цитировать
А вот не служитть, когда Им призван и избран к служению - это не только грех, но и смертельно опасно

Кто вам сказал, что вы избраны и призваны? Человек? Или вы сами себе сказали? Только не говорите, что к вам был "глагол божий в пустыне"

 

Если служит и есть плоды - точно от Бога!

Про успехи своего еретического "пасторства" пишите зря. У "свидетелей иеговы" "плодов") намного больше чем у вас, только плоды эти- волчьи ягоды. Вы как и они ведете людей в "другое евангелие".

 

Вечности за непослушание не увидать!

Это - точно. За непослушание Слову Божьему - не увидите.

Писатель
+66
|4 Июл 2012
1 Цитировать

Ложь и клевета - это и есть "ваше" евангелие?:)))))))))

Старожил
+1379
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Служить без призвания - не грех, а личная инициатива!

Заблуждаетесь и путаетесь в разных понятиях.

Служить вообще - это одно. А служить в ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННОМ БОГОМ СЛУЖЕНИИ (дары служений: апостол, пророк, пастор, евангелист, учитель) - совсем другое. Речь тут именно о втором (по теме). В пятигранном служении можно служить только когда Бог лично говорит, призывает конкретного человека к этому. А не по личной инициативе. Вы тут уже столько наговорили неправильного, что с каждым разом становиться ясно: учиться вам надо, и то в первую очередь начаткам Слова, ОСНОВАМ. Возлюбите ЧИСТОЕ Словесное молоко, чтобы вам возрасти во СПАСЕНИЕ. Успокойтесь и не учите.

 

Цитата Святой
Служить вопреки воле Бога - ГРЕХ.

-----------------

 

А  вот не служитть, когда Им призван и избран к служению - это не только грех,

Аналогично, когда не призван (читайте выше) а лезть в апостолы и пастора - ГРЕХ (ГРЕШИЩЕ!).

P.S. Бог призывает в апостолы и пастора - мужчин (это Им определено; поэтому так и написано в писании) противоречить этому - ГРЕХ.

 

Ложь и клевета - это и есть .....м. ...евангелие?:)))))))))

Вам неоднократно указывали на это. И не надо оспаривать факты.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|5 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
а лезть в апостолы и пастора - ГРЕХ (ГРЕШИЩЕ!).

ну и не лезьте! у вас и так грехов выше крыши! особенно по части клеветы на Божье избрание в нас!

Писатель
+66
|5 Июл 2012
2 Цитировать
Святой служить в ЗАРАНЕЕ ОПРЕДЕЛЁННОМ БОГОМ СЛУЖЕНИИ ... - совсем другое...

Насчёт того, что мне надо учиться - НАСМЕШИЛИ, права слово!!!:))) У меня за плечами высшее образование, международный Библейский колледж, огромный опыт командного служения в миссионерско-апостолькой практике на мусульманской территории. Потому и что значит "служение Апостолов", "дар Апостола" и "плолы Апостолов" не только знаю не по наслышке, а и тесно сотрудничала и наблюдала воочию! А вы тутведёте себя как первоклассник, который академикам пытаетсть доказать, что дважды 2 вовсе не 4:)))

Так что "учить" вас сами вынуждаете, поскольку не разбираетесь в элементарных вещах сами и подзадориваете "сотовариСЧей" только потому, что вам ваша гордыня не позволяет признать то, что кто-то имеет бОльше откровений и познания в практике даров служения и призвания, и в этой теме не от праздного любопытства, а исключительно от опыта! Потому и клевещете на тех, кто разумеет то, что вам "закрыто"!

Кроме того, вы и "сотовариСЧи" не допускаете мысли, что Бог движет нами по Своему благоволению! И разница между "служить, будучи движимым Господом" и "рвением за кафедру по своей инициативе" вовсе не предполагает половое отличие! То, как призывает в служение Бог, работает абсолютно одинаково на всех этапах и в нас и в братьях! И очень серьёзно разбирается с теми, кто уклоняется от своего избрания, как это было во времена Моисея и Ионы, так иныне. Сужить по Его избранию, это не потому что хочешь (скорее, наоборот), а потому что иначе не выходит - Бог совершает Своё дело созидания Церкви через тебя, поместив в обстоятельства, где тебя о желании не спрашивают! И лишь потом даёт плоды и одобрение! Так что в фарисейских "оборям-с" давно не нуждаюсь, но зато теперь понимаю, почему Иисус не обличал фарисеев!

Писатель
+66
|5 Июл 2012
2 Цитировать

Вы извратили Писание и единомышленников одобряете, где Павел учил основам семейной иерахии и где рекомендовал коринфским болтухам с языческим прошлым (не факт, что рождённым свыше)не поучать своих мужей в церкви, а если что неясно - спрашивать о том дома. Построили на этом ложные догмы и установили гендерное неравенство! Если бы Иисус считал, что женщина не имет права говорить, служить и учить (а Он никогда такого не говорил), то женщина никогда бы не имела пророческого дара и благовенстнического (Евангелиста), как и прочих других 5-ти! А так - налицо успешное служение современности во всех дарах по Божьему избранию!

Жду очередную клевету... Хотя уже давно не цепляет. Несу Его поношение, так что за всякое гнилое и праздное слово - Ему дадите отчёт.

А мне только остаётся отрясти пыль и прах со своих ног и уйти дальше вместе со своим миром Божьим, благовествуя благое тем, кто способен учиться. Ведь мудрый человек всё пропускает через себя, а глупый всё пропускает мимо ушей! Что время зря тратить?!

Удален
Игорь Данилов
|5 Июл 2012
4 Цитировать
ну и не лезьте! у вас и так грехов выше крыши! особенно по части клеветы на Божье избрание в нас!

Не думаю, что вы настолько демонизированы, чтобы опускаться до оскорблений. Не унижайте сами себя.

 

Жду очередную клевету... Хотя уже давно не цепляет. Несу Его поношение, так что за всякое гнилое и праздное слово - Ему дадите отчёт.

Не одевайте вериги мученика, не получится. Метод стар и непрактичен.

Свой личный духовный опыт и опыт служителя оставьте при себе- он ни кому не нужен. Вспомните: "Мы рабы ничего не стоящие". Свидетели иеговы делают больше, но это -  еретическая организация.

Слово Божье разрешает женщине служить даром пророка и даром евангелиста - с этим никто не спорит- это написано, но не пастором.

Удален
Игорь Данилов
|8 Июл 2012
4 Цитировать

Бог сотворил мужчину и женщину равными по ценности и разными по функциям, определив для них разные роли.

Как для мужчины, так и для женщины нужен Христос и Его благодать.

Рорль мужчины заключается в том, чтобы нести на себе ответственность главы, и защитника.

Женщины созданы более деликатно, и поэтому их функция в том, чтобы служить другим добром, смирением, мягкостью и целомудрием, создавая атмосферу мира и добра.

Женщингы могут служить во всех сферах жизни церкви, где нет необходимости проявлять власть, такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытосм того, что делает с ними Бог.

Старожил
+1379
|8 Июл 2012
2 Цитировать
ну и не лезьте! у вас и так грехов выше крыши! особенно по части клеветы на Божье избрание в нас!

Не у меня а у вас. Я слушаюсь Слова, а не вы.

 

Насчёт того, что мне надо учиться - НАСМЕШИЛИ, права слово!!!:)))

Ваша реакция - доказательство, что вы не правы. Не надо учиться только глупцам. По писанию.

 

У меня за плечами высшее образование,

Сожалею - вы зря стул протирали.

 

международный Библейский колледж,

:)

Понеслась.

 

огромный опыт командного служения в миссионерско-апостолькой практике на мусульманской территории.

Всё ясно. Человек Божий так не будет говорить. "Я, ... да Я!... да ты! Как ты смел!.....Да Я! Да Я!"

Отрезвитесь: такие самооценки - ПУСТОЙ ЗВУК! Слово Будет судить нас каждого в своё время. Поэтому: Матвея 7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24 Итак всякого,
кто слушает слова Мои сии и исполняет их,
уподоблю мужу благоразумному,
который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь,
и разлились реки,
и подули ветры,
и устремились на дом тот,
и он не упал,
потому что основан был на камне.

26 А всякий,
кто слушает сии слова Мои и не исполняет их,
уподобится человеку безрассудному,
который построил дом свой на песке;

----------

Галатам 1:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема.

-------------

Иоана 14:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Вы извратили Писание

Не я а вы. И сейчас ЛЖЕТЕ.

Соответственно и пожнёте (если не покаетесь).

 

Бог сотворил мужчину и женщину равными по ценности и разными по функциям, определив для них разные роли. Как для мужчины, так и для женщины нужен Христос и Его благодать. Рорль мужчины заключается в том, чтобы нести на себе ответственность главы, и защитника. Женщины созданы более деликатно, и поэтому их функция в том, чтобы служить другим добром, смирением, мягкостью и целомудрием, создавая атмосферу мира и добра. Женщингы могут служить во всех сферах жизни церкви, где нет необходимости проявлять власть, такими сферами могут быть, личное ученичество, душепопечение, а также разные другие формы, где женщины могут делиться с другими практическим опытосм того, что делает с ними Бог.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Несу Его поношение, так что за всякое гнилое и праздное слово - Ему дадите отчёт.

:) Сами сбя сделали "мученицей" как и апостольшей.

Вы не так думаете, вам надо о себе позаботиться в давании отчёта перед Богом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+126
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Потому и что значит "служение Апостолов", "дар Апостола" и "плолы Апостолов" не только знаю не по наслышке, а и тесно сотрудничала и наблюдала воочию!

Если можно в двух словах расскажите о служении апостола.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы