Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Гал 3:28 говорит не о бесполых овощах

И слава Богу! А о том, что для возрождённых духовно это уже не имеет значения, мы искуплены от всякого греха, в том числе и первородного. Иисус нигде не говорил, что мы служить не можем, потому и столько призванных Господом женщин, особенно на миссионерских полях, эффективно трудящихся на Его ниве! Те, кто не рвётся за кафедру - благовествуют в вонючих хосписах, в мусульманских странах, где могут зарезать за это, в жаркой безводной Сахаре, в лепрозориях Индии, в душной Южной Азии, в коммунистическом Китае - рождая церкви и подтверждая Божье избрание к Апостольству!

А вы даже не понимаете разницы между "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию..." и

*...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6),***

то есть человеческом выборе!

Нам тут все доказывают, что "муж одной жены", но это никакого отношения к Божьему выбору не имело и не может иметь, а означает лишь "не из множёнцев". Хорошо ревновать о епископстве, как и о любой выборной должности, да только выбор Божий не согласуется с человеческим мнением - все, кого Бог призывает, поначалу противятся и очень сильно сомневаются, не что ревновать, и в мыслях "прикидывать" - как хорошо взгромоздиться за кафедру! Да, женщин не избирут на епископа и пресвитора, а вот Бог даёт дары служения (их 5) равно всем, кто соотвествует Его критериям!

Хорошо, что хоть критерии Павел указал, а то понавыбирают то, что Богу не угодно. А Бог смотрит на сердце! Поэтому "нет уже ни мужеского полу, ни женского" во Христе Иисусе, а не потому что "бесполый овощ", с вашей подачи!:)))

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
А вы даже не понимаете разницы между "Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию..." и *...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6),*** то есть человеческом выборе! Нам тут все доказывают, что "муж одной жены", но это никакого отношения к Божьему выбору не имело

Аминь, вы не понимаете разницы; поэтому несёте чушь.

 

И слава Богу! А о том, что для возрождённых духовно это уже не имеет значения,

Для "возрождённых" духовно - не имеет разницы. А для рождённых Духовно - есть разница; поэтому для Павла была разница, о чём он и говорил по воле Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А для рождённых Духовно - есть разница; поэтому для Павла была разница, о чём он и говорил по воле Бога.

Не надо противоречить, Сам Бог, Господь Иисус, нигде не запрещал, а вот Павел "по воле Бога"... !:))) Тем боле, что Павел сам о себе говорил, что "фарисей из фарисеев", то есть имел соотвествующмий менталитет и воспитание, и ешё говорил, что некоторые советы даёт от себя, по человеческому разумению, а не от Бога! Так что надо даже в этом случае учитывать человеческий фактор. Если Иисус этого не говорил, значит... :))) А Павел строил своё учение на Иисусовом служении, но не был с Ним знаком прижизненно, как другие ученики. Его жизнь - яркий пример для нас в том, что "блаженны не видевшие, но уверовавшие", а не в том, чтобы на его письмах строить доктрины, не соответсвующие тому, чему учил Иисус непостредствено. Если бы вы закончили хороший библейский институт - понимали бы эти элементарные вещи! При всём моём уважении к оппонентам и труду Апостла Павла, и он говрил, что всё, что он сделал - не он, а благодать, которая была на нём! Если бы Иису был против, Он бы не призывал лично, не давал дары и не использовал женщин вообще, а так - сплошь и рядом, и весьма эффективно!

И ещё следите, за своей "чушью" - не все, кого вы не можете понять, говорят что-то не то, и не опускайтесь до оскорблений недоступного для вас! Попробуйте читать Писание без конфессиональных шор - и откроется Духом Святым!:)))

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
1 Цитировать
Не надо противоречить, Сам Бог, Господь Иисус, нигде не запрещал, а вот Павел "по воле Бога"... !:))

Павел учил тому, чему учил Иисус (как и прочие апостолы).

Матвея 28: 19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

----------------------- 1Кор.14: 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон говорит..........................................  36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным,
тот да разумеет, что я пишу вам,
ибо это заповеди Господни.

-------------------------------------------

Галатам1: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема.

---------------------------

2Петра3: 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания

 

Тем боле, что Павел сам о себе говорил, что "фарисей из фарисеев", то есть имел соотвествующмий менталитет

На это вам отвечает Пётр апостол: 2Петра3: 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел,
по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях,
в которых есть нечто неудобовразумительное,
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,
превращают, как и прочие Писания

---------------------------

 

И ещё следите, за своей "чушью"

Аминь, следите.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

Да, это заметно в вашем "тяжелом" случае:)) И за своей чушью не следите!:)))

Старожил
+1379
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Да, это заметно в вашем "тяжелом" случае:)) И за своей чушью не следите!:)))

Вы сами понимаете, что это о вас. Факты.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|30 Июн 2012
1 Цитировать

да уж, место Писания, где написано, что "отобразился с вас Христос" - точно не о вас!:))) И ещё много прекрасных и любимых мною мест Библии о любви к ближним - тоже не о вас. Нормального христианина всегда искренне радует факт служения Господу, в любой ипостаси!

А вот насчёт чуши - о вас, о вас, к сожалению... ; жаль, что Истина Слова - для вас и вам подобным всего лишь  "чушь", а ваши конфессиональные забобоны столь вожделенны, что вы глухи и слепы. Впрочем, Иисус и об это предупреждал!

Удален
Игорь Данилов
|30 Июн 2012
2 Цитировать
ваши конфессиональные забобоны столь вожделенны, что вы глухи и слепы

Я охотно с вами соглашусь, но вы не можете привести никаких библейских аргументов, показывающих  возможность пасторства, отличающегося от того, которое утвердил Дух Святой. Я могу, а вы -нет.

Павел писал Титу и Тимофею.

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Мы ждем от вас места Писания, а не человеческие рассуждения и сомнительные свидетельства

Удален
Игорь Данилов
|30 Июн 2012
2 Цитировать
Впрочем, Иисус и об это предупреждал!

Спаситель пришел во плоти мужчины, окружил себя апостолами- мужчинами и призовет на Судилище мужчин.

Женщинам Господь определил  другой диапазон функций в Теле Христовом, но не менее славный и значительный, чем у мужчин. Есть служения где мужчина и женщина стоят рядом (пророк, евангелист), есть служения где Дух Святой желает видеть только мужчину (пастор,  апостол ,епископ). Есть служения которые доверены только женщинам (лидер женского служения).

Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1 Цитировать
да уж, место Писания, где написано, что "отобразился с вас Христос" - точно не о вас!:))

"отобразился с вас Христос" - точно не о мне, я читаю Божью библию а не другую. В Библии такого нет,  а есть: доколе не изобразится в вас Христос! . А по вашему лжеучению, - вы "Господь" ....

 

И ещё много прекрасных и любимых мною мест Библии о любви к ближним

:) Ага. А первое это:  "отобразился с вас Христос". И кто автор сего "Писания"?

А другой, из любимых вашиш стихов, это о стих о полах. Вы уже говорили. Мы знаем (с ваших слов) что вы не женщина; мы в курсе.

Интересно какие ещё ЛЮБИМЫЕ вами "стихи" в вашей другой "библии"?

 

Нормального христианина всегда искренне радует факт служения Господу, в любой ипостаси!

"Нормального" "христианина" - да. ... А настоящего христианина (последователя Христа) интересует воля Бога; а не своеволие (которое -грех). .... А "нормальный" "христианин" - поступает так: "Боже, пусть воля будет твоя! А Маруся пусть будет МОЯ!".

 

тоже не о вас

Да.

 

А вот насчёт чуши - о вас

Вы предостаточно написали уже. ... Лучше прислушайтесь к правде, которую вам я говорил.

-------------------------

 

Цитата Святой
А те, которые не слушают Бога сами себя ставят на служения (прикрываясь при этом фразой: "ТАК СКАЗАЛ МНЕ ГОСПОДЬ", ибо не имеют основания сказать как Иисус: "НАПИСАНО").
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Игорь Данилов (говорит КареглаЗой):
Я охотно с вами соглашусь, но вы не можете привести никаких библейских аргументов, показывающих  возможность пасторства, отличающегося от того, которое утвердил Дух Святой. Я могу, а вы -нет.

Не желает она признать факты, но пытается аргументировать вразрез Слову. Смешно, и неприятно это выглядит.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|30 Июн 2012
1 Цитировать

Да уж... мастера на одной опечатке обвинения сторить!:))) Вам бы в прокуроры! А Иисус - наш вечный Адвокат!

Все знают это место Писания и буковку, которая там. Да и другие тоже. И никто не умничает, а по делу говорят, в отличие от вас, демагогов, зацикленных на собственных заблужениях и извращениях Писания!

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1 Цитировать
Да уж... мастера на одной опечатке обвинения сторить!:)))

2. ... сторить!:)))

1. .... "отобразился с вас Христос"

3. "нет ни женщин, ни мужчин"

4. 5, 6, ........

---------------

Да полно вам, не противьтесь фактам, истине. Бог всех нас любит. Покайтесь, Он простит и благословит.

 

Вам бы в прокуроры! А Иисус - наш вечный Адвокат!

Иисус адвокат вечный ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, кто слушается Его. А если кто грешит и не кается, То для таких Иисус временный адвокат. Очевидно, что вы и этого не понимаете правильно.

 

Все знают это место Писания и буковку, которая там.

Буковок там нет. Буква, это когда извращаю то что Бог сказал, что Он имел в виду. По факту: буковки у вас.

 

И никто не умничает, а по делу говорят, в отличие от вас, демагогов, зацикленных на собственных заблужениях и извращениях Писания!

Лжете и не краснеете (или всё же краснеете)?

 

Цитата Святой
А те, которые не слушают Бога сами себя ставят на служения (прикрываясь при этом фразой: "ТАК СКАЗАЛ МНЕ ГОСПОДЬ", ибо не имеют основания сказать как Иисус: "НАПИСАНО").
אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
1 Цитировать
И никто не умничает, а по делу говорят, в отличие от вас, демагогов, зацикленных на собственных заблужениях и извращениях Писания!

Почитайте 1 Кор глава 14. Обратите внимание как Святой Дух говорит о дарах пророчества и какое значение Бог придает этим дарам. "

"Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том чтобы пророчествовать" (1 Кор1:1) и т.д.

Вам не кажется странным, что некоторые женщины, желающие служить Богу, не обращают внимание на возможность служить Богу даром пророчества. Ни об одной такой женщине толком никто не может рассказать. Женщине это не нужно? Женщине нужно зайти на те территории куда вход ей категорически воспрещен Богом. Женщине нужно проявлять бунт против Бога и занять место божественной власти- кафедру пастора.

Где-то уже об этом написано...позвольте, позвольте..... Ах, да:

"Как упал ты с неба, денница, сын зари ! разбился о землю, попиравший народы............"

Однако!...........

Писатель
+66
|1 Июл 2012
1 Цитировать
проявлять бунт против Бога и занять место божественной власти- кафедру пастора.

ЧУШЬ! Такого нет в Писании! Иисус дал только власть в Его Имени, не более! Он велел всем, кто служит, прежде "быть слугами", а не властителями!

А то, что написано в Евангелии от Марка 16:15-20 как раз и говорится о настоящей власти! Те, с кем реально Бог, и видит проявление этой власти - люди спасаются, исцеляются, изгоняются бесы (потому люди освобождаются от привычных грехов и зависимостей), говорят на языках и пророчествуют во славу Господа! Вот этим и подтверждается ЕГО ВЫБОР!!! А не стоянием за кафедрой с произношением отсебятины!

Когда в свою пасторскую бытность я проповедовала об Иисусе - видела эти чудеса и знамения неоднократно! Например, мусульманку Айше реально касался Бог - она получила исцеление от врождённого уродства стопы правой ноги, о чём она тут же засвидетельствовала при всех и прославила Иисуса как своего Господа и Целителя (а не Аллаха!!!) - это для меня гораздо больший аргумент, чем все ваши вышеприведенные цитаты, не давшите результата ни вам, ни подобным вам фарисеям, ни слушающим вас, потому что... а с вами ли Бог, если не подтверждает?!

 

"Ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том чтобы пророчествовать" (1 Кор1:1) и т.д. Вам не кажется странным, что некоторые женщины, желающие служить Богу, не обращают внимание на возможность служить Богу даром пророчества.

Мы не афишируем эти дары, а просто ими служим, например, во время ходатайственной молитвы, когда работает дар слова знания или когда Бог говорит Своё Слово, на основании Писания, конкретным личностям в их проблемах:)))

А то, что делаю опечатки - уж простите, быстор печатаю и не перечитываю - это единственный "грех", в котором перед всеми вами тут "грешна"! Буду впредь внимательнее перечитывать и корректировать, дабы "не давать повода ищущим повода", как говорт Писание, а то пасторам книги и церковные газеты корректирую, а себе - некогда!:)))

Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
2 Цитировать
ЧУШЬ! Такого нет в Писании!

Такая "чушь" есть, ее сказал Дух Святой через апостола Павла:

...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Пастором  может быть только мужчина.


Писатель
+66
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Тут не написано, что пастором может быть только мужчина, тут нет ничего о пасторстве вообще! Это о назначении пресвитеров! То, что в некоторых деноминациях путают понятия "пастор", "пресвитер", "диакон", "Апостол", "проповедник", "епископ" и другие - и порождает столько недоразумений и ересей! О 5-ти дарах служения, в том числе и о пасторстве, читайте в "Коринфянам" и "Ефесянам", изучайте Писание и поучитетсь в каком-нибудь хорошем межконфессиональном Библейском институте или колледже, вам разъяснят суть вещей! А то столько антимоний тут развели, а путаетесь в элементарной терминологии!

Старожил
+1379
|1 Июл 2012
1 Цитировать

А то, что написано в Евангелии от Марка 16:15-20 как раз и говорится о настоящей власти! Те, с кем реально Бог, и видит проявление этой власти - люди спасаются, исцеляются, изгоняются бесы

Опять вы не видите полной картины. Матвея 7:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.

------------

Очень рекомендую вам прослушать эту песню Валерия Коропа --"Альфа и Омега", под номером 5 (в онлайн-плеере):  ..... http://christianmp3.ucoz.ru/news/korop/2009-03-23-214

 

говорят на языках и пророчествуют во славу Господа! Вот этим и подтверждается ЕГО ВЫБОР!!!

Ошибаетесь. Иуда служил в силе Духа Бога (некоторое время).

И так же вам надо понять, что такое обольщение и действия духа антихриста.

 

Тут не написано, что пастором может быть только мужчина,

Написано. Вы не хотите это принять. Не написано, что женщина можеть быть пастором, апостолом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
3 Цитировать

Может ли женщина быть пастырем? (Евгений Девятьяров)

Со всем согласен, кроме одного момента: служение Словом женщиной в Церкви. Женщина может служить  словом в Церкви но не как пастор, не как апостол. А под властью пастора, апостола или мужа (в других случаях) - да.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Женщина-пастырь, учитель, пророк в церкви http://detiboga.ru/blogs/1370/1196/-

--------------------------------------------------------------------------------------------------

И: http://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n787252407.html

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
0 Цитировать

Давайте рассмотрим несколько фактов из нашей документации:
В Ассамблеях Божиих (крупнейшая пятидесятническая конфессия) около 4000 женщин получивших разрешение и назначенных на ведущие роли в церквях.
В 1984 году на Южной Баптистской Конвенции (ЮБК) была принята резолюция, в которой говорилось, что Библия "отстраняет женщин от пасторского лидерства". Как и другие многие постановления, принятые Конвенцией, эта резолюция была бесплодна. В сентябре 1993 года состоялся съезд Исполнительного Комитета ЮБК, на котором поставили вопрос об исключении из этого союза тех церквей, которые избирают на лидерство женщин, но решение было единодушно отклонено. Осенью 1997 года издательство "Фолио", выпускавшее Информационный бюллетень Баптистских Женщин в Служении проинформировало о таких фактах: 1225 женщин баптисток являются служителями. Грубо говоря, 200 женщин находятся в пасторском служении или являются их помощниками. В 1979 году было всего 58 таких женщин, но в 80-х и 90-х это число резко увеличилось в течение того времени, когда "консерваторы" являлись доминирующими в национальных конвенциях.
Объединенная Методистская Церковь назначала на служение женщин с 1956 года и сейчас в их "духовенство" входит 4743 женщины.
Пресвитерианская Церковь (США) имеет 2419 женщин-лидеров. В 1979 году Объединенная Пресвитерианская Церковь, предшественница................................................................................................................

.................................http://christianka.bratstvo.org/pastor.htm

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
mir7
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
(Евгений Девятьяров)

ему бы ещё в Триединого Бога поверить..

Удален
Игорь Данилов
|1 Июл 2012
0 Цитировать
...поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал: Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6) Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)
Тут не написано, что пастором может быть только мужчина, тут нет ничего о пасторстве вообще!

Мне не хотелось бы коментировать ваш ответ, сами  видите почему. Единственное объяснение такой антитезе, это то что вы-  женщина, котрая отказалась быть женщиной- это уже духовная мутация, хотя и обратимая.

Старожил
+7473
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Я наблюдала за служением женщин, могущественно используемых Богом: у них реальная власть - разрушать бесовские твердыни, рождать церкви, исцелять больных Именем Иисуса, изгонять бесов, даже и дух смерти, их Сам Бог воскрешал ради служения Ему (и меня в том числе, через полчаса после смерти за обещание служить Ему), а они лишь стремятся к иллюзорной власти за кафедрой, чтобы запрещать... сестрам!:)) А вместо реальных побед в духе устраивают виртуальные баталии:)))

Согласна, что в последнее время Господь особо использует женщину в служении неспасенным людям,  своим братьям и сестрам в тех служебных дарах, которыми может только Дух Святой наделять так, как Ему угодно. Думаю, что если бы мужчины сосредоточили свою энергию и ревность на служении погибающим, были заняты настоящим Божьим делом, сестры, дети Божьи, перестали бы быть для них раздражающим фактором,  стояние за кафедрой перестало быть для них вожделенным, ведь погибающие находятся в мире, там нивы, которые побелели, а не в малых и больших залах.

Тогда они бы ощутили, как важно иметь команду слаженных служителей, единых в молитве и стремлении спасать людей, готовых идти, ехать и благовествовать не только там, где уже кто-то благовествовал, а там, где никто не был и люди не слышали настоящей проповеди Евангелия. И главное для команды были бы: общая цель, стратегия, методы достижения людей и реальные плоды. Этот труд делается только сообща детьми Божьими, т.е. мужчинами и женщинами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Июл 2012
2 Цитировать

Бог ожидает от нас такого ратного труда, тяготится от разделений в Церкви и борьбы за иерархию. Кто бы ни проповедовал Евангелие, лишь бы делал это с искренним сердцем, со страхом Божьим, сострадая тем, кто не знает Бога, и не помышляя о славе человеческой, не ища себе теплого места в Церкви.

Долготерпение Боже весьма велико, но придет час, когда потрясены будут все основания в Церкви, когда каждого дело обнаужится, кто из чего строил, для чего трудился на нивах, для чего отвоевывал себе место за кафедрой. Не в кафедре дело, не во властных отличиях или регалиях, но в жажде делать дело Божье. Кафедра сгорят, должности упразднятся, единственное, что сможем: привести с собой вымоленных и спасенных людей, Христов характер.

Самое печальное, что люди, не желающие видеть ревность по Богу со стороны женщин, начинают злословить их, презирать и почитать врагами, т.е. поступают уже с ними так, как христиане ни с кем поступать не должны. Если уж врагов должны благословлять и молиться за них, то неужели сестер, жаждущих служить Богу, злословить - есть воля Божия?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Кто бы ни проповедовал Евангелие, лишь бы делал это с искренним сердцем,
Цитата Клара я
Бог ожидает от нас.....

Бог ожидает от нас (в служении) ПОСЛУШАНИЯ СЛОВУ ЕГО. А не греха своеволия и чуждого огня.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|1 Июл 2012
2 Цитировать

1. Проясняющие положения.

A. Что значит порядок.

1. Основные и абсолютные отличия между мужчиной и женщиной предписаны Богом и важны не только для функций воспроизводства. Мужчина и женщина не взаимозаменяемы физически или психологически.

2. Бог предписывает нормативные функциональные роли обоим, мужчине и женщине, согласно их отличиям. Функциональные роли устанавливают и защищают их пол.

3. Основная роль женщины заключается в том, чтобы она была воспитательницей и заботливым человеком. Она дает поддержку, оказывает помощь и, в союзе с мужчиной, помогает ему исполнять его функциональную роль. Ее гений также заключается в создании окружения и атмосферы, в которой продуктивность остальных членов церкви/семьи, могла бы быть увеличена до предела.

4. Функциональная роль мужчины – это роль любящего лидера, такого же, каким является Христос, любящий Церковь, и признающий ее благо превыше своего, и несет ответственность за ее спасение и праведность. Поэтому, мужчина ведет женщину, поддерживая ее пред Богом, и это является первоначальной обязанностью в поддержании условий Богом предопределенных союзов человеческого общества, другими словами, церкви и семьи............................

....................................................http://www.pastoronline.org.ua/uk/resursi/biblioteki/pastorski-knigi/207-poradok-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj-vo-khriste

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|1 Июл 2012
2 Цитировать
Бог ожидает от нас (в служении) ПОСЛУШАНИЯ СЛОВУ ЕГО.

А мы так и делаем - прочли Марка 16:15-20, пошли и сделали! Пока те, кто ничего не делает, нас осуждали!

Пока те, кто думают, что только их деноминация верная, что только они знают Писание, что только им дано право позволять или запрещать служить Богу, мы взяли свои горящие светильники, зажжённые Святым Духом в наших сердцах, вышли из лодки и пошли за Иисусом во тьму внешнюю, чтобы Его свет сиял и для тех, кто очень нуждатся в спасении, но до нас проповедовать было некому! Пока те, кто не то что годами, десятилетиями видят одни и те же лица вокруг в церкви и ничего не делают для Пробуждения Последних Времён, мы делали всё от нас зависящее, чтобы забрать с собой в свой Небесный Дом ещё хоть кого-то! Пока они тут "вразумляют" "заблуждающихся" (относительно их собственных заблуждений), мы делимся реальным опытом того, что значит быть Призванным Господом (ведь Ему не откажешь) и Посланным из зоны комфорта для рождения, роста и всестороннего созидания церквей! В то время, как мы имеем практический опыт и глубокие познания того, как на практике служения действуют Его дары, другие обзывают нас "бунтарями", "еретиками", "отступниками" и прочими гадостями, думая, что тем служат Богу! Когда они придут к Святому Белому Престолу моего Отца Небесного и Господа Иисуса, Сидящего Одесную, при восхвалении всего вонства небесного, вот интересно, что они скажут в своё оправдание?! Чему они "послушались", чтобы остаться за кафедрой любой ценой и навеки остаться бесплодными проповедниками женоненавистнических, анти-пятидесятнинических, анти-харизматических и прочих ложных доктрин, гонителями, обидчиками и хулителями Божьего выбора?!

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Когда они придут к Святому Белому Престолу моего Отца Небесного и Господа Иисуса, Сидящего Одесную, при восхвалении всего вонства небесного, вот интересно, что они скажут в своё оправдание?!

Если потребуется ответ за наше отстаивание чистоты Слова Божьего, мы себя оправдаем именно Словом Божьим и скажем как говорил Иисус: "Написано". А  вам и говорить ничего не надо будет, потому что у женщины Иисус ничего и  не спросит.

Имеется очередная ваша неувязка - ваш Господь-  ваш мужВаш муж является вашим господом (Еф 5:22), как Христос является главой Церкви. А за Церковь ответит пастор (мужчина).

Удален
Игорь Данилов
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Кто бы ни проповедовал Евангелие, лишь бы делал это с искренним сердцем, со страхом Божьим,

Вот и проповедуйте Евангелие, а кафедра пастора- это место мужчины. Вы  написали, что кафедра пастора это место несущественное и невожделенное для человека, а главное делать Божье дело. Согласен.  Зачем же тогда женщина рвется туда? Города и веси забиты неспасенными людьми, проповедуйте и приглашайте их в церковь. Исцеляйте, бесов изгоняйте, пророчествуйте, истолковывайте языки (если приняли это учение). Вот сколько служений для мужчин и женщин.)

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы