Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
3 Цитировать

Почему дух Иезавели? Кем была Иезавель? В книге 3Царств (от 16 гл., стиха 31) говорится о том, что израильский царь Ахав взял в жёны дочь сидонского* царя – Иезавель (*Сидон был сыном Ханаана, проклятого Ноем), и под её влиянием не только сам стал поклоняться Ваалу, но ввёл в поклонение этому языческому богу весь народ Израиля. Царица Иезавель убила пророков Бога и дала царское содержание пророкам Ваала. А царь Ахав был настолько обольщён женою, что греха просто не замечал.

Позже, как говорит Библия, Иезавель за свои грехи была свергнута и съедена собаками. Однако история о ней не закончилась.

О пророчице Иезавели в церкви последнего времени предупредил Иисус в Отк. 2:20-23: «ты (церковь) попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.... Я подвергаю её на одр с любодействующими с нею в великую скорбь, если не покается в делах своих. И детей её поражу смертью..».

Конечно, в Откровении, не говорится о той же Изавели, которая впрочем и пророчицей-то не была. Там говорится о духе Изавели, который есть дух пророческий, но дух не от Бога. Поскольку это – дух, он может входить как в женщин, так и в мужчин. Что представляет этот дух?

Для достижения своих целей дух может подвигнуть человека на хитрость и клевету (как это было с виноградником Навуфея), и использовать веру как прикрытие своих подлых дел (Иезавель обвиняла в богохульстве другого человека, хотя была самым худшим Божьим отступником).

Окончание следует

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
1 Цитировать

продолжение

Для того, чтобы подчинить того или иного человека, тому, кто одержим духом, нужно сначала войти в доверие. Для этого используются комплименты, лесть, ложные слёзы, пророческие слова (пророчества , данные другими духами), разговоры по душам и даже обольщение сексуального характера (редко сам секс). Всё, что было собрано «в досье» того человека, позже может быть использовано против него, если он когда-то возмутится против контроля Иезавели.  Причём тайны того человека будут выданы принародно.

И ещё. Иезавель поклонялась Ваалу, чьей культ включал мужскую проституцию в храмах (гомосексуализм), принесение детей в жертву Ваалу, самоистязания жрецов. Дух Иезавели иногда (когда ситуация благоприятствует) позволяет с одобрением смотреть на сексуальные отношения однополых партнёров, аборты и Ювенальную юстицию. А также этим же духом устанавливаются всякого рода воздержания среди священников (см. 1Тим.4:3), т.е  стараются достичь «святости» своим собственным путём, а не путём, описанным апостолами в Библии.

"Они могут скрывать себя под притворным помазанием, дарами "Святого Духа"", тяжёлой работой. Это могут быть просто дружеские ребята, серьёзно работающие и кажущиеся вам ответом на молитву. Сначала, когда такие люди появляются в вашей церкви, - вы очень радуетесь. Они кажутся вам соответствующими высшему уровню для служения. Но, когда вы снимите оболочку, то обнаружите под ней бунт, обвинения, манипуляции, контроль, ложь, злобу, высокомерие, склочность, критику, зависть, хитрость, изворотливость и притворную заботу." (Рик Годвин. "Колдовство в церкви"

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post154635345/

http://messianicministry.info/Iezavel.htm

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Эти женщины называли его господином,


5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога,
украшали себя, повинуясь своим мужьям.


6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.
Вы -- дети ее,
если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Интересно Клара  чего поля ягода? Если Сарра ей не духовная мать, потому что она сему противится, а значит тогда ей мать- Ииезавель.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
и даже обольщение сексуального характера (редко сам секс).

Да, дорогой брат - это очень прискорбно, но это так. Подтверждаю лично. Говорю не о сексуальном контакте, но о жеманстве, кокетничании, шепоте на "ушко" библейских стихов прямо на собрании (Это, вообще - финиш!)))))) , навязывания "святых объятиях" после которых сам не  понимаешь "Где я!!!!??????".

А потом пастор подходит и говорит: "Веди себя скромнее, сплетничают в кулуарах"

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Да, дорогой брат - это очень прискорбно, но это так. Подтверждаю лично. Говорю не о сексуальном контакте, но о жеманстве, кокетничании, шепоте на "ушко" библейских стихов прямо на собрании (Это, вообще - финиш!)))))) , навязывания "святых объятиях" после которых сам не понимаешь "Где я!!!!??????". А потом пастор подходит и говорит: "Веди себя скромнее, сплетничают в кулуарах"

Я лично знаю такой блуд в 2003 г., когда один брат баптист вошёл в интимную связь с сестрой с другой современной диноминации. Когда они были в постели то вместо данного брата она увидела видение - того "которого рисуют без страха". Он был лохматый бурого цвета и смеялся. О таком же точно видении свидетельсвовалииные после покаяния в страхе и трепете и другие участники  блуда  в таких же подобных ситуациях и того же описания и действий. От одного блудника или блудницы переселялись в другого легион. Чтобы освободить человека от такого духа, необходимо брать пост и молится , прежде освобождать себя от непотребств,которые имеешь ты. Такое условие поставил  Христос человекам -постом и молитвою.

Посмотри брат весь материал, что происходит с обольщёнными людьми, если у Вас есть на это время.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post154635345/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|25 Июн 2012
3 Цитировать

Епископ и Апостол - это абсолютно разные функции в Теле Христовом. Епископ - выборная, курирующая роль, Апостол - дар Божий для тех, кто послан для благовестия и рождения новых церквей.

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
т.е стараются достичь «святости» своим собственным путём, а не путём, описанным апостолами в Библии.

Если достигать святость предложенную  Высшими Апостолами, то этой "новой регенирации" необходимо оставить многое из мирского обольщения. Потому они и изварачиваются как ехидны, протаскивая своё

антропоцентричное свойство для утвердения курса и оправдания в своих целей, вызваных корыстолюбием, которое сопровождается уже выше описанных свойствах -

обвинения, манипуляции, контроль, ложь, злобу, высокомерие, склочность, критику, зависть, хитрость, изворотливость и притворную заботу, притворным помазанием,самолюбивы,  сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки,наглы, напыщенны,

и всегда учащиеся. но могущих дойти до познания истины  2тим 3:7

2Тим 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Интересно! Когда люди вероломно извращают Св. Письмо, и читают 3 гл. 2 послания Тимофею, то кого они представляют в написанном?

1) себя

2) видят других

3) не видят вобще никого и время для них ничего не значит, потому, что они не различают его и строят своё царство.


В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Посмотри брат весь материал, что происходит с обольщёнными

Посмотрел, спасибо, брат.....  Вот так "кундалини"...

Да запретит тебе Господь, сатана...

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Перед кем пастор -женщина будет держать ответ за выполнение своего служения? Не торопитесь отвечать, взвесте всё!

Перед кем будет держать - в будущем, значит. Не совсем вас понимаю - имеете ли вы в виду на земле или в вечности, в каком временном сроке вы предполагаете иметь эту сдачу последнего рапорта?

Но так или иначе, скажу как о себе, - первое - перед Богом, второе - перед вышестоящими служителями и  одновременно перед теми людьми кому служу ( это если в определённом месте, допустим, в церкви). Так как я не пастырь, но служу в другом , так.....это мой ответ дальше. Перед Богом, перед вышестоящими служителями и спонсирующими церквями - если на миссионерстве. Перед Богом, перед вышестоящими служителями - если на евангелизационном служении. В вечности - перед Богом Отцом, Сыном и Духом Святым! В любом случае - служа даже одному человеку, находящемуся в больничной кровати или бездомному на улице, я знаю, придёт время когда я не только дам отчёт за свои слова и моё отношение к любому из них перед Богом, но и увижу своими глазами результат моего служения, пусть даже ничего не значащего в глазах людей.

Не знаю, дала ли я вам ответ тот который вы ожидали, но - это моё. А что ожидаете вы - не знаю....

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Книга есть Богодухновенная, а не пособник по эротике, по скотоводству и матариальному процвектанию. Если кт о хочет идти за Христом. тот должен отказаться от прелестей мира и даже самого себя. Павел говорит: уже не я живу, но Христос во мне.

Да, Библия боговдохновенная, но в ней говорится не о святых людях, таких как Давид, Даниил, Иосиф, Соломон и прочих.... Говорится о простых, таких как и мы с вами, говорится о таких же грешниках, каких полно в современном мире... Говорится о их отношении с Богом и служению Ему, внутренней борьбе, вере Богу и их сомнениях, о грехах их и слабостях характера, чистоте внутренней некоторых и коварстве других, доброте одних и злорадстве других.... Перечень громадный. Остальное я сейчас просто не затрагиваю...

 

Цитата Витус
Вы философски рассуждаете о пророчествах Соломона самого мудрого, который когда был или будет на земле из человеков,

Специально подчёркиваю этой вашей фразой то, что Библия нам подчёркивает очень хорошо и ясно - какой бы дар ты не имел, человек, но твоя греховнаю натура в твоих руках - дашь ей верх, преобладание над тобою и на поколения внесёшь соблаз и затмишь им Славу Его или смиряя её, примером своей жизни прославишь Бога и не подашь соблазна окружающим тебя. Божии дары нам святости не добавляют и не дают, но смирение нашего характера, похотей и желаний...Каким бы самым мудрым Соломон ни был, имея дар от Бога, но как человек оказался развращённым, поставивший свои похоти выше желаний Бога. И здесь женщины ни при чём. Иосиф, такой же человек, такой же мужчина, но приоритеты в своей жизни поставил на Боге, святости и поклонению Ему примером своей жизни. То же о Сидрахе, Мисахе и Авдинаго, Данииле и др. Не дары определяют нас, но наше отношение к Богу и пример нашего бытия. Здесь не надо сваливать вину женщинам на мужчин или в обратном порядке... Мы все ответственны каждый за себя.

Удален
mikola1
|25 Июн 2012
4 Цитировать

Женщине нельзя быть апостолом или пастором.

Апостольшей или пасторихой можно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1061
|25 Июн 2012
0 Цитировать

 

Цитата mikola1
Апостольшей или пасторихой можно.

Немного юмора не помешает ... в этой такой злополучной теме.....

Удален
Simeona
|25 Июн 2012
3 Цитировать

Вот какая живучая оказалась тема :))))

Интересно то, что от женщины Писание ( точнее Господь через Писание) ожидает, послушания (как помощницы) мужу(если таковой имеется) и повинивения(если мужа не имеется) родителям, если не имеется родителей -высшим властям(говоря языком Библии)

Как ни выстраивай пирамидку, ну ни коем образом не хорошо женщине быть на верху :))))

Тем более гораздо похвалнее, и намного больше пользы - когда сильная, мудрая, знающая Писание и имеющая Дары Духа Святого женщина - служит помощницей (там где её призывает Господь)

По другому, если с головой нырнуть в "служение", как это типично для нас-женщин :) мы отдаёмся страстно и полностью, тому делу которое любим, но к сожалению от такого "служения"страдают самые близкие - семья, дети, муж, родители... a это уже не хорошо :(((

Считаю что Диакониса-(Служащая женщина) должна быть примерной матерью, как и написано, воспитавшая детей, принимавшая странников, и так далее...

Это то служение, которое ежедневно делают тысачи-тысячь сестёр, они служат тихо, без медалей и наград,

без фото на доске почёта, им и в голову не взбредёт назватся АПОСТОЛЬШЕЙ :))

Они просто делают то к чему призваны, Не трубя перед собой - служат качественно и продуктивно и не только в церкви, но гораздо важнее - делают это БЛИЖНИМ своим, а остальные титулы, к которым так сильно потянулись сегодняшние женщины, как раз таки делают больше вреда, чем пользы...

К сожалению, хотя и всё мне позвольтельно, но не всё полезно... ан нет, не к сожалению, а к радости моей!

В Церкви Божией достаточно Мужественных исполненых Духа Святого Мужчин, и у Господа нет нужды обременять немощные сосуды(мой в том числе)... Он в Своём доме имеет достаточно Служителей :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Но так или иначе, скажу как о себе, - первое - перед Богом

На каком основании?

Обратите внимание "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - ,  муж а Христу глава Бог" 1 Кор 11:3

Перед Богом будет отчитываться Ваш муж а, вас на Судилище вообще не будет. Труд женщины - пастора не кому оценивать. Женщина отчитывается перед мужем. А Иисус-  перед Отцем.

Может теперь ситуация немного прояснится для Вас?

Если не согласны - опровергните 1 Кор 11:3

Старожил
+7473
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Немного юмора не помешает ... в этой такой злополучной теме.....

Война полов и ее последствия.

Когда все сокрушили - нашли аргументы для примирения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Может теперь ситуация немного прояснится для Вас?

Я говорила своё мнение, что каждый из нас вправе иметь...

 

Обратите внимание "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - ,  муж а Христу глава Бог" 1 Кор 11:3

О порядке в семье я не отрицаю, это да и амин. Но в служении - это другой вопрос. Возьмём в пример вас и вашу группу прославления. Так как вы просто музыкант, вы подчиняясь Богу по-вере, дальше - подчиняетесь руководителю вашей группы и пастырю вашей церкви, во всём считаясь и идя в гармонии с остальными участниками группы. Вы же не допускаете хаоса, думаю, не нарушаете даже негласный закон подвластия и порядка ни духовного, ни человеческого? При необходимости ваша отчётность в вашем служении идёт по лесенке - перед Богом по-вере, перед руководителем группы (как просто одного из музыкантов) и дальше перед пастырем - как член церкви и участник в служении прославления.

 

Если не согласны - опровергните 1 Кор 11:3

Считаю опровержению не подлежит, но только не ко всему оно применимо. Семья и общество, в данном случае церковь, - это совсем разное, не подходящее под один ( 1) Божий закон. В Библии ясно везде разделяется всё - индивидуально для личности, для семьи, церкви... Отдельно говорится о порядке подчинения властям и т.д. Пример: "Кесарево - кесарю, Богу - Божье..."...

Старожил
+744
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Пример: "Кесарево - кесарю, Богу - Божье..."...

Пример: Кесарево - кесарю, Богу - Божье...,женщине должность пастора или апостола.

ой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1061
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Sakari
Пример: Кесарево - кесарю, Богу - Божье...,женщине должность пастора или апостола.

Не мне это распределять... Чем по-сути и не занимаюсь... Уважаю мудрых и порядочных, верных Богу и людям служителей обоих полов, не зависимо от всяких рангов и пагонов.... Презираю среди них манипуляторов душ человеческих, мошенников и амморалов....

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Считаю опровержению не подлежит, но только не ко всему оно применимо. Семья и общество, в данном случае церковь, - это совсем разное, не подходящее под один ( 1) Божий закон. В Библии ясно везде разделяется всё - индивидуально для личности, для семьи, церкви... Отдельно говорится о порядке подчинения властям и т.д. Пример: "Кесарево - кесарю, Богу - Божье...

Вот Вы опять -  "считаете"?))

Христу  глава Бог- это не "семья и общество".  Это говорит о том, что Сын Божий будет отчитываться перед Отцем, и об этом написано (1 Кор 15:28). Причем тут семейные отношения?

Мы все придем на судилище Христово.(2 Кор 5:10).

Женщина решила, что тоже будет там. Почему? Мужчина же не рвется отчитываться перед Отцем вместо Сына, ему даже в голову это не приходит.  Вы же сами решили, что  Сын будет готов слушать Вас. Странно, если не сказать более.

1 Кор 11:3 не единственное место, говорящее о духовной иерархии в Царстве Божьем. Если хотите, я приведу много мест Писания, но даже если бы было только 1 Кор 11:3 - было бы достаточно.

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Женщина решила, что тоже будет там. Почему? Мужчина же не рвется отчитываться перед Отцем вместо Сына, ему даже в голову это не приходит.  Вы же сами решили, что  Сын будет готов слушать Вас. Странно, если не сказать более.

Немного пояснюсь, т.е. добавлю к своему мнению. Я не отрицаю Богом установленную иерархию и даже не ставлю под вопрос. То, что я как одна из всех созданных Богом людей, по Его передназначению получившая право быть в обществе, влиять на общество и быть свидетелем Его для общества - в своё время и дам отчёт за свои дела, за свои поступки и за своё отношение не только с мужем, родителями, детьми, но и с обществом. Странного здесь не вижу. Мы не должны учитывать только физическую сторону разделения на пол и принадлежность... Есть и духовные принципы. Много женщин никогда не вступают в брак и половые связи ни с кем (что очень важно в духовном смысле перед Богом). Но они не выпадают из категории попавших в вечность и представших пред Отцом. Если я разведена и веду свою жизнь, как считаю, в верности к Богу и по-Слову, а бывший муж из мужа и служителя церкви стал ...(не хочу просто говорить..), так не значит, что я выпадаю из Божьей цепочки или за ним покачусь в ад, или что он давая отчёт перед Богом за себя, отчитается за меня....и в конечном результате кто и куда попадёт (ад или рай?)... Что произойдёт там - в небесах, за гробовой доской(простите, что грубо), я не знаю и конкретно не знаете вы. Мы можем только предполагать, даже разбирая тысячу раз Библию. А ответственность за себя и свои поступки - нести каждому из нас придется.

 

Вот Вы опять -  "считаете"?))

Простите, для вас наверно это "больной мозоль", для меня - простой метод подчёркивания именно моего мнения, ни чьего-то. Привычка...Извиняюсь...

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Но они не выпадают из категории попавших в вечность и представших пред Отцом. Если я разведена и веду свою жизнь, как считаю, в верности к Богу и по-Слову, а бывший муж из мужа и служителя церкви стал ...(не хочу просто говорить..), так не значит, что я выпадаю из Божьей цепочки или за ним покачусь в ад, или что он давая отчёт перед Богом за себя, отчитается за меня....и в конечном результате кто и куда попадёт (ад или рай?).

Конечно не выпадают. Вопрос о нашем спасении решен в момент рождения свыше. И то, что делами не оправдается перед Богом никакая плоть- тоже.

Вы говорите о частном случае... Не берусь комментировать, но знаю, что Бог способен восстановить любого упавшего- так и Вашего мужа тоже. И не посылайте его в ад)), Бог всегда ждет "блудного сына". Самый идеальный христианин на земле ничем не лучше его ("Все мы много согрешаем" Иак  3:2) а в глазах Бога любой грех -  отвратителен

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

Если муж не будет давать отчет Сыну Божьему, значит, предполагаю, даст Ваш пастор (мужчина) этот отчет Пастыреначальнику (1 Пет 5:4). Согласитесь слово Пастыреначальник- говорит о начальстве над определенным рядом служителей.  Муж в семье является пастором, значит тоже встанет перед Господом, а за Церковь (и за Вас) ответят другие, как за Невесту Христа.  Почему это Вас унижает??)) Это по Слову.

Женщин на Судилище не будет.

Старожил
+1061
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Почему это Вас унижает??))

Нет, унижением я не считаю. Просто немного другого понятия об этом.

 

Женщин на Судилище не будет.

Почему вы так сильно уверены в этом? Я просматривала немного Библию сегодня, немного больше заинтересовалась этим, но почему-то не могу согласится в этом с вами... Заинтриговал, вообще-то, этот вопрос...

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Почему вы так сильно уверены в этом?

Я уверен в Слове Божьем - ни Павел, ни Петр, ни Иоанн в своих посланиях не обращаются к женщинам. (Все время повторяется слово -"братья"). Слово "сестра"- один раз. (1 Кор 9:5)- в отношении к мужу

Старожил
+1061
|26 Июн 2012
1 Цитировать
ни Павел, ни Петр, ни Иоанн в своих посланиях не обращаются к женщинам. (Все время повторяется слово -"братья"). Слово "сестра"- один раз. (1 Кор 9:5)- в отношении к мужу

И это всё что является доказательством по-вашему? Есть ли ещё что-то веское, не вызывающее сомнения? Простите, просто ещё не подготовилась к диалогу, не смогла ещё достаточно найти места писания для поддержания или опровержения этой идеи, мнения.. Возьмёт немного времени...

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
И это всё что является доказательством по-вашему? Есть ли ещё что-то веское, не вызывающее сомнения? Простите, просто ещё не подготовилась к диалогу, не смогла ещё достаточно найти места писания для поддержания или опровержения этой идеи, мнения.. Возьмёт немного времени...

Извините, мне нужно идти в цех, вернусь около 12.00

Иак 3:1 "Братья, не многие делайтесь учителями..."

Мне даже одного этого места писания- достаточно. Или это не Слова Духа Святого?

Далее- во втором стихе, по отношению к первому, приводится слово ανήρ- мужчина (см подстрочник)

Старожил
+1834
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
В Церкви Божией достаточно Мужественных исполненых Духа Святого Мужчин, и у Господа нет нужды обременять немощные сосуды(мой в том числе)... Он в Своём доме имеет достаточно Служителей :)

Всё верно сестра! Не станим противится Богу. Если бы небыло ограниченгий женщинам поставленные в книгу жизни - Св. Письмо, то и небыло противостояния этому вопросу. Не от зависти или от каких нибудь неприязливых чуств к женской половине развернулось стражение в теме, а за чистоту Евангельского  учения, который есть флагман для христианина. И напротив навящиеся амбиции и вожделения тех, кто хочет под себя переписать на свой лад оставленное нам руководство Святого Духа внутрицерковных отношений, в частности пренадлежайшие саны по рукоположению.

Апостолы - это те, кого призвал не человек, а призвал Господь и *послал* (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω)

Лк.10:1 * избрал *Господь и других семьдесят [учеников], и* послал* их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти.

Так как 12 и 70 учеников избрал Господь, так и Павла избрал возвещать имя Бога и о Царстве Его.


15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой * избранный *сосуд,
чтобы** возвещать** имя Мое перед народами
и царями и сынами Израилевыми.

А сейчас слушая самопровоизглашаемых ((лжеапостолов)), не ** вещатели** Евангелия спасения, а **чревовещатели** пространного пути.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Я уверен в Слове Божьем - ни Павел, ни Петр, ни Иоанн в своих посланиях не обращаются к женщинам. (Все время повторяется слово -"братья"). Слово "сестра"- один раз. (1 Кор 9:5)- в отношении к мужу

Совершенно верно! Обращение во многих местах Писания: Мужи и братия! Муж - это тот кто набыл праведность и не поколебимость в вере, имея чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Братья (( особы мужского пола))  те, кто является детьми Отцу -Богу.


8 А вы не называйтесь учителями,
ибо один у вас Учитель -- Христос,
все же вы -- братья;

9 и отцом себе не называйте никого на земле,
ибо один у вас Отец, Который на небесах;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
rogich
|26 Июн 2012
0 Цитировать
Мы с Вами хорошо знаем Писание: Где написано, что Магдалина была апостолом? Глава? Стих? Где написано, что женщина имеет право быть наставником у мужчины (апостолом, пастором)? Тоже, пожалуйста, дайте координаты в Слове.

Харашо ,в Писании нет такого,но ето исторически и так понятно..а то што Мария Магдалина ходила проповедивая по миру достоверно,прочтите и другую литературу..Разве ето плохо если исторические документы подтвердждают то што написано в Слове Божьем..А то што Мария Магдалина была очень близко ко Иисусу Христу,тоже исторически доказано...

Удален
Игорь Данилов
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
Харашо ,в Писании нет такого,но ето исторически и так понятно..а то што Мария Магдалина ходила проповедивая по миру достоверно,прочтите и другую литературу..Разве ето плохо если исторические документы подтвердждают то што написано в Слове Божьем..А то што Мария Магдалина была очень близко ко Иисусу Христу,тоже исторически доказано...

Со всем согласен. Кроме апостольства Марии.

Скажу больше: сестры в теме "Десятина" очень самобытно и ярко проповедуют о Христе.

Скажу еще больше: Сестра под ником Паралипоменон, произнесла один раз такие слова, которые научили меня лично одной жизненной мудрости и я посмотрел на вещи по другому и увидел, что - да! Это -так! Спасибо! Паралипоменон!

Но кафедра- это место Божественной власти. Сами понимаете......))

Писатель
+66
|26 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Simeona
Вот какая живучая оказалась тема :))))

Ага, спор осведомлённой компетенции с махровым невежеством - вечен!:)))

Ты им про дары и избрание Божье, а они тебе про иерархию. И так бесконечно!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы