Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
babay
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну уж никак не женщина-пастор.

Святой... А Вы ничего не попутали?... почему нести Благую Весть должен пастырь?... весть несет вестник, то есть, апостол...

Знаете, праведник падает, но не святой... Вы бы пересмотрели свои ценности, как бы не быть в заблуждении...

Благословений.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Святой... А Вы ничего не попутали?.

Я не попутал, в отличии от вас.

Не засоряйте форум. Точка.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не попутал, в отличии от вас. Не засоряйте форум. Точка.

Еще раз повторяю, апостол переводится как вестник, посланник. Благую Весть несут, соотвественно, вестники, которых послали. Ни в один гарем мужчине, кроме его хозяина, пути нет. Следовательно Благую Весть туда может принести только женщина.

Тема о том, что может ли быть женщина апостолом, то есть, нести Благую Весть...

Так чем я форум засоряю?...

Это именно Вы бесчестите атрибут Бога и Божиих. Из каких соображений, не важно, но плоды этого Божиему не соответствуют. Любящим Бога Он дает знания. А Вы элементарного не знаете...

Такчто, точка так точка...

Благословений.

Старожил
+1834
|15 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата babay
Тема о том, что может ли быть женщина апостолом, то есть, нести Благую Весть...

Получается так, что  всякий кто несёт Благую Весть Апостол? В таком случае не только апостолом может быть Мадабуко, Ледяев, Сандей, исключительно выделяющие себя на этом поприще харизматы, как одна из 200-сот деноменаций, но амостолом можно считать всякого христианина, втом числе и меня. Потому. что я также благовествую Евангелие. Но к вашему сведению, это не так. Потому, что в Писании чётко разделены чины служителей Бога. Апостолы; Присвитера; Диаконы; Благовестники. И всем им по разному возложены руки на служение. Апостолы - посланные не только благую весть нести, но они есть камни, на которых основалась Церковь Христа. И миссию свою они выполнили, совершили.

Апостол (грец.απόστολος , «посланец») — в Новом Завещании звания двенадцати ближайших последователей, учеников Иисуса Христа. В раннем христианстве срок помечал бродячих проповедников христианства.  В Новом Завете есть два основных значения срока «апостол». В самом широком, общем понимании, любой человек, который может быть посланной Богом через Церковь с определенным заданием, не в зависимости от того, будет руководить она или нет (сравните Фил. 2:25), может подпадать под определение срока «апостол».

Ктому же Апостол Павел говорит не для "красного словца", от том, что их певых учеников Иисуса Христа и являются последними Апостолами до свершения Суда Божьего ожидаемого над человеками.

Сказано, что последние - значит последние. Аминь!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
babay
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Витус
Но к вашему сведению, это не так.

Так я знаю...:))) И почему Господь избрал символом завета радугу?... Потому, что человек слаб нести в себе совершенство. Но как радуга разделяется на цвета, так и человек может быть апостолом, учителем... Но более совершаясь, он собирает в себе дары и объединяет возможности, как и радуга складывается в один белы цвет, или свет...

А то, что "через Церковь", так не хулите Духа Святого... Ваше понимание церкви с тем, какой ее соделал Христос имеет мало общего... Нет посредника между человеком и Богом кроме Христа. И Церковь, я подчекиваю значение заглавной буквы Ц, как ни кинь, человеческая пока. Она Христа не заменит, и Его помазания... Вот кто несет колбасу с мясокомбината, а кто Слово Божие. Так если Господь вкладывает слова, то не колбасу за пазуху...:)))

Такчта, кто несет Благую Весть, тот и благовестник, посланник, апостол.

А кого посылает церковь, тот курьер...:)))

Благословений.

Удален
babay
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Сказано, что последние - значит последние. Аминь!

А что последние, то Вы сам это доказываете. Вы ж не понесли далее Благую Весть получив?... А сидите и умничаете, тогда как кто то продолжает ее нести как и Павел, о чем он и говорил коринфянам, которые так же умничали, как Вы. И которым он так же вправлял, как я вправляю Вам...:))) То есть, он остался последним вестником на котором весть в Коринфе оборвалась...

Такчта, будьте следующим звеном, что бы цепочка благовестия не оборвалась.:) Будьте апостолом, и поможет Вам Бог!

Благословений.

Старожил
+205
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Как по мне, так я все ключевые позиции, если Бог ЗА, отдала бы братанам. А мы там, где Бог скажет. Так как  брат сестру все равно не заменит никак.

Несите, братья, все флаги.

И успокойтеся. Мы вас не подсиживаем))) Но не все братья хотят взять ответственность, вот это вопрос из вопросов!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+103
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Бабтисты говорят что женщина не должна быть священником, а вот Бог не слушает дурацкие религиозные мнения ни раньше ни сейчас! Господь назначил одного из судей женщину, которая судила Израиль! Вот так! Другое дело как женщина-священник служит, служит или господствует?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
babay
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Бабтисты говорят что женщина не должна быть священником, а вот Бог не слушает дурацкие религиозные мнения ни раньше ни сейчас! Господь назначил одного из судей женщину, которая судила Израиль! Вот так! Другое дело как женщина-священник служит, служит или господствует?

Да шо ж вы все дихлофоса нанюхались?...:)))

Священник и благовестник, это не одно и то же... засвидетельствовать людям о Христе не нужно быть священником, в современном понимании этой категории... Вот на лавке во дворе, вместо сплетен рассказать о Христе... В женской бане вместо про мужиков, о Нем... И не нужно кадилом махать...:)))

Благословений.

Писатель
+103
|15 Июн 2014
2 Цитировать

Бабай, поставь мне плюс.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Писатель
+103
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Бабай, поставь мне плюс

спасибо   =)

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+689
|16 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
спасибо =)

Здесь одного "спасибо" маловато будет - нужно помочь бабаю из минусов "выбраться" (Я уже один плюсик ему поставил)

Удален
babay
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Здесь одного "спасибо" маловато будет - нужно помочь бабаю из минусов "выбраться" (Я уже один плюсик ему поставил)

Ой спасибо не беспокойтесь... Кого волнуют этих глупостей?...:)))

Христа, к примеру, на кресте распяли. Но этот крест превратился в огромный плюс всем тем, кто принял эту жертву, оценил, и покаялся. Слава Богу!

Благословений.

Старожил
+689
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата babay
Ой спасибо не беспокойтесь... Кого волнуют этих глупостей?...:))) Христа, к примеру, на кресте распяли. Но этот крест превратился в огромный плюс всем тем, кто принял эту жертву, оценил, и покаялся. Слава Богу! Благословений.

Я больше шутя, согласен по повду минусов, хотя не знаю за что у вас столько их, если за оскорбления ближних, то здесь Христа приводить в пример не кстати.

Удален
babay
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата levko1
Я больше шутя, согласен по повду минусов, хотя не знаю за что у вас столько их, если за оскорбления ближних, то здесь Христа приводить в пример не кстати.

А за что Иоанну Крестителю голову снесли, не за оскорбление ли?...:))) Но и Иисус не погнушался креститься от него...

Благословений.

Старожил
+1379
|10 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Еще раз повторяю, апостол переводится как вестник, посланник. Благую Весть несут, соотвественно, вестники, которых послали.

Апостол - по Писанию, имеет несколько значений. А вы ухватились за одно.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|14 Авг 2014
1 Цитировать

Сегодня апостолов быть не может ни среди мужей ни среди жен. Так как они свое предназначение выполнили еще 2000 лет назад. и сегодня в них уже нет необходимомсти также как и в новой жертве Христа. Последователи могут быть из любого пола. Библию внимательней читайте ребята.

Гость
0
|14 Авг 2014
1 Цитировать

Апостольство не льзя отрывать от Смысла который  имел место быть  в самом начале еще при Жизни Христа. 12 были посланы именно Христом. Их задачу мы прекрасно видим в Новом завете, Это передача из Уст в уста Слов Христа. И они же  свидетели практической жизни Христа. Они видели Евангелие в действии. Преподанное им Христом. Чего нельзя сказать о современных "апостолах"которые в основной своей массе несут в массы собственное учение о десятине которого нет в Писаниях и учение о процветании. Их смело можно назвать "апостолы" процветания и десятины так как их реально посылают в массы их учетеля и жажда наживы... Прошу не путать их с настоящими апостолами.

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

:) Ошибаетесь, не Юния, а Иуния. Это о мужчине, а не о Женщине. Это во-первых; а во-вторых - учение Христа - исключает апостольство женщин. И, в-третьих, тот стих не говорит, что Андроник и Иуний - были апостолами.

----

Восточный перевод смысловой (CARS):

16:7 Привет Aндронику и Юнию, моим соплеменникам, которые были вместе со мной в заключении. Они хорошо известны посланникам Масиха и ещё до меня уверовали в Него.

--

Елизаветинская Библия (1751 год):

16:7 Целуйте андроника и иунию, сродники моя и спленники моя, иже суть нарочиты во апостолех, иже и прежде мене вероваста во Христа


Цитата Yurjan
Сегодня апостолов быть не может ни среди мужей ни среди жен.

Апостольство остается до пришествия Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+103
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Апостол - по Писанию, имеет несколько значений. А вы ухватились за одно.

не все такие грамотные как вы - расслабтесь  ;)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

Армянское радио спросили: - Чем отличаются дети прошлого века от нынешнего?
В прошлом веке дети создавали бардак на полу, а в этом - на рабочем столе компьютера.

я к тому,ч то женщине лучше заниматься маленьким

Старожил
+1379
|24 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
не все такие грамотные как вы - расслабтесь  ;)

:)

Но как громогласно утверждают. (по этому не буду успокаиваться) :)

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+2
|24 Авг 2014
0 Цитировать

вы же дух, а Бог есть дух, который по вашему и удерживает, перестаньте удерживать, упокойтесь

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать

Женщина не может нести служение апостола.

Во первых - Слово Божье недвусмысленно отвечает на этот вопрос.

Во вторых - разум и интеллект женщины позволяет ей действовать только в "пассивном залоге" (т.е. под руководством мужчины). И если женщина пробует себя в "залоге активном", то всё переставляет с ног на голову и искажает до неузнаваемости. Поэтому, когда слушаешь женщину- апостола или  женщину-пастора,то  не знаешь - смеяться или плакать....

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Богомэн
Джойс Майер не согласна наверно была

Несогласна с чем?

Что Слово Божье не приводит примеры женского апостольства или пасторства?

Или с тем, что женщина при всей гибкости своего ума не оставила следа в истории искусства и науки? Почему не оставила, как вы думаете?

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Или с тем, что женщина при всей гибкости своего ума не оставила следа в истории искусства и науки? Почему не оставила, как вы думаете?

Наверное потому что женщинам не позволялось учиться и работать, а быть при муже. Муж умер- пошла по миру вместе с детьми. В рабство или как вдова в Писании говорила пророку- осталась горшня муки и капля масла, сьедим это и умрем.. Вдова- значит без мужа. Без мужа- значит без средств к существованию.

Ни о какой работе или науке речи не шло в принципе.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Богомэн
Девора, Эми-Сэмпл МакФерсон, Джойс Майер, Мария Кюри, ... Или всех перечислять женщин .. Топикстартер приводит ещё и место

Как вы думаете, почему в Эдемском саду дьявол атаковал женщину, а не мужчину?

Или, почему Иисус призвал в апостолы мужчин?

А как быть с посланиями Павла, где он говорит о сугубо мужском призвании в пресвитеры и епископы?

 

Цитата Богомэн
Юнию,

Разве Юния это апостол? Написано, что Юния имеет известность среди апостолов. Как и Магдалина например имеет известность среди них же. Про ваш перевод ничего не слышал. Дайте ссылку. если не трудно.

 

Цитата Богомэн
Не будем преуменьшать роль женщины и её способности вообще .

Не будем. Господь дал женщине дар пророчества. Это очень много, не так ли?

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Наверное потому что женщинам не позволялось учиться и работать, а быть при муже.

Обратите внимание:

Весь существующий аппарат математического анализа построен мужчинами- начиная от Архимеда и далее- Ньютон, Лобачевский, Лагранж и тд.

Далее- среди композиторов нет женщин. Среди литераторов- два или три имени. Среди художников- тоже нуль.

Женщина не способна к творчеству на уровне классика. Она только копирует и подражает

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Среди литераторов- два или три имени.

Совершенно несогласна. Цветаева, Пахмутова, Ахматова, Леся Украинка- первое что приходит))

 

Цитата Glover
Женщина не способна к творчеству на уровне классика.

Вы женоненавистник?? Что есть классика??? То, что отобрали люди. Есть те стихи, которые ложатся прям в душу. Вот песни, которыю написали женщины. Точнее стихи к песне. Неужто так убого?? И заметьте, это уже стало классикой)))

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Далее- среди композиторов нет женщин

Да ну? А как же Барбара Строцци, Мария Зубова, Нарышкина,  Марианна Мартинес, Валентина Серова, Долгорукова и тд. Погуглите, музыки в интернете предостаточно. То, что вы несведущи в вопросе музыки не значит что среди женщин нет композиторов. А уж о современной музыке- так вообще не стоит говорить. Много известных женщин- композиторов, у которых бешенный гонорар за песни и музыку, которую они пишут))

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы