Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+126
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
Вы цитируете письмо Петра евреям в рассеянии, для которых он был поставлен апостолом. Так речь там идет об Израиле.

Скорее о верущих Иисусу людях.

Но это не о строительстве церкви а о строительстве Храма Бога Живого

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)

Новичок
+46
|14 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата SimSim
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:15-17)

- Если Иисус говорил, что верующие в Него на суд не приходят, значит, так оно и есть. Суд в доме Бога будет в том, что отсеются примазавшиеся к церкви плевела, Духа Божия не имеющие.

Старожил
+126
|14 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Михалыч
Суд в доме Бога будет в том, что отсеются примазавшиеся к церкви плевела,

А кто решает кто плевелы а кто пшеница?

Удален
Игорь Данилов
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Михалыч
Иисус говорил, что верующие в Него на суд не приходят

Да, Иисус говорил. А как же быть с тем что названо "судилище"? (2 Кор 5:10). Есть попытка у харизматов дать версию , что это "раздача даров"?

Старожил
+126
|14 Июл 2012
0 Цитировать
что это "раздача даров"?

Точно только дары бывают за то что сделал  и за то что не сделал.

(второзаконие 28 гл.)

Удален
Игорь Данилов
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата SimSim
Точно только дары бывают за то что сделал и за то что не сделал. (второзаконие 28 гл.)

Я уважительно отношусь к вашему мнению, но как согласовать благословения и проклятия в 28 гл Второзакония с благодатью нашего Господа?

"Если по благодати то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать, иначе дело не есть уже дело". (Рим 11:6).

Может попытаемся различать два разных завета. Хотя, собственно, это - не по теме............

Удален
ceнaтop
|14 Июл 2012
3 Цитировать

Да в Писании сказано и за посторонних, излечивающих именем Иисуса.. Апостолы спрашивали - запретить им?

Иисус сказал - пусть делают. Но не сказал - они апостолы, зовите их сюда.

Похоже, за излечение и избавление, как сестра говорит,  уже получают награду.

Пусть делают, кто против?

Но, если ты успешный и хороший директор реб- центра, то ты уже апостол?

Не многовато ли?

Врача и доктора (докторшу) переделывать в исповедника с обще- признанным духовным статусом?

Это только под сильным наркозом. А меня, слава Богу, учат трезвиться.

Я вас, Лауреат, прошу уже давно - подтвердите свой духовный статус.

Выдайте свои или ваши откровения, приведите свидетельства, плоды духа...

Благо, даже здесь полно тем, где есть масса вопросов.

Што у вас есть?? Вот, одна экспрессия. Ну, извините, это скорее ваша плоть, правильно тут братья говорят. И спорить.. о чем? Когда вы в порыве борьбы с ненавистными "оккупантами" и лже- братьями опускаетесь до элементарной лжи.

Сестра приводит.. а там написано, што - в мужа совершенного мы должны возрасти, в полноте возраста Христова.

Вам тоже западло, если муж будет возрастать до возраста Христа, а не жена?

По моему, нет таких даров у Бога, которые бы женщину переделывали в мужчину.

Ваше новшество лаборатории Гарнье не проходит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+126
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Может попытаемся различать два разных завета. Хотя, собственно, это - не по теме

В новом завете Иисус не требует ни чего нового.

Всё о чем просит нас Бог на протяжении всего писания это послушание.

24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

(Матф.7:24-26)


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Ну а если не от Бога о какой благодати речь.

Я не верю, что если мы будем творить все, что нам вздумается нам за это медаль.

Благодать для того и дана, что бы могли исполнять то что Он нам сегодня говорит, а Он говорит.

Писатель
+66
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Если бы вам было важно, что думает Господь о вас...

Я знаю это от Него лично, Он сказал мне "дочь Моя!" и "награда твоя велика!" Всё остальное - мелочи. А выполняю я то, что мне открыто Духом Святым и подтверждено плодами служения, а не чужими левыми откровенями, "по плоти".

 

Это не домыслы, хватит лгать, так нагло и откровенно.

Вы же лжёте, притом на всех, кто имеет другой опыт и дары! Потому и нас обвинятете, что "не вместите"

 

Цитата ceнaтop
Я вас, Лауреат, прошу уже давно - подтвердите свой духовный статус.

Бог подтвердил в служении через дары и плоды. Ученики мои служат, церкви растут и умножаются, а то, что кто-то на меня клевещет - сам и ответит. А я Ему дам отчёт.

 

Выдайте ваши откровения, приведите свидетельства, плоды духа...

Не поленитесь перечитеть последние страницы, там всё есть. А если хулители и читают правду, то обвиняют в хвастовстве. Что ж, Иисуса тоже гнали, хулили и даже предали, и тоже из зависти! Того же и нам обещал:)))

 

Вам тоже западло, если муж будет возрастать до возраста Христа, а не жена?

Полный порядок, возрастаем вместе, ведь мы "двое - одна плоть", по Писанию: делимся откровениями, помогаем друг другу в служеннии, не хромать же "единой плоти" в духе!Один падает - другой подымает!

На остальной ваш плотской лепет нет смысла отвечать, сенатор:)))

 

А кто решает кто плевелы а кто пшеница?

Не фарисеи, конечно!:)))

Псание говорит, что это "ветви, не принесшие плода!" Иисус дал всем нам Великое Поручение - Марка 16:15-20, а они засели в своих типа "церквях", в которые Бог не прилагает спасаемых, упражняются в проповедовании друг другу ложных доктрин, неподтверждённых Богом, и думают, что тем угодили Богу, и за это пойдут на Небо! То же делают и тут, но только за некоторыми репликами стоит реальный духовный опыт! Очнитесь и бодрствуйте, время последнее!

Новичок
+46
|14 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата SimSim
А кто решает кто плевелы а кто пшеница?

- Странный вопрос: в доме Бога - Бог и решает (чрез Сына, которому и отдал суд).

 

Да, Иисус говорил. А как же быть с тем что названо "судилище"? (2 Кор 5:10). Есть попытка у харизматов дать версию , что это "раздача даров"?

"ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое" 1Кор.5:10

Иисус будет отсеивать Своих от чужих, ибо написано: "познал Господь Своих" 2Тим.2:19

"Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;   был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне...

Тогда и они скажут Ему в ответ: "Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?"  Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".   И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.." Мф.25:34-46

Своих - то Иисус как раз судить не будет, ибо они ещё  на земле перешли от смерти в жизнь.

Старожил
+126
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
в доме Бога - Бог и решает (чрез Сына, которому и отдал суд).

Значит всётаки СУД?

Старожил
+149
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Значит всётаки СУД?

Святые на СУД  не попадают, они и не могут туда попасть т.к.  он после первого воскресения и пришествия Христа с воскресшими.

 

Цитата Михалыч
Тогда скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне".

Скажите мне, кто по вашему эти сии меньшие?

Старожил
+126
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Святые на СУД  не попадают, они и не могут туда попасть т.к.  он после первого воскресения и пришествия Христа с воскресшими.
Цитата SimSim
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:15-17)
Старожил
+149
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Вы же лжёте, притом на всех, кто имеет другой опыт и дары! Потому и нас обвинятете, что "не вместите"

Я говорю правду, а вы извращаете Писание. Я что должен отвергнуть Писание и поверить вашему опыту? Не многоли вы на себя берете?

Старожил
+149
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:15-17)

Какое отношение это место Писание имеет к Суду Вечному, да никакого т.к.  на тот Суд о котором говорил Иисус, Христовы  действительно не попадут.

Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.

(Дан.11:35)

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:31,32)

Старожил
+149
|15 Июл 2012
0 Цитировать
И неча тут пихать места Писания

Ага, достойный ответ. Так бы сразу  сказали - нечего вам  пихать места Писание.  Можно б было и не говорить с вами.

Старожил
+149
|15 Июл 2012
0 Цитировать

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:11)

А вот тут ясно показано  - Церковь минует предстоящий Суд, ей уже дано облечься  в виссон чистый и светлый.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

(Откр.19:8)

Писатель
+66
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я что должен отвергнуть Писание и поверить вашему опыту?

Вот я на опыте и проверила, как работает Его Слово, а Оно работает, но не так, как Его извращает - Слово вдохновляет, а не запрещает! Бог на нашей стороне, если доверяем Его водительству!

Старожил
+149
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Вот я на опыте и проверила, как работает Его Слово

Ну раскажите как работает это слово?  На практике, пожалуйста.

СЛОВО  ----->

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1Тим.2:11,12)

 

но не так, как Его извращает - Слово вдохновляет, а не запрещает!

Не нервничайте, пишите осмысленно, чтоб другие могли тоже понять. Т.к. все-таки ваши желания идут вразрез с  словом Божьим.....

Слово Божье --------->

Проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

(2Тим.4:2)

А это тоже слово, тоже Божье еще до грехопадение и вот загвоздка, оно тоже запрещает:

Слово Божье --------->

И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

(Быт.3:11)

Старожил
+149
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Вот я на опыте и проверила

Можете приехать ко мне в город и я с вами пойду  в онкологическое отделение или тубдиспасер и если там Бог будет исцелять людей по вашей молитве, а потом после посещения ПНД  бесы будут с криком выходить то я действительно поверю что в вас действует Дух Святой. Но только этого нет и не будет в вашей жизни пока вы не перестаните бунтовать против слова Божьего  и превращать Евангелие.  И еще скажите мне - почему Апостолы в посланиях обращаются  - братья, а не братья и сестры как сегодня стало модно? Почему  в НОВОМ ЗАВЕТЕ  обращение братья встречается 33 раза,  братия 145 раз,  а сестры всего 6 раз и то, это  большей частью о сестрах Христа по плоти? Почему Бог давая откровение Иоанну обращается  к людям и говорит что кто победит тот будет Ему сыном, но не слова о дочери? Почему Бог не требует от женщины побеждать?

Старожил
+149
|15 Июл 2012
2 Цитировать
но не так, как Его извращает

Вот ты его и извращаешь, взяла место из Писания про мужеский пол и женский вырвала из контекста извратила, закрыла глаза на остальное, что говорит тоже Писание и обвиняешь в своем преступлении меня.

Почему, когда Ева вкусила плода, то ее глаза не открылись сразуже, но открылись лишь тогда, когда вкусил Адам, почему не смотря на то, что Ева фактически первая ослушалась заповди Божьей, грех вошел в мир только после непослушания Адама, почему не смотря на то, что Ева первая вкусила, Писание говорит, что грех вошел  через Адама, а не Еву.

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Соответственно Марка 16:15-20! а не домыслов о гендерном неравенстве!
На суде Бог будет судить согласно Слова Его (писания)

Читаем Марка 16:15-20 --

15 И сказал им: идите по всему миру
и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.

Кто это сказал? Ответ: Иисус. Иисус так же сказал и ЭТО: Матвея 28:

19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

А Вы опять занимаетесь профанацией.

 

Цитата Михалыч
Бог будет судить этот мир и лжесвятых, а не  Своих детей:

Бог будет судить всех, и своих детей. Так что не проповедуйте тут ложь.

2Коринт.5: 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,
чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал,
живя в теле, доброе или худое.

 

Цитата Михалыч
- Если Иисус говорил, что верующие в Него на суд не приходят, значит, так оно и есть.

Верующий в Него это тот кто верит и ДЕЛАЕТ как верит Слову. Якова почитай.

 

Я знаю это от Него лично,

Не обманите меня, себя и Господа.

Галатам 1:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою
так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое впрочем не иное,
а только есть люди, смущающие вас
и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

 

Цитата voanarges
Святые на СУД  не попадают, они и не могут туда попасть т.к.  он после первого воскресения и пришествия Христа с воскресшими.

Святые не извращают Слово своего Господа.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
+10
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата solnwhko Слава Богу, за Его любовь. За то, что Иисус наполняет Духом Святым людей, и через них проповедует, что Царствие Божье уже сейчас на этой земле. Оно не далеко, и не недосягаемо, Оно рядом. Просто открой  своё сердце и принимай. Слава Богу за это!
А может по теме?

Но ведь это и есть суть любой христианской темы, то чего и хочет Бог от людей, будь он апостол или просто верующий: проповедовать спасение человеку, каждому, просто так, не по заслугам, а по благодати, и что Царствие Божье близко. Очень жаль, что в мире не так, отсюда и распри.

А о духовности другого человека может судить только Бог, это Его Царство, оно не подконтрольно человеку, и всё только в Его власти.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата solnwhko
о ведь это и есть суть любой христианской темы,

Не надо философствовать. Тема конкретная, и ответы должны быть соответствующие.

По писанию (которое есть Божье послание нам) женщина не может быть пастором, апостолом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
+10
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата КареглаЗая Вот я на опыте и проверила, как работает Его Слово
Ну раскажите как работает это слово?  На практике, пожалуйста. СЛОВО  ----->

Я могу рассказать как работает слово Божье (в отношении мужа, но есть примеры и в других сферах).

Когда я приняла Господа, стала читать библию, меня переполняла радость, и я решила поделиться с мужем, у нас дома полетели кастрюли.  Стала молиться: Господь, что делать, отойти от неверующего?Если  выбирать между Тобой и мужем, я выбиру Тебя, Господь. Но я же люблю и мужа, и дети любят отца, и он нас очень любит. Что мне делать, Господь? Много молилась и читала библию, когда мужа не было дома. И Господь дал мудрости. Я молилась, читала библию, разговаривала с детьми на Божью тему, но всё это делала когда не было мужа. За мужа я молилась: Господь, Ты же сказал, что у верующего вся семья спасена, и я верой это принимаю. Знаю, что Ты приведёшь его, так, как тебе надо и когда Тебе надо, а я просто благодарю за то что муж в Твоей руке, и он спасён. Так благодарила Бога, а мужа не провоцировала на негатив, веря у Бога всё правильно и во благо. И жили мы счастливо, а видела, как Господь помогает мужу, оберегает его. Господь как то организовывал, что при муже вслух стала благодарить Бога за что нибудь, уже не было реакции бурной, позже при нём стала детям читать библию, он слушал, но в беседу не вступал, а я не агитировала, не настаивала, доверяла Богу эту работу. Знала:  у Бога на всё своё время, по Его замыслу, по Его воле. И муж всё таки сам захотел помолиться, принять Иисуса. Что мы и сделали с ним.

И если вам нужно очевидное чудо, чтоб вы поверили кому то, вы не дождётесь от людей. Духовная жизнь и действия только по воле Бога, а не человека.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата solnwhko
1.Я могу рассказать как работает слово Божье (в отношении мужа, но есть примеры и в других сферах). Когда я приняла Господа, стала читать библию, меня переполняла радость, и я решила поделиться с мужем, у нас дома полетели кастрюли.  Стала молиться:2. Господь, что делать, отойти от неверующего?Если  выбирать между Тобой и мужем, я выбиру Тебя, Господь. Но я же люблю и мужа, и дети любят отца, и он нас очень любит.

1. Просто работает, когда услишал, понял, тогда надо так жить и не отступать! А если выдумывать то чего Бог не говорил, или перекручивать то, что Он сказал - то это ГРЕХ. Тогда надо покаяться.

2. Как что делать? Да Слова Бога слушаться! А что написано в писании? А? :) То-то же!  1Кор.7: 13 и жена, которая имеет мужа неверующего,
и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

-----------

Аналогично и по теме:  Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата solnwhko
И если вам нужно очевидное чудо, чтоб вы поверили кому то, вы не дождётесь от людей. Духовная жизнь и действия только по воле Бога, а не человека.

Вы не поняли задачу.  Мне не нужно ваше отношение в семье как пример, а отношение в церкви как учит тому Писания Нового  Завета.

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

(1Тим.2:8)

Очевидно, что здесь Апостол  говорит о  мужском поле, а не о семейном статусе.

Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

(1Тим.2:9)

И что  имеет в виду Апостол говоря Чтоб также и жены, очевидно жены также как и мужчины, что также они делать? Одеваться также? Украшать также? Со стыдливостью и целомудрием также или воздевали  чистые руки  также как мужчины, только делать это в приличном.....?  Что должны делать также как мужчины женщины?

Как это касается нашей темы? Да просто, я убежден и этому есть основания, что в этих стихах Апостол обращается не  к семьям, а к мужчинам и женщинам, мужескому полу и женскому. Логично было, что  еслибы это были семьи то Апостол бы употребил слово ваши  или ихние жены, но не написано что это чьи-то жены, а просто верующие женщины.

Гость
+10
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
1. Просто работает, когда услишал, понял, тогда надо так жить и не отступать! А если выдумывать то чего Бог не говорил, или перекручивать то, что Он сказал - то это ГРЕХ. Тогда надо покаяться.

А кто может определить эту грань: Бог сказал или сам придумал? Кроме самого человека никто не может знать, где правда. И уж из вне судить  невозможно.

Апо́столыед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч.ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

Так почему же женщина не может быть учеником, посланником, последователем Иисуса Христа, Он принимает к Себе всех. И уж только Он и может решать кто, кому и когда понесёт Благую Весть.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Гость
+10
|15 Июл 2012
1 Цитировать

Мне жаль, что вы видите только мирские обстоятельства, не видите действия Господа. Как Господь действует через людей, прославляя Свою силу и любовь.

И не важно где это в семье или в церкви. Если внимание не на Господа, а на "букву", да хоть кто вы "апостол" "священник" "муж с чистыми руками"... хоть кем обзывайтесь, в церкви или где ещё,  если вы смотрите на миркие почести, привилегии... вы не сможете донести Благую Весть до людей, что часто и происходит в церкви. Послушали, разошлись и не можем вспомнить, о чём было.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+149
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата solnwhko
Если внимание не на Господа, а на "букву"

Внимание не на букву, а на слово.

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:19)

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:18)

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:37)

В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,

(Тит.1:2)

 


Цитата solnwhko
Так почему же женщина не может быть учеником, посланником, последователем Иисуса Христа

Потому, что женщине не позволено учить или властвовать над мужчиной. А учиться она может.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы