Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1834
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Если вы сомневаетесь в богодухновенности Библии, как единственного нашего источника мудрости, тогда возникает другая проблема – кому, или чему нам следует и можно верить.
Не одна она такая. В последнее время широкий комплекс противления Св. Письму, который есть автор не человек, как они пытаются аргументировать, но Дух Святой. Удобные места написанного для своего толкования, они принимают за подлинник, а то, что разбивает еретические консцепции видиния, признают, как за подделку нехорошими и бездуховными людьми. Получается , что Всевышний не всесилен сохранить, чистоту Писем, которым без сомнения, является Св. Дух. Человек исполненный Духа Святого нестал бы, именоваться теологом, тоесть подвергать к сомнению Писание, своим превратным умом. Те, кто родивщиеся от воды (покаяния), а от Духа нет.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иоаново крещение (через покаяние) - есть подготовка пути Господу. Когда Господь прийдёт к человек, который оставил грехи очистивщийся водой(Еф 5.26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова), тогда Господь крестит Духомэ Сначала водою, а затем Духом
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1379
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
(Еф 5.26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова), тогда Господь крестит Духомэ Сначала водою, а затем Духом

Именно так. Дух Бога всегда будет вести согласно Слова Своего. Бог не противоречит Себе, Его Слово И Дух Святой = Едины. Это Он Сам. Но сначала Слово, затем вступает в действие Дух. Без Слова, Дух Его не будет действовать.

Заблудшие этого как раз и не понимают, или отвергают.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Вот примерно так я и развлекаюсь - ещё больше углубляюсь

Вы углубляетесь головой в "песок",  а не в откровение, закрывая  глаза на Писание  и костенея в своем лично мнении.

Старожил
+149
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола.

Вы умней ап. Павла? Бог вас наделил большей мудростью и видением  чем его?

Удален
Syn Boga
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

Никаких женщин, даже святых!!!! Их нельзя на пушечный выстрел подпускать к учительству в вере.

Старожил
+149
|13 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Driver
... сколько можно переливать из пустого в порожнее???

Действительно.

Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

(1Кор.11:23)

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1Фесс.4:8)

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:37)

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Гал.1:11,12)

Послушайте вы - вот этот муж Божий действительно имел от кровение и был поставлен на служение Иисусом Христом, а ваши так называемые апостолы только и могут что рассуждать о помазании, а калеки так и остаются калеками, больные раком так и продолжают умирать, слепые не видят и глухие не слышат. Действительно как писал Берт  - дайте Богу исцелить слепого и вам не надо будет ему показывать пальцы, или хромого таскать по сцене - они сами будут скакать по сцене когда их коснется всемогущий Бог. В ап. Павле такой Бог жил, а в ваших апостолах Его нет не врите. Я не спорю действительно факты исцелений происходят и сейчас но за частую - вопреки.

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol3 Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

Кто вамтакое сказал, что женщина? Это утверждают православные апокрифы. Писание такого не утверждает. Имя Иуний (или Иуния)- мужское и женское. Но в писании не сказано (в том случае) что это к женщине а не к мужчине. Зачем выдумыват, если контекст Писания подтверждает мужское пасторсво и апостольство, но не женское (другие все, места Библии).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|13 Авг 2012
0 Цитировать

Хотя эта книга бросит вызов некоторым горячо вами любимым убеждениям, по крайней мере, проявите мужество и оцените ее объективно. Например, когда говорится, что мы рассуждаем о чудесах гораздо больше, а видим их гораздо меньше, чем все предыдущие поколения, не отвергайте это утверждение сразу, а честно спросите себя: "Сколько настоящих чудес я видел в своей жизни?" Когда я говорю о настоящих чудесах, я не имею ввиду те психологические трюки, которые разыгрываются сегодня, а именно, щелканье пальцев у уха глухого, определение слепым показанного ему количества пальцев, обучение глухонемого чтению ваших губ и мычанию в ответ, или таскание хромого туда-сюда перед Церковью. Я подразумеваю настоящие чудеса, когда во имя Господне хромой неожиданно вскакивает на ноги, слепой кричит, что начал видеть, а глухой поражен тем, что начал слышать. Позвольте Всемогущему Богу исцелить хромого и вам не придется поддерживать его, он будет сам скакать, кричать и прыгать. Дайте возможность Богу исцелить глухонемого, и тогда он или она не будут стоять перед орущим евангелистом с отсутствующим выражением глаз, наоборот, они сами закричат. Пусть Бог откроет глаза настоящего слепого и тогда весь город узнает об этом. Бог желает показать Свое могущество, но Он не будет делать это до тех пор, пока мы имеем дело с духом подражания, заполнившим наши Церкви. Конечно, я знаю, что время от времени мы видим настоящие чудеса, но это ничто в сравнении с тем, что хочет совершить Господь.

Б. Кленденена  "Путь который кажется прямым"

Удален
Syn Boga
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола. И для настоящих христиан нет ограничений.

Но этих ограничений (по духу) нет и у тех, кто не во Христе. Дух не имеет пола.

Но тут решают именно тела. Мужские у тебя мозги , а значит мужская психика, логика, потенциал, и так далее. Это все не относится к духу, а к телу.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Игорь Данилов
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вы углубляетесь головой в "песок", а не в откровение

А куда ей ещё голову, простите, совать?))

Она же на этом песке и дом построила.  Дом не устоял, ну и, как написано- "было падение его великое" (Матф 7:26-28).

А  мадам всё ораторствует на развалинах...........))

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата bogomol3
"Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ.

Это не правильный перевод. Вас обманули.

Русская синодальная Библия ---(Рим.16:7 Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.)

------------

Еврейский Новый Завет --- (7 Привет Андронику и Юнии, моим родственникам, бывшим со мною в тюрьме. Среди посланников они хорошо известны, кроме того, они уверовали в Мессию раньше меня.)

----------------

King James Version ---(7 Salute Andronicus and Junia, my kinsmen, and my fellowprisoners, who are of note among the apostles, who also were in Christ before me.)

(7 Приветствуйте Андроника и Юния, моих родственников, и моих товарищей по заключению, которые отмечены среди апостолов, которые также были во Христе прежде меня).

--------------------------------

Перевод еп. Кассиана---(7.Приветствуйте Андроника и Юнию, родственников моих и узников вместе со мной. Они известны(НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АПОСТОЛЫ)между апостолами; они и прежде меня обратились ко Христу.)

-------------

Церковно-славянский перевод---7.Целуйте андроника и иунию, сродники моя и спленники моя, иже суть нарочиты(НЕ ЗНАЧИТ ЧТО АПОСТОЛЫ)во апостолех, иже и прежде мене вероваста во Христа.

--------------

Deutsche Luther---7.Grüßet den Andronikus und den Junias, meine Gefreundeten und meine Mitgefangenen, welche sind berühmte Apostel und vor mir gewesen in Christo.(7.Приветствуйте Андроника и Юния, моих родственников и моих сотоварищей по заключению, деяния, которых известны и были во Христе прежде меня.)

----------

1. Где тут сказано, что Иуний (Юний) - это женщина?

2. Даже если бы они и были апостолами, то ничего нового в этм и нет, ибо Писание учит о апстольстве мужчин! То есть Иуний (Юний) - МУЖЧИНА!

----------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1834
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Но тут решают именно тела. Мужские у тебя мозги , а значит мужская психика, логика, потенциал, и так далее. Это все не относится к духу, а к телу.

Изавель тоже поступала по духу пророчила, вводя рабов Христа в заблуждение ( Откр 2.20) . Имя в Откровении определяет суть Иезавели при царе Ахаве, который, как и другие мужи Израиля подчинялись ей. Ктому же она поучала мужей, а пророков Божиих уничтожала.

19 теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил и четыреста пятьдесят пророков Вааловых,  и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели.
Цитата voanarges
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (1Кор.14:37)
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+135
|13 Авг 2012
2 Цитировать

Ох, какая бурная реакция пошла... Прикольно наблюдать, как несостоявшиеся "мужики" оправдывают свою "несостоятельность".

 

Не видел в Писании "баб". Видел мужчин и женщин. А, если жена становится "бабой", муж не знает о Еф 5:25

Специально для Вас: 1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся..." Если вы черным по белому не видите, то .... вывод сами делайте )))

 

Цитата Святой
То есть, по вашему, нет женщин и мужчин?

не нужно свои выводы выдавать за мои утверждения. я не собираюсь парировать все глупости которые Вам удастся придумать

 

Цитата voanarges
Вы умней ап. Павла? Бог вас наделил большей мудростью и видением чем его?

детский сад. ну, и что Вы хотите сказать то? Прочитайте Гал 3:28, я просто процитировал ап. Павла. Если нечего ответить по существу будем цепляться за личности? Извините, не та у Вас "весовая категория"... судя по уровню Ваших вопросов.

 

Цитата Syn Boga
Но этих ограничений (по духу) нет и у тех, кто не во Христе. Дух не имеет пола. Но тут решают именно тела. Мужские у тебя мозги , а значит мужская психика, логика, потенциал, и так далее. Это все не относится к духу, а к телу.

повторюсь, прочитайте Гал 3:28 в контексте. Впрочем, если Ваш дух в подчинении у тела, тогда все ясно.

Все определяется степенью посвящения. Не было посвященных людей - Бог говорил через ослицу (кстати, ослица - это осел женского пола), сегодня нет посвященных мужей - Бог будет использовать женщин...

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Но тут решают именно тела. Мужские у тебя мозги , а значит мужская психика, логика, потенциал, и так далее. Это все не относится к духу, а к телу.

И душе! Не только к телу!

Бог не сотворил двух мужчин с разными половыми органами!

 

Цитата Driver
Ох, какая бурная реакция пошла... Прикольно наблюдать, как несостоявшиеся "мужики" оправдывают свою "несостоятельность".

Так мы  таким мужикам это и объясняем, как и женщинам подобным.

 

Цитата Driver
Специально для Вас: 1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся..." Если вы черным по белому не видите, то .... вывод сами делайте )))

Но это к вам!

 

Цитата Святой:
То есть, по вашему, нет женщин и мужчин?
Цитата Driver
не нужно свои выводы выдавать за мои утверждения. я не собираюсь парировать все глупости которые Вам удастся придумать

??? Я вам задал вопрос, а вы мне грубите. :) Вы прочитали вопрос?:

 

Цитата
То есть, по вашему, нет женщин и мужчин?

Пожалуйста дайте ответ: да или нет? И не грубите, хорошо?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
Специально для Вас: 1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся..."

Очевидно, что ваш прератный ум нашел зацепку в Писании, только вот Апостол здесь употребив это слово конечно -же не имел в виду слово бабы - женщины. Но Бабьи - значит бабушкины сказки - бабки в Писании есть только повивальные.

Писатель
+66
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
не сомневаюсь, что ваш муж разделяет любое ваше мнение и во всем послушен вам.

не надо клеветать на истину! я послушна ему:))) и пастору тоже.

Писатель
+66
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
костенея в своем лично

да вы безграмотны, батетенька, а ещё учить лезете, "Не многие делайтесь учителями!"

Есть слово "коснея" от "косный" или "закоснелый".

Да и укрепяться в откровении от Бога, подкреплённом практикой служения - балагое дело, было бы хуже - закоснеть в чужих (ваших) заблуждениях, не подтверждённых Богом!:))

Старожил
+149
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
сегодня нет посвященных мужей

Есть.

Старожил
+149
|13 Авг 2012
0 Цитировать
балагое дело, было бы хуже - закоснеть в чужих (ваших) заблуждениях, не подтверждённых Богом!:))

Это вы так об апостоле Павле?

Удален
Игорь Данилов
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Специально для Вас: 1Тим.4:7 "Негодных же и бабьих басен отвращайся..." Если вы черным по белому не видите, то .... вывод сами делайте )))

Специально для вас: 1Тим 4:7 См подстрочник:  "Негодных же и старушечьих сказок отвращайся". Если вы черным по белому не видите, то .... вывод сами делайте )))

Писатель
+66
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это вы так об апостоле Павле?

вы так нескромно о себе мечтаете, ровняясь с Павлом? :))

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
2 Цитировать
вы так нескромно о себе мечтаете, ровняясь с Павлом? :))

Матвея 23:


29 ..... строите гробницы пророкам
и украшаете памятники праведников,

30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших,
то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Кристина
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Driver
. сколько можно переливать из пустого в порожнее??? Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола. И для настоящих христиан нет ограничений. Но если "жена", называясь христианкой остается "бабой", то ей не то что в церкви учить, ей и дома рот открывать нельзя.

Весело! ХА-ХА-ХА!   Но правда!

Старожил
+149
|13 Авг 2012
4 Цитировать
вы так нескромно о себе мечтаете, ровняясь с Павлом? :))

Так это не я написал:

Это непосредственно Библия дважды говорит.

1. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(1Кор.14:34)

2. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(1Тим.2:11,12)

А сколько косвенно, я уже молчу.

Гость
+1
|13 Авг 2012
0 Цитировать

А почему бы и нет?

Удален
Кристина
|13 Авг 2012
1 Цитировать

Но когда женщина все же говорит в церкви мудрые и всем очень ценные своевременные слова, то даже НЕ заметно, что она--ЖЕНЩИНА!!!  ХА-ХА-ХА!

Гость
+1
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но когда женщина все же говорит в церкви мудрые и всем очень ценные своевременные слова, то даже НЕ заметно, что она--ЖЕНЩИНА!!!  ХА-ХА-ХА!

лол

Старожил
+1379
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Кристина
Весело! ХА-ХА-ХА!   Но правда!

Что правда? Что нет мужеского и женского пола?

 

Цитата Cheslav
А почему бы и нет?

А почему да? А? Вам так решилось? :)

 

Цитата Кристина
Но когда женщина все же говорит в церкви мудрые и всем очень ценные своевременные слова, то даже НЕ заметно, что она--ЖЕНЩИНА!!!  ХА-ХА-ХА!

Мудрая женщита та, которая слушается Слова Бога. Такая не будет говорить, что Бог призвал её к апостольству или пасторству. А служить словом в церкви может конечно (под властью пастора).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Nice
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Кто это выдумал?

Учреждение диаконисс восходит к временам апостольским: «Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской», пишет ап. Павел в послании к Римлянам (16:1). А в 1 Тим (5:3, и дал.) и Титу (2:3-5) он говорит о вдовах, которым поручает наставлять женскую половину христианского общества. В ранней Церкви они иногда также назывались старицами. Это связано с тем, что первоначально диаконисс избирали из вдов, и канонический возраст их сперва был определен, согласно с выражением ап. Павла, в 60 лет (1 Тим. 5:9), но в 451 г. Халкидонский собор (правило 15) решил поставлять диаконисс с 40 лет [1, с.157]. Позже это служение было разрешено наравне с вдовами и девам. Например, сестра свт. Григория Нисского, преп. Макрина, была диакониссою, будучи девою.

Служение диаконисс было разносторонним. Так диакониссы были прекрасными учителями истин веры, которые не вызывали подозрений и нареканий (например, Оригена язычники обвиняли в соблазнении женщин, посещавших катехизическую школу). Помимо наставлений готовившихся к крещению женщин в обязанности диаконисс также входила помощь епископу при их крещении и помазание вместо него частей тела, за исключением лба; забота о больных и бедных; помощь при организации богослужений и трапез. А если по причине беременности или болезни какие-то женщины не могли присутствовать на литургии, диакониссам доверялось приносить таковым Св. Дары на дом.

http://archive.sfi.ru/rubrs.asp?art_id=9700&rubr_id=996

Удален
Кристина
|13 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Что правда? Что нет мужеского и женского пола?

Во Христе.Галатам 3:28.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы