Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать

Почему?

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:7)

ни слова о дочери, почему?

Почему  глаза у Евы открылись только после того, как  муж вкусил? Почему когда она вкусила они  так и продолжали быть закрытыми? Почему несмотря на то, что  Ева первая вкусила - Писание говорит, что  грех вошел в мир через Адама? Почему женщины  унижают мужчин говоря какие они плохие не понимая, что муж, а не  жена есть образ и слава Божьи, а о жене  сказано, что она есть слава мужа? Почему женщинам так трудно понять, что их не унижают указывая на их место в обществе Господнем? А если они сели на первые ряды и им необходимо  подвинутся  то не местоуказатели   плохие...

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В отличии от вас я женщин не унижаю.

Да, я это понял с вашего поста. Вы не унижаете, но клевещете на Бога, что он унижает женщин.

Старожил
+149
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Да, я это понял с вашего поста. Вы не унижаете, но клевещете на Бога, что он унижает женщин.

Значит Павел по вашему от себятину написал  как должна вести  себя женщина?

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему женщины  унижают мужчин говоря какие они плохие не понимая, что муж, а не  жена есть образ и слава Божьи, а о жене  сказано, что она есть слава мужа?

Когда сам изменишь свое отношение к женщинам, тогда и женщины изменятся по отношению к тебе. Женщина себя чувствует женщиной возле мужчины. Вам наверное это тоже понять очень трудно. Если женщине приходится защищать мужа, то она на в полне законных основаниях занимает его место. Проведите аналогию с братьями Исавом и Иаковым. Исав продал свое первородство за тарелку похлебки и Иаков на в полне законных основаниях принял первородство, за что Бог возненавидел Исава, но возлюбил Иакова. Будете свое место сохранять за собой в святости, жена полезть на ваше место не сможет. Когда место пустует, его обычно занимают. Не надо всю вину валить на женщин. Баба она и есть баба, но мужик должен оставаться в любой ситуации мужиком. Вот тогда баба и будет любить и жаловать мужика. Мужик не по внешности является мужиком а по содержанию своему. И при таком мужике жена знает свое место.

Удален
Алексан 2
|28 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Значит Павел по вашему от себятину написал  как должна вести  себя женщина?

Павел написал не отсебятину а видел, что происходит в церкви. Это от того, что мужики были мягкотелые, и как и Исав продал первородство ради чрева своего, так и те мужики продали свое главенствующее место ради постели с женой. Вам все подробности описать того времени, или этих достаточно? Я думаю ограничимся этими подробностями, ибо туда дальше подробности очень нецензурные, имею ввиду о Коринфских мужиках. Посмотрите на те церкви, где жены молчат, там мужики как мужики, а гдя жены поднимаются на кафедры мужики являют только название мужика, а содержание их гомосексуальное. Это они еще не знают, что они гомосексуалисты, потому как латентные. Причем одна часть их активные, другая часть пассивные. Ну латентность их скоро проявится наружу. Тогда все увидят, что Коринфская церковь все еще жива. Вся мерзость какая была в той церкви, будет видна и в нынешних церквах. Не долго осталось ждать. Скоро все это увидят.

Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
ибо туда дальше подробности очень нецензурные, имею ввиду о Коринфских мужиках.

Ну а Тимофею че писал? Он тоже того.....

Старожил
+201
|1 Мар 2013
0 Цитировать

"А воз и ныне там..."Самое главное, что небыло никого из женщин среди Апостолов Христа. ДА и после в веках не было. Да и никто из женщин бывших при Апостолаъ не рвался в апостолы, хотя это не значит, что Апостолы их уничижали. Вообщем, будет как всегда. Быть может кем захочет, но только не надо ко всему сразу Бога приписывать. Свидетели Иеговы тоже могут сказать, что с ними Бог, как и Мусульмане, потому, что служат "богу".  И что из этого следует, что реально Бог с ними? ТАк что прикрывание Богом - не факт, что за всем стоит Бог!!!

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ну а Тимофею че писал? Он тоже того.....

А Тимофею писал в Ефес, город мало чем отличающийся от Коринфа.

Старожил
+1834
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата beauty1
Если женщина может коня на скаку остановить и войти в горящую избу, то и служение апостола так же ей можно доверить

Потвердите Святым Писанием, что это так. А не призказки народных самородков.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+7473
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Среди Его учеников не было ни одного - ученицы.

Когда Иисус проповедовал Царствие Божие, то за ним ходили тысячи людей, многие из которых каялись и веровали в Него. Среди них были мужчины и женщины. Они становились чадами Божьими и возрождались свыше, следовали за Христом, а когда Он ушел на Небо, становились мучениками за Христа.

Становились учениками Иисуса Христа - мужчины и женщины. Это неоспоримый факт Нового Завета.

Когда говорится во множественном числе о людях, включающих в себя числом мужчин и женщин, то это понятие  называется существительным мужского рода: на заводе работают работники, в больнице - врачи, в школе - учителя, в классе - ученики, в аудитории - студенты, в армии служат по контракту военнослужащие.

Эти общие существительные при их слышании и понимании у нормальных людей не вызывают отрицания того факта, что среди учеников есть и ученицы, но все вместе они называются учениками.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Среди первых учеников Христа были женщины, о которых сказано в Новом Завете так много, что только сознательно "слепой" отрицает их служение Иисусу. Если они не ходили за Ним вместе с 12-ю апостолами, то служили Ему своим домом, угощением, молитвами и заботой, потому что веровали в Него и принимали Его учение о Царстве Божием.

Когда же все апостолы-мужчины в страхе разбежались, вдали у Креста, на котором распяли их Господа и Учителя, остались только мать Иисуса и Его ученицы.

Матф.27:55,56

"Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему; Между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Заведеевых".

Когда приваливали камень ко гробу, там тоже были Мария Магдалина и другая Мария (Матф.27:61), а мужчин - учеников не было ни одного. Эти же ученицы пришли по прошествии субботы ко гробу и стали свидетелями землетрясения и явления Ангела, который возвестил им радостную весть, что Иисус воскрес, а мужчин-учеников не было ни одного.

Иисус очень просто сказал:"Кто Мне служит, Мне да последует". Следуют за ним Его ученики: мужчины и женщины, а что сверх того, то от лукавого. Именно он есть клеветник, извращающий Истину, чтобы ослабить силу Евангелия, чтобы устранить учеников Иисуса Христа от Великого Поручения, среди которых огромная часть женщин.

Они - дочери Христа, были и есть, служили и будут служить Ему, своему Господу, потому что в их сердцах любовь и благодарность за спасение побуждают исполнять Его Слово:"Идите и проповедуйте Евангелие всякой твари". И для этого им нет нужды держаться за кафедру мертвой хваткой, как это делают некоторые представители мужчин. Главное - нести людям радостную весть, потому что конечная цель этого труда - спасенные души.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1834
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Клара я
Когда же все апостолы-мужчины в страхе разбежались, вдали у Креста, на котором распяли их Господа и Учителя, остались только мать Иисуса и Его ученицы.

Почему все? Иоан находился у креста .

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Так что ответов на мои вопросы не будет?

Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата voanarges
Среди Его учеников не было ни одного - ученицы.

"Иисус говорит ей: Мария!
Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! —
что значит: Учитель!"  Благослови вас Бог.

Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ain
"Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!"  Благослови вас Бог.

Они не были учениками в полном смысле этого слова, да они учились и я этого не отрицал ,но:

Иисус обращался в первую очередь к мужчинам. Это можно увидеть во многих местах, вот одно из них:

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

(Матф.19:29)

Найдите мне здесь слово муж. 12 - которых часто называли ученики Его были мужчинами - 70 учеников кого Он послал вместо себя на проповедь убежден тоже  все были  мужчины. Итаких примеров множество.

Старожил
ain
+1606
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Мир вам.  Деян.18.26

"Он начал смело говорить в синагоге.
Услышав его, Акила и Прискилла приняли его
и точнее объяснили ему путь Господень."   Прискилла - женщина.    Чтобы ответить на вопрос темы- может ли....? Думаю  может, но если есть  мужчина в собрании, то у него большие преимушества, т.к. переносить те" лидерские позиции"
.кот. переносил  а. Павел- непросто. Благослови вас Бог.
Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Деян.18.26 "Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень."   Прискилла - женщина.    Чтобы ответить на вопрос темы- может ли....? Думаю  может, но если есть  мужчина в собрании, то у него большие преимушества, т.к. переносить те" лидерские позиции".кот. переносил  а. Павел- непросто. Благослови вас Бог.

С миром принимаю.  Есть большая разница когда брат и сестра вас принимают у себя дома и делятся радостной вестью и  служении апостола, учителя или пастора. Не находите?

Как вы читаете?

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

(1Кор.14:34)

PS Встретить на улице человека, пригласить в дом и рассказать о Иисусе это одно,   а учить в Церкви, то    ругое, немного разные весовые категории.

PPS И да, предоставьте мне свидетельство, что хоть одна женщина во время Апостолов -  крестила  во имя Господне.

Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Иисус очень просто сказал:"Кто Мне служит, Мне да последует". Следуют за ним Его ученики: мужчины и женщины, а что сверх того, то от лукавого.
Цитата Клара я
Между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Заведеевых".

От лукавого тосавать  Писание как карточную колоду и вырывать из контекста слова Иисуса Христа, даже должным образом не подчеркнув их смысл. От лукавого - это когда человк  говорит сверх да-да и нет-нет, т.е. клянется. Когда его нет не верят и ему сверх того приходится   клятся - это состояние есть искушение и вот это и есть от лукавого. А вот строить свое учение на вырваных из контеста стихах  по истине.....

 

Цитата Клара я
Они - дочери Христа, были и есть, служили и будут служить Ему, своему Господу, потому что в их сердцах любовь и благодарность за спасение побуждают исполнять Его Слово:"Идите и проповедуйте Евангелие всякой твари". И для этого им нет нужды держаться за кафедру мертвой хваткой, как это делают некоторые представители мужчин. Главное - нести людям радостную весть, потому что конечная цель этого труда - спасенные души.

Хочу от вас дождаться ответа:

 

Цитата voanarges
И да, предоставьте мне свидетельство, что хоть одна женщина во время Апостолов -  крестила  во имя Господне.
Удален
Natali57
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Они - дочери Христа

Это что-то новенькое...Когда Христос стал отцом? Может быть просвятите?

Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Это что-то новенькое...Когда Христос стал отцом? Может быть просвятите?

Я думаю имеется ввиду духовные.

Удален
Natali57
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Иисус никого так не называл...Кроме того, Он говорил о том, что у нас только один Отец - Бог.

Старожил
+149
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Иисус никого так не называл...Кроме того, Он говорил о том, что у нас только один Отец - Бог.

Иисус 2424 же 1161, обратившись 1994 5651 и 2532 увидев 1492 5631 ее 846, сказал 2036 5627: дерзай 2293 5720, дщерь 2364! вера 4102 твоя 4675 спасла 4982 5758 тебя 4571. Женщина 1135 с 575 того 1565 часа 5610 стала 4982 5681 0 здорова 4982 5681 0.

(Матф.9:22)

2364, Θυγάτηρ

дочь, дщерь.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Удален
Natali57
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Дщерь, но не Его же! Дочь Бога  Отца или Иерусалимская хотя бы, но не Христова...

Удален
Игорь Данилов
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата
Где сие написано???

Воанергес!

Благодарю Вас!

Влагословляю вас именем нашего Господа!

Я- тоже пятидиятник. Единственная просьба - будьте помягче! Мы все дадим отчёт за нашу речь. Не оскорбляйте!.................................................

Удален
Игорь Данилов
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Дщерь, но не Его же! Дочь Бога Отца

Натали! Уточните вашу позицию!

Я уважаю женщин и люблю свою жену, но........................я не - Бог!

Слово Божье !

Дайте Слово...........................

Написано Духом Святым -   НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!

Что делать!???

Вспомните Ивана Карамазова....................................

Удален
Natali57
|6 Мар 2013
0 Цитировать
Слово Божье ! Дайте Слово......

Не понимаю...Вы это о чем? У Христа нет детей...я об этом...

Писатель
+30
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата юpий39
и намека нет на их апостольство, но среди апостолов они были известны, т.е апостолы знали их, а не они были апостолами. То есть, это место не может быть примером женского апостольства, но и не исключает такового.

не может женщина нести служение АПОСТОЛА.

он--Апостол.

она--женщина.

Старожил
+1379
|7 Июн 2014
3 Цитировать

Женщина - апостол - это не соответствует Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|12 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Женщина - апостол - это не соответствует Писанию.

А кто принесет Евангелие в гарем султана?... Вы?...;)

Благословений.

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А кто принесет Евангелие в гарем султана?

Ну уж никак не женщина-пастор.

אני מאמין דבר אלוהים

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы