Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Как такой богохульник вообще может  спокойно спать?

ну-ну, как же такой богохульник, как вы, спокойно спит? или не спится из-за Божьей славы в нас? А что снится? Распятие женщн - служительниц или их сжигание на костре?

Удален
Simeona
|7 Авг 2012
0 Цитировать

Нет, ну прямо ...., зачем же вам милая так и хочется побольней укусить мужчину, зачем такие провокации?

Да будь он хоть трижды НЕапостол, а простой брат во Христе,а вы ведь ДОЛЖНО как-бы выше Стоять?

Ну как минимум на одну голову!?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+66
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
это дело апостолов, пасторов - а не женщин.

естественно, ведь пасторство и апостольство - это дар, а не половая принадлежность, Божье дело делает Его благодать, которая с нами. Простым женщинам это не под силу, однозначно. Дары и призвание непреложны, как известно, и они раздаются Богом в соотвествии с Его выбором, потому и не всем одинаково раздаются. И пока это до вас не дойдёт - будете тут спорить до посинения, от невежества.

Простым домработницам это точно не под силу, как и просто асльфальтоукладчикам, шахтёрам или даже культуристам, как бы сильны они не были, и как бы ни кичились мужским превосходством. Бог это всё посрамляет, тогда призванный, увидев это, и почитает другие превосходства тщетою.

А наиболее сильное действие даров и благодати я наблюдала у женщины-инвалида с апостольскими плодами, у которй отсохло тело от пояса до пят, и проповедует она после 3-х воскрешений её Им не за кафедрой, а из инвалидной коляски, с Библией на коленях, которых давно не чувствует, но каждое слово так животворит, что никто уже не уходит с собрания прежним. Вот там я и убедилась в том, что Бог посрамляет сильное и мудрое, действуя не благодаря, а вопреки, тем самым подтверждая Свой сверхъестественный выбор сверхъестественным действием благодати!

А вы тут сколько хотите уничайте и клевещите, но Апостольство недоступно кому попало, а только избранным Им Самим, лично, что и подтверждается той специфичной благодатью, о которой и говорил Павел в Римлянам 1:5, и ещё говорил, что "впрочем не я потрудился, а благодать, которая была со мною". А кто не знает, что это и как она действует, будут доказывать "НЕ МОЖЕТ!"... сам себе, увы! До покраснения клавиатуры:))) И бессонницы от собственных ересей:)))

Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
0 Цитировать
И тенденция женского избрания неумолимо растёт!

Это точно ! Неумолимо!  Только зачем "тенденцию" под нос пихать?

Старожил
+1379
|7 Авг 2012
1 Цитировать
естественно, ведь пасторство и апостольство - это дар, а не половая принадлежность,

Дар, который Он вверяет только мужчинам. По писанию. Попробуйте опровергните это Писанием, а не вашими выдумками.

 

А вы тут сколько хотите уничайте и клевещите,

Это делаете вы, (факт).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Простым женщинам это не под силу, однозначно

Так вы что отнесли себя к особой касте?))).  Вы не простая женщина, вот как?)))).  Это крайняя степень переоценки своей персоны, почтеннейшая. И вот ещё:

 

Простым домработницам это точно не под силу, как и просто асльфальтоукладчикам, шахтёрам

Бред величия перерастающий в паранойю. Апостолы были рыбаками, шили палатки, некоторые из них возможно и двух слов не могли связать. Вот что написано:

"Посмотрите, братья (ИТАК -ВСЁ ТАКИ БРАТЬЯ?), кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных. Но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное". Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом"



Старожил
+1834
|7 Авг 2012
1 Цитировать
Посмотрите- может ли рождённый от Бога человек писать такую околесицу. Это же полная дискридитация Слова Божьего

То же самое было и в другой теме "женщина пастор и учитель в церкве", которую закрыли по требованию всё же этих помазанникоFF торонтовского благословения. Почему вас должно удивлять. когда  дух обольщения в виде трёх Откр 16.13 подобных жабам:  кундалини, крийя и духа Иезавели в действии.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|7 Авг 2012
0 Цитировать
Для того, чтобы никакая плоть не хвалилась перед Богом"

вот именно, плоть у всех одинаковая - грешная, вот потому Бог не на плоть и не на половые признаки смотрит, а на дух, на этом базируется избрание, и женщин в том числе, как бы там ни скрежетали женоненивистники. Хотя самоназначенцы пытаются "служить" (занимать в церкви престижный пост) по плоти, да только бесплодно это всё! Богу можно служить только духом, под Его водительством, по Его избранию, тогда есть плоды служения.

Да и все эти пустые споры происходят оттого, что служение (по сути, рабское принижение себя) возвели в ранг престижа и самоутверждения, потому тех, кто избан Им, а не людьми, гонят рождённые по плоти, как и Писание говорит, желая быть избранными людьми на престижные должности Церкви. И это очевидно по местной полемике, и к тому же ещё и не гнушаются грязной клеветой и горделивыми заявлениями, абсолютно лишившись страха Господнего!

Лучше бы это рвение направили на борьбу против дел сатаны в этом погибающем мире и благоветие грешникам, а не на басни повреждённого ума. Служить Ему - да, это привилегия и честь, но избрание не от нас, и за это приходится платить высокую цены самоотречения и полного посвящения Ему, а этого не все хотят, потому Бог таких братьев и не призывает - половые признаки есть, а признаков Апостольства - ноль, во множественной степени!:)))

Старожил
+149
|8 Авг 2012
3 Цитировать
или не спится из-за Божьей славы в нас

Нет в вас Божьей славы, только позор человеческий.

Цитата КареглаЗая
а и все эти пустые споры происходят оттого, что служение (по сути, рабское принижение себя) возвели в ранг престижа и самоутверждения, потому тех, кто избан Им, а не людьми, гонят рождённые по плоти, как и Писание говорит, желая быть избранными людьми на престижные должности Церкви. И это очевидно по местной полемике, и к тому же ещё и не гнушаются грязной клеветой и горделивыми заявлениями, абсолютно лишившись страха Господнего!

Какая вы самокритичная.

Старожил
+149
|8 Авг 2012
3 Цитировать
Слушайте внимательно, Откровение книга будущего так вот в пророчестве о последнем времени мужчины  - мужы, братья( не жены и женщины) занимают ключивую роль. Это слово не человека, а Бога, уж если вы веру посланиям Павла потеряли. О женщинах там вообще очень мало упоминания.
Старожил
+149
|8 Авг 2012
3 Цитировать

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:28)

Наверное  здесь другое значение? Иначе почему Бог говорит:

И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:18)

Тот факт, что тот же кто это написал, также сказал следующее? причем не  один раз:

1Тим.2:12  1Кор.14:35

Старожил
+600
|8 Авг 2012
1 Цитировать
вот именно, плоть у всех одинаковая - грешная, вот потому Бог не на плоть и не на половые признаки смотрит, а на дух, на этом базируется избрание, и женщин в том числе, как бы там ни скрежетали женоненивистники.

истинно так...

И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего..

.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

.

но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

.

женщины продолжают  учить и служить в силе Духа.. пока женоненавистники пытаются подменить Главу Тела - Христа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего..

Никак не говорит о пасторстве и апостольстве. именно так.

 

Цитата romirezz
женщины продолжают  учить и служить в силе Духа.

Аминь. Но только те, которые следуют Слову (сог. Писания); таковые не выдумывают пасторства и апостольства, к которым призвал Бог мужщин. А других ведет другой дух, не Святой.

---------

Мф 24.11 и многие лжепророки восстанут,
Мф 7. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Никак не говорит о пасторстве и апостольстве. именно так.
Цитата Святой
Аминь. Но только те, которые следуют Слову (сог. Писания); таковые не выдумывают пасторства и апостольства, к которым призвал Бог мужщин.

уж сколько не цитируй что нет уже не ни раба ни сводобного, ни иудея ни елина, ни мужского рода ни женского, но все мы одно во Христе... - твердыня ваша на лицо

почитйте 1Кор.12 главу.., там написано кого Он поставил Апостолами, пророками и тд..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+66
|8 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
какая вы самокритичная.

заметно, что вы себя узнали и поскорее переводите стрелки:))) Детский лепет, чесс слово!

Удален
Игорь Данилов
|8 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
почитйте 1Кор.12 главу.., там написано кого Он поставил Апостолами, пророками и тд.

Зачем  цитировать? Кареглазая согласилась, что в новозаветных церквях женщины не служили пресвитерами и апостолами (стр 120, пост за 5 августа ) и рассказала, что сегодняшние церкви уже не могут быть прототипом новозаветных, "время то последнее", Бог, вероятно, изменился, ну и, выходит, Слово Его, как бы уже...не актуально. Это уже не христианство, а какой-то абсурдный культ, так что цитируйте ей.

Старожил
Модератор
|9 Авг 2012
Цитировать

Carpenter, за подобные высказывания на межконфессиональном форуме следующим будет бан. Вы на каком основании унижаете так собеседников отличных от Вашей конфессии? Размышляйте над своими высказываниями. реплика удалена

Старожил
+149
|9 Авг 2012
3 Цитировать
заметно, что вы себя узнали и поскорее переводите стрелки:))) Детский лепет, чесс слово!

Это ваши соринки, от бревен наверное.

 

Цитата romirezz
уж сколько не цитируй что нет уже не ни раба ни сводобного, ни иудея ни елина, ни мужского рода ни женского, но все мы одно во Христе... - твердыня ваша

Вот именно --  твердыня!  Сколько можно повторять? Тот же кто написал это написал и то, что женщина должна молчать. Противоречий в Библии нет, противоречит только человеческое мнение Божьей истине. Выдергивать слова из контекста помоему неприлично. Значит что-то Павел не то имел  в виду, что вы пытаетесь здесь протолкнуть, превратили вы слова Апостола.

Вы мне кажется играете под дудку диавола незаметно для себя обвиняя Бога в  дискриминации прав женщин, как  это по своременному назвать не помню.

НАврное Иоанн тоже по вашему маху дал когда Откровение писал? Что это, что 144 тысячи и все мужчины? Почему свое послание Апостол адресовал  мужчинам, а женщин не упомянул? Отвечайте.

Старожил
+1834
|9 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Слушайте внимательно, Откровение книга будущего так вот в пророчестве о последнем времени

Есть на форуме личности, которые бы не согласились с вами:

 

Цитата Bigfire
Да, Откровение Иоанна - стремная книга, не выдерживающая критики, об этом и ученые говорят.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+149
|9 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Есть на форуме личности, которые бы не согласились с вами:

Да уж.

Писатель
+66
|10 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это ваши соринки, от бревен наверное.

Точно, от ваших обаполов ветром нанесло, аж плакать хочется от вашей всепоглощающей "любви" к избранным Божьим служителям!:)))

Старожил
+149
|10 Авг 2012
1 Цитировать
Точно, от ваших обаполов ветром нанесло, аж плакать хочется от вашей всепоглощающей "любви" к избранным Божьим служителям!:)))

Где вы в моих постах ненависть усмотрели?

Старожил
+1379
|12 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
уж сколько не цитируй что нет уже не ни раба ни сводобного, ни иудея ни елина, ни мужского рода ни женского, но все мы одно во Христе... - твердыня ваша на лицо почитйте 1Кор.12 главу.., там написано кого Он поставил Апостолами, пророками и тд..

Вы рассказали о себе, а не о мне.

Написано, что мужчин.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|12 Авг 2012
3 Цитировать
аж плакать хочется от вашей всепоглощающей "любви" к избранным Божьим служителям!:)))

Если вы сомневаетесь в богодухновенности Библии, как единственного нашего источника мудрости, тогда возникает другая проблема – кому, или чему нам следует и можно верить? Вам и вашим клоунэссам женского и мужского рода (простите- среднего))))).   Апостолом сказано, что единственным, что требуется для жизни христианина, как во времена Павла, так и сегодня, было и остается слово Божие (2Тим 3,16,17). Феминистки далекие от христианства обвиняют братьев в дискриминации женщин. И их мнение, очевидно, повлияло на мнение их шутов, которые поддакивают этому вранью. Не приходится сомневаться, что радикально настроенные феминистки настроены против всего, написанного в Библии. А из этого следует, что  истинная церковь Иисуса Христа не может согласиться с феминизмом.

Удален
Elijah
|12 Авг 2012
0 Цитировать
ну-ну, как же такой богохульник, как вы, спокойно спит? или не спится из-за Божьей славы в нас? А что снится? Распятие женщн - служительниц или их сжигание на костре?

Я конечно  стараюсь избегать категоричности, но удивляет сам факт того, что вы который месяц, если не год, исправно несете вахту в этой теме и похоже, что это для вас главная тема на форуме. Это неспроста.

----

Кстати, вспомнил молодость. Читал и улыбался. Кому интересно - мой ник Перевертыш, а вот страничка с моим участием в этой теме.

http://www.invictory.org/forum/subject-5560-church.html?page=34

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+66
|12 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
исправно несете вахту в этой теме и похоже, что это для вас главная тема на форуме. Это неспроста.

точно! От опыта служения, глубины откровения Слова в этом вопросе и практики того, как движется Бог через избранных Им - и мужчин и женщин (одинаково).

А те, кто имеют всего лишь мнения, притом ошибочные, пытаются меня переубедить.

Вот примерно так я и развлекаюсь - ещё больше углубляюсь в этом откровении и упражняю аргументацию. Потом интересно пообщаться на межконфессиональном общении в реале, разбивая эту ложную доктрину (что НЕ МОЖЕТ).  Тем более, что разделяю мнение мужа в этом вопросе, ведь мы оба свидетели того, как служат женщины в Апостольском призвании, и видели их плоды.

Писатель
+135
|12 Авг 2012
3 Цитировать

... сколько можно переливать из пустого в порожнее???

Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола. И для настоящих христиан нет ограничений.

Но если "жена", называясь христианкой остается "бабой", то ей не то что в церкви учить, ей и дома рот открывать нельзя.

Удален
Игорь Данилов
|13 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола.

Да, для акта спасения нет. Ни социальных, ни национальных, ни классовых, ни по половым признакам различий нет. Все для Бога дороги и любимы.

 

Цитата Driver
Но если "жена", называясь христианкой остается "бабой", то ей не то что в церкви учить, ей и дома рот открывать нельзя.

Не видел в Писании "баб". Видел мужчин и женщин. А, если жена становится  "бабой", муж не знает о Еф 5:25

"Мужья любите своих жён, как и Христос возлюбил церковь"

А вот, когда женщина превращается в  "мужчину", а мужчина - в "женщину" - это плохо.

Удален
Elijah
|13 Авг 2012
0 Цитировать
Тем более, что разделяю мнение мужа в этом вопросе, ведь мы оба свидетели того, как служат женщины в Апостольском призвании, и видели их плоды.

Я не сомневаюсь, что ваш муж разделяет любое ваше мнение и во всем послушен вам.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1379
|13 Авг 2012
1 Цитировать
точно! От опыта служения, глубины откровения Слова в этом вопросе и практики того, как движется Бог через избранных Им - и мужчин и женщин (одинаково).

Старая сказка, у вас,  в современной интерпретации.

----------

В одной церкви "доросли" до того - (ибо мудрствовали сверх ПИСАНИЯ) - что начали (служителя той церкви) менятся женами на время (для секса). Когда об этом узнали другие нек. церкви, то начали обличать виновных; на что те ответили: "мы не грешим, а волю божью исполняем. Вы просто не доросли ещё до этого откровения."

Такова (подобная) участь всех мудрствующих сверх написанного в Библии.  А оправдывают себя фразами: "Мне Господь сказал"; "Я получил откровение Слова"; и том. под. Такие уже не видят, что не Господь им сказал, что Господь не противоречит Себе никогда; не может сказать иначе чем в Писании (то есть не в разрез). Если не покаються - будет ещё хуже, и в конце погибнут навеки.

Гал 1.

8 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.

--------

1Кор 4.6 не мудрствовать сверх того, что написано,

2Кор 11.3 так и ваши умы не повредились,

Мф 7.23 отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Лк 13.27 отойдите от Меня все делатели неправды.

Цитата Driver
Для тех кто во Христе нет ни женского ни мужеского пола. И для настоящих христиан нет ограничений.

То есть, по вашему, нет женщин и мужчин?

Тот стих не об этом говорит!


אני מאמין דבר אלוהים!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы