Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
1) Евангелие процветания 2) десятина в Христовой Церкве
Этому учит Библия. P.S.: десятине не по закону.
Цитата vikyla8
Через служение Джойс Майер покаялось немало людей, не думаю что это входило в планы дьявола....
Вы чегото не поняли. ... Через Иуду Бог действовал или нет? И: Матвея 5:
19 Итак,
кто нарушит одну из заповедей сих малейших
и научит так людей,
тот малейшим наречется в Царстве Небесном;
а кто сотворит и научит,
тот великим наречется в Царстве Небесном.-- -------------------Марка 8:36 Ибо какая польза человеку,
если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

:

 

Цитата Simeona
Сестра Джойс НИГДЕ и НИКОГДА не называет сама себя апостолом... Женщине нет нужды занимать этот пост, у Бога достаточно мужчин :)
----------------------------
Цитата ain
Мир вам. " Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской." Рим.16.1. Благослови вас бог.

А вы разве не знаете чем отличается служение пастора от служения диакона? :) Ай, яй, яй! Не ?

 

А вы поймите, что Апостл определяется по плодам апостольским, так учил нас Иисус

Именно! А не так как учите вы! Это же АБСОЛЮТНО разные учения. Покайтесь.

 

Цитата O-U-H
Читаю эту всю полемику и улыбаюсь.... Красиво вы, мужчины, говорите, умные речи толкаете, но много ли вы делаете на самом деле для людей?

:) Не лукавте.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Лидер - это не господствующий, а впереди идущий!

Лидер это лидер, а не лидерша.

 

Цитата Клара я
"Да, мой господин!"

Не насмехайтесь над Словом которго не поняли.

 

Цитата 4kkb
Вечная тема, подпитываемая гордыми женщинами.

Слава Богу, что не вечная.

 

Цитата rogich
А Мария Магдалина разве не была апостолом?она была одной из самих близких людей ко Иисусу Христу.

Конечно не апостолом была. Как читаем? :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Предположим я вам (и всем остальным женщинам темы) поверю. Что меня ожидает? Встреча с моим Господом неминуема.

Не знаю до какой степени у вас страх перед встречей с Господом. По вашему высказыванию - даже панический. "Что меня ожидает?" Положа руку на сердце, как в народе говорят, вы можете сами для себя признать себя совершенно безгрешным и святым? Неужели только одно вот это что вы вдруг поверите нам, женщинам, может отнять у вас спасение, вечность с Богом? Неужели в остальном вы совершенно безгрешны?

 

И вот такой Его вопрос : "Игорь зачем ты верил людям? Я же тебе дал Свое Слово, чтобы ты не ошибался" Что мне отвечать? Краснея, заикаясь и сам не понимая что говорю отвечаю Господу: "Да вот Иисус, понимаешь,- женщина под ником O-U-H дала мне плод и я его съел". Нет уж, дудки!  Мне "страшно впасть в руки Бога Живого".

Хочу попросить у вас помочь найти мне место писания в Библии где можно было бы точно удостоверится, что человек несёт ответственность за слова, мнения и занимаемую в церкви должность незнакомца (допустим, пусть даже служителя в детских классах). Насколько велико происходит разделение Бога с человеком, принявшего мнение или согласившегося с незнакомцем по поводу должности женщины в церкви? Пожалуйста! И ещё если сможете дать ответ - кто-нибудь из вас пастырь, епископ или служитель в церкви? У меня просто есть что сказать зная ваш ответ...

Удален
mir7
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
И ещё если сможете дать ответ - кто-нибудь из вас пастырь, епископ или служитель в церкви?

нет у меня дара служения пастора

и не ревную

верующих НЕ служащих- не существует

странно...у меня нет никаких откровений по поводу блюстительства

а почему верующие женщины отстаивают право на это?...

почему не хочется быть молитвенницей..ходатаем..??

почему пророчица Анна не в пример?..в постах..денно и нощно?м?

непонятно..что неужели пророчествующей мало просто говорить от Господа?

почему евангелистке хочется таки учить и блюстительствовать в Доме Божьем?

считаем это амбициями и капризом... и феминистским настроением

это всё равно что я бы сетовал на то что не могу родить ребёнка..

почему то у меня не возникает такого желания...

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
а что вас оскорбило?..мы давно обсуждаем проблему феминизма и то образное выражение не должно вас обидеть..я так считаю

Если честно, то как женщину -да, как человека. Если смотря с духовной стороны - вызвало улыбку, больше ничего. Объяснюсь почему.... Первое - я такая же женщина как и все, как ваша жена..., с такими же чувствами, капризами, люблю-не люблю, желанием быть любимой и любить ....Второе - зная, как враг любым путём старается изувечить душу, нанести как можно больше ран служителю (опять-таки, не зависимо какого ранга, даже священнику дома...), как невообразимым образом старается увести внимание служителя от людей на самих себя, на свои обиды и боли, на своё "Я", на "ахи" "Ой, меня не поняли..."... и всякое подобное, увести в депрессию, разочарование...., увести от служения... Увести от молитв, постов и ходатайства за совсем чужие души, увести от заботы о семье, увести от общения с Богом, заглушить любым путём голос Бога к сердцу служителя (женщина она или мужчина)...Хотя сами эти ранги церковные - простые звания, ничто, если всё служение сводится только к проповеди, громким словам из-за кафедры...

Феминизм - это сложный вопрос, очень часто людьми применяемое в обсуждении кого-то не в правильной, жестокой форме (я пережила это сама). Огульно, как ярлык, пришивать его к кому-то нельзя, не зная личности, не зная внутреннего её отношения с Богом, не зная её мотивов сердца.

Удален
mir7
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Феминизм - это сложный вопрос,

он вообщем то даже не вопрос а заявление!..ультиматум..женщин

а в нашей теме- сестёр которые стремятся управлять в Доме Божьем

то есть это никчёмное желание- первенствовать..не дополнить служение пастора- брата

а быть первой..но это- нарушение божественного установления

а когда мы утверждаем что- либо..всегда будут те кто не согласен

и так узнаём дух противления в человеке который говорит вопреки истине..

но..читал другие ваши посты...не пристало вам отстаивать то чего нет..неприятно это писать но..

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
нет у меня дара служения пастора и не ревную

Вот поэтому вам и тяжело понять что оно вообще значит. Это работа, совсем не благодарная работа. Это самоотдача себя и своей семьи во времени, отношениях, финансах...для других людей, на благо других людей... Это теряется всякая независимость, живёшь как за стёклашком... К своим семейным вопросам на плечи ложатся нужды всех людей церкви... Проповедь - это место отдыха за кафедрой и торжественной встречи с людьми... А будни - работа с людьми (добровольная), посты, молитвы и всё за кого-то, слёзы и бессонные ночи, внутренняя борьба со своим "Я", "хочу и не хочу", "любить или ненавидеть"... Просто почитайте темы о служителях и увидите картину пошире. Захотела бы ваша жена принять от Бога такую должность и взвалить на себя счастье других людей?

 

Цитата mir7
а почему верующие женщины отстаивают право на это?...

Уже служащие - просто защищаются. Мечтающие о пастырстве или любом из служений - живут в миражах...

 

Цитата mir7
почему не хочется быть молитвенницей..ходатаем..??

Все могут, но даже все хотят ли?

 

Цитата mir7
непонятно..что неужели пророчествующей мало просто говорить от Господа?

А все ли пророки?

 

Цитата mir7
почему евангелистке хочется таки учить и блюстительствовать в Доме Божьем?

Вот на дар от Бога и талант обращают внимание находящиеся рядом служителя-мужчины. Они-то и дают разрешение женщине служить, согласуя это в первую очередь с её мужем, семьёй...

Старожил
+7473
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Писание сообщает нам о том, что впоследнее время лженаставники расплодятся, как грибы после дождя. Их будет очень много, всё будет наполнено ересями.

Пожалуйста, местописание про грибы после дождя и наполнение ересями от женщин.

Если женщина служит и проповедует Христа Распятого в соотвествии со Словом Живого Бога, то это проповедуемый Христос не становится ересью только потому, что это слово говорит женщина. Кто бы ни говорил это Слово: мужчина, женщина или ребенок, если оно служил для спасения душ слушающих, то цель Бога - юродством проповеди спасти погибающих, достигается. И делают это те, о которых сказано: "Как прекрасны ноги благовествующих мир", "Идите и проповедуйте, Евангелие всякой твари, уча их соблюдать их все, что Я повелел вам".

Богу важны труженики на Его жатве, потому что нивы побелели. Он нигде не отделяет женщину от труда на ниве Божьей. Наоборот, она является равноправным соработником Бога наравне с мужчиной.

В социально-общественном же устройстве роль женщины, ее умственные способности, потенциал сознательно принижается мужчиной, эта негативная тенденция продолжается теми же мужчинами в церкви.

Этот форум очень хорошо отображает эту тенденцию в отношении к сестрам в Господе: высокомерие, унижения, попреки Иезавелью и прочими грешными несовершенными женщинами (как будто грех присущ только женщине, а не человечеству в целом), и постоянные посылы: мыть полы и варить суп.

И все это с издевкой и цинизмом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Писание сообщает нам о том, что впоследнее время лженаставники расплодятся, как грибы после дождя. Их будет очень много, всё будет наполнено ересями.

Пожалуйста, местописание про грибы после дождя и наполнение ересями от женщин.

Если женщина служит и проповедует Христа Распятого в соотвествии со Словом Живого Бога, то это проповедуемый Христос не становится ересью только потому, что это слово говорит женщина. Кто бы ни говорил это Слово: мужчина, женщина или ребенок, если оно служил для спасения душ слушающих, то цель Бога - юродством проповеди спасти погибающих, достигается. И делают это те, о которых сказано: "Как прекрасны ноги благовествующих мир", "Идите и проповедуйте, Евангелие всякой твари, уча их соблюдать их все, что Я повелел вам".

Богу важны труженики на Его жатве, потому что нивы побелели. Он нигде не отделяет женщину от труда на ниве Божьей. Наоборот, она является равноправным соработником Бога наравне с мужчиной.

В социально-общественном же устройстве роль женщины, ее умственные способности, потенциал сознательно принижается мужчиной, эта негативная тенденция продолжается теми же мужчинами в церкви.

Этот форум очень хорошо отображает эту тенденцию в отношении к сестрам в Господе: высокомерие, унижения, попреки Иезавелью и прочими грешными несовершенными женщинами (как будто грех присущ только женщине, а не человечеству в целом), и постоянные посылы: мыть полы и варить суп.

И все это с издевкой и цинизмом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mir7
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Они-то и дают разрешение женщине служить, согласуя это в первую очередь с её мужем, семьёй...

но никто из женщин не может быть пастором

а другие служения- не в ущерб семье

НАИПАЧЕ- о своих..домашних..

а мне известны ужасные практики когда "миссионеры" типа оставляют детей на попечение других

и едут "нести евангелие"..мол и Бог сказал..

или на какие то служения ездят- а дома то бардак..да и время после работы нет чтоб мужу и детям- а она служит ..ага..лицемерки же они...не любя ближнего не любят Бога...не надо было замуж идти

но это- другой вопрос

а по теме- нету такой возможности у сестры учить и блюстить..

вот

Старожил
+7473
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Господа, вы продолжаете утверждать, что вы знаете Бога? Чем больше вы извергаете из себя слов-проклятий в адрес сестер-христаинок, навешивая на них свои злобные ярлыки, тем более "святыми" кажетесь себе?

Если Бог казал:"Почитайте один другого высшими себя, в почтительности предупреждайте", то относится ли это только лишь к мужскому полу в Церкви или ко всем детям Божьим, к коим Господь Иисус относит и Своих дочерей? Он умер за них на Кресте, потому ценит их и хранит, а вы ни за кого не умирали, получили свое спасение даром и возвышаетесь в своих глазах, гнобя женщин в Церкви.

Тем более более, что многие из этих "господ", пишущих именно в этой теме, не смогли смириться ни с одним пастором-мужчиной, поставить себя в подчинение и послушание им в Церкви, теперь же требуют послушания и подчинения себе по половому признаку со стороны сестер в Теле Христа, где сами занимают позицию бунта.

Это уже совсем не смешно, а за "господ" стыдно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mir7
|24 Июн 2012
1 Цитировать

что является основным примером даже здесь?-

читающий заметит..

вот пожалуйста..мы не говорим что женщина дескать не может нести евангелие

или проповедовать- пророчествуя в церкви

служить СВОБОДНО и быть в чести и уваждении и т.д.

а ВСЕГО ЛИШЬ указываем на отклонение ..достаточно серьёзное

и сколько эмоций!

сколько недовольств..обвинений ..упрёков

кстати.. можно было бы сказать- это слишком по- женски

не замечая сути удариться в крайности и живописно рассказывать и о том и о сём

и видеть в обличениях- вражду и осуждение..протестовать

но это- для МИРСКИХ свойственно но НЕ ДЛЯ БОЖЬИХ ЖЕНЩИН!

вот потому ВАМ- женщинам апостол и ЗАПРЕТИЛ учить!

эмоции...эмоции

Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
служения- не в ущерб семье

В этом очень согласна с вами, это же касается служителей как мужчин так и женщин. Но и без этого почти не возможно обойтись.

 

Цитата mir7
НАИПАЧЕ- о своих..домашних.. а мне известны ужасные практики когда "миссионеры" типа оставляют детей на попечение других и едут "нести евангелие"..мол и Бог сказал..

Бывает и такое. Опять-таки, каждая семья - индивидуальнось, их обстоятельства и жертвенность так же. Само миссионерство - это нелёгкое служение, где всё просто слагаешь ради кого-то, а в обратном - сам можешь потерять всё... Винить никого не можешь, желать лучшего - тоже. Потому что сам согласился на всё. Но...-это и радостное время, пусть даже и с потерями, очень тяжёлое, где полностью растоптано своё "Я"..., всё-равно ни с чем не сравнимое время... (лично для меня)

 

Цитата mir7
а по теме- нету такой возможности у сестры учить и блюстить..

Сама я не пастырь, но уважаю любую из женщин-служителей,так же и семьи мужчин-служителей, их жён, детей, зная какую цену они плотят за это, зная чем жертвуют ради кого-то...

Старожил
+7473
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Соломон имел 700 жён и три сотни наложниц, которые так и называли его.

Очень сомневаюсь, что эти женщины были счастливы. Стоять в очередь в спальню так называемого мужа, быть живой куклой для плотских утех озабоченного похотью человека. Довольствоваться жизнью в клетке, где тебя кормят, одевают в бикини и дают матрас в общем спортзале, где содержатся в одном -  жены, а в другом  - наложницы. Полуживотная, получеловеческая жизнь, и все ради удовлетворения одного несчастного мужичонки?

Знал ли он Бога, как его отец Давид? По всему видать, что нет, так как искал полноты жизни для себя не в общении с Богом, а в развитии полового "гигантизма". Не даром он так "устал", что написал книгу Экклизиаста, полную пессимизма и уныния.

Эти женщины называли его господином, но что было в их сердцах, что они мыслили, что чувствовали, для чего жили, чему посвятили свою жизнь? Вот, что важнее всяких слов.

Живая человеческая душа, созданная для поклонения и служения Господу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Женское пасторство это бесовская каша из женской похоти житейской гордости.
Это- бред!)

Ты сказал!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1061
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата mir7
сколько эмоций!

На то мы и женщины.....

 

Цитата mir7
не замечая сути удариться в крайности и живописно рассказывать и о том и о сём и видеть в обличениях- вражду и осуждение..протестовать

В чём виновата - прошу прощения.... Посто в клочках выражений и в таком немом стиле без недопониманий не обойтись....

 

Цитата mir7
это слишком по- женски
Цитата mir7
но это- для МИРСКИХ свойственно но НЕ ДЛЯ БОЖЬИХ ЖЕНЩИН!

Все мы такие же как и ваша жена, допустим, короче - как все...

---------

Всё, ухожу. Приятно было с вами пообщатся... Благословений!

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Не знаю до какой степени у вас страх перед встречей с Господом. По вашему высказыванию - даже панический. "Что меня ожидает?" Положа руку на сердце, как в народе говорят, вы можете сами для себя признать себя совершенно безгрешным и святым? Неужели только одно вот это что вы вдруг поверите нам, женщинам, может отнять у вас спасение, вечность с Богом? Неужели в остальном вы совершенно безгрешны?

Вы так говорите потому что Вы, как женщина, вообще перед Господом стоять не будете- Вам глава -муж - и отчитываться будете только перед ним.)) А Христос -глава мужу (мужчине). Вот мужчина и будет отвечать перед Господом на Судилище- вас там не будет- это не ваше дело. (1 Кор 11:3)

Насчет страха- Страх Божий это  не панический страх- это здравое желание не оскорбить Христа принятием лжеучений и боязнь потерять Его Благодать (такое впечатление, что Вы вообще не читаете Библию)

Вы пишите о какой-то "вере женщине". Вздор!...)) Я верю Слову Божьему- зачем мне верить человеку??)))

Вопросы вы задаете до безобразия странные))!

Удален
Игорь Данилов
|24 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Ты сказал!

Хорошо Слово Божье разозлило бесов, стоящих за этой дамой !!!

Продолжай - легион гадаринский!

Удален
Carpenter
|24 Июн 2012
3 Цитировать
Где написано, что женщина имеет право быть наставником у мужчины (апостолом, пастором)? Тоже, пожалуйста, дайте координаты в Слове.

Для них точный библейский фактаж - не авторитет, как и для фарисеев. Они живут по "преданиям", которые суть:

1) никто не имеет права критиковать пастора, даже если он редкостное хамло и беззаконник;

2) денежная десятина (которой вообще в Библии нет);

3) нужно исповедовать, визуализировать то, что хочешь получить в молитве;

4) женщина может быть и пастором, и Апостолом...

и т.д.

Удален
mir7
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Но и без этого почти не возможно обойтись.

неправда

Бог не даёт полномочий на миссию ценой заботы о близких!

это в религиозных объединениях цель оправдывает средства

а люди- материалы которых Бог якобы использует...а Бог никого не использует

это- неподходящее выражение...Он задействует..делает сотрудником..соработником

а это означает что Он не приказывает слепо бросить родных ..семью и уехать на миссию на год два...

а те женщины-лже-пасторши кто учит что мол на всё воля Бога и главное оставить ради Христа всё и всех не понимают даже этого местописания

наше отношение быть готовым послушно пойти за Христом

но Он не станет в ущерб браку и семье отрывать мужа от жены или родителей от детей

это- амбиции религиозных ненавистников

они выдумали и учат ереси такой..и особенно лидерши..знаем..

ни в коем случае не надо позволять женщине учить или пытаться быть пастором

это- зло!

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
Хочу попросить у вас помочь найти мне место писания в Библии где можно было бы точно удостоверится, что человек несёт ответственность за слова, мнения и занимаемую в церкви должность незнакомца (допустим, пусть даже служителя в детских классах). Насколько велико происходит разделение Бога с человеком, принявшего мнение или согласившегося с незнакомцем по поводу должности женщины в церкви? Пожалуйста! И ещё если сможете дать ответ - кто-нибудь из вас пастырь, епископ или служитель в церкви? У меня просто есть что сказать зная ваш ответ...

Есть много мест Писания, предупреждающие о приходе лжеучений. Мне приводить места? Надеюсь не надо.

Даже, если бы разделение Бога с человеком, принявшим учение, не согласованное с Новым Заветом было невелико, я все равно не принял бы лжеучение. Я много согрешаю, как и все люди, но Господь дает мне силы оставлять грех и делает его противным мне. Нехватало еще мне, сознательно принимать то ,что противно Иисусу (я говорю об Иисусе Библейском)-

женское пасторство- это ересь:

"НАПИСАНО":

....поставил по городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

Если кто непорочен, МУЖ одной жены (Тит 1:5-6)

Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ (1 Тим 3: 2)

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Богу важны труженики на Его жатве, потому что нивы побелели. Он нигде не отделяет женщину от труда на ниве Божьей. Наоборот, она является равноправным соработником Бога наравне с мужчиной.

Мы в теме "Десятина" движемся вместе с сестрами в единстве. Движемся мощно и "бок о бок".

Мы обличаем лжеучение о культе десятин и отлично понимаем друг-друга и у нас абсолютное полное "равенство и братство".

Я уверен, что сестры в теме "Десятина", так крепко держась за Слово Божье, обличат и женское пасторство и не согласятся с ним, потому что есть такое Слово-  "НАПИСАНО...  "




Старожил
+1061
|25 Июн 2012
0 Цитировать
Есть много мест Писания, предупреждающие о приходе лжеучений. Мне приводить места?

Я не отрицаю того, что есть или ещё больше будут лжеучения, точно так же как они были испокон веков. Но я не об этом говорила. Вы почему-то или не поняли смысла мною сказанного или просто ушли к другому. Мне очень хотелось бы вас понять. А почему вы постоянно повторяете эти стихи из Библии? Это для меня подчёркиваете  "МУЖ одной жены "?

Вы могли бы объяснить?

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
И ещё если сможете дать ответ - кто-нибудь из вас пастырь, епископ или служитель в церкви? У меня просто есть что сказать зная ваш ответ...

Я музыкант группы прославления  бывшей харизм. церкви. Бывшей потому, что  пастор, чтобы укрепить свой авторитет, произнес ряд "пророчеств", которые  не сбылись . Многие служители оставили лжепророка. К тому же мы обличили пастора в стяжательстве и насаждению культа десятин. Но это отдельный разговор (Тема"Десятина")

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
"МУЖ одной жены "? Вы могли бы объяснить?

Дух Святой предупреждает потенциального служителя о необходимости нравственного поведения. Предупреждает МУЖА (мужчину), подчеркивая, что в качестве служителя желает видеть мужчину

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
1 Цитировать
бывшей харизм. церкви.

Прочитав ваш этот последний пост я больше могу вас понять сейчас. Мой бывший муж был служителем с понятиями харизматическими + всеми новшенствами какие только выходили. Всю кутерьму с пророчествами(непонятными и никогда не исполненными), духами на каждом кто с ним или с подобными ему не согласен и прочие финансовые интриги я видела и не мало за это получила, не соглашаясь с их обманами, манипуляцией людьми, смыванием денег "налево".... Только женщины в общем здесь ни при чём...

Старожил
+1061
|25 Июн 2012
0 Цитировать
подчеркивая, что в качестве служителя желает видеть мужчину

И только для этой цели было всё повторение?

Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
И только для этой цели было всё повторение?

Давайте попробуем быть последовательнее:

Имею Цель -  показать женское пасторство как лжеучение

Имею Средство - Слово Божье  и приведенные мною стихи

Так ,что Вы ошиблись - мой отрывок из Писания -не цель, а средство

Оправдывает цель средство или нет- решите сами.

Старожил
+1834
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Очень сомневаюсь, что эти женщины были счастливы. Стоять в очередь в спальню так называемого мужа, быть живой куклой для плотских утех озабоченного похотью человека.

Вы философски рассуждаете о пророчествах Соломона самого мудрого, который когда был или будет на земле из человеков, так как и безосновательно минусуете мои посты.

Песня песней хорошо говорит о церкви Христа последних времён.

8 Есть у нас сестра, которая еще мала, и сосцов нет у нее; что нам будет делать с сестрою нашею, когда будут свататься за нее? ---- Это невеста-церковь, которая не может свататься за жениха по причине духовного роста. Даже нет сосцов, чтобы накормить детей молоком ((Евр 5-13))

10 Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

А эта может накормить детей своих , потому, что созрела для жениха.

Чтобы не юродствовать, обратите внимание на указатели внизу, они ведут даже в Евангелие.

Книга есть Богодухновенная, а не пособник по эротике, по скотоводству и матариальному процвектанию. Если кт о хочет идти за Христом. тот должен отказаться от прелестей мира и даже самого себя. Павел говорит: уже не я живу, но Христос во мне. Потому мне знаком харизматический синдром жить так,  как хотят они а не Гоподь.

 

Цитата Клара я
Стоять в очередь в спальню так называемого мужа, быть живой куклой для плотских утех озабоченного похотью человека.

Ведь сказано, что всё Писание Богодухновенно. Для плотских - юродство для погибили своей, а для духовных спасение.

Можно обосновать человека читающего и не розумеющего сути скрытой по 7-ю печатями и толкующего по своим желанным представлениям  не столь мудрённым но справедливыми поговорками:

" Кому что, а курице просо" ; " Голодной куме -секс на уме"

 

Цитата O-U-H
На то мы и женщины.....
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|25 Июн 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Вот поэтому вам и тяжело понять что оно вообще значит. Это работа, совсем не благодарная работа. Это самоотдача себя и своей семьи во времени, отношениях, финансах...для других людей, на благо других людей... Это теряется всякая независимость, живёшь как за стёклашком...

Я-  намеком -  задавал один вопрос... Вы, наверное, не обратили внимание.  Спрошу еще раз и прямо :

Перед кем пастор -женщина будет держать ответ за выполнение своего служения?

Не торопитесь отвечать, взвесте всё!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы