Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Игорь Данилов
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
И всякий, кто оставит домы,или братьев,или сестер,или отца,или мать,или ЖЕНУ

Действительно, брат! Как ты, опять точно и, главное - просто всё увидел! Сто раза читал это место Писания и не видел обращения только к мужчинам. Спасибо!

Старожил
+201
|26 Авг 2012
0 Цитировать

СРазу видно, что чел неадекватен. Я ж тебе говорю, прежде, чем поределять пол, надо узнать происхождение ника. ТАк, что в нике КЕСЯ не стоит половая принадлежность.

 

Цитата Rabotnichek-3
Кеся? )) ну да, чисто мужской ник ) Ок.

Опять "25". Твоя головная болезнь - ты судишь все по себе. Увидеть и догадаться - две разные вещи. Как же тяело с детьми? Скажи мне пожалуйста, ты уже в старшей группе детсада, или еще в "яслях" ? )))

 

Цитата Rabotnichek-3
догадался после того, как увидел.
Писатель
+66
|26 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
множестово Евангельских конфесий, где женщины никогда не желают рядиться в мужскую одежду, потому, что покорны Госпожу и мужьям. Как вы их назовёте? Лохушками?

Я тоже в Евангельской конфесии, покорна Господу, мужу и пастору, не ношу мужскую одежду. А про "лохушек" "ты сказал" (как и Иисус отвечал на обвинения), а у меня нет даже такого слова в лексиконе:)))

А придерживаться ли древнееврейских традиций в одежде - личное дело каждого, что-то в длинных рубашках и фелонях никто из братьев не щеголяет без штанов и с бородами!:)) Зато как косятся, с осуждением, на наши прекрасно уложенные волосы без платочков!!!

В чём ещё пожелаете похулить "побить камнями" меня? Не за Его ли избрание, сильный лидерский характер, дары и плоды служения? Может, Бог, по-вашему, ещё виноват и в том, что такой меня сотворил для славы Своей?!:)))

Старожил
+1834
|27 Авг 2012
1 Цитировать
А придерживаться ли древнееврейских традиций в одежде - личное дело каждого,

Рядиться в мужскую одежду - не значит не носить брюки и не курить сигареты, как то заведенно в современных помазанникоFF.

Рядиться  в мужскую одежду - значит брать на себя функции те, которые должно сугубо исполнять мужчина. В часнтости отмечено в Писание, которое вы имеете "честь" перекручивать, якобы для славы Его.

 

Бог, по-вашему, ещё виноват и в том, что такой меня сотворил для славы Своей?!:)))

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

Только феменнистические настроения"современных женщин, заставляют забывать жён, кем они по суще являються мужьям(мужчинам).
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
1 Цитировать
А придерживаться ли древнееврейских традиций

Есть некие древние традиции, которые непотеряли и не потеряют свой смысл. Например:



5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы -- дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Сара - является матерью всех духовных детей. Если непокоряетесь истине, то разве вы  --дети её?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
Модератор
|27 Авг 2012
Цитировать

Настоятельная просьба ко всем не переходить на личности. Далее штрафные за нарушение правил №1 и №5. Реплики удалены

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я ж тебе говорю, прежде, чем поределять пол, надо узнать происхождение ника

мне твой пол глубоко не интересен, я всего лишь предположил, что ник "Кеся"  могла выбрать девушка, но не парень.

 

Цитата KESYA777
Увидеть и догадаться - две разные вещи

Я так и написал.

Что бог сначала создал мужчину, а потом посмотрел и догадался, что чего-то не хватает и что среди животных нет ничего подходящего Адаму для секса.

Дал наркоз и начал лепить женщину из ребра.

Правда возникает вопрос, кого бог слепил для себя, коль Адам создан по образу и подобию... это значит что у бога есть половые органы... но с кем их использовать?

Но это другая тема.


В этой же теме нужно понять библейскую идею о том , что женщина - это придаток, не более того.

И не писать смешные вещи об апостольстве женщины.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Удален
Игорь Данилов
|27 Авг 2012
1 Цитировать
Бог, по-вашему, ещё виноват и в том, что такой меня сотворил для славы Своей?!:)))

Бог вас сотворил для славы вашего мужа, а не для Своей Божьей славы (1 Кор 11:7).

Вы, опять, прыгаете через голову мужа (1 Кор 11:3)

Удален
Rabotnichek-3
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Бог вас сотворил для славы вашего мужа, а не для Своей Божьей славы (1 Кор 11:7).

тут уместно задать вопрос, а человек ли женщина?

 

Вы, опять, прыгаете через голову мужа

Дорогие женщины.

У вас есть прекрасная возможность представить где Вы опять окажетесь, если к власти придут братья ))

Будет Вам и Чаплин с дрескодом и Пуси, и  либерасты и дерьмократы, которых Вы под дудочку так привыкли поливать грязью.... ох узнаете Вы на своей шкуре, что такое христианство ))) в его светлом царствовании.


Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+66
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Что бог сначала создал мужчину, а потом посмотрел и догадался, что чего-то не хватает и что среди животных нет ничего подходящего Адаму для секса. Дал наркоз и начал лепить женщину из ребра. Правда возникает вопрос, кого бог слепил для себя, коль Адам создан по образу и подобию... это значит что у бога есть половые органы... но с кем их использовать?

Оччень глубокое учение!:))) Вот они, познания о природе вещей, сотворённых Богом!

да уж, "не многие делайтесь учителями", Бог прав, как всегда. А ещё претендуют на первенство в учении.  "Бог есть Дух", не читали? :)))))))

Удален
Суперкарго
|27 Авг 2012
3 Цитировать

Женщина - Апостол? Хе-хе! Мужчина-мать. То же самое.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1834
|27 Авг 2012
2 Цитировать
Мужчина-мать. То же самое.

Дуже дотепно.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Цитата Халма
Я писание читаю там в одном месте написано что жена да послушаеться да молчит и я с этим согласна, но есть другое место в писании где Павел говорит что во Христе нет женщин. Если я возьму за основу что я жена и стану послушаться покрываться что я с удовольствием делаю то как мне не упустить и исполнить и другое место в писании где нет жен что все писание было исполнено пред Богом. Я же не могу игнорировать то что написано о нас.

Прошу обратить ваше внимание на то что я подчеркнула.

Покрываюсь для того чтобы как раз слово закона было исполнено не понимаю как вы из моих слов одно заметили, а другого нет.

Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Далее в теме с подобным названием "женщина пастор проповедник..." на 6 в посте от 13 декабря странице с самого начала обсуждения я писала ...

А вот Павел то как раз и знал что не только его путь во Христа сначала созидается как тело душевное на смерть по мертвой букве но и у каждого верующего Христу такой же путь из плотского состояния в  духовное. И доколе верующий созидает ветхий свой храм и не разумеет духовного для него остается и муж. и жен. и рабы и свободные как правило для исполнения внешней религиозной формы поклонения и тем есть положенное о них рукописание которое по воскресению Своему из мертвых Христос упраздняет.....прошу понять духовно не упраздняет послушание женщины души или духовности духа мужа, а упраздняет плотское понимание данных отношений переводя их из религиозных мертвых форм в то самое одно новое творение во Христе Иисусе во второго адама который есть Дух животворящий, человек Господь с неба.

разве я упразднила слово закона ???

Удален
ray
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Покрываюсь для того чтобы как раз слово закона было исполнено

речь там о длинных волосах а не платке..это ясно видно

и смысл этого- показать знак к служителем что женщина понимает порядок Божий в установлении о её соподчинении

ведь женщина создана в дополнение к мужчине и не должна быть похожей на него подстригаясь

и носить женскую одежду..то есть отличаться и радоваться своему равному положению но по функциям- отличающемуся

весь конфликт в этой теме из за того что женщины болезненно воспринимают это установление и им кажется чито их права ущемляют и их унижают а времена мол другие и вообще мол в Христе все равны..

так в Христе то мы равны по нашему духовному положению- мы все дети Бога..вот смысл

и в каждом живёт Божий Дух Святой- это так..

но женщина должна отличаться от мужчины..это красиво и хорошо и гармонично

Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Это Он во мне пастырь учитель пророк апостол- это в Его воле проявить Себя во мне как Ему угодно это от Него как от ГЛавы исцеления управление языки это под Его Главу Бог пленил всякое человеческое помышление. Оставтье ваше рассуждение о том кто где и когда и в каком ранге должен служить и какие постановления выполнять или не выполнять лучше поспешите узнать КТО ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС????

Это из той же темы, чуть далее.

Может быть и сейчас кто то скажет что я где то утверждала что женщина может нести служение апостола?

Вот мое мгнение которое я сохранила по данному вопросу в течении всего обсуждения так никто и не смог его оспрорить и единственное что оставалось сойти на ложь ? Так братья?


Цитата ray
весь конфликт в этой теме из за того что женщины болезненно воспринимают это установление и им кажется чито их права ущемляют и их унижают а времена мол другие и вообще мол в Христе все равны..

я вашу способность решать кому когда и что кажется знаю

я вот озвучила еще раз свое мнение

 

Цитата Халма
Это Он во мне пастырь учитель пророк апостол- это в Его воле проявить Себя во мне как Ему угодно

идите и попробуйте ущемить Его права или унизить, потрудитесь против рожна у некоторых это хорошо закончилось

Удален
ray
|26 Дек 2012
0 Цитировать

Господь не учит братьев в церкви через сестёр- это против установленного порядка

Удален
Игорь Данилов
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
я вот озвучила еще раз свое мнение

О, тема вернулась! Друзья, как я вам рад!

Но, без Кареглазой общение категорически отказываюсь начинать

Удален
ray
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Это Он во мне пастырь учитель пророк апостол- это в Его воле проявить Себя во мне как Ему угодно

и после этого тут же пишите-

 

Цитата Халма
Может быть и сейчас кто то скажет что я где то утверждала что женщина может нести служение апостола?

м?)...что вот это-???-

 

Цитата Халма
прошу понять духовно не упраздняет послушание женщины души или духовности духа мужа, а упраздняет плотское понимание данных отношений переводя их из религиозных мертвых форм в то самое одно новое творение во Христе Иисусе во второго адама который есть Дух животворящий, человек Господь с неба.

глубина)..

пояснее можно?

Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата ray
пояснее можно?

нельзя

 

Цитата ray
Господь не учит братьев в церкви через сестёр- это против установленного порядка

не нарушайте хотя бы свое слово

 

Цитата Халма
Это Он во мне пастырь учитель пророк апостол- это в Его воле проявить Себя во мне как Ему угодно это от Него как от ГЛавы исцеления управление языки это под Его Главу Бог пленил всякое человеческое помышление. Оставтье ваше рассуждение о том кто где и когда и в каком ранге должен служить и какие постановления выполнять или не выполнять лучше поспешите узнать КТО ЕСТЬ ХРИСТОС В ВАС????

Заявить что я апостол или что ОН во мне волен проявить себя как ему угодно ....разницу чуете?

Будете мне предъявлять тогда когда я буду о себе заявления делать, а пока трудитесь за Христа в вас.

Новичок
+6
|26 Дек 2012
1 Цитировать

У нас в церкви есть очень известная женщина-апостол.  У Бога нет конкретного различения на служителей: этому то делать, а этому то. У Него все - Сыны Божии.

Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Милейшая )) мужики не рожают ) скажем честно. Это во первых.

Пяцот раз уже писала

Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;

теперь автору евангелия скажите что мужики не рожают а то он не в курсе Павлу то же объясните за одно мимоходом

Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.

Писатель
+1
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
У нас в церкви есть очень известная женщина-апостол.  У Бога нет конкретного различения на служителей: этому то делать, а этому то. У Него все - Сыны Божии.

посмотрите понятие того кто есть апостол

это посланники и не просто посланники, а те кто прежде были свидетелями смерти погребения и воскресения Христа в себе самом кто имеет доступ к небесной пище

и если эта женщина имеет такое свидетельство полноты всех этих евангельских событий в себе и была им свидетелем и имеет избрание от Него то ради Бога можете называть ее апостолом, но лично я раз уж дело зашло об избрании от Христа, хотела бы прежде чем соглашаться с ее апостольством проверить ее на наличие этого самого предопределения, призвания, оправдания, и тем более славу Его которая есть знание тайны Христовой. а пока я в писании не встречала примеров и в жизни то же.

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

Удален
Игорь Данилов
|26 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
У нас в церкви есть очень известная женщина-апостол.

Нет ничего удивительного. Женщина может бЫть и апостолом и пастором ну... если она конечно, мужчина

(см Слово Божье.)

Писатель
+1
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Нет ничего удивительного. Женщина может бЫть и апостолом и пастором ну... если она конечно, мужчина (см Слово Божье.)

Да а что в писании где - то сказано, что женщина может быть мужчиной?

Вы уверены??? Личным примером из жизни показать можете?

Смотри в писание внимательней, ни мужчина ни женщина, но Христос в человеке.

Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
теперь автору евангелия скажите что мужики не рожают

Так кто, в конце концов рожал детей в Ветхом законе, мужики или женщины?
Авраам лично родил или Агарь и Сарра родили Аврааму?


Быт.16:
15 Агарь РОДИЛА Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.

Быт.21:
2 САРРА ЗАЧАЛА И РОДИЛА Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; 

Адаму повезло, он сам не рожал, Ева, жена его родила ему сыновей:

Быт.4:
1 Адам познал Еву, жену свою; и ОНА ЗАЧАЛА, И РОДИЛА Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 
2 И еще РОДИЛА брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Так кто, в конце концов рожал детей в Ветхом законе, мужики или женщины?

Вот именно становиться не понятно как же так Сарра родила Исаака и плюс еще Авраам родил Исаака.

 

Цитата kirakelI
Авраам лично родил или Агарь и Сарра родили Аврааму?

Не знаю если бы Агарь и Сарра родили Аврааму то какой смысл Матфею писать что родил именно Авраам и заметь РОДИЛ не родился у Авраама, а именно РОДИЛ Авраам.

Но вы не заморачивайтесь насчет ветхого завета в новом завете все равно Мария родила еще и без помощи мужчины. Так что можете спать спокойно.

Удален
kirakelI
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Вот именно становиться не понятно как же так Сарра родила Исаака и плюс еще Авраам родил Исаака.

Авраам родил только Исаака?
Кто родил Измаила?
Авраам или Агарь?


Быт.16:
15 Агарь РОДИЛА Авраму сына; и нарек [Аврам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.

 

Цитата Халма
Не знаю если бы Агарь и Сарра родили Аврааму то какой смысл Матфею писать что родил именно Авраам

То есть ты не веришь словам Торы, что Агарь и Сарра родили сыновей Аврааму?


Если бы они не родили сыновей Аврааму, то какой смысл  Моисею писать что родили именно Агарь и Сарра?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|27 Дек 2012
0 Цитировать

А у нас тут тема о том может ли женщина нести служение апостола, о том кто кого рожал иди разбираться к себе в десятину флуди со своими подругами. Если я и ответила, то не тебе некрасиво в чужой разговор влазить. Или говори по теме или гуд бай.

Удален
Игорь Данилов
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
Да а что в писании где - то сказано, что женщина может быть мужчиной?

А где в Писании сказано, что женщина, в которой Христос,  может служить апостолом или пастором?


Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы