Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
а только то, что у них была домашняя церковь, но конечно же они не были пасторами, не наставляли на путь Господень, не принимали обет обрив головы и не были сотрудниками Павла

Пасторами не были, в церкви один пастор а не два. Акилла был пастор, жена помощник. По писанию

 

мой муж и мой пастор считают, что наоборот, покорная,

Вы не ваш муж и не ваш пастор.

Вы так и не ответили на вопрос: вы безгрешная?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
обретите мир рамирес

Действительно, и я удивлён и озадачен. Вы, наполненный Духом Святым (по вашим словам) правильный служитель и ученик Господа, позволяете себе грубость, недалёкий сарказм и почти женские колкости. (Кареглазой простительно-, но вы- мужчина!) А мы "заблудшие  души", пытаемся вести конструктивный диалог с вами  и не опускаемся до ответов на ваши выпады . Благословляю вас.

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Да он и сам говорил, что своё учение строит на учении Христовом, так что всё, что не говорил Иисус, чисто человеческое, Павлово.

И все, что не сказал Иисус, а сказала Кареглазая тоже чисто человеческое? Наконец то правду сказала. Согласен.

А вот насчет Павла,-  верю его словам (1Кор.7:40) , словам настоящего апостола Христа (а не "силиконового"))), который сказал мне отвращаться от "бабьих басен" (1 Тим 4:7). Так что -  продолжайте Ваня Крылов вы наш. "Затеяли сыграть квартет, дерут смычки, а толку-нет"))))

Писатель
+66
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и не ответили на вопрос: вы безгрешная?

ответила

Местный
+52
|20 Июл 2012
3 Цитировать

пока мужчины спорят,женщины идут и служат...и церкви поднимают,процветают...возможно хорошо когда мужчины во главе,но в какую церьковь не зайди 80%женщин ... Мужчины пробудитесь ...идите служить,тогда мы пойдём за вами...но вам же лучше в форумах спорить........(конечно это относиться не ко всем, но к большенству...)

Писатель
+1
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Может открыться Духом Святым и открывается для тех функций, которые Христос определил для женщины в церкви- пророк, евангелист.

Вот видите может.

Теперь смотрим свидетельство Павла о том для чего Он Его в нем открыл.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,

вот видите четко и ясно написано для чего ЧТОБЫ БЛАГОВЕСТВОВАЛ теперь вы как любящий слово Его покажите мне место в писании что в женщине Бог открывает Христа с другой целью.

ну вы же требуете место в писании которое бы четко указывало на апостольство жен ( хотя я сказала что такого явления нет) почему бы и мне не прибегнуть и не потребовать от вас ?

любой закон есть ограничение того чего нельзя или тех явлений которых быть не должно заповедь "не кради" исключает такое явление как кража, заповедь "МОЛЧИТ" исключает возможность сказать, но заповедь эта для женщины, НО не в коем случае не для Христа в ней

далее вы сами написали ПРОРОК - ЕВАНГЕЛИСТ, а как пророчествовать то молча что ли? если сказано МОЛЧИ

тогда получается что в тех случаях когда вам удобно жены могут говорить?

Писатель
+1
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Для получения спасения Бог никому не отдает предпочтения

вы в двух своих словах заблудились

 

просто Бог, любя женщину, не дал ей этой тяжелой ноши, которую ее плечи

ой ну спасибо Брат оказывается женщине спастись легче вот не знала что крест который выподает на хрупкие женские плечи немного легче мне как гвоздики потоньше выберут когда прибивать будут или водички дадут перед смертью хлебнуть вместо уксуса

Голгофа то место где уже нет ни муж ни жен поэтому страдает прежде всего Христос в нас ему и слава вся за это мы же просто сему свидетели

Писатель
+1
|20 Июл 2012
3 Цитировать
, словам настоящего апостола Христа (а не "силиконового"))), который сказал мне отвращаться от "бабьих басен"

да, а он не сказал вам что если во Христе нет муж и жен то почему в другом послании он дает повеление отдельно мужам и женам .....спросите его и нам скажите

 

Цитата Витус
Вы хоть тайну сию разумеете? Кто духовно есть муж, а кто жена?

Жена - Церковь

Муж - Христос

вы это хотели услышать ?

Старожил
+7473
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
такие как клара дана кареглаЗая и прочие - БУНТУЮТ и их напрягает это СЛОВО!!! и они противостоят ему! и не хотят принимать а потому- В ПРОБЛЕМАХ! потому что - НЕПОКОРНЫЕ СЛОВУ! и уже длительное время читаю их нападки...это- дух Иезавели!

Может не стоит так истеричить и приписывать свои болячки чужим для вас людям, имеющим свои твердые убеждения, но имеющим "счастье" выслушивать ваши? В ПРОБЛЕМАХ находитесь вы лично, потому вас "забанили" во всех церковных общинах, где вы являли себя, и постоянно банят на форуме из-за хамского отношения к людям и перехода на личности.

Ваше последнее "откровение"- заявление, что вы есть "истина в последней инстанции" - апофеоз вашего духовного состояния, обладателя которого стоит только пожалеть. Этот форум - все, что у вас осталось от вожделенной кафедры, которую занять вам не дали ваши же братья.

Вовремя разобрались - насколько это опасно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата hard
а женщинам очень хочется учить в собрании что само по себе со стороны и уродливо и отвратительно

То, чему хочет учить сей господин также уродливо и отвратительно само по себе.

Надо же, такое совпадение...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Игорь Данилов
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
вы в двух своих словах заблудились

Это потому, что вы не читаете до конца предложение, что свойственно феминистке, как взбалмошной натуре и эксцентричной особе))

 

Для получения спасения Бог никому не отдает предпочтения, ни рабам, ни свободным, ни мужчинам, ни женщинам

Что тут непонятного? (Гал 3:28)

 

Цитата Халма
покажите мне место в писании что в женщине Бог открывает Христа с другой целью.

Когда на совещании, кто-то пытается привести в защиту себя несущественные аргументы, мой шеф говорит: "Не пытайся одевать пр............в  на голову"  Вот и вы не делайте это ))))

 

Цитата Халма
далее вы сами написали ПРОРОК - ЕВАНГЕЛИСТ, а как пророчествовать то молча что ли? если сказано МОЛЧИ тогда получается что в тех случаях когда вам удобно жены могут говорить?

Давайте начнём с главного, вы не ответили- Бог позволяет женщине быть руководителем (пресвитером ) церкви или нет? Дайте место Писания.  Ответьте и тогда будем дальше размазывать силикон.

Писатель
+66
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
сколько раз приводили пример...как же быть если дома муж-глава а в церковь заходит- жена...пасторша..ага..щаззззз....да такого быть не может потому что это нонсенс и чушь а стало быть и нелепо это утверждать

какой перепуганый - то духа иезавели он боится, то жены-пастора!:)) "Боязливых же и неверных участь- в озере огненном!"

А наши мужья не боятся, и потому Бог даёт им жён "по силам"!:))) Чтобы вместе служили, а подотчётны были тем, кто нас рукополагал. А дома в семье - как глуби.

А о том, что муж - глава, никто и не спорит: мы моем, стираем, готовим, зарплату приносим, детей растим, сами ухоженные, вяжем, шьём, вышиваем, ремонт делаем и всё такое, что мужу остаётся - он глава!:))) Примерно так же обстоят дела и в Церкви - молимся, убираем зал, наводим порядок, ремонт делаем, готовим прославление, евангелизируем, молодёжь воспитываем, новообращённых взращиваем, бухгалтерию церковную ведём, проповедуем за кафедрой (ничуть не хуже) пока "глава" в отъезде,  принимаем гостей Церкви - всё для того, чтобы "главе" было перед этими самыи гостями не стыдно! Вона как!:)))

Удален
Игорь Данилов
|20 Июл 2012
1 Цитировать
зарплату приносим

Это неправильно. Надо, чтобы мужчина зарабатывал. Так недалеко до альфонсизма.

 

Примерно так же обстоят дела и в Церкви - молимся, убираем зал, наводим порядок, ремонт делаем, готовим прославление, евангелизируем, молодёжь воспитываем, новообращённых взращиваем, бухгалтерию церковную ведём, проповедуем за кафедрой (ничуть не хуже) пока "глава" в отъезде, принимаем гостей Церкви - всё для того, чтобы "главе" было перед этими самыи гостями не стыдно! Вона как!:)))

Так о чём мы спорим? Всё правильно делаете. Кроме проповеди за  кафедрой. Это дело мужчины. Что касается "новообращенных взращиваем" т.е. душепопечительство и наставничество? Я так понимаю-  наставляете сестёр, а не братиков? А у братьев душепопечитель- мужчина, или опять всё в куче?). Ведь есть вопросы, простите..... ну сами понимаете, которые женщина не может обсуждать с мужчиной (пока забудем на время, что у вас там все бесполые)))))

Писатель
+66
|20 Июл 2012
2 Цитировать
Я так понимаю-  наставляете сестёр, а не братиков?

Братьев, взращиваю лидеров прославления, преимущественно! Как бы там ни умничали, но делаю это с поручения пастора и весьма хорошо! Помазание и призвание такое, по крайней мере на последнем  этапе, так Бог захотел:)))

А ваши "умозаключения" - пустота, ничем не подтверждённая, как бы там ни пыжились. А Бог делает не благодаря вашим теориям, а ВОПРЕКИ!! НАВЕРНОЕ, У НЕГО ТАКОЙ ЮМОР!:))))))))))))))

Чё-то пыжитесь, доказываете, запрещаете, умничаете - а результат нулевой.

Удален
Игорь Данилов
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Братьев, взращиваю лидеров прославления, преимущественно!

Т.е вы-  не пастор и не апостол, а обыкновенный служитель? Помощник? Это другой разговор.

 

А Бог делает не благодаря вашим теориям

Бог свое Слово поставил выше всякого имени (Пс 137)

И делает по Слову своему, а не человеческому.

 

а результат нулевой

Вы этого не знаете. Я, в отличие от вас, никогда не  хвастался и не  буду хвастаться. По этому поводу,  цитирую сестру под ником Паралипоменон. Я, в полном смысле слова, восхищаюсь её постами. Вот пример женщины, в которой говорит Дух Святой:

"Настоящий Христос говорит- чтобы правая рука не знала, что делает левая. Настоящий Христос говорит, что когда мы что-то сделаем, то говорили бы стыдливо - мы рабы ничего не стоящие, делаем что должны делать. Особенно те, кто стоит во главе своих общин".

Советую вам оставить своё хвастовство, феминистическое бахвальство и гордость, если конечно...... может вы из новообращённых? Тогда вас понять можно.

Писатель
+66
|20 Июл 2012
1 Цитировать
Т.е вы-  не пастор и не апостол, а обыкновенный служитель? Помощник? Это другой разговор.

вы не читаете мои посты? Сто раз писала, в миссионерскую бытность - всё было! И церкви начинала, и пастором была. Поэтому и знаю, что там, именно на мисионерстве ты по-настоящему понимешь - кто ты в Господе. Не то, кем тебя считают, не то, кем тебя назначат, и не то, кем тебе позволят быть в церковной пирамиде. Там, где отсутствуют условности и ты один-на-один с Богом, и происходят с твоей жизни самые удивительные метаморфозы твоего призвания! Это самый тяжёлый, самый плодовитый и самый прекрасный период любого служителя!!! И именно по этим плодам нас будут именовать в Вечности!!!

И последнее - по сути вашего обвинения! Хвастовтво и констатация фактов абсолютно разные вещи, особенно когда тебя призывают к ответу. "Не хвастать" обычно "рекомендуют" бесплодные завистники!

Удален
Игорь Данилов
|20 Июл 2012
2 Цитировать
"Не хвастать" обычно "рекомендуют" бесплодные завистники!

Это кто? Иисус? Он велел не хвастаться (простите-констатировать факт)

 

пастором была

Покаялись и оставили не женское служение? Это - мудро.

 

особенно когда тебя призывают к ответу

Никто вас не призывает  и в вечности  не призовёт. Христос глава мужчине, а не женщине.

А лидеров прославления учите. Я сам там был- и програмки целые печатали- сейчас надо скакать, а сейчас- заорать, сейчас- сделать вдохновенное лицо, а вот сейчас, перед сбором десятин, песню поклонения и слёз...слёз побольше, чтобы люди в тазики грузили левитские десятины . Прошёл я это и знаю это лицемерие.

Писатель
+66
|20 Июл 2012
1 Цитировать
А лидеров прославления учите. Я сам там был- и програмки целые печатали- сейчас надо скакать, а сейчас- заорать, сейчас- сделать вдохновенное лицо, а вот сейчас, перед сбором десятин, песню поклонения и слёз...слёз побольше, чтобы люди в тазики грузили левитские десятины . Прошёл я это и знаю это лицемерие.

Сочувствую... Мне бы это не пришло в голову. У меня нет програмки "делать вдохновенное лицо", а есть одна программа - "сердце поклонника", и формируется оно не в толпе, а в Его присутствии, в которе и ведут более опытные лидеры с соответствующим помазанием, а вы и тут повод для клеветы нашли!

Удален
Игорь Данилов
|20 Июл 2012
2 Цитировать
а есть одна программа - "сердце поклонника"

Извините. Возможно ваша церковь действительно отличается от  преобладающих комерческо- религиозных организаций, надутых лицемерием, пасторщиной и культом личности пастора

Писатель
+66
|20 Июл 2012
3 Цитировать
Извините. Возможно ваша церковь действительно отличается от  преобладающих комерческо- религиозных организаций, надутых лицемерием, пасторщиной и культом личности пастора

Да, понимаю, о чём вы. Насмотрелась за времы служения разным деномнациям - баптистам, 50-никам, харизматам "всех мастей", больше всего лицемерия в баптистских, хотя человеческий фактор способен разрушить всё Божье строение, и в каждой деноминации или движении есть что-то очень ценное. Просто надо научиться смотреть выше голов, туда, где горнее, вечное, Божье. И Христа можно увидеть там, где меньше всего ожидаешь, Его гораздо больше в сердце молитвенницы бабы Вали или сторожа деда Васи, бывшего бомжа, чем в искусных проповедях именитых проповедников. Об этом скорбит моё сердце.

Да и состояние церкви зависит не от вывески, а от внутреннего наполнения - 2 Сандеевские или 2 Ледяевские или 2 Благодатских могут разительно отличаться по атмосфере и устройству.

Та, где мы были в предыдущем городе (куда хотим вернуться) - небольшая евангельская, пастор - на "5+", люди искренние, служения истинно поклоннические. Я очень много вложила в этих ребят, но когда частенько приезжаем или смотрим служения в он-лайне, сердце радуется, да и они нам рады, я всегда служу авторскими псалмами, стихами. А после служения и общей трапезы устраиваем вечерю хвалы под 1-2 гитары, когда все единодушно поклоняются Богу, приводя сердце в состояние благоговейного трепета. А на разборе Слова все делятся откровениями по Слову, практически имеют возможность проповедовать по заданным местам Писания, и братья и сёстры, а пастор говорит, что так больше получает, чем отдаёт, хотя руководство его.

Та мега-церковь, что тут, Епископская, а духа поклонения нет, утрачен, увы... И всё, что происходит - как пишете. Ограничились посещением хлебопреломления и написанием статей для церковной газеты.

Ой, что это я вам душу изливаю, всё равно очерните...

Писатель
+1
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Это потому, что вы не читаете до конца предложение, что свойственно феминистке, как взбалмошной натуре и эксцентричной особе))

вы назвали меня феменисткой только с той целью чтобы за этим обвинением спрятать свое собственное незнание писания которое как вы утверждаете очень любите далее.....

вы пишите что Бог не отдает предпочтения в спасении души вот.....

 

Для получения спасения Бог никому не отдает предпочтения, ни рабам, ни свободным, ни мужчинам, ни женщинам.

затем тут же пишите

 

просто Бог, любя женщину, не дал ей этой тяжелой ноши, которую ее плечи (даже культуристские) не могут и не должны нести.

разве вы не знаете что все Христовы в Нем получают спасение и славу за претерпение смерти

разве женщина меньше страдает?

или для женщины не предусмотрен крест Христов ?

далее я уже писала что крест и смерть на нем и есть переход верующего в то место где уже нет ни муж ни жен но есть Он как наполняющий все и во всем

Писатель
+1
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Это потому, что вы не читаете до конца предложение, что свойственно феминистке, как взбалмошной натуре и эксцентричной особе))
Действительно, и я удивлён и озадачен. Вы, наполненный Духом Святым (по вашим словам) правильный служитель и ученик Господа, позволяете себе грубость, недалёкий сарказм и почти женские колкости. (Кареглазой простительно-, но вы- мужчина!) А мы "заблудшие души", пытаемся вести конструктивный диалог с вами и не опускаемся до ответов на ваши выпады .

значит говорите не опускаетесь до грубости и недалекого сарказма ....ну - ну ....лицемер

 

Когда на совещании, кто-то пытается привести в защиту себя несущественные аргументы, мой шеф говорит: "Не пытайся одевать пр............в на голову" Вот и вы не делайте это ))))

какие из моих аргументов (он у меня один на всю эту тему) вам кажуться несущественными умоляю вас как брата в Господе покажите что я сказала не по писанию !!!!!!!!!

Писатель
+1
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Давайте начнём с главного, вы не ответили- Бог позволяет женщине быть руководителем (пресвитером ) церкви или нет? Дайте место Писания. Ответьте и тогда будем дальше размазывать силикон.

ну как не ответила когда ответила

НЕТ не может быть женщина руководителем церкви и мужчина не может потому как в НЕМ нет ни муж ни жен но Он сам как глава и есть истинный управитель, а вот в ком Бог по своей воле благоволит открыть СЫНА в муж или в женщине это Он решает и Он же решает кем ему там быть апостолом пророком и.т.д.

вы согласились со мной что Бог может открыть Христа в женщине

и теперь сами не можете показать в писании то место где бы было сказано что Христос в женщине не может говорить и благовествовать и должен молчать и открываеться по вашей версии он там чтобы молчать или как вы сказали только пророчествовать и евангелизировать, что никак не упростило нашу дискуссию только добавило новый вопрос если написано, что жена да молчит то как ей пророчествовать и евангелизировать молча?

и если пророчествовать и еванг можно то почему быть апостолом нельзя?

пророк ли - говоришь евангелист ли - тоже говоришь так почему апостолом нельзя если и апостол - говорит

Писатель
+1
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Это удивительно? Кому глава Христос? А женщина учится в собрании у мужчины- пастора и если, непонятно спрашивает у мужа. Это что- унизительно для женщины?

нет что вы нисколько я вот спрашиваю спрашиваю никто не отвечает вы в том числе

вот это унизительнокогда муж молчит

это как жену не удовлетворить в ее духовных потребностях

куда же мне идти если никто не может ответить на вопросы

Старожил
+149
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
я верю Библии

Говорите всю правду за себя -  я верю только тому, что вместилось в меня, а  что нет, то я назвал человеческим или вовсе закрыл глаза как что-то покрытое тьмой, хотя для исполненного Духом в Писании  ничего не должно быть закрыто(покрывало снимается Христом и наставит вас  на всякую истину) такими были апостолы  в том числе и Павел - по истине водимыми  Духом и наставлены Им и для них в Писании не было тайн, а для вас это не применимо, разогретая плоть, плотские религиозные эмоции - вот ваше имя и вашим братиям, до водимых Духом вам далеко. Вы  и йоты  не сделали того, что он сделал а так вознеслись в пылу словопрений - ай-ай-ай, запнули самого апостола язычников.  Впрочем у Павла  часто случались такие непонимания со стороны  плотских Христиан.

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

(2Кор.13:3)

 

Цитата romirezz
нет конечно.. это Дух Святой рукой Павла водил.. там не грамма человеческого.. это еще один недалекий миф о богодухновенности
Писатель
+66
|21 Июл 2012
2 Цитировать
или для женщины не предусмотрен крест Христов ?... крест и смерть на нем и есть переход верующего в то место где уже нет ни муж ни жен но есть, Он как наполняющий все и во всем

Да, Халма, так и есть! Крест во спсение - одинаков, и в плане служения.

"Бремя моё легко"! Бог не даёт бремени больше положенного. Но бремя служения, с каками бы трудностями оно ни было бы сопряжено, пасторское, Апостольское, пророческое или просто ходатайственное, если с истинно с Ним - ЛЕГКО! Потому как Он же эту работу и совершает через помазание и благодать. Например, консультируешь прихожанина, а через дар слова знания знаешь, что  подвирает, и видишь в духе всю картину , все корни и вытекающие последствия, говоришь человеку, а из него бесы тут же выщелкиваются. Или посит помолиться, а ты имеешь проявление дара слова мудрости, и человек получает ответ до молитвы.

А если сами рвутся за кафедру и в пастыря те, кого Бог не призывал - таких дров наломают, да ещё и самих это бремя "власти" может раздавить ненароком!

Кстати, когда Бог приходит сверхъестетсвенным образом в собрание - Он сначала разрушает кафедру (как символ той самой иллюзорной власти), и служение проходит иначе - с тотальным покаянием, исцелениями и освобождениями. В книге "Искатели Бога" Томми Тини это есть.

Так что, не важно, женщина или мужчина, дело не в хрупкости плечей, куда возложено бремя служения, а в том, от Бога ли они, либо это отсебятина. Тем более, если человек рождён в этом призвании, предызбран для этого, то он будет это делать не по обязаловке, а потому, что не может этого не делать, автоматически. Это великое благо - занимать своё место от Бога, не то, которое предопределят религиозники, а то, куда Сам Бог лично призовёт, и это бывает ВОПРЕКИ всем предствалениям людей и самого призванного! Но Сам Бог это бремя и несёт, мы же только Ему повинуемся и берём отвественность за ввернное.

Старожил
+149
|21 Июл 2012
1 Цитировать

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

(Исх.20:17)

Почему Бог дает заповедь  только мужу? Вы и Бога как Павла обвините? Почему в Откровении - слове Божьем - не упоминания женщины, а обращение направлено только к мужчинам?

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:7)

Старожил
+149
|21 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
овый вопрос если написано, что жена да молчит то как ей пророчествовать

Когда брат или сестра пророчествуют говорит не сестра или брат, а Господь, Он - Господь так и говорит -  так говорит Господь. Это не сестры говорят,  а Дух.

Писатель
+66
|21 Июл 2012
2 Цитировать
Когда брат или сестра пророчествуют говорит не сестра или брат, а Господь, Он - Господь так и говорит -  так говорит Господь. Это не сестры говорят,  а Дух.

Вот именно, а дух половой принадлежности не имеет. Потому когда Бог совершает свою работу, то не через половые признаки, А ЧЕРЕЗ ДУХ, ПОТОМУ И ПОЛОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАГО ЗНАЧЕНИЯ, МЫ НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ИСКУПЛЕНЫ ОТ СУЕТНОЙ ЖИЗНИ, ПРЕДАНОЙ НАМ ОТ ОТЦОВ, И ТЕПЕРЬ НЕТ УЖЕ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛУ, НИ ЖЕНСКОГО. В служении, разумеется.

А в семейной иерархии - понятное дело, имеет. Бог мудр и Он хорошо устроил. Если брат женился, то, стало быть, взял на себя отвественность - заботиться о жене и потомстве, оберегать, обеспечивать, любить и оказывать ей всяческое уважение, а жена, в свою очередь, создавать уют, растить детей и мудро распоряжаться имуществом. Да только не все братья соотвествуют тому образцу. Потому и в выборных должностях Бог рекомендует избирать людей в соответсвии с неким образцом - не многожёнец, не пьяница, не драчун (бийца), и прочее.

Но почему-то как заходит речь об избрании, служении и призвании, где Богу принадлежит инициатива, то сразу начинают толкать теорию о женской неполноценности, задвигая сестёр, избранных к служению, и даже места Писания подпихивать на другую тематику под это дело! Но от этого ничего не меняется  - Бог избирает и могущественно использует нас в равной степени, как и братьев, особено на миссионерстве, вот уж где раздолье для Апостольской деятельности!

Да и братьев не всех ОН использует, потому они завидуют и злоречат, а злоречивые, как известно, ЦБ не наследуют, увы. А пытаются своими человеческими усилиями имитировать Божье избрание и любой ценой стремятся за кафедру, да только проповеди таких "служак" не животоврят, не меняют сердце и не производят того, что должно, потому что Дух Святой не подтверждает даже когда они орут "НАПИСАНО!" и тычут пальчиком, и грозят! Написано то оно, написано, да не к тому. Вот и весь "лакмус":)))

Старожил
+149
|21 Июл 2012
1 Цитировать
А ЧЕРЕЗ ДУХ, ПОТОМУ И ПОЛОВЫЕ РАЗЛИЧИЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАГО ЗНАЧЕНИЯ

Да? Так идите в шахты работать, выходите замуж за женщин - половые признаки то зачем, упразднены,  не имеют ведь никакого значения, к вашему сведению  женщина сосуд как и мужчин для Духа, только вот в отличии от мужчины, женщина  немощнейший  сосуд. До вас дошло? 1Пет.3:7 Мы пока-что во плоти находимся и во плоти здесь живем.

 

Да и братьев не всех ОН использует, потому они завидуют и злоречат, а злоречивые, как известно, ЦБ не наследуют, увы. А пытаются своими человеческими усилиями имитировать Божье избрание и любой ценой стремятся за кафедру, да только проповеди таких "служак" не животоврят, не меняют сердце и не производят того, что должно, потому что Дух Святой не подтверждает даже когда они орут "НАПИСАНО!" и тычут пальчиком, и грозят! Написано то оно, написано, да не к тому. Вот и весь "лакмус":)))

Оставьте свои фантазии при себе  - это раз....

 

Цитата КареглаЗая
Да и братьев не всех ОН использует, потому они завидуют и злоречат, а злоречивые, как известно

Злоречите тут вы поливая братьев помоями.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы