Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Богомэн
Glover, я вам внятно ответил.

Ни на один вопрос не ответили, даже невнятно.

 

Цитата BeautyNa
Цветаева, Пахмутова, Ахматова, ЛЕСся Украинка-

Цветаева- согласен. Добавлю- Ахматова. И всё. Жорж Санд- только фривольные пустые романы. Про Пахмутову, надеюсь вы пошутили- вам надо узнать что такое многотональная серьёзная музыка (Бетховен, Рахманинов, Скрябин). Рядом с ними Пахмутова это - частушки

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Весь существующий аппарат математического анализа построен мужчинами- начиная от Архимеда и далее- Ньютон, Лобачевский, Лагранж и тд.

Вам уже сказали, женщины в то время не работали, а были при мужьях. Не занимались тогда женщины наукой. Но, вот известных женщин- программистов стоявших у истоков развития технологий))

Августа Ада Кинг Лавлейс – первый в мире программистАда ввела такие понятия как «рабочая ячейка» и «цикл». А в

статье с ее комментариями были описаны такие понятия как

подпрограмма и библиотека подпрограмм, модификация команд и индексный регистр.

В 1975 году Министерство обороны США приняло решение о начале разработки

универсального языка программирования. Министр прочитал подготовленный

секретарями исторический экскурс и без колебаний одобрил предполагаемое название

для будущего языка - «Ада».

Грейс Мюррей Хоппер,

математик и пионер программирования. В 40-х годах, находясь

на службе в ВМС США, она работала в Гарвардском

университете на компьютере «Марк-1».. Ее называют бабушкой компьютера))Сьюзен Кэр-создавшая многие из элементов интерфейса Apple Macintosh в 1980-х. Она также была одним из первых сотрудников NeXT - компании, основаннойСтивом Джобсом в 1985 году после его ухода из Apple Computer.

Френсис Аллен в 1957 году была принята в компанию IBM. Главная специализация Фрэнсис Аллен – это оптимизация работы компьютеров на разных компьютерных языках. В 2007-м году получила престижную премию Туринга – за разработки в области оптимизации работы компьютера

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Барбара Строцци, Мария Зубова, Нарышкина,  Марианна Мартинес, Валентина Серова,

Повторю- разберитесь в вопросах музыкальной гармонии и узнайте что такое музыка однотональная и многотональная. Вы сами не разбираетесь в музыке и пытаетесь рассказывать сказки. Среди композиторов классиков женщин нет. Они не способны понять и творить разнотональную, богатую тональными отклонениями и модуляциями, музыку. Интеллект слаб....

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Цветаева- согласен. Добавлю- Ахматова. И всё.

Для вас- все, а для других- не все, а только начало)) Надеюсь, вы не претендуете на то, что ваше мнение есть истина в последней инстанции. Смешно право))

Поймите, то, что вы чего-то не признаете или не понимаете, не значит что другие думают так же. Учитесь уважать другую точку зрения, это по крайней мере будет показывать вас как умного человека. Иначе- вызывает улыбку)) Где у вас стоит все- конец, у других только начало)))

 

Цитата Glover
Рядом с ними Пахмутова это - частушки

Дык это лишь ваше обывательское мнение. А есть люди, которые обожают Пахмутову, и не переносят перечисленных вами)) На вкус и цвет как грицца все фломастеры разные. Поймите это наконец и не говорите больше глупостей что женщины не способны к творчеству)) Засмеют вас))

 

Цитата Glover
Повторю- разберитесь в вопросах музыкальной гармонии и узнайте что такое музыка однотональная и многотональная. Вы сами не разбираетесь в музыке и пытаетесь рассказывать сказки

Да хоть заповторяйтесь, можете себе на лбу это написать, для меня ваше мнение мало авторитетно, уж извините. Для начала погуглите и послушайте хоть одну композицию из перечисленных мной))) Ведь вы не в курсе кто это такие, что говорит о вашей неначитанности и зашоренности))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вам уже сказали, женщины в то время не работали, а были при мужьях. Не занимались тогда женщины наукой.

В какое -ТО время?

Вам известны такие женщины "математики"- Мария Аньези или Ковалевская?

А вы знаете , что  выкладки Аньези за сто лет до неё уже сделал ФермА? А то что пыталась развивать Ковалевская уже сделал Лагранж?

Повторю- женщина только копирует и подражает. Она не создаёт новое.

Все фамилии которые вы перечислили брали уже готовый исходный материал- математический анализ, тензорный анализ, матрицы и тд.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
В какое -ТО время?

Дык не вы ли начали разговор-

 

Цитата Glover
Или с тем, что женщина при всей гибкости своего ума не оставила следа в истории искусства и науки? Почему не оставила, как вы думаете?

Я так понимаю, что вы о прошлом говорите? Ибо о нынешнем времени так говорить просто смешно. Поражаюсь вашей зашоренности))

 

Цитата Glover
Они не способны понять и творить разнотональную, богатую тональными отклонениями и модуляциями, музыку. Интеллект слаб....

Я думаю, что это сообщения ярко характеризует ваш интеллект. Без комментариев. Пусть люди читают и видят кто тут не читатель, а писатель)))

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Все фамилии которые вы перечислили брали уже готовый исходный материал- математический анализ, тензорный анализ, матрицы и тд.

))) Вы думаете, что Менделеев не учился и не имел исходного материала, создавая свое?

Или кто из известных математиков не посещал школы, и не развивался, а сразу взял бумагу и создал??

Перельман- известный в современности математик тоже прошел школу и универ, бывал на многих оллимпиадах и тд. К открытию идут степ бай степ, полагаясь уже на другие открытия. Это вполне понятная истина. Станно обьяснять это взрослому человеку.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Богомэн
Ваше ошибочное мнение понятно,

Вы религиозный фанатик и понимаете моё мнение на своём уровне фанатика. Вы не любите Слово Божье, а слушаете своих наставников

 

Цитата BeautyNa
Да хоть заповторяйтесь, можете себе на лбу это написать, для меня ваше мнение мало авторитетно

То ,что вы хамите лишний раз доказывает вашу беспомощность.

Кроме того. это НЕ МОЁ МНЕНИЕ. Повторю все композиции о которых вы пишите построены на трёх четырёх аккордах- это бедная однотональная музыка. Я не обыватель, леди. Не хвастаюсь, но конс это не обывательщина.

 

Цитата BeautyNa
Для начала погуглите и послушайте хоть одну композицию из перечисленных мной

Послушал.Всё в одной тональности. Это - бедность интеллекта, мадам.

Прошу послушать для начала, хотя бы прелюдии Рахманинова или  Скрябина.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Повторю все композиции о которых вы пишите построены на трёх четырёх аккордах- это бедная однотональная музыка. Я не обыватель, леди. Не хвастаюсь, но конс это не обывательщина.

Да вы не слышали ни одной из тех, что описала я))) Как вы можете судить-то?? То, что выложила я, видео- я выкладывала музыку на СТИХИ, понимаете? СТИХИ написанны женщинами)) Вот чудной вы))

 

Цитата Glover
Это - бедность интеллекта, мадам.

))) Я тоже так думаю. Ноу комментс, вижу что все запущенно и говорить бесполезно как со стенкой. Оппонент увлечен собой и не в состоянии слышать собеседника. счастливо оставаться, мне правда жаль времени, потраченного впустую на вас, вы слишком самовлюблены чтоб понять что можете ошибаться)) ИМХО

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Или кто из известных математиков не посещал школы, и не развивался, а сразу взял бумагу и создал??

Повторю- те кто создал аппарат мат анализа. Фамилии перечислять не буду. Вам они ни о чём не говорят,

вы их впервые услышите. А если не впервые- всё равно ничего не знаете об их работах.

 

Цитата BeautyNa
Ибо о нынешнем времени так говорить просто смешно. Поражаюсь вашей зашоренности))

Действительно смешно. Содержание учебников какое было 500 лет назад такое и сейчас. Ничего не изменилось.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Действительно смешно. Содержание учебников какое было 500 лет назад такое и сейчас. Ничего не изменилось

ну может там, где вы живете ничего не меняется последние 500 лет)). В США учебники современные, собранные из различных источников, исследований и весьма продвинутые. Все зависит от вашего окружения, которое и формирует ваше сознание. Смею предположить что вы знаете только русский язык, потому учебники на анг или немецком читать не в состоянии, а значит и другой мир вам закрыт. Сколько человек знает языков- столько жизней он прожил.  Дальше участвовать в бессмысленном споре не вижу смысла, ибо пациент скорее мертв, чем жив. Если человек не слышит собеседника и не умеет учитывать другие точки зрения- это гиблый номер. Плохой оппонент и не интересный собеседник. ИМХО

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Если человек не слышит собеседника и не умеет учитывать другие точки зрения- это гиблый номер.

Верно. Это ваш портрет в особой точности. Кроме себя никого не слышите.

Но вам простительно- вы женщина- т.е.абсолютный НУЛЬ.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Богомэн
Это вы маме своей скажете, да !?!

Моя мама  не является сторонницей феминистических постулатов.

 

Цитата BeautyNa
В США у.чебники современные,

Не говорите глупости- откройте физику или математику- теже теоремы и законы, что и 500 лет назад ИБО НЕТ НОВЫХ ПОЙМИТЕ,НЕТ

 

Цитата BeautyNa
понимаете? СТИХИ , написаны женщинами

Вынужден согласиться- читал Цветаеву, Ахматову, Беллу и стихи мЕтареалистов (Искренко, Долина) Ноэто мало ,очень мало. А рядом- Шекспир, Данте ,Мильтон, Блок ,Пастернак и многие -многие др

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Не говорите глупости

Убедительная просьба к вам, не писать больше мне. Мне вы не интересны, не вижу смысла говорить с человеком, которого с детства не научили уважать других людей. Я уверена, что жизнь с лихвой вам уже преподала урок, и еще преподаст. Ибо что человек сеет, то и пожинает. ИМХО

 

Цитата Glover
Но вам простительно- вы женщина- т.е.абсолютный НУЛЬ.
Удален
Red33
|17 Окт 2014
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
человеком, которого с детства не научили уважать других людей

Хто бы говорил )))))).....

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Убедительная просьба к вам, не писать больше мне.

Почему вы решили, что я пишу ВАМ, Таня вы Ларина!))))))

Я пишу для тех людей, которые интересуются темой и прочитают "исповедь  феминистки"

 

Цитата BeautyNa
не вижу смысла говорить с человеком, которого с детства не научили уважать других людей.

Мне очень жаль, леди, но хамить начали вы.

 

Цитата BeautyNa
Я уверена, что жизнь с лихвой вам уже преподала урок, и еще преподаст

Не берите на себя функции ПровИдения)) Смешно...

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Я пишу для тех людей, которые интересуются темой и прочитают "исповедь  феминистки"

Вы о чем? Какая исповедь феминистки?? Феминизм в этой теме лишь существует в вашем воображении. Бог создал женщину такой же как и мужчину. Дал им равноценные мозги, и женщина не ниже по сословию или уму или статусу. Бог взял ее не из ноги, чтоб унизить. Он взял ее от мужского ребра, чтоб была под сердцем, любима и обласкана))  Я никогда не стремилась к лидерству, мне это не нужно)) Я замужем с 18 лет, и уже 20 лет как, потому разговор о феминизме и приписывание мне ваших нездоровых фантазий- ну камон, оставьте))

Женщины и композиторы, и поэтэссы, и математики, и программеры и тд были и есть. Даже если вы с этим не согласны- это лишь ваше, повторюсь, обывательское мнение, не имеющее ничего общего с действительностью.

И да, вы не ноль- я верю что Бог вас создал, и вдохнул в вас свое дыхание жизни, и даст вам разумение понять возможно не сейчас, а потом, что вы заблуждаетесь. Благословений))

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Не берите на себя функции ПровИдения)) Смешно...

А что смешного? Я видела предостаточно людей, которые надмевались над женщинами. В большинстве своем это одержимые люди, которых периодически посещает бес и они кидаются в ненависти на детей и жену. И не видела ни одного мужчину, в здравом уме, уважающего других, уважающего женщин, служащих с ними бок о бок, плечо к плечу, чтоб им было тяжело или они мучались от такого вот "феминизма". Если есть здравость- он а есть, если же она отстутствует, приходит тот, кто уничижает, оскорбляет, тот, чья цель стоит раздавить человека(не важно мужчина или женщина это).. Мы, как христиане, призваны поднимать друг друга и вдохновлять. Надеюсь, рано или поздно вы это поймете, тогда и Его милость и Благодать обрушаться на вас с обилием. Любите других, и даст вам Бог понимание Его глубин))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Бог создал женщину такой же как и мужчину.

Конечно. Бог любит мужчин, так же как и женщин. Но, мы разные не только телом. Мы разные психикой. Мы просто разные. Поэтому Господь пасторство (апостольство) отдал мужчинам. Это нисколько не должно вас унижать. У женщины тоже есть служения в Теле Христовом и не менее ответственные.

 

Цитата BeautyNa
Дал им равноценные мозги, и женщина не ниже по сословию или уму или статусу.

При чём тут мозги? Может в этом то всё и дело? Может вы решили, что что человек думает мозгами?)

Писание говорит иначе.

 

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Поэтому Господь пасторство (апостольство) отдал мужчинам. Это нисколько не должно вас унижать. У женщины тоже есть служения в Теле Христовом и не менее ответственные.

А кто вам сказал что меня это унижает?? Лол)) Вы выдаете свое понимание темы за мое, а у меня оно другое. Я вам лишь ответила на то, что "женщин нет композиторов, поэтесс, математиков" и тд))

По поводу же пасторства- ну если кто желает пресвитерства, то доброго дела желает)) Вам что, жалко что какая нибудь женщина будет рассказывать о Христе, молиться и помогать другим?? Ну вы же везде не поспеете)) Разрешите, если эта женщина хочет, пусть проповедует)) Всем места на Земле в служении хватит, никто ваш хлеб не заберет))

Сразу оговорюсь, чтоб вы дальше не фантазировали- я не пастор, не стемилась, не стремлюсь, и вообще мне это не нужно)) Вела женские служения, отказалась. Сейчас опять народ просит чтоб служения возобновились. Я подумаю над этим. На этом мое лидерство заканчивается. ИМХО))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я вам лишь ответила на то, что "женщин нет композиторов, поэтесс, математиков" и тд))

Как бы вам ответить более доступно?..... Безусловно они -есть. Как есть например нефть и есть нефтепродукты. Всё что творят женщины (кроме скандалов конечно) это всё "перегонка" того что делали мужчины. Ну.. кроме двух, трёх имён я называл их.

 

Цитата BeautyNa
Вам что, жалко что какая нибудь женщина будет рассказывать о Христе, молиться и помогать другим??

Вы говорите о свидетельстве о Христе и о спасении.

Пасторство же предусматривает проявление авторитета в собрании, в том числе и над мужчиной. Это не по Писанию. Проще говоря- ересь (Богомэн в курсе!)))

 

Цитата BeautyNa
Вела женские служения

Да, это верно. Есть вопросы которые женщине лучше обсуждать с женщиной....ну, сами понимаете.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Пасторство же предусматривает проявление авторитета в собрании, в том числе и над мужчиной. Это не по Писанию. Проще говоря- ересь (Богомэн в курсе!)))

А разве авторитет не дается Богом?? Если женщина авторитетна- то что?? Ну ведь есть женщины директора холдингов, банков, успешные бизнесвумен в конце концов. Вас это кошмарит?? Ну перекреститесь)) От этого никуда не денешься в современном мире. Даже если вы с этим не согласны. Нигде в Писании нет того, что женщина не может руководить мужчиной. Если Дебора повела народ, то просто мужчины достойного рядом не оказалось. Вот так же и с пасторством. Если мужчины мельчают и малодушничают- Бог поставит женщину. И даже если вы не согласны с этим, вас же никто не спросит, понимаете)) Я понятно обьясняю, или на пальцах конкретнее нужно??))

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Всё что творят женщины (кроме скандалов конечно) это всё "перегонка" того что делали мужчины. Ну.. кроме двух, трёх имён я называл их.

Ой вэй)) Зачем вам собеседники??))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
И даже если вы не согласны с этим, вас же никто не спросит, понимаете

Да, никто не спросит. Добавлю, что если и вы не согласны с мнением Бога, Бог тоже с вами не посоветуется. Господь в Слове сказал, что женщина вообще в собрании должна молчать, и согласны вы с Богом или нет, разве важно это?

 

Цитата BeautyNa
А разве авторитет не дается Богом??

В семье, в собрании, в любой другой системе Бог дал авторитет мужчине. Напомню:

всякому мужчине глава Христос, женщине глава - мужчина..." (1 Кор. 11:3).

Видите  кему женщина даст отчёт? Не Христу. А вы о пасторе -женщине говорите. Кому даст отчёт эта пастор за своё служение?

 

Цитата BeautyNa
Ну ведь есть женщины директора холдингов, банков, успешные бизнесвумен в конце концов. Вас это кошмарит??

Нисколько не кошмарит. Это то от чего вы отказались- феминизм.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Господь в Слове сказал, что женщина вообще в собрании должна молчать, и согласны вы с Богом или нет, разве важно это?

Там о женах написано, которые мужьям свои кричали во время собрания- Вась, не слышу а что там говорит проповедник?? Учитывая что женщины с мужчинами своими сидели порознь, это мешало собранию. А о ЖЕНЩИНАХ такого не написано)) Так что учите матчасть и не нужно говорить что Господь говорил то, что вам кажется что Он говорил. Писание говорит о другом.

 

Цитата Glover
всякому мужчине глава Христос, женщине глава - мужчина..." (1 Кор. 11:3).

Неувязочка, написано не мужчина, а муж, и не женщина, как написали вы, а жена

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог. 4

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

http://www.russianbible.net/1Co-11.html

Давно вы под себя Писание подгоняете? Грех это, негоже так делать.

 

Цитата Glover
Нисколько не кошмарит. Это то от чего вы отказались- феминизм.

Нет, это просто работа, за которую платят деньги)) Бизнес, ничего личного)) А вас таки он кошмарит))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Там о женах написано, которые мужьям свои кричали во время собрания

Откуда у вас эта версия? Рассмешили? Павел писал послания Духом Святым для всех времён и народов. а не для коринфских женщин. Павел пишет что это ",заповедь Господня"(1 Кор 14:37), а не цитатты из журнала "Семья и брак"

 

Цитата BeautyNa
Неувязочка, написано не мужчина, а муж, и не женщина, как написали вы, а жена

Неувязочка у вас, леди. Читайте подстрочник. Говорится о женщинах и мужчинах

. Повторю- послания апостолов это не советы семейного психолога, а Слово Духа Святого.

 

Цитата BeautyNa
Так что учите матчасть.
Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Неувязочка у вас, леди. Читайте подстрочник. Говорится о женщинах и мужчинах . Повторю- послания апостолов это не советы семейного психолога, а Слово Духа Святого.

Какой такой подстрочник? Черним по белому написано- мужьям и женам)) Не мужчинам и женщинам, дорогой.

 

Цитата Glover
Откуда у вас эта версия? Рассмешили?

Вы в Израиле были?? Видимо нет. Там до сих пор женщины и мужчины молятся по раздельности у стены плача. В синагогах так же сидели. Учите матчасть, говорю вам. Не версия, а правда. Женщины сидели в собрании отдельно от мужчин))

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
По поводу же пасторства- ну если кто желает пресвитерства, то доброго дела желает

И цитируйте дальше:

"Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ..."(1 Тим 3)

Не ЖЕНА одного мужа, услышьте меня, женщина! Говорится только о мужчине- пресвиторе, епископе т тд

 

Цитата BeautyNa
А вас таки он кошмарит)

Вздор! Я знаком с такими ситуациями. Любая женщина - руководитель,это - системник, и статист не более. Когда надо принимать решение несистемное- бежит к мужчинам, потому, что дура- дурой.

Удален
BeautyNa
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Повторю- послания апостолов это не советы семейного психолога, а Слово Духа Святого.

Ага, только вот в Слове Духа говорится не так, как вы тут писали Что это? Откуда сие желание соврать, подтассовывая под себя Слово Духа?? вы грешите- это вам я без юмора говорю, и если не покаетесь за лукавство и грех, то будете отвечать перед Богом. Ибо написано- кто прибавит или убавит. Вас это касается напрямую сейчас. Не шутите со Словом.

 

Цитата Glover
Но епископ должен быть непорочен, одной жены МУЖ..."(1 Тим 3) Не ЖЕНА одного мужа, услышьте меня, женщина! Говорится только о мужчине- пресвиторе, епископе т тд

Ну так если НЕТ ЭТОГО МУЖААА. Услышьте что вам говорю- если нет мужчины, который бы взял на себя епископство?? Но, нужно проповедовать и служить ко спасению погибающих.. Пока вы тут языком болтаете, кто то идет в ад, понимаете? Кому-то нужно идти к этому миру и свидетельствовать о Христе. Вот вы, встали бы и пошли спасать наркоманов. Я вот на днях смотрела передачу о спайсах, это же ужас что творится с молодыми людьми. Они погибают, а верующим до этого и дела нет. Вот встали бы все и пошли, а пустых споров не имеющих под собой никакого достойного основания, кроме как бить воздух, становясь в своих глазах все более красноречивыми- нужно удаляться.

Удален
Glover
|17 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Какой такой подстрочник?

Кака любов?

Така любов!...)

Найдите подстрочник в сети и почитайте.

В Писании нет примера женского пасторства или апостольства. Это- факт.

 

-

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы