Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата solnwhko
А кто может определить эту грань: Бог сказал или сам придумал? Кроме самого человека никто не может знать, где правда. И уж из вне судить  невозможно.

Какую грань? ... Истина это Слово Бога. Вот через Слово Господа и можно знать что воля Бога, а что нет; что грех, а что праведность. Евреям4:

12 Ибо слово Божие живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,
и судит помышления и намерения сердечные.

 

Цитата solnwhko
Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч.ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа. Так почему же женщина не может быть учеником, посланником, последователем Иисуса Христа, Он принимает к Себе всех. И

:) Логика у вас БЕЗКОНТЕКСТНАЯ, поэтому и ошибочна (в данном примере).

Похожий пример: "в писании слово Бог ( Θεος -Теос; Феос -- применятся не только по отношению к Богу Творцу, и только В КОНТЕКСТЕ видно что имелось в виду в конкретном случае : богов Деян 7:40 ( 40 сказав Аарону: сделай нам богов,( Θεος )которые предшествовали бы нам;, и Иоана10:35(35 Если Он назвал богами( Θεος )тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, ) Подобно и со словом апостол.

В писании оно употребляется в двух значениях: 1.посланник (к любому человеку) и 2. Посланник особый, в смысле ОДИН ИЗ ПЯТИ ДАРОВ СЛУЖЕНИЯ, это только к некоторым не к любому человеку может подходить. Вот в этом смысле - не может женщина быть апостолом по Писанию.

Цитата solnwhko
Мне жаль, что вы видите только мирские обстоятельства, не видите действия Господа.

Мне жаль, что вы не опираетесь на Слово Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ага, достойный ответ. Так бы сразу сказали - нечего вам пихать места Писание. Можно б было и не говорить с вами.

Так ведь эта мадама открыто утверждает, что в Павле не говорил Святой Дух, т.е. послания Павла целиком человеческие (см.  пост мадамы за 10 июля 2012)  Вот её цитата:

"И даже слава Павла подтасовывают под слова Святого Духа! УЖОССС!"

Это её самый яркий страпон нам в спину))

Старожил
+7473
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Написано кем может служить, вы плохо знаете писание и Господа.

Не хуже вас, только не кичусь этим. Напишите конкретно, где, в каком месте написан список "должностей" в церковной иерархии, где "позволено" служить женщине.

Конкретно, а не ваши личные измышлизмы, чтобы вы смогли ей доверить, например, варить вам суп и мыть за вами тарелки.

Сегодня этим примитивизмом никого не убедишь.

Женщины также, как и мужчины,  через покаяние в грехах получили быть власть чадами Божьими.

Женщины также, как и мужчины, веруя, пребывая в Слове, благовествуя, явяляются учениками Иисуса Христа, своего Господа и Спасителя.

Женщины также наделяются дарами служения  и дарами Духа в Теле, как и мужчины.

Женщины также размышляют над Словом Божьим и растворяют его верою.

Женщины, также как и мужчины, возрождаются свыше и получают крещение Духом Святым.

Женщины также, как и мужчины, вступают в Завет с Господом, обещая служить Ему с доброй совестью, принимая водное крещение.

Женщины также, как и мужчины, имеют право молиться к своему Господу, просить, искать и стучаться.

Женщины также, как и мужчины, получили поручениеот Господа идти по всему миру, распространяя Евангелие, учить и крестить во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Женщины также, как и мужчины, получили от Господа власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью; именем Иисуса Христа изгонять бесов, возлагать руки на больных, дабы они были здоровы.

Ни в чем нет ущерба у женщины-ученицы Христа по отношению к мужчине-ученику Христа по Слову Божьему, всех их призывает на служение Сам Бог, определяет их призвание Он Сам и Сам снаряжает дарами служения для распространения Благой Вести.

А вот в семейных отношениях она ограничена почтением и послушанием к мужу, если он только ходит за Господом, а если не ходит, во всех сферах жизни, кроме тех, что противоречит ее совести и вере.

Ваше личное транскрипция этих безоговорочных фактов - ваш личный выбор. Не более.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не хуже вас, только не кичусь этим.

Тогда приведите из писания места доказывающие апостольство женщины. А "писанины" не надо.

 

Цитата Клара я
Женщины также, как и мужчины,

Не такие (по писанию и по факту бытия).

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+46
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите мне, кто по вашему эти сии меньшие?

- Спросите это у того, кто это сказал.

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата
voanarges :Скажите мне, кто по вашему эти сии меньшие?
Цитата Михалыч
- Спросите это у того, кто это сказал.

А вам слабо ответ дать?

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+7473
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда приведите из писания места доказывающие апостольство женщины. А "писанины" не надо.

Поскольку вы не можете привести мне местописаний с прямым указанием запрета на служение женщин в дарах служения: апостола, учителя, пастора, пророка, учителя, я вам не приведу такого места, потому что дары, о которых идет речь, соотвествующее призвание и избрание, являются общими для всех детей Божьих, будь то мужчина или женщина.

О чем и толкую вам, что Бог ставит на служение Своих детей, мужчин и женщин, по Своей суверенной воле, как Ему угодно, потому что Он есть Сердцеведец и знает, кто окажется верным и совершит свое поприще до конца, а потенциал дает только Он, сила в служении приходит, как результат, молитвенной близости с Богом и послушания.

Я глубоко уважаю тех, кто поставлен Богом на служение и имеет в своем служении конкретные плоды спасенных  и приготовленных душ, будь то мужчина или женщина.

Мужчинам хочется больше служить, благовествовать и больше учить - милости просим, низкий поклон, но если какая сестра послана Богом, знает это в сердце своем, ревнует по Богу и спасению людей, имеет плоды, подтверждающие, что Бог действует в ее служении, низкий поклон за труд и вся слава Богу, Который избрал немудрое, незнатное, незначительное из всех людей, чтобы посрамить мудрых, знатных и значительных ... в своих глазах и глазах этого мира.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+126
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
А вам слабо ответ дать?

Да здесь Богу не все верят, а кто Михалычу поверит?

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Клара я
Поскольку вы не можете привести мне местописаний с прямым указанием запрета на служение женщин в дарах служения: апостола, учителя, пастора, пророка, учителя, я вам не приведу такого места,

1. не:  апостола, учителя, пастора, пророка, учителя, --а: 28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;  ----- -----

---------а теперь читаем это: 1Корн.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. ----------------------

-----------------------Смотрим далее: 1Тимофею2: 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; -------

--------Смотрим далее: Битие 2: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;
сотворим ему помощника, соответственного ему.

Проанализировав эти стихи становиться понятно почему женщина не может быть апостолом, очевидно почему Господь не ставил и не ставит женщин апостолами, пастырями, учителями, пророками. По этому апостоли Иисуса были только мужчинами; поэтому написано: а пстор должен быть одной жены муж.----------------------

-----------------------А вам приводить то и нечего.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
+10
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Цитата Святой
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

Никто не может запретить нести Благую весть людям, запретите в церкви, она будет распространятся вне церкви, тем более если на то есть воля Божья, а она есть, библия это подтверждает . Может поэтому на пир и придут нищие и бездомные, а не званые... А закон записан в сердцах, Христом, и никто не имеет нужды учить друг друга, Сам Дух научит всему.

На этом закончу беседу, каждый сам выбирает как жить. Благословений вам.

Царство Божье есть сейчас и на этой земле.
Старожил
+1379
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата solnwhko
Никто не может запретить нести Благую весть людям, запретите в церкви, она будет распространятся вне церкви, тем более если на то есть воля Божья, а она есть, библия это подтверждает . Может поэтому на пир и придут нищие и бездомные, а не званые... А закон записан в сердцах, Христом, и никто не имеет нужды учить друг друга, Сам Дух научит всему.

Вы не по теме. :)

Никто не имеет права запрещать то, что НЕ РАЗРЕШЕНО Господом. Будьте серьёзны в отношениях с Словом Божьим.  2Коринт.11: 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
так и ваши умы не повредились,
уклонившись от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса,
которого мы не проповедывали,
или если бы вы получили иного Духа, которого не получили,
или иное благовестие, которого не принимали, --
то вы были бы очень снисходительны к тому.

--------

1Корн.4: 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано,

----------

Галатам 1: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
кто благовествует вам не то, что вы приняли,
да будет анафема

------

Твердо держитесь Господа, Его Слова, и будете благословенны всегда. Благословений вам.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
hard
|15 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата solnwhko
Никто не может запретить нести Благую весть людям,

Здесь речь идёт о полномочиях учить и преподносить учение Христа и апостолов,

а это не евангелизм и могие сёстры соглашаются с этим ограничением.

Женщины не имеют права учить в церкви- это установление Бога.

Писатель
+66
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Можете приехать ко мне в город и я с вами пойду... то я действительно поверю что в вас действует Дух Святой.

Я не нуждаюсь в вашей вере в меня, я нуждаюсь в моей вере в Него:)))

Это дары, действующие в служении Евангелиста, именно это Бог совершает через них. Пригласите Диму Макаренко.

На моём счету есть исцеления, но Бог их автор, Ему вся слава, а когда не исцелял - Сам знает и почему:))) Написано возложить руки на больных - делаем по Слову. А для вас исцеление "сердца" важнее, уж больно много религниозной злобы, что толку от такого "христианства"! А Он не таков, Он благоволит, а не запрещает, а кому запрещает - значит есть причина!

И что вы, решили меня искушать, как искушали Иисуса и хотели уловить Его, и вы на их стороне?! Очень заметно. Вам бы любви Божьей!

 

еще скажите мне - почему Апостолы в посланиях обращаются  - братья, а не братья и сестры как сегодня стало модно?

Сестры были неграмотныи не могли прочитать письма Павла:))) Не знали?

 

Ева первая вкусила,

Ну к ней и претензии, я не кусала.:))) Меня Иисус искупил от всякого греха, в том числе и первородного, как Последний Адам, примиривший меня с Отцом моим! Все остальные "почему" адресуйте Богу, мне достаточно знать то, что мне Им открыто - что я "новое творение во Христе Иисусе", что "ветхое прошло, теперь всё новое", что "Бог всё новое творит", что "во Христе Иисусе нет уже ни мужеского полу, ни женского", что Он избрал меня, и ещё много того, что касается лично моего призвания!

Исполните 2 заповеди - возлюбите Бога, тогда по-настоящему возлЮбите ближнего, вот тогда и Писание откроется!

Писатель
+66
|15 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
Женщины не имеют права учить в церкви- это установление Бога.

Иисус этому не учил.

Старожил
+1379
|15 Июл 2012
2 Цитировать
Меня Иисус искупил от всякого греха, в том числе и первородного,

То есть вы безгрешны?

Ану сравним с Словом:  1Иоана1:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили,
то представляем Его лживым,
и слова Его нет в нас.

--------------

Кареглазая! Вы лжете!

 

Иисус этому не учил.

Учил. Учить с позиции власти не имеют права. А чему учил Иисус учили и апостолы, исполняя Его веление.

Не ведите людей в заблуждение, остановитесь:

 

Меня Иисус искупил от всякого греха, в том числе и первородного,

1Иоана1:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете,
то имеем общение друг с другом,
и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8 Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили,
то представляем Его лживым,
и слова Его нет в нас.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
hard
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Иисус этому не учил.

учил

через апостола запретил женщине учить

Новичок
+46
|16 Июл 2012
0 Цитировать

Я думаю, что спор на эту тему бессмысленнен. Внимательно прочтите это:

"Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,  быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе,  на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом" Еф.2:19-22

Когда Павел писал, что всё Писание богодухновенно, то он имел в виду Ветхий Завет, написанный пророками. Они - в основании. Апостолы, которых Господь призвал и наставлял в течение 4 лет - в основании. Апостол Павел, которого Иисус специально призвал к служения для язычников - в основании. Именно апостольскими посланиями мы вразумляемся в Библии. Не было женщин апостолов, и посланий их в Библии - нет! Какие ещё могут быть  апостолы, кроме самих Христом призванных и обученных? НИКАКИХ!!! Мужчин не было апостолов после, а Вы, женщины, в эти апостолы лезете. Много говорильни, а кто из вас апостол? Где вы апостолов женщин видели? Самозванцев много, типа Сандея, но истинные апостолы, которые находятся в основании Церкви, давно с Господом на Небесах!

Писатель
+66
|16 Июл 2012
1 Цитировать
То есть вы безгрешны?

Я?:)) А, по-моему" это кое-кто сам себя обозвал "Святой"!! Не стыдно?, "Святой"? Смени ник, не позорься!

Я искуплена Иисусом, освящена через Дух Святой, для Которого являюсь Его храмом, и оправдана, потому что ОН - Оправдание моё! Надо Писание читать, там всё ясно написано!

А чтобы идти путём освящения, достаточно 1 раз реально родиться свыше, каждый день каяться в своих прегрешениях, иметь с Ним общение в Духе через молитвы и откровения Слова, призывать на себя очистительную силу Крови Иисуса, исповедуя Его своим Господом и Спасителем своими устами, ко спасению!

И не надо Его Слово называть"профанацией", цитируя, и не надо клеветать на Его выбор!

 

Где вы апостолов женщин видели? Самозванцев много, типа Сандея, но истинные апостолы, которые находятся в основании Церкви, давно с Господом на Небесах!

Женщин, имеющих плоды Апостолов, видела, где и дОлжно, на миссионерстве! И  не только видела и знаю лично, но и сотрудничала, и их служение подтверждено плодами. Назвать, чтобы вы и на них ушат грязи вылили? Они достойны бОльшей награды!:)) Бог свидетель!

Кстати, у Сандея тоже плоды апостольские, в соответствии с Писанием. А в чём не прав - Ему даст отчёт, а не фарисеям.

Иисус сказал: "По плодам их узнаете их"! Апостолы имеют плоды Апостольские. Кстати, не все Его Ученики успели явить плоды по известным историческим причинам, они из Облака Свидетелей наблюдают и сорадуются, по свидетельству пророков, которым было показано Небо в наши дни! Первоапостольская Церковь для нас лишь образец, прообраз.

Для не знающих Бога и Его действований лжебратьев, клевещущих на призванных Им слуг, всё Божье закончилось на страницах Евангелия! Жаль... А Он настолько прославлен через Свою Церковь ныне, настолько мощно использует моих братьев и сестёр!! Слава Богу!!!

Писатель
+66
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Михалыч
Самозванцев много, типа Сандея

Сандей не такой? Ну так если вы так ревнуете об Апостольстве, в чём проблема?! Оставьте своё насиженное российское кресло за компом и поезжайте, например, в сопредельную с Нигерией страну, например в какой-нибудь Нигер и благовествуйте там! Там тоже люди и тоже "совокупно стенают, ожидают откровения сынов Божьих", если вы таким себя считаете.

Идёт такой себе Михалыч, проповедует местным Дулиным - и все! :))  А мы на плоды посмотрим - плоды Апостола или "нашараша" в церковмном формате":))) А то все тут не такие! Ну-ну... Хорошо дома рассусоливать! Кстати, заодно и глянем, как у вас там с "квотами" на Апостольство! Слабо?!

Нечего на других поносить! Сандея Бог любит не меньше чем Юрия! А ценит, неверняка, выше, в соответствии с плодами! А если Сандей и не прав - все мы бываем неправы, только мега-служителя у всех на виду, и их ошибки слишком заметны, да ещё и пресса клевещет, а маленькие людишки по-мелкому и грешат, где-нибудь под одеялом, глядя в непристойные журналы, или просто злобно хулят свих же, Божьих служителей, что тоже грех! А для меня все Его служителя - возлюбленные Господом и мною братья и сёстры, ошибаюатся ли, грешат, главное - семя сеется, люди спасаются, история Церкви пишется! И за каждого стать готова адвокатом и каждому руку подам, если упадут!

А фарисеи.. Не даром Иисус назвал "порождения ехидны"! Так и есть! Ехидны своих же детёнышей пожирают, пока они не расползлись из гнезда...

Новичок
+46
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Ну так если вы так ревнуете об Апостольстве, в чём проблема?!

- Найдите мне хоть один пост, где бы я высказал ревность об апостольстве. Зачем же врать? Я не ревную об апостольстве. У меня есть свое служение и я ему верен. Ехать в Нигерию? Пусть туда этот нигериец и едет. Что же он на свою Родину не едет?  В этой бандитской стране ему бы быстро ласты скрутили - своих аферистов пруд пруди.

Удален
hard
|16 Июл 2012
3 Цитировать

я ( мир7) приношу извинение за всё что посчитали хамством

илия

клер

молотило

пастор777

стефан

галя

кареглазая(лауреат)

и все кому писал резко и постараюсь так не делать

пост этот скопирую в другие темы чтобы все видели

ничего комментировать не хочу..я признаю что вёл себя неправильно..

также извиняюсь за то что в бане заходил под ником flint

также извинения администрации форума!

Старожил
+126
|16 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
я ( мир7) приношу извинение за всё что посчитали хамством

Искренне рад за Вас! Молодец!

Писатель
+66
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Ехать в Нигерию? Пусть туда этот нигериец и едет. Что же он на свою Родину не едет?  В этой бандитской стране ему бы быстро ласты скрутили - своих аферистов пруд пруди.

Это разные страны - Нигер и Нигерия, с разной религией и даже этносом, экий вы невежа!:))) Кстати, хороших людей тоже везде хватает, как ни странно, и хамов кругом пруд пруди, даже на христианском форуме!:)))) Как в одном фильме сказали: "Страна у нас хорошая - люди разные!" А Нигерия наполовину христианская, наполовину мусульманско-оккультная, там и наркоту разводят, так что не надо огульно так вот хулить!

А миссионерят, обычно, не в своих старанх, все Апостолы с этого начинают. Его Бог сюда призвал из Белоруссии, а других - в Нигерию пошлёт из Росии, всё возможно Богу, таково Его благоволение, Богу не укажешь! И вам это делать не стоило. Его очи обозревают всю землю, и этот форум тоже.

Кстати, Росию весь цивилизованный мир тоже считает, как вы выразились "бандитской" страной, а ведь живёте же, и "ласты не склеили"!:))) А кого Бог хранит, тот и в мусульманских странах безпрепятственно проповедует на центральных площадях, как наш Димочка Макар(енко) - ещё свежо в памяти, как он покаялся на ячейке, а уже Бог так его использует могущественно!

Не ревнуете об Апостольстве - зря, благое дело как для мужика, а так - не стоит на эту тему и язвить, "за каждое праздное слово... " ну, сами знаете.

Старожил
+1379
|16 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Михалыч
Мужчин не было апостолов после,

Были и есть. Все пять даров служения будут в Церкви до второго пришествия Христа.

 

Я?:)) А, по-моему" это кое-кто сам себя обозвал "Святой"!!

Иисус учил отвечать на прямые вопросы - да или нет. А что сверх того - от лукавого.

Не я а Писание называет христиан святыми. Но вы же писания не знаете.

 

Смени ник, не позорься!

Пока позоритесь вы.

 

Я искуплена Иисусом, освящена через Дух Святой, для Которого являюсь Его храмом, и оправдана, потому что ОН - Оправдание моё! Надо Писание читать, там всё ясно написано!

Вы не ответили на мой простой вопрос, повторяю: Вы безгрешны? Да? или нет?

Если затрудняетесь с ответом, то:

 

Надо Писание читать, там всё ясно написано!

----------------------------

 

И не надо Его Слово называть"профанацией", цитируя, и не надо клеветать на Его выбор!

Не надо лгать вам. Ваше слово это не Его Слово.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Читаем Марка 16:15-20 -- 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Кто это сказал? Ответ: Иисус. Иисус так же сказал и ЭТО: Матвея 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. А Вы опять занимаетесь профанацией.

Сам обозвал Слово "профанацией, а сам и хамит!:)) Врочем, как и обычно.

Писатель
+66
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Не я а Писание называет христиан святыми. Но вы же писания не знаете.

Да уже получше вашего и знаю, и не только знаю, но и живу Им и служу в соответствии с Его откровениями, а вам это не позволяет гордыня признать! И не только знаю, где и что написано, но и о чём и для чего, в отличии от вас. А не козяряю тут цитами, как вы, только из благоговения перед Словом, и не желаем поминать всуе в нелицеприятных спорах с религиозниками, не понимающими значения. И если и привожу ссылки на конкретные места, то только тогда, когда люди действительно требуют отчёта: "Где это написано?" Чего и вам желаю.

А то, что христиан Слово называет святыми, знаю не хуже вас, но только все ли подтверждают свою "святость" и своё "христианство"? Нет!! Столько "примазавшихся", а дела их говорят обратное! Недаром Иисус говорил: "Сотворите плод, достойный покаяния!" Вы больше других явлете "несвятость", своим развязным и хульным отношением к Его детям. Потому и не стоит так о себе гордо заявлять! лучше гордыню смирите! Или уж прийдётся подтверждать статус, как говорится.

Если я "Лауреат", то это подтверждено дипломами и регулярными победами на фестивалях и конкурсах! А от вас "веет" вовсе не святостью, а совсем иным душком, увы... Святые люди, по-настоящему, те, которых знаю и которые для меня пример святости, не ведут себя так, не обвиняют всех несогласных во лжи и клевете, а наоборот, являют собой пример и исправляют других в духе кротости, помогая выйти из заблуждения Его Любовью! Вот такое лицо у Истинной Святости! Я к этому только стремлюсь, как достигну, тоже ник поменяю!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хотя мне и этот комфортен, никто не требует отчёта, не завидует успехам и не обвиняет!

И ещё - не надо требовать ответы на вопросы, на котрые уже ответ был, это моветон, перечитайте заново, тем более, что соответсвующие цитаты вами же уже были приведены! Странный тАварисЧ, однако!:)))

На остальную вашу клевету не стоит отвечать.

Удален
Игорь Данилов
|17 Июл 2012
1 Цитировать
А не козяряю тут цитами, как вы, только из благоговения перед Словом,

Глупо и наивно полагать, что вы можете разобраться в ситуации лучше чем Бог. Таким "духовным") сестрам как вы следует покориться Слову Богу и противостать дьяволу - и убежит от вас. Будет время, когда против греха надо будет и до крови сражаться, а вам сегодня и сражаться не надо – вы это живая поговорка - «грех на грехе сидит и грехом погоняет»
Страха Божьего нет. Не верят люди Слову, верят сектанству.
Пастырей-беззаконников Богу не надо. Так что вы - сама себе укор. И придет время, когда за все надо будет заплатить.

« Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.» (Мф.7:21-23)

Писатель
+66
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Страха Божьего нет. Не верят люди Слову, верят сектанству. Пастырей-беззаконников Богу не надо. Так что вы - сама себе укор. И придет время, когда за все надо будет заплатить.

Вот имено, нет страха Божего у вас и не было, потому и ничего путного, назидающего, разумного тут сказать не можете, только одна грязь! Да всё сектанты мерещатся из-за каждого угла! Видно пошугали они вас где-то, сильно пошугали! Но это не тот страх, который вам нужен:))) Перешуганный вы наш!

 

« Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!",

... Мне брат! Зато столько фарисеев развелось, куда ни ткни! Увы... Заметно, что Иисус никогда не знал вас, это правда!  ***(Мф.7:21-23)***

Удален
Игорь Данилов
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Заметно, что Иисус никогда не знал вас, это правда!

Я верю Богу и тому что написано в Библии, Слову данному Богом верующим в Него. Придерживаюсь фундаментального учения, основанного на Писании и отвергаю феминистические, основаные на эмоциях нововведения, пропитанные гордостью и жаждой власти, славы и наживы в современных церквях. И если написано о женщине так как написано, то пусть она будет хоть семи пядей во лбу ей нет части в священнослужении. Я не говорю о пророчествующих и диаконисах.

Что вам может быть заметно, если вы слепая и ведете слепых?

 

Да всё сектанты мерещатся из-за каждого угла!

Сектантам, таким как вы, я один раз сказал: "Нет". Походили они полгода ко мне, все повторяли вашу белиберду о плодах в "другое евангелие")), о прочей ереси и с тех пор не вижу и не мерещатся.))

 

Вот имено, нет страха Божего у вас и не было, потому и ничего путного, назидающего, разумного тут сказать не можете, только одна грязь!

Вы пишите ложь, я не произнес ни одного осуждения и костров ненависти не разжигал, есть Судья Верный у Которого суд и правда, а непокоряющихся Слову, Слово и судит, и от того вы и чувствуют себя неуверенно, всех оскорбляете (а что еще может женщина?). Нет у вас основания, всё стоит на песке ( или на женском писке)))

Писатель
+66
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Ага, оно заметно, во что верите -

 

нововведения, пропитанные гордостью и жаждой власти, славы и наживы в современных церквях.

Все нормальные люди служат, а вы их осуждаете - "клевета", "осуждения", "ненавись", "белиберда", "ложь", "феминизм", "сектанство" - ваши любимый лекcикон! И т. д. и т. п.....

Не надоело? Хотя, чего ещё можно ждать? Каков источник, такова и его вода...

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы