Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
kirakelI
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
А у нас тут тема о том может ли женщина нести служение апостола, о том кто кого рожал иди разбираться к себе в десятину флуди со своими подругами.

Так это ты начала говорить про рождающих мужиков, а я всего лишь ответил на твое сообщение, и подтвердил Торой, что в реальности рожают именно женщины.
Еще о том, что именно женщины рожают, а не мужчины, читай Лев.12.
Ну и несказанно рад, что ты сама не Апостол, и никогда им не будешь. ))

Скажи, есть ли женщины среди тех, кого Христос избрал и наименовал Апостолами(кстати, до Своего Воскресения)?:
12 В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. 
13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами:
14 Симона, которого и назвал Петром, и Андрея, брата его, Иакова и Иоанна, Филиппа и Варфоломея, 
15 Матфея и Фому, Иакова Алфеева и Симона, прозываемого Зилотом, 
16 Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Халма
теперь автору евангелия скажите что мужики не рожают а то он не в курсе Павлу то же объясните за одно мимоходом

Незнаю, кому это ещё, может показаться сенсацией?

Кто может сомневаться, что  в женщине Христос как и в мужчине? В внутреннем человеке не пола, а вот в наружном есть. Женщина, которая внутри(духовном) не отличается от мужчины, но снаружи тело её имеет отличие. Это не значит, если в женщине Христос как и в мужчине ровно, что она не должна в наружном подавать негативный пример. Если сказано прилично одеваться, то так и должны поступать духовные женщины, а не иметь вид обсосаной метёлки, которая нагло утверждает, что прилично одевающиеся, закрывая участки тела, которые есть поводом для соблазна - похожи на старых бабок. Ещё семдесят лет назад одеваться прилично, было  всеобщим достоянием.Но как век стареет ускоренным темпом, так всё  больше растление постигает человеков.  И не удивительло что и мир принимает стандарты бездны.. Христов Дух и дан женщине на то, что бы она себя смиряла так по образу, как и написано в законе, подавая пример, тем, кто ещё полнорстью не отделились от мира, имея  в себе состав, который не позволяет ещё видить ясно Писание.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Странник 3
|28 Дек 2012
4 Цитировать

Женщина не может нести служение апостола. И точка. Пора закрыть тему.

Старожил
+1834
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Что касается темы, то убедить человеков живущим по приданию человеческого учения, которое пртиворечить слову Божьему не благодарный труд. И мир воспринимает истину как беззумство.

Потому, что как они служат, то и считают это за правельный шаблон. Потому.,что действительно от мужей родились, а не от Бога (Ин 1:13).

По поводу апостольста, лично я считаю, что его ныне нет по ненадобности не только женщин но и мужчин. Первые посланцы от Бога были посланы для того, чтобы зделать неким началом церкви Христовой. По установлению церковь и внутреннего порядка предписываемого апостолами, и положение рук на присвитеров и диаконов и было начяало построения церкви. Далее присвитера возлагают  руки на новое поколение служителей а те на ещё новых. По этому Павел и написал строки, которые никто не хочет принимать  к сердцу. потому. что не могут разорвать с человеческим учением и установлением:

1Кор 4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам,((апостолам (греч. ἀπόστολος — посол, посланник,))

Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,

потому что мы сделались позорищем для мира,

для Ангелов и человеков.

Последние , значит последние. Аминь!!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+1
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Женщина не может нести служение апостола. И точка. Пора закрыть тему.

Не знаю кому это еще может показаться сенсацией. Сама всегда всем говорю что женщина не может нести служение апостола. Согласна пора закрыть эту тему и начать новую.

Христос в человеке- а там и разбираться на что Он способен и как в ком проявлялся.

Писатель
+1
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
В внутреннем человеке не пола, а вот в наружном есть.

Слава Богу, нашли место то самое определенное писанием где нет полов.

 

Цитата Витус
Женщина, которая внутри(духовном) не отличается от мужчины, но снаружи тело её имеет отличие. Это не значит, если в женщине Христос как и в мужчине ровно, что она не должна в наружном подавать негативный пример.

Вот ни разу в этом не сомневалась, и никогда не говорила что то обратное. Прошу заметить.

 

Цитата Витус
Если сказано прилично одеваться, то так и должны поступать духовные женщины, а не иметь вид обсосаной метёлки, которая нагло утверждает, что прилично одевающиеся, закрывая участки тела, которые есть поводом для соблазна - похожи на старых бабок.

Ну ну ....

Я вам вот что скажу что одежда женщины не меняет ее внутренности она может быть одета вся в паранжу но само определение что она женщина завед любого мужчину в грех.

Вспоминайте фильм Белое солнце пустыни где Гюльчатай не снимая паранжи только по определению того что является женщиной  Петруху сгубила.

Я за то чтобы женщина была прилично одета сама так и поступаю, за исключением рабочих моментов, но только больше радею за изменение внутреннее.

Старожил
+1834
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
Я вам вот что скажу что одежда женщины не меняет ее внутренности она может быть одета вся в паранжу но само определение что она женщина завед любого мужчину в грех.

А если внутренность по Христу, а наружность по Бритни Спирс - рок попсовой певички. То действительно ли ней руководит Христос?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
ray
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Goddes
У нас в церкви есть очень известная женщина-апостол.

таких не бывает

 

Цитата Goddes
У Него все - Сыны Божии.

только Халма)

Писатель
+1
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
А если внутренность по Христу, а наружность по Бритни Спирс - рок попсовой певички. То действительно ли ней руководит Христос?

Если стиль женской одежды есть бикини то нет, и с этим я не спорила никогда.

За исключением сценического образа.

Об этом писала в теме полуголые женщины России.

Не согласна лишь с тем, ПОВТОРЮСЬ, что духовность человека определяется тем что он говорит но никак ни тем что он носит, можно быть одетой так скромно, и при этом очень успешно соблазнять кого хочешь.

 

Цитата ray
только Халма)

Что дальше Халмы не видишь ничего?

Старожил
+1379
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Goddes
У нас в церкви есть очень известная женщина-апостол. У Бога нет конкретного различения на служителей: этому то делать, а этому то. У Него все - Сыны Божии.

У вас может и есть. Только это не есть от Бога, Бог не ставит женщин апостолами. Поэтому Иисус выбрал в апостолы только мужчин. И об этом Писание и учение апостолов (а оно Христово). Так что...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|28 Янв 2013
0 Цитировать

ни пасторОм ни апостолом ни учтелем в церкви- НЕ МОЖЕТ

и не была и никогда женщина НЕ БУДЕТ

как и доказано показано здесь

АМИНЬ

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..."Оказалось,что Юния это женщина и правильный перевод гласит...КАК АПОСТОЛОВ...ИЛИ ПРОСЛАВИВШИХСЯ АПОСТОЛАМИ

Если вас этому учат в библейском институте, то это пародия на библейский институт.

Женщина может нести только служение матери, которая воспитывает детей в Боге.

Что касается вышеуказанных святых, то прославились они между апостолами, как к примеру ты и я апостолы, а Глаша прославилась между тобою и мною своей христианской жизнью. Думаю понятно выразился?

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Я за то чтобы женщина была прилично одета сама так и поступаю, за исключением рабочих моментов, но только больше радею за изменение внутреннее.

Прошу прощения. В прошлой моей жизни, я знал одну блудницу, которая одевалась так, что незнакомый человек никогда не смог бы понять что она блудница, потому что одевалась прилично и не использовала косметику (ей это не нужно было, она была по природе прекрасна). Правда в рабочих моментах на ней не было вообще одежды....

Старожил
+600
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Если вас этому учат в библейском институте, то это пародия на библейский институт. Женщина может нести только служение матери, которая воспитывает детей в Боге.

это вам в ващем недобиблейском институте такое учат, или в церкви?

 

Цитата Алексан 2
Что касается вышеуказанных святых, то прославились они между апостолами, как к примеру ты и я апостолы, а Глаша прославилась между тобою и мною своей христианской жизнью. Думаю понятно выразился?

что значит самодеятельность без грамма здравого смысла и поиска истины...
.

Андроник являлся одним из 70 Апостолов

а потому, как он с Уинией  прославился - становится очевидно

и то извращенногое понимание, что вы выдали - может придти только адепту церкви, где женщина у них существо второго сорта

.

если почитать подстрочник, то не нужно и историческую подоплику вникать

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
это вам в ващем недобиблейском институте такое учат, или в церкви?

Этому учит Писание. Вы вероятно не знакомы с Писанием.

 

Цитата romirezz
что значит самодеятельность без грамма здравого смысла и поиска истины...

Вы уже нашли истину? Тогда что вы делаете здесь на этой грешной земле в этой плоти? Здесь на земле находятся те, кто ищет истину, а те кто ее нашел, они на лоне Истины.

 

Цитата romirezz
и то извращенногое понимание, что вы выдали - может придти только адепту церкви, где женщина у них существо второго сорта

В Церкви Христа женщин не почитают за второй сорт, а поэтому и не дают им учительствовать, чтобы не погибли они вместе с теми, кто это позволяет делать.

 

Цитата romirezz
если почитать подстрочник, то не нужно и историческую подоплику вникать

Читайте подстрочники, нам же христианам Дух Святый показывает. И китайских грамот нам не надо.

Удален
ray
|28 Янв 2013
0 Цитировать

написано апостольское объяснение в послании к Тимофею

что Ева обольстилась змеем и взяла плод дерва и ела-

ей запрещено учить..и сказано что женщина- слабейший сосуд

хоть и такой же достойный а не второсортный

-------

интересно почему апостол указал именно на эту причину?

считаю что женщина сотворена как личность равная но с дополняющими функциями

то есть Бог сказал что она "помощница" а это и есть дополнение

поэтому жене глава- муж

а в церкви женщине пасторшей и учительшей а уж тем паче апостольшей- не быть

нет ни одного примера за всю историю Церкви

и в Библии- нет!

неочем здесь спорить- не дано женщинам учить и всё

Местный
+53
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
Читайте подстрочники, нам же христианам Дух Святый показывает.

Читать Писание надо, тем более подстрочник. И Дух Святой подскажет правильно и  не будет противоречить тому, что Им же Самим написано.

У нас в церкви  пастор позволяет занимать лидерские позиции женщинам. Казалось бы-  говорят правильно, молятся, руки возлагают, связывают, разрушают и тд, но....почему-то воспринимается это с каким- то внутренним удивлением. И даже с разочарованием. И иногда даже, пусть извинят меня женщины, бывает смешно. Хотя я уважаю и люблю сестёр и вообще никогда к женскому полу не испытывал неприязни.

Нельзя женщине быть учителем в Церкви Иисуса Христа. Да и Писание категорически не разрешает, что есть- самое главное.

Писатель
+1
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Я за то чтобы женщина была прилично одета сама так и поступаю, за исключением рабочих моментов, но только больше радею за изменение внутреннее.
Цитата Алексан 2
Прошу прощения. В прошлой моей жизни, я знал одну блудницу, которая одевалась так, что незнакомый человек никогда не смог бы понять что она блудница, потому что одевалась прилично и не использовала косметику (ей это не нужно было, она была по природе прекрасна). Правда в рабочих моментах на ней не было вообще одежды....

Ну слава Богу, что именно этот момент своей жизни вы запомнили, так рада за вас.

Не подскажите почему в одном месте писания Павел дает указание женам и мужам как вести себя по отношению друг с другом, а в другом что во Христе нет ни мужеского ни женского пола?

Цитата Сарториус
Нельзя женщине быть учителем в Церкви Иисуса Христа. Да и Писание категорически не разрешает, что есть- самое главное.

Аминь!!!

на вопрос можете ответить?

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Пяцот раз уже писала Авраам родил Исаака;

Ну если пяцот , тогда и мужики рожают. Железно.

Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ну если пяцот , тогда и мужики рожают. Железно.

Ну если вы будуте пример приводить по писанию, а не из вашей жизни тем более прошлой, то даже не железно, а просто приемущественно мужики и рожают.

Местный
+53
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Не подскажите почему в одном месте писания Павел дает указание женам и мужам как вести себя по отношению друг с другом, а в другом что во Христе нет ни мужеского ни женского пола?

Это очень просто. Я уверен, что вы понимаете, что спасается любой человек верою во Христа Иисуса, как мужчина, так и  женщина. И Бог их любит одинаково. Кстати Дух Святой много раз обращался к людям, разделяя мужчин и женщин. Если желаете найду места Писания. В кн Деяния апостолов этих мест много. Да кроме того пример служения Иисуса Христа для меня является безусловным примером- ни одной женщины- апостола.

Удален
ray
|28 Янв 2013
0 Цитировать

слабейшие сосуды

одвержены обольщению более

муж- глава

божественный порядок

красота

Писатель
+1
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Не подскажите почему в одном месте писания Павел дает указание женам и мужам как вести себя по отношению друг с другом, а в другом что во Христе нет ни мужеского ни женского пола?
Цитата Сарториус
Это очень просто. Я уверен, что вы понимаете, что спасается любой человек верою во Христа Иисуса, как мужчина, так и  женщина. И Бог их любит одинаково. Кстати Дух Святой много раз обращался к людям, разделяя мужчин и женщин. Если желаете найду места Писания. В кн Деяния апостолов этих мест много. Да кроме того пример служения Иисуса Христа для меня является безусловным примером- ни одной женщины- апостола.

Ответом на вопрос служит ваше предположение о том что человек не зависимо отпола спасается верой во Христа или ваши выводы о том что Дух святой обращается к чел разделяя его по полам?

А для меня примером служит то, что Павел написал, что во Христе который вам примером служит мужчин нет.

Удален
ray
|28 Янв 2013
0 Цитировать

уже много раз объяснялось что то что в Христе нет муж и жен пола

указывает на единение в Духе и то что мы все имеем божественную природу

но в земном служении мы остаёмся в телах с различными первичными половыми признаками

и с разными функциями соответственно положению и учитывая тонкость  сложной душевной конституции женщин можно просто понять что им совершенно справедливо запрещено учить в церкви

Местный
+53
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Ответом на вопрос служит ваше предположение о том что человек не зависимо отпола спасается верой во Христа или ваши выводы о том что Дух святой обращается к чел разделяя его по полам? А для меня примером служит то, что Павел написал, что во Христе который вам примером служит мужчин нет.

Вы извините, я не совсем хочу с вами говорить по простой причине: я вас вспомнил:

в бестолковой теме вы на пост странной женщины о том что ей ,извините, хочется во вреся м...х, заявили следующее:

"Пойди к врачам, пусть они зашьют твою дыру, да так чтобы шов не разошёлся"

Не могу скопировать, потому что пост был удалён модератором.

Говорить о  серьёзных вещах с человеком, который в себе держит вот такую  демоническую злобу мне бы не хотелось. Вам нужен Иисус. Ваша речь выдаёт вас. Вы невозрождённый в духе человек и духовные вещи понимаете плотью.

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Читать Писание надо, тем более подстрочник. И Дух Святой подскажет правильно и  не будет противоречить тому, что Им же Самим написано.

Значит вы не знаете голоса Пастыря, что надеетесь на подстрочники8, которые люди составили. Когда Писание читаете, Дух Святой ничего не открывает, что вам еще и подстрочники нужны?

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Смотри в писание внимательней, ни мужчина ни женщина, но Христос в человеке.

Это смотря в каком человеке.

 

Цитата Халма
Ну если вы будуте пример приводить по писанию, а не из вашей жизни тем более прошлой, то даже не железно, а просто приемущественно мужики и рожают.

А что нибудь умное не нашли, или юто все на что способны?

Местный
+53
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Значит вы не знаете голоса Пастыря, что надеетесь на подстрочники8

Я надеюсь на Благодать и милость нашего Господа, а не на подстрочник. Вы меня путаете с кем-то.

Подстрочник это - подстрочный перевод Писания. Что вы имеете против того чтобы, читать этот документ, имеющий белее правильный вариант перевода?

 

Цитата Алексан 2
Когда Писание читаете, Дух Святой ничего не открывает

Открывает. И то что Дух Святой открывает,  никогда не противоречит тому, что написано в Слове.

Удален
Алексан 2
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Сарториус
Я надеюсь на Благодать и милость нашего Господа, а не на подстрочник. Вы меня путаете с кем-то. Подстрочник это - подстрочный перевод Писания. Что вы имеете против того чтобы, читать этот документ, имеющий белее правильный вариант перевода?

Знаете ли вы, что перевод Писаний совершался под водительством Духа Святого? Если вы до сего момента не знали, теперь уже знаете. И всякий самовольный перевод равносилен несогласию с переводом сделанным под водительством Духа Святого. А это в своем роде хула на Духа Святого.

 

Цитата Сарториус
Открывает. И то что Дух Святой открывает,  никогда не противоречит тому, что написано в Слове.

Я задал вопрос: «Когда читаете Писание Дих Святой ничего не открывает?» Ваш ответ на сей вопрос выше в вашей цитате. Теперь у меня возник второй вопрос Какому слову не противоречит Дух Святой, когда вы читаете Писание?

Местный
+53
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Знаете ли вы, что перевод Писаний совершался под водительством Духа Святого?

К сожалению в Синоде есть дописывания и немало

 

Цитата Алексан 2
А это в своем роде хула на Духа Святого.

Не врите. Что такое хула на Духа, Иисус очень ясно говорил- если дела Божьи называть делами сатаны. Когда фарисеи сказали Христу, что он силой дьявола делает Свои дела.

 

Цитата Алексан 2
Теперь у меня возник второй вопрос Какому слову не противоречит Дух Святой, когда вы читаете Писание?

Иисус когда-то сказал: "Спрошу и я вас..." Так вот и я вас спрошу; "Что такое рождение свыше? И пережили ли вы лично это рожденние?"

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы