Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Писатель
+66
|19 Июл 2012
1 Цитировать
вон, госпожа Кареглазая утверждает, что сёстры, в то время были тупые, и неграмотные, не умели читать (например Прскилла ) и потому Павел писал только братьям. А сейчас, дескать, женщины читать научились - и потому можно Новый Завет оставить (кстати, эта мадам утверждает, что Павел писал свои послания не под руководством Духа Святого, см.  пост, научившейся читать, мадамы, за 10 июля 2012)   и мадам утверждает, что гораздо вернее- пользоваться "откровениями" современных "помазанников" (лжехристов)

В одном всего предложении столько клеветы, извращения смысла, "подгонов", ложных обвинений и осуждений! Браво!:)))

Да только видать запамятовал, что Суд принадлежит Ему, "да не судимы будете", а вы будете тем же судом судимы (в том же обвиняемы), но только уже не людьми, и потому не опавдаетесь!

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
И даже слава Павла подтасовывают под слова Святого Духа! УЖОССС!

Где здесь клевета?

Это ваши слова!

Стыдно стало?

Понимаю

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Да только видать запамятовал, что Суд принадлежит Ему,

Я не сужу, я - обличаю. На это имеем  право и вы и я.

Старожил
+12
|19 Июл 2012
0 Цитировать
да и речь была о Церкви, а не о ваших вожделениях

вот это меня и заинтересовало.

Коль Вы рассказывали о церви, то при чем тут то, что женщины "самые красивые и нежные".

Если бы речь была только о церкви, то Вы могли остановится на утверждении, что женщины намного мудрее мужчин.

Но Вы добвили еще и то, что они красивые и нежные.

И я не хам )) поскольку не вижу в лезбиянках-амозанках ничего хамского или оскорбительного.

Мне наоборот нравится когда женщина бореться за свои права... вот право быть апостолом.

Правда быть апостолом и утверждать , что женщины намного мудрее мужчин ... ну ....  могу пожелать успехов ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
ничего подобного считаю, что Игорь привёл не совсем удачный стих для доказательств

в этом то  и проблема многих - они ищут доказательства своим теориям, а не смысл истины в Писании

 

Цитата hard
есть один но полностью обосновывающий положение главенства мужчины( не мужа только)

спуститесь на землю, царь и бог женщины вы наш..

это как раз то, до чего доводят поиски "доказательств", а не здавый смысл

все, что вы цитируете - это о подчинении жены мужу в браке..

в Теле Христом один член - не властвует над другим и глава у Тела Христова - одна, Иисус Христос

.

все, что вы пишите ниже.., это примитивное мужланство и с авторитетом Слова - никак не связано

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Диаконисса Фива, представлена не как лидер, а как "помощница многим" , котора и сама "нуждалась в помощи".

какая же разница кем представлен диакон, лидером или помощником???

требования разве в Писании к нему поменялись, которые вы цитировали и в отношении присвитера???

.

а если вам нужны примеры женщины лидера на равне с мужчиной, учителя и евангелиста, такую же святую, совершенную на дело служения, царя и священника - найдите информацию об Акиле и Прискилле, которые руководили домашней церквовью, проповедовали и учили вместе... Остригали равно голову по обету  и отправлялись с Павлом в путишествия, которых Павел называл своими сотрудниками

 

Павел свои послания писал не молодоженам, а церквям, и целью Павла было ученичество, а не наставления в правильных брачных взаимоотношениях.

а разве ученичество не относится к правильным брачным взаимоотношениям? разве Павел не учил о семье и браке?

все места писания о запрете учить мужа - относятся именно к жене и мужу.. а не к женщинам и Церкви, Телу Христову в 12 главе.

 

Не думаю, что Павел шёл на поводу у подсознания. Бог любит женщин точно также, как и мужчин. И мои слова нисколько не унижают дорогих сестёр, но Павел писал братьям, как служителям, стоящим у руководства церкви.

к каим же служителям стоящим у руководства церкви, когда он писал общинам с наставлениями для общин и обличением???

 

Всё верно. Только разные функции мужчины и женщины в Теле Христовом обусловлены не половыми признаками, а разной структурой психики мужчины и женщины, которая проявилась впервые в Быт 3 гл.

почитайте 1Кор.12 главу.. никаких различий функций мужчины и женщи и их структуры психи - вы не обнаружите.., более того, только одно Тело а порознь члены

на примере Быт 3 Павел говорит о муже и жене.. почему жена и должна быть в подчинении у мужа а не учить его..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+66
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Это ваши слова! Стыдно стало?

Перечитайте Писание, ведь сам Павел говорил, что даёт советы по своему человеческому разумению, а то, что от Бога – отмечал, что принял от Него. Писание надо знать! Да он и сам говорил, что своё учение строит на учении Христовом, так что всё, что не говорил Иисус, чисто человеческое, Павлово. Ведь он был обычным человеком, с менталитетом типичного фарисея, как он и говорил о себе, воспитанным у ног Гамалиила (законоучителя), и даже не из числа учеников Иисус, ходивших за Ним 3 года и слышавших всё изустно. А его личные откровения получили исключительную важность только после восхищения на третье небо, где и слышал «слова неизреченные». А вы, по незнанию, заставляете меня вместо него перед вами оправдываться! Сто раз уже говорила – не понимаете целостности Писания – поучитесь в хорошем межконфессиональном Библейском институте, кое-что, надеюсь, уразумеете. Вам там втолкуют, какие места Писания имеют чисто исторический контекст, какие имеют отношение к Иудейским традициям того времени, какие надо понимать лишь в конкретном контексте, а какие являются непреходящими духовными принципами Царства Божьего! Тогда и не будете придираться к каждой реплике, извращая смысл.

Писатель
+66
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Я не сужу, я - обличаю. На это имеем  право и вы и я.

Очень смешно!

Во-первых, клевета не есть обличение!

Во-вторых, Писание говорит, "суждене и осуждение близки" - а у вас - одно!

В-третьих обличают во грехе, а я против вас ни в чём не согрешила! Я отстаиваю свои откровения, подвеждённые Богом в практике миссионерского служения, тем более, что получила одобрение от Него и оставила плоды служения по себе!

И, в-четвёртых, "право" обличать имею те, в чьём сердце Божья Любовь, а в вашем её нет, а вы бессовестно присоединились в "клеветнику братий наших" и совершаете эту работу весьма хорошо!

И пятое - вы пытаетесь оспаривать то, в чём сами не разбираетесь. Это спор невежества против познания.

И я с удовольствием выслушала бы обличения того, у кого бОльшие плоды, бОльшие откровения Слова, бОльшие масштабы служения и бОльше мудрости! "Пусть обличает меня мудрый - это есть благо"! А не вы.

Удален
hard
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
в этом то  и проблема многих - они ищут доказательства своим теориям, а не смысл истины в Писании

смысл в

 

Цитата hard
1Тимофею 2:11-14

достаточно ясен любому!

спорить мы не станем- не принято

а вот объявить о том что есть истина- это надо и необходимо

 

Цитата hard
. Ибо прежде создан Адам, а потом ева; 14. и не Адам прельщён, но жена, прельстившись, впала в преступление;

то есть вы утверждаете что подобное объяснение относится лишь к замужним женщинам- жёнам

хотя тут и нечего понимать- достаточно внимательно прочесть да убедиться

что в стихе явно показано что по причине того что женщина( любая- не жена только) более подвержена обольщению

причём дальнейших объяснений апостолом не даётся но те кому не нравятся - извращают его слова

но здесь невозможно утверждать что сказано о замужних лишь!

это повторяю- невозможно...потому что указана чёткая причина ограничения- податливость женщины обольщению

а потому и неочем более сказать- всё слишком ясно и мы продолжаем утверждать что

женщина не может быть апостолом

не может быть пасторм

и не имеет полномочий и водительства учить мужчин - братьев в церкви

ввиду её положения в духовном мире!

Удален
hard
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
спуститесь на землю, царь и бог женщины вы наш..

вот вам ваше состояние

краткий анализ..

1) я не собираюсь никуда "спускаться"- я не ставлю себя выше кого то здесь

и не считаю умнее или проницательнее

а потому ваша оценка беспочвенна

далее

2) я не считаю что главенство над женщиной в семье и в церкви это превосходство

потому не надо говорить сарказм что мол я - бог над женщиной

повторяю что я не превозносился

более того

за то что я искренне извинился за резкость меня не только не одобрили те перед кем я извинился но и

вот-

 

И даже тот, кjторый сам перед всеми покаялся, сам опять за старое, и сам себе "аминь!":))) Цирк,  да и только, а не Церковь!

за то что сказал что непокорная..

но так и есть..потому что Слово говорит что ересь-  апостольши с пасторшами да учительшами

Удален
hard
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
все, что вы цитируете - это о подчинении жены мужу в браке..

ага..та что в браке искушается а та что не в браке- ей всё ни по чём

не надо выдумывать

 

Цитата romirezz
все, что вы пишите ниже.., это примитивное мужланство и с авторитетом Слова - никак не связано

мужланство- это безкультурие, ограниченность и грубость

ну хорошо..давайте посмотрим..что вы и о чём вообще пишите

вы приписываете мне ограниченность- так и есть

я ограничен Словом..мне безразличны ваши или чьи то мнения на счёт того может или нет учить женщина если АПОСТОЛ ОТ ГОСПОДА УТВЕРЖДАЕТ ТО КАК ЕСТЬ!

вы говорите что я груб?- не согласен..я вежливо и спокойно рассуждаю..никого не оскорбляю

пишите что бескультурен?- ну возможно на ваш уровень не тяну да и не претендую

да только не в этом суть...а в том что Божье Слово открывается любому

думаю вам стоило бы научиться разговаривать этичнее

Старожил
+1834
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
А сфера брака - не относится к половым различиям в Теле Христовом и служению, но заканчивается на муже и подчинении ему.

Почему жена должна боятся своего мужа будучи покорной ему, но начальствовать над другими мужьями в церкве? Если она в подчинение мужу. то не может быть поводырём и учителем народу, а только помошником, как и в начале Быт 2:20 .  А диакониса и есть помошник присвитеру .

Вот чем отличается такая как Кареглазая о злой Иезавели?

 

Потому и столько "ополченцев" со своими ересями головы повысовывали!

Дай власть ей и меч, то она быстро обрубает головы, чтобы не высовывали против вожделений Иродиады.

Ведь апостол - духовное начальство.

Многие века Евангельские христиане придерживались заповедей Иисуса и его Посланников. И никогда невозникало  прения по поводу

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а разве ученичество не относится к правильным брачным взаимоотношениям? разве Павел не учил о семье и браке?

Ва не правы. Павел расставлял приоритеты правильно- взаимоотношения со Христом - в первую очередь. Павел сам не был женат и даже предлагает (не приказывает), до сих пор, всем поступать как он (не иметь семью). Места Писания знаете - я уверен.

 

Цитата romirezz
какая же разница кем представлен диакон, лидером или помощником???

Я уже писал об этом

 

В церквях диаконисса может нести финансовое или душепопечительское служение или просто мыть полы.... Или, к примеру, вести женское служение... Пророк, евангелист- это всё служители (диаконы и диакониссы).

Пасторское служение- это уже  проявление авторитета. Женщине над мужчиной можно проявлять пасторский авторитет? Или нет?

 

Цитата romirezz
найдите информацию об Акиле и Прискилле, которые руководили домашней церквовью,

Где написано, что Прискилла была "пасторшей" или "пасторицей" или лидером? Место Писания дайте.

 

Цитата romirezz
к каим же служителям стоящим у руководства церкви, когда он писал общинам с наставлениями для общин и обличением???

Да! И Дух Святой в нем обратился к братьям. Это не менталитет человека Павла и не действие его подсознания,-  послания писал Дух Святой через Павла.(Кареглазая знает!))))))

 

Цитата romirezz
на примере Быт 3 Павел говорит о муже и жене

На примере Быт 3 Бог говорит о действии сатаны через женщину, что привеле к известным результатам

-----------------------------------

Женщины (γυναικες) в церквах пусть молчат, ведь не разрешается им говорить; (см подстрочник)

Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
а вот объявить о том что есть истина- это надо и необходимо

видимо мне придется этим заняться....

дабы не корверкали истину, пытаясь положение жены в браке - навязать на ее положение в Теле Христовом

 

Цитата hard
то есть вы утверждаете что подобное объяснение относится лишь к замужним женщинам- жёнам

других нет....

глава жены - муж, а  глава Тела Христова - Иисус Христос, а не мужчины

Сначала Адам - потом Ева, она будет называться женою, ибо взята от мужа.

И не муж, но жена первой прельстилась Потому глава жены - муж, а мужланская примитивная выдумка -

это глава женщины - мужчина.

 

Цитата hard
что в стихе явно показано что по причине того что женщина( любая- не жена только) более подвержена обольщению

это ваши выдумки и приписки

.

Павел приводит 2 аргумента почему муж - глава жены, а не мужчина - глава любой женщины

1. Жена вязата от мужа

2. Она первая прельстилась..

.

и вторая ваша выдумка - что женщина более подвержена обольщению..

написано что - первая прельщена, а не  - более подвержена обольщению

.

читаетесь скозь свои женоненавсичнические очки..

 

Цитата hard
1) я не собираюсь никуда "спускаться"- я не ставлю себя выше кого то здесь

это не ваши слова?

"есть один но полностью обосновывающий положение главенства мужчины( не мужа только)"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата hard
2) я не считаю что главенство над женщиной в семье и в церкви это превосходство

а тем более истина..

потому что мужчины не глава Тела Христова, но видимо вы не презнаете и превосходство Главы Тела

 

Цитата hard
ага..та что в браке искушается а та что не в браке- ей всё ни по чём не надо выдумывать

угу.. мужчины в браке не искушаются и те, что не в браке - тоже...

.

вы видите только то, что хотите видеть.. превосходство и главенство над женщиной

но как я уже сказал, Павел привел только 2 аргумента главенства мужа над женой в браке, не более

положение уверовавшей женщины - рассматривается исключительно с позиции Тела Христова, где одна Глава над всеми и порознь члены, а вы хотите еще вторую пришить для женщин

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+66
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
потому что Слово говорит что ересь-  апостольши с пасторшами да учительшами

Иисус такого не говорил, значит, вы врёте!

Удален
hard
|19 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
видимо мне придется этим заняться.

да пожалуйста..вы как и десятину хотите отстоять- то чего нету?

ну ну...попробуйте

только вот что..уважаемый

вот так писать- не надо..это НЕКУЛЬТУРНО

 

Цитата romirezz
мужланская примитивная выдумка

и вот это- лишнее

 

Цитата romirezz
читаетесь скозь свои женоненавсичнические очки..

-------------------

 

Цитата hard
1Тимофею 2:11-14- эти слова к любой женщине! и замужней и незамужней

вот что я вижу

но вы говорите:

 

Цитата romirezz
пытаясь положение жены в браке - навязать на ее положение в Теле Христовом

однако не вижу разницы между искушаемой замужней

и искушаемой незамужней

и главное- во всём Писании нет примера женщины- пасторши или учительши или апостольши

 

Цитата romirezz
Она первая прельстилась..

это и есть  обоснование

женщина устроена так что более подвержена искушению

и чтобы защитить церковь Бог даёт полномочия блюстителя только мужчине- брату

и нигде мы не видим ни одного примера..повторяю

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
дабы не корверкали истину, пытаясь положение жены в браке - навязать на ее положение в Теле Христовом

Давайте будем последовательны. Написанное Слово никто не коверкает. Я говорю так как говорит Писание. Зачем вы, приписываете мне коверканье Слова Божьего?  Я ничего от себя не добавил, вы же пытаетесь обесценить Слова Духа Святого, придать им узконаправленный смысл. Дух Святой это не брачный агент, это Утешитель, который наставляет на всякую истину, по словам Христа.  Почему я должен верить человеческим домыслам, вы же не верите "логическим выводам" и "здравому смыслу"  унитариев, а мне предлагаете верить какому-то "здравому смыслу" женского пасторства. Вы же верите, что  Ин 1:18 нельзя постичь логикой и здравым смыслом и я верю, потому что НАПИСАНО ТАК. Здесь задача значительно проще, чем в известной теме.

Старожил
+600
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Почему жена должна боятся своего мужа будучи покорной ему, но начальствовать над другими мужьями в церкве?

да потому что она жена своего мужа, который есть ее глава..

или вы тоже до сих пор не видите раницу положения замужней женщина и брачные отношение наклеивате на положение женщины в Теле Христовом?

 

Цитата Витус
Если она в подчинение мужу. то не может быть поводырём и учителем народу, а только помошником, как и в начале Быт 2:20

и снова туда же..

 

Цитата Витус
А диакониса и есть помошник присвитеру .

а требования почему то - это должен быть мужчина идентично с пресвитером, что делать будете?

 

Цитата Витус
Дай власть ей и меч, то она быстро обрубает головы, чтобы не высовывали против вожделений Иродиады.

По момему он сейчас у вас и вы уже рубаете головы призванных что бы они не высовывались

а женщины как несли служение - так и несут и Бог их использует в силе Духа, подтверждая избрание

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
hard
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
обосновывающий положение главенства мужчины( не мужа только)"

разумеется речь идёт только о семье и о церкви

и там и там глава женщине- мужчина

это- Божий порядок!

и мы учим так! и потому спор- бессмысленен

главное- это понять что есть власть

я не писал что власть- это превосходство и господство

но власть- это ответственность

потому и утверждаю что главенство мужчины в церкви необходимо видеть

по крайней мере вы не можете приписать мне какие то личные мотивы в том что я это пишу

потому что я не имею пасторского дара

и знаю это

затем..приводил уже здесь такой пример..

почему то меня не задевает тот факт что я не могу родить детей!

а женщинам очень хочется учить в собрании

что само по себе со стороны и уродливо и отвратительно

потому что это- нарушение божественного установления

и мы каждый это понимаем..амбиции то причём?..у женщин множество преимуществ и превосходных славных качеств перед мужчинами и я не женоненавистник- вы что такое тут пишите?????

Старожил
+1379
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Сам обозвал Слово "профанацией, а сам и хамит!:)) Врочем, как и обычно.

Как обычно вы говорите неправду.

Ваша писанина не есть Слово.

А Слово, вы перекручиваете, это факты форума.

 

Да уже получше вашего и знаю,

Опять у вас неправда.

 

Цитата Халма
а что факты бытия диктуют нам условия хождения в Боге? я думала Христос в нас есть та истинная дверь в царство Его

А кто говорил, что факты бытия диктуют....

Я говорил о том, что Слово есть истина, и то что противоречит Слову в фактах бытия - определяется Словом как ложь (ересь, заблуждение, и т. д.). И по Слову, апостольство, пасторство - НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН.

 

Да уж, движение Духа плотскими телодвижениями заменили!:))))

но вы так и не покаялись в этом.

 

Цитата romirezz
Если подойдете к вопросу с позиции Тела Христова - все непонятки отпадут и все запреты Павла учить мужа, властвовать над ним и молчать в церкви  (1Кор. 14:34-35. 1Тим.2:11-12) - относятся именно к женам а не к женщинам, это ясно по контексту... А сфера брака - не относится к половым различиям в Теле Христовом и служению, но заканчивается на муже и подчинении ему.

Есть одна неувязочка: не было ни одного апостола, пастора -женщины В ПИСАНИИ. Ни Иисус ни апостоы, не избирали, не ставили женщин апостолами, пасторами. Эта неувязочка, располагает задуматься: а правилен ли вывод: " все запреты Павла учить мужа, властвовать над ним и молчать в церкви  (1Кор. 14:34-35. 1Тим.2:11-12) - относятся именно к женам а не к женщинам,"

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать

 

Цитата romirezz
положение уверовавшей женщины - рассматривается исключительно с позиции Тела Христова, где одна Глава над всеми и порознь члены,

Для получения спасения Бог никому не отдает предпочтения, ни рабам, ни свободным, ни мужчинам, ни женщинам. Однако роли мужчины и женщины в Слове разные, поэтому и есть определенная иерархия – жене глава муж, а мужу – Христос, а не женщине- Христос. Женщина, безусловно, может и должна нести служение в церкви, Библия об этом четко говорит, только пасторская роль не для нее. Посмотрите на апостолов, если бы Иисус (который высоко ценил женщин и был определенного рода освободителем их от тогдашней униженной роли, где в статусе Израиля женщина считалась ниже хорошего осла) посчитал нужным дать нам пример женского священства, то Он бы, наверняка, призвал хотя бы одну женщину. Послания Павла к Тимофею тоже четко об этом говорят. Роль женщины другая – дать состояться мужу и быть помощницей для него.
В отрицании женского священства нет дискриминации – просто Бог, любя женщину, не дал ей этой тяжелой ноши,
которую ее  плечи (даже культуристские) не могут и не должны нести.


Удален
hard
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Иисус такого не говорил, значит, вы врёте!

конечно говуорил!

словами апостола Павла

 

Цитата hard
1Тимофею 2:11-14- эти слова к любой женщине! и замужней и незамужней это- факт и доказательство Божьей мудрости!

прочтите с молитвой

мне по-человечески то что?..неужели вы не видите что нету у меня личного...чтобы мол отстоять тупо что-нибудь

если я не прав то признаю это..так было уже не раз на форуме

и повторю ещё раз

каждый здесь во в чём то и во многом умнее меня и это- факт!

если бы мы не задевая этих вопросов вдруг-предположим- общались в реале

то я бы молча слушал и УЧИЛСЯ У ВАС бы с удовольствием по вокалу гитаре

и даже пирожки печь с чебуреками

и мало ли ещё чему!

но когда речь идёт о Писании то если есть откровения- пожалуйста

есть дары свидетельства- слава Богу!

НО НЕ УЧИТЕ ТОЛЬКО и всё..вам это...не идёт!- вот даже какой ответ подходит..

сколько раз приводили пример...как же быть если дома муж-глава а в церковь заходит- жена...пасторша..ага..щаззззз....да такого быть не может потому что это нонсенс и чушь

а стало быть и нелепо это утверждать

Старожил
+600
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Ва не правы. Павел расставлял приоритеты правильно- взаимоотношения со Христом - в первую очередь.

почитайте на досуге 1Кор.7 главу , Еф.5:22-33

 

Я уже писал об этом

найдите и где требования к диаконам поименялись в свете вами любимых требований к присвитерам

 

Где написано, что Прискилла была "пасторшей" или "пасторицей" или лидером? Место Писания дайте.

вы не увидите таких слов и о ее муже..  а только то, что у них была домашняя церковь, но конечно же они не были пасторами, не наставляли на путь Господень, не принимали обет обрив головы и не были сотрудниками Павла

Игорю нужны громкие слова: пастор, конференция, крусейд...

 

Да! И Дух Святой в нем обратился к братьям.

вот и приплыли .. оказывается Новый завет написан только мужчинам..

мда..., а "братия" - это не обращение к церковным общинам...

 

Это не менталитет человека Павла и не действие его подсознания,- послания писал Дух Святой через Павла.

нет конечно.. это Дух Святой рукой Павла водил.. там не грамма человеческого..

это еще один недалекий миф о богодухновенности

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
да пожалуйста..вы как и десятину хотите отстоять- то чего нету?

нету того, что вы пишите

а десятина то тут при чем?

 

Цитата hard
вот что я вижу но вы говорите:

повторюсь, вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что написано о муже и жене, пытаясь пришить Телу Хостову еще одно главу

 

Цитата hard
однако не вижу разницы между искушаемой замужней и искушаемой незамужней

я так понял вы вообще ничего не видите

 

Цитата hard
и главное- во всём Писании нет примера женщины- пасторши или учительши или апостольши

так это не удивительно, вы же ничего не видите..

и вам наверно тоже нужны горокие слова - пасторша, мегацерковь, конференция

 

Цитата hard
это и есть обоснование женщина устроена так что более подвержена искушению

это обоснование главенства мужа над женой

а вы все неналеете свои выдумки, так и хочется женщин втоптать

 

Цитата hard
и чтобы защитить церковь Бог даёт полномочия блюстителя только мужчине- брату

блюститель вы наш не из Тела Христова

 

Цитата hard
и нигде мы не видим ни одного примера..повторяю

так это вам не грозит, повторюсь, вы же ничего не видеть кроме того, что себе нарисовали

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Почему я должен верить человеческим домыслам, вы же не верите "логическим выводам" и "здравому смыслу"

я верю Библии и вам советую

в ней отношения Христа с Телом Христовым, где Он глава а мы порознь члены

и есть отношения мужа и жены, где муж глава жены, а не женщины или женщин но что так усредно пытаются приклеить к Телу Христову

 

Цитата hard
разумеется речь идёт только о семье и о церкви и там и там глава женщине- мужчина это- Божий порядок!

тяжелый случай...

снова или вторую главу к Телу Христову пришиваете или уже заменили ее

таких порядков нет в Писании,  это ваш ложный порядок

 

Цитата hard
и мы учим так! и потому спор- бессмысленен

так это я уже давно понял..., у вас своя глава и там и там, свое учение..

Христово правда осталось где то позади

 

Цитата hard
потому и утверждаю что главенство мужчины в церкви необходимо видеть по крайней мере вы не можете приписать мне какие то личные мотивы в том что я это пишу

о чем я пишу - видите только то, что хотите видеть, и  я вам не могу приписать личные мотивы..

абсурд на абсурде

 

Цитата hard
а женщинам очень хочется учить в собрании что само по себе со стороны и уродливо и отвратительно

уродливо и отвратительно видеть таких учителей как вы.. честно слово

а Бог как использовал женщин, так и использует и в Писании никаких запретов нет на ее служение

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
hard
|19 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
я так понял вы вообще ничего не видите
Цитата romirezz
так это не удивительно, вы же ничего не видите.
Цитата romirezz
а вы все неналеете свои выдумки, так и хочется женщин втоптать
Цитата romirezz
блюститель вы наш не из Тела Христова
Цитата romirezz
вы же ничего не видеть кроме того, что себе нарисовали
Цитата romirezz
уродливо и отвратительно видеть таких учителей как вы.. честно слово

счтаю что нам не о чем и говорить

так что можее не утруждать себя комментированием моих постов!

НАУЧИТЕСЬ прежде всего нормально разговаривать а потом будете дискутировать о чём то

всё это- мимо

вы останетесь при своём мнении

а мы буде и далее продолжать утверждать истину- благо никто не мешает

а читатель сам поймёт и разберётся в чьих словах Бог а в чьих- агрессия и спор

обретите мир рамирес и не пишите более мне..не желаю тратить время зря!

Старожил
+1834
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
По момему он сейчас у вас и вы уже рубаете головы призванных что бы они не высовывались а женщины как несли служение - так и несут и Бог их использует в силе Духа, подтверждая избрание

В большом заблуждение. Но это присуще "церквьям" нового поклонения.

1Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;12а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,
но быть в безмолвии.13Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;14и не Адам прельщен;
но жена, прельстившись, впала в преступление;

Если учить жене запрещено супруга, то было бы абсурдом учить мужей других жён. которые не согласятся с вами. Вы  не улавливаете?тношени

32Тайна сия велика;
я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя;
а жена да боится своего мужа.

Вы хоть тайну сию разумеете? Кто духовно есть муж, а кто жена?

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.




44жена, которую ты видел, это Сион.
А что сказала тебе та, которую ты видел,
как город только что созидаемый,
Так просите Бога, чтобы вам открыл сию тайну.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата hard
за то что сказал что непокорная..

мой муж и мой пастор считают, что наоборот, покорная, значит вы - лжец!!!

Удален
Игорь Данилов
|19 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата romirezz
почитайте на досуге 1Кор.7 главу

Читаю. Обратите внимание на первые стихи - Павел предлагает безбрачие!

Далее- предостерегает от блуда!

Говоря о браке, всё внимание Павел акцентирует на браке, как на средстве избегания от  блуда, в другом месте добавляет - "не уклоняйтесь друг от друга, чтобы не искушал  вас сатана невоздержанием вашим". Апостола (Божьего, а не "силиконового") интересует чистота  Церкви Божьей и все его наставления, касающиеся брака Павел тесно связывает с Телом Христовым (Еф 5:22-33)

 

Цитата romirezz
вы не увидите таких слов и о ее муже.. а только то, что у них была домашняя церковь

Церковь была, кто был пастор- Акила или Прискилла? Я уверен, что мужчина. Женщина помогала ему.

 

Цитата romirezz
Игорю нужны громкие слова: пастор, конференция, крусейд...

Я давно ушел от пасторщины. Прошу вас, быть вежливее.

 

Цитата romirezz
вот и приплыли .. оказывается Новый завет написан только мужчинам..

Это удивительно? Кому глава Христос? А женщина учится в собрании у мужчины- пастора и если, непонятно спрашивает у мужа. Это что-  унизительно для женщины?

 

Цитата romirezz
нет конечно.. это Дух Святой рукой Павла водил.. там не грамма человеческого.. это еще один недалекий миф о богодухновенности

Зачем тогда верить  Ин 1:18. И там есть человеческое? И все места Писания, говорящие о божественности нашего Господа Иисуса Христа- тоже с грехом пополам- то ли человеческие, то ли нет? Унитарии, если прочитают ваши слова, обрадуются.

 

Цитата romirezz
я верю Библии и вам советую

Пока вы верите в чужую веру.  Библия говорит о том, что Слово стало плотью (мужчиной или женщиной?). Господь окружил себя апостолами - мужчинами, и призовет на судилище мужчин, как пастороначальник. Жене глава муж, а мужу- Христос. А Христу-Бог. (1 кор 11:3)  Или это тоже из журнала "Брак и семья"?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы