Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0

Помогать своей поместной церкви финансами , или трудом - одно из условий пребывания в членстве этой церкви и  в Церкви вселенской в том числе.

Bigfire
Удален
моисей
|26 Июл 2020
2
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Не пишие очередную, хитросплетенную ересь.
Можно подумать, что ты никогда этого не делал.

Нужно подумать, что понятно присутствует хитросплетенная ересь.

 

Иисус Апостолам повелел питаться в гостях с селениях Израиля или уверовавшим из язычников разрешил назначать себя пасторами и под этим предлогом не работать?

(удалено модератором - правило №5). Нагорная проповедь к вам имеет ли отношение? Разговор Иисуса с сирофиникиянкой? Иисус не работал после крещения и выхода на служение. Разве служите кому-то? Говорите, что работаете менеджером? Это не призводственный труд своими руками (удалено модератором - правило №5)

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
где ночевали? Кто оплачивал проживание?

Это вопрос доктору Луке. Правда он почему-то не заходит на форум

Старожил
+411
|26 Июл 2020
3
Вы имеете в виду, что идти по городам Израиля можно так же легко, как с семьёй прогуляться в парке?

Он имеет в виду что Лука ясно написал: "

... Он проходил по городам и селениям, .... и с Ним двенадцать,
и некоторые женщины,....
и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие,
А вы сомневаетесь в правдивости Евангелия потому что вам расстояния в Израиле не нравятся?
Старожил
+1698
|26 Июл 2020
1
то есть, вы считаете, что Павел не Христу подражал и его мнением можно пренебречь?

то-есть ты считаешь, что это не Павел к тебе говорит.. -

 

Цитата Asher
"Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?". (1Кор.3:4)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|26 Июл 2020
1
Жена Хузы не продала имение мужа и не спонсировала поход Иисуса и 12 Апостолов, иначе об этом было бы написано.

Чтобы не писать ереси о святой женщине Иоанне , жене Хузы, то читайте Библию:

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук.8:1-3)

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
1

А чего жадничать для церкви Божией? Мы читаем, что первые христиане продавали имения и полагали деньги к ногам апостолов. Разве Бог Праведный не воздаст?

Bigfire
Местный
+60
|26 Июл 2020
2
А чего жадничать для церкви Божией?

6 При сем скажу:

кто сеет скупо, тот скупо и пожнет;

а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
нечистота всегда связана со сребролюбием

Не всегда.

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
0
Вы уже продали своё имение

А вы? Смотрите, что написано - к ногам апостолов сносили горы денег, а вы говорите, что они ничего не брали, а все зарабатывали своими руками.

Bigfire
Местный
+60
|26 Июл 2020
1
я вообще не сею в проповедующих лжеучения
Не вижу смысла платить за заблуждения

Подобные возгласы ни о чем  не имеют отношения к теме.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
так, возвращаемся в тему.

Возвращаемся! Только давайте закончим с одним вопросом и сразу же перейдем к следующему.

Давайте закончим с значением слова имение. Вы признаете что на основании разных переводов Ев. от Луки, ваше утверждение что в контексте Луки 8-3, имение это не только земля или дом?

Удален
Давид Самуилович
|26 Июл 2020
1
Продавали те, у кого было больше одного дома или больше одного земельного участка. Никто не продавал единственный дом

Сам факт - продавали и сносили. Или они не правильно делали? Может апостолы ошибались и зря убили Ананию и Сапфиру?

Bigfire
Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
нечистота всегда связана со сребролюбием,

Это ваше утверждение перенесите в тему об обобщающей лжи. Обобщающее слово всегда.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1

......

 

Цитата светомузыка
Цитата kerry Чтобы не писать ереси о святой женщине Иоанне , жене Хузы, то читайте Библию
чтобы не троллить меня с ботов, вспомните, что это бесполезно.

-

 

Подобные вбросы вам не помогут. Вы знаете, что клевещете на меня. Страсть к клевете - грех.

!!!!

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
Вам не надоело пытаться уйти от сути в сторону, пытаясь заболтать тему?

Я тему не забалтываю. Это вы уходите в сторону от вопроса по теме. я вам предлагаю закончить обсуждение одного вопроса по теме, и сразу можем перейти к следующему. Вы признаете что ваше утверждениео том что имение в контексте Ев от Луки это исключительно дом и земля является неверным утверждением?

Местный
+60
|26 Июл 2020
1

Вот текст:

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением;

ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

Кому по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением уделять свои например финансы или иные ресурсы ? Пастору, евангелисту, казначею церкви, миссионеру?...

друзья ваши версии....

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
я признаю, что не верю в то, что женщины ходили и расплачивались за Иисуса и Апостолов в городах Израиля.

Вы отвечаете не то что я спросил. Я вижу что вы отказываетесь последовательно обсуждать место из Писания. Ну что ж, это ваше дело. И то что вы не верите это ваше дело. Никто вас не заставляет верить. Я лично верю Доктору Луке что были люди которые служили Иисусу тем что имели. А кто там и где расплачивался или не расплачивался, Лука нам не сТаообщил. Также не сооющил что они имели.

 

Служить имением женщины могли ДО этого похода.

Это ваши фантазии. Это нам не стоит обсуждать, так как вас там не было и вы с ними не ходили.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1
Видно, для кого собирали?

напишите своё мнение и дайте ответ на мой вопрос:

 

Цитата kerry
Кому по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением уделять свои например финансы или иные ресурсы ? Пастору, евангелисту, казначею церкви, миссионеру?...
Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
Это не мои фантазии. Из текста не ясно, что женщины служили имением именно в дороге.

А кто говорит что ясно как и где они служили имением?? Я тоже считаю что у нас нет информации где и как они служили своим имением!!!  Ясно только то, что они шли с Иисусом и служили Иисусу тем, что имели.

Старожил
+690
|26 Июл 2020
2
Цитата Модератор
Трём обсуждающим форумчан за их спиной или критикующим действия модераторов далее будет присвоен бан каждому за нарушение правил №3,5,7,10. Реплики удалены.

Интересные действия, на вашем форуме, модератор происходят.Один пишет жалобу, второй обявляет , что тему можно закрывать и вы как по команде, закрываете мою тему о лицеприятии, при этом обьявили  меня крайним.

Окей у меня к вам просьба:Закройте пожалуйста эту МОЮ тему, причина известная-"по причине изначального открытия её автором для разбирательств со всеми форумчанами.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
0
Апостолы не вели за собой женщин для оплаты из их кошельков своего проживания и ночлега.

Вы отрицаете то, чего даже Лука не написал. Это как-то не очень разумно выглядит- отрицать информацию, которой не существует.  Вы почувствуйте разницу между вашим "Апостолы не вели за собой женщин для оплаты из их кошельков своего проживания и ночлега."  и тем что написал Доктор Лука.

Были люди, которые шли с Иисусом по городам и селениям, и которые служили Иисусу тем что имели.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
Цитата levko1
для разбирательств со всеми форумчанами.

Это можно перенести в тему об обобщающей лжи.)))) Обобщающее слово всеми

Старожил
+411
|26 Июл 2020
0
пора ответить

а вы разве отвели на  мой вопрос по теме который я спрашивал много раз? Я не видел ответа. Вы  отвечали не то, что я вас спрашивал

Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
о религиозной нечистоте,

Что такое "религиозная нечистота"?   Если можете, то напишите что это такое на основании Св. Писания. Только не пишите то, чего нет в Писании, это не интерисует

Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
Скорее уж Иисус служил им, например, когда умножал пищу.

Если вы не доверяете достоверности повествования Доктора Луки, то это ваше личное дело и на этом можем закончить обсуждение даного вопроса.

Я же верю что Евангелие это правда.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
0
я знаю, вы боитесь сказать, что нет заповеди от Господа Иисуса Христа для уверовавших из язычников "жить от благовествования".

Есть повеление Господа проповедующим Евангелие жить от благовествования.  А язычники они или не язычники, думаю это не имеет значения.

Об этом сообщил коринфянам Ап. Павел:

"

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования."

Я не боюсь повторить то что записано в Писании.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
1
я тоже верю, что Евангелия - это правда, но там нельзя сделать вывод, что женщины служили Иисусу своим имением в дороге во время странствования по городам Израиля.

Вы не можете сделать вывод- не делайте.   Ваши выводы- это ваши личные выводы и они к Евангелию от Луки не относятся.

Старожил
+411
|27 Июл 2020
0
А как Господь Иисус повелел жить от благовествования?

Вы с какой целью интерисуетесь? Вы являетесь проповедующим Евангелие?

Старожил
+411
|27 Июл 2020
0
У вас получается, что Иисуса и ещё 12 взрослых мужчин в дороге якобы содержали женщины, которые якобы несли с собой кошельки и якобы расплачивались за еду и проживание, когда это было нужно Иисусу и ещё 12 взрослым мужчинам.

Не у меня получается, а у вас получается. Вы мне приписываете то, чего я вам не говорил. Так делать очень некрасиво. Вам не стыдно? Я только утверждаю то, что прочитал в Евангелии.  Я в это верю.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.