Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|24 Июл 2020
1
Да, известный далеко за пределами США высокой криминальной активностью.

А, вы об этом. )  Поэтому вы так настойчиво предлагаете мне туда ехать ночевать?))))

Старожил
+411
|24 Июл 2020
3
я думал, что вы в курсе.

Я там бывал не раз.   Поэтому хотел узнать как вы себе представляете это место.

Старожил
+411
|24 Июл 2020
4
афроамериканской семье

Я вам предлагаю следующее- если у вас еще есть вопросы о афроамериканских семьях, black lives metter и о Комптоне, то вы просто создайте тему, которую можете назвать например BLM. Тогда здесь мы сможем продолжить разговор по теме и не тратить время бессмысленные разговоры о том где я должен ночевать.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1
Цитата omeg
вы меня направляете ночевать в Комптон к афроамериканцам!! Может расскажете почему именно в Комптон? Это какой-то особенный город?

-

Выдвину гипотезу -- наверное именно так сказали по Раша Тудей . Поставлю смайл

-

-

 

Цитата omeg
Нигде в Евангелии не написано что надо ходить ночевать к афроамериканской семье. Кстати, а как часто вы нодите на ночевку к киргизам и узбекам? Поделитесь своим опытом

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Июл 2020
3

Внепасторская никем не признанная "не конфессия". У них нет своего собрания, потому что их никто не объединяет в единое общество. Они не придерживаются принципа единства церкви. Каждый из них что-то читал в Библии, но принцип разделения не позволяет соединить всё в единое понимание слова Божьего. Разлучённые и расщеплённые знания из Писания не выстраиваются в ясную понятную организацию единого цельного учения апостолов.

По причине этой неустроенности у таких людей не получается исполнять заповедь 1Кор.16:1-3, и это их гложет, но, что поделать?!

"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

3 Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(1Кор.16:1-3)"

Это апостолькое пасторское распоряжение сбора пожертвований для пасторов, которые не трудятся с лопатой и неводом, а поставлены Богом на служение словом в церкви. Для конфесси не собранных в церковь, и не управляемых никем людей, такое повеление не приемлемо.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
Цитата IVANYCH
Цитата omeg вы меня направляете ночевать в Комптон к афроамериканцам!! Может расскажете почему именно в Комптон? Это какой-то особенный город?
- Выдвину гипотезу -- наверное именно так сказали по Раша Тудей . Поставлю смайл

Так сказал светомузыка. А к чему вы привели РТ? Закоротило?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
1
Цитата omeg
Я там бывал не раз.   Поэтому хотел узнать как вы себе представляете это место.

Никак себе не представляет. Важно отвести разговор по теме, в которой еретики стремятся разрушить установленный Богом в церкви порядок. Они даже не в церкви, поэтому к ним не относятся правила церковной дисциплины.

Такие действия похожи на действия участников уличных беспорядков, которые как бы ни при чем (мы мирные протестующие), но ясно, что органзованы единой рукой дьявола.

Иисус говорил: "сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих".

Удален
моисей
|25 Июл 2020
2
Да, известный далеко за пределами США высокой криминальной активностью.

Первый раз слышу о таком месте, "известном далеко за пределами США".

Яркий пример обобщающей лжи, которую вы во всех темах распространяете с видом знатока.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
2
делюсь - тружусь своими руками, как Павел завещал. И не клянчу денег, когда проповедую Евангелие или объясняю людям учение Нового Завета.

А что люди говорят вам в ответ?

 

Разумеется, нельзя прийти к афроамериканской семье и просить их приютить тебя и кормить, пока ты в их районе благовествуешь.

Сколько хожу по окрестностям, а ни одного негра не увидел.

Как благовествовать тут неграм?

 

Если уж так хочется спасать жизни этих людей, то нужно поблизости устроиться на работу и посвятить время не только проповеди Евангелия, но и обучению людей.

Конечно! Иисус пришел в Сихарь, нанялся там плотником, а потом по вечерам беседовал с жителями этого города.

Вы же осознаете бессмысленность этой идеи?!

Иисус вместе со всеми учениками гостил в Сихари на полном обеспечении стариц и старцев, которые интересуются духовными вопросами И так Он приобрел Себе учеников среди самарян.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
Цитата моисей Никто вам не запрещает собираться в свои кружки и организовываться в общества по интересам.
общества по интересам - только у любителей "жить от благовестия", их интерес чисто меркантильный - не работать, но жить припеваючи.

То есть, у вас нет общества, а просто разрозненные люди, которые не довольны церковью с порядком в ней.

 

Цитата моисей Только если это будет новое общественное объединение, то его таки придется зарегистрировать в законном порядке. Иначе вас никто не признает церковным христианским сообществом, а просто группой странных людей, нарушающих закон.
первые христиане нигде не регистрировались, потому что не создавали организацию с иерархией "пастор - прихожане" с арендуемым зданием и сбором средств на содержание "клира", за что, безусловно, нужно отчитываться в налоговой, так как это доход, да ещё и не трудовой.

Почему вы перевели разговор на первых христиан? Не можете беседовать не меняя тему разговора? Первые христиане были организованы Богом. Первые христиане изначально пользовались системой пожертвований на церковные нужды. Первая церковь состояла из нигде не работающих учеников, которые ежедневно занималсь обучением за счет пожертвований в церковь. Это описанная история церкви, которую вы почему-то не замечаете.

Некоторые обрывочные знания не позволяют вам видеть полную картину? Поэтому вы подгоняете эти фрагменты под свои мысли?

Теперь к вам в очередной раз неотвеченный вами вопрос о доходах: у писателей, певцов и учителей доход трудовой, или они обирают своих слушателей и читателей?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
2
А вот это уже типичная обобщающая ложь. Во-первых, "надоесть" правда может только лукавым людям, а "всем! - это кому? Тем, кто на моей стороне тоже? Не делайте честных людей своими сообщниками - это клевета.

Типичную обобщающую ложь на служителей церкви здесь слышим от вас.

Ваша "правда" такая совсем не правда. Значит лукавство человеческое от вас же исходит.

А кто на вашей стороне? Вы между собой собраться и договориться до единства можете?

 

причитания будут у вас, когда будете слушать слова Господа о том, что Он никогда вас не знал.

Не переходите на личность и не флудите.

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0
Цитата моисей
То есть, у вас нет общества, а просто разрозненные люди, которые не довольны церковью с порядком в ней.

именно так и есть. ещё есть советский менталитет, считающий проповедь евангелия недостойной звания полезного для общества труда и ожидания полного загнивания "капитализма". )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
На самом деле отступниками-то являются не внеденоминационные христиане, так как в учении Апостолов нет одобрения на создание пасторской системы и разбивки людей на "клир" и "мирян".

Вот установленный Богом в церкви порядок:

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:11-16)"

Это основание для организации любой церковной общины. У вас это есть?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
Цитата AlexeyW
именно так и есть. ещё есть советский менталитет, считающий проповедь евангелия недостойной звания полезного для общества труда и ожидания полного загнивания "капитализма". )))))

У меня тоже есть советский менталитет: "Миру мир!", "человек человеку друг, товарищ и брат!", "Кто не работает, тот не ест!", "Вперед, к победе светлого будущего!", "Основная задача - воспитание нового человека!". Всё это взято из заповедей Бога людям. много советских молодых людей, пропитанных этими лозунгами, когда узнали о Боге и христианстве в Библии, нашли это близким и родным, с удивлением узнав, что автором этих мыслей были не теоретики коммунизма - "великий трехглавый МЭЛ", а Бог Творец.

Мудрители не нашли ничего умнее, чем украсть Божью тактику, но при этом удалить Бога так, чтобы комсомольцы не узнали истинный источник верных знаний строительства справедливого общества.

А наш оппонент тут провозглашает ересь, направленную на разрушение единства в церкви. И мотивом является древнейший грех - зависть и внутренний конфликт нереализованных ожиданий.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
И "приживаться" в организациях, имитирующих служение Богу, христиане не обязаны, потому что идти на компромисс с беззаконием - это извращённая форма гордыни и лживое лицемерие.

правильно ли вас понимаю, что здесь вы христианами называете не прижившихся ни в одной церкви людей?

А сами эти церкви вы называете "имитирующими служение Богу организациями"?

И еще вы называете действия этих церквей "беззаконием", и членов этих церквей "гордыми и лживыми лицемерами"? Не вы ли здесь на форуме исповедуете отвержение любого закона? Даже, когда вам по Писанию показывают, что мы подзаконны Христу.

Мне странно, что модератор прзволяет вам здесь эту пропаганду.

Сообщено в администрацию сайта.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
В общем, зря вы так дискредитируете Апостола Павла и не хотите ему подражать. Это были сборы для святых в Иерусалиме, а не для "пасторов". Помощь оказывалась вдовам, сиротам, неимущим из уверовавших, а не "сборы для пасторов, которые не работали".

Каин убил брата из зависти. Иудеи убили Иисуса из зависти. Сатана стал человекоубийцей из зависти.

"17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью. "

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
Может, Апостола Павла обвините в "советском менталитете" и скажете, что он скопировал слова "кто не хочет трудиться, тот и не ешь" из так называемого "морального кодекса строителя коммунизма", где было написано, что кто не работает, тот и не ест?

Почему вы не можете ответить на вопрос: "кто оплачивает труд писателей, певцов, актёров, учителей?"

Почему вы считаете, что ваш труд менегера должен оплачиваться, а труд пастора церкви не должен оплачиваться?

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
1
Цитата моисей
У меня тоже есть советский менталите

тогда печально.

поскольку принцип: коммунизм - христианство без Бога весьма печален. Христос не был социалистом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
1
Цитата AlexeyW
Христос не был социалистом

Почему ? Иметь все общее, раздать все свое...разве это не социальная программа? Взять и все поделить....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
2
Почему ? Иметь все общее, раздать все свое...разве это не социальная программа? Взять и все поделить....

апостолы ничего не делили. а отвечали на нужду: "кто в чём имел нужду". слова Петра Анании и Сапфире показывают, что никакого социализма не было. частная собственность таковой и оставалась.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+411
|25 Июл 2020
2
то вы туда не поедете.

Если вопрос с ночлегом и афроамериканцами уже не вопрос, то мы с вами можем вернутся к вопросу, который мы недообсудили?

Старожил
+411
|25 Июл 2020
1
по теме - без проблем, если начнутся очередные попытки разнюхивать обо мне - нет.

Давайте строго по теме. А вы со своей стороны забываете в рамках даной темы о всех всесте взятых афроамериканцах.

Давайте обсудим что такое ИМЕНИЕ. Вы утверждали что имение это исключительно дом или земля. Я утверждаю что имение это все то что человек имеет.

Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
0
Цитата AlexeyW
апостолы ничего не делили. а отвечали на нужду: "кто в чём имел нужду". слова Петра Анании и Сапфире показывают, что никакого социализма не было. частная собственность таковой и оставалась.

Почему? Ясно же написано, что они продавали свои имения и несли к ногам апостолов,  и имели все общее в общине.

Bigfire
Старожил
+411
|25 Июл 2020
0
то есть, женщины, включая жену Хузы, шли со Христом во время Его странствия по Израилю

Давайте поговорим об значении слова ИМЕНИЕ в контексте, а потом вернемся к жене Хузы. Вы так сможете?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
2
Цитата AlexeyW
моисей У меня тоже есть советский менталите
тогда печально. поскольку принцип: коммунизм - христианство без Бога весьма печален. Христос не был социалистом.

Вообще-то, коммунизм - это система взаимоотношений между людьми. При этом в Христианстве над этой системой руководит Христос, а в СССР хотели построить коммунзм под руководством грешных людей.

принцип отношений хороший, но в сССР его не смогли реализовать, потому что не смогли изменить сердце человека.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
всё правильно говорите, кто сачкует от работы, но хочет паразитировать, обирая трудящихся, тот делает это из зависти к их труду, из презрения и ненависти к ним, поскольку из любви никто не будет обманывать людей, чтобы заполучить заработанное их трудом.

Вы обвиняете действующих пасторов в лукавом обирании членов церкви?

Удален
моисей
|25 Июл 2020
3
могу ответить. Труд учителей оплачивается из бюджета, если бюджетное учебное заведение. Либо из бюджета учебного заведения, если это коммерческий вуз, готовящий специалистов в разных областях знания, которые будут трудиться в бюджетной, производстивенной, научной сферах или бизнесе. Труд писателей оплачивает издательство, которое отчисляет им гонорар, являющийся процентом от продаж книги, либо это зарплата в государственном или частном издательстве из бюджета издания. Руководство учреждений или издательств назначает гонорар или фиксированный размер заработной платы + премии. Певцы и актёры - это другое. Там либо процент от бюджета фильма по контракту, либо гонорар от концертных сборов, плюс отчисления за продажу дисков, авторские права. Но всё это никак не связано с духовной жизнью. Нет заповеди в Новом Завете для сидящего на одном месте служителя быть на финансовом обеспечении у "прихожан", два раза в неделю читая им морали из-за кафЕдры с использованием кусков Писания, которое они и без него могут бесплатно почитать.

Значит, труд писателей, актеров и прочих подобных профессий оплачивается из платы от покупателей, которые делают это добровольно. Стало быть, ничем не отличчаетсяя от добровольных пожертвований в церкви.

С вас на это дело денег не возьмут, ибо побрезгуют, как Павел брезговал деньгами бестолковых плотских коринфян.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
2
труд кого? Какого менегера? Едва ли вы представляете, что такое работа менеджера в производственном объединении или даже коммерческой структуре. Оптимизация процесса работы, переговоры с потенциальными заказчиками или смежниками, подготовка коммерческих предложений или деловой документации с учётом текущей ситуации и так далее - всё это требует больших знаний и в производственных нюансах, и в нюансах потребностей потенциальных клиентов, и в вопросах оформления документации различного предназначения. Это никак не связано с духовным служением, это напрямую отражается на финансовой эффективности компании. За эти умения и платят.

Пастор делает то же самое в церкви. Так что, не флудите.

 

А вы хотите торговать Богом, заменяя людям Помазание, от которого они должны учиться, да ещё и хотите за этот обман денег, просто из карманов людей, которым вы пытаетесь заменить Бога.

Это вы кощунствуете, называя пасторское служение "торговляя Богом". Сообщено модератору.

Удален
Давид Самуилович
|25 Июл 2020
1
было никакой общины в смысле коммуны для общего проживания.

Нет желания с вами общаться. Игнор.

Bigfire
Старожил
+1698
|25 Июл 2020
3
Цитата omeg
Давайте обсудим что такое ИМЕНИЕ.

ИМЕНИЕ - во времена Христа и также на древней Руси.. этим словом обозначалось не только указанный дом-поместье.. но и все принадлежащее хозяину этого дома/поместья, вместе с собранным имуществои и сокровищами.. И это неоспоримо - так!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.