Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|25 Июл 2020
1
Цитата Сумчатый
Неоднократно ты приписывал людым то, что они не говорили, даже в этой теме "с плеча"

(удалено модератором, см правило №5). Счас поставлю несколько постов из другой темы (кто не в курсе - понять будет сложно).Я не хотел этого флуда (удалено модератором, см правило №5).


Цитата Сумчатый
Тему можно закрывать, я уже высказал свое мнение, что это две большие разницы, как говорят в Одессе - выделить жирным шрифтом часть предложения, которую посчитал за главную, не изменив ни одной буквы, или подло лгать и клеветать, приписывая человеку то, что он никогда не говорил. . Вот подтверждаю, как я процитировал господина levko1, сохранив выделение текста, которое я сделал при цитировании: Цитата Сумчатый Цитата levko1 И поэтому мне теперь понятно,что значило святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа. ))))))) Чё только не придумают законизирующие.))) Любой может убедиться, что я не изменил ни одной буквы.


Цитата levko1 Здесь он пытается себя оправдать, что он ничего не обрезал и ничего не менял в предложении, а только выделил  слова так как ему захотелось.

Я специально делал эту паузу,думал он поставит ту  цитату о которой он знает, обрезаную им и в которую он, произвольно вложил иной смысл.

Но он это, до сих пор не сделал, чтож буду ставить я.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
2

Цитата Сумчатый
Вот что я видел на форуме о поклонении седьмому дню недели, субботе:
Цитата IVANYCH
Если бы все соблюдали субботу, тогда мысли и чувства людей были бы обращены к их Творцу как объекту всеобщего поклонения и благоговения, и тогда не существовало бы ни одного идолопоклонника, атеиста и безбожника. Соблюдение субботы - знак верности истинному Богу, "сотворившему небо и землю, море и источники вод". Следовательно, весть, призывающая людей поклониться Богу и соблюдать Его заповеди, особо напоминает о  необходимости соблюдать четвертую заповедь. "
Цитата levko1
святить день седьмой субботу -это значит чтить и святить самого Христа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата levko1Смотрим что он  здесь делает:Пишет сначала что он видел на форуме тех кто  пишут  "о поклонении седьмому дню недели, субботе".Берет цитату одного из участников форума, где тот по его убеждению рассказывает свое убеждение о буквальном дне субботе.

Потом берет мою специально  обрезанную ИМ цитату(иначе бы не подошло) и представляет так, как будто бы я здесь тоже говорю ,что это для нас сегодня нужно "святить день седьмой субботу". Я знаю что он это делал произвольно,зная что ничего подобного я не имел ввиду.ПОЭТОМУ ЭТО Я НАЗЫВАЮ ПОДЛОСТЬЮ.

Видит Бог я хотел сделать раньше, чтобы было как лучше.Поэтому помня эту цитату он не мог сказать те слова "Пред лицем Господа" что я предлагал.А также он не может хотя бы просто признать да было такое (извинения мне не нужны).

Вот то что я хотел сказать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз извиняюсь перед модератором.

Удален
моисей
|25 Июл 2020
4
Цитата levko1
Так что модератору  не просто в таких ситуациях,пусть Бог дарует ему и нам с вами мудрости.

Забавно! С другими форумчанами модератор может потупать как хочет, а с этим не может? Было бы желание.

Старожил
+690
|25 Июл 2020
4
Цитата Сумчатый
то почему ты мне приписал свои слова?

Рядом тема в которой это   писалось.Зачем здесь пишешь, так легче "туман напускать"?

Старожил
+690
|25 Июл 2020
0
Цитата Сумчатый
Ты сам зачем привел кучу цитат не по теме из другой темы? Типа тебе всё можно?

Опять  "ванька"  не пройдет.Мои посты были в закрытой теме, а в закритой теме невозможно писать, Ты же не будешь утверждать, что этого не знал?(и кстати дабы не было флуда и нарушений, я вначале написал тебе в личку, но ты неугомонный)

Хватит здесь флудить и провоцировать.

Старожил
Модератор
|25 Июл 2020

Трём обсуждающим форумчан за их спиной или критикующим действия модераторов далее будет присвоен бан каждому за нарушение правил №3,5,7,10. Реплики удалены.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
1
Да. Женщины пошли с Апостолами и Иисусом и служили имением (в смысле "кормили Иисуса и Апостолов и оплачивали все их расходы")?

Значение слава ИМЕНИЕ в контексте. Что означает ИМЕНИЕ?

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
послужить имением

Так что такое имение? Я утверждаю что имение это все то что кто-то имеет. А вы утверждали что имение это исключительно дом и земля.

Старожил
+690
|26 Июл 2020
2
Ок, посмотрите весь контекст и подумайте

А почему бы вам не посоветовать вместо синодального превода (которого постоянно критикуете как устаревший), взять другие переводы? А, вам же не выгодно счас и как это назовем?

Хотя всем и так понятно, что значит имение.

 

Как блудный сын унес часть  дома, земли и подворья?

 

как своим имением могла служить Иисусу Христу жена Хузы? Брала своё имущество и отдавала это Иисусу и Апостолам?
Старожил
+411
|26 Июл 2020
3
дом и земля. а это называется словом "имение".

Я и Левко привели вам много разных переводов, в которых ясно сказано что это то, чем человек владеет.

Вы считаете что эти переводы неправильные?

Старожил
+690
|26 Июл 2020
6
а это называется словом "имение". Требовал ли Апостол Павел от братьев из язычников продавать имения и приносить цену к его ногам? Мы - из язычников. Значит, должны ориентироваться на учение специально отделённого для нас Христом Апостола. Так ведь?

Не пишие очередную, хитросплетенную ересь.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
0
и каким имуществом в дороге служила, к примеру, жена Хузы

Давайте закончим с значением слова ИМЕНИЕ и потом перейдем к обсуждению жены Хузы.  Научитесь быть последовательным в разговоре

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
Тогда ответьте тоже, как конкретно жена Хузы служила имуществом Иисусу и 12  Апостолам в дороге с проповедью Евангелия? Только без фантазий про стирку, готовку и оплату ночлега и питания в местных столовых.

1. не только жена Хузы, а и многие другие. Мы не знаем кем были многие другие.

2. Служили имением, а имение это может быть все чем человек владеет.

3. Утверждение что в контексте имение означает дом или землю ложное, это подтверждают многие переводы Евангелии, в том числе перевод Мартина Лютера.

4. Человек который говорит на черное что это белое не вызывет доверия, не правда ли?

Старожил
+690
|26 Июл 2020
4
Жена Хузы не продала имение мужа и не спонсировала поход Иисуса и 12 Апостолов, иначе об этом было бы написано.

У вас со зрением все в порядке, или другая причина, что этого не видите?

Новый русский перевод
Иоанна, жена Хузы, управляющего домом Ирода, Сусанна и многие другие. Эти женщины помогали Иисусу и Его ученикам из своих средств.

Современный перевод РБО

Иоанна, жена Хузы, управляющего Ирода, Сусанна и много других. Они заботились о нуждах Иисуса и учеников, тратя собственные средства.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
4
я уже ответил. Теперь ваши доводы. Фантазии не котируются

Евангелие не говорит конкретно каким именно имением служили Иисусу. Евангелие говорит что служили ТЕМ ЧТО ИМЕЛИ.

Заметьте, что

я не говорил вам никогда ни о какой стирке или готовке, это все ваши фантазии, в которых вы почему-то обвиняете меня.

 

Тогда ответьте тоже, как конкретно жена Хузы служила имуществом Иисусу и 12  Апостолам в дороге с проповедью Евангелия?

В Евангелии НЕ НАПИСАНО как конкретно жена Хузы служила имуществом Иисусу и 12  Апостолам .

Поэтому я не могу вам ответить на этот вопрос.

Старожил
+411
|26 Июл 2020
2
Иисус Апостолам повелел питаться в гостях с селениях Израиля или уверовавшим из язычников разрешил назначать себя пасторами и под этим предлогом не работать?

Какое то имеет отношение к обсуждению значения слова имение? Давайте выясним с одним, а после этого перейдем к следующему вопросу. Итак, вы утверждаете что имение это  исключительно дом и земля, А много переводов Евангелия говорят что Иисусу служили тем что имели или другими словами, служили собственными средствами

Вопрос заключается в том, кто здесь прав- светомузыка или те, которые переводили Евангелие на другие языки, в том числе и Мартин Лютер

Старожил
+411
|26 Июл 2020
3
Когда именно они служили имением? В дороге? Жена домоправителя Ирода пошла с Иисусом и Апостолами?

А это вопрос не ко мне, а к Луке. Лично у меня то что написал Лука не вызывает сомнений. А Лука записал что Он проходил по городам и селениям и с ним 12 и некоторые женщины и другие которые служили Ему своим имением.

Старожил
+690
|26 Июл 2020
4
Когда именно они служили имением? В дороге? Жена домоправителя Ирода пошла с Иисусом и Апостолами?

Хотите нам "другое евангелие" преподать?

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Смотрим еще раз:

 

Цитата
1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать, 2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов, 3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим

Смотрим еще раз:

Если сказать :Светомузыка пошел в парк гулять и с ним его жена, и его  сыновья, и также его дочери.Кто по вашему, из перечисленных, не пошел со светомузыкой, гулять в парке?

Старожил
+411
|26 Июл 2020
4
Цитата levko1
Светомузыка пошел в парк гулять и с ним его жена, и его  сыновья, и также его дочери.Кто по вашему, из перечисленных, не пошел со светомузыкой, гулять в парке?

Левко, вам 5 с плюсом))))) вы мне подняли настроение!)

Старожил
+411
|26 Июл 2020
3
к вам нет таких претензий

На основании разных переводов Евангелия на разные языки, вы согласны что в контексте Ев. от Луки, имение не является исключительно домом или землей?

То есть, имение это не только дом и земля.

Старожил
+1698
|26 Июл 2020
1
Служители Христовы послушны Апостолу Павлу

Плохо изучаем матчасть уважаемый..  вот как тебе отвечает на это сам Апостол: - "Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?". (1Кор.3:4)

Правда, как все это очень сложно понять без Духа Божьего..? Ведь по истине Христовой.. все служители Христовы послушны только - Христу и Его Слову.. Ну а если говорить откровенно, то моя речь была точно не к таковым.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Июл 2020
1
Цитата
Что означает ИМЕНИЕ?

Повторюсь лично для светомузыки и еже с ним..

 

Цитата Asher
ИМЕНИЕ - во времена Христа и также на древней Руси..

Этим словом - обозначалось не только указанный чей-то дом-поместье.. но и все принадлежащее его хозяину, вместе с собранным в этом доме имуществом и сокровищами.. Даже позже, перетерпев измение в своем априорном значении, этим словом (даже сегодня) - обозначаются только дома богатых и состоятельных личностей..

Поэтому, каждый адеватно и трезво-мыслящий отлично понимает, что когда говорят - "Собрал себе имение..".. то это не только о чудесном котедже, вилле, дворце.. ну и т.д.

С уважением ко всем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Июл 2020
3
Когда именно они служили имением? В дороге? Жена домоправителя Ирода пошла с Иисусом и Апостолами?

К твоему ужасу - таки да! Она именно пошла и ходила.. написано - не только ходила вместе с Христом и учениками.. но еще и служила им всем что имела.. Тихий ужас, да?

 

Цитата levko1
Если сказать :Светомузыка пошел в парк гулять и с ним его жена, и его  сыновья, и также его дочери.Кто по вашему, из перечисленных, не пошел со светомузыкой, гулять в парке?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|26 Июл 2020
2
Когда именно они служили имением? В дороге? Жена домоправителя Ирода пошла с Иисусом и Апостолами?

а вы не знаете что это означает?

Я объясню.

Берет барашка, приказывает его зарезать, разделать, приготовить и кормить апостолов  и Христа. А ещё одежду Ему обновляли. И не только Ему наверняка.

Удален
моисей
|26 Июл 2020
2
Цитата us-lily
А Иисус и не говорил покупать пищу. Он сказал оставаться в доме тех, кто приютил и кушать то, что подадут хозяева . В те времена тоже без денег нельзя было пищу добывать, но Иисус нигде не сказал "берите деньги" Он даже сказал не ходить по домам. А сейчас никого не к Богу не приводят , а хотят , чтобы их содержали  ..вопрос за что? Что с кафедры проповедует ? Разве Христос говорил таких содержать ?

Христос с учениками брали деньги, которые Иуда носил в ящике.

В Сихари ученики покупали в городе еду за деньги.

Особый случай обретения денег описан про оплату Храмового налога.

Расскажите, как вы практически людей к Богу приводите?

По-вашему, нужно проповедовать не с каферды, а с горы или с лодки?

А можно ли проповедовать с пня, или со сцены.

Профессиональные токари делают свое дело и получают деньги.

А профессиональные миссионеры и пасторы бывают? Да, бывают! Видел даже такую запись в трудовой книжке в соответсвии с штатным расписанием местной религиозной организации "Церковь".

Вне конфессий и деноминаций нет организованной церкви. Нет порядка. Есть только "сам себе".

Удален
моисей
|26 Июл 2020
2
Цитата алеб
Проповедь Евангелия где-то в Африке, и проповедь в своей церкви раз в неделю - совсем разные понятия.

А в церкви разве не Евангелие проповедуется? Спроси настоящего проповедника, сколько времени ему нужно, чтобы приготовить качественную проповедь?

Не имею в виду тех, которые "на коленке" готовят слово с кафедры.

Удален
моисей
|26 Июл 2020
2
Цитата us-lily
Христос не сказал ни слова о том,  чтобы апостолы просили, или вымогали деньги, а за кафедрынных служителей вообще не говорил. Я понимаю поддержать миссионера, который поехал в чужую никому ненужную страну (Африка, Южная Америка , мусульманский Восток)

Вы этими словами себя унижаете, возвышаясь этими словами над служителями и странами.

Удален
моисей
|26 Июл 2020
1
Цитата us-lily
живущий в Америке любитель кафедры и ничего больше , который ездит на дорогущмх машинах и живет в дорогом доме,  жена как топ модель .скажите , таковых надо содержать? В Америке полно работы,  но они не хотят работать. А таковых нельзя поддерживать

Это говорит зависть - самый первый грех в мире.

 

Цитата us-lily
И если члены церкви сами захотят платить пастору, то это не проблема . Проблема - когда это желание пастора , и он не хочет даже слушать , что церковь против

Вы описали пастора мошенника и грабителя? Что за вздор!

Такой пастор разве обложил поборами верующих, как бандиты грабят торговцев?

Удален
самородок
|26 Июл 2020
1
Цитата моисей
пастора мошенника и грабителя

Так в современных "церквях" они по сути такие и есть .

Удален
моисей
|26 Июл 2020
3
другое евангелие - это смесь христианства и законничества, я это не преподаю.

(Переходы на личность удалены - нарушение правила №5)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.