Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
eugene33
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не согласен с атором этих слов.
Цитата Elizar
очень запутанный комментарий.

Я не ставлю это к учению, комментарий Кальвина.Просто привел, потому что при его жизни во французкой Библии не было слово обещание.Это понятно из его комментария.А потом другой переводчик издал новый перевод и стало.Опосля пошло и к Александру 1 и перешло в библейское общество, которое перевело Библию.То время было время француской культуры в России.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|19 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Откуда он знает какое слово было ? Он делает вывод после Француской и Синодальней Библии где уже написано обещание в переводе.Вот и оправдывает это.

ну, во-первых, Уильям Баркли шоландец, а не француз. поэтому он скорее пользовался библией короля Якова.

во-вторых, синодальный перевод написан не по-английски.)

Баркли говорит не о переводе, а о значении греческого слова эперотема:

"В древности частью каждого делового соглашения был вопрос: "Принимаешь ли ты условия соглашения и обязываешься ли ты соблюдать их?" Ответ "Да", делал соглашение обязательным для договаривающихся сторон. Без этого вопроса и без этого ответа договор считался недействительным. В правовой терминологии этот вопрос и ответ назывались еперотема."

как видим, Бакли нашел, что слово эперотема означает соглашение между двумя договаривающимися сторонами. осталось нам только увязать, как двум этим сторонам выполнить задачу по сохранению совести в чистом виде при постоянном обоюдном взаимодействии.

Удален
Elizar
|19 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Пока что не нашли подтверждения ни один переводчик греческий.А то что написано в Даниил 4 даже Синодальный отверг как обещание или договор переводя как назначено.То есть приказано.Но ни один другой так не перевел.

вы же не будет подвергать сомнению словарь Стронга?, а там ясно приведены все три значения этого слова.

о каких переводчиках ты говоришь? о тех, которые занимаются переводом Библии? или о тех, которые встречались со словом эперотема в других греческих текстах?

Удален
Elizar
|19 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
А насчет того, что обещание противоречит многим другим стихам мы уже дискуссировали.

а слово "соглашение" (- смысловое значение эперотемы) подходит? поставь его ( соглашение с Богом о доброй совести) и здесь и в Даниила вместо "назначено" подставь "согласовано".

 

Цитата eugene33
А ты Баркли поверил да? Ну вот также СИ поверили Ч.Т. Расселу.Логично говорил, что будет конец света.Но не по мудрости.

ты сравни еще огородную бузину с дядькой в киеве. ))) что за манеры?! вроде еще не пенсионер, а уже всё в одну кучу валишь. ((

Старожил
bsx
+342
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не согласен с атором этих слов. вот как раз здесь и сквозит то самое законничество

Но также можно не соглашаться с Баркли. Читал что переводчики Острожской библии очень скурпулезно переводили и изучали не только древние славянские переводы но и европейские переводы , и потом уже приходили к конечному итогу перевода.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|19 Авг 2017
10 Цитировать

очень интересно заканчивается тщательное исследование этого слова, к которому и евгений обращался:

"На этом наше путешествие можно закончить. Это не значит, что мы нашли правильный ответи сумели решить "загадку". Мы просто искали возможные пути ее решения, перелистывая древние манускрипты и книги более позднего времени, с одной стороны - не давая им превратиться в невостребованное культурное наследие, с другой - расширяя собственный кругозор..."

))) уже все копья изломали тысячи богословов. значит остаются только версии про настоящие отношения с Богом для реального имения доброй совести.

версия про соглашение о доброй совести с обращением и обещанием и просьбой полностью соответствует 1Ин.1 и обещанию Бога постоянно заботиться о Свем чаде, что находим во многих местах Писания.

Удален
Elizar
|19 Авг 2017
10 Цитировать

как же мы все забыли спросить у Джеймса Стронга, откуда он в своем номере 1906 взял слово "обещание"?

и французы откуда взяли мысль об обещании? они же не читали синодальную Библию в средние века.

ну, тогда продолжим.)

Писатель
+247
|19 Авг 2017
13 Цитировать
Цитата eugene33
Ну как я вам могу доверять? У вас обличье зверя на аваторке.Значит и в сущности в сердце недалеко..

О чем вы вообще говорите? В этом милом пушистом медвежонке, прелестном создании Божьем, Вы усмотрели что-то нечистое?? Тогда проблема в вас! У меня тоже "зверь" на аватарке! Могу вас напугать еще больше: мне нравятся змеи, ящерицы, мыши и пауки! Или вы не любите животных? Считаю, что ваше обвинение совершенно абсурдно и конечно же несправедливо, и вам следует извиниться перед Элизаром за это.

Удален
eugene33
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
о каких переводчиках ты говоришь? о тех, которые занимаются переводом Библии?

Да.Греческие переводчики.

 

Цитата Elizar
ну, во-первых, Уильям Баркли шоландец, а не француз. поэтому он скорее пользовался библией короля Якова.

"скорее"..вилами по воде? Вдруг попадешь в точку или карася.

 

Цитата Elizar
во-вторых, синодальный перевод написан не по-английски.)

Опосля появилось много переводов с Синодальнего.Он хороший перевод ,смысловой.

 

Цитата Elizar
Баркли говорит не о переводе, а о значении греческого слова эперотема: "В древности частью каждого делового соглашения был вопрос: "Принимаешь ли ты условия соглашения и обязываешься ли ты соблюдать их?" Ответ "Да", делал соглашение обязательным для договаривающихся сторон. Без этого вопроса и без этого ответа договор считался недействительным.

Ну об этом я уж писал.Да,да,нет, нет..то что сверх этого то от лукавого.Апостол Петр раскрыл пред Господом например свое самоупование на себя нежели на Господа как мы сейчас говорим:если на то будет воля Божия и живы будем то сделаем то или другое. А самонадеянность неугодна Господу.

Само крещение есть предложение человеку дать добрую совесть от Бога.У нас то нет чтоб обещать.Не наша собственность так сказать.Надо сказать да и крестится.Крещение и является нашим да.

 

Цитата Elizar
как видим, Бакли нашел, что слово эперотема означает соглашение

Интересно бы бы почитать как нашел и где? И почему Кирил и Мефодий даже вдвоем не нашли?

 

Цитата Elizar
условия соглашения

Такие слова по гречески есть.Они другие.

υποχρέωση -обязательства

μια υπόσχεση- обещание

ο όρκος- клятва

ο όρκος πίστης -присяга на верность

συμφωνία- соглашение

συμφωνία -договоренность

συνθήκες -условия

ευθύνη -ответственность

ραντεβού- назначено

μαρτυρία-свидетельство

Вот рассмотрели некоторые .И близко нет к эпэротэме ἐπερώτημα

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
от знания об эперотеме практически ничего не изменится

Меняется отношение грешника.Он уже не видит в крещении тяжесть,а помощь Бога.Немало людей смутили обещания, которые нужно давать среди протестантов .В православии вопрощение.И они не боятся крестить человека.А у нас нужно готовить их тщательно к крещению чтобы они поняли, что с этого дня нужно жить безгреховно.Потому и есть отходящие после покаяния.

συμφωνηθεί -согласовано.

 

Цитата Elizar
и в Даниила вместо "назначено" подставь "согласовано".
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Писатель
+247
|20 Авг 2017
13 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Bellachka Но Писание говорит, что делами человек отрекается от Бога.
где Писание так говорит?

Откровение, гл. 3
14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Удален
Elizar
|20 Авг 2017
10 Цитировать

очень хорошо! все потеоретизировали, а теперь переходим к практике:

вот некий Игнатий принял крещение водой, и попросил у Бога добрую совесть.

во-первых, дал ли Бог ему эту добрую совесть? на основании чего Бог должен давать крещаемому добрую совесть? ну, мало ли кто кого в воду окунает. где обещание Бога дать добрую любому окунаемому в воду.

на этот вопрос мы должны найти ответ.

во-вторых, как теперь этому Игнатию сохранить свою совесть в чистом виде? это при том, что любой человек остается решником до конца жизни, и пятнает свою совесть своими грехами ежедневно. а омывается совесть только кровью Христа, которой у человека нет.

итак: как теперь человеку Игнатию, получившему добрую совесть от Бога в крещении водой, теперь с этой совестью следовать верно за Богом, коли через неделю эта совесть опять замарана ежедневными грехами?

Удален
eugene33
|20 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
во-первых, дал ли Бог ему эту добрую совесть? на основании чего Бог должен давать крещаемому добрую совесть? ну, мало ли кто кого в воду окунает. где обещание Бога дать добрую любому окунаемому в воду. на этот вопрос мы должны найти ответ.

Как то этот вопрос уже рассматривался.На основании рождения свыше.Его покаяние и обращение было по вере.Бог видит веру,пастор не всегда.То есть Он услышал Евангелие принял эту истину и осознал свою греховность читая или слушая и принял решение изменить свою жизнь в Господе.Для этого призыв покаяться и крестится от благовествующих  людей поместных церквей.

Есть и религиозное крещение без возрождения ,но это мы не будем рассматривать я думаю.Хотя и это практика некоторых церквей большинства.

Нас интересует правильная практика. Проповедь Евангелия,принятие-покаяние,исполнение заповеди крещения.

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)

Почему он будет спасен?

18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)

Потому что уверовал.

А покаяние и крещение это дела веры.

Но одной веры недостаточно.После крещения еще жить надо и очень долго.Нужна для этого добрая совесть.

19. имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере…

(Первое послание к Тимофею 1:19)

Петра 3:16 СП имейте добрую совесть ПП имеющие добрую совесть.

ἔχοντες 2192 V-PAP-NPM

имеющие (45) Мф 9;Мф 15;Мк 2;Мк 8;Мк 10;Лк 5;Деян 2;Деян 21;Деян 28;1Пет 2;... Имеющие (2) Рим 12;2Кор 4; имеющим То есть имеющие добрую совесть христиане после крещения.
Цитата Elizar
во-вторых, как теперь этому Игнатию сохранить свою совесть в чистом виде?

Хороший вопрос задал.Стоит обсудить отдельно даже.

Как я понимаю Бог дает новое сердце и новый дух.Добрая совесть то ли в сердце,то ли в духе то ли отдельно .Но так как в Ветхом Завете нет слово совесть а больше слова сердце то предпологаю что совесть в новом сердце.

Как я понимаю: Бог нашу душу сердце и дух полностью очищает и удаляет вирусы и мусор, как из компьютера.И получается новое чистое.

А мы уже заполняем его Божьими заповедями и волей Господа.Общаясь,слушая,читая,размышляя,подражая..

8. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

9. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

(Первое послание Петра 3:8,9)

Поначалу я думал что Бог дает готовую добрую совесть 100% ную. Ныне больше понимаю.Это наша задача на протяжении всей жизни наполнять сердце(совесть+ ..) добром в тесной взаимосвязи с Господом.Он шлифует,мы соглашаемся или просим.Хотя не всегда понимаем что просим.Но чаще идет с Его стороны.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Само дело веры крещение и есть вопрощение немое нашего духа о чистой совести.Наш дух желает, чтобы сердце было чистое от греха.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|20 Авг 2017
1 Цитировать

5. И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, — и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

6. Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,

7. и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.

8. И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

(Исаия 6:5-8)

Мы видим призыв Исаи.Это же не обещание или обязательство иметь чистое сердце(совесть).Это мольба,это просьба.

Много говорить Исае не пришлось.Его возрождение и очищение произошло после исповедания и согласия приговора себе:Погиб я! Невозможно быть возле Господа без чистого сердца(чистой совести).

Он даже не крестился.Ну тогда еще не практиковалось крещение Господне во имя Йешуа.

Крещение это двухсторонее дело веры.Мы желаем Божьего:сердце чистое,Бог желает чтобы мы сеяли в этом поле доброе семя.Божье.

Пока писал была подсказка от Духа Святого о чем то.Но не написав сразу забыл.

А вспомнил.Мы верим Богу и крестимся,Бог верит нам и дает опосля крещения.Все обетование и таинства Церкви.От нас зависит принять это и подвизаться иметь.Тогда по мере ревности мы получим обещанное.

Это стоит продолжить обсуждение.

 

Цитата Elizar
итак: как теперь человеку Игнатию, получившему добрую совесть от Бога в крещении водой, теперь с этой совестью следовать верно за Богом, коли через неделю эта совесть опять замарана ежедневными грехами?

Увы время вышло.Продолжу потом.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|20 Авг 2017
10 Цитировать

молодец! ждем! только не забудьте опять на ходу.

Старожил
+1379
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Само дело веры крещение и есть вопрощение немое нашего духа о чистой совести.Наш дух желает, чтобы сердце было чистое от греха.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|20 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
итак: как теперь человеку Игнатию, получившему добрую совесть от Бога в крещении водой, теперь с этой совестью следовать верно за Богом, коли через неделю эта совесть опять замарана ежедневными грехами?

Бог это знает и дал Свое учение в Новом Завете.

После крещения человек становится членом церкви и Церкви Господа и Бог начинает помогать ему иметь добрую совесть.Кровь Христа постоянно очищает от всякого греха .Бывает что не все мы исповедываем например в молитве.Что то забыли,что то не считали грехом.Кровь Христа очищает все грехи и дает жизнь.Или суд.Для исправления или спасения.

Также Духом Святым разум и чувства наши направляются к принятию доброго и негативного отношения ко злому.Через полученную информацию,размышлению,обстоятельства.И формируется(сеется) добрая совесть.

С кем Бог больше работал и кто более подвизался у того больше чувствительная совесть.Не со всяким Господь работает одинаково.

Как сохранить Игнатию или Евгению или Елизару добрую совесть? Об этом все учение Нового Завета.Следовать за Господом,а не за миром.Не за его совестью порочной.Подражать мужам Божиим,Господу.Стяжать Святой Дух .Ежедневно отчитываться о своих деяниях и желаниях.

10. Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.

(Псалтирь 37:10)

Освободится от малейшего лукавства,быть искренним.Особенно с Богом.Ненавидеть грех!

22. да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою…

(Послание к Евреям 10:22)

Честно говоря не так то легко следовать и поступать по чистой совести.Хорошо написано в путешествии Пилигрима.

А то что мы много согрешаем то так должно быть.Мы ведь несовершенны.Святой да освящается еще.

Это лестница.Бывает падения и даже скатывания.Но Иисус заплатил прошлые и будущие грехи и у нас есть шанс подняться стряхнутся и идти дальше.Это и есть благодать.И отличие от Ветхого Израиля.Там закон-страх.Здесь вера,доверие, любовь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|23 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Святой да освящается еще. Это лестница.Бывает падения и даже скатывания.Но Иисус заплатил прошлые и будущие грехи и у нас есть шанс подняться стряхнутся и идти дальше.Это и есть благодать.И отличие от Ветхого Израиля.Там закон-страх.Здесь вера,доверие, любовь.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|28 Авг 2017
10 Цитировать

Итак,

что обещает Бог человеку в эперотеме доброй совети в крещении водой?

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Итак, что обещает Бог человеку в эперотеме доброй совети в крещении водой?

Это Бог обещает потомкам Адама и Евы добрую совесть если они примут крещение по вере после принятия Евангелия и покаяния от греховности.

26. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иезекииль 36:26,27)

Без духа Божьего и нового обновленного сердца(совести,интуиции) невозможно исполнять волю Божию.

Вот это есть тайна крещения.Если ты Господень,а я так думаю,то Господь тебе открыл или откроет.Я чувствовал когда дискуссировал что через меня Дух говорит.Я проповедник и знаю как Бог говорит через уста человека.Также и через письмо.

Истина Божия брат она такова, что не противоречит истине.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|28 Авг 2017
10 Цитировать

это ты описал что происходит тогда, когда Бог вкладываетв человека Свой Дух, то есть ты описал действие крещения Духом. а мой вопрос об эперотеме крещения водой, когда Бог дает обещание человеку, и человек дает обещание Богу вл взаимном договоре-эперотеме о доброй совести. так вот вопрос мой к тебе: что Бог обещает в этой эперотеме человеку?

своим статусом проповедника мог бы и не хвалться, и как Бог дает откровение через уста и через письмо мне хорошо известно.

отвечай на вопрос прямо без своих лозунгов и известных цитат из Библии.

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
так вот вопрос мой к тебе: что Бог обещает в этой эперотеме человеку?

То есть ты хотел сказать

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|28 Авг 2017
1 Цитировать

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деяния св. Апостолов 2:38)

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:8-11)

(Св. Евангелие от Марка 16:16-18)

21. И это символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа.

(Первое послание Петра 3:21)

Я вам помог немного?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|28 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Я вам помог немного?

мне не нужна помощь!

вопрос об обещании Бога человеку в эперотеме о доброй совести: что Бог обещает человеку в деле сохранения совести в добром состоянии?

если не знаете, то так прямо и скажите: не знаю, что Бог обещает человеку в этой эперотеме о доброй совести.

если не хотите знать, то так прямо и скажите: не хочу знать, что Бог обещает человеку в эперотеме доброй совести.

уже ведь много раз говорил, что не нужны ни лозунги, ни тотальное цитирование из Библии.

а сомнительные переводы совсем не нужны.

Удален
Elizar
|28 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
То есть ты хотел сказать

кстати, если кто не знает, вот этого персонажа долговязого алкаша очкарика с фразой "огласите весь список, пожалуйста" играет режиссер и один из сценаристов этого фильма Леонид Иович Гайдай. фильм вышел в дни каникул летом 1965 года. свидетели говорят, что очереди в кассы кинотеатров были стометровые. приятного просмотра "Операция Ы". не знаю, насколько дословно по смыслу перевели диалоги, и наскольно ВСЁ могли понять фильм в зарубежном прокате.

Удален
eugene33
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если не знаете, то так прямо и скажите: не знаю, что Бог обещает человеку в этой эперотеме о доброй совести.

Я же написал.Чего еще возмущаешься? Читай выше.Не хватит разве?Другие подожди,это уже новая тема:что Бог обещает крещаемому.Не могу я тебе за 5 минут или час рассказать, что исследовать надо месяц.На обещание Богу только полгода ушло.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|29 Авг 2017
10 Цитировать

ах! так ты еще и вопроса моего не понял! тогда сделай свое исследование по моим постам в той же теме. только сконцентрируйся на конкретном вопросе, а не витай в своих облаках.

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ах! так ты еще и вопроса моего не понял! тогда сделай свое исследование по моим постам в той же теме. только сконцентрируйся на конкретном вопросе, а не витай в своих облаках.

Больше ничего не мог сказать? Откуда я знаю чем заполнен твой лукавый ум..?

Лишь бы болтануть что нибудь,не зная что сказать на аргументы.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|29 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Больше ничего не мог сказать? Откуда я знаю чем заполнен твой лукавый ум..? Лишь бы болтануть что нибудь,не зная что сказать на аргументы.

какие аргументы? даже в тему вопроса не вник, а уже поёшь о каких-то не существующих аргументах. хоть проснись, прежде, чем что-то отвечать.

ты с эперотемой не разобрался за месяц, ну давай, еще месяц покопайся. )))

мною все твои посты и аргументы и выкладки прочитаны внимательно, и мне известно всё, что ты знаешь. а ты не знаешь моего ничего, потому что принципиально из предубеждения не читаешь мои посты. вот так и останешься в своём, не зная истины слова Божьего.

и на мой последний вопрос ты никогда не найдешь ответ, потому что это тебя не касается.

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
и на мой последний вопрос ты никогда не найдешь ответ, потому что это тебя не касается.

Ну если не касается чего его мне задаешь? Если просто используешь мой пост для аудитории форума, то так и напиши, как я обычно признаюсь.

Для себя я ответ нашел откуда появилось слово обещание.От 16 века период свободомыслия .Один факт установлен-от француской Библии .Они впервые переводили Библию своеобразно нарушая все каноны церкви-по духовному смыслу. Ну так как духовность того времени не так еще сильно была развито,симфоний не было,интернета тоже это перевод был продуктом переводчика принадлежащего к какой то протестантской конфессии.Хотя наверное это выяснить можно.

Священник Римско-католической Церкви Жак Лефевр д'Этапль опубликовал французский перевод Нового Завета в Париже в 1523 г. Церковные власти, однако, отнеслись к этому предприятию с подозрением, так как Лефевр симпатизировал Реформации. Поэтому свой полный перевод Библии, включавший неканонические книги Ветхого Завета, Лефевру пришлось печатать в Антверпене (современная Бельгия), где издание не могло быть конфисковано. Переведеннас с Вульгаты эта версия стала известна как Антверпенская Библия. Первая протестантская французская Библия была напечатана в Невшателе (Швейцария) в переводе Пьера Робера Оливетана, двоюродного брата Жана Кальвина. Издание 1650 г., часто называемое французской Женевской Библией, стало признанной французской протестантской Библией. Между тем, французская Римско-католическая Библия была выпущена в Лувенском университете в 1550 г.; ее называют Лувенской Библией.(как раз там перевод новый-обещание)

А ранее переводилось так:1ПЕТ 3:21 как фигура, на которую даже крещение теперь спасает нас (не смывание грязи плоти, но ответ доброй совести пред Богом) через воскресение Иисуса Христа:

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы