Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar почитайте страницы 38, 39 и 40
Прочитайте первые страницы форума, И ЭТУ СТРАНИЦУ, ПЕРВЫЕ ПОСТЫ. Успехов.

очень внимательно не только прочитал, но изучил все ваши доводы. отсюда и написал то, что изложил в страницах 38, 39 и 40.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
О какой доброй совести в этом случае может идти речь?

зависть в вашем конфликте о доходах пасторов сквозит ярко.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
это ваша версия толкования 1Пет.3:21?

 Не моя.Святого Иеронима.Также Кирила и Мефодия.Я изучаю ваши посты на убедительность и факты.Их нет.

 

Цитата Elizar
пока тему не изучите, так и будете заниматься метаниями и догадками.

Цитата eugene33 В интернете я находил следы, где читал Елизар,мне тоже было интересно разные мнения и доказательства,аргументы.Он потому и пишет так что поверил этим авторам.Я нет.Не убедили. Расклад истины это как мозаика.Люблю раскладывать мозаику как плиточник по получающемуся рисунку в целом.Для этого нужно смотреть сверху и издалека на общую картину. 1.Просьба,прощение,ответ,запрос,свидетельство..не противоречит другой истине.Бог дает даром, как Солнце светит.Нужно только исполнить Его завет,Его приказание что делать(чтобы обогатится). 2.Обещание,обязательство противоречит другим местам и логике.Составляют ли с ребенком договор ,если он не может гарантировать исполнение в точности из за своего неразвития? Само слово эпэротема применялось ли ранее и с каким словом и когда?

Речь Петра идет о спасении подобным образом как ранее спасались в ковчеге.

Ной не обещал ничего и не требовали обещаний от него.Нужно было исполнить закон Бога о строении ковчега и нужно было туда зайти всем.Просто исполнить.Без всяких обещаний дать ответ Богу в исполнении закона о крещении.

Елизар не вижу за вами убедительных логично обоснованных доказательств.А только противоречия.

Вы верите переводчикам французов и русских.Я больше склоняюсь к англичанам.Они прагматики исследующие каждое слово и букву.Не зря от них методисты появились которые методично изучали Библию.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать

"британские ученые доказали"(С)

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
очень внимательно не только прочитал, но изучил все ваши доводы

Там не только мои. :)

Успеха в понимании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|3 Мая 2018
4 Цитировать
зависть грехам? Нет, ни в коем случае. Я же не завидую, например, убийцам. А это, по сути, то же самое. Зависть - это желание делать то же самое, а я не испытываю ни малейшего желания бесчинствовать, а потом пойти в ад за это. Нет. Это тоска. Даром получили - даром отдавайте. Иоанн водой людй тоже не за денежки крестил.

не вихляйте! прекрано понимаете, что речь идет о деньгах.

Удален
Mixay
|3 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
но изучил все ваши доводы

Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар, 9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Послание к Ефесянам 2 глава

Хорошо бы и это:

-не от дел, чтобы никто не хвалился

-Божий дар

Дар просто берут подходя и без всяких договоров.Обещание это получается дела.

Это в Ветхом было иначе.По закону,по договору,по клятве

Но всякий закон или договор навязанный тебе несовершенному производит взаимную вражду.

Новый Завет таков,чтобы никто не хвалился, что приложил свои усилия в своем спасении.Всё Бог сделал и сделает.Надо просто исполнить без лишних самоуверонностей уповая на Бога ежедневно в своем спасении и хождении.

Кроме того подсказывают мне в духе,если крещение это обещание,то можно было бы обойтись без крещения в воде.Сделал обряд обещания перед всеми, когда появится добрая совесть и Бог простит и спасет.

Логично? Но нету того и не было.

Старожил
ain
+1606
|3 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Elizar
зависть в вашем конфликте о доходах пасторов сквозит ярко.

Мир вам.  А разве этому может завидовать  возрожденный?  "Когда мудрость войдет в сердце твое,

и знание будет приятно душе твоей,11тогда рассудительность будет оберегать тебя,
разум будет охранять тебя,12дабы спасти тебя от пути злого,
от человека, говорящего ложь,"    Если возрожденный будет брать деньги за наставление, он сильно рискует,  а если ему  ничего---делайте выводы.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|3 Мая 2018
4 Цитировать

кого Бог поставил на служение, те и питаются от благовествованеия.

а кто хочет, но не может, тех Бог не ставит.

Старожил
+1289
|3 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
кого Бог поставил на служение, те и питаются от благовествованеия. а кто хочет, но не может, тех Бог не ставит.

я вас правильно поняла,что у кого получается обманывать людей и жить на обмане,того Бог поставил?

У апостола Павла не получалось среди язычников жить от благовествования,значит по вашему Бог его не ставил. Ну-ну. Сразу видно,что кто-то людей не во что не ставит,только деньги подавай. Водное крещение даже за деньги делают,Духом предлагают за деньги крестить

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
я вас правильно поняла,что у кого получается обманывать людей и жить на обмане,того Бог поставил?

не правильно вы меня поняли! откуда у вас такой ход мыслей?

Бог ставит на учительство и дает дар учителя, а не стяжателя, как вам мерещится.

кто вас на такое безобразие настрополил?

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
У апостола Павла не получалось среди язычников жить от благовествования,значит по вашему Бог его не ставил.

а кого он благодарил за пожертвования? мне известен такой режим жизни, когда сколько-то времени работаешь на благо общества и государства, и получаешь за это заработную плату по КЗОТ. а сколько-то времени работаешь на общину и община поддерживает деньгами или чем другим полезным для жизни.

так что, если какой пустой человек навевает вам мысли, что апостолы и евангелисты и пастыри и учителя являются дармоедами и стяжателями людского имущества, то можете ему высказать в лицо, как клеветнику и завистнику. ничего личного, ибо все по слову Божьему.

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ну-ну. Сразу видно,что кто-то людей не во что не ставит,только деньги подавай.

это вы про кого?

Удален
Elizar
|3 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Водное крещение даже за деньги делают,Духом предлагают за деньги крестить

вы меня просто потрясаете шокированием своих слов!

у меня нет ни одного слова в вашу поддержку.

даже не знаю теперь, как относиться к тому, как вы думаете о служителях церкви Христовой.

Старожил
+1379
|4 Мая 2018
2 Цитировать

Просьба ко всем вернуться в тему!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Апостолы дармоедами не были.

Аминь. Они пребывали в постах, молитвах, в Слове, в служении, в попечении о Церквях. Это труд.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|4 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата Elizar
вы меня просто потрясаете шокированием своих слов! у меня нет ни одного слова в вашу поддержку. даже не знаю теперь, как относиться к тому, как вы думаете о служителях церкви Христовой.

Меня служители церкви поддерживают. Если вы не поддерживаете,значит вы не из них наверно. Надо безмездно служить Богу,как Иоанн Креститель или Иисус,когда крестили. Иоанн водой когда крестил,то не собирал деньги.

Старожил
+1379
|4 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Меня служители церкви поддерживают

Просьба ко всем вернуться в тему!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|4 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
знаешь знак силикатного кирпича на красном фоне? сколько там символического кирпича? и сколько там реального запрета для проезда?

Запрет представляет не знак, знак символ опасности впереди. Т.е. свидетельство - символизм, о чем-то реальном. Водное крещение подобно причастию, хлебопреломлению. Это свидетельство перед людьми и Богом, о доброй совести. т.е. заключение договора, после самого факта спасения.

Христос не был символистом, и хотя многих исцелил возложением рук, некоторых в качестве наглядного исключения - словом, или иными методами (окунанием в купальню напр.).

Т.е. принятие духовной силы, принятие решения о эперотеме доброй совести, о принятии жертвы ХРиста, принятии даров и силы Духа. это не физические манипуляции. Но как без знака порой тяжело увидеть опасность, так и сии действия, как проявления духовного.

 

Цитата Lily-flower
. Если вы не поддерживаете,значит вы не из них наверно.

Он искренний верующий. со своим пониманием.

Что нужна взаимопомощь в Теле Христовом, в общем говоря. Не важно, кто нуждается, пастор или простой прихожанин.

Но и наоборот, если некто пастор, не обязательно, что он нуждается в помощи.

Тут, мы спорим о двух гранях истины.

Впрочем, возвращаемся в тему.

Старожил
ain
+1606
|4 Мая 2018
5 Цитировать
Цитата алеб
Водное крещение подобно причастию, хлебопреломлению. Это свидетельство перед людьми и Богом, о доброй совести. т.е. заключение договора, после самого факта спасения.

Всегда ли в описываемых случаях водного крещения, люди были свидетелями?  Факт спасения, чем удостоверяется?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|4 Мая 2018
3 Цитировать
Правильно, я не завидую нажитым обманом деньгам.

это вы служителей церкви называете обманщиками и стяжателями. модератор, пресеките клевету!

Удален
Elizar
|4 Мая 2018
3 Цитировать
Кем угодно готовы быть, лишь бы не работать.

не знаю что вы называете работой.

мы ценим работу творческих интеллектуалов, которые не копают землю и не таскают камни.

а вы каменщик?

Удален
Elizar
|4 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Если вы не поддерживаете,значит вы не из них наверно.

тема не о мне и не о деньгах. "у кого что болит, тот о том и говорит."(С)

Удален
Elizar
|4 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Факт спасения, чем удостоверяется?

нательным деревянным крестиком на бечевке на шее, чтобы нести его. ))

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
не знаю что вы называете работой. мы ценим работу творческих интеллектуалов, которые не копают землю и не таскают камни.

Творческие интеллектуалы несребролюбивы и скромны,а это не творчество и не интеллектуал,когда ищет возможность сидеть на шее у других,особенно если это чужие жены. Я вспомнила,как я приходила много лет назад в одну церковь крестится,с меня хотели взять деньги. Я не знала тогда,как правильно и отдала последние деньги. Крещение за деньги,все остальное тоже. И где тут творчество крестить людей в воде за деньги?

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Я вспомнила,как я приходила много лет назад в одну церковь крестится,с меня хотели взять деньги. Я не знала тогда,как правильно и отдала последние деньги. Крещение за деньги,все остальное тоже. И где тут творчество крестить людей в воде за деньги?

и шо? вас покрестили? помогло спастись? кто вам виноват, что вы по своей простоте и неведению доверяетесь неизвестно кому? чтобы не быть голословной, скажите где это было и кому вы отдали деньги?

Старожил
+1289
|5 Мая 2018
6 Цитировать
Цитата Elizar
и шо? вас покрестили? помогло спастись? кто вам виноват, что вы по своей простоте и неведению доверяетесь неизвестно кому? чтобы не быть голословной, скажите где это было и кому вы отдали деньги?

вам это ничего не даст,если я скажу. Вы же мне не скажете,как вас зовут и ваш адрес,что бы не быть голословным. Что было в прошлом веке вы не проверите все равно,та церковь распалась,пастор уехал,потому что жена ему стала изменять. А тот,который деньги за крещение просил,умер точно давно,его нет. Вам очень интересно? Если вы мне не верите,я не виновата. Мы не из одной церкви,что бы вы проверяли. Мы с мужем людей водой бесплатно крестим

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
вам это ничего не даст,если я скажу. Вы же мне не скажете,как вас зовут и ваш адрес,что бы не быть голословным. Что было в прошлом веке вы не проверите все равно,та церковь распалась,пастор уехал,потому что жена ему стала изменять.

ну так бы сразу и сказали. а то говорите о христианстве. это вы попали на цыганское разводилово.

Удален
Elizar
|5 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
А тот,который деньги за крещение просил,умер точно давно,его нет. Вам очень интересно? Если вы мне не верите,я не виновата. Мы не из одной церкви,что бы вы проверяли. Мы с мужем людей водой бесплатно крестим

вы сами стали мне тут эту байку стелить. вашего мужа понятия не знаю. вы ему чем помогаете в крещении людей? вообще-то впервые слышу, чтобы кто-то крестил за деньги. и в Библии даже духа такого нет. поэтому воспринимаю ваши слова про это за выдумку.

Старожил
+3866
|5 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Всегда ли в описываемых случаях водного крещения, люди были свидетелями? Факт спасения, чем удостоверяется?

Внешнее свидетельство о внутренних решениях.

Вместе с тем. нечто в духовном производит как реакцию, что-то в физическом.

Пища земная как символ принятия пищи духовной, тела и крови Христа.

Погружение в воду как отображение (в земном) погружения, крещения в Бога.

Возложение земных рук - это и объединение в некоей мере, двух людей. передающего и получателя.

О свидетельстве о спасении - это плод праведности. То же самое, из этой рассматриваемой серии.

Если было принято решение, то и плоды будут. Т.е. если человек не двоедушный. сомневающийся - в Боге, в спасении своем, и т.д. Плоды будут - и свобода от греха, и дела Божьи через нас. И то, что называют Церковью - объединением во Христе.

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы