Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Старожил
+1379
|16 Июл 2017
4 Цитировать

Очевидно, что вы учите законничеству, а не благодати.

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего…(Послание к Титу 3:4-6)

---

И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление — к осуждению; а дар благодати — к оправданию от многих преступлений. Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.(Послание к Римлянам 5:15-17)

---

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(Второе послание к Коринфянам 5:15) - в этом суть крещения водного.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|16 Июл 2017
9 Цитировать

пока вы и не пытались понять, что такое эперотема доброй совести между Богом и человеком. поэтому и не укладывается в вашем разумении взимняе обязательства с взаимнчми обращениями и просьбами в этом процессе. говорите что-то своё про невозможность исполнить закон. а и не спорю с вами на тему невозможности исполнить закон человеком без Бога.

вы часто путаете крещение водой с крещением святым Духом. не можете отличить в текстах где говорит о погружении в воду, а где о погружении в Бога.

а тема только о крещении видой, о сути крещения водой, и как правильно (не уточнено: что правильно?).

Старожил
+1379
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
пока вы и не пытались понять, что такое эперотема доброй совести между Богом и человеком. поэтому и не укладывается в вашем разумении взимняе обязательства

Вы сказали абсолютно не по адресу.

И демонстрируете непонимание благодати, её механизма действия.

И кроме того, игнорируете предоставленные из писания факты, и соответствующую им интерпретацию.

 

Цитата Elizar
вы часто путаете крещение водой с крещением святым Духом.

Нет, не путаю. И все изъяснил внятно, и с этим согласны другие христиане.

Это вы не видите разницы между крещением и согласием быть все время Его присутсвии, без которой никакие обязательства человек не сможет исполнить.

Богу от нас не нужно ничего кроме нас самих, нашего взаимопонимания, согласия и вытекающих из этого действий.

Вы задумывались над тем, почему Иисус сказал Церкви Эфесской покаяться, в чем их грех был?

Вот когда вы это поймете, то согласитесь с тем, что я писал ранее.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Богу от нас не нужно ничего кроме нас самих, нашего взаимопонимания, согласия и вытекающих из этого действий.

Уже не я живу,но живет во мне Христос.

15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

(Второе послание к Коринфянам 5:15)

 

Цитата Elizar
о каком младенце из роддома вы говорите? мы младенцев не крестим.

Это говорит о том,что Библию не очень то знаете.Почему то Духа Святого в вас не замечаю Который учит.А вот в брате с ником святой это просто явно заметно.Его учитель Дух Святой.Веет Духом от наставлений и ответов.

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком (толкованиями Слова Божьего), несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища(Слово Божие) свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:12-14)

О духовных младенцах естественно, после покаяния с рождением свыше.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|16 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не путаю. И все изъяснил внятно, и с этим согласны другие христиане.

про кукушку с петухом знаю. )))

Удален
Elizar
|16 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Почему то Духа Святого в вас не замечаю

чем бы могли заметить?

Удален
eugene33
|17 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем бы могли заметить?

Дух Святой не дает противоречивых откровений.Дает оттенки каждому, чтобы собрали как радугу,но не дает противоречий.Ты порою сам себе противоречишь не соображая духовное..Это больше от ума,чем от разума.

 

Цитата Elizar
в эперотепме одновременно просьба и обязательство, а вы для чего-то усекаете смысл эперотемы.
Цитата Elizar
о каком младенце из роддома вы говорите? мы младенцев не крестим.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|17 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
про кукушку с петухом знаю. )))

Ну вот вы их слушаете, а я Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
И я об этом,зачем подменять крещение словом обещание .По русски мы очень хорошо понимаем слово скрещивание.Тут не нужно обещаний.Принять условие Бога и всё.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|19 Июл 2017
0 Цитировать

Читаем русскоязычный Танах и будет вам счастье! http://nev-tanah.info/tora/

Одно и тоже в Танахе и синодальн.

(1кор10:2)2 И в истории с облаком и морем все они были погружены в Моше,

2. и все крестились в Моисея в облаке и в море…

Конечно логичнее погружаться в учение Моисея или в учение Христа при этом перерождаясь духовно(дважды рожденный), а вот окунунание в обычную водичку не гарантирует духовного роста -возможны сбои

Старожил
-206
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Други дорогие, разъясните не совсем ясный для меня стих, пожалуйста..

Во втором коринфянам 5 главе сказано:

"Любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так:

раз один умер за всех, то все умерли".

Вопрос таков: КТо эти "все" умершие?

1) версия ( я размышляю)

Все - это усё человечество умерло на кресте телом Господа, а теперь, Его воскресением возник новый вид существ - Новая тварь.

"раз Один умер за всех, то все умерли, а Христос за всех умер"

2) версия - умерли только окунувшеся ( погрузившиеся в о Христа)

Неужто не знаете, что все погрузившиеся в Иисуса Христа, в смерть Его погрузились?

То бишь, в распятие Его на древе окунулись принявшие Христа.

И повторю снова вопрос:

Умерло всё человество (7.3 млрд человек) на кресте, или умерли смертью Господней только лишь крестившиеся во Христа?

Старожил
+1379
|20 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вопрос таков: КТо эти "все" умершие?

Христиане.

Суть в том, чтобы жить для Христа, живя на земле, а не своевольно. Тогда Он сможет жить для вас - и вы будете успешным христианином.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
а не своевольно

Вот, к примеру, родился я от святого семени. Рожден во Христе благовествованием.

И стало вдруг хотеться делать те дела, что Иисус делал - благовествовать царствие Небесное, молиться за больных, делиться словом Божьим.

Но ведь всё это я ХОЧУ делать.

Это не из-под палки, но именно - СВОЕВОЛЬНО.

Изнутри.

я не насилую себя, чтобы жить по-божьи.

Это наслаждение - молиться и искать лица божьего.

Просто я стал Новым творением.

Старожил
+1379
|20 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bornagain8
И стало вдруг хотеться делать те дела, что Иисус делал - благовествовать царствие Небесное, молиться за больных, делиться словом Божьим. Но ведь всё это я ХОЧУ делать.

И все это дано вам как результат общения с Ним. Если вы пребываете в Нем, начинаете день с общения с Ним, и хотите жить для Него, то Он дает вам желание и действие соответственно воли Его таким образом, что и вам этого начинает хотеться, а те желания которые противоречили воле Его, Он убирает из вашего сердца. "И живу уже не я, а Христос"  :)

Но это Он будет делать в вас, если вы поняли главное: Без Него, мне жизнь не мила.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Июл 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Дух Святой не дает противоречивых откровений.Дает оттенки каждому, чтобы собрали как радугу,но не дает противоречий.Ты порою сам себе противоречишь не соображая духовное..Это больше от ума,чем от разума.

покажите противоречия в моих словах в вашем понимании.

 

Цитата Святой
Цитата eugene33 И я об этом,зачем подменять крещение словом обещание .По русски мы очень хорошо понимаем слово скрещивание.Тут не нужно обещаний.Принять условие Бога и всё.
Аминь.

о, если бы знали кукушка с петухом, что слова "крещение" и "скрещивание" не являются однокоренными, и даже не родственными. крещение от баптизо, а скрещивание от ставрос.

и слово "воскресение" этим двум словам не родня, потому что происходит от слова анастасис.

слова "крещение" и "воскресение" придуманы славянскими переводчикам Мефодием и Кириллом.

Удален
eugene33
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
покажите противоречия в моих словах в вашем понимании.

Несколько лет диспута с вами и пост на пост.Ищи сам и обряшещь.Мое понимание меняется в связи с исследованиями вероучений и текстов переводов приближаясь к пониманию первохристианских апостолов в проповеди Евангелия .Меня оторвали даже от своих в нескольких доктринах.Крещение,десятина,конфессиональность,подчинение пастору...

 

Цитата Elizar
о, если бы знали кукушка с петухом,

Я петуха не рисовал на картине и не давал повода называть себя петухом.Даже намеком.Как в твоем случае с косолапым :))

И других кукушкой называть тоже оскорбительно.Это называется клевета.Брат даже иносказательно не подходит в роли кукушки которая бросает своих потомцев выращивать чужим.Птица легкого поведения.Без особой ответственности .

 

Цитата Elizar
слова "крещение" и "воскресение" придуманы славянскими переводчикам Мефодием и Кириллом.

Хорошо придуманы.Через крещение мы скрешиваемся с лозой будучи дикой маслиной.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
-206
|21 Июл 2017
3 Цитировать


Моё виденье "окуналки".

Короче, люди на Земле стали грешниками из-за подлюки Адама. Это он всех подставил. Об этом написано в 5 главе послания к Римлянам.

Грешники Адамчиком земляным и мясным сделаны грешниками.


Святой Закон, пришедший от Бога на Синае, определил в преступники всю эту силу вражью ( грешных людей, живущих по воле бесов). "Весь мир становится виновен перед Богом".

Но есть хорошая новость - в момент рождения от Бога, мы умираем, как Ветхий Адам. Неужели не знаете, что все мы, во Христа погрузившиеся, в смерть Его погрузились? Мы умерли для Закона телом Христовым на Голгофе. Крестившись во Христа, мы крестимся в Голгофскую смерть и, соответственно, в воскресение Христа из гробницы.

Мы стали небесными существами. Закон Синайский - был адаптирован Моисеем для падших людей. Он ниже высоких небесных стандартов. Нас он не касается. Мы- то посажены на небесах во Христе Иисусе.

Почему нам кто-то постоянно пытается навязать Закон Синайский, который дан вовсе не для нас, но для Ветхой грешной Плотянки ( то есть, для Адамитов)???

Короче, в водном крещении, мы с Господом одним существом становимся. Новая тварь. Идеальная. Мгновенно, моментально.

Старожил
+1379
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
о, если бы знали кукушка с петухом

А вы им расскажитье, ведь общаетесь с ними.

 

Цитата Elizar
слова "крещение" и "скрещивание" не являются однокоренными, и даже не родственными. крещение от баптизо, а скрещивание от ставрос.

Брат не говорил о происхождении слова, а о смысле слов - суть которых сходна. Но если бы вы размышляли, и не искали своего, то поняли бы это, и не пустословили бы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Короче, люди на Земле стали грешниками из-за подлюки Адама. Это он всех подставил.

Можно еще короче.Молча вздыхаем.И тихо радуемся.Представтье себе, что все люди на Земле не вкусили от плода познания добра и зла.Ходили бы голыми как скотина не стесняясь.

И вот однажды жена дала тебе плод и ты ел. И открылись у тебя глаза.Вот была бы это подлюга так подлюга..

А дерево то Бог сделал и поставил в рай...

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|21 Июл 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Я петуха не рисовал на картине и не давал повода называть себя петухом.Даже намеком.Как в твоем случае с косолапым :)) И других кукушкой называть тоже оскорбительно.Это называется клевета.Брат даже иносказательно не подходит в роли кукушки которая бросает своих потомцев выращивать чужим.Птица легкого поведения.Без особой ответственности .

читай басни крылова. в общении с внуками поможет. ))

Старожил
Модератор
|22 Июл 2017
Цитировать

Bornagain8 и Святой, мы же неоднократно договаривались с форумчанами, что разовым и залетным никам отвечать не будем, пока не понаблюдаем за ними. Но вы снова забыли об этом... Теперь вот ищем повисшие в воздухе ваши ответные реплики и удаляем их...

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
читай басни крылова. в общении с внуками поможет. ))

Тебе поможет только глубокое потрясение.Надеюсь прозреешь..:)

Крещение это вопрощание у Бога доброй совести.То есть шаг к получению нового духа обещанного Израилю в пророчествах.Актом крещения человек подверждает свою веру принять Божье спасение.Это когда крещение по вере.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Elizar
|24 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Крещение это вопрощание у Бога доброй совести.

ну и проси себе раз в жизни добрую совесть, и бойся теперь её запятнать своими неизбежными грехами.

а у меня с Богом договор заключен про то, что моя совесть будет всегда чистой, даже когда насвинячу там. у Бога есть Кровь Христа для очищения мой совести, а у меня есть законное по договору право обращаться к Богу за этим очищением. и Бог без лицеприятия по договору обращается ко мне, если чего накосячу и говорит мне обличения, чтобы покаялся с исповеданием греха.

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
ну и проси себе раз в жизни добрую совесть, и бойся теперь её запятнать своими неизбежными грехами.

Крещение я принял по вере.Правда нас учили обещать тогда,но я думаю Бог понимает что мои пастора пользовались синодальным переводом и не щибко как богословы знали Писание.Покаялся и крестился.

 

Цитата Elizar
а у меня с Богом договор заключен про то, что моя совесть будет всегда чистой, даже когда насвинячу там.

Договор с Богом? Что совесть вообще не может осквернится от свинства?

12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15. Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Послание к Титу 1:12-16)

Значит вы не зверь? И всетки бывает можете насвинячить?

А как насчет картинки зверя?

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
Модератор
|25 Июл 2017
Цитировать

Святой, ТРЕТЬЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Вы зачем отвечаете подобным залетным безбожникам? Будем оставлять ваши реплики, пусть висят в воздухе, ни к чему не относящиеся.

Старожил
+1379
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Модератор
Вы зачем отвечаете подобным залетным безбожникам?

Спасибо. Принял.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|27 Июл 2017
11 Цитировать
вопрос на засыпку

какой вопрос?

Новичок
0
|1 Авг 2017
0 Цитировать

Цитата:

''неточность перевода

там про просьбу об очищении совести во время покаяния

ты не можешь обещать Богу чистую совесть,

потому что все мы согрешаем''.

Человек получает добрую или чистую совесть во время покаяния и рождения свыше. ''то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному'' (Ев. 9:14). Во время водного крещения человек обещает Богу добрую совесть (1Петр. 3:21), то есть выполнять повеление Божье: ''Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе'' (1Петр. 3:16). Обещать Богу добрую совесть - это вовсе не означает обещать Ему не согрешать, ибо все мы много согрешаем (Иак. 3:2). А это означает, что если человек согрешт и совесть его обличит, не заглушать голос совести, но покаяться, исповедать грех и тогда кровь Христа снова очищает человека и его совесть от этого согрешения (1Иоан. 1:7-10; 2:1-2). Если человек игнорирует голос совести, то этим он делает совесть свою не доброй, порочной.  Обещать Богу добрую совесть означает обещать добросовестно исполнять заповеди Божьи.

Новичок
0
|1 Авг 2017
1 Цитировать

Цитата: ''Давайте разберёмся в чем суть водного крещения . . .''

Главное значение водного крещения по вере состоит в том, что оно является сосоставной частью нового завета  Христа со своей Церковью - Невестой, о котором Христос объявил своим ученикам - апостолам, представителям Церкви: '' И сказал им: сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая'' (Мр. 14;24). Прообразом нового завета был ветхий завет, заключенный Богом с Израильским народом у горы Синай. Ветхий завет состоял из двух этапов - первый это исход из Египта (избавление Израиля от гибели через жертвенную кровь пасхального агнца и освобождение его из Египетского рабства); второй - это обещание народа выполнять слова закона  (Исх. 24:7--8). Заключение нового завета с Господом тоже состоит из двух шагов. Первый шаг - это уверование во Христа (покаяние и рождение свыше, спасение от вечной гибели через жертвенную кровь Христа как Агнца Божия и выход из этого мира-Египта), и второй шаг - это обещание доброй совести, то есть добросовестно выполнят заповеди Божьи. Более подробно об этом можно прочитать в статье ''Водное крещение как завет с Господом''.

http://www.christianmegapolis.com/%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d1%81-%d0%b3%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bc/

Удален
eugene33
|1 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата posoh
Обещать Богу добрую совесть означает обещать добросовестно исполнять заповеди Божьи.

Вот если бы ты нашел что подобное в Новом Завете, то цены бы те не было.

В этом году в лагере приняли крещение несколько молодых людей парней и девушек.Наконец то они решились обещать Богу жить доброй совестью,которую получили с воскресной школы еще, много лет назад.

Также в Китае приняли крещение  тысячи молодых парней и девушек,которые недавно покаялись услышав Евангелие от проповедника.

Какая разница между ними и их будущее?

Думаете, вот если заставить обещать жить доброй совестью, то они будут исполнять свое обещание?

Ну тогда слава им, а не Богу, Который и без обещания дает добрую совесть подвизающимся.

Понимаете, когда нужно входить в чужой дом,то не нужно какие то клятвы и обещания делать, что там будете вести себя соответственно.Нужно просто открыть дверь и войти.А правила поведения получаешь уже в процессе пребывания в хорошем доме.Вам подскажут хозяева,если не знали.Это и есть процесс получения доброй совести в христианской среде.

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы