Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar если тебе нравится общаться со мной, тогда читай внимательно что пишу тут. и не старайся преребить меня тем, что мне давно известно.
Гордость зашкаливает шо ли?

не! когда говорю тебе умные вещи, а ты мне пытаешься втолковать давно прописанное в церковных сочинениях, то неужели ты думаешь, что мне это не было известно, коли занимаюсь этим вопросом глубже?

стремлюсь же тебе и другим показать глубже, а ты мне показываешь только поверхность вопроса.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
О есть у меня нужда.Помолись пожалуйста моему Господу,чтобы Елизар перестал куражится на форуме и сменил аваторку на нормальную христианскую.

не могу! процедура не позволяет мне свидетельствовать против себя и своих близких. )))

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar Бог мудрый, а ты решил Его выставить своим подручным, чтобы удовлетворить свои плотские амбиции
Клевета,опять клевета.Предупреждал тебя.Может печально закончится публичная клевета бездоказательная.Проказа греха она обычно с маленького грешка начинается.А потом захватывает даже одежду.

просил же тебя успокоиться. )))

вот ты написал: Мне еще много чего нужно и Бог мой Господь и Он указывает мне что делать.Дает хотение и действие .В данном случае обличать тебя.Для этого Он позволил, чтобы ты упал в грех, в нарушение Божьей заповеди.А я увидел твое слабое место и помог.

неужели ты подумал, что Елизар поверил этому?! поэтому и ответил тебе так, как ответил.

вижу ведь, что ты сам придумал себе такое поручение от Бога, да еще и сочиняешь, что "Он позволил, чтобы ты упал в грех, в нарушение Божьей заповеди". ну как мне относиться к такому твоему сочинительству? )))

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать

а по семи таинствам ортодоксальной церкви, если хочешь, то могу разложить на лопатки каждое из них, и ты сам увидишь, чем клир окормляет мир. ))

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
9 Цитировать

а чего ты скромно умолчал о своем старческом возрасте, коли тебе еще и шестидесяти нет? )))

сперва доживи до восьмидесяти или хотя бы до семидесяти семи, тогда назову тебя старцем. ))

мудрым или нет - уже не важно, но это уже старческий возраст. )

Удален
eugene33
|6 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не могу! процедура не позволяет мне свидетельствовать против себя и своих близких. )))

Если обещал, то исполни, даже если и злому обещал.Закон Божий.

Не я же дернул тебя за язык, а твоя самоуверенность.

Теперь исполняй.:))

 

Цитата Elizar
стремлюсь же тебе и другим показать глубже, а ты мне показываешь только поверхность вопроса.

тема глубокая о таинствах и многим непонятная.

7. и возьми елей помазания, и возлей ему на голову, и помажь его.

(Книга Исход 29:7)

8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.

(Екклесиаст 9:8)

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

Феофил Антиохийский в половине 2–го века пишет: «Мы потому и называемся христианами, что помазуемся Божественным помазанием» (к Автол. § 12).
Тертуллиан в конце 2-го века пишет: «Выходя из купели, мы помазуемся благословенным елеем; телесно изливается помазание, но производить духовное действие, подобно как и в крещении» (de Варt. с. 7).

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|6 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вижу ведь, что ты сам придумал себе такое поручение от Бога, да еще и сочиняешь, что "Он позволил, чтобы ты упал в грех, в нарушение Божьей заповеди". ну как мне относиться к такому твоему сочинительству? )))

Ты же возгордился и превозносится начал над старцем.Вот мой Бог и попустил прийти к тебе такое обстоятельство.Ну не Бог толкал тебя на клевету,а твоя гордость плотская.

Так мы узнали что ты по плоти.

 

Цитата Elizar
а по семи таинствам ортодоксальной церкви, если хочешь, то могу разложить на лопатки каждое из них,

В данное время я не встречал еще идеального вероучения какой нибудь конфессии.У всех чего то есть.Может твоя лучше,пришли обсудим.

Вообще то на лопатки положили тебя в вопросе обещания в эпэротэма.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+690
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Вот мой Бог и попустил прийти к тебе такое обстоятельство.Ну не Бог толкал тебя на клевету,а твоя гордость плотская.

Сидулин, по поводу "твоего бога", ты правильно написал.Я тебе уже как то писал,но ты так и не можешь понять-если ты с кем то споришь по плоти-наш Бог, никогда не будет исполнять, твои плотские желания,относительно опонента.

Это плохо, если ты до их пор, этого не понимаешь(мягко говоря).

Старожил
+690
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
и как же тебе это удается? разве есть различие между грехом сознательным или несознательным? ты чтоли в бессознательном состоянии или во сне грехи совершаешь? не надо лукавить! грех он и есть грех.
26Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
4 Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

Здесь(если захотеть),можно найти ответ.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата eugene33
Если обещал, то исполни, даже если и злому обещал.Закон Божий. Не я же дернул тебя за язык, а твоя самоуверенность. Теперь исполняй.:))

не! тут у тебя коса на камень нашла. )) даже Юлг не может Себя отречься. так шо, звиняйтэ! ))

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата eugene33
тема глубокая о таинствах и многим непонятная.

ну давай пока разберемся в её глубине, пока никто конкретно по обряду крещения водой не вступил. )

 

Цитата eugene33
Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё. Феофил Антиохийский в половине 2–го века пишет: «Мы потому и называемся христианами, что помазуемся Божественным помазанием» (к Автол. § 12). Тертуллиан в конце 2-го века пишет: «Выходя из купели, мы помазуемся благословенным елеем; телесно изливается помазание, но производить духовное действие, подобно как и в крещении» (de Варt. с. 7).

помазание Духом Святым и притянутое за уши елеопомазание никак не связаны одно с другим. понимаю, что в то время (да и сегодня) людям хочется чего-то вещественного типа икон, свечей, крестных знамений, особых одежд, чтобы всё это выглядело покруче да посвятее. но Иисус велел ученкам просто погружать в воду, (а крупные предметы окроплять), чтобы в этом обряде (ритуале баптизо) крещения водой заключать эперотему доброй совести между Богом и человеком, в котором человек обязуется постоянно исповедать свои новые и новые грехи, а Бог обязуется очищать совесть человека кровью Иисуса Христа. и ничего более того.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
7 Цитировать

"Миропомазание

По канонам Православной церкви, сразу после крещения христианин принимает таинство миропомазания, в котором верующему, при помазании освященным миром частей тела, во имя Святого Духа, подаются дары Святого Духа, возращающие и укрепляющие в жизни духовной."

последующее крещкнию водой миропомазание не требуется, так как обрядом крещения водой ничего похожего даже не предусмотрено. помазание Святым Духом Бог совершает в крещении Духом Святым, которое совершается до крещения водой. крещение водой предназначено только для учеников, которые по определению должны быть крещены Духом Святым, потому что учениками Иисуса Христа могут называться только те, кого Бог принял в ученики, видя их сердце и слыша их исповедание веры. без того, чтобы человеку быть членом Тела Христова, крещение водой не имеет смысла. не заключает Бог эперотему в простом погружении человека в воду, ты обставь это дело хоть оградной стеной свечей, икон, облачений, кадил, крестов и крестных знамений.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Ты же возгордился и превозносится начал над старцем.

вот же ты интересный сочинитель про меня сочиняешь небылицы, а свой старческий возраст не открываешь, а только хавлишься своими пятидесяти восемью годиками. про твоё духовное старейшинство сказать ничего не могу. )) это твоя община решает, избирать ли тебя в старейшины.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
В данное время я не встречал еще идеального вероучения какой нибудь конфессии.У всех чего то есть.Может твоя лучше,пришли обсудим. Вообще то на лопатки положили тебя в вопросе обещания в эпэротэма.

моё вероучение всё в Писании и сконцентрировано о троице в апостольском символе веры.

кто это тут разложил меня в вопросе обещания в эперотеме? покажешь тот момент?

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата levko1
Сидулин, по поводу "твоего бога", ты правильно написал.Я тебе уже как то писал,но ты так и не можешь понять-если ты с кем то споришь по плоти-наш Бог, никогда не будет исполнять, твои плотские желания,относительно опонента. Это плохо, если ты до их пор, этого не понимаешь(мягко говоря).

вот видишь, евгений33, что тебе наблюдательные люди говорят. видимо замечается за тобой такой грешок, дедуля, что ты какого-то своего бога на людей натравливаешь, а говоришь, что это мой Господь Бог такие нападки хочет делать. вот это точно можно как-то квалифицировать как клевету на Святого Духа, когда ты приписываешь Ему то искусительно злое, что Он не делает.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar и как же тебе это удается? разве есть различие между грехом сознательным или несознательным? ты чтоли в бессознательном состоянии или во сне грехи совершаешь? не надо лукавить! грех он и есть грех.
26Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, 4 Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. Здесь(если захотеть),можно найти ответ.

практически ответ можно подогнать под что угодно. и в этих двух местах из послания евреям можно подтасовать слова так, что неискушенному слушателю может показаться, что ему говорят правду о рожденных свыше Христианах, которые способны распинать в себе Сына Божьего и ругаться Ему.

можно толковать слова так, как будто дети Божии с Духом Святым и Иисусом Христом с вечной жизнью в них, могут попирать Иисуса Христа и не почитать за святыню Кровь завета, которою новый завет освящен.

этот вопрос хорошо освещен в теме "грех к смерти и грех не к смерти".

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать

"Покаяние или исповедь

Это таинство очищает верующего от совершенных им после крещения грехов и дает силы продолжить подвиг земной христианской жизни. Исповедуя свои грехи перед священником, христианин получает от него прощение и таинственным образом разрешается от грехов самим Богом."

вот видишь ли, что происходит у людей: они, не зная и не понимая действие Бога в эперотеме, приписывают себе процесс очищения от грехов, и называют это таинством. прямо шаманизм какой-то. приписали для чего-то священника, как будто забыли, что каждый Христианин в вопросах разрешения от греха стоит только перед Богом без посредников и учителей: "И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, "

так и в 1Ин.1 говорит, что имеем общение с Ним и грехи исповедуем Богу. можем и дург другу признаваться в грехах, если это помогает избавляться от запинающего греха. но, часто такое признание кому-то духовно слабому, может перерасти в сплетню, клевету и даже гонение. поэтому, всегда надежно исповедаться только перед Господом по эперотеме, и Бог поступает согласно эперотеме о доброй совести.

Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать

"Крещение

Это первое из таинств, оно знаменует собой вступление верующего в мир христианства, присоединение к церкви Христа. Его установление по Евангелиям началось с крещения (очистительного погружения в воду), совершаемого Иоанном Предтечей. Начало традиции христианского крещения было положено словами Иисуса Христа: "...идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф 28:19; Мк 16:16)."

вот видишь ли, как люди называют крещение водой первым таинством, когда не знают, что Бог принимает человека в христианство не через крещение водой, а через крещение Святым Духом (Рим.6:3; Гал.3:27; иак.1:18; Ин.1:12,13; Ин.3:3, 5-8, 16). и Мк.16:16 говорит именно о крещении Святым Духом (Дея.2) когда новыми языками начали славить Бога и говорить о великих делах Божьих.

крещение водой Иоанном было в покаяние, а крещение водой Христианское "во имя Отца и Сына и Святого Духа" является "эперотемой Богу доброй совести".

что имели в виду под "очистительным погружением в воду" не совсем ясно в контексте слов "не плотской нечистоты омытие". если имеют в виду духовное очищение совести от грехов, то вода ничего не смывает, а совесть от грехов впервые омывается в крещении Духом Святым, а не в крещении водой. после этого в крещении водой Бог заключает с человеком эперотему доброй совести, чтобы в дальнейшем постоянно поддерживать совесть в добром чистом состоянии.

Удален
eugene33
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Сидулин, по поводу "твоего бога", ты правильно написал.

Сразу у тебя тут Левко 2 нарушения.Ты моего Бога Отца Сына и Духа Святого с именем Яхве оскорбил, написав с маленькой буквы.И мой ник неправильно скопировал.Это нарушения правила Инвиктори.Надо писать Евгений.

 

Цитата levko1
Это плохо, если ты до их пор, этого не понимаешь(мягко говоря).
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
а только хавлишься своими

Не хвалюсь,просто показываю тебе, чтобы не заносился по отношению к пожилым людям

 

это твоя община решает, избирать ли тебя в старейшины.

Я вне общины пятидесятнической церкви .Насчет меня церковь ничего не может решить.Я ушел с миром и еще не вернулся.Сказал пастор будешь дьяконом нужно было исполнять,сказал пойдешь служить в ашерскую команду надо было исполнять,сказал в похоронную команду надо было исполнять,сказал дежурить по графику в офисе церкви надо было исполнять,сказал что  переводит на молитвенную группу надо было исполнять.Потом поставили без спроса помощником пастора.Нагрузили так что дома скандалы и ропот жены,дети распущены на улице я редко их вижу,еще нужно успеть работать и церкви помогать своими талантами,когда служителя говорят помогать нельзя отказывать.Так проходили годы за годами и я думал что меня испытывают, от Бога такое испытание.

Не выдержал и взмолился:Господи какое мое служение ? И пошел на пророчество без спроса пастора.Господь сразу сказал:-Я тебе эти служения не давал.Я тебе дал дар и ты развивай его.

Это был шок для меня .Десятки лет думал, что это мое служение раз пастор сказал.Они просто воспользовались послушным.

А потом приехал какой то пастор который проповедовал по теме интернет.Что нужно там служители для работы в интернете .И кто желающие вышли.И я тоже,так как я уже в интернете работал благовествывал.Ну и с рукоположением помолились. Произошло какое то прозрение сразу.Стал больше понимать и видеть.Даже ошибки служителей.Некоторых потом обличил один на один и при братских советах.Началось моя работа по освещению церкви.После этого стали снимать со всех служений вообще без обьяснений.

Захотел уехать в другой город и вышел с миром из церкви и благословил епископ.А когда вернулся не вернулся обратно.Там выставили вероучение конфессии на сайте и я не мог его принять.Обязательная десятина и беспрекословное подчинение служителям.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|6 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
кто это тут разложил меня в вопросе обещания в эперотеме? покажешь тот момент?

Мировое библейское общество по переводу Библии .Где то там приводил вроде их переводы.Это не обещание.

После этого ты недельку молчал вроде.Потом стал накидываться на меня,вот и сечас тоже.

Также я привел тебе исследования откуда появилось первый перевод в Библии обещание.Это во французкой Библии 1550 года.Эту Библию любил читать Александр 1.И по его приказу было создано библейское общество которое должно было сделать новый перевод на француский лад.Так появился синодальный перевод.

Что значит француский лад? Эта Библия отличалась от всех Библий.Это был смысловой вольный перевод.Для населения.Очень хороший.Там вошли многие толкования реформаторов.Возможно и по крещению.

Сайт я забыл какой,но найти наверное можно быстро.Найди это место где я скопировал и копируя часть предложения поставь на поисковик.Должно получится.

А то как то и за тебя переживаю.Сколько времени теряешь, а все бездоказательно пишешь.Мнение церкви я и так знаю.Им понравился обещание.Удобно обличать.

Вот например кто то клевещет на брата.Можно просто напомнить ему про его обещание доброй совести .Что обещал-исполни.

Но это не выход.Своими силами все одно не удержишь то что в сердце есть.Оно при искушениях вылазит наружу.Бог показывает так сердце человека.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|7 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Не хвалюсь,просто показываю тебе, чтобы не заносился по отношению к пожилым людям

ты так и не уточнил нам сколько тебе лет, пожилой человек, пятьдесят восемь или пятьдесят девять?)))

вот Иакову было всего семьдесят семь когда он познакомился с Рахилью, и он себя не называл старцем, а вел себя как юноша. и, при всех своих переживаниях по жизни, прожил сто сорок семь лет.

вот когда тебе исполнится семьдесят семь, тогда скажем: вот Евгений пожил уже много, и будем его почитать старцем по возрасту. ))

Удален
Elizar
|7 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Я вне общины пятидесятнической церкви ......

благодарим за откровенное свидетельство. ) да благословит тебя Господь!

Удален
Elizar
|7 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
После этого ты недельку молчал вроде.Потом стал накидываться на меня,вот и сечас тоже.

молчал? может занят был в поездке. эти все моменты с разными переводами мне давным давно известны. но было интересно выслушать версию по французскому переводу, которым пользовался государь император Александр 1, которая всё равно ничего не изменила в том, что содержится в слове "эперотема".

 

Цитата eugene33
Сайт я забыл какой,но найти наверное можно быстро.Найди это место где я скопировал и копируя часть предложения поставь на поисковик.Должно получится.

ныне есть поисковик лучше браузера. это онлайн проверка текста на уникальность. там сразу видно откуда взяты тексты.

Удален
Elizar
|7 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
А то как то и за тебя переживаю.Сколько времени теряешь, а все бездоказательно пишешь.Мнение церкви я и так знаю.Им понравился обещание.Удобно обличать.

ты за меня не переживай. ) а лучше воспользуйся моим советом внимательно таки вникнуть в суть того, что изложено мною в этой теме про эперотему между Богом и человеком, чтобы совесть человека содержалась в чистом виде. вот уже с разных сторон показываю тебе, а ты всё своё продолжаешь говорить, мол не может человек что-то обещать Богу. оказывается, что тут вот может. а если вдруг уклонится от обещания, то Бог имеет законное право по этой же эперотеме человека встряхнуть и поработать над ним в дисциплинарных целях.

Удален
Elizar
|7 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Вот например кто то клевещет на брата.Можно просто напомнить ему про его обещание доброй совести .Что обещал-исполни. Но это не выход.Своими силами все одно не удержишь то что в сердце есть.Оно при искушениях вылазит наружу.Бог показывает так сердце человека.

вот малого тебе недостает, чтобы более точно встать на правильную позицию понимания эперотемы.

но ты всё время срываешься на единоличное участие человека в этой эперотеме-соглашении, забывая о роли Бога в этом соглашении. и при этом ты отлично понимаешь, что Бог ясно видит сердце человека, и знает, как его обличать и исправлять и наставлять в праведности.

Удален
eugene33
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
ты так и не уточнил нам сколько тебе лет, пожилой человек, пятьдесят восемь или пятьдесят девять?)))

Ты почти угадал и потому промолчал.Ты бы еще Авраама вспомнил,если детей рождает в 100 лет, значит не старец..:)

Левитов после 50 лет отправляли на покой.Вот и думай..А то видишь ли срок свой старости решил отодвинуть на 77 :) Уже до этого у тебя морщины появятся,немощь плоти и даже старческие взгляды на жизнь.

 

Цитата Elizar
ничего не изменила в том, что содержится в слове "эперотема".

Как не изменила? Ты так и не рассказал и не доказал не приводя фактов,что слово эпэротема именно слово обещание по гречески.Ни одного стоящего довода кроме того я знаю,я уверен и завихрения в мышлениях теории.

Сколько я тебе привел:все греческие переводчики переводили не обещание,а по другому.Часто прощение.Духовные древние мужи переводили на латинский словом ответ.Тоже не обещание.Современные переводчики переводят словом просьба,что соответствует греческим переводам.

Да и сами переводчики православные синодальнего перевода перевели со словом эпэротэма в 2 местах по разному:назначено и обещание. Как такое может быть так и не обьяснил.И есть ли подобные слова не показал.Я тебя корни слов показывал на слово обещание.Совсем другие слова.

 

Цитата Elizar
а лучше воспользуйся моим советом внимательно таки вникнуть в суть того, что изложено мною в этой теме про эперотему между Богом и человеком, чтобы совесть человека содержалась в чистом виде.

А я тебе обьяснил откуда появилось впервые слово обещание.Попытаюсь еще узнать какой проповедник 16 века во Франции толковал впервые так.Слово обещание противоречит учению Иисуса:не пологайся на себя а уповай на Бога.Вот крещение и есть упование на Бога, а не на себя обещая что согрещать не будешь.Это угодно служителям поставить человека под закон.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|7 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
и при этом ты отлично понимаешь, что Бог ясно видит сердце человека, и знает, как его обличать и исправлять и наставлять в праведности.

Есть юридические моменты в спасении погибающего.Когда человек тонет с него не берут обязательство что он будет хвататься за спасательный круг.Кидают как только руку поднял желая получить(а то вдруг просто мимо проплывает и не нуждается)

Обещание считай это обязательство ,это закон на человека чтобы его заставить держать себя страхом под обязательством.Написано:лучше не обещать,нежели обещать и не исполнить.Не можете сделать свой волос белым или черным.Вы не знаете что есть жизнь ваша,пар являющийся на малое время.

Поэтому правильнее вопрощение.А то не желающему не дают ничего.А так крестится значит нуждается в доброй совести.И Бог дает нуждающемуся.

И при покаянии Бог дает прощение, без договора более не грешить.Просто прощает.И дает новый дух по вере.Без обязательств .

А то человек упал в пропасть и тут ему кричат:а ну ка обещай,что больше не упадешь в яму, а то не дадим веревку.

Какая разница между обещавшим и вопрощавшим? Неужели вопрощавший будет сознательно грешить, думая а я не обещал ничего?Не осудит ли его добрая совесть даже если не обещал?

Конечно нечего спорить на эту тему нам уже крещенным.Обещали ли или вопрощали,добрую совесть получили.Ни на кого больше не клевещем,а если и было раскаиваемся.Мы же не от клеветника на братьев меньших..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+949
|7 Сен 2017
3 Цитировать

Водное крещение, это как клятва солдата.

Кто принимает водное крещение, тот вступает в договор с Богом.
За все согрешения после водного крещения, Бог будет спрашивать как нарушителя обещания жить

в доброй совести.

Старожил
+1379
|7 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Водное крещение, это как клятва солдата.

Нет. Крещение не клятва.

А клятвы - не воля Бога в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы