Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
жизнь с Отцом Небесным вместе постоянно оговорена богом в условиях Нового заветав словах "40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня."

И этот завет не такой как преждний. И его отличие в том, что Бог заключил Его с Сыном, а не с нами. А кто принимает Сына, принимает Его - Бога, тот уже в завете, который заключен межде Отцем и Сыном для нас.

Вы не понимаете сути Н.З., поэтому не знаете разницы в сути - между Н.З. и В.З.

В.З. - это не сыновство, не усыновление, это закон.

Н.З. - это сыновсво, дочерность, это благодать, а не закон.

Вы пытаетесь заработать у Бога сыновство, а это невозможно.

 

Цитата Elizar
ничем не отличается плата за грех от наказания (возмездия) за грех.

Отличается АБСОЛЮТНО. Вы не понимаете значения понятий, не вдумываясь.

Плата за грех - это перевод из оригинала. Посмотрите в оригинал в контекст, и вы поймете, что буквально: "плата греха" -смерть.

Грех платит смертью, а не Бог! То есть - последсвия греха - смерть. И Бог тут ни причем. Так понятней?

Познайте Бога! Слово! Писание!

 

Цитата Bella 84
Не думаю, что я ошиблась. В данном стихе употреблено слово "возмездие", а синоним этого слова - "наказание",  также и "расплата".

Вы допустили две ошибки:

1. думая что не ошиблись (а надо было посмотреть в оригинал)

2. вы ошиблись делая такой вывод, не сопоставив с контекстом всей Библии - Бог есть любовь.

Грех платит смертью, а не Бог! То есть - последсвия греха - смерть. И Бог тут ни причем.

Привести вам цитаты из оригинала и доказать? Или сами посмотрите и убедитесь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
"Эмпирическое опровержение, или фальсификация, представляет собой процедуру установления ложности какого-то положения путем эмпирической проверки и опровержения в опыте вытекающих из него следствий.

Скептическое опровержение  истины или фальсификация "истины"из за стеротипов и преданий человеческих,представляют собой процедуру установления ложности какого то положения путем скептической(недоверия  ложной истине) проверки и опровержения путем применения истины в опыте вытекающих из него следствий силою Духа Святого, ибо Дух Святой проникает до разделения души и духа и судит помышления человеческие.

 

Цитата Святой
изучите этот вопрос, чтобы не вводить людей в заблуждение. Успехов.

Хороший скептический вопрос: зачем обещать Богу добрую совесть,если его ещё нет.Которая еще обвиняет в мирских делах . Одна бабушка услышав о том, что выбросили старый хлеб, возмущается и обвиняет :да как вы смеете,это же святое.У ней совесть немощная.

12. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

(Первое послание к Коринфянам 8:12)

Она еще не сформировалось то как нужно до доброй, как у апостола Павла.А нужно им с немощной совестью  обещать добрую совесть.Где возьмут,если Бог не даст?

7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

(Первое послание к Коринфянам 8:7)

22. да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою…

(Послание к Евреям 10:22)

Кроплением-кровью Христа,Словом Божиим.

Нигде и нет что,что то надо обещать.Лучше не обещать, но исполнить.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+1379
|13 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата eugene33
А нужно им с немощной совестью  обещать добрую совесть.Где возьмут,если Бог не даст?

Верно, брат. .... Поэтому правильный перевод: "....просьба у Бога доброй совести". То есть уверовавший в Господа, и принявший Его добровольно, осознанно - просит у Бога добрую совесть для себя, чтобы жить с Богом всегда в единстве, в праведности и святости, и в Его присутсвии; уверовавший вверяет себя Богу навсегда, понимая, что без Него, Его постоянного присутсвия, он не сможет жить праведно и счастливо, где бы не находился. Крещение символизирует жизнь, полностью зависимую от Него: "куда Ты, Господи, туда и я - ежедневно".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Так напишите что вы поняли, тут кратко, своими словами.

а вам зачем? вас разве интересует мнение отличное от вашего?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Вы лучше внимательно прочтите посты первые этой темы. :)

прочитали внимательно. но вы разве способны во спринимать мнение, которое не ваше?

 

Цитата Святой
Цитата Asher если человек все понял и согласен - крестить его немедленно и все..
Аминь.

что человек должен понять? и с чем должен быть согласен? сколько на это нужно ему времени?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar вы бы лучше разобрались со своим пониманием крещение водой.
Это вам надо сделать, чтобы людей не вводили в заблуждение законническое.

будь ласка! покажите признаки законничества в моих постах. общие фразы, типа "везде" и "читайте Библию", не зачитываются. давайте конкретно!

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Есть о доброй совести, далее я объяснял. Там не только процитированное вами мое утверждение. :) Так что не занимайтесь провокациями.

у нас здесь достаточно времени и места для общения, поэтом ка не ленюсь писать по многу раз об одном и в разных вариациях, так и вы не поленитесь объяснить еще раз, что вы объясняли про эперотему доброй совести. именно про эперотему доброй совести, а не про то, что добрая совесть нужна и чтобы действовать и жить по доброй совести. это и так понятно без лозунгов.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
И этот завет не такой как преждний. И его отличие в том, что Бог заключил Его с Сыном, а не с нами

уже слышал от одного пресвитера такую версию. спросил его, на чем основано такое понимание, что новый завет заключен у Бога не с народом, а с Иисусом Христом? но он мне не смог ответить. может быть вы сможете пояснить?

кроме прочего, такая версия как бы отделяет сущность Христа от сущности Бога в глазах народа Божьего. получается, что слова Иер.31:31- обращены не к народу, а к Христу.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Вы не понимаете сути Н.З., поэтому не знаете разницы в сути - между Н.З. и В.З. В.З. - это не сыновство, не усыновление, это закон. Н.З. - это сыновсво, дочерность, это благодать, а не закон. Вы пытаетесь заработать у Бога сыновство, а это невозможно.

не публикуйте тут ваши фантазии, что знаю и что не знаю, что делаю и что не делаю.

определяя по вашим раскладам, вы  понятия не имеете о главном различии между ВЗ и НЗ.

поясню: различие в наличии и действии Духа Святого в человеке по этим двум заветам. только в НЗ Бог дарует Свой Святой Дух верующему в Иисуса Христа.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Грех платит смертью, а не Бог! То есть - последсвия греха - смерть. И Бог тут ни причем. Так понятней?

не Грех платит смертью, а человек расплачивается своею жизнью за совершенный грех.

так у кого же неверное понятие и терминология?! или вы просто не умеете по-русски четко изъясняться?

дальше у вас про "последствия греха - смерть" вы изложили верно.

и про то, что Бог не несет ответственность за греховность человека человека, это тоже верно.

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
прочитали внимательно. но вы разве способны во спринимать мнение, которое не ваше?

Конечно, в отличии от вас.

Во вторых: вы перепутали понятия: воспринимать и принимать. Я принимаю истину, а противоречащее Истине (Слову, Писанию) - не принимаю.

 

Цитата Elizar
сколько на это нужно ему времени?

Столько, сколько нужно было людям во времена апостолов: крестили в день уверования (покаяния).

 

Цитата Elizar
будь ласка! покажите признаки законничества в моих постах.

Это не нужно, они говорят сами за себя. Кто читает - понимает.

Поэтому вы и не согласны с Писанием.

Скажите крестить надо в день уверования, как апостолы делали, или проводить занятия к водному крещению?

Вы согласны с Иисусом, который учил не обещать?

 

Цитата Elizar
у нас здесь достаточно времени и места для общения
Цитата Elizar
уже слышал от одного пресвитера такую версию. спросил его, на чем основано такое понимание, что новый завет заключен у Бога не с народом, а с Иисусом Христом? но он мне не смог ответить.
Цитата Elizar
не публикуйте тут ваши фантазии,

Не делайте вид, что общаетесь. Вы не верите Писанию, а свое пытаетесь навязывать людям. И не аргументируете, а делаете вид аргументации.

-----------

Бог заключил завет во Христе для людей.

Изучите послание к Евреям, и разберитесь с тем, что есть смиерть завещателя, для чего нужно завещание, и почему нужна была смерть завещателя.

И не умничайте сверх Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Bella 84 Не думаю, что я ошиблась. В данном стихе употреблено слово "возмездие", а синоним этого слова - "наказание",  также и "расплата".
Вы допустили две ошибки: 1. думая что не ошиблись (а надо было посмотреть в оригинал) 2. вы ошиблись делая такой вывод, не сопоставив с контекстом всей Библии - Бог есть любовь. Грех платит смертью, а не Бог! То есть - последсвия греха - смерть. И Бог тут ни причем. Привести вам цитаты из оригинала и доказать? Или сами посмотрите и убедитесь?

1. только не думайте, что вы один можете читать оригинал со словарем Стронга.

2. Бог есть любовь, и Бог есть справедливость. Бог есть ревнитель, наказывающий ненавидящих Его.

а теперь приведите цитаты из оригинала и докажите вашу фразу "Грех платит смертью, а не Бог!".

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
1. только не думайте, что вы один можете читать оригинал со словарем Стронга. 2. Бог есть любовь, и Бог есть справедливость. Бог есть ревнитель, наказывающий ненавидящих Его. а теперь приведите цитаты из оригинала и докажите вашу фразу "Грех платит смертью, а не Бог!".

Я не думал так. Вы опять мимо.

Вы перепутали наказание и суд. Не понимая разницы.

Вы не знаете, что есть Бог -Любовь, поэтому у вас Бог наказывает смертью за грех. А у меня (как написано) спасает от смерти за грех и от греха. Поэтому у вас Бог выгонит из дому если не помыл посуду, ибо нарушил человек обещание при водном крещении; а меня (как написано): Он отец, а я Его сын, рожденный им, и Он меня не выгонит вон, за не помытую посуду. Он будет воспитывать, учить, наставлять в праведности, исправлять.

Поэтому и Петра не изгнал и не засудил, после лицемерия, в котором Павел обличил его.

----

Доказательсво:

"τα γαρ Ведь οψώνια жалованье της αμαρτίας греха θάνατος, смерть, το δε же χάρισμα дарование τοũ θεοũ Бога ζωη жизнь αιώνιος вечная εν в Χριστω̣ Христе ’Ιησοũ Иисусе το κυρίω̣ Господе ημων. нашем. "(Рим. 6:23) (не забудьте по ссылочке проверить, ссылочка это стих, нажмите и проверьте "(Рим. 6:23)).

В этом стихе противопоставляются друг другу: грех и Бог.  Грех платит жалование тем, кто ему служит - смертью. А Бог дарует (не заслужденно) вечную жизнь во Хримсте, грешникам, перешедшим от греха, на сторону Бога.

---

Ферштейн?

Итак, речь не о том, что Бог наказывает смертью за грех, а о том, что смерть это последсвие греха. А Бог сожалеет о падении человека, и нашел ему спасение - дар вечной жизни от Него во Христе.

Познайте Бога!

---

Перевод под редакцией Кассиана:

6:23 Ибо плата за грех - смерть, а дар благодати Божией - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


Восточный перевод смысловой (CARS):

6:23 Ведь возмездие за грех - смерть, а дар Всевышнего - вечная жизнь в единении с Исой Масихом, нашим Повелителем.


Синодальный перевод (совр.редакция):

6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

-----

А вы извратили Писание, Слово - утверждая, что наказание от Бога за грех - смерть.

Хотя написано не так!

Прямо скажу вам, мне неприятно общаться с людьми, так извращающими Слово, правду о Боге. Которые представляют Его в ложном свете, и не верят Слову, Писанию.

----

Не удивительно, что вы учите о обещании при крещении - законничесву (наемничеству).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
правильный перевод: "....просьба у Бога доброй совести".

если вы так хлопочете о правильном переводе с оригинала, то на каком основании вы выбросили существенное значение из слова эперпотема, и соглашение опустили до простого вопрошения?

или вы думаете, что Петр ошибочно вместо слова "эперотесис" написал слово "эперотема"?

может быть вы сомневаетесь в богодухновенности текста оригинала?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Столько, сколько нужно было людям во времена апостолов: крестили в день уверования (покаяния).

расскажите вашу позицию применительно к дому темничного стража.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar будь ласка! покажите признаки законничества в моих постах.
Это не нужно, они говорят сами за себя. Кто читает - понимает. Поэтому вы и не согласны с Писанием.

вы урезали мою просьбу не заниматься демагогией, а указывать ваши претензии конкретно. меня же в этом лень не победила. разбираю конкретно ваши слова. так что, не увиливайте от дискуссионной работы.

Писатель
+247
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Elizar
участники нового завета не подпадают под эту категорию грешников-противников Бога.

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "

А я думаю, что в этом стихе речь идет как раз об участниках нового завета, потому что, во-первых, говорится "мы" (те есть, включительно с самим говорящим, который находится в НЗ), а во-вторых, о тех, кто получил познание истины (завершенное действие), и в-третьих, о тех, о ком можно сказать, что они грешат произвольно. Грешники и так грешат произвольно и не сокрушаются о том, поэтому о них так говорить не слишком логично, а вот о верующих - логично вполне.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
Скажите крестить надо в день уверования, как апостолы делали, или проводить занятия к водному крещению? Вы согласны с Иисусом, который учил не обещать?

Иисус велел крестить учеников. у вас имеется ли уверенность, что всякий, кто под эмоциями согласился с убедительными доводами проповедника, стали учениками и с верностью последуют за Христом?

если у вас такая уверенность имеется, то можете крестить, как Петр крестил дом Корнилия.

а если вы дадите крещение человеку, который просто формально окунается ради собственного спокойствия, то возьметесь ли дальше обучать этого человека исполнять повеления Иисуса Христа?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

если этот человек заявит вам, что ему дальше ничего не нужно, то как вы ответите перед Господом за то, что крестили не ученика Иисуса Христа? и где после этого ваша теория о следовании крещеного водой со Христом везде и всегда ежедневно?

Писатель
+247
|13 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Bella 84 Из этого стиха видно, что произошло раскаяние (изменение мнения по вопросу отношения к Богу) или нет? "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "
этот стих говорит о верующих в Иисуса Христа, которые посещают собрания, но у них имеются некоторые сомнения в полноте своего спасения.

То есть, вы считаете, что противники - это члены церкви, имеющие сомнения относительно своего спасения, за что они лишены жертвы Христа и готовятся предстать перед Судом Белого Престола, а потом ад?

Старожил
+1379
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
если вы так хлопочете о правильном переводе с оригинала, то на каком основании вы выбросили существенное значение из слова эперпотема, и соглашение опустили до простоговопрошения? или вы думаете, что Петр ошибочно вместо слова "эперотесис" написал слово "эперотема"?

Не делайте вид умничанья.

Слово в оригинале имеет несколько оттенков. Не Петр, а переводчики некоторые. Или вы будете оспаривать прямые утверждения Христа и Якова о обещаниях в Н.З.? И будете утверждать, что Петр противоречил им?

Не надо вырывать из контекста стих.

 

Цитата Elizar
расскажите вашу позицию применительно к дому темничного стража.

В день покаяния было крещение всей семьи. Вы пишите, и не думаете.

 

Цитата Elizar
вы урезали мою просьбу

Нет. Читайте внимательно.

 

Цитата Elizar - не заниматься демагогией,

------------

 

Цитата Elizar
так что, не увиливайте от дискуссионной работы.

Не пустословьте. "Зрямучалклаву" - это ваши аргументы.

 

Цитата Elizar
Иисус велел крестить учеников.

Иисус велел крестить в день покаяния. Как велел так и делали апостолы.

 

Цитата Elizar
у вас имеется ли уверенность, что всякий, кто под эмоциями согласился с убедительными доводами проповедника, стали учениками и с верностью последуют за Христом?

Опять нет у вас арг.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
или вы думаете, что Петр ошибочно вместо слова "эперотесис" написал слово "эперотема"?

Существительное ἐπερώτημα произошло от глагола ἐπερωτάω. Он используется в Новом Завете уже 56 раз, но этот глагол везде используется в значении «спрашивать», «вопрошать», «просить» и т.д. Ни разу он не используется в значении «обещать». Это два.

Греческий глагол ἐπερωτάω четырежды встречается в Септуагинте:

· Они сказали ему: вопроси Бога, чтобы знать нам, успешен ли будет путь наш, в который мы идем. (Суд.18:5)

· И сказал Иосафат царю Израильскому: спроси сегодня, что скажет Господь. (3Цар.22:5)

Греческое слово «эперОтема», не встречающееся больше в текстах Нового Завета имеет следующие значения.
επερώτημα — eperotema — ep-er-o’-tay-mah вопрос, запрос, требование, обращение, обещание, обет.
Проверить, какое значение для перевода здесь подходит можно поискав глагол, от которого оно происходит.
В Новом Завете много раз встречается глагол «эперотАо», от которого произошло это слово. Вот его значения:
επερωτάω — eperotao — ep-er-o-tah’-o вопрошать, спрашивать, просить, обращаться с просьбой, запросом.
И всегда (58 раз в Новом Завете) он переводится как «спрашивает» или «просит».
Таким образом, в тексте 1Петра нужно переводить не как «обещание», а как «просьба».
1Pet 3:21: «This is a symbol of baptism, which now saves you — not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God, through the resurrection of Jesus Christ,» /World English Bible/
1Пет 3:21: «Эта вода есть образ крещения, которое и сегодня спасает вас. Крещение — это не омовение тела от грязи, а просьба к Богу о чистой совести. Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа,» /совр.пер. Всемирного библейского переводческого центра./
Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Писатель
+247
|13 Авг 2017
13 Цитировать
Цитата Elizar
кстати, теория Большого взрыва с аккрецией материи, и теория происхождения человека от мартышек - это хула на Святого Духа, сотворившего всё из Себя через Слово. потому что сделанное Богом приписывают случайности и человеческому разуму, прилумавшему все эти теории.

Получается, что хула на Святого Духа - это то же, что идолопоклонство, потому что творению приписываются функции Бога. А идолопоклонство соответствует заповеди "не сотвори себе кумира". Значит эта заповедь равносильна хуле на Святого Духа, за которую единственно не может быть прощения..?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
Вы согласны с Иисусом, который учил не обещать?

предлагаю рассмотреть слова Иисуса о клятве и о заключении завета или договора, который обязательно подразумевает обязательство по соблюдению условий договора.

36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Иисус предлагает вместо высокопарных клятв просто говорить "да" или "нет". при этом Иисус не подвергал люстрации обязательства по исполнению заветов и договоров.

Бог через всё Писание показывает. что тщательно следит за соблюдением таких соглашений, и очень ревностно по справедивости следит за исполнением обязательств по договору.

17 Посему так говорит Господь: вы не послушались Меня в том, чтобы каждый объявил свободу брату своему и ближнему своему; за то вот Я, говорит Господь, объявляю вам свободу подвергнуться мечу, моровой язве и голоду, и отдам вас на озлобление во все царства земли; 18 и отдам преступивших завет Мой и не устоявших в словах завета, который они заключили пред лицем Моим, рассекши тельца надвое и пройдя между рассеченными частями его, 19 князей Иудейских и князей Иерусалимских, евнухов и священников и весь народ земли, проходивший между рассеченными частями тельца, - 20 отдам их в руки врагов их и в руки ищущих души их, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar не публикуйте тут ваши фантазии,
Не делайте вид, что общаетесь. Вы не верите Писанию, а свое пытаетесь навязывать людям. И не аргументируете, а делаете вид аргументации. ----------- Бог заключил завет во Христе для людей. Изучите послание к Евреям, и разберитесь с тем, что есть смиерть завещателя, для чего нужно завещание, и почему нужна была смерть завещателя. И не умничайте сверх Писания.

Сенньор! прошу вас не хамить и не делайте себя судьёй! не ваше дело делать оценки. ваше дело защищать свою позицию.

***Бог заключил завет во Христе для людей. *** вы понимаете, что Бог заключил завет с Иисусом Христом в Крови Христа. о чем заключил Бог завет с Христом? при чем тут народ?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
9 Цитировать
Цитата Святой
Вы перепутали наказание и суд. Не понимая разницы.

где перепутал наказание и суд? поему вы решили, что не понимаю разницы между наказанием и судом?

 

Цитата Святой
Я не думал так. Вы опять мимо.

это был просто ответ на ваши думания по поводу чужого думания:

 

Цитата Святой
Вы допустили две ошибки: 1. думая что не ошиблись (а надо было посмотреть в оригинал)
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
Вы не знаете, что есть Бог -Любовь, поэтому у вас Бог наказывает смертью за грех. А у меня (как написано) спасает от смерти за грех и от греха. Поэтому у вас Бог выгонит из дому если не помыл посуду, ибо нарушил человек обещание при водном крещении; а меня (как написано): Он отец, а я Его сын, рожденный им, и Он меня не выгонит вон, за не помытую посуду. Он будет воспитывать, учить, наставлять в праведности, исправлять.

вы беретесь оценивать, что знаю и что не знаю? вы еще не предъявили претензию Павлу за слова "возмездие за грех смерть"? и для чего вы мне пишете про обличение, исправление и наставление в праведности из 2Тим.3:16, которые уже не раз тут приводил?

и ничего вы не поняли про обещание в эперотеме при крещении водой. хотя бы почитали внимательно что стараясь пишу вам и другим форумчанам. а так вижу, что читали не вникая, а по диагонали.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Доказательсво: "τα γαρ Ведь οψώνια жалованье

жалованье, плата или содержание (для солдат);

перен. возмездие, воздаяние.

на каком основании вы проигнорировали переносный смысл, употребленный Павлом? вы чтоли умнее всех в мире переводчиков?
и странное у вас понимание личностности греха в этом стихе. Павел говорит просто о том, что Бог наказывает смертью человека за совершенный грех. эта мысль не изсенилась у Бога от начала и до конца.
Цитата Святой
Грех платит жалование тем, кто ему служит - смертью.
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
Итак, речь не о том, что Бог наказывает смертью за грех, а о том, что смерть это последсвие греха. А Бог сожалеет о падении человека, и нашел ему спасение - дар вечной жизни от Него во Христе.

поясните, кто лишает человека жизни? разве не Бог лишает человека жизни за грех человека?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Святой
А вы извратили Писание, Слово - утверждая, что наказание от Бога за грех - смерть. Хотя написано не так! Прямо скажу вам, мне неприятно общаться с людьми, так извращающими Слово, правду о Боге. Которые представляют Его в ложном свете, и не верят Слову, Писанию. ---- Не удивительно, что вы учите о обещании при крещении - законничесву (наемничеству).

почитал вашу теорию, и вижу, что вы зря завели эту тему, сам не разобравшись в сути даже одного стиха Рим.6:23. что вам тут приятно или не приятно, то форумчанам это не важно, потому что мы на открытой площади, где в разговоре участвуют все. разве вы от меня слышали симпатии или антипатии в ваш адрес? так и меня ваши чувства в этом плане не интересуют.

если говорить о извращении Писания, то могу в ваш адрес сказать эти слова, но не корчу тут из себя судью-оценщика.

понять слово эперотема в крещении водой, как законничество и наемничество, это просто безграмотно.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Elizar участники нового завета не подпадают под эту категорию грешников-противников Бога.
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. " А я думаю, что в этом стихе речь идет как раз об участниках нового завета, потому что, во-первых, говорится "мы" (те есть, включительно с самим говорящим, который находится в НЗ), а во-вторых, о тех, кто получил познание истины (завершенное действие), и в-третьих, о тех, о ком можно сказать, что они грешат произвольно. Грешники и так грешат произвольно и не сокрушаются о том, поэтому о них так говорить не слишком логично, а вот о верующих - логично вполне.

логично, что подпадаем под категорию произвольно грешащих грешников, но не подпадаем под категорию грешников - противников Бога.

новозаветный человек согрешив имеет возможность покаяться и получить прощение по рецепту 1Ин.1 (прошу самостоятельно выучить наизусть всю эту станичку Библейского текста). а простой грешник, который противник Богу такой возможности не имеет, потому что Бог ему не обещал прощать грехи так, как своему верующему чаду.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Bellachka
То есть, вы считаете, что противники - это члены церкви, имеющие сомнения относительно своего спасения, за что они лишены жертвы Христа и готовятся предстать перед Судом Белого Престола, а потом ад?

нет! не так. противники Бога, это те, кто не верят словам Бога. а евреи, сомневающиеся в полноте спасения через Иисуса, просто метались из одного собрания в другое, за что им автор письма высказывает упрек с красочным описанием того, что бывает с отвергающими Бога. эти евреи не отвергали Бога, но сомневались в достаточности веры в Иисуса Христа. об этом говорит им всё послание евреям. автор убеждает в превосходстве Иисуа Христа, и упрекает в сомнениях. они за это не лишены жертвы Иисуса Христа, но их сомнение им же в ущерб. они не попадают в ад и потом на суд белого престола. они уже прешли от смерти в жизнь, но их сомнения смущают их, так же как приходилось убеждать верующих Галатов.

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы