Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
К эпэротэме имеет отношение перевод . Латинский перевод Вульгата и другие ответ держались до времен реформации. Славянский перевод вопрощение применяется в православии успешно. Армянский перевод свидетельство держится до сих пор. Греческий перевод просьба известна богословам и грекам Новый перевод просьба набирает аудиторию. Французкий перевод обещание держится до сих пор. Немецкий перевод запрос тоже используют некоторые Обещание или все-таки вопрошение?

а теперь подберите слово, которое соединяет в себе все эти понятия, тогда найдете ответ.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Эти подарки меня сделали только еще более благодарным Господу, крестившему меня Духом Святым и огнем.

когда это ты был крещен огнем? ты зачем себя сравниваешь с соломенной трухой, про которую говорит Иоанн Креститель? разве тебя Иисус бросал в огонь неугасимый, как бросает всякий ненужный мусор?

ты хоть думай трошки, дедуля, когда навешиваешь на себя всякие человечьи учения.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Крещение это не сделка и не договор, а это принятие жертвы Христа, и соответственно, спасение, а не договаривающиеся стороны.

ты вертишься вокруг слова эперотао, а мы рассматриваем слово эперотема. между ними связь такая же как между словами прикол и колоть. вот же ты упертый чувашский дедушка. ))

нашел интесное исследование про ментальность чувашей. ) очень сходно с моими личными наблюдениями.

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
разве тебя Иисус бросал в огонь неугасимый, как бросает всякий ненужный мусор?

Было такое.Или Иисус или ...угроза была настоящая и смертельная.Всю ночь плакал.Утром сказал Иисус.И сатана убежал сразу.Слава Богу!

Ну с тобою такого наверное не было,ну может и хорошо.Это огромный стресс.Казнь своего эго.Не всяк выдержит если нет любви к Господу.

 

Цитата Elizar
нашел интесное исследование про ментальность чувашей.

Ну судя по письму у тя тоже тройки были по русскому.Или ты не русский?

 

Цитата Elizar
ты хоть думай трошки, дедуля, когда навешиваешь на себя всякие человечьи учения.

В эти моменты молится надо и меньше думать,а то думалка распухнет..

 

Цитата Elizar
а теперь подберите слово, которое соединяет в себе все эти понятия, тогда найдете ответ.

ответ

вопрощение

свидетельство

просьба

просьба

запрос

обещание.

1.Ответ,свидетельство

2.Просьба,просьба,вопрощение,запрос

3.Обещание.

Побеждает прощение.Проигрывает Елизар.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Было такое.Или Иисус или ...угроза была настоящая и смертельная.Всю ночь плакал.Утром сказал Иисус.И сатана убежал сразу.Слава Богу!

чтоли Николая Васильевича начитался? окстись!

 

Цитата eugene33
Цитата Elizar нашел интесное исследование про ментальность чувашей.
Ну судя по письму у тя тоже тройки были по русскому.Или ты не русский?

кассический способ уйти от заданного направления. и чего ты увидел у мя в  русском? опечатку? ось жеж Елизар поганец!

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar а теперь подберите слово, которое соединяет в себе все эти понятия, тогда найдете ответ.
ответ вопрощение свидетельство просьба просьба запрос обещание. 1.Ответ,свидетельство 2.Просьба,просьба,вопрощение,запрос 3.Обещание. Побеждает прощение.Проигрывает Елизар.

вот ты точно по-русски плохо андестан. ))

ясно же сказал, чтобы найти такое слово в русском языке, которое включает в себя все эти найденные тобою понятия, а не выбирать из этих всех, кому ты причислишь первенство. ферштен?

евгений, почему ты часто вместо буквы ш пишешь букву щ. это у тебя клавиша так попадает?

Елизар с тобой не играется, у ведет за ручку из песочницы на скамеечку обратно к дедушкам. ))

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
чтоли Николая Васильевича начитался? окстись!

Это было сразу после крещения Святым Духом.Вообще я не нуждаюсь в вашей вере в меня.Я просто вижу что вы не крещены Духом Святым.И способны похулить Духа Святого.

 

Цитата Elizar
кассический способ уйти от заданного направления. и чего ты увидел у мя в  русском? опечатку? ось жеж Елизар поганец!

Да не обижай ты себя так сильно.Покаешься -будешь огурчиком..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Я просто вижу что вы не крещены Духом Святым.И способны похулить Духа Святого.

чем ты видишь и по каким признакам определяешь? у тебя есть волшебное зеркальце, что всю правду говорит? ))

Старожил
+949
|10 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
У неодаренных кружится тоже не меньше, говоря , что Бог дары сейчас уже не дает.

ПОчему не одаряет, одаряет.

Только не языками и их истолкователями.

Я напиример имею тяжелый дар, дар обличаеня пасторов.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Покаешься -будешь огурчиком..

ага! Нежинским, Черниговским.

ты не отвлекайся, а подбери слово единое к тем всем значениям для эперотемы. не забудь туда прибавить значение "назначено". можешь заменить словом "решено" или "согласовано", потому что в еврейском там стоит слово "ШЕЕЛА - вопрос, требование, дело".

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем ты видишь и по каким признакам определяешь? у тебя есть волшебное зеркальце, что всю правду говорит? ))

Аваторка зверя,а символ Духа Святого мирный голубь,символ христианина овечка или рыба не хищная.

Дух Святой о Себе свидетельствует что Он не хищник, а мирный..

 

Цитата Restorer
Я напиример имею тяжелый дар, дар обличаеня пасторов.

Если бы это был дар,то они давно бы покаялись.Но всего лишь способность обличать, как оно есть у всякого христианина.Только не каждый смел и не каждого используют для жертвы.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|10 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата Restorer
Я например имею тяжелый дар, дар обличаеня пасторов.

и где ты такой дар выкопал себе? там же еще нужно долготерпения хождения по судебным инстанциям, и любовь составлять заявления, радость от всех этих разбирательств.

Удален
Elizar
|10 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Аваторка зверя,а символ Духа Святого мирный голубь,символ христианина овечка или рыба не хищная. Дух Святой о Себе свидетельствует что Он не хищник, а мирный..

ты забыл еще про ветвь лозы с гроздью плода.

чего ты так по-чувашски привязался к моему мишутке елизаровскому? тебе завидно? у тебя где-то свербит или чешется от мишки-шулунишки? )

разбирайся со своим поидором. )) вспомни злобного сеньора помидора. )

Удален
eugene33
|10 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
ты забыл еще про ветвь лозы с гроздью плода.

Ах да,ну назидайся.

 

Цитата Elizar
разбирайся со своим поидором. )) вспомни злобного сеньора помидора. )

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+949
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
и где ты такой дар выкопал себе? там же еще нужно долготерпения хождения по судебным инстанциям, и любовь составлять заявления, радость от всех этих разбирательств.

О, это все вырабатывается с годами.

Особенно разборки.

Старожил
+1379
|17 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
О, это все вырабатывается с годами. Особенно разборки.

Не надо выдумывать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|17 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата foRum
помню, я  не заходила туда давно, шибко огромные троли там гуляли.)

нет там никого страшного. там только деду евгению рассказывал, как для всех. он упрямствует, поэтому говорил ему то же самое по-другому много раз. главная мысль в том, что для доброй совести человека львиную долю обещает Господь (быть верным и парведным), а обещание человека в своевременном исповедании греха, что скорее похоже на просьбу о прощении и очищении. поэтому ЭПЕРОТЕМА  - это соглашение про обращение с просьбой и обещание очистить от всякого греха. кто просит о прощении? - человек! а кто обещает очистить? - Бог! может пренести этот пост в ту тему?! ) хорошо кратко получилось. а вам это понятно?

Удален
Elizar
|18 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата Римма
А как вам этот взгляд на такое понятие этого красивого слова ЭПЕРОТЕМА в 1Петра 3:21   ? http://mintdewdrop.blogspot.com/2013/09/1321.html

в статье отражено только как бы единократное обязательство народа к предложению Бога.

а говорю о постоянном ежедневном действии соглашения о чистой совести, и это соглашение было заключено в крещении водой. теперь каждый день работает соглашение о чистой совести. человек просит о прощении, а Бог очищает по своему же обязательству.

Старожил
+1379
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
У неодаренных кружится тоже не меньше, говоря , что Бог дары сейчас уже не дает.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому ЭПЕРОТЕМА  - это соглашение про обращение с просьбой и обещание очистить от всякого греха.

Интересно как вы 2 разные действия поместили в одну.

Хотя чего спорить то сейчас,крещение то уже было.Ничего не исправишь.Хотя некоторые умудряются перекрещиваться, если переходят в другую конфессию.

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
10 Цитировать
Цитата mirvam7
Цитата Elizar поэтому ЭПЕРОТЕМА  - это соглашение про обращение с просьбой и обещание очистить от всякого греха.
Интересно как вы 2 разные действия поместили в одну.

вероятно вы не поняли, что в соглашении участвуют 2 стороны. одна сторона просит, а дргая сторона по обещанию исполняет.

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar ты забыл еще про ветвь лозы с гроздью плода.
Ах да,ну назидайся.

вот это новое: вместо помидора дедушка в шувашской народной кепке. )) одобрям-с!

Старожил
+1379
|8 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата mirvam7
Интересно как вы 2 разные действия поместили в одну.

Человек упорствует просто.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Хотя некоторые умудряются перекрещиваться, если переходят в другую конфессию.

Перекрещивания  не должно быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
4 Цитировать
если в детстве малютку "крестили", то нужно потом сделать всё по-взрослому, потому что это не по Писанию, я так думаю

Это не перекрещивание. Крещение младенцев - это вообще не крещение, поэтому оно и не может быть названо перекрещиванием.

Речь шла о сознательных людях, которые перекрещиваются, или которых хотят склонить, другие люди, перекреститься.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Окт 2017
3 Цитировать
если в детстве малютку "крестили", то нужно потом сделать всё по-взрослому,

Верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
7 Цитировать

между малюткой и взрослым есть во времени граница. как её определить?

Удален
eugene33
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
если в детстве малютку "крестили", то нужно потом сделать всё по-взрослому, потому что это не по Писанию, я так думаю

Если родители верующие и всю семью посвятили Господу,не дожидаясь их взросления,то думаю правомочно их крещение, если они что то понимают и их можно обучать Слову Божьему.Но крещение младенцев под вопросом.Они ничего не понимают.

Тут как раз перевод в православной церкви по Елизаветинской и Острожской Библии на старославянском позволяет крещение.Крещение это вопрощение Богу о доброй совести.Само крещение является актом просьбы о новом духе и новом сердце.Вообще то можно ничего и не говорить.Просто принять крещение водное исполнив волю Христа покаятся и крестится.Каятся тем кто грешил,а дети просто принимают крещение и входят в Новый Завет Бога.

Но в Синодальнем переводе написано обещание Богу доброй совести.Этот перевод используют в богослужебных целях протестанты всех конфессий России,но не РПЦ.Таким образом ребенок не может дать обещание служить доброй совестью.У него еще не сформирована совесть.

В этом споре я принимаю правильный перевод крещение это вопрощение о доброй совести.Таким образом и глухие и немые и дети могут войти с Богом в Новый Завет.В Церковное членство.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Хотя некоторые умудряются перекрещиваться, если переходят в другую конфессию.

Просто у некоторых церквей в уставе написано о крещении и принятии в членство.И они не могут это нарушить Читай устав церкви своей конфессии. У вас там тоже заставляют православных крещенных в детстве перекрещиваться.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
между малюткой и взрослым есть во времени граница. как её определить?

Очень просто, как написано: "кто уверует, и креститься".

То есть когда человек проявит сознательность, и добровольное решение так сделать, от желания сердца, после уверования.

 

Цитата eugene33
Если родители верующие и всю семью посвятили Господу,не дожидаясь их взросления,то думаю правомочно их крещение,

Не согласен. Выше в этом посте.

 

Цитата eugene33
Просто у некоторых церквей в уставе написано о крещении и принятии в членство.И они не могут это нарушить

Заповедь Господа умалили, а свой вымысел возвели в ранг заповеди Господа.

אני מאמין דבר אלוהים

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы