Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|17 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
только то,что адресовано мне прочитываю внимательно.Остальные бегло только просматриваю.Времени мало.

нет, так дело не пойдет. или разговаривайте по теме внимательно и по делу, не отвлекаясь на другие темы.

иначе получается, что один старается говорить серьёзно, а другой в это же время ворон ловит.

если бы внимательно прочитывали бы, то не приходилось бы по нескольку раз повторять одно и то же.

значит просто вылавливаете какую-то фразу и делаете реплику. а остальную мысль в посте просто пропускаете. и так стараюсь не впихивать в один пост кучу мыслей.

если вы уловили уже мысль о том, что в эперотеме Бог обязуется содержать совесть человека в чистом виде, то хоть как-то отреагируйте на это. иначе вы топчетесь в старых своих убеждениях, и как будто совсем не слышите, что вам говорю.

Удален
Elizar
|17 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Честно говоря я вас не внимаю.Уже предупреждал тебя.Доверия нет..

благодарю за признание. меня это нисколько не огорчает.

меня радует то, что ты хорошо оппонировал вместе с ником Святой, но он быстро сдулся, а ты провел хорошую глубокую работу как смог. вижу, что ты перекопал много материала и очень старался.  оцениваю такую работу на весьма хорошо. мне самому в процессе обсуждения глубже открылись эти отношения между человеком и Богом в этой эперотеме чистой совести.

Писатель
+247
|17 Авг 2017
14 Цитировать
Цитата Elizar
автор говорит об отпадших, которые распинают в себе Сына Божия и ругаются ему.

эти отпадшие были ли рождены свыше?

"Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему."(Евр.6:4-6)

Писатель
+247
|17 Авг 2017
14 Цитировать
Цитата Elizar
теперь скажите за себя лично: относите ли вы себя к таким отпадшим, которые распинают в себе Иисуса Христа, да еще и ругаются Ему?

Дело не во мне лично, а в истине. Мое восприятие собственного положения перед Богом, как и Ваше, - вещь субьективная. А истина Бога об этом положении - обьктивна. Так что не имеет никакого значения, к кому человек себя причисляет. Важно то, как Бог оценивает его состояние... Дела человека всегда говорят громче его слов. Как до покаяния, так и после.

Удален
Elizar
|17 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата eugene33
Как то Бога не надо я думаю выставлять торговцем Царства Божьего под какие то обещания.

во-первых, слова эти, которые вы поставили в цитировании под моим именем, они не мои, а принадлежат шотландскому комментатору Библии Уильяму Баркли и написаны более ста шестидесяти лет назад.

во-вторых, этот комментарий использовал ник Святой, когда строил здесь свою позицию. в принципе, он для этого и тему открыл.

в-третьих, Бог не торгует Царством Божьим, но устанавливает правила взаимоотношений в заветах с человеком. Бог в этих договорах берет на себя обязательства и обязывает к чему-то и человека. и все эти обязательства скрепляются обещаниями и ответственностью.

уже много раз предлагал изучить тему о заветах и знамениях заветов.

Удален
eugene33
|17 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а ты провел хорошую глубокую работу как смог.

Это еще недостаточно.У меня вызывают вопросы манускрипты.Достоверны ли они?

Септуагинта понятно.Мы его исследовали.Его много у греков и европейцев.А вот те, из которых Библии первые..

Дело понятное что Русь древняя в Киеве получила греческую Библию из Константинополя.Но церковь к тому времени обзавелась теми Библиями которые прошли цензуру.Те которые без цензуры могут быть у монахов и сектантов.Некоторыми пользуюсь.Но они ли ?

У меня возможности в отличие от мирового библейского переводческого центра довольно мизерные.У них архивы всемирно доступные,даже Ватиканские .

Чтобы убедится еще,хотелось бы проверить Сирийские и Армянские копии.Также какое учение у малакарских христиан по теме крещения.

Но сегодня уже устал после работы.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|17 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата eugene33
Как я познал Господа Иисуса вообще не вящется данный стих:обещаю Тебе служить доброй совесть.

об этом поговорите с ником Святой.

 

Цитата eugene33
нам дана большая благодать чтобы получить даром.

это мы получаем в дар, а Господу это стоило жизни и крови Сына Его Иисуса Христа.

 

Цитата eugene33
Это противоречит учению Иисуса.

мысль о том, что Бог приглашает человека в обязательство по сохранению совести человека в чистом виде, нисколько не противоречит учению Иисуса. привязывать обязательство к законничеству могут только сами законники. так что, разбирайтесь в себе.

Удален
eugene33
|17 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не противоречит учению Иисуса.

1. Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.

(Екклесиаст 5:1)

36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Св. Евангелие от Матфея 5:36,37)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|17 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата Bellachka
эти отпадшие были ли рождены свыше?

это не важно, когда речь идет о других людях. вам был задан вопрос оттвечать за себя лично.

 

Цитата Bellachka
Дело не во мне лично, а в истине.

вы же хотите применить истину к себе лично, вот и загляните в себя.

 

Цитата Bellachka
Дела человека всегда говорят громче его слов. Как до покаяния, так и после.

дела могут показать, а могут и не показать. сегодня он делает одно, а завтра другое. но если он рожден свыше, то это уже никто не изменит. а рожден человек от Бога или не рожден, может знать только он один и Бог.

Писатель
+247
|17 Авг 2017
13 Цитировать
Цитата Elizar
рожден человек от Бога или не рожден, может знать только он один и Бог.

Ну вот. А вы предлагаете:

 

Цитата Elizar
загляните в себя.
Цитата Elizar
это не важно, когда речь идет о других людях.

Меня интересует, о ком написано в Писании в Евр.6:4-6! Я не должна этого знать? Или у вас нет ответа на этот вопрос?

 

Цитата Elizar
вам был задан вопрос оттвечать за себя лично.

Разве найдется человек, который скажет, что он распинает в себе Сына Божия или признается сам себе в этом? Но Писание говорит, что делами человек отрекается от Бога.

Удален
Elizar
|17 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Bellachka
Но Писание говорит, что делами человек отрекается от Бога.

где Писание так говорит?

Писатель
+247
|17 Авг 2017
13 Цитировать
Цитата Elizar
где Писание так говорит?

Я могу привести стихи, но так еще больше замылится мой вопрос, который и так уже дважды оставлен вами без ответа, о какой категории людей говорится в Евр.6:4-6...

Мне встретилась интересная статья о том, кто такие отступники от Бога. Прочитала пока не полностью, но обязательно дочитаю, так как всегда предпочитаю горькую правду, чем сладкую иллюзию, а особенно, когда речь идет о жизни вечной.

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/pokid.htm

Удален
eugene33
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
о какой категории людей говорится в Евр.6:4-6...

4. Потому что тех, кто уже был один раз просвещен, кто лично познал вкус небесного дара и стал сопричастен Святому Духу,  5. кто также лично познал вкус доброго Божьего слова и действие силы будущего века  6. и после этого отпал от веры, – невозможно опять обновлять покаянием, потому что они сами заново распинают Сына Божьего, предавая Его публичному позору.

(Послание к Евреям 6:1-6)

 

Цитата eugene33
потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

15. Скажите лучше: «Если на то будет воля Господня, то мы еще поживем и сделаем то или другое».  16. Вы же теперь хвастаетесь в своей самонадеянности, а всякое такое хвастовство есть зло.

(Послание Иакова 4:15,16)

Вот человек крестился и его заставляют!(должен так сказать) давать обещание Богу о доброй совести,а его совесть еще немощная и может годы пройдут пока не станет добрая от освящения совести Господом.И кто может сказать, что от момента крещения он более не грешил?

Все апостолы крестились и христиане Иерусалимской церкви,однако где написано что они обещали?

Просто крестились и всё,исполняя волю Божию.Так нужно по воле Божией.

Давайте вникнем в суть.

21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…

(Первое послание Петра 3:21)

Тут нет такого что ты должен делать устное публичное исповедание что должен обещать Богу.Здесь написано что крещение есть обещание.Не слова а действие.Значит его можно принять и без слов и оно будет обещанием.

Перейдем к другому.

21. И это символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа.

(Первое послание Петра 3:21)

И здесь тоже самое.Само крещение является просьбой, а не столь молитва просьба о доброй совести.Добрую совесть каждый день наверное можно просить.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата Bellachka
Я могу привести стихи, но так еще больше замылится мой вопрос, который и так уже дважды оставлен вами без ответа, о какой категории людей говорится в Евр.6:4-6...

приводите! ) не замылится ваш вопрос про категорию людей, о которых пишет автор в Евр.6:4.

как уже говорил, цель послания Евреям, чтобы эти евреи, знающие закон и Храмовые порядки, были бы утверждены в вере в Иисуса Христа. они знают о Боге из Писания. они знают закон, знают о благословениях и проклятиях. они слышали уже об Иисусе Христе и даже исповедали свою веру в Него, то есть покаялись (сперва не верили, а потом поверили). по прошествии времени, трудности жизни начали в них колебать мысли: а не погорячились ли мы, поменяв веру отцов на эту новую сектантскую. и тут вот в послании автор и показывает им превосходство Иисуса над ангелами и Храмом. показывает, что теперь нашим Первосвященником в Небесном Храме является Иисус. и к колебательным мыслям евреев применяет метод кнута и пряника (плохой и хороший следователь), с одной стороны показывает что происходит с противящимися Богу, а с другой стророны как Бог поддерживает Своих людей, защищает их и работает с ними, чтобы привести в вечность в наилучшем состоянии.

говорит: если бы вы стали в вашем сомнении хулить Христа, то можно ли было вас снова к Нему привести через покаяние? это побуждает человека к размышлению о себе: а стану ли хулить Христа из-за трудностей в жизни?!

Удален
eugene33
|18 Авг 2017
1 Цитировать

Обещаешь ли ты во время крещения или просишь или принимаешь обязательство или еще что иное говоришь,но не это исполнение воли Господа о крещении,а само крещение(как деяние) водное во имя Яхве(Йехошуа).Это ключь к вхождению в Божии обители и Его Царство в Его Церковь.В Церковь Иисуса.

Поэтому кто уже крестился по воле Господа во имя Иисуса или во имя Отца и Сына и Духа Святого более не нужно крестится.Одно имя.Потому что крестились во имя Йахве Бога Израиля.Исполнили волю Божию по вере.

Как то молился как правильно Господи..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Bellachka
Мне встретилась интересная статья о том, кто такие отступники от Бога. Прочитала пока не полностью, но обязательно дочитаю, так как всегда предпочитаю горькую правду, чем сладкую иллюзию, а особенно, когда речь идет о жизни вечной. http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/pokid.htm

начал читать внимательно с начала, нашел некоторые особенности, которые автор полагает утвержденными, и поэтому стоит на них. потом просмотрел по всей статье быстро. в итоге автор приходит к выводу, что все грехи прощаются Богом при исповедании, кроме "греха оскорбления Бога или предательства", что, по мне, одно и то же. мне известно, что тот человек, в котором живет Святой Дух с Отцом и Сыном, не может в своем сердце похулить Бога, потому что это противно естеству нового творения в Боге. а те люди, которые могут говорить о Боге гадости, они не считают Его своим Господом. "1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. "

статья длинная и в ней рассматриваются различные виды греха, упоминаемого в Писании. достойна полного прочтения с заметками на полях и дальнейшего обсуждения, чтобы уже не путаться во всей этой терминологии и стоять на твердой позиции относительно Бога и отношений с Ним.

широко рассматривается соотношение дел и веры. но не уделено внимания факту работы Бога в человеке.

итог статьи верный: кто хулит Бога в сердце, тот не имеет спасения.

не знаю, как обсуждать такую статью здесь, да еще и при том, что сам её пока целиком не прочитал, а только просмотрел суть. могу прочитать и сделать заметки, но на это нужно время и желание.

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Вот человек крестился и его заставляют!(должен так сказать) давать обещание Богу о доброй совести,а его совесть еще немощная и может годы пройдут пока не станет добрая от освящения совести Господом.И кто может сказать, что от момента крещения он более не грешил?

у вас совсем не правильное понимание происходящего в христианском крещении водой.

когда Иисус велел ученикам крестить других учеников из всех народов, тогда Он ни слова не сказал о цели этого крещения, и о том, как нужно совершать этот обряд и с какими словами.

мы уже сами придумываем себе крещение полным погружением или окроплением.

мы сами придумываем какие слова говорит креститель и крещаемый.

а Бог через Петра говорит нам, что Он делает в этом крещении водой - Бог принимает крещаемого в соглашение о доброй совести, в котором сам Бог обязуется содержать совесть человека в чистом виде, ибо никакому человеку это сделать невозможно.

вы таки в конце концов ответите ли на мой вопрос? или так и будете по-старчески бубнить свое на клавиатуре?

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
21. И это символизирует крещение, которое сейчас спасает и вас. Крещение является не смыванием грязи с тела, но просьбой к Богу о доброй совести через воскресение Иисуса Христа. (Первое послание Петра 3:21) И здесь тоже самое.Само крещение является просьбой, а не столь молитва просьба о доброй совести.Добрую совесть каждый день наверное можно просить.

это очень плохой вариант перевода. совершенно свободно вставлено слово "символизирует", которое обозначает какое-то обозначение чего-то. а текст говорит об образе спасения. но большинство не понимает о каком спасении и от чего спасении идет речь? поэтому это большинство приписывает это спасение новозаветному спасанию в вечности, подобно и спасению женщин через чадородие.

отсюда и понятие, о том, что крещение водой приводит человека к спасению в вечности, но тогда и вера не нужна. по понятиям ортодоксалных церквей, крещеный младенец уже спасен в вечности по вере его родителей или крестных.

а по вашим понятиям испрошение у Бога доброй совести требует ежедневного проведения обряда крещения водой по всем правилам вашей церкви. и это должно быть не просто умывание, а полноценный обряд. ))

а у меня другой способ очищения совести, чтобы она всегда была в добром состоянии. )

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Обещаешь ли ты во время крещения или просишь или принимаешь обязательство или еще что иное говоришь,но не это исполнение воли Господа о крещении,а само крещение(как деяние) водное во имя Яхве(Йехошуа).Это ключь к вхождению в Божии обители и Его Царство в Его Церковь.В Церковь Иисуса.

вот это и есть то понимание, которое присутствует в ортодоксальных церквях: православной, католической и армяногригорианской. в евангелических церквях: лютеранской, реформатской, и англиканской, присутствует такое же понимание крещения водой, с добавлением мысли о рождении свыше в этом крещении водой.

в евангельских церквях: баптистской, адвентистской и пятидесятнической, чаще разделяют крещение водой и крещение Духом Святым, но бывает, что и не разделяют и придерживаются ортодоксального понимания.

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать

кстати, название той статьи "КОГДА БОГ ПОКИДАЕТ ХРИСТИАНИНА" не соответствует обещанию Бога "не оставлю тебя и не покину тебя"

Старожил
+1379
|18 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
У меня вызывают вопросы манускрипты.Достоверны ли они?

Достоверны брат. Научно подтверждено (канонические).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+247
|18 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Elizar
не знаю, как обсуждать такую статью здесь, да еще и при том, что сам её пока целиком не прочитал, а только просмотрел суть. могу прочитать и сделать заметки, но на это нужно время и желание.

Мысль хорошая, но всё-таки это тема о крещении... И мне кажется, мы и так уже отклонились от темы.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата Elizar
они знают о Боге из Писания. они знают закон, знают о благословениях и проклятиях. они слышали уже об Иисусе Христе и даже исповедали свою веру в Него, то есть покаялись

Вы забыли добавить, что они сделались причастниками Духа Святого. Это ли не значит, что они стали частью Бога? И что это, если не рождение свыше?

Втречаем еще в других местах слово "причастники":

"3
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью" (2Петр.1)
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
" (Евр.3)
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Bellachka
Это ли не значит, что они стали частью Бога?

конено не значит! они стали причастниками, то есть общниками Божеского естества, но никак не частью Бога. они остаются творением, а Бог ни в какой Своей части не тварен. оставьте эту православную мысль об обожении человека.

причастники - это сообщники, а не части одного естества.

Писатель
+247
|18 Авг 2017
12 Цитировать
Цитата Elizar
но никак не частью Бога. они остаются творением, а Бог ни в какой Своей части не тварен. оставьте эту православную мысль об обожении человека.

Зачем вы приписали мне эту глупость и опровергаете её? Вы, как и я, не первый год на форуме, и вам прекрасно известно мое исповедание веры! А если я не совсем точно выразилась, то прошу прощения.

 

Цитата Elizar
причастники - это сообщники, а не части одного естества.

Ох уж мне эта игра слов! Хорошо, поясните тогда, что значит быть сообщником или причастником Бога. Да тут и думать много не надо, потому что ясно, что причастник - значит ПРИ части, то есть, имеющий/разделяющий часть с кем-либо/чем-либо.

Удален
eugene33
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
у вас совсем не правильное понимание происходящего в христианском крещении водой.

Мне это как то менее беспокоит, чем тебе..

15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

(Послание к Филиппийцам 3:15)

 

Цитата Elizar
когда Иисус велел ученикам крестить других учеников из всех народов, тогда Он ни слова не сказал о цели этого крещения, и о том, как нужно совершать этот обряд и с какими словами.

Много Иисус чего то говорил и много чего то не говорил,но апостолы нам дали Библию на греческом языке и мы имеем то, что нам нужно.

 

Цитата Elizar
мы сами придумываем какие слова говорит креститель и крещаемый.

Ну это ваши проблемы что вам говорить и делать.

 

Цитата Elizar
а Бог через Петра говорит нам, что Он делает в этом крещении водой - Бог принимает крещаемого в соглашение о доброй совести

Мы как то рассматривали слово эпэротима в Септуагинте и пришли к выводу что это не соглашение а просьба.А Синодальный перевод просто не стал писать о обещании.

14. Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, (СП)

διὰ Через συγκρίματος возвещение ιρ стража λόγος слово καὶ и ρῆμα изречение αγίων святых τὸ ἐπερώτημα просьба ἵνα чтобы γνῶσιν узнали οἱ ζῶντες живущие

Если перевести так как перевели СП в Даниила 4 :14 то получится крещение назначено .

Слово обещание вкралось в 7 веке в одной из Западной Библии.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|18 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы таки в конце концов ответите ли на мой вопрос? или так и будете по-старчески бубнить свое на клавиатуре?

Ты хочешь поуправлять мною что мне делать и не делать? Самомнение зашкаливает что ли?

 

Цитата Elizar
а по вашим понятиям испрошение у Бога доброй совести требует ежедневного проведения обряда крещения водой

Это не я ,а вы сделали такой вывод по своей логике.Я же писал что крещение только одно по вере.

В моей жизни было 2 крещения.Одно по вере родителей,другое по своей вере опосля безбожия многа лета,с 5 класса когда сказали что Бога нет и Гагарин Его не видел.Гагарин был большой авторитет для школьника выучившего 2 на 2 будет 4.

 

только лжец

Сколько же у нас лжецов развели...живущих доброй совестью.

В 2008 году когда зашел на Инвиктори поучить христиан о десятине при горячих спорах Дух Святой поймал меня на лукавстве когда излагал вероучение своей конфессии.Это было шок.С 1993 года верующий и сердцем лукав пытаясь лавировать и манипулировать защищая вероучение родной конфессии..

Эх,какое красивое покаяние было со слезами в сердце в полной тишине,вдали от церкви и людей.

А впоследствии пошли откровения о даяниях в церкви, где десятине и места нет.И лукавства косой скосило из сердца.

Что за совесть была у меня в течение столь многих лет в церкви? А меня в пример ставили и дьяконом избрали.

 

Цитата Святой
Достоверны брат. Научно подтверждено (канонические).

Благодарю. Ну теперь держитесь искажатели Писания..:) Хотя им и так не сладко будет на ковре пред Господом.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|18 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата Bellachka
если я не совсем точно выразилась, то прошу прощения.

конечно, конечно! юавелкам. )

просто читаю так, как написано. и не в одиночестве читаю. тут много народу. они тоже читают, как написано. значит и ответ на это написанное должен быть правильный. амсори. ничего личного. щоб никто не захотел обожения во Святом Духе, ато мало ли кто чего себе помыслит. )

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Bellachka
Ох уж мне эта игра слов! Хорошо, поясните тогда, что значит быть сообщником или причастником Бога. Да тут и думать много не надо, потому что ясно, что причастник - значит ПРИ части, то есть, имеющий/разделяющий часть с кем-либо/чем-либо.
Цитата Bellachka
Это ли не значит, что они стали частью Бога?

оказывается нужно было подумать о слове общник. это не от понятия "быть частью", а от понятия "быть в общении". человек никогда не может быть частью или что-то делить с Богом (кстати сектантов определяют по их стремлению делить с Богом Его славу), но человек может быть в общении с Богом, что Богом очень приветствуется.

если можете посмотреть по словарю Стронга все значения и синонимы слову "причастник" в нашем RST.

Удален
Elizar
|18 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Мне это как то менее беспокоит, чем тебе.. 15. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

вот вам и открывает, а вы типа пилюёте на это, говоря "не доверяю". ну и не наязываю.

 

Цитата eugene33
Мы как то рассматривали слово эпэротима в Септуагинте и пришли к выводу что это не соглашение а просьба.А Синодальный перевод просто не стал писать о обещании.

вы это говорите о нашем общении здесь сейчас? когда это мы с вами пришли к выводу, что это не соглашение, а просьба? вы разве не читали мой пост по этому вопросу? Синодальный перевод по этому вопросу написал все правильно словом "назначено". смотрите тот мой пост. он был совсем недавно.

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы