Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Выше внимателно читайте. И не притворяйтесь.

ниже читайте и вникайте в исследование.

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Обещание - это законничесво, самоправедность.

нет смысла говорить здесь подобные нелепости. если вы не понимаете написанное мною по-русски, то чем помогу?

Удален
minos
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Обещание - это законничесво, самоправедность.

Для душевных. Поэтому Иоанн и не допускал таковых до крещения. Другое дело духовные, которых вам не дано пока понять.

"хотя я могу надеяться и на плоть.

Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,"

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Господь сказал не клясться. Но слово да будет да - да, или нет - нет.

Бог Собою клянется и не отрекается. вы чтоли будете Ему указывать что делать Он может и что не может?

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому крещение - не может быть обещанием человека Богу.

если бы читали внимательно мои слова, то может быть увидели бы, что говорю об общании Бога человеку.

а вы всё в моих словах видите первернутым с ног на голову. увы!

Удален
minos
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Никакой связи. Павел не о водном крещении тут пишет, поэтом уиспользовать эти его слова для подтверждения вашей мысли нельзя. Святой всё правильно говорит.

Я и не ожидал, что именно вы сможете понять то, что я здесь написал. Это было написано для него.

Удален
minos
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Я прочитал всю переписку и понял, что вы пытаетесь использовать для доказательства своей идеи место из Писания, в котором речь идёт вообще о другом. Нельзя так делать

Речь идёт о невозможности или возможности давать обещание Богу. Во всяком случае прекратите спор.

Удален
Elizar
|25 Апр 2018
3 Цитировать
А Бог-то тут при чём вообще?  Богу не надо крещение покаяния!

для вас ни при чем.

Удален
minos
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Нет, там речь вообще не идёт о возможности или невозможности давать обещание Богу, когда Павел пишет, что может надеяться на своё еврейство и служение больше, чем лжеапостолы

Сожалею, что вы не можете понять то, что я написал. Ничем помочь не могу.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
ниже читайте и вникайте
Цитата Elizar
нет смысла

---------------

 

Цитата minos
Для душевных. Поэтому Иоанн и не допускал таковых до крещения.

Для всех.

 

Цитата Elizar
Бог Собою клянется и не отрекается.

Бог не человек, Он - никто, и ничто не может помешать Ему исполнить клятву.

А с человеками - все иначе. Поэтому и Господь сказал не клясться.

 

Цитата Elizar
если бы читали внимательно мои слова,

Читал, противоречат Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Бог не человек, Он - никто, и ничто не может помешать Ему исполнить клятву.

вот и хорошо, что не запрещаете Богу обещать человеку поддерживать совесть в чистом виде.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
вот и хорошо, что не запрещаете

А я тут при чем? Это ваши фантазии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
что крещение спасает.

Правильно ли будет такое заявление? - Водное крещение спасает. И почему то еще добавлено - воскресением Иисуса Христа. Почему? Или же воскресение имеет отношение к совести , которая была порочна а через сораспятие и  совоскресение с Ним совесть очистилась и стала - доброй? Может потому, что Он воскрес для нашего оправдания? Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом.

Еще один вопрос - " Так и нас ныне, подобное сему образу крещение...."  Подобно какому образу? Кто как думает?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Ни для кого не при чём, пишите по теме, пожалуйста.

для учеников Иисуса Христа "при чем". пишите по теме!

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Правильно ли будет такое заявление? - Водное крещение спасает. И почему то еще добавлено - воскресением Иисуса Христа. Почему? Или же воскресение имеет отношение к совести , которая была порочна а через сораспятие и  совоскресение с Ним совесть очистилась и стала - доброй? Может потому, что Он воскрес для нашего оправдания? Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом.

на жаль, що не вникаете в то, что вам говорят собеседники. а вопрос о том, от чего спасает крещение водой, тут освещался уже не раз.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Правильно ли будет такое заявление? - Водное крещение спасает.

Не правильно, если вырвать из контекста, и оставить в таком виде.

 

Цитата zolotko
Еще один вопрос - " Так и нас ныне, подобное сему образу крещение...." Подобно какому образу? Кто как думает?

Подобно крещению(погружению) при водном потопе.  То есть крещение символизирует смерть для старой жизни (для жизни без Бога).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
от чего спасает крещение водой,
Цитата zolotko
Водное крещение спасает. И почему то еще добавлено - воскресением Иисуса Христа. Почему?
Цитата zolotko
потому, что Он воскрес для нашего оправдания? Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом.

Бог спасает, а не крещение. А для того чтобы иметь это спасение надо умереть через веру для старой жизни, которая без Бога была, что и символизирует водное крещение - согласие с этой истиной, и практическое подтверждение этого согласия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать

кто был погружен при потопе?

кому нужен символ о смерти для старой жизни?

Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать

странно, что читая прямые и ясные слова о спасении крещением, отрицают эти слова из-за собственного не понимания.

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
кто был погружен при потопе? кому нужен символ о смерти для старой жизни?

Библию читайте. И послания Петра.

 

Цитата Elizar
странно, что читая прямые и ясные слова о спасении крещением, отрицают эти слова

Да, вы отрицаете, и не только, а вырываете из контекста.

......

Переход на личность удален - правило 5

......

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Апр 2018
3 Цитировать

от чего были спасены восемь душ в потопе? от воды? или от насмешливого нечестивого общества?

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
от чего были спасены восемь душ в потопе? от воды?

Водою спасены они были, от суда Бога.

---

Читаем оригинал:

"απειθήσασίν не покорившимся ποτε когда-то ότε когда απεξεδέχετο ожидало η τοũ θεοũ Бога μακροθυμία долготерпение εν в ημέραις дни Νωε Ноя κατασκευαζομένης сооружаемого κιβωτοũ, ковчега, εις в ην котором ολίγοι, немногие, τοũτ’ это έστιν есть οκτω восемь ψυχαί, душ, διεσώθησαν были спасены δι’ через ύδατος. воду. " (1Пет. 3:20)


"ο Которая και и υμας вас αντίτυπον образно νũν ныне σώ̣ζει спасёт βάπτισμα, крещением, ου не σαρκος плоти απόθεσις снятие ρύπου грязи αλλα но συνειδήσεως совести αγαθης доброй επερώτημα просьба εις у θεόν, Бога, δι’ через αναστάσεως воскресение ’Ιησοũ Иисуса Χριστοũ, Христа, " (1Пет. 3:21)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|26 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
странно, что читая прямые и ясные слова о спасении крещением, отрицают эти слова из-за собственного не понимания.

Не совсем прямые и ясные. Читая выше видим в 18 стихе о Христе - ...был умерщвлен по плоти но ожив духом. - Можно принять, что по этому образу.

Читая дальше, 19 стих - что Он проповедал погибшим при потопе. Или по этому образу?  4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, что бы они подвергшись суду по человеку плотью, жили по Богу духом.

Или спасение 8 душ, на что из этих трех указывал Петр как на образ ?  Или все эти три об одном? О сораспятии с Ним и совоскресении, что есть единственным путем спасения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Elizar
|27 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Водою спасены они были, от суда Бога.

известная мысль о спасении обитателей ковчега от Божьего суда над перым миром.

но как одноразовое крещение водой может спасти от суда Божьего человека постоянно-грешащего?

а вот добрая совесть спасает человека от несправедливых обвинений, обращая эти обвинения на голову обвинителей, постыжая их самих.

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
3 Цитировать
не флудите

аргументов нет?

Удален
Elizar
|27 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Не совсем прямые и ясные. Читая выше видим в 18 стихе о Христе

почему не хотите читать в 16 стихе о доброй совести, как и в 21 стихе о доброй совести.

тут и гадать или подбирать ничего не нужно.

Удален
Mixay
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Богу не надо крещение покаяния!

Так и нас ныне подобное сему образу крещение,..... спасает воскресением Иисуса Христа,
(1-е послание Петра 3 глава)

Крещение это шаг к Господу после покаяния.Можно сказать ответ на призыв.

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния апостолов 2 глава)

В Новом завете слово эпоротема только один раз написано.Ещё когда переводили Ветхий Завет для греков евреи написали в 4 главе Даниила слово эпоротема.Септуагинта написано до Иисуса Христа ещё.

Даже сами переводчики синодальнего перевода написали там другое слово:назначено.

Что это значит? Намутили с обещанием?Не вписывается .

Повелением Бодрствующих это определено и по приговору Святых назначено,
(Даниил 4 глава )

Попробуем вставить разные слова из переводов.

ответ

обещание

вопрощение

просьба

обязательство

свидетельство

Мне кажется только 2 слово более менее вписывается

-Повелением Бодрствующих это определено и по приговору Святых ответ,дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

-Повелением Бодрствующих это определено и по приговору Святых просьба,дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми"

А получается ли обещание?

=Повелением Бодрствующих это определено и по приговору Святых обещание,дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми"

Смысл искажается.Потому и применили переводчики другое слово эпоротема-назначено.

Удален
Mixay
|27 Апр 2018
3 Цитировать

Теперь поставим слово назначено  в синодальний текст.

"ο Которая και и υμας вас αντίτυπον образно νũν ныне σώ̣ζει спасёт βάπτισμα, крещением, ου не σαρκος плоти απόθεσις снятие ρύπου грязи αλλα но συνειδήσεως совести αγαθης доброй επερώτημα НАЗНАЧЕНО εις у θεόν, Бога, δι’ через αναστάσεως воскресение ’Ιησοũ Иисуса Χριστοũ, Христа, " (1Пет. 3:21)

Так и нас ныне подобное этому образу крещение – не плотской нечистоты омытие, но назначено Богу доброй совести – спасает воскресением Иисуса Христа,

Крещение есть просто исполнение воли Господа для прощения грехов.Вспомните призыв Иоанна Крестителя.Даже Иисус это исполнил.Как исполнение закона Бога.

И сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению.
16 Кто будет веровать и крестится, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Евангелие от Марка 16 глава

Потому даже говорить вслух ничего не нужно.Нужно просто крестится.Это доказывает судьбы миллионов людей изменившихся после крещения.Одни обещали,другие вопрощали,третьи свидетельствовали,четвертые молчали а все имели добрую совесть.



Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
но как одноразовое крещение водой может спасти от суда Божьего

Вам объяснили не раз, что не крещение спасает само по себе, а Христос, вера в Него. А крещение в таком случае ОБРАЗНО спасает, как там написано. То есть крещение это СИМВОЛ серти для жизни без Бога, и оживления к жизни посвященной Богу через Иисуса Христа. Когда человек отдает себя добровольно Богу, то и Будет спасен, ведь Бог спаситель.

Крещение СИМВОЛ погружения в Бога: Отца,Сына,Святого Духа. Кто погрузился в Него, тот в Нем и остается. Такой человек не может быть:  не спасенным, грешником, нечестивым.....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Mixay
Так и нас ныне подобное этому образу крещение – не плотской нечистоты омытие, но назначено Богу доброй совести – спасает воскресением Иисуса Христа,

В английской Библии (перевод К.Джеймса) вообще не обещание и не просьба а "...ответ доброй совести Богу, через воскресение Иисуса Христа."

-----

Крещение, это ответ человека Богу, на Его предложение человеку: " ты согласен всегда быть со мною и во Мне, на моих условиях? ....... Отвент: Да!".

אני מאמין דבר אלוהים

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы