Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Calm
|24 Мар 2018
4 Цитировать

А если в православии или где там еще, учат, что родители, крестя младенца, ручаются за него, что вырастят его в христианской вере, то на это тоже нет библейского основания, а за ручательство за других сами знаете, что Библия говорит:

«Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего» (Притчи 17:18)

«Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен» (Притчи 11:15)

Единственная "польза" от крещения младенца в том, что неутвержденные в вере родители получают психологическое спокойствие. Лучше бы с усердием искали воли Божьей через изучение Писания, толку было бы намного больше и им, и их детям.

Старожил
+3866
|24 Мар 2018
4 Цитировать

Ведь неверующий муж освящается верующей женой и неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.
(Первое послание к Коринфянам 7:14)

- Пока ребенок не согрешит сознательно. признается святым.

Старожил
ain
+1606
|24 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
А если в православии или где там еще, учат, что родители, крестя младенца, ручаются за него, что вырастят его в христианской вере, то на это тоже нет библейского основания, а за ручательство за других сами знаете, что Библия говорит:

Мир вам. Вообще то учить должен Утешитель,  Наставник,  Помощник (по разному в разных переводах) но суть Дух Истины. На счет родителей Лука 8.41-56.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
Вообще то учить должен Утешитель, Наставник, Помощник (по разному в разных переводах) но суть Дух Истины

Он учит только тех, кто верит Слову, Писанию, принимая Его не искажая в угоду себе.

 

Цитата ain
На счет родителей Лука 8.41-56.

К водному крещению это никак не относиться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
На счет родителей Лука 8.41-56

Иисус исцелял людей, творил чудеса, и это служило знамениями того, что Он - истинно тот Мессия, Который должен был прийти.

Родители и сейчас  могут и должны молиться Христу о благословении и защите детей.

Старожил
ain
+1606
|24 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Он учит только тех

Мир вам. А на вопрос мой вы не ответили.

 

Цитата ain
То есть вы хотите сказать, что детей (которых приносили и приводили) к Нему , Он не крестил?
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А на вопрос мой вы не ответили.

Ответил  ранее, вы прпопустили.

Нет не крестил. Он не мог их крестить, когда Сам сказал Иоану Крестителю как правильно надо креститься. И Он сказал: кто уверует и креститься - спасен будет (а не кого крестят, а потом он уверует и спасен будет).

И стихи вами приведенные не имеют к крещению ни какого отношения. Там о молитве и благословении написано. Это факт. Поэтому - грех, делать подтасовки Писания.

---

Если хотите угождать Богу, то верьте Слову как Написано в Писании, так думайте, и так исповедуйте, а затем и поступайте.

И будете в общении с Богом, в Его присутствии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|24 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не крестил

Мир вам.  А руки , зачем возлагал?

"Истинно говорю вам:
кто не примет Царствия Божия, как дитя,
тот не войдет в него.И, обняв их, возложил руки на них и благословил их." И вообще почему вы решил , что дети не верили  Ему?

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А руки , зачем возлагал?

Молился. а вчем проблема? Или по вашему возложение рук это крещение в воде? :)

---

Повторно:

 

Цитата Святой
Поэтому - грех, делать подтасовки Писания.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|24 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
Нет не крестил. Он не мог их крестить

Это ваше исповедание.       А ведь Он есть Тот: "на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем,
Тот есть крестящий Духом Святым."

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|24 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата ain
А ведь Он есть Тот: "на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым."

--

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

--

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

--

и по сей день крестит Святым Духом в момент рождения свыше.

только причем тут крещение водой, да еще и младенцев?

--

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде...

- младенца (или через речь младенца) обличит?

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Святой
Не было слова соглашинее в вашей фразе, о которой говорим. Не виляйте.

лжете! все время это говорю.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Calm
ВЗ обрезание якобы прообраз НЗ крещения? я тоже ранее была такому ошибочному мнению научена, пришлось потом изучать самостоятельно, и поняла, что не так.

да, это не так. обрезание имеет отношение к Авраамову завету. и знамение Авраамова завета никак не относится к новому завету.

христианское крещение водой - это установление разумных взаимоотношений об очищении совести с Богом, которые не могут быть установлены через посредников "крёстных".

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Да. по сути. формулировки не столь важны, важен принцип. Что после крещения совесть человека очищается Богом.

да знаю, что тебе всё не вашно. главное помолиться правильно.

ты прочитал что последее тебе написал пару страниц назад?

 

Цитата алеб
Я лично. в. крещение принимал не сознательно в младенчестве. И наверное. это не показатель, что моя совесть не очищается.

а как она у тебя очищается?

 

Цитата алеб
И прочие решения, связанные с совестью - принятие решения о доброй совести, чтобы не делать ничего против Его воли... Прежде сего - покаяние во грехах.

ты знаешь, что сколько бы ты таких решений клятвенно не принимал, всё равно там-сям накосячишь, а один промах и уже пятно. тогда каешься в грехах. а Бог что делает?

 

Цитата алеб
Крещение в Духе - грубо говоря, погружение в Духа, вопрошение и получение даров Духа. То же - совместное решение (человека и Бога), о служении.

здесь не говорим о крещении в Духе. оно было раньше крещения водой. но если ты получил в младенчестве крещение водой, а потом взрослый получил крещение в Духе, то странно, что Дух не повел тебя к нормальному осознанному крещению водой. или ты думаешь, что Бог тебе сделал зачет тем младенческим крещением?

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
- Пока ребенок не согрешит сознательно. признается святым.

классная отмазка. для чего тогда их тащить таких бессознательных в баптистерий?

для собственного спокойствия всё сделали по обряду и с плеч долой?

а потом ребенок начинает грешить сознательно, и как же работает это крещение про чистую совесть и святую праведную жизни?

Цитата Святой
Он сказал: кто уверует и креститься - спасен будет (а не кого крестят, а потом он уверует и спасен будет).
это Иисус сказал о крещении Духом, которое обещал Отец.
Удален
Elizar
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar всю тему говорю,. что это эперотема - соглашение с Богом о доброй совести.
Не было слова соглашинее в вашей фразе, о которой говорим. Не виляйте.

уж так откровенно лгать на очевидное вас ваша святость побуждает?

откройте вторую страницу этой темы и ознакомьтесь с тем что пишу, и как вы там отреагировали на моё утверждение об "эперотеме-соглашении с Богом о доброй совести".

нет ничего тайного!

и как вы с евгением яростно сопротивлялись слову "обещание" пока он не уволился.

вам лишь бы себя святым безгрещным выставить перед людьми. а в Писании не понимаете Слова Божьего.

Удален
Elizar
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar вы говорили, что любите изучать Библию. изучите и скажите, о каком крещении здесь говорит Иисус?
То есть у вас нет аргументов. Понятно.

это что за манера общения? какие аргументы должен вам прдьявлять, чтобы вы ответили на вопрос, заданный вам? если вы заблуждаетесь и не уверенны в том, что говорит Иисус в Мк.16:16, то так и скажите, и вам помогут понять. а изображать тут святого всезнайку с пафосом отправляющего всех по несуществующим адресам никому не нужно. мы такое не оцениваем.

на поверку оказалось, что вы сами не в курсе того, что написано в этой теме.

Старожил
ain
+1606
|24 Мар 2018
1 Цитировать
Иисус Апостолов

Мир вам. Тогда как понимать эти слова Его:

"как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул,
и говорит им: примите Духа Святаго." Ин.20.21-22?  Но  исполнились ДС они  после вознесения на Пятидесятницу. Об этом раньше Он говорил: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел;
ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам;
а если пойду, то пошлю Его к вам,"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Это ваше исповедание. А ведь Он есть Тот: "на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым."

Вам не стыдно заниматься профанациями?

Причем тут крещение Духом Святым к крещению водою?

Мы говорили о крещении водою, как правильно, а как не по Писанию.

 

Цитата Elizar
лжете!

Да, вы лжете. факт.

 

Цитата Elizar
уж так откровенно лгать

как вы - это плохо.

 

Цитата Elizar
это что за манера общения?

Это ваши плоды.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
И согласно Его Слову - крещение младенцев, не воля Бога.

Мир вам. Не надо громких слов, вот это ваше утверждение противоречит:" Иисус вознегодовал и сказал им:

пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им,
ибо таковых есть Царствие Божие."  Просто вам пока закрыто, что значит прийти  к Нему, (для детей), как  раньше в прошлой теме вы  утверждали , что крещение это  обещание Богу(стр.12), а теперь говорите , что это просьба.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Calm
|25 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Просто вам пока закрыто, что значит прийти  к Нему, (для детей)

объясните? мне тоже "закрыто".

Старожил
+1379
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Не надо громких слов, вот это ваше утверждение противоречит:" Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие." Просто вам пока закрыто, что значит прийти к Нему

Громкие слова от вас, не от меня. Я Пишу по Писанию.

Мне не закрыто, я понимаю что написано, верю и принимаю. А ваши вымыслы, противоречащие Писанию - отвергаю.

Это вам закрыто, что Слово Бога истина, и что Его перекручивать не надо, а соглашаться с Ним надо.

 

Цитата ain
вы утверждали , что крещение это обещание Богу(стр.12), а теперь говорите , что это просьба.

Вам не стыдно писать неправду? Если нет аргументов, то не надо демагогии.

Я не писал что обещание, а наоборот утверждаю, что это не обещание. Поэтому и тему открыл эту.

На стр. 12 написано мною:

 

Цитата Святой
Обещать - это самоправедность. Поэтому Иисус заповедал не обещать.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам. Тут много уже говорилось, есть тема в архивных тоже можете посмотреть. Но вообще-то лучше к Нему в молитве обратиться. Если Он откроет, то и "да утвердит вас во всяком слове и деле благом."

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Но вообще-то лучше к Нему в молитве обратиться. Если Он откроет, то и "да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

Вот так и сделайте, и пусть Господь вам откроет, что Слово Его есть истина. И что всякая неправда - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Calm
|25 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
Тут много уже говорилось, есть тема в архивных тоже можете посмотреть. Но вообще-то лучше к Нему в молитве обратиться.

Но наставляйте друг друга каждый день (Евр3:13)

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1ПЕт.3:15)

хоть бы ссылочку на конкретную тему дали.

Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2018
1 Цитировать

Мир вам. Я говорила про архивную тему вот ваша приведенная цитата и подчеркнуто вами:                              "8 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3)-----говорит о ом же: крещении сознательно. Писание не противоречит себе.

---------------

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Calm
хоть бы ссылочку на конкретную тему дали.

Мир вам. В архивных на стр.2

metatron
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1379
|25 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата ain
вот ваша приведенная цитата и подчеркнуто вами:
Цитата
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3)-----говорит о ом же: крещении сознательно. Писание не противоречит себе.

Где эта цитата? Покажите страничку, тему?

Чья это цитата?

---

Не занимайтесь плохими делами.

Выше я привел цитату мою из 12 странички этого форума.

А вы привели цитату стиха Писания в синодальном переводе.

----

Ждем ответа от вас!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. В архивных на стр.2 metatron Крещение младенцев - ересь? Почему?

В той теме, в доказательство того, что крещение - это осознанное дейсвие крещаемого, я привел цитату из Библии о крещении в синодальном переводе. Там я не говорил о том, что крещение это не обещание, что я говорю в этой теме. А в той теме, я привел тот стих, в доказательство того, что крещение - это сознательное действие, а раз так, то крестить младенцев - это нарушение этого Слова Божьего.

---

А вы зачем вырвали из контекста, и тут представили это в ложном свете? Ответ:

1. Или вы не понимаете о чем речь, из-за поверхностного прочтения.

2. Или это инсинуации от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|25 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
. Или это инсинуации от вас.

Мир вам. Ну и зачем мне это. С вами  тяжело общаться, от вас одни обвинения. Какой ложный свет, если вы это выделили, значит так и считаете. Или вы приводите одно а думаете по-другому, тогда нужно вносить поправки.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы