Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Ну если не касается чего его мне задаешь? Если просто используешь мой пост для аудитории форума, то так и напиши, как я обычно признаюсь.

ты же тут вызвался в роли эксперта. а про аудиторию и не сомневался. читают все кому это интересно.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Для себя я ответ нашел откуда появилось слово обещание.

согласно словарю Стронга, и словарю Вейсмана, это слово обещание, наряду с словом просьба, и словом обращение, было всегда в слове эперотема. так что твои изыскания не были никаким открытием.

одни переводчики берут одно из слов, другие другое, но ни в одном языке, кроме греческого нет такого слова, которое объединяет в себе все три понятия. мы можем это перевести только словом соглашение, в котором есть и взаимное обращение, и взаимная просьба, и взаимное обещание исполнять эперотему доброй совести.

человек может пообещать только участие в эперотеме, а что пообещал Бог?

есть даже целый стих в Писании про это обязательное Божье действие. но ты моих постов не читаешь.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
А ранее переводилось так:1ПЕТ 3:21 как фигура, на которую даже крещение теперь спасает нас (не смывание грязи плоти, но ответ доброй совести пред Богом) через воскресение Иисуса Христа:

ты хотя бы сам-то понимаешь что это такое написано в таком переводе? )))

от чего спасает крещение водой?

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
есть даже целый стих в Писании про это обязательное Божье действие. но ты моих постов не читаешь.

Я же написал почему не читаю.Чего возмушаешься снова? Когда это Евген33 слушал волков да медведей.Разве только когда был лохом лет 30 назад будучи грешником.

ну ладно проехали.Я не обязан каждый твой пост читать. Хватит одного эпэротима -это обещание.

Правда ты так и не смог внятно ответить насчет корня обещание:обещаю,обещали,обещать...почему они не имеют корня эпэро? Почему на них в одной и той же Библии другое слово греческое? Почему эпэротима в Даниила 4:17 и в Петра 3:21 разные в переводе?

 

Цитата Elizar
ты хотя бы сам-то понимаешь что это такое написано в таком переводе? )))

Это перевод ранний.Переводчики были согласны с Вульгатой.Ранние переводы с греческого были более правильные,они не противоречили другим стихам и духу Библии.Но Кирилл и Мефодий греки точнее перевели- вопрощение.

Обещание это поздние переводы на основе желания заставить христиан согрешающих постоянно взять себя под контроль так как мол дали обещание крещением и будьте добры исполнять теперь.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|29 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Я же написал почему не читаю.Чего возмушаешься снова? Когда это Евген33 слушал волков да медведей.Разве только когда был лохом лет 30 назад будучи грешником.

ха! чем ты ныне лучше? какой ты был, такой ты и остался. только книжек околобиблейских начитался.

 

Цитата eugene33
эпэротима

буква "эта" обычно читается как "э", а не "и". но и это тебя не касается. ))

 

Цитата eugene33
Правда ты так и не смог внятно ответить насчет корня обещание:обещаю,обещали,обещать...почему они не имеют корня эпэро? Почему на них в одной и той же Библии другое слово греческое?

потому что ты не лингвист и не филолог, а любитель дилетант. просто это разные слова и даже с разными оттенками.

 

Цитата eugene33
Почему эпэротима в Даниила 4:17 и в Петра 3:21 разные в переводе?

про это отвечал два раза, но ты мои ответы не читаешь.

Удален
Elizar
|29 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
мол дали обещание крещением и будьте добры исполнять теперь.

что исполнять? ты же сам тут со святым доказывал яростно, что человек не может исполнить сохранение чистоту совести, а попрочить один раз при крещении оказывается не достаточно. так что же может человек исполнить?

остается открытым вопрос о Божьем действии в этой эперотеме.

так от чего спасает крещение водой?

Удален
eugene33
|29 Авг 2017
1 Цитировать

Как я сам понимаю? Бог обещал дать новый дух и новое сердце.Новое сердце предположим новая совесть тоже в нем.Как Он будет давать? По делам веры. А крещение это дело веры.Его ранее не было как закон в законе Моисея.Пойти к апостолам покаятся пред Богом и крестится в грязной воде окунувшись полностью напрягает.К тому же вопрос а почему именно так надо?Недостаточно ли верить в душе?

Это и есть шаг веры к получению даров Духа.Нужно ли  получая дары Духа обещать Богу  что будешь их использовать?

Будешь пользоваться для славы Божией слава тебе потом,не будешь -отберут.Так и с доброй совестью.Сие есть дар Божий.Принимаешь непонятное крещение волю Бога,значит нуждаешься в Божьем.Будешь пользоваться и освящаться совершенствуясь будет благо.Сожжешь-ответишь.

Поэтому слово вопрощение.Ну это настолько древнее русское слово, что уже вышло из оборота речи.Говорят просьба.

 

Цитата Elizar
ха! чем ты ныне лучше? какой ты был, такой ты и остался. только книжек околобиблейских начитался.

Хе! не думал что медвежонок саказмом владеет :))

 

Цитата Elizar
буква "эта" обычно читается как "э", а не "и". но и это тебя не касается. ))

В  Библии ПП так написано.У тебя ли учиться..:)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Как я сам понимаю? Бог обещал дать новый дух и новое сердце.Новое сердце предположим новая совесть тоже в нем.Как Он будет давать? По делам веры. А крещение это дело веры.Его ранее не было как закон в законе Моисея.Пойти к апостолам покаятся пред Богом и крестится в грязной воде окунувшись полностью напрягает.К тому же вопрос а почему именно так надо?Недостаточно ли верить в душе?

да! Бог обещал новый завет с новым сердцем, с новым духом. конструкция совести в новом сердце не изменяется, но изменяется состояние совести, которая теперь подвергается постоянной чистке согласно эперотеме о доброй совести. только не нужно путать в новом завете крещение Духом с крещением водой. это два разных крещения в одном завете. два разных крещения с разными функциями.

Духа Святого Бог дает не по делам, а исключительно по вере. и даже не по делам веры, как ты тут пытаешься выкрутить своё невежество. ))

крещение водой раньше было у евреев аж от Исхода, и существует до сего дня. называется "твила", которое совершается в специальном сосуде "микве". там они совершают крещение посвящения себя Богу. когда Иоанн крестил, тогда они спрашивали его: "почему ты крестишь?" Иоанн ответил: "11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; 12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым." как видишь, тут Иоанн говорит о трех разных погружениях.

про грязную воду апостолов ты опять проявил свою невежественную глупость.

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать

продолжение предыдущего поста:

а твои слова про достаточность веры в душе опровергают твои слова про стремление исполнять сказанное Богом. Иисус велел крестить водой учеников не для того, чтобы ученик что-то кому-то этим действием показал или доказал, а для того, чтобы ученик уже посвятивший себя Богу в душе и уже покаявшийся в той же душе и исповедавший свою веру устами своими, получивший уже Святого Духа от Бога, мог в крещении водой получить эперотему доброй совести, в которой содержится обещание Бога к Своему чаду и ученику.

повторяю вопрос после всей наводящей информации: что обещает Бог человеку в крещении водой?

если бы ты прочитал то, что писал тебе раньше, ты бы понял и сам вопрос и ответил бы с легкостью. но ты же упертый лентяй с предубеждением и самомнением. можешь оставться в такои состоянии сколько тебе влезет. )) пока что, твои ответы выглядят жалким выкручиванием троечника у доски перед всем классом.

 

Цитата eugene33
Это и есть шаг веры к получению даров Духа.Нужно ли  получая дары Духа обещать Богу  что будешь их использовать?

дары Святого Духа ты приплел совершенно не к  месту и не к теме. Бог дает дары как Ему угодно по силе каждому не в крещении водой. и к ним нет никакого обещания использовать их или не использовать. так что, не выкручивайся в своем неведении.

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
.Так и с доброй совестью.Сие есть дар Божий.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать

Святой, а почему Иисус крестился в покаяние

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Будешь пользоваться для славы Божией слава тебе потом,не будешь -отберут.Так и с доброй совестью.Сие есть дар Божий.Принимаешь непонятное крещение волю Бога,значит нуждаешься в Божьем.Будешь пользоваться и освящаться совершенствуясь будет благо.Сожжешь-ответишь. Поэтому слово вопрощение.Ну это настолько древнее русское слово, что уже вышло из оборота речи.Говорят просьба.

в этом своем словоизлиянии ты смешал в непонятную кучу всё, что у тебя накопилось.

где ты читал про то, что Бог отбирает от человека дары Святого Духа, если человек их не использует? читаем, что Бог раздает эти различные дары своим ученикам, чтобы дары реализовывались в Теле Христовом. и Бог не дает человеку дар святого Духа, зная наперед, что человек не будет использовать этот дар, но дает тот дар, который человек будет использовать, и не для того, чтобы взять его обратно. Так и с доброй совестью, Бог не забирает у человека добрую совесть, а согласно эперотеме помогает поддерживать её в добром чистом виде.

про сожженную совесть уже столько раз тут поправляли горе-проповедников, что стыдно вам так глупо повторяться. а всё такое происходит потому, что в ыне читаете полезных вам постов.

вы столько времени участвете в этой теме и для вас крещение водой остается не понятным. какой-то не восприимчивый вы ученик.

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar буква "эта" обычно читается как "э", а не "и". но и это тебя не касается. ))
В  Библии ПП так написано.У тебя ли учиться..:)

что это за Библия ПП? учись хотя бы от словарей и филологов. но как ты можешь применять звук "и" там, где должен быть звук "э"? про обучение от меня нисколько не настаиваю. ты же не читаешь тут моих постов а просто слепо повторяешь своё, не видя и не слыша, что тебе говорят по делу.

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Цитата eugene33 .Так и с доброй совестью.Сие есть дар Божий.
Аминь.

вы своим аминем соглашаетесь с тем, что Бог в крещении водой дает человеку добрую совесть, но если человек ею неправильно пользуется, тогда Бог может забрать у человека добрую совесть?

требуется ваше пояснение: как человек должен сохранять совесть в добром состоянии, и как Бог забирет от человека добрую или какую другую совесть?

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Бог обещал дать новый дух и новое сердце.Новое сердце предположим новая совесть тоже в нем

Аминь.

Это дар, подарок, не по делам. Просто поверить, согласиться, принять и быть  в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
крещение водой раньше было у евреев аж от Исхода, и существует до сего дня. называется "твила"

Это прообраз очищения, но не крещение.Прообразом было и море во время Моисея.

 

Цитата Elizar
про грязную воду апостолов ты опять проявил свою невежественную глупость.

Имеется в виду в реке.А в реке купаются и очищаются тоже.Также бывает много ила и песка,мутнеет. Это имел в виду.

 

Цитата Elizar
что обещает Бог человеку в крещении водой?

Напиши сам,а то лень читать твои многие посты.

 

Цитата Elizar
дары Святого Духа ты приплел совершенно не к  месту и не к теме.

Ну это твое мнение.

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деяния св. Апостолов 2:38)

Наше другое.

 

Цитата Elizar
где ты читал про то, что Бог отбирает от человека дары Святого Духа, если человек их не использует?

Не думаю что в преисподнюю отпустят с дарами Духа живущих по плоти потом.

 

Цитата Elizar
Так и с доброй совестью, Бог не забирает у человека добрую совесть, а согласно эперотеме помогает поддерживать её в добром чистом виде.

Ну спроси у многих куда потеряли эту совесть.

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(Второе послание Петра 2:1,2)

Спасибо что почитал,и разномыслил.Ты помогаешь мне постоянно укрепляться в том что мне открыто.Не было бы тебя,много чего не знал бы.Но не радуйся,вместо тебя все одно другой был бы.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Цитата eugene33 Бог обещал дать новый дух и новое сердце.Новое сердце предположим новая совесть тоже в нем
Аминь. Это дар, подарок, не по делам. Просто поверить, согласиться, принять и быть  в Нем.

так вы уж между собой договоритесь таки за деловеры крещение водой дает ли Бог человеку добрую совесть, или просто в дар? и как же теперь эту совесть содержать в чистом виде?

Удален
yolit
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
поверить, согласиться, принять и быть в Нем

правильно сказано согласуется с Библией:

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 20:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем и вы во Мне

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar крещение водой раньше было у евреев аж от Исхода, и существует до сего дня. называется "твила"
Это прообраз очищения, но не крещение.Прообразом было и море во время Моисея.

да перестань выкучиваться! погружение в воду и омовение водой таковым и остается.

если море во время Моисея было прообразом, то оно не коснулось евреев, а погрузило в себя египтян с фараоном. так что, тебе еще много разбираться с крещением в Моисея в облаке и в море.

а у евреев как то крещение было посвящением, так оно и есть до сего дня.

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar про грязную воду апостолов ты опять проявил свою невежественную глупость.
Имеется в виду в реке.А в реке купаются и очищаются тоже.Также бывает много ила и песка,мутнеет. Это имел в виду.

в другой раз пиши так, чтобы всем было понятно, что ты имеешь в виду. иначе твои записи люди понимают так, как написано, а не иначе, как ты будто бы имеешь в виду.

посмотри еще раз что ты написал: "Пойти к апостолам покаятся пред Богом и крестится в грязной воде окунувшись полностью напрягает."

апостолы, по-твоему, делали что-то противное, что напрягает людей? или ты такой напряженный стал?

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar что обещает Бог человеку в крещении водой?
Напиши сам,а то лень читать твои многие посты.

нет, дорогой! может быть мне и Библию за тебя почитать? и добрые дела во Христе за тебя поделать?

учись сам! "без труда, не поешь ухи" (С)

 

Цитата eugene33
Цитата Elizar дары Святого Духа ты приплел совершенно не к  месту и не к теме.
Ну это твое мнение. 38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

ты полагаешь, что Бог дает дары Святого Духа в крещении водой? ну и думай так.

моя уверенность, что Бог дает дары Святого Духа в любое время после крещения Святым Духом, и крещение водой тут не является решающим показателем.

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar где ты читал про то, что Бог отбирает от человека дары Святого Духа, если человек их не использует?
Не думаю что в преисподнюю отпустят с дарами Духа живущих по плоти потом.

ну ты совсем не в курсе о рожденных свыше. Ин.3

дары святого Духа может получать только рожденный свыше. 1Кор.12

рожденный свыше если живет по плоти, то умирает физически и забирается Богом домой со всем тем, что есть. Рим.8

рожденный свыше уже перешел от смерти в жизнь и на суд белого престола не приходит. рожденный свыше не попадает в ад, потому что находится на пути жизни. Ин.5 и Откр.20

Бог раздает Своим людям дары Святого Духа для служения в церкви и наперед знает, как эти дары будут использоваться. 1пет.4:10

Удален
Elizar
|30 Авг 2017
11 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar Так и с доброй совестью, Бог не забирает у человека добрую совесть, а согласно эперотеме помогает поддерживать её в добром чистом виде.
Ну спроси у многих куда потеряли эту совесть.

вот у тебя лично спрашиваю: как ты свою совесть соблюдаешь в добром состоянии при том, что ты каждый день совершаешь грехи? только не вздумай сказать, что ты не грешишь: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

 

Цитата eugene33
Спасибо что почитал,и разномыслил.Ты помогаешь мне постоянно укрепляться в том что мне открыто.Не было бы тебя,много чего не знал бы.Но не радуйся,вместо тебя все одно другой был бы.

мне не радоваться тому, что помогаю тебе продвигаться? другого Бог тебе пока не дал, так что, придется тебе принимать меня от Бога. )))

Старожил
+1379
|30 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Это дар, подарок, не по делам. Просто поверить, согласиться, принять и быть  в Нем.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|30 Авг 2017
10 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Святой Аминь. Это дар, подарок, не по делам. Просто поверить, согласиться, принять и быть  в Нем.

отлично! давно эту реплику услышали тут. теперь вопрос: как в Нём человеку содержать свою совесть в добром состоянии?

Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
так вы уж между собой договоритесь таки за деловеры крещение водой дает ли Бог человеку добрую совесть, или просто в дар? и как же теперь эту совесть содержать в чистом виде?

Ты бы не спросил еще раз, если читал мои посты и запомнил.Крещение и есть само прощение доброй совести у Бога.Не сопровождающая молитва или  как пишут просьба, а само крещение есть повод или знак для Бога чтобы дать добрую совесть.Ученики не молились и не просили и не обещали.Просто крестились.Поэтому пишет апостол Петр уважаемый что крещение есть эпэротима доброй совести

Обещание противоречит учению апостолов о уповании на Бога.Но даже если и было бы обещание то не нужно в принципе дополнительно публично заявлять давать обет Богу предпологая что добрая совесть у тебя уже есть.Само крещение достаточно для решения Бога принять сына.

А если лукавый принял крещение как Иуда ,то обещай не обещай Бога не обманешь.Получается обещание не гарантия для спасения.

Поэтому западные христиане более тысячи лет переводили со словами ответ .

Я не против Синодальней Библии.Это супер перевод.Но раз человек несовершенен то и переводы бывают несовершенные и из года в год совершенствуются.Я также не кидаюсь сразу на переводы подстрочные это тоже не перевод, а комментарий современного переводчика.Но они помогают исследовать.И лучше видеть.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
да перестань выкучиваться! погружение в воду и омовение водой таковым и остается.

Ну это ты выкучиваешь..:)) Как обрезание плоти является прообразом обрезания сердца так и возможно микве тоже прообраз Ми́ква (в ашкеназских диалектахМи́квэ, ивр. מִקְוֶהмиква́ или микве́, букв. `скопление [воды]`) — водный резервуар для омовения (твила) с целью очищения от ритуальной нечистоты.

Но не само крещение погружением в воду  как закон о обете (обещании) Богу.

В этом случае правда у переводчиков переводящих ответ Богу доброй совестью.

Ведь апостол пишет что это не смывание грязи или ритуальное очищение миква,а вопрощение доброй совести.(хотение получить новый дух и новое сердце обещанное Богом.)


Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
в другой раз пиши так, чтобы всем было понятно, что ты имеешь в виду. иначе твои записи люди понимают так, как написано, а не иначе, как ты будто бы имеешь в виду.

Постараюсь, но не обещаю.Снизойдите уж к дедушке который русский знает только из средней школы да и то с тройками.Но литературу и остальные на 5.Было..:)

 

Цитата Elizar
посмотри еще раз что ты написал: "Пойти к апостолам покаятся пред Богом и крестится в грязной воде окунувшись полностью напрягает."

Еще как напрягало это фарисеев чистюль привыкших к ритуальной чистоте.Представляешь как им после женщин и грешников туда зайти..Особенно весной когда Иорадан полноводный и мутноватый.

 

Цитата Elizar
нет, дорогой! может быть мне и Библию за тебя почитать? и добрые дела во Христе за тебя поделать?

Да дорогой! Не обязан,да и не считаю нужным.Вот если бы аваторка была не зверь ,то может где то мы и спелись бы,вообще бывает у нас общие дела побивать камнями(словом Божиим) еретиков и необрезанных никак.

Библию сам люблю читать и изучать.Она большая и тебе хватит.

Добрые дела ... Могу уступить рядом покопать,но Бог вменяет личные и часто в тайне.Тут уж извини.:)

 

Цитата Elizar
ты полагаешь, что Бог дает дары Святого Духа в крещении водой? ну и думай так.

Ну один дар уж точно по тексту.Согласен?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
eugene33
|30 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
рожденный свыше уже перешел от смерти в жизнь и на суд белого престола не приходит. рожденный свыше не попадает в ад, потому что находится на пути жизни. Ин.5 и Откр.20

Почитай еще чуток Библию .Ведь не начало спасает, а конец.Есть страшные слова для верующих.

29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет(греховной жизнью)?

(Послание к Евреям 10:28-31)

 

Цитата Elizar
вот у тебя лично спрашиваю: как ты свою совесть соблюдаешь в добром состоянии при том, что ты каждый день совершаешь грехи?

В основном Бог соблюдает для славы Своей.Порою месяцами ничего за собою не наблюдаю находясь в основной заповеди для язычников.

Но в духе постоянно идет мучительное очищение.Чем больше духовно возрастаю,тем противно на себя смотреть. Нет в плоти моей ничего доброго.Все время предлагает нехорошее желание.И как часто приходится распинать эти желания.

Со стороны я вроде как святой,но своим взглядом на себя обнаруживаю грехи которые нужно исповедывать Господу.Одно это получить хорошую зарплату,большую пенсию,другое раньше времени дать оценку человеку.Язык враг мой :))Наверное тебя такие проблемы не волнуют и ты уже совершенен как Павел хотя бы.Конечно насчет женщин уже часто в минусе, взгляд больше на лице..

 

Цитата Elizar
мне не радоваться тому, что помогаю тебе продвигаться? другого Бог тебе пока не дал, так что, придется тебе принимать меня от Бога. )))

Ну я Ему благодарен.С тобою все же легче, чем с другими оппонентами.Не провоцируешь,терпишь,воздерживаешься и на жалобу не нажимаешь для бана.И не молишься во зло как другие признающиеся.

Но ты нос не задирай, а то быстро бывают обличения..:))

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+3866
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Конечно насчет женщин уже часто в минусе, взгляд больше на лице..

Воспринимать женщину не как женщину. а как человека...

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы