Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|2 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
В интернете я находил следы, где читал Елизар,мне тоже было интересно разные мнения и доказательства,аргументы.Он потому и пишет так что поверил этим авторам.Я нет.Не убедили.

очень мне стало интересно, где в интернете читал Елизар? буду очень благодарен, если мне тоже покажешь эти статьи.

Удален
eugene33
|2 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
очень мне стало интересно, где в интернете читал Елизар? буду очень благодарен, если мне тоже покажешь эти статьи.

Хочешь утешить свое самолюбие? Кеш почистил недавно.Так что вытри слезы..

 

Цитата Elizar
давно наблюдаю, что ты со своим другом оба сильно святые уже.

Благодарю.Слава Богу!

 

Цитата Elizar
вам уже ничего не нужно и Бог вам не указ,

Клевета это,бильшая кливета..

 

Цитата Elizar
послание Галатам некрещеным было написано. только крестились они в конце третьей главы в 27 стихе. а про сеяние написано в шестой главе.)))

27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(Послание к Галатам 3:27)

Как у тебя с русским было то в школе? Тройка и двойка?

Ну и где тут настоящее время?

Обманываешь?

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|2 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата eugene33
Обманываешь?

прикалываюсь!

статья где?

Писатель
-105
|2 Сен 2017
0 Цитировать

Как правильно креститься=погружаться???!

Заходишь в библиотеку и ныряешь то в одну книгу(реку мудрости) то в другую с головой уходишь, третьей утоляешь духовную жажду, четвертой -духовный голод, в пятую погружаешься ну и т.д. -выходишь измененным духовно человеком, с измененной ЗЕМЛЕЙ(РАЗУМ) =с новой ЗЕМЛЕЙ! -вот это настоящее крещение!

Старожил
+1379
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Там речь не идет о сохранении доброй совести, а только о обещании сознательно не грешить.

Там нет речи о обещании.

 

Цитата eugene33
Клевета это,бильшая кливета..

А по другому - злословие. И это говорит о многом.

 

Цитата Vasya60
Как правильно креститься=погружаться???! Заходишь в библиотеку и ныряешь то в одну книгу(реку мудрости) то в другую с головой уходишь,

Нет, речь о покгружении в имя Отца,Сына и Святого Духа. То есть в Бога!

А вы Бога и книги - сравнили.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата alistina
1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог,

Вы ошибаетесь, апостолы учили тому, чему велел учить Иисус.

И Сам Иисус знал кто Он, и исповедовал Себя не только человеком (в то время как жил на земле как человек) но и Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|3 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
прикалываюсь! статья где?

Самообслуживание..

29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(Св. Евангелие от Матфея 5:29)

Если язык соблазняет тебя, то ...

Ну а статья, читай УК РФ..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Давид Самуилович
|3 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Итак, почему же апостолы крестили в день покаяния, без долгих занятий к водному крещению?

Где крестили? Есть места разные, где нет воды брольшой, или никакой вообщк.....разве что в тазике или побрызгать, как в Православии.....

Bigfire
Писатель
-105
|3 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, речь о покгружении в имя Отца,Сына и Святого Духа. То есть в Бога! А вы Бога и книги - сравнили.

А Бог -это СЛОВО! вы об этом не знаете? жаль!

СЛОВОМ можно убить=разрушить ваше внутреннее, а можно спасти, т.е. СЛОВО имеет такую силу, что вам и не снилась! Но вы можете погружаться в обычную воду и ждать чуда! Сказкам верите?

Старожил
+1379
|4 Сен 2017
3 Цитировать
Где крестили?

Учите матчасть.

 

Цитата Vasya60
А Бог -это СЛОВО

То есть Личность Животворящая.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|4 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
прочитай этот абзац столько раз, сколько нужно

Перечитал, вник, проникся так сказать, идеей... в общем. все правильно.

Человек принимает решение не грешить сознательно. Выбирает Бога.

Бог в Свою очередь обещает поддерживать совесть человека в чистом состоянии. и по этому соглашению, не допускать в жизни человека грех.

 

Цитата Restorer
Там речь не идет о сохранении доброй совести, а только о обещании сознательно не грешить.

Кажется. оба тезиса идентичны.

 

Цитата eugene33
Составляют ли с ребенком договор ,если он не может гарантировать исполнение в точности из за своего неразвития?

Духовные младенцы могут на время отпасть, изменить решение, обещание, и потому. Церковь как помощь таким.

Т.е. людям свойственно менять решения свои. Неутвержденным. на пути.

 

Цитата Elizar
разве это решение Бог не видел даже до крещения Духом, которое Бывает перед крещением водой? может быть тогда человек не сформулировал бы вот такими словами, но решение и просьба жить с Христом уже точно было.

Да, и именно в этот момент, принятия решения. надо и принимать крещение...

КАк в случае евнуха и Филиппа.

---

О сознательно отречении, от Бога, возможно, есть и такие люди. Естество, душа, которых так деформирована, перестроена на зло, что им хочется быть с дьяволом.

Конечно, редкое явление, но мало ли...

---

Вообще. водное крещение, еще как символ совлечения ветхой природы, плоти.

 

Цитата eugene33
В наше советское время Библии не было,истины не было.

Оставались пц храмы, как напоминание о Боге. Думается, был выбор, ищущий. мог найти. Хотя и в более сложных условиях. Проповедь Евангелия запрещалась.  Потому и рухнуло, атеистичное государство. Без Бога все постепенно рушится.

Удален
Elizar
|4 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Ну а статья, читай УК РФ..

понятно! ты наврал про статью, коли не можешь подтвердить свои слова?

Удален
Elizar
|4 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Человек принимает решение не грешить сознательно. Выбирает Бога. Бог в Свою очередь обещает поддерживать совесть человека в чистом состоянии. и по этому соглашению, не допускать в жизни человека грех.

измени в своем понимании следующее: сколько бы человек не принимал решение не грешить и не клялся "больше так не буду", не сможет он удержаться от греха. Бог не обязался не допускать в жизни человека грех. Бог обязался только очищать совесть от греха после исповедания человеком своего греха.

Удален
Elizar
|4 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
О сознательном отречении, от Бога, возможно, есть и такие люди. Естество, душа, которых так деформирована, перестроена на зло, что им хочется быть с дьяволом. Конечно, редкое явление, но мало ли...

опять ты говоришь о ком-то абстрактном для тебя. а о себе что ты можешь сказать? можешь ли ты сохнательно отречься от Христа и жизни вечной?

Удален
Elizar
|4 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Вообще. водное крещение, еще как символ совлечения ветхой природы, плоти.

это ошибочное мнение с неустойчивой терминологией. когда Павел говорит о совлечении и облечении, то это всегда в контексте физической смерти верующего. в крещении водой нет ничего, кроме эперотемы доброй совести Богу. и никаких намеков на смерть и совлечение ветхой природы. о погружении в смерть Христову можно говорить только в крещении Духом а ветхую природу продолжаем имет до конца своей земной жизни. как написано: ветхий умаляется, а новый от Бога возрастает.

Удален
eugene33
|5 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
понятно! ты наврал про статью, коли не можешь подтвердить свои слова?
Цитата Elizar
вам уже ничего не нужно и Бог вам не указ,

Клевета это,бильшая кливета..

Статья 129. Клевета Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности



2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Наслаждайся...моей милостью.

А это СССР закон .Уже отменен.Статья 130. Клевета


Клевета, то есть распространение заведомо ложных позорящих
другое лицо измышлений, -
наказывается лишением свободы на срок до одного года, или
исправительными работами на тот же срок, или штрафом до
пятидесяти рублей, или общественным порицанием, либо влечет
применение мер общественного воздействия.
Клевета в печатном или иным способом размноженном
произведении, а равно совершенная лицом, ранее судимым за
клевету, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет или
исправительными работами на срок до одного года.
Клевета, соединенная с обвинением в совершении
государственного или иного тяжкого преступления, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+949
|5 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Клевета, то есть распространение заведомо ложных  (ЗАВЕДОМОЙ ЛЖИ)

Но еще должно быть и с целью выгоды.

Кроме того, клевета, это кодиффицированное слово, которое как любое преступления должно

выноситься по решению суда.

Мы не имеем права говорить что это клевета, мы можем подать в суд

на подозрение в клевете.

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Клевета это,бильшая кливета..

не смеши людей на форуме. )

вот по теме у меня вопрос к тебе:

"веровать и креститься" - это совершать крестное знамение с верой, что Бог спасет от напасти? как правильно совершать крестное знамение: справа налево или слева направо? двумя пальцами или тремя?

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей Уголовный кодекс РФ (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ - Глава 17. Преступления против свободы, чести и достоинства личности

давай сюда свой почтовый адрес куда тебе почтовый перевод отправить бандеролью в пользу ущемленных оскорбленных униженных обиженных. поищу для тебя у коллекционеров сто двадцать тысяч, которые были в 1996 году.

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
10 Цитировать
Цитата Restorer
Мы не имеем права говорить что это клевета, мы можем подать в суд на подозрение в клевете.

вот, Евгений! учись, студент, у Николая, как надо клевтников к ногтю прижимать. десятилетний опыт не растеряешь просто так. ))

Старожил
+949
|5 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
вот, Евгений! учись, студент, у Николая, как надо клевтников к ногтю прижимать. десятилетний опыт не растеряешь просто так. ))

Да, опыт.

Пастор церкви выдал мне бумагу, что я клеветник и шантажист. Я попросил объясниться, он отказался.

Тогда я подал в суд на церковь.
На суде судья спросил пастора, а чем Николай наклеветал?
Ответ пастора, а он желает сделать реформу в цркви.

Тут судья и вынесла решение, что мне надо оплатить штраф морального вреда и принести мне публичное извинение на общем членском собрании, за распространение недостовверной информации.

Так было и сделано, в присутствии судебного пристава и составления последним АКТа о выпонении решения суда. ( от 1 апреля 2007г.)
Если шо, то копия имеется.

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать

если реформа в церкви это клевета, тогда нужно осудить всех, кто хоть какие-то изменения внес в форму собрания или кто толкует текст Библии не как апостолы учат. сюда подпадают все реформаторы и комментаторы Писания.

Удален
eugene33
|5 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
в крещении водой нет ничего, кроме эперотемы доброй совести Богу

Крещением верующий входит в церковь Божию и имеет все обетования на таинства ,благодать и дар Духа Святого.

 

Цитата eugene33
Ваше слово"вам уже ничего не нужно и Бог вам не указ,"

Вот это и есть лжесвидетельство.Мне еще много чего нужно и Бог мой Господь и Он указывает мне что делать.Дает хотение и действие .В данном случае обличать тебя.Для этого Он позволил, чтобы ты упал в грех, в нарушение Божьей заповеди.А я увидел твое слабое место и помог.

Если этого недостаточно,чтобы вразумится от своей дерзости старца обижать и мудрости Божьей не внимать,то может повториться и еще может быть действие покруче.

Ты признался что прикалываешься.Это над дедушкой у которого 4 внука? А как у тебя со страхом Божиим?

Дедушка тебя полгода учил уму разуму и такая благодарность?

Еще наверное молишься Господи благодарю Тебя что я не такой, как этот eugene33 ,лучше его разбираюсь в Писании и знаю что такое эпэротэма как обещание,в интернете почитал,вероучение у нас такое...

Если денег много пожертвуй бедным по Божьему благоволению.Мне не нужно твои деньги,зарабатываю себе сам трудом благим.Я еще в суд не подавал и не собираюсь, и даже церковный или Божий.Ты слишком дорогой мне оппонент.Благодаря тебе Бог мне столько открыл ,столько всяких тайн еще.Может мне еще прощения надо просить, что подвел тебя к такой клевете, на "такого хорошего человека,понимаешь ли"..:))

 

Цитата Elizar
вот, Евгений! учись, студент, у Николая, как надо клевтников к ногтю прижимать. десятилетний опыт не растеряешь просто так. ))

У меня другие методы,я не такой смелый и отчаянный как Ресторер.

За меня чаще всего Бог делает.По просьбе , бывает и без просьбы.Просто рассказываю свои желания на коленях и что произошло.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
имеет все обетования на таинства

покажите по писанию, о каких таинствах вы тут упоминаете?

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
В данном случае обличать тебя.Для этого Он позволил, чтобы ты упал в грех, в нарушение Божьей заповеди.

Бог мудрый, а ты решил Его выставить своим подручным, чтобы удовлетворить свои плотские амбиции. можешь не надеяться, Бог не будет потакать твоим глупостям.

 

Цитата eugene33
Если этого недостаточно,чтобы вразумится от своей дерзости старца обижать

успокойся "старец". никто тебя не обижает. и чего это ты себя "стрцем" называешь? тебе чтоли уже за 80 лет от роду? или ты себя возвел в духовные старцы? )))

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Ты признался что прикалываешься.Это над дедушкой у которого 4 внука?

да уж! четыре внука, это показатель старости! ))) не смеши! у старцев по возрасту должны быть правнуки. а ты только четырьмя внуками хвалишься. ))) но и за них слава Богу! поздравляю! страшему уже сколько?

 

Цитата eugene33
Дедушка тебя полгода учил уму разуму и такая благодарность?

благодарю заранее! только напомни-ка, чему ты меня научил за полгода?

 

Цитата eugene33
Еще наверное молишься Господи благодарю Тебя что я не такой, как этот eugene33

говорил же тебе, что не молюсь пока о тебе никак. но если хочешь, могу помолиться по твоей нужде.

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать
Цитата eugene33
Если денег много пожертвуй бедным по Божьему благоволению.

то есть ты отказываешься от штрафа? )))

 

Цитата eugene33
Я еще в суд не подавал и не собираюсь,

вот бы хохма была бы : притащился в суд дедуля с четырьмями внуками подавать в суд на форумного медвежонка Елизара. как там в вашем городе называют улицу или название больнички для активных? ))

 

Цитата eugene33
Может мне еще прощения надо просить, что подвел тебя к такой клевете,

ну, покопайся в себе. ))

Удален
Elizar
|5 Сен 2017
9 Цитировать

если тебе нравится общаться со мной, тогда читай внимательно что пишу тут. и не старайся преребить меня тем, что мне давно известно.

Удален
eugene33
|5 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите по писанию, о каких таинствах вы тут упоминаете?

Почитай тут 7 таинств христианства Без предварительного крещения в них невозможно участвовать.

 

Цитата Elizar
вот бы хохма была бы : притащился в суд дедуля с четырьмями внуками подавать в суд на форумного медвежонка Елизара.

Ну да извени не подумал.Как могут судить медвежонка :)) Посадят в клетку и отвезут на северный полюс крещение морозное принимать .Или в зоопарк ..

Так что рычи уж,рычи...что сеешь то и поймаешь.

 

Цитата Elizar
если тебе нравится общаться со мной, тогда читай внимательно что пишу тут. и не старайся преребить меня тем, что мне давно известно.

Гордость зашкаливает шо ли?

 

Цитата Elizar
говорил же тебе, что не молюсь пока о тебе никак. но если хочешь, могу помолиться по твоей нужде.

О есть у меня нужда.Помолись пожалуйста моему Господу,чтобы Елизар перестал куражится на форуме и сменил аваторку на нормальную христианскую.

 

Цитата Elizar
Бог мудрый, а ты решил Его выставить своим подручным, чтобы удовлетворить свои плотские амбиции

Клевета,опять клевета.Предупреждал тебя.Может печально закончится публичная клевета бездоказательная.Проказа греха она обычно с маленького грешка начинается.А потом захватывает даже одежду.

8. священник, увидев, что лишаи распространяются по коже, объявит его нечистым: это проказа.

(Книга Левит 13:8)

47. Если язва проказы будет на одежде, на одежде шерстяной, или на одежде льняной,

48. или на основе, или на утоке из льна или шерсти, или на коже, или на каком-нибудь изделии кожаном,

49. и пятно будет зеленоватое или красноватое на одежде, или на коже, или на основе, или на утоке, или на какой-нибудь кожаной вещи, — то это язва проказы: должно показать ее священнику…

(Книга Левит 13:47-49)

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Elizar
|6 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Elizar покажите по писанию, о каких таинствах вы тут упоминаете?
Почитай тут 7 таинств христианства Без предварительного крещения в них невозможно участвовать.

разве это по Писанию? в Библии нигде не названо никаких таинств.

ты же сам знаешь, что это человечьи выдумки.

а миропомазанье нарушает правило не мазать миром мирян "это будет у Меня миро священного помазания в роды ваши; 32 тела прочих людей не должно помазывать им, ", да и не даются дары Святого Духа через помазание миром.

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы